Pilotos Filiados em 2012 em FECAM

Total de Pedidos de Licenças: 354

Licenças Confirmadas - 330 piloto(s)

Pré-Licenças - 24 piloto(s)


Modalidade: CROSS COUNTRY

Licenças Confirmadas - 68 piloto(s)

     ADRIANA GAEDE KRUGER (SANTA MARIA DE JETIBA - ES)
     ALEXANDRO DA SILVA MARQUES (AFONSO CLÁUDIIO - ES)
     ALFREDO RONCETI ANDRADE (AFONSO CLAUDIO - ES)
     ALLAN LAMBERTI RONCETI (AFONSO CLAUDIO - ES)
     AMAURI DA SILVA CARDOSO (SERRA - ES)
     ANTONIO MARCOS PESTANA (LINHARES - ES)
     ARYAN DUARTE VIEIRA RAMOS (ITAPERUNA - ES)
     CAIO JUVANHOL LOPES (MUNIZ FREIRE - ES)
     CAIO VITOR SILVEIRA DE SOUZA (CAMPOS DOS GOYTACAZES - RJ)
     CASSIO AUGUSTO FERREIRA DE CARVALHO (BAIXO GUANDU - ES)
     DELCIMAR DA SILVA RIBEIRO (MARATAÍZES - ES)
     DENISON EWALD BERGER (BAIXO GUANDU - ES)
     DEYVISON JORGE DO CARMO FIALHO (IBATIBA - ES)
     DIONES DOS REIS MONTEIRO (AFONSO CLÁUDIIO - ES)
     EDUARDO BORBA ARAUJO (VILA VELHA - ES)
     EDUARDO VASCONCELLOS ROVETTA (ANCHIETA - ES)
     ELAINE HOFFMANN (SANTA MARIA DE JETIBÁ - ES)
     EVANDRO CARLOS SEIBEL (LARANJA DA TERRA - ES)
     FABIANO GUMS (SANTA MARIA DE JETIBÁ - ES)
     FABIO JOÃO FIOROTTI FERNANDES (ITARANA - ES)
     FÁBIO MARTINS GONÇALVES (TODINHO) (BARRA DE SÃO FRANCISCO - ES)
     FABRÍCIO GUMS (SANTA MARIA DE JETIBÁ - ES)
     FELIPE DE JESUS PIGATI (SÃO MATEUS - ES)
     FELIPE MOTA BASILIO (AFONSO CLÁUDIIO - ES)
     FRANCISCA RODRIGUES XAVIER (SANTA MARIA DE JETIBÁ - ES)
     GENÉSIO NETO LAIA (AFONSO CLÁUDIIO - ES)
     GERMANO GUSTAVO FLEGLER NETO (AFONSO CLÁUDIIO - ES)
     GERSON HOFFMANN (SANTA MARIA DE JETIBA - ES)
     GILBERTO KIFLER (AFONSO CLAUDIO - ES)
     GILVAGNER GONÇALVES PEREIRA (SERRA - ES)
     HELIO MARTINS DA SILVA LURDES (MUNIZ FREIRE - ES)
     HENRIQUE SAMPAIO BICALHO (VITÓRIA - ES)
