Pilotos Filiados em 2011 em FECAM

Total de Pedidos de Licenças: 348

Licenças Confirmadas - 314 piloto(s)

Pré-Licenças - 34 piloto(s)


Modalidade: ARENACROSS

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: CROSS COUNTRY

Licenças Confirmadas - 7 piloto(s)

     DIEGO NEGRÃO FARIAS (JUIZ DE FORA - MG)
     ERIC HENRIQUE BISPO DOMINGOS (IPATINGA - MG)
     GUILHERME GRASSE RODRIGUES (AFREDO CHAVES - ES)
     MARCOS VINICIUS PEREIRA DA SILVA (VILA VELHA - ES)
     SIDIMAR ANTÔNIO NICOLETTI (ITARANA - ES)
     VALKINAER MEIRELLES (COLATINA - ES)
     WAGNER VALADÃO (VITORIA - ES)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: ENDURO F.I.M.

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: ENDURO REGULARIDADE

Licenças Confirmadas - 128 piloto(s)

     ADEMIR JÚNIOR KEMPIM (NOVA VENÉCIA - ES)
     ADONIAS PETTER (AFONSO CLÁUDIO - ES)
     ALDRIN MARCIO LUBIANA (NOVA VENECIA - ES)
     ALESSANDRO DE SOUZA PINAFO (LINHARES - ES)
     ALESSANDRO TRINDADE LINHARES (VILA VELHA - es)
     ALEXANDRE PESSOTTI (ARACRUZ - ES - Espirito Santo)
     ALFREDO RONCETE ANDRADE (AFONSO CLAUDIO - ES)
     ALOISIO TRIVILIM SFALSIM (ARACRUZ - ES)
     AMILCK DE SOUZA (LINHARES - ES)
     ANDRÉ RICARDO VEIGA SILVA (BARRA DE SAO FRANCISCO - ES)
     ANTONIO CARLOS POLLI (CARIACICA - ES)
     ARLEI MALHEIRO DE LIMA (SÃO GABRIEL DA PALHA - ES - ES)
     AURELIO ANTONIO POSSATTI (VILA VELHA - ES)
     BORMAN LITIG (ARACRUZ - ES)
     BRENO DELBONI BINOW (NOVA VENECIA - ES)
     BRENO PAVESI FELNER (LINHARES - ES)
     BRUNO FALCHETTO ZANDONADI (VENDA NOVA - ES)
     CARLOS ALBERTO MINET (VENDA NOVA DO IMIGRANTE - ES)
     CLAUDEMIR MINET (VENDA NOVA DO IMIGRANTE - ES)
     CLAUDIO LUIZ MAURO DE QUEIROZ (VILA VELHA - ES)
     CLEBERSON DUARTES OVANI (SERRA - ES)
     CLEITON JONES SARTORI (SÃO MATEUS - ES)
     CLEOCELIO BASILIO BUBACK (ALFREDO CHAVES - ES)
     DALBER FEREGUETTI (LINHARES - ES)
     DALMAR DE CASTRO RODRIGUES (PEDRO CANARIO - ES)
     DANIEL FERREIRA MATOS (LINHARES - ES)
     DAVID CUNHA ALEIXO (MUCURI - BA)
     EDESIO MINET ZAVARISE (VENDA NOVA DO IMIGRANTE - ES)
     EDIVAR CEZAR BASSANI (D MARTINS - ES)
     EDUARDO BREDA (CARIACICA - ES)
     EDUARDO BREZINSKI DOS SANTOS LIMA (SÃO GABRIEL DA PALHA - ES)
     EDUARDO MARTINS (LINHARES - ES)
     EDUARDO SILVA FIRME (CARIACICA - ES)
     ELIAS VIEIRA DE ALMEIDA (SAO MATEUS - ES)
     ERIK TEIXEIRA DE ARAUJO (VITORIA - ES)
     EVANDRO RUBES SPERANDIO (SANTA MARIA DE JETIBA - ES)
     EVERALDO GUZZO (JAGUARE - ES)
     FABIANO MESSIAS (CARIACICA - ES)
     FABIO AGRIZZI (VARGEM ALTA - ES)
     FABIO BOZZI PAGOTO (VENDA NOVA DO IMIGRANTE - ES)
     FABIO COUTINHO DO AMARAL (CARIACICA - ES)
     FABIO UICKER MATTOS (EUNAPOLIS - BA)
     FABRICIO NEGRELI (COLATINA - ES)
     FELIPE GONÇALVES DE OLIVEIRA JUNIOR (MANHUAÇU - MG)
     FELIPE ROGERIO CARLETTE (CACHOEIRO DO ITAPEMIRIM - ES)
     FERNANDO COUTINHO (NOVA VENECIA - ES)
     FIDELES CANAL (VENDA NOVA - ES)
     FILIPE FERNANDES DE DEUS (LINHARES - ES)
     FRANCISCO IGOR AZEVEDO BARROS (COLATINA - ES)
     FRANCISCO LUIS DA SILVA FELNER (LINHARES - ES)
     FRANCO DAVILA STEFENONI (COLATINA - ES)
     FREDERICO TEIXEIRA BRAVIM (D MARTINS - ES)
     GERALDO EUSTAQUIO COSTA (VILA VELHA - ES)
     GIL MARTINELLI MILBRATZ (NANUQUE - MG)
     GILSON ANTONIO CONTE (VILA VELHA - ES)
     GUILHERME CHICON MOSCA (LINHARES - ES)
