Pilotos Filiados em 2009 em FMR

Total de Pedidos de Licenças: 147

Licenças Confirmadas - 147 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: ARENACROSS

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: CROSS COUNTRY

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: ENDURO F.I.M.

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: ENDURO REGULARIDADE

Licenças Confirmadas - 24 piloto(s)

     ADIEL ANDRADE (OURO PRETO - RO)
     ANDRÉ LUIS DE ALMEIDA (CANDEIAS DO JAMARI - RO)
     DIEGO FERNANDES ANDRADE (OURO PRETO - RO)
     EDUARDO GALLI (PORTO VELHO - RO)
     EMERSON LUIZ EGYDIO (OURO PRETO - RO)
     FREDERICO FORNAZIER NAVES (PORTO VELHO - RO)
     GEOVANI SANTINI (CACOAL - RJ)
     GUILHERME CRUZ DA CUNHA (OURO PRETO DO OESTE - RO)
     JEFFERSON MULLER GUIMARAES (JI PARANA - RO)
     JHONATAN BRUNO DE JESUS BONINI (OURO PRETO - RO)
     JOAO BATISTA TAGINO DA SILVA (PORTO VELHO - RO)
     JOSÉ GERALDO PEREIRA DE MIRANDA JUNIOR (PORTO VELHO - RO)
     JOSENITO FERNANDES SERRA (OURO PRETO - RO)
     MAGUIS UMBERTO CORREIA (PORTO VELHO - RO)
     MARCIO CHEVINSKI (OURO PRETO DO OESTE - RO)
     MARCOS RAINHO (PORTO VELHO - RO)
     NILTON TAVARES SOARES (OURO PRETO - RO)
     ODEON SOARES SILVA (PORTO VELHO - RO)
     RAUL DE PAULA CARDOSO NETO (JI PARANA - RO)
     RICARDO CAMILO BAENA (VILHENA - RO)
     RICARDO GOMES PEREIRA (JI-PARANA - RO)
     VALDIR ANTÔNIO VICENTE (OURO PRETO - RO)
     VINICIUS DE HOLANDA FREITAS (PORTO VELHO - RO)
     VINIVIUS DA SILVA GUASTALA (PORTO VELHO - AC)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: ESTREANTE

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: FREESTYLE

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: MINICROSS

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: MOTOCROSS

Licenças Confirmadas - 34 piloto(s)

     ADY DA SILVA DIAS (ARIQUEMES - RO)
     ALBERTO DE CARVALHO ANDREOLI (PORTO VELHO - RO)
     ALBERTO MASCHIO (PIMENTA BUENO - RO)
     APARICIO PAIXAO RIBEIRO JUNIOR (PORTO VELHO - RO)
     CLAUDIO ALBUQUERQUE CARLOS SOBRINHO (ARIQUEMES - RO)
     DANIEL CHUVA (OURO PRETO DO OESTE - RO)
     DIEGO FERNANDO HENING (PORTO VELHO - RO)
     ELIAS MARINHO DA SILVA (PORTO VELHO - ro)
     EVERSON ANTONIO PINI JUNIOR (CACOAL - RO)
     GABRIEL CAIAM MILHOMENS CANTANHEDE (JARU - RO)
     JANDER CARLOS ALESSIO PEREIRA (JI PARANA - RO)
     JOHNSON PAIXÃO (JARÛ - RO)
     JONATHAN HERBOSO (RIO BRANCO - AC)
     LEONARDO CALISTO TESTONI (OURO PRETO - RO)
     LEONARDO SCHUSTER DE CARVALHO (ESPIGÃO DO OESTE - RO)
     LUCAS CUZUOL BELEM (VILHENA - RO)
     LUCIANO MATEUS PEREIRA (PORTO VELHO - RO)
     MAIKE LARA GONÇALVES (PORTO VELHO - RO)
     MAILSON EVANDRO AZEVEDO PINTO (PORTO VELHO - RO)
     MARCO TULIO COUTO DE SOUZA (ARIQUEMES - RO)
     MARIO MAIA (JARU - RO)
     MATEUS ZILLI GONÇALVES (VILHENA - RO)
     MATHEUS EUCLIDES ROLIM BARBOSA (PORTO VELHO - RO)
     MAURICIO DE CARVALHO (ARIQUEMES - RO)
     MAURO RIBEIRO (ARIQUEMES - AC)
     NIDEVAL LIMA DO AMARAL (JI PARANA - RO)
     PAUZANES DE CARVALHO FILHO (PORTO VELHO - RO)
     PLINIO MARTINEZ RECHE JUNIOR (SAO PAULO - SP)
     RODRIGO FEIER MEZZOMO (ARIQUEMES - RO)
     ROMULO SCHERER (ALTA FLORESTA D'OESTE - RO)
     SERGIO BARBOSA BELEM (VILHENA - RO)
     TALLES RODRIGUES DOS REIS (ARIQUEMES - RO)
     WALISSON HUGO AGUIAR DO AMARAL (PORTO VELHO - RO)
     WELLINGTON GARCIA MATOS (GOIANIA - GO)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: MOTOTURISMO

