Pilotos Filiados em 2009 em FECAM

Total de Pedidos de Licenças: 316

Licenças Confirmadas - 316 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: ARENACROSS

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: CROSS COUNTRY

Licenças Confirmadas - 5 piloto(s)

     BRUNO DA SILVA AIME (ALFREDO CHAVES - ES)
     CLEBERSON HOLZ (SANTA MARIA DE JETIBA - ES)
     MICHEL SCHUNCK (0000000000000000000000000 - ES)
     PETERSON FRANCISCO OLIOZA (ALFREDO CHAVES - ES)
     RODOLFO TOLEDO HAESE (PANCAS - ES)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: ENDURO F.I.M.

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: ENDURO REGULARIDADE

Licenças Confirmadas - 140 piloto(s)

     ABEL TESSAROLO (ARACRUZ - ES)
     ACHILLES FALQUETTO CASAGRANDE (VENDA NOVA DO IMIGRANTE - ES)
     ADRIANO JOSÉ FERREIRA (VASSOURAS - ES)
     ALEXANDRE LORENÇÃO FEITOSA (VENDA NOVA DO IMIGRANTE - ES)
     ALEXANDRE PINTO (ARACRUZ - ES)
     ALEXSANDER ZUCOLOTTO (CACHOEIRO - ES)
     ALFREDO N. JÚNIOR (IUNA - ES)
     ALOISIO TRIVILIM SFALSIM (ARACRUZ - ES)
     AMILCK DE SOUZA (LINHARES - ES)
     ANDRE CEZATI CANAL (DOMINGOS MARTINS - ES)
     ANDRE LORENÇÃO (VENDA NOVA DO IMIGRANTE - ES)
     ANDRE VARGAS (VITORIA - ES)
     ANIBAL GUALBERTO (CACHOEIRO - ES)
     ANTONIO CARLOS POLLI (CARIACICA - ES)
     ARGENTINO RODRIGUES (NOVA VENECIA - ES)
     AURELIO ANTONIO POSSATTI (VILA VELHA - ES)
     BRENO PAVESI FELNER (LINHARES - ES)
     BRUNO FALCHETTO ZANDONADI (VENDA NOVA - ES)
     CARLOS ALBERTO MINET (VENDA NOVA DO IMIGRANTE - ES)
     CARLOS ALVES SABINO (VILA VELHA - ES)
     CARLOS EDUARDO ADAMI ALVES (VITORIA - ES)
     CLAUDEMIR MINET (VENDA NOVA DO IMIGRANTE - ES)
     CLAUDINEI ULIANA RONCETE (BREJETUBA - ES)
     CLAUDIO LUIZ MAURO DE QUEIROZ (VILA VELHA - ES)
     CLEBER ZANDONADE (VENDA NOVA DO IMIGRANTE - ES)
     CLEBERSON DUARTES OVANI (SERRA - ES)
     CLEOCELIO BASILIO BUBACK (ALFREDO CHAVES - ES)
     CLEOFAS BITTENCOURT LIMA FALCAO (CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM - ES)
     DALBER FEREGUETTI (LINHARES - ES)
     DAVID MODOLO (DOMINGOS MARTINS - ES)
     DELIELSON DE ALMEIDA ULIANA (SERRA - ES)
     DEOMAR LUIZ KLEIN (DOMINGOS MARTINS - ES)
     DERLES VENTURIN (JAGUARÉ - ES)
     DOMINGOS MAI (ARACRUZ - ES)
     EDESIO MINET ZAVARISE (VENDA NOVA DO IMIGRANTE - ES)
     EDIVAR CEZAR BASSANI (D MARTINS - ES)
     EDUARDO MARTINS (LINHARES - ES)
     EMERSON KEMPIM (SANTA MARIA DE JETIBÁ - ES)