     HELLAN FAZOLO BERGAMIN (DOMINGOS MARTINS - ES)
     HEMERSON CARVALHO DOS SANTOS (GUAÇUI - ES)
     HERBERT DE OLIVEIRA CARNEIRO (ARACRUZ - ES)
     HERCULANO DE AGUIAR (CACHOEIRO - ES)
     JEAN BERTUANI CAPAZ (CARIACICA - ES)
     JEFFERSON NARDI (JOAO NEIVA - ES)
     JEISON ALVIM VIANNA (VILA VELHA - ES)
     JEOVANI BELOTI (CASTELO - ES)
     JOÃO GALVÃO GOMES (NOVA VENÉCIA - ES)
     JOEL VEIGA DA SILVA (BARRA DE SAO FRANCISCO - ES)
     JOMAR GRECCO (DOMINGOS MARTINS - SELECIONE O ESTADO)
     JORGE LUIZ CARAN DOS SANTOS (SÃO MATEUS - ES)
     JOSE ROBERTO CUNHA VIANA (VILA VELHA - ES)
     JULIO CESAR CASAGRANDE MARCOLAN (CASTELO - ES)
     JULIO CEZAR SANTIAGO ULIANA (DOMINGOS MARTINS - ES)
     KÁSSIO AGUIAR (VILA VELHA - ES)
     LEONARDO PETTER (AFONSO CLÁUDIO - ES)
     LEONARDO TAVARES PEREIRA (VITORIA - ES)
     LESSANDRO FEREGUETTI (LINHARES - ES)
     LEVI TESCH (AFONSO CLAUDIO - ES)
     LIDINEY GOTTARDO PIETRALONGA (ALFREDO CHAVES - ES)
     LORENZO RODRIGUES BASTOS (NOVA VENECIA - ES)
     LUIS FERNANDO GONÇALVES MAGALHÃES (GUAÇUI - ES)
     LUIZ ALBERTO CROCE (IBIRAÇU - ES)
     LUIZ CARLOS CHINELÃO (CARIACICA - ES)
     LUIZ CLAUDIO SANTOS BITTI (NOVA VENECIA - ES)
     LUIZ FELIPE FERNANDES ZAVARIZE (VENDA NOVA DO IMIGRANTE - ES)
     MACKSANDRE L. PAGANINI BOLDRINI (ALFREDO CHAVES - ES)
     MANOEL MESSIAS DA SILVA (BOA ESPERANÇA - ES)
     MARCELO ALVES MACHADO (EUNAPOLIS - BA)
     MARCIO MATOS (SAO MATEUS - ES)
     MARCOS SOARES CARDOSO (VITORIA - ES)
     MARCOS VINYCIOS ZAVARIZE (VENDA NOVA DO IMIGRANTE - ES)
     MATEUS AGRIZZI (VARGEM ALTA - ES)
     NILTON PAULO DAVID (VILA VELHA - ES)
     ODILON GARCIA JUNIOR (ALFREDO- CHAVES - ES)
     ORIEL CASAGRANDE NETO (VENDA NOVA DO IMIGRANTE - ES)
     PAULO EDUARDO POLITANO (VENDA NOVA DO IMIGRANTE - ES)
     PAULO PERUCHI (JOÃO NEIVA - ES)
     PEDRO HENRIQUE ROCHA (SERRA - ES)
     PEDRO SERRA (LINHARES - ES)
     PEDRO VALÉRIO SOSSAI (VENDA NOVA DO IMIGRANTE - ES)
     RAFAEL BELSHOFF ROBERTO (VENDA NOVA DO IMIGRANTE - ES)
     RAFAEL MELO REIS (VITORIA - ES)
     RENAN FAVARATO CARRARETO (JOÃO NEIVA - ES)
     RENILTON VICENTE DE OLIVEIRA (MANTENA - MG)
     RICHARDE ALVES COSTA BITTENCOURT LIMA (MANHUAÇU - MG)
     ROBERLAN DE OLIVEIRA DO NASCIMENTO (SAO MATEUS - ES)
     ROBERTO JOSE ANDRADE DE ARAUJO (VITORIA - ES)
     ROBSON GAIK (CARIACICA - ES)
     ROBSON PAOLI (VILA VELHA - ES)
     RODRIGO SUNDERHUS LUBE (VIANA - ES)
     ROGERIO RANGEL DA SILVA (VILA VELHA - ES)
     SANDRO ARTHUR HOFFMANN (VENDA NOVA DO IMIGRANTE - ES)
     SANDRO JOSÉ GARCIA (LINHARES - ES)
     SEBASTIAO ANDRE DE OLIVEIRA (SAO GABRIEL DA PALHA - ES)
     SIDNEI PAOLI (VILA VELHA - ES)
     SILVERIO FELIX VENTURINI (LINHARES - ES)
     TARCISIO DE CARVALHO GUALANDI (GUAÇUI - ES)
     THIAGO COUTINHO CASAGRANDE (VILA VELHA - ES)
     VALMIR STELZER LOZORIO JUNIOR (CASTELO - ES)
     VALTER LUIZ PIGATI (SAO MATEUS - ES)
     VANDERLEI BOLSONI (SAO GABRIEL - ES)
     VINICIUS MARTINS ALTOÉ (JAGUARÉ - ES)
     VLADIMIR CAPUA DALLAPICULA (VITORIA - ES)
     WAGNER RICARDO GUIMARAES (SANTA MARIA DE JETIBA - ES)
     WASHINGTON COUTO NETTO (SAO GABRIEL DA PALHA - ES)
     WELITON MATTEDI (NOVA VENECIA - ES)
     WESLEY VERGILIO TOSI (VENDA NOVA DO IMIGRANTE - ES)
     WEVERTON ALEXANDRE VENTURINI MELO (SERRA - ES)
     WILLIAN ALMEIDA NICO (NOVA VENÉCIA - ES)
     ZAQUEU GOMES GARCIA (SÃO GABRIEL DA PALHA - ES)