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: MOTOVELOCIDADE

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: QUADRICICLO

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: RALLY

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: SUPERCROSS

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: SUPERMOTO

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: TRIAL

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: VELOCROSS

Licenças Confirmadas - 89 piloto(s)

     ADENILSON REPIZO DA SILVA (CACOAL - RO)
     ADILSON JOSÉ PINTOR (COLORADO - RO)
     AGNALDO FELICIANO DE SA (ESPIGAO DO OESTE - RO)
     ALCEU JUNIOR P. CHAVES (NOVA UNIÃO - AC)
     ALCEU JÚNIOR P. CHAVES (NOVA UNIÃO - RO)
     ALEXANDRO CHIARAPA (ROLIM DE MOURA - RO)
     ALEXANDRO ROSA DE MIRANDA (COLORADO DO OESTE - RO)
     ANDERSON OLIVEIRA COSTA (VILHENA - RO)
     ANDERSON THIAGO MARQUES (VILHENA - RO)
     ANDRE CARBONERA DA SILVA (CACOAL - RO)
     ANDRYUS MARANGONI (COLORADO DO OESTE - RO)
     APARECIDO JOSE NEVES (ALTA FLORESTA - RO)
     ARISTON DE PAULA PEREIRA (FOZ DO IGUAÇU - PR)
     ARNALDO PEREIRA DE SOUSA (PORTO VELHO - RO)
     CÂNDIDO PEDRO CHAGAS (ROLIM DE MOURA - RO)
     CARLOS APARECIDO SOUZA CRUZ (VILHENA - RO)
     CELSO RODRIGO DOBELIM LUNELLI (CHUPINGUAIA - RO)
     CESAR AKIO YAMADA (CACOAL - RO)
     CLAUDINEI MACIEL GOMES (ALTA FLORESTA - RO)
     CLAUDIO HUMBERTO CARLOTO BARBIZAN (VILHENA - RO)
     CLEBER JUNIOR SOUZA DINIZ (CACOAL - RO)
     DEIVID CAUSTO (VILHENA - RO)
     DIEGO FERRARI (ESPIGÃO DO OESTE - RO)
     ELIAS BARBOSA DE LIMA (VILHENA - RO)
     ELVIS PEREIRA DA SILVA (CHUPINGUAIA - RO)
     EMERSON RODRIGUES (ROLIM DE MOURAS - RO)
     EVANDRO BUCCIOLI (SÃO FRANCISCO DO GUAPORÉ - RO)
     EVANDRO DA SILVA BENTO (JI PARANA - RO)
     EVERTON GUIDO BERNADINO DE ANDRADE (VILHENA - RO)
     FABIANO VITORINO DE SOUZA (CACOAL - RO)
     FABIO ALVES DOS SANTOS (VILHENA - RO)
     FÁBIO JÚLIO KNACK (CACOAL - RO)
     FÁBIO MOURA DE SOUZA (CACOAL - RO)
     FABIO PEREIRA CHAVES (VITORIA DA UNIAO - RO)
     FAGNER RODRIGO SOUZA DINIZ (CACOAL - RO)
     FELIPE C CARVALHO (ROLIM DE MOURA - RO)
     FELIPE DA SILVA OLIVEIRA (CHUPINGUAIA - RO)
     FERNANDO DE SOUZA FERNANDES (VILHENA - RO)
     FLAVIO PEREIRA SAPATEIRO (SANTA LUZIA - RO)
     FRANCISCO PAULO PACHECO JUNIOR ( VILHENA - RO)