     EMERSON ULIANA (VENDA NOVA - ES)
     ERIK TEIXEIRA DE ARAUJO (VITORIA - ES)
     EVANDRO RUBES SPERANDIO (SANTA MARIA DE JETIBA - ES)
     FABIO AGRIZZI (VARGEM ALTA - ES)
     FABRICIO ALEXANDRE DE CARVALHO (CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM - ES)
     FABRICIO CASAGRANDE (VENDA NOVA DO IMIGRANTE - ES)
     FABRICIO MAGALHÃES (SANTA MARIA DE JETIBÁ - ES)
     FABRICIO NEGRELI (COLATINA - ES)
     FAGNER MAGALHAES SABINO (VILA VELHA - ES)
     FELIPE GONÇALVES DE OLIVEIRA JUNIOR (MANHUAÇU - MG)
     FELIPE ROGERIO CARLETTE (CACHOEIRO DO ITAPEMIRIM - ES)
     FERNANDO COUTINHO (NOVA VENECIA - ES)
     FIDELES CANAL (VENDA NOVA - ES)
     FILIPE FERNANDES DE DEUS (LINHARES - ES)
     FLAVIO BRAGA (VILA VELHA - ES)
     FLAVIO XAVIER DE FREITAS (BOM JESUS DO ITAPOANA - RJ)
     FRANCISCO LUIS DA SILVA FELNER (LINHARES - ES)
     FRANCO DAVILA STEFENONI (COLATINA - ES)
     FREDERICO TEIXEIRA BRAVIM (D MARTINS - ES)
     GERALDO CALIMAN ALMEIDA (VENDA NOVA DO IMIGRANTE - ES)
     GERALDO EUSTAQUIO COSTA (VILA VELHA - ES)
     GILSON ANTONIO CONTE (VILA VELHA - ES)
     GUILHERME CHICON MOSCA (LINHARES - ES)
     GUSTAVO BRUNOW CASER (SÃO GABRIEL DA PALHA - ES)
     GUSTAVO M. DA SILVA (CARANGOLA - MG)
     HEMERSON CARVALHO DOS SANTOS (GUAÇUI - ES)
     HENRIQUE REZENDE (CACHOEIRO - ES)
     HENRY D AVILA STEFENONI (COLATINA - ES)
     HERCULANO DE AGUIAR (CACHOEIRO - ES)
     HUGO LEONARDO BRAGA (CACHOEIRO - ES)
     IRES ANTONIO SCHIAVO (CARIACICA - ES)
     IVANDRO GALVANI MODOLO (DOMINGOS MARTINS - ES)
     JACKSON L. SOSSAI (VENDA NOVA - ES)
     JOMAR GRECCO (DOMINGOS MARTINS - SELECIONE O ESTADO)
     JOSE AUGUSTO KIEFER (DOMINGOS MARTINS - ES)
     JOSE CARLOS CARLETTE (CACHOEIRO - ES)
     JOSE LUCIO RAMOS (LINHARES - ES)
     JOSE LUIZ PEDRUZZI (VARGEM ALTA - ES)
     JOSE MARIO GOBBI (VARGEM ALTA - ES)
     JOSE ROBERTO CUNHA VIANA (VILA VELHA - ES)
     JOUBERT RINALDI VIEIRA (GUAÇUI - ES)
     JULIANO FAÉ (LINHARES - ES)
     JULIO CESAR CASAGRANDE MARCOLAN (CASTELO - ES)
     KLEBERSON AMARAL (CASTELO - ES)
     LEONARDO ADOLFO DADALTO (JAGUARE - ES)
     LEONARDO TAVARES PEREIRA (VITORIA - ES)
     LESSANDRO FEREGUETTI (LINHARES - ES)
     LIVIA BATISTINE FRIÇO (CACHOEIRO - ES)
     LORENZO RODRIGUES BASTOS (NOVA VENECIA - ES)
     LUIS FERNANDO GONÇALVES MAGALHÃES (GUAÇUI - ES)
     LUIZ ALBERTO CROCE (IBIRAÇU - ES)
     LUIZ ANTONIO DE SOUZA NUNES (GUAÇUI - ES)