Pré-Licenças - 16 piloto(s)

    ALEX SANDRO FERRREIRA MANHÃES (ARACRUZ - ES)
    BRUNO COSTA (EUNAPOLIS - BA)
    EULIER VIEIRA DE ALMEIDA (SAO MATEUS - ES)
    FABIO CARLOS DE SOUZA (ARACRUZ - ES)
    FRANCISCO VIANA DOS SANTOS (CARIACICA - ES)
    GUSTAVO BRUNOW CASER (SÃO GABRIEL DA PALHA - ES)
    HUDSON LUIZ MILANEZI (VILA VELHA - ES)
    ISMAEL GOMES LIMA FILHO (CARIACICA - ES)
    JEFERSON JULIANO DALMASIO (COLATINA - ES)
    JOAO CARLOS MODENA (SERRA - ES)
    MELCHIOR GOMES DE MACEDO (JAGUARE - ES)
    RENAN FELICIANO DA SILVA (LINHARES - ES)
    ROBISON LIBARDI (CACHOEIRO - ES)
    RONALDO GLAZAR (SÃO GABRIEL DA PALHA - ES)
    RONEI DIAS TAVARES (SERRA - ES)
    VAGNER FIOROT FEREGUETTI (LINHARES - ES)


Modalidade: FREESTYLE

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: MINICROSS

Licenças Confirmadas - 6 piloto(s)

     CAIO PRETTO COUTO (VITORIA - ES)
     EDUARDO BARBOSA XAVIER (CARIACICA - ES)
     EDUARDO BORBA ARAUJO (VILA VELHA - ES)
     IGHOR DE SOUZA MOURA (CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM - ES)
     LUIZ HENRIQUE LEITIMAN VALIM (VILA VELHA - ES)
     RAPHAEL FORNAZIERE PAULA (CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM - ES)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: MOTOCROSS

Licenças Confirmadas - 167 piloto(s)

