Pilotos Filiados em 2010 em FECAM

Total de Pedidos de Licenças: 323

Licenças Confirmadas - 300 piloto(s)

Pré-Licenças - 23 piloto(s)


Modalidade: ARENACROSS

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: CROSS COUNTRY

Licenças Confirmadas - 8 piloto(s)

     CRISTIAN DALCOMINI MOREIRA (CARIACICA - ES)
     DOUGLAS NASCIMENTO DA COSTA (CARIACICA - ES)
     FÁBIO MARTINS GONÇALVES (TODINHO) (BARRA DE SÃO FRANCISCO - ES)
     FLOTÉRIO SCHAFFELEN (SANTA MARIA DE JETIBA - ES)
     LEONARDO LIMA ARAÚJO (VILA VELHA - ES)
     LUCAS VIMERCATI SALVATI (GUAÇUÍ - ES)
     LUCIANO GOMES DE OLIVEIRA (CARIACICA - ES)
     WAGNER SILVA MAITAN (CACHOEIRO DO ITAPEMIRIM - ES)

Pré-Licenças - 3 piloto(s)

    DARLAN ANDRADE DE OLIVEIRA (MUNIZ FREIRE - ES)
    MARCOS FRAGA MARTINELLI (VITÓRIA - ES)
    ROBERTO C. ELIZEU (AGUA DOCE DO NORTE - ES)


Modalidade: ENDURO F.I.M.

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: ENDURO REGULARIDADE

Licenças Confirmadas - 129 piloto(s)