     LUIZ CARLOS FERREIRA (ARACRUZ - ES)
     LUIZ CLAUDIO SANTOS BITTI (NOVA VENECIA - ES)
     MANOEL MESSIAS DA SILVA (BOA ESPERANÇA - ES)
     MARCIO ANTONIO OGIONI RADAEL (GUAÇUI - ES)
     MARCIO D. BARCELOS (ARACRUZ - ES)
     MARCIO MATOS (SAO MATEUS - ES)
     MARCIO MERÇON DE VARGAS (CACHOEIRO - ES)
     MARCOS VINICIUS DELPUPO ULIANA (ALTO CAXIXE - ES)
     MARCOS VINYCIOS TELLES (VENDA NOVA - ES)
     MARCOS VINYCIOS ZAVARIZE (VENDA NOVA DO IMIGRANTE - ES)
     MAURICIO COELHO SIQUEIRA (VILA VELHA - ES)
     MELCHIOR GOMES DE MACEDO (JAGUARE - ES)
     NILTON PAULO DAVID (VILA VELHA - ES)
     ORIEL CASAGRANDE NETO (VENDA NOVA DO IMIGRANTE - ES)
     OTAVIO FIOROTTI (DOMINGOS MARTINS - ES)
     PABLO GABURRO GUIDI (VARGEM ALTA - ES)
     PAULO EDUARDO POLITANO (VENDA NOVA DO IMIGRANTE - ES)
     PAULO WOLFFGRAM (SAO GABIREL DA PALHA - ES)
     PEDRO HENRIQUE ROCHA (SERRA - ES)
     PEDRO SERRA (LINHARES - ES)
     PERIANDRO VELAME (GUAÇUI - ES)
     RAFAEL POUBER SECATO (CACHOEIRO - ES)
     RAUDINEI BORCHARDT (SANTA MARIA JETIBÁ - ES)
     RICHARDE ALVES COSTA BITTENCOURT LIMA (MANHUAÇU - MG)
     ROBERLAN DE OLIVEIRA DO NASCIMENTO (SAO MATEUS - ES)
     ROBERTO JOSE ANDRADE DE ARAUJO (VITORIA - ES)
     ROBISON LIBARDI (CACHOEIRO - ES)
     ROBSON GAIK (CARIACICA - ES)
     RODRIGO RONCHI POLLETO (DOMINGOS MARTINS - ES)
     ROMULO CALEGARI QUEIROZ (NOVA VENECIA - ES)
     ROQUE JOSE PASOLINI (SANTA MARIA DE JETIBA - ES)
     RUY TADEU HADDAD VARGAS (VILLA VELHA - ES)
     SANDRO ARTHUR HOFFMANN (VENDA NOVA DO IMIGRANTE - ES)
     SERGIO GABRIEL PESSOTTI (LINHARES - ES)
     SILVERIO FELIX VENTURINI (LINHARES - ES)
     SILVIO PEREIRA DE OLIVEIRA JUNIOR (MANHUAÇU - mg)
     SONEY CASSARO (VENDA NOVA IMIGRANTE - ES)
     TARCISIO DE CARVALHO GUALANDI (GUAÇUI - ES)
     TIAGO SANTOS GUZZO (SAO MATEUS - ES)
     VALTEMIR PASINATO (VENDA NOVA DO IMIGRANTE - ES)
     VALTER LUIZ PIGATI (SAO MATEUS - ES)
     VANDERLEI BOLSONI (SAO GABRIEL - ES)
     VINICIUS COSTA FREIRE (DOMINGOS MARTINS - ES)
     VLADIMIR CAPUA DALLAPICULA (VITORIA - ES)
     WAGNER RICARDO GUIMARAES (SANTA MARIA DE JETIBA - ES)
     WAGNER SILVA MAITAN (CACHOEIRO DO ITAPEMIRIM - ES)
     WARLEY GUISSO (DOMINGOS MARTINS - ES)
     WELITON MATTEDI (NOVA VENECIA - ES)
     WELLINGTON ADRIANO FERREIRA (CACHOEIRO - ES)
     WELLINGTON DANILO RIBEIRO DO VALE (BOM JESUS DO ITABAPUANA - RJ)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: ESTREANTE