     ADALSON NOGUEIRA EVARISTO (DORES DO RIO PRETO - ES)
     ADEMAR ANTONIO CAMPO JUNIOR (VILA VELHA - ES)
     ADEMIR DONAS (VITÓRIA - ES)
     ADEVALDO KIEFER (DOMINGOS MARTINS - ES)
     ADMAR MARTINS DE OLIVEIRA (IUNA - ES)
     AFONSO WELINGTON DE SOUZA (ESPERA FELIZ - MG)
     ALLAN MURUCI MOURA (PIUMA - ES)
     ANDERSON CANAL (VENDA NOVA DO IMIGRANTE - ES)
     ANDERSON HERZOG (SANTA MARIA DE JETIBA - ES)
     ANDERSON HOLLUNDER (MARECHAL FLORIANO - ES)
     ANDERSON JOSÉ DE SOUZA PICOLI (JAGUARE - ES)
     ANDERSON PEREIRA GENELHU (GOVERNADOR VALADARES - mg)
     ANDRE FELIPE SOUZA DE ALMEIDA (SERRA - ES)
     ANTONIO ALBERTO BARONI (CACHOEIRO - ES)
     ANTONIO CARLOS LIMA FILHO (GUARAPARI - ES)
     ANTONIO CLEBER BARRETO RIBEIRO (GUARAPARI - ES)
     ANTÔNIO W CARDOSO (BAIXO GUANDU - ES)
     ARYAN DUARTE VIEIRA RAMOS (ITAPERUNA - ES)
     AUGUSTO LEPÃOS CORTELETTI (SANTA TERESA - ES)
     BRENO TESCHE LOSS (ITAGUAÇU - ES)
     BRUNO ARMANDO BORBA CABRINI (VILA VELHA - ES)
     BRUNO FERNANDES MORAES (SERRA - ES)
     BRUNO VÉDOVA BARBOSA (CARIACICA - ES)
     CAIO CESAR FERREIRA (GOVERNADOR VALADARES - MG)
     CAIO NASCIMENTO SEVERGNINI (ALFREDO CHAVES - ES)
     CAIO NEVES DA SILVA ROSA (ITAPERUNA - RJ)
     CARLOS ANTONIO MONTENEGRO MOTTA (BARBACENA - MG)
     CARLOS EDUARDO DA SILVA ABREU (ALEGRE - ES)
     CASSIO LUIS BRIGATTO (IBATIBA - ES)
     CLAUDIO MARCOS LEMPKE (SERRA - ES)
     CLEBERSON L RAASCH (CARIACICA - ES)
     CLEITON RUFINO LOPES (ARACRUZ - ES)
     DANIEL DA SILVA PESSANHA (CAMPOS DOS GOYTACAZES - RJ)
     DANIEL FEZER JUNIOR (BAIXO GUANDU - ES)
     DIOGO ANDRADE (GUARAPARI - ES)
     DIORGES MARTINS POSSATTI (VILA VELHA - ES)
     EDENILSO ANTÔNIO MANARA (SÃO ROQUE DO CANAÃ - ES)
     EDER DE SOUZA REGINALDO (COLATINA - ES)
     EDINEI KIRMSE (VILA VELHA - ES)
     EDSON CARLOS LOPES COELHO (SERRA - ES)
     EDUARDO MATTEDI RIGONI (RIO BANANAL - ES)
     ELEAZAR GRASSE MARION (ICONHA - ES)
     ELIEZER GRASSE MARION (ICONHA - ES)
     ELVIS CARLOS ALVES GAIGHER (LINHARES - ES)
     ERICK WINGLER MOTTA (VITÓRIA - ES)
     ESTEVAO DE AMORIM (CARIACICA - ES)
     EVANDER OLIVEIRA (DORES DO RIO PRETO - ES)
     EVANDRO ANTONIO FONTES (VIÇOSA - MG)
     EVANDRO SIMONASSI (COLATINA - ES)
     EVERALDO ALVES DUTRA JUNIOR (CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM - ES)
     EVILASIO MANTOVANELLI JUNIOR (VILA VALÉRIO - ES)
     FABIANO PALCICH LEMOS (CARIACICA - ES)
     FÁBIO GARBELOTTO (CACHOEIRO DO ITAPIMIRIM - ES)
     FABIO GRANDINI DE OLIVEIRA (MACAÉ - RJ)
     FÁBIO MARTINS GONÇALVES (TODINHO) (BARRA DE SÃO FRANCISCO - ES)
     FABRICIO MACAL FASOLO GOMES (VITORIA - ES)