     ADEMIR JÚNIOR KEMPIM (NOVA VENÉCIA - ES)
     ADRIANO GONCALVES DA SILVA (VILA VELHA - ES)
     ALESSANDRO TRINDADE LINHARES (VILA VELHA - es)
     ALOISIO TRIVILIM SFALSIM (ARACRUZ - ES)
     AMILCK DE SOUZA (LINHARES - ES)
     ANDRE LORENÇÃO (VENDA NOVA DO IMIGRANTE - ES)
     ANTONIO AUGUSTO JORGE DE CASTRO ( VITORIA - ES)
     ANTONIO CARLOS POLLI (CARIACICA - ES)
     ARLEI MALHEIRO DE LIMA (SÃO GABRIEL DA PALHA - ES - ES)
     ATOMASIO CALIMAN (VENDA NOVA DO IMIGRANTE - ES)
     AURELIO ANTONIO POSSATTI (VILA VELHA - ES)
     BRENO DELBONI BINOW (NOVA VENECIA - ES)
     BRENO PAVESI FELNER (LINHARES - ES)
     BRUNO COSTA QUEIROZ (VILA VELHA - ES)
     BRUNO FALCHETTO ZANDONADI (VENDA NOVA - ES)
     CARLOS ALBERTO MINET (VENDA NOVA DO IMIGRANTE - ES)
     CARLOS ALVES SABINO (VILA VELHA - ES)
     CLAUDEMIR MINET (VENDA NOVA DO IMIGRANTE - ES)
     CLAUDIO LUIZ MAURO DE QUEIROZ (VILA VELHA - ES)
     CLEBERSON DUARTES OVANI (SERRA - ES)
     CLEOCELIO BASILIO BUBACK (ALFREDO CHAVES - ES)
     DALBER FEREGUETTI (LINHARES - ES)
     DALMAR DE CASTRO RODRIGUES (PEDRO CANARIO - ES)
     DAVHI DE PAULA COSTA PIMENTEL (VILA VELHA - ES)
     DAVID CUNHA ALEIXO (MUCURI - BA)
     DEOMAR LUIZ KLEIN (DOMINGOS MARTINS - ES)
     EDESIO MINET ZAVARISE (VENDA NOVA DO IMIGRANTE - ES)
     EDIMILSON JOSE CAMPOS (MANTENA - MG)
     EDIVAR CEZAR BASSANI (D MARTINS - ES)
     EDUARDO MARTINS (LINHARES - ES)
     ELIAS VIEIRA DE ALMEIDA (SAO MATEUS - ES)
     EMILSON MAYER (DOMINGOS MARTINS - ES)
     ERNESTO CIPRIANO MANGABEIRA DA FONSECA (BARRA DE SÃO FRANCISCO - ES)
     EVANDRO RUBES SPERANDIO (SANTA MARIA DE JETIBA - ES)
     EVERALDO GUZZO (JAGUARE - ES)
     FABIANO MESSIAS (CARIACICA - ES)
     FABIO AGRIZZI (VARGEM ALTA - ES)
     FABIO BOZZI PAGOTO (VENDA NOVA DO IMIGRANTE - ES)
     FABIO CARLOS DE SOUZA (ARACRUZ - ES)
     FABIO COUTINHO DO AMARAL (CARIACICA - ES)
     FABRICIO NEGRELI (COLATINA - ES)
     FELIPE ROGERIO CARLETTE (CACHOEIRO DO ITAPEMIRIM - ES)
     FERNANDO COUTINHO (NOVA VENECIA - ES)
     FIDELES CANAL (VENDA NOVA - ES)
     FILIPE FERNANDES DE DEUS (LINHARES - ES)
     FRANCISCO LUIS DA SILVA FELNER (LINHARES - ES)
     FRANCISCO VIANA DOS SANTOS (CARIACICA - ES)
     FRANCO DAVILA STEFENONI (COLATINA - ES)
     GERALDO EUSTAQUIO COSTA (VILA VELHA - ES)
     GIL MARTINELLI MILBRATZ (NANUQUE - MG)
     GILSON ANTONIO CONTE (VILA VELHA - ES)
     GUILHERME CHICON MOSCA (LINHARES - ES)
     GUILHERME POLITANO DE SANTANA (VENDA NOVA - ES)
     GUSTAVO BRUNOW CASER (SÃO GABRIEL DA PALHA - ES)
     HERCULANO DE AGUIAR (CACHOEIRO - ES)
     ISMAEL GOMES LIMA FILHO (CARIACICA - ES)
     JARBAS ALTOÉ (JAGUARE ES - ES)
     JEAN BERTUANI CAPAZ (CARIACICA - ES)
     JOAO BATISTA ALVES (IPATINGA - MG)
     JOAO CARLOS SILVA (SAO GABRIEL DA PALHA - ES)
     JOCIMAR VITORAZZI VENTORIM (VENDA NOVA DO IMIGRANTE - ES)
     JOEL VEIGA DA SILVA (BARRA DE SAO FRANCISCO - ES)
     JOMAR GRECCO (DOMINGOS MARTINS - SELECIONE O ESTADO)
     JOSE LUIZ PEDRUZZI (VARGEM ALTA - ES)