Licenças Confirmadas - 6 piloto(s)

     ADRIANO GONÇALVES DA SILVA (0000000000000000000000 - ES)
     FELIPE BICALHO ALMEIDA (0000000000000000000000 - ES)
     JANIO MOREIRA DE ASSIS (00000000000000 - ES)
     JOAO BATISTA ALVES (IPATINGA - MG)
     LAZARO FURLAN (ALFREDO CHAVES - ES)
     PAULO RICARDO BENINCA (ALF CHAVES - ES)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: FREESTYLE

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: MINICROSS

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: MOTOCROSS

Licenças Confirmadas - 161 piloto(s)

     ABRÃO DA SILVA (P KENNEDY - ES)
     ADELSO HARTWIG (ITARANA - ES)
     ADEMAR ANTONIO CAMPO JUNIOR (VILA VELHA - ES)
     ADERLAN CAILAN OLIVEIRA ALVARO (BARRA DE SAO FRANSCISCO - ES)
     ADEVALDO KIEFER (DOMINGOS MARTINS - ES)
     AFONSO CRICO ARDISSON (VARGEM ALTA - ES)
     AFONSO WELINGTON DE SOUZA (ESPERA FELIZ - MG)
     ALISSON RIOS ZAMPIER (IUNA - ES)
     ALLAN MURUCI MOURA (PIUMA - ES)
     ALOIZIO NERY (LINHARES - ES)
     ANDERSON CANAL (VENDA NOVA DO IMIGRANTE - ES)
     ANDERSON JOSÉ DE SOUZA PICOLI (JAGUARE - ES)
     ANDERSON PEREIRA GENELHU (GOVERNADOR VALADARES - mg)
     ANDERSON POUBEL BATISTA (BOM JESUS DO NORTE - ES)
     ANDRE FELIPE SOUZA DE ALMEIDA (SERRA - ES)
     ANTONIO ALBERTO BARONI (CACHOEIRO - ES)
     ANTONIO CARLOS LIMA FILHO (GUARAPARI - ES)
     ANTONIO SERGIO ROSA (COLATINA - ES)
     ARIOSVALDO DE CARVALHO (P KENEDY - ES)
     ARTHUR FARIAS RIBEIRO (BOM JESUS DE ITABAPOANA - ES)
     BARBARA MERIZIO PASSOS (CARIACICA - ES)
     BERG SOSSAI (JAGUARÉ - ES)
     BRENDO ALVES SCHIAVO (CARIACICA - ES)
     BRENO SOFISTE (GUAÇUI - ES)
     BRENO TESCHE LOSS (ITAGUAÇU - ES)
     BRUNO FERNANDES MORAES (SERRA - ES)
     BRUNO VÉDOVA BARBOSA (CARIACICA - ES)
     CAIO NASCIMENTO SEVERGNINI (ALFREDO CHAVES - ES)
     CAIO PRETTO COUTO (VITORIA - ES)
     CAIQUE ANTONIO DA SILVA (PANCAS - ES)
     CARLOS EDUARDO DA SILVA ABREU (ALEGRE - ES)
     CASSIO LUIS BRIGATTO (IBATIBA - ES)
     CESAR MOREIRA CHECON (ICONHA - ES)
     CLAUDIO HENRIQUE DA SILVA ASSIS (GUAÇUI - ES)
     CLAUDIO MARCOS LEMPKE (SERRA - ES)
     CLÁUDIO VINÍCIO JOVANHOLE DE OLIVEIRA (ALEGRE - ES)
     CLOVIS CASSA (SERRA - ES)
     DANIEL FEZER JUNIOR (BAIXO GUANDU - ES)
     DANILO MOMBRINI (GUARAPARI - ES)
     DIOGO ANDRADE (GUARAPARI - ES)
     DIORGES MARTINS POSSATTI (VILA VELHA - ES)
     DORIEDSON LUIZ ROANO (SERRA - ES)
     DOUGLAS COSTA DE ALMEIDA (ITAPEMIRIM - ES)
     EDISON MARTINS GUILHERME (MARECHAL FLORIANO - ES)
     EDMAR FRANCISCO MOREIRA (GUAÇUI - ES)
     EDSON CARLOS LOPES COELHO (SERRA - ES)
     EDUARDO BARBOSA XAVIER (CARIACICA - ES)
     EDUARDO MATTEDI RIGONI (RIO BANANAL - ES)
     ELIAS JUNIOR BARRETO ALVES (BAIXO GUANDU - ES)
     EVANDER OLIVEIRA (DORES DO RIO PRETO - ES)
     EVERALDO ALVES DUTRA JUNIOR (CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM - ES)
     EVERALDO CORRÊA DA SILVA (CARIACICA - ES)