     IÓRY SALVADOR (SÃO MATEUS - ES)
     IPOLITO ANDRÉ PEREIRA DE AGUIAR (DOMINGOS MARTINS - ES)
     JERONIMO ZOTTELI MATEDI (RIO BANANAL - ES)
     JHONE ZANDOMINIGI PEREIRA (FUNDÃO - ES)
     JOACKS JARDEL LAUVRES (SANTA MARIA DE JETIBÁ - ES)
     JOÃO CARLOS F. D. JUNIOR (AFONSO CLÁUDIIO - ES)
     JOSIAS MARINS LEITE (MUNIZ FREIRE - ES)
     JOVELINO ORTOLAN (SANTA MARIA DE JETIBÁ - ES)
     LEANDRO KRUGER (SANTA MARIA DE JETIBA - ES)
     LEONARDO KRUGER (SANTA MARIA DE JETIBA - ES)
     LIVISTON KRAUSE (AFONSO CLÁUDIIO - ES)
     LUAN NEVES DAS CHAGAS (DOMINGOS MARTINS - ES)
     MAICON CARVALHO TIAGO (VENDA NOVA DO IMIGRANTE - ES)
     MARCELO ALMONDES CORREA (VITÓRIA - ES)
     PATRIC VERVLOET GUEDES (LARANJA DA TERRA - ES)
     QUILÍO DE SOUSA OLIVEIRA (AFONSO CLÁUDIIO - ES)
     RAFAEL DOS REIS SOARES (AFONSO CLÁUDIIO - ES)
     RAFAEL HERZOG BROMERSCHENKEL (ITARANA - ES)
     RAU PAGOTTO ZANDONADI (AFONSO CLÁUDIIO - ES)
     REGINALDO RUFINO DA SILVA (AFONSO CLÁUDIIO - ES)
     REGINALDO STORCH (SANTA MARIA DE JETIBA - ES)
     RILBERTH BRANDT LITTIG (AFONSO CLÁUDIIO - ES)
     ROBERTO BROEDEL DALMAN (AFONSO CLAUDIO - ES)
     ROGÉRIO CRISTÓVÃO DE SOUZA (MUNIZ FREIRE - ES)
     ROMÁRIO GUMS (SANTA MARIA DE JETIBA - ES)
     RONALDO JUNIOR DE SOUZA (DOMINGOS MARTINS - ES)
     ROQUEL CARLINI (SÃO ROQUE DO CANAÃ - ES)
     SIDIMAR ANTÔNIO NICOLETTI (ITARANA - ES)
     SIMONE CONRAD SCHAFFELEN (SANTA MARIA DE JETIBÁ - ES)
     SOLIMAR SANTOS FREIRE (SANTA LEOPOLDINA - ES)
     TIAGO FERREIRA DE OLIVEIRA (AFONSO CLÁUDIIO - ES)
     TIAGO RAMOS DA SILVA (AFONSO CLÁUDIIO - ES)
     VITOR MARIEL TONOLI (VILA VELHA - ES)
     WAGNER VALADÃO (VITORIA - ES)
     WELYSSON BARBOSA DA SILVA (LARANJA DA TERRA - ES)
     WESLEY LUIS DA MOTA PALMA (COLATINA - ES)