     JOSE MARIO GOBBI (VARGEM ALTA - ES)
     JOSE ROBERTO CUNHA VIANA (VILA VELHA - ES)
     JULIO CESAR CASAGRANDE MARCOLAN (CASTELO - ES)
     KÁSSIO AGUIAR (VILA VELHA - ES)
     KLEBERSON AMARAL (CASTELO - ES)
     LEONARDO ADOLFO DADALTO (JAGUARE - ES)
     LEONARDO MINTO BUSTAMONTE (LINHARES - ES)
     LESSANDRO FEREGUETTI (LINHARES - ES)
     LIDINEY GOTTARDO PIETRALONGA (ALFREDO CHAVES - ES)
     LORENZO RODRIGUES BASTOS (NOVA VENECIA - ES)
     LUIS FERNANDO GONÇALVES MAGALHÃES (GUAÇUI - ES)
     LUIZ ALBERTO CROCE (IBIRAÇU - ES)
     LUIZ CARLOS CHINELÃO (CARIACICA - ES)
     LUIZ CLAUDIO SANTOS BITTI (NOVA VENECIA - ES)
     LUIZ FELIPE FERNANDES ZAVARIZE (VENDA NOVA DO IMIGRANTE - ES)
     LUIZ PEDRO KLEIN (DOMINGOS MARTINS - ES)
     MACKSANDRE L. PAGANINI BOLDRINI (ALFREDO CHAVES - ES)
     MANOEL MESSIAS DA SILVA (BOA ESPERANÇA - ES)
     MARCIO ANTONIO OGIONI RADAEL (GUAÇUI - ES)
     MARCIO MATOS (SAO MATEUS - ES)
     MATEUS AGRIZZI (VARGEM ALTA - ES)
     MAURICIO COELHO SIQUEIRA (VILA VELHA - ES)
     NILTON PAULO DAVID (VILA VELHA - ES)
     ODILON GARCIA JUNIOR (ALFREDO- CHAVES - ES)
     ORIEL CASAGRANDE NETO (VENDA NOVA DO IMIGRANTE - ES)
     OTAVIO FIOROTTI (DOMINGOS MARTINS - ES)
     PABLO GABURRO GUIDI (VARGEM ALTA - ES)
     PAULO EDUARDO POLITANO (VENDA NOVA DO IMIGRANTE - ES)
     PAULO RENAN GOULART ( NEGO ) (ARACRUZ - ES)
     PAULO WOLFFGRAM (SAO GABIREL DA PALHA - ES)
     PEDRO HENRIQUE ROCHA (SERRA - ES)
     PEDRO SERRA (LINHARES - ES)
     PERIANDRO VELAME (GUAÇUI - ES)
     RAMON SOARES CALVI (VILA VELHA - ES)
     RAUDINEI BORCHARDT (SANTA MARIA JETIBÁ - ES)
     RENILTON VICENTE DE OLIVEIRA (MANTENA - MG)
     ROBERLAN DE OLIVEIRA DO NASCIMENTO (SAO MATEUS - ES)
     ROBERTO JOSE ANDRADE DE ARAUJO (VITORIA - ES)
     ROBERTO MINETE CAMPANHARO (VENDA NOVA DO IMIGRANTE - ES)
     ROBISON LIBARDI (CACHOEIRO - ES)
     ROBSON GAIK (CARIACICA - ES)
     RODRIGO HERZOG CASAGRANDE (VITORIA - ES)
     RODRIGO RONCHI POLLETO (DOMINGOS MARTINS - ES)
     RODRIGO VIEIRA DIAS (VILA VELHA - ES)
     RONALDO CARNEIRO (VENDA NOVA DO IMIGRANTE - ES)
     RONALDO GLAZAR (SÃO GABRIEL DA PALHA - ES)
     SANDRO ARTHUR HOFFMANN (VENDA NOVA DO IMIGRANTE - ES)
     SANDRO JOSÉ GARCIA (LINHARES - ES)
     SERGIO GABRIEL PESSOTTI (LINHARES - ES)
     SIDNEI PAOLI (VILA VELHA - ES)
     SILVERIO FELIX VENTURINI (LINHARES - ES)
     SILVIO PEREIRA DE OLIVEIRA JUNIOR (MANHUAÇU - mg)
     TARCISIO DE CARVALHO GUALANDI (GUAÇUI - ES)
     THIAGO COUTINHO CASAGRANDE (VILA VELHA - ES)
     TIAGO DE OLIVEIRA PESSOTTI (LINHARES - ES)
     VAGNER FIOROT FEREGUETTI (LINHARES - ES)
     VALTEMIR PASINATO (VENDA NOVA DO IMIGRANTE - ES)
     VALTER LUIZ PIGATI (SAO MATEUS - ES)
     VANDERLEI BOLSONI (SAO GABRIEL - ES)
     VILMAR BARBIERI (VILA VELHA - ES)
     VINÍCIUS MARTINSALTOÉ (JAGUARÉ - ES)
     VINICIUS PIOL COMETTI (ARACRUZ - ES)
     VLADIMIR CAPUA DALLAPICULA (VITORIA - ES)
     WAGNER RICARDO GUIMARAES (SANTA MARIA DE JETIBA - ES)
     WELITON MATTEDI (NOVA VENECIA - ES)