     EVILASIO MANTOVANELLI JUNIOR (VILA VALÉRIO - ES)
     FÁBIO GARBELOTTO (CACHOEIRO DO ITAPIMIRIM - ES)
     FABIO JOSÉ GUERINI (GUARAPARI - ES)
     FABRINY NEVES GUIMARÃES (GOVERNADOR VALADARES - ES)
     FELIPE FARIAS TONANI (ANCHIETA - ES)
     FELIPE MANZANO (VILA VLEHA - ES)
     FILIPE LESQUEVES ZAMPIROLI (CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM - ES)
     FLAVIO BONDI MACHADO (BOM JESUS DO NORTE - ES)
     FLAVIO TOFFANO DE JESUS (CACHOEIRO DO ITAPEMIRIM - ES)
     FONTANA PIASA DO PRADO (VITORIA - ES)
     FRANK COUTINHO DE SOUZA (LINHARES - ES)
     GEAN LUCAS HESPANHA (VITORIA - ES)
     GERALDO MAIOLI (GUARAPARI - ES)
     GERSON HOFFMANN (SANTA MARIA DE JETIBA - ES)
     GILBERTO GIL DA CRUZ (BARRA DE SAO FRANSCISCO - ES)
     GILIANDERSON MARQUES (B GUANDU - ES)
     GILSON DE FREITAS (IUNA - ES)
     GIOVANNI RAELI GOMES (VILA VELHA - ES)
     GUILHERME GRASSE RODRIGUES (AFREDO CHAVES - ES)
     GUILHERME MARQUES CARDOZO (ITARANA - ES)
     GUILHERME POLITANO DE SANTANA (VENDA NOVA - ES)
     GUSTAVO HARTWIG BALDOTTO (ITARANA - ES)
     HANNA MACIEL LOUBAK (CARIACICA - ES)
     HENRIQUE BIANCARDI FIORETTI (LINHARES - ES)
     HÉTORE NUNES LÉGORA (CACHOEIRO DO ITAPEMIRIM - ES)
     HIGOR PASSOS (VITORIA - ES)
     HUDSON CLAYBER (CARANTIGA - MG)
     HUGO ANTONIO LEITE SARTORI (GUARAPARI - ES)
     HUMBERTO CARLOS MARTINS (ESPERA FELIZ - ES)
     IGHOR DE SOUZA MOURA (CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM - ES)
     IGOR RIBEIRO LOURENCINI (GUARAPARI - ES)
     ITAMAR ALVARENGA NICOLINI (BAIXO GUANDU - ES)
     JEFFERSON BREMENKAMP (VIANA - ES)
     JOAO MARCUS ENTRINGER (SANTA LEOPOLDINA - ES)
     JOAO PAULO LUPARELLI MACEDO (CACHOEIRO - ES)
     JOÃO PEDRO DOS SANTO (STA LEOPOLDINA - ES)
     JOÃO PEDRO DOS SANTOS (SANTA LEOPOLDINA - ES)
     JOÃO PEDRO ROCHA TRESSE (PARACAMBI - RJ)
     JOÃO TADEU GOBETI (ICONHA - ES)
     JONAS CLEMZ (SANTA MARIA JETIBA - ES)
     JONATHAN FURLAN MOZER (CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM - ES)
     JONATHAS GUARINI (DORES DO RIO PRETO - ES)
     JONESMÁRIO ALVES (GUARAPARI - ES)
     JOSE BASILIO XAVIER JUNIOR (CARIACICA - ES)
     JOSE HENRIQUE MARTINS (MARATAIZES - ES)
     JOSE HENRIQUE SANTOS (MARATAIZES - ES)
     JOSIAS MARINS LEITE (MUNIZ FREIRE - ES)
     JULIANO DUTRA BELMOCK (RIO NOVO DO SUL - ES)
     LEANDRO ARAUJO VIANA (SANTA RITA - MG)
     LEONARDO LIMA ARAÚJO (VILA VELHA - ES)
     LEONARDO MONTEIRO TAVARES (SERRA - ES)
     LEVI TESCH (AFONSO CLAUDIO - ES)
     LUCAS DOMINGUES PEDRA (ITAPEMIRIM ES - ES)
     LUCAS JUNGER DARDENGO (J. MONTEIRO - ES)
     LUCAS MARCELINO CALIXTO (BAIXO GUANDU - ES)
     LUCAS WINGLER MOTTA (CACHOEIRO DO ITAPEMIRIM - ES)
     LUIZ COUTO FILHO (VITORIA - ES)
     LUIZ HENRIQUE (CARIACICA - ES)
     LUIZ HENRIQUE XAVIER (CARIACICA - ES)
     MAICON CARVALHO TIAGO (VENDA NOVA DO IMIGRANTE - ES)
     MARCELO ALEXANDRE CAZADINI (ALEGRE - ES)