Pré-Licenças - 2 piloto(s)

    FAGNER LUIZ FERIANE ALLEDI (ITAPEMIRIM - ES)
    FAGNER LUIZ FERIANE ALLEDI (ITAPEMIRIM - ES)


Modalidade: ENDURO F.I.M.

Licenças Confirmadas - 1 piloto(s)

     LUIZ CLAUDIO SANTOS BITTI (NOVA VENECIA - ES)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: ENDURO REGULARIDADE

Licenças Confirmadas - 96 piloto(s)

     ADEMIR JÚNIOR KEMPIM (NOVA VENÉCIA - ES)
     ADONIAS PETTER (AFONSO CLÁUDIO - ES)
     ALEXANDRE PESSOTTI (ARACRUZ - ES)
     ALEXANDRE WASHINGTON DALMOLIM DE SOUZA (LINHARES - ES)
     ALOISIO TRIVILIM SFALSIM (ARACRUZ - ES)
     ANDERSON MALACARNE (VILA VELHA - ES)
     ANDRÉ FELIPE GLAZAR (MIMOSO DO SUL - ES)
     ANDRÉ RICARDO VEIGA SILVA (BARRA DE SAO FRANCISCO - ES)
     ANTONIO CARLOS POLLI (CARIACICA - ES)
     BENEDITO CARLOS ALVES (SÃO MATEUS - ES)
     BRENO PAVESI FELNER (LINHARES - ES)
     CARLOS ALBERTO MINET (VENDA NOVA DO IMIGRANTE - ES)
     CLAUDEMIR MINET (VENDA NOVA DO IMIGRANTE - ES)
     CLEBERSON DUARTES OVANI (SERRA - ES)
     CLEITON JONES SARTORI (SÃO MATEUS - ES)
     CLEOCELIO BASILIO BUBACK (ALFREDO CHAVES - ES)
     CRISTIANO CESAR DE OLIVEIRA RODRIGUES (NOVA VENECIA - ES)
     DELIELSON DE ALMEIDA ULIANA (SERRA - ES)
     DENNWER SANDRE BOLDRINI (NOVA VENÉCIA - ES)
     DOUGLAS DANTAS BATISTA (ARACRUZ - ES)
     EDESIO MINET ZAVARISE (VENDA NOVA DO IMIGRANTE - ES)
     EDIVAR CEZAR BASSANI (D MARTINS - ES)
     EDNILSON PETTER (AFONSO CLÁUDIO - ES)
     EDUARDO BREZINSKI DOS SANTOS LIMA (SÃO GABRIEL DA PALHA - ES)
     EDUARDO SILVA FIRME (CARIACICA - ES)
     ERNESTO CIPRIANO MANGABEIRA DA FONSECA (BARRA DE SÃO FRANCISCO - ES)
     EVANDRO RUBES SPERANDIO (SANTA MARIA DE JETIBA - ES)
     FABIANO COELHO DE CARVALHO (CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM - ES)
     FABRÍCIO DE ALMEIDA (SÃO GABRIEL DA PALHA - ES)
     FELIPE ROGERIO CARLETTE (CACHOEIRO DO ITAPEMIRIM - ES)
     FERNANDO ACIPRESTE CIPRIANO DA FONSECA (BARRA DE SÃO FRANCISCO - ES)
     FERNANDO COUTINHO (NOVA VENECIA - ES)
     FILIPE FERNANDES DE DEUS (LINHARES - ES)
     FLÁVIO ALTOÉ PANDINI (NOVA VENÉCIA - ES)
     FRANCISCO IGOR AZEVEDO BARROS (COLATINA - ES)
     FRANCISCO LUIS DA SILVA FELNER (LINHARES - ES)
     FRANCO DAVILA STEFENONI (COLATINA - ES)
     GERALDO ALVES DAS GRAÇAS (VITORIA - ES)
     GERALDO EUSTAQUIO COSTA (VILA VELHA - ES)
     GIL MARTINELLI MILBRATZ (NANUQUE - MG)
     HELLAN FAZOLO BERGAMIN (DOMINGOS MARTINS - ES)
     HERCULANO DE AGUIAR (CACHOEIRO - ES)
     HIGGOR FAZOLO BERGAMIN (DOMINGOS MARTINS - ES)