Pré-Licenças - 7 piloto(s)

    ABEL TESSAROLO (ARACRUZ - ES)
    ADRIANO GONÇALVES DA SILVA (VILA VELHA - ES)
    ALEX SANDRO SILVA FOGOS (VILA VELHA - ES)
    CARLOS EDUARDO ADAMI ALVES (VITORIA - ES)
    EMERSON BRONZON (ITAMARAJU - BA)
    JOVEMAR CORDEIRO ORLETTI (PINHEIROS - ES)
    WELTON RODRIGO PAULUCIO (MUNIZ FREIRE - ES)


Modalidade: ESTREANTE

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: FREESTYLE

Licenças Confirmadas - 1 piloto(s)

     OCTAVIO DA SILVA MELLO NETO (JANDIRA - SP - SP)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: MINICROSS

Licenças Confirmadas - 6 piloto(s)

     CAIO PRETTO COUTO (VITORIA - ES)
     EDUARDO BARBOSA XAVIER (CARIACICA - ES)
     FERNANDO OLIVEIRA MEIRELLES (COLATINA - ES)
     IGHOR DE SOUZA MOURA (CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM - ES)
     JOÃO PAULO RICHA FARDIN VALVASSORI (COLATINA - ES)
     LUIZ HENRIQUE LEITIMAN VALIM (VILA VELHA - ES)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: MOTOCROSS

Licenças Confirmadas - 150 piloto(s)