     MARCELO ALVES DE OLIVEIRA (SAO MATEUS - ES)
     MARCELO CARVALHO BONOMO (SAO MATEUS - ES)
     MARCELO FERRARI (SÃO GABRIEL DA PALHA - ES)
     MARCELO MERIZIO (CARIACICA - ES)
     MARCELO PEREIRA CAMPOS (LINHARES - ES)
     MARCELY LOBATO CAZADINI (ALEGRE - ES)
     MARCOS ANTONIO RODRIGUES (CARIACICA - ES)
     MARCOS PAULO DA SILVA ASSIS (GUAÇUI - ES)
     MARCOS PEREIRA PEIXOTO (GOV VALADARES - MG)
     MARCOS VINICIUS PEREIRA (VILA VELHA - ES)
     MARCOS VINICIUS PEREIRA DA SILVA (VILA VELHA - ES)
     MARCUS VINICIUS FERREIRA (RAPOSO - RJ)
     MATHEUS BRISON (VARGEM ALTA - ES)
     NAHIM JABOR POEYS DE OLIVEIRA (BOM JESUS DO NORTE - ES)
     PATRIK CAPILA DE SOUZA REGINALDO (COLATINA - ES)
     PAULO GEOVANE GUIZZARDI DE ALMEIDA (VITORIA - ES)
     PAULO ROBALO (GUARAPARI - ES)
     PAULO ROBERTO DE OLIVEIRA (CACHOEIRO - ES)
     PAULO ROBERTO STINGHEL (VITORIA - ES)
     PETERSON DORIGO (CASTELO - ES)
     PHILLIPE B. RIOS (CARIACICA - ES)
     PLINIO TEDESCO (VENDA NOVA DO IMIGRANTE - ES)
     RAFAEL BIANCARDI FIORETTI (LINHARES - ES)
     RAYNER OLIVEIRA GONÇALVES RUST (CARATINGA - MG)
     RENAN DA SILVA LOUBAK (CARIACICA - ES)
     RENATO HENKEL MARCOS (ARACRUZ - ES)
     RHUAN DORING GHISOLFI (VITÓRIA - ES)
     RODRIGO CARLOS DONADIO (ESPERA FELIZ - MG)
     ROGER HOFFMANN (GUARAPARI - ES)
     ROGÉRIO JOSÉ DA VITÓRIA (DOMINGOS MARTINS - ES)
     ROMULO LOSS (BAIXO GUANDU - ES)
     RUI DE SOUZA FONTANA (CACHOEIRO - ES)
     THIAGO SOUZA SILOTE (B GUANDU - ES)
     TIAGO BRINATI DE SOUZA (CAPARAO - MG)
     TIAGO LUIZ MIEIZ (VARGEM ALTA - ES)
     TIAGO MOREIRA CELES (VIANA - ES)
     UELINTON GONÇALVES DAS CANDEIAS (JAGUARÉ - ES)
     VAGUINO FERREIRA PIGATI (SAO MATEUS - ES)
     VALTER CARLOS SCHMIDEL JUNIOR (SANTA LEOPOLDINA - ES)
     VILSON FAUSTINO (AIMORES - MG)
     VINICIUS KRUGER (BAIXO GUANDU - ES)
     VOLQUIMAR GUMS (SANTA MARIA DE JETIBA - ES)
     WAGNER VALADÃO (VITORIA - ES)
     WENDEL BERGER VALCHER (SANTA MARIA DE JETIBÁ - ES)
     WESLEI GONÇALVES DAS CANDEIAS (JAGUARÉ - ES)
     WESLEY ALVES TEIXEIRA (CARIACICA - ES)
     WESLEY D. MOREIRA (D MARTINS - ES)
     WILLION RODRIGUES (CARIACICA - ES)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: MOTOTURISMO

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: MOTOVELOCIDADE

Licenças Confirmadas - 4 piloto(s)

     MARCELO GOMES (VITORIA - ES)
     MARCOS CAMARA (CACHOEIRO DO ITAPEMIRIM - ES)
     ROGÉRIO BARCELOS (VITORIA - ES)
     SERGIO FERNANDO GUERRA JUNIOR ( COLATINA - ES)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: QUADRICICLO

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: RALLY

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: SUPERCROSS

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: SUPERMOTO

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: TRIAL

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: VELOCROSS

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)