     IGOR DOS SANTOS (CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM - ES)
     JANDER LUIZ S CORONA (NOVA VENECIA - ES)
     JEISON ALVIM VIANNA (VILA VELHA - ES)
     JEOVANI BELOTI (CASTELO - ES)
     JOÃO GALVÃO GOMES (NOVA VENÉCIA - ES)
     JOMAR GRECCO (VENDA NOVA DO IMIGRANTE - ES)
     JORGE LUIZ CARAN DOS SANTOS (SÃO MATEUS - ES)
     JOSE ROBERTO CUNHA VIANA (VILA VELHA - ES)
     JULIO CESAR CASAGRANDE MARCOLAN (CASTELO - ES)
     JULIO CEZAR SANTIAGO ULIANA (DOMINGOS MARTINS - ES)
     KÁSSIO AGUIAR (VILA VELHA - ES)
     KASSIUS AMERICO RIBEIRO (COLATINA - ES)
     LEONARDO ADOLFO DADALTO (JAGUARE - ES)
     LEONARDO PETTER (AFONSO CLÁUDIO - ES)
     LESSANDRO FEREGUETTI (LINHARES - ES)
     LEVI TESCH (AFONSO CLAUDIO - ES)
     LUIS FERNANDO GONÇALVES MAGALHÃES (GUAÇUI - ES)
     LUIZ ALBERTO CROCE (IBIRAÇU - ES)
     LUIZ CARLOS CHINELÃO (CARIACICA - ES)
     LUIZ FELIPE FERNANDES ZAVARIZE (VENDA NOVA DO IMIGRANTE - ES)
     MACKSANDRE L. PAGANINI BOLDRINI (ALFREDO CHAVES - ES)
     MANOEL MESSIAS DA SILVA (BOA ESPERANÇA - ES)
     MARCIO MATOS (SAO MATEUS - ES)
     MARCOS SOARES CARDOSO (VITORIA - ES)
     ORIEL CASAGRANDE NETO (VENDA NOVA DO IMIGRANTE - ES)
     PABLO SIEIRO DARÉ (CASTELO - ES)
     PAULO WOLFFGRAM (SAO GABIREL DA PALHA - ES)
     RENILTON VICENTE DE OLIVEIRA (MANTENA - MG)
     ROBERLAN DE OLIVEIRA DO NASCIMENTO (SAO MATEUS - ES)
     ROBERTO MARTINS PEREIRA (CARIACICA - ES)
     ROBSON PAOLI (VILA VELHA - ES)
     RODRIGO RONCHI POLLETO (DOMINGOS MARTINS - ES)
     RODRIGO SUNDERHUS LUBE (VIANA - ES)
     ROGERIO A.BOECHAT (ITAPERUNA - RJ)
     SANDRO ARTHUR HOFFMANN (VENDA NOVA DO IMIGRANTE - ES)
     SEBASTIAO ANDRE DE OLIVEIRA (SAO GABRIEL DA PALHA - ES)
     SIDNEI PAOLI (VILA VELHA - ES)
     SONEY CASSARO (VENDA NOVA IMIGRANTE - ES)
     SPENCER BOLDRINI CUNHA (NOVA VENECIA - ES)
     TARCISIO DE CARVALHO GUALANDI (GUAÇUI - ES)
     THAYNNON BATISTA ALVES (SÃO MATEUS - ES)
     THIAGO COUTINHO CASAGRANDE (VILA VELHA - ES)
     VALMIR STELZER LOZORIO JUNIOR (CASTELO - ES)
     VALTER LUIZ PIGATI (SAO MATEUS - ES)
     VANDERLEI BOLSONI (SAO GABRIEL - ES)
     VINICIUS MARTINS ALTOÉ (JAGUARÉ - ES)
     VITOR CAMPOS BUSATO (LINHARES - ES)
     VLADIMIR CAPUA DALLAPICULA (VITORIA - ES)
     WAGNER RICARDO GUIMARAES (SANTA MARIA DE JETIBA - ES)
     WELITON MATTEDI (NOVA VENECIA - ES)
     WESLEY VERGILIO TOSI (VENDA NOVA DO IMIGRANTE - ES)
     WEVERTON ALEXANDRE VENTURINI MELO (SERRA - ES)
     WILLIAN ALMEIDA NICO (NOVA VENÉCIA - ES)