     ADALSON NOGUEIRA EVARISTO (DORES DO RIO PRETO - ES)
     ADERLAN CAILAN OLIVEIRA ALVARO (BARRA DE SAO FRANSCISCO - ES)
     ADEVALDO KIEFER (DOMINGOS MARTINS - ES)
     ADMAR MARTINS DE OLIVEIRA (IUNA - ES)
     AFONSO CRICO ARDISSON (VARGEM ALTA - ES)
     ALFREDO RONCETE ANDRADE (AFONSO CLAUDIO - ES)
     ALISSON RIOS ZAMPIER (IUNA - ES)
     ALLAN MURUCI MOURA (PIUMA - ES)
     ALOIZIO NERY (LINHARES - ES)
     ANDERSON JOSÉ DE SOUZA PICOLI (JAGUARE - ES)
     ANDERSON PEREIRA GENELHU (GOVERNADOR VALADARES - mg)
     ANDERSON POUBEL BATISTA (BOM JESUS DO NORTE - ES)
     ANDRE FELIPE SOUZA DE ALMEIDA (SERRA - ES)
     ANTONIO CARLOS LIMA FILHO (GUARAPARI - ES)
     ANTONIO CLAUDIO GRAMELICH JUNIOR (SAO GABRIEL DA PALHA - ES)
     ANTONIO CLEBER BARRETO RIBEIRO (GUARAPARI - ES)
     ANTONIO MARCOS PESTANA (LINHARES - ES)
     ARNALDO DE CARVALHO (LINHARES - ES)
     AUGUSTO HENRIQUE RODRIGUES (SANTA MARGARIDA - MG)
     BARBARA PASSOS (CARIACICA - ES)
     BRENO TESCHE LOSS (ITAGUAÇU - ES)
     BRUNO ARMANDO BORBA CABRINI (VILA VELHA - ES)
     BRUNO DE ALMEIDA PERHAM (SÃO JOÃO NEPOMUCENO - MG)
     BRUNO FERNANDES MORAES (SERRA - ES)
     BRUNO SPERANDIO NETTO (COLATINA - ES)
     BRUNO VÉDOVA BARBOSA (CARIACICA - ES)
     BRUNO VIEIRA PINHEIRO (VIÇOSA - MG)
     CAIO NASCIMENTO SEVERGNINI (ALFREDO CHAVES - ES)
     CARLOS MARIM MASSARIOL (COLATINA - ES)
     CELSON VALVASSORI (COLATINA - ES)
     CLAUDIO MARCOS LEMPKE (SERRA - ES)
     CRISTIAN DALCAMINE MOREIRA (CARIACICA - ES)
     DANIEL FEZER JUNIOR (BAIXO GUANDU - ES)
     DIOGO ANDRADE (GUARAPARI - ES)
     DIORGES MARTINS POSSATTI (VILA VELHA - ES)
     EDER DE SOUZA REGINALDO (COLATINA - ES)
     EDINEI KIRMSE (VILA VELHA - ES)
     EDSON CARLOS LOPES COELHO (SERRA - ES)
     EDUARDO ROCHA SILVA (MURIAE - MG)
     ELVIS CARLOS ALVES GAIGHER (LINHARES - ES)
     ESTEVAO DE AMORIM (CARIACICA - ES)
     EVANDRO PEREIRA LUZ (MURIAÉ - MG)
     EVERALDO ALVES DUTRA JUNIOR (CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM - ES)
     EVILASIO MANTOVANELLI JUNIOR (VILA VALÉRIO - ES)
     FABIANO PALCICH LEMOS (CARIACICA - ES)
     FÁBIO GARBELOTTO (CACHOEIRO DO ITAPIMIRIM - ES)
     FABRICIO MACAL FASOLO GOMES (VITORIA - ES)
     FILIPE LESQUEVES ZAMPIROLI (CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM - ES)
     FLÁVIO ADRIANO DE OLIVEIRA (CARIACICA - ES)
     FLAVIO BONDI MACHADO (BOM JESUS DO NORTE - ES)
     FLAVIO MOREIRA (MIMOSO DO SUL - ES)
     FLAVIO TOFFANO DE JESUS (CACHOEIRO DO ITAPEMIRIM - ES)
     FONTANA PIASA DO PRADO (VITORIA - ES)
     FRANK COUTINHO DE SOUZA (LINHARES - ES)
     GABRIEL VIEIRA PINHEIRO (VIÇOSA - MG)
     GEAN LUCAS HESPANHA (VITORIA - ES)
     GELSON ALMEIDA CARLOS (GUARAPARI - ES)
     GERSON HOFFMANN (SANTA MARIA DE JETIBA - ES)
     GILBERTO GIL DA CRUZ (BARRA DE SAO FRANSCISCO - ES)
     GIOVANNI RAELI GOMES (VILA VELHA - ES)
     GUILHERME GRASSE RODRIGUES (AFREDO CHAVES - ES)
     GUILHERME MARQUES CARDOZO (ITARANA - ES)
     GUSTAVO MACHADO DE SOUZA (CAPARAO - MG)
     HANNA MACIEL LOUBAK (CARIACICA - ES)
     HENRIQUE BIANCARDI FIORETTI (LINHARES - ES)
     HÉTORE NUNES LÉGORA (CACHOEIRO DO ITAPEMIRIM - ES)
     HIGGOR DE FREITAS LIMA (IRUPI - ES)
     HIGOR PASSOS (VITORIA - ES)
     HUGO ANTONIO LEITE SARTORI (GUARAPARI - ES)
     HUGO DE FREITAS LIMA (IRUPI - ES)
     IGOR RIBEIRO LOURENCINI (GUARAPARI - ES)
     ISAAC GONÇALVES DIAS (VIANA - ES)
     ITAMAR ALVARENGA NICOLINI (BAIXO GUANDU - ES)
     JOÃO PEDRO DOS SANTOS (SANTA LEOPOLDINA - ES)
     JOÃO PEDRO EMERY GONTIJO SIMÕES (GUAÇUI - ES)