     FELIPE FARIAS TONANI (ANCHIETA - ES)
     FELIPE LOUZADA (NOVA VENÉCIA - ES)
     FELIPE MANZANO (VILA VLEHA - ES)
     FERNANDO OLIVEIRA MEIRELLES (COLATINA - ES)
     FILIPE LESQUEVES ZAMPIROLI (CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM - ES)
     FLAINER TRIVELIN (ARACRUZ - ES)
     FLOTÉRIO SCHAFFELEN (SANTA MARIA DE JETIBA - ES)
     FRANK COUTINHO DE SOUZA (LINHARES - ES)
     GEAN LUCAS HESPANHA (VITORIA - ES)
     GELSON ALMEIDA CARLOS (GUARAPARI - ES)
     GERMAN KURT AMBERTIN (VILA VELHA - ES)
     GERSON HOFFMANN (SANTA MARIA DE JETIBA - ES)
     GILBERTO GIL DA CRUZ (BARRA DE SAO FRANSCISCO - ES)
     GIOVANNI RAELI GOMES (VILA VELHA - ES)
     GLADSON DO CARMO ALMEIDA FILHO (CARIACICA - ES)
     GUILHERME MARQUES CARDOZO (ITARANA - ES)
     GUSTAVO HARTWIG BALDOTTO (ITARANA - ES)
     HENRIQUE BIANCARDI FIORETTI (LINHARES - ES)
     HIGGOR DE FREITAS LIMA (IRUPI - ES)
     HIGOR PASSOS (VITORIA - ES)
     HUGO ANTONIO LEITE SARTORI (GUARAPARI - ES)
     HUGO DE FREITAS LIMA (IRUPI - ES)
     HUGO KIRMSE (VILA VELHA - ES)
     IDIONES PINHEIRO (ALTO CAPARAÓ - MG)
     IGOR RIBEIRO LOURENCINI (GUARAPARI - ES)
     ITAMAR ALVARENGA NICOLINI (BAIXO GUANDU - ES)
     IVANEI GURTLER (SANTA MARIA DE JETIBÁ - ES)
     JEFFERSON BREMENKAMP (VIANA - ES)
     JHONATAN THOMAZINI (CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM - ES)
     JONAS CLEMZ (SANTA MARIA JETIBA - ES)
     JONATH GONÇALVES ARAUJO VITELLI (CONCEIÇÃO DO CASTELO - ES)
     JONATHAN FURLAN MOZER (CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM - ES)
     JORDAN REIS LANES (CATAGUASES - ES)
     JORGE EDUARDO EMERY DE CARVALHO SIMÕES (GUAÇUÍ - ES)
     JOSE BASILIO XAVIER JUNIOR (CARIACICA - ES)
     JOSE CARLOS RAMOS COSTA (LINHARES - ES)
     JOSIAS MARINS LEITE (MUNIZ FREIRE - ES)
     JULIANA NOVAES ( MURIAÉ - MG)
     JULIANO DUTRA BELMOCK (RIO NOVO DO SUL - ES)
     JULIO CESAR FERREIRA (GOVERNADOR VALADARES - MG)
     LAURO HOFFMANN (GUARAPARI - ES)
     LEONARDO LIMA ARAÚJO (VILA VELHA - ES)
     LEONARDO SOUZA LIMA (CARIACICA - ES)
     LUCAS DAYRELL RODRIGUES DA COSTA (BELO HORIZONTE - MG)
     LUCAS WINGLER MOTTA (CACHOEIRO DO ITAPEMIRIM - ES)
     LUIZ COUTO FILHO (VITORIA - ES)
     LUIZ HENRIQUE XAVIER (CARIACICA - ES)
     LUIZMAR LOPES COELHO (VITÓRIA - ES)
     MAGNUM CALMON DAZZI (JAGUARÉ - ES)
     MAICON CARVALHO TIAGO (VENDA NOVA DO IMIGRANTE - ES)
     MANOEL LUIZ TALIULI GUANABARA DUARTE (ATÍLIO VIVACQUA - ES)
     MARCELO ALEXANDRE CAZADINI (ALEGRE - ES)
     MARCELO ALVES DE OLIVEIRA (SAO MATEUS - ES)
     MARCELO CARVALHO BONOMO (SAO MATEUS - ES)
     MARCELO MERIZIO (CARIACICA - ES)