Pré-Licenças - 7 piloto(s)

    FABRICIO ALEXANDRE DE CARVALHO (CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM - ES)
    FERNANDO COUTINHO (NOVA VENECIA - ES)
    IGOR GONÇALVES CARDOSO DA SILVA (GUAÇUÍ - ES)
    ODILON GARCIA JUNIOR (ALFREDO- CHAVES - ES)
    PEDRO HENRIQUE ROCHA (SERRA - ES)
    RHONEY DE OLIVEIRA BARCELLOS (CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM - ES)
    WILHAN BONATO FERREIRA (CASTELO - ES)


Modalidade: FREESTYLE

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: MINICROSS

Licenças Confirmadas - 3 piloto(s)

     ALAN PETERLE MOZER (VARGEM ALTA - ES)
     NICOLAS NASCIMENTO SEVERGNINI (ALFREDO CHAVES - ES)
     RAPHAEL FORNAZIERE PAULA (CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM - ES)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: MOTOCROSS

Licenças Confirmadas - 161 piloto(s)

     ADELSO HARTWIG (ITARANA - ES)
     ADEMIR DONAS (VITÓRIA - ES)
     ADEVALDO KIEFER (DOMINGOS MARTINS - ES)
     ADILSON NAPOLEÃO GOMES (ALTO CAPARAÓ - MG)
     ADMAR MARTINS DE OLIVEIRA (IUNA - ES)
     ALLAN MURUCI MOURA (PIUMA - ES)
     ALOIZIO NERY (LINHARES - ES)
     ALTAIR DA SILVA TARDYM (VILA VELHA - ES)
     ANDERSON CANAL (VENDA NOVA DO IMIGRANTE - ES)
     ANDERSON JOSÉ DE SOUZA PICOLI (JAGUARE - ES)
     ANDERSON PEREIRA GENELHU (GOVERNADOR VALADARES - mg)
     ANDRE FELIPE SOUZA DE ALMEIDA (SERRA - ES)
     ANDRÉ LORENCINI (MARILANDIA - ES)
     ANTONIO CARLOS LIMA FILHO (GUARAPARI - ES)
     ANTONIO CLEBER BARRETO RIBEIRO (GUARAPARI - ES)
     ANTONIO JORGE PASSOS (CARIACICA - ES)
     ARNON PEREIRA (CARIACICA - ES)
     AUGUSTO CALDEIRA DA SILVA (REDUTO - MG)
     BRENO TESCHE LOSS (ITAGUAÇU-ES - ES)
     BRUNO COSTA DE MENEZES (PONTE NOVA - MG)
     BRUNO VÉDOVA BARBOSA (CARIACICA - ES)
     CAIO NASCIMENTO SEVERGNINI (ALFREDO CHAVES - ES)
     CAIO PRETTO COUTO (VITORIA - ES)
     CARLOS EDUARDO DA SILVA ABREU (ALEGRE - ES)
     CARLOS FRANCISCO DA SILVA (ICONHA - ES)
     CASSIO LUIS BRIGATTO (IBATIBA - ES)
     CESAR EUGENIO NORBIATO BORGES (GUARAPARI - ES)
     CLAUDIO HENRIQUE DA SILVA ASSIS (GUAÇUI - ES)
     CLAUDIO MARCOS LEMPKE (SERRA - ES)
     DANIEL DA SILVA PESSANHA (CAMPOS DOS GOYTACAZES - RJ)
     DAVI MARTINS BANDEIRA RODRIGUES (MURIAÉ - MG)
     DEOCLÉCIO BRANDT (SANTA MARIA DE JETIBÁ - ES)
     DIEGO MORAIS (MACAE - RJ)
     DIOGO ANDRADE (GUARAPARI - ES)
     DIORGES MARTINS POSSATTI (VILA VELHA - ES)
     DJHONATAS FIOROTTI FERNANDES (ITARANA - ES)
     EDER DE SOUZA REGINALDO (COLATINA - ES)
     EDERSON SCHULTZ (SANTA MARIA DE JETIBÁ - ES)
     EDMAR FRANCISCO MOREIRA (GUAÇUI - ES)
     EDUARDO BARBOSA XAVIER (CARIACICA - ES)
     EDUARDO MAGNO HORTA DE OLIVEIRA (SERRA - ES)
     ELEAZAR GRASSE MARION (ICONHA - ES)
     ELIAS JUNIOR BARRETO ALVES (BAIXO GUANDU - ES)
     ELIEZER GRASSE MARION (ICONHA - ES)
     ENZO LIMA RIBEIRO (CARIACICA - ES)
     ERIC HENRIQUE BISPO DOMINGOS (IPATINGA - MG)
     ERICK WINGLER MOTTA (VITÓRIA - ES)
     ESTEVAO DE AMORIM (CARIACICA - ES)
     ESTEVÃO RODRIGUES GALTER (VITÓRIA - ES)
     EVANDRO ANTONIO FONTES (VIÇOSA - MG)
     EVANDRO SIMONASSI (COLATINA - ES)