     JOAO TADEU GOBETI CARDOZO (ICONHA - ES)
     JOÃO VICTOR RODRIGUES MARUM (MURIAE - MG)
     JONATHAN FURLAN MOZER (CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM - ES)
     JOSE BASILIO XAVIER JUNIOR (CARIACICA - ES)
     JOSE CARLOS RAMOS COSTA (LINHARES - ES)
     JOSÉ CLAÚDIO MACHADO JÚNIOR (IBATIBA - ES)
     JULIANO DUTRA BELMOCK (RIO NOVO DO SUL - ES)
     KASSIO VALADAO (VITÓRIA - ES)
     LEONARDO LEITE PRATES (LINHARES - ES)
     LUAN EDUARDO PORTILHO (SERRA - ES)
     LUCAS BERNABE (MARILÂNDIA - ES)
     LUCAS MARCELINO CALIXTO (BAIXO GUANDU - ES)
     LUCAS SCARAMUSSA (LINHARES - ES)
     LUCAS WINGLER MOTTA (CACHOEIRO DO ITAPEMIRIM - ES)
     LUIZ HENRIQUE XAVIER (CARIACICA - ES)
     MARCELO ALEXANDRE CAZADINI (ALEGRE - ES)
     MARCELO ALVES DE OLIVEIRA (SAO MATEUS - ES)
     MARCELO CARVALHO BONOMO (SAO MATEUS - ES)
     MARCELY LOBATO CAZADINI (ALEGRE - ES)
     MARCO JUNIOR CASAGRANDE (VITORIA - ES)
     MARCOS VINICIUS PEREIRA DA SILVA (VILA VELHA - ES)
     MARIA FERNANDA DA ROCHA (MURIAÉ - MG)
     MATHEUS BRISON (VARGEM ALTA - ES)
     MATHEUS PIGATI MOREIRA (CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM - ES)
     MAYCON TOMAZELI ZAMBI (RIO NOVO DO SUL - ES)
     MILLA PRADO (GUARAPARI - e s)
     NELCINO MARTINS DA FONSECA FILHO (BARRA DE SAO FRANCISCO - ES)
     PATRIK CAPILA DE SOUZA REGINALDO (COLATINA - ES)
     PAULO ROBALO (GUARAPARI - ES)
     PAULO ROBERTO DE OLIVEIRA (CACHOEIRO - ES)
     PAULO ROBERTO STINGHEL (VITORIA - ES)
     PETERSON DORIGO (CASTELO - ES)
     PLINIO TEDESCO (VENDA NOVA DO IMIGRANTE - ES)
     RAFAEL BIANCARDI FIORETTI (LINHARES - ES)
     RAFAEL CORREA (CARIACICA - ES)
     RAFAEL GRAIZE GARCIA AMARAL (MANHUACU - MG)
     RAFAEL GURTEL RUDIO (SANTA TERESA - ES)
     RAMON GURTEL RUDIO (SANTA TERESA - ES)
     RAPHAEL TRABACH FERREIRA (CARIACICA - ES)
     REGINALDO PARMAGNANI (MARECHAL FLORIANO - ES)
     RENAN DA SILVA LOUBAK (CARIACICA - ES)
     RENAN SCHWAMBACH TESCH (AFONSO CLÁUDIO - ES)
     RENATO DE ALMEIDA FREITAS (GUARAPARI - ES)
     RENATO GARCIA BONO (GUARAPARI-ES - ES)
     RENATO HENKEL MARCOS (ARACRUZ - ES)
     RODRIGO BERNARDES DE AQUINO (VILHA VELHA - ES)
     RODRIGO CARLOS DONADIO (ESPERA FELIZ - MG)
     ROGER HOFFMANN (GUARAPARI - ES)
     ROGÉRIO JOSÉ DA VITÓRIA (DOMINGOS MARTINS - ES)
     ROMULO SCHNEIDER VILELA (MARECHAL FLORIANO - ES)
     SAMUEL CARDOSO DA SILVA (RESPLENDOR - MG)
     SERGIO COSER DANTAS (VITORIA - ES)
     SERGIO LISBOA DE OLIVEIRA (00000000000000000000000000 - ES)
     SIDIMAR ANTÔNIO NICOLETTI (ITARANA - ES)
     SILVIO EUGENIO MASCARENHAS BIGOSSI (GUARAPARI - ES)
     SONEY CASSARO (VENDA NOVA IMIGRANTE - ES)
     THIAGO FAITANIN DE OLIVEIRA (IÚNA - ES)
     TIAGO BRINATI DE SOUZA (CAPARAO - MG)
     TIAGO LUIZ MIEIZ (VARGEM ALTA - ES)
     TIAGO PEIXOTO AZEVEDO (SANTA TERESA - ES)
     TÚLIO MARCUS MACHADO MARTINS (VITÓRIA - ES)
     UELINTON GONÇALVES DAS CANDEIAS (JAGUARÉ - ES)
     ULYSSES LOPES FERNANDES (IBATIBA - ES)
     VAGUINO FERREIRA PIGATI (SAO MATEUS - ES)
     VALKINAER MEIRELLES (COLATINA - ES)
     VALTER CARLOS SCHMIDEL JUNIOR (SANTA LEOPOLDINA - ES)
     VINICIUS KRUGER (BAIXO GUANDU - ES)
     VOLQUIMAR GUMS (SANTA MARIA DE JETIBA - ES)
     WAGNER VALADÃO (VITORIA - ES)
     WESLEI GONÇALVES DAS CANDEIAS (JAGUARÉ - ES)
     WESLEY D. MOREIRA (D MARTINS - ES)
     WILLIAN PONATH LITTIG (LARANJA DA TERRA - ES)
     WILLIAN RESENDE DA COSTA (CORONEL FABRICIANO - MG)
     WILLIAN SPERANDIO NETTO (COLATINA - ES)
     WILLIANN MARX (SANTA LEOPOLDINA - ES)