     MARCELO XAVIER COELHO (SERRA - ES)
     MARCELY LOBATO CAZADINI (ALEGRE - ES)
     MARCO GUERRA (ITABELA - BA)
     MARCOS ANTONIO RODRIGUES (CARIACICA - ES)
     MARCOS PAULO BINOTI (JERONIMO MONTEIRO - ES)
     MARCOS PEREIRA PEIXOTO (GOV VALADARES - MG)
     MATHEUS DE ANDRADE DA SILVA (FEIRA DE SANTANA - BA - BA)
     MATHEUS SOUZA NUNES (GUAÇUI - ES)
     MAURICIO PASCOAL (SÃO GABRIEL DA PALHA - ES)
     MAURICIO SIQUEIRA RUBIO (IUNA - ES)
     MAYCON TOMAZELI ZAMBI (RIO NOVO DO SUL - ES)
     MIGUEL XAVIER (ITAMARAJU - BA)
     MILLA PRADO (GUARAPARI - e s)
     NELCINO MARTINS DA FONSECA FILHO (BARRA DE SAO FRANCISCO - ES)
     NICHOLAS MOREIRA PEREIRA (CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM - ES)
     PATRIC VERVLOET GUEDES (LARANJA DA TERRA - ES)
     PATRIK CAPILA DE SOUZA REGINALDO (COLATINA - ES)
     PAULO GEOVANE GUIZZARDI DE ALMEIDA (VITORIA - ES)
     PAULO JUNIOR LANGAME MARINHO (SIMONESIA - MG)
     PAULO ROBERTO DE OLIVEIRA (CACHOEIRO - ES)
     PAULO ROBERTO STINGHEL (VITORIA - ES)
     PETERSON DORIGO (CASTELO - ES)
     PHABULO WILIANS LOPES CALHEIROS (ARACRUZ - ES)
     PLINIO TEDESCO (VENDA NOVA DO IMIGRANTE - ES)
     RAFAEL BIANCARDI FIORETTI (LINHARES - ES)
     RAFAEL CORREA (CARIACICA - ES)
     RAFAEL GURTEL RUDIO (SANTA TERESA - ES)
     RAMON FISCHER (BAIXO GUANDU - ES)
     RAMON GURTEL RUDIO (SANTA TERESA - ES)
     RAPHAEL TRABACH FERREIRA (CARIACICA - ES)
     RENAN DA SILVA LOUBAK (CARIACICA - ES)
     RENATO DE ALMEIDA FREITAS (GUARAPARI - ES)
     RENATO GARCIA BONO (GUARAPARI-ES - ES)
     RENATO HENKEL MARCOS (ARACRUZ - ES)
     RHUAN DORING GHISOLFE (VITÓRIA - ES)
     RODRIGO BERNARDES DE AQUINO (VILHA VELHA - ES)
     RODRIGO CORREA DE SOUZA (CARIACICA - ES)
     ROGER HOFFMANN (GUARAPARI - ES)
     ROGÉRIO JOSÉ DA VITÓRIA (DOMINGOS MARTINS - ES)
     ROMULO GUEDES DOS SANTOS (MIMOSO DO SUL - ES)
     ROMULO SCHNEIDER VILELA (MARECHAL FLORIANO - ES)
     SAULLO DA SILVEIRA BOMFIM (ATILIO VIVACQUA - ES)
     SONEY CASSARO (VENDA NOVA IMIGRANTE - ES)
     THIAGO FAITANIN DE OLIVEIRA (IÚNA - ES)
     TIAGO BRINATI DE SOUZA (CAPARAO - MG)
     UELINTON GONÇALVES DAS CANDEIAS (JAGUARÉ - ES)
     ULISSES DE CASTRO DUVANEL (MURIAÉ - MG)
     ULYSSES LOPES FERNANDES (IBATIBA - ES)
     VAGNER VELZ (SANTA MARIA DE JETIBÁ - ES)
     VAGUINO FERREIRA PIGATI (SAO MATEUS - ES)
     VINICIUS KRUGER (BAIXO GUANDU - ES)
     VOLQUIMAR GUMS (SANTA MARIA DE JETIBA - ES)
     WENDEL BERGER VALCHER (SANTA MARIA DE JETIBÁ - ES)
     WESLEI GONÇALVES DAS CANDEIAS (JAGUARÉ - ES)
     WILLIAN AFFONSO LESSA (CACHOEIRO DO ITAPEMIRIM - ES)
     WILLIAN MARCHESINI BOINA (ITAMARAJU - BA)