     EVERALDO ALVES DUTRA JUNIOR (CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM - ES)
     EVILASIO MANTOVANELLI JUNIOR (VILA VALÉRIO - ES)
     EZEQUIEL CORREIA DE MORAES (ATILIO VIVACQUA - ES)
     FABIANO PALCICH LEMOS (CARIACICA - ES)
     FÁBIO GARBELOTTO (CACHOEIRO DO ITAPIMIRIM - ES)
     FABRICIO MACAL FASOLO GOMES (VITORIA - ES)
     FELIPE BICALHO ALMEIDA (0000000000000000000000 - ES)
     FELIPE LOUZADA (NOVA VENÉCIA - ES)
     FELIPE MANZANO (VILA VLEHA - ES)
     FELLIPE ALVES REPOSSI (CARIACICA - ES)
     FERNANDO OLIVEIRA MEIRELLES (COLATINA - ES)
     FERNANDO PIRES DE SOUZA (CARATINGA - MG)
     FILIPE LESQUEVES ZAMPIROLI (CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM - ES)
     FLOTÉRIO SCHAFFELEN (SANTA MARIA DE JETIBA - ES)
     FRANCISCO LOPES (REDUTO - MG)
     FRANK COUTINHO DE SOUZA (LINHARES - ES)
     GEAN LUCAS HESPANHA (VITORIA - ES)
     GELSON ALMEIDA CARLOS (GUARAPARI - ES)
     GERMAN KURT AMBERTIN (VILA VELHA - ES)
     GILBERTO GIL DA CRUZ (BARRA DE SAO FRANSCISCO - ES)
     GILSON BERMUDES (DOMINGOS MARTINS - ES)
     GIOVANI CORREA GOMES (BAIXO GUANDU - ES)
     GLADSON DO CARMO ALMEIDA FILHO (CARIACICA - ES)
     GLENILSON REPOSSI ROSA (CARIACICA - ES)
     GUILHERME EDUARDO LITTIG (MARECHAL FLORIANO - ES)
     GUILHERME MARQUES CARDOZO (ITARANA - ES)
     GUILHERME ULIANA (SERRA - ES)
     GUSTAVO LOPES DA SILVA (REDUTO - MG)
     GUSTAVO MACHADO DE SOUZA (CAPARAO - MG)
     HANNA MACIEL LOUBAK (CARIACICA - ES)
     HIGGOR DE FREITAS LIMA (IRUPI - ES)
     HIGOR PASSOS (VITORIA - ES)
     HUGO DE FREITAS LIMA (IRUPI - ES)
     HUGO KIRMSE (VILA VELHA - ES)
     IDIONES PINHEIRO (ALTO CAPARAÓ - MG)
     IGHOR DE SOUZA MOURA (CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM - ES)
     ISAAC GONÇALVES DIAS (VIANA - ES)
     IVANEI GURTLER (SANTA MARIA DE JETIBÁ - ES)
     JANIO ANZOLIN BOECHAT (ITAPERUNA - RJ)
     JEFERSON CAMPORESEPIZZOL (DOMINGOS MARTINS - ES)
     JOAO TADEU GOBETI CARDOZO (ICONHA - ES)
     JONATH GONÇALVES ARAUJO VITELLI (CONCEIÇÃO DO CASTELO - ES)
     JONATHAN FURLAN MOZER (CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM - ES)
     JORGE EDUARDO EMERY DE CARVALHO SIMÕES (GUAÇUÍ - ES)
     JOSE BASILIO XAVIER JUNIOR (CARIACICA - ES)
     JOSE CARLOS RAMOS COSTA (LINHARES - ES)
     JOZIEL FERNANDES SOARES (LARANJA DA TERRA - ES)
     JULIANO DUTRA BELMOCK (RIO NOVO DO SUL - ES)
     JULIO ANTONIO DA SILVA (ERVALIA - MG)
     LEANDRO ARAUJO VIANA (SANTA RITA - MG)
     LEONARDO SOUZA LIMA (CARIACICA - ES)
     LUCAS DAYRELL RODRIGUES DA COSTA (BELO HORIZONTE - MG)
     LUCAS GIANIZELI AMORIM (PIÚMA - ES)
     LUCAS WINGLER MOTTA (CACHOEIRO DO ITAPEMIRIM - ES)
     LUIZ FERNANDO MARINHO TONINI (ITAMARAJU - BA)
     LUIZ HENRIQUE LEITIMAN VALIM (VILA VELHA - ES)
     LUIZ HENRIQUE XAVIER (CARIACICA - ES)
     MACIEL MARCOS TESCH (DOMINGOS MARTINS - ES)
     MARCELO ALEXANDRE CAZADINI (ALEGRE - ES)
     MARCELO AUGUSTO FORNAZIERE PAULA (CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM - ES)
     MARCELY LOBATO CAZADINI (ALEGRE - ES)
     MARCOS ANTONIO DE MARTINS JUNIOR (ITABELA - BA)
     MARCOS ANTONIO RODRIGUES (CARIACICA - ES)
     MARCOS PEREIRA PEIXOTO (GOV VALADARES - MG