     GENALDO NOUEIRA DOS SANTOS (SANTA LUZIA - RO)
     GERALDO MACIEL VIANA (ALVORADA DO OESTE - RO)
     HEMERSON JOSE BERNADINO DE ANDRADE (VILHENA - RO)
     HENING GESSILON NOGUEIRA (VILHENA - RO)
     JACSON BERNARDINO CARDOSO (VILHENA - RO)
     JEAN ANTONIO DA SILVA (VILHENA - RO)
     JEFFERSON DE ALCANTARA GUIMARAES BRANDAO (ARIQUEMES - RO)
     JEFFERSON GETTERT COELHO (VILHENA - RO)
     JHONATHAN M. PESSOA (SANTA LUZIA - RO)
     JOÃO ROBERTO CHAGAS (SANTA LUZIA - RJ)
     JOAO ROBERTO CHAGAS (SANTA LUZIA DO OESTE - RO)
     JOELSON GONÇALVES (ROLIM DE MOURA - RO)
     JOSÉ PEREIRA OLIVEIRA (SANTA LUZIA - RO)
     JOSIEL BARISTA (ROLIM DE MOURA - RO)
     JOSUE FELIX (CEREJEIRAS - RO)
     JULIANO CORREA DA SILVA (ESPIGAO DO OESTE - RO)
     MARCELO LUIZ PERONDI (VILHENA - RO)
     MARCIO ALVES DE ALMEIDA (ESPIGAO DO OESTE - RO)
     MARCOS CESAR SOUZA (VILHENA - RO)
     MARIONEI MOREIRA (VILHENA - RO)
     MATEUS ALVES DE OLIVEIRA (VILHENA - RO)
     MATEUS GUSTAVO CHAGAS (SANTA LUZIA - RO)
     MAYCON DOS SANTOS (VILHENA - RO)
     MAYCON MARQUES PEREIRA (VILHENA - RO)
     NEEMIAS FERREIRA DA SILVA (ROLIM DE MOURA - RO)
     OSMAR CANALE (COLORADO DO OESTE - RO)
     OZIAS VIEIRA DA SILVA (ROLIM DE MOURA - RO)
     PATRIK JOSE DE BRITTO PINTO DE OLIVEIRA (VILHENA - RO)
     PAULO REGINATO (VILHENA - RO)
     PETERSON SAMPAIO SILVA (CACOAL - RO)
     RAFAEL DA SILVA COSTA (CHUPINGUAIA - RO)
     REGINALDO BARBOSA (CACOAL - RO)
     RICARDO DA SILVA PAIXAO (ALVORADA DO OESTE - RO)
     RICARDO SILVA DA PAIXAO (ALVORADA DO OESTE - RO)
     RONAN DE CARVALHO (VILHENA - RO)
     RONIVAGNER ELER RAMOS (ROLIM DE MOURA - RO)
     SERGIO LUIZ RODRIGUES DA SILVA (CACOAL - RO)
     THIAGO MARQUES PEREIRA (VILHENA - RO)
     THIAGO ROGÉRIO MONTEIRO LIMA (ROLIM DE MOURA - RO)
     VAGNER CREPALDI DE FREITAS (VILHENA - RO)
     VALCENIR MONTES JUNIOR (ROLIM DE MOURA - RO)
     VALDINEI CORREA PEREIRA (PIMENTA BUENO - RO)
     VANDERLEI BATISTA DE OLIVEIRA JUNIOR (ROLIM DE MOURA - RO)
     VANTUIR SOUZA DA SILVA (VILHENA - RO)
     VICTOR SOUZA CARLOS (CACOAL - RO)
     VINICIUS MITSUZO YAMADA (CACOAL - RO)
     WELLINGTON DE OLIVEIRA BRAUN (ESPIGAO DO OESTE - RO)
     WELLINGTON MELLO FERNANDES (COLORADO DO OESTE - RO)
     WIGNER ALVES LIMA (CHUPINGUAIA - RO)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)