Pré-Licenças - 11 piloto(s)

    BARBARA PASSOS (CARIACICA - ES)
    CAIQUE ANTONIO DA SILVA (PANCAS - ES)
    CARLOS ALBERTO GONÇALVES MILLEO (VILA VELHA - ES)
    FLAVIO MOREIRA (MIMOSO DO SUL - ES)
    HERIVELTO DE PAULA (VITORIA - ES)
    JOÃOZINHO LUIZ AMORIM (PIUMA - ES)
    LUÃ REZENDE NOGUEIRA (VILA VELHA - ES)
    MARCELO HUBNER MOREIRA (VILA VELHA - ES)
    SERGIO COSER DANTAS (VITORIA - ES)
    THAILLON (ITAMARAJU - BA)
    VINICIOS GARCIA (JOÃO NEIVA - ES)


Modalidade: MOTOTURISMO

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 1 piloto(s)

    KLEBERSON AMARAL (CASTELO - ES)


Modalidade: MOTOVELOCIDADE

Licenças Confirmadas - 5 piloto(s)

     ANDRE LUIZ PEREIRA MACIEL (SÃO MATEUS - ES)
     LUCAS VENTURIM (TEIXEIRA DE FREITAS - BA)
     LUIZ CLAUDIO DE OLIVEIRA AMORIM (VILA VELHA - ES)
     RICARDO NITZ NETTO (VITÓRIA - ES)
     ROGÉRIO BARCELOS (VITORIA - ES)

Pré-Licenças - 4 piloto(s)

    ALESSANDRO GOMES SILVA (VILA VELHA - ES)
    GEORGTON LUIZ MATOS DE SOUZA (VITORIA - ES)
    GUSTAVO GAMA DA SILVA (VITÓRIA - ES)
    MUCIO GONÇALVES TRINDADE (VILA VELHA - ES)


Modalidade: QUADRICICLO

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: RALLY

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 1 piloto(s)

    VANDERLEI FILGUEIRA DA SILVA (SÃO MATEUS - ES)


Modalidade: SUPERMOTO

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: TRIAL

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 1 piloto(s)

    DARCY RODRIGUES TEIXEIRA NETO (PRESIDENTE KENNEDY - ES)


Modalidade: VELOCROSS

Licenças Confirmadas - 1 piloto(s)

     ZILVANO BLUNCK DE OLIVEIRA (ARACRUZ - ES)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)