Pré-Licenças - 10 piloto(s)

    ADEMAR ANTONIO CAMPO JUNIOR (VILA VELHA - ES)
    ALEXSANDER OLIVEIRA MELLO (COLATINA - ES)
    AMÉRICO FERNANDO DE CARVALHO BARBOSA CALDEIRA (CAPARAO - MG)
    IVAN COELHO SERAFINI (COLATINA - ES)
    JULIANO VITA DE MIRANDA (IBATIBA - ES)
    MICHAEL DE OLIVEIRA SCHIAVO NASR (CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM - ES)
    PABLO TOFFOLLI DALTIO (LINHARES - ES)
    RAPHAEL MARION ALMEIDA AMORIM (VITÓRIA - ES)
    RODOLPHO DE AZEVEDO NOGUEIRA (MUQUI - ES)
    WANDERSON GONÇALVES DE ALMEIDA (COLATINA - ES)


Modalidade: MOTOTURISMO

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: MOTOVELOCIDADE

Licenças Confirmadas - 4 piloto(s)

     ÁDAMO CIPRIANO (VILA VELHA - ES)
     FLAVIO NUNES MATIAS (VILA VELHA - ES)
     ROGÉRIO BARCELOS (VITORIA - ES)
     SERGIO FERNANDO GUERRA JUNIOR ( COLATINA - ES)

Pré-Licenças - 1 piloto(s)

    MARCOS CAMARA (CACHOEIRO DO ITAPEMIRIM - ES)


Modalidade: QUADRICICLO

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: RALLY

Licenças Confirmadas - 1 piloto(s)

     EULIER VIEIRA DE ALMEIDA (SAO MATEUS - ES)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: SUPERCROSS

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: SUPERMOTO

Licenças Confirmadas - 1 piloto(s)

     SAULO PERIN SARTÓRIO (CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM - ES)

Pré-Licenças - 1 piloto(s)

    FELIPE DE SOUZA AIRES (CACHOEIRO DE ITAPEMIRIN - ES)


Modalidade: TRIAL

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: VELOCROSS

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 1 piloto(s)

    LUAN FABRICIO CELESKI (SAO BENTO DO SUL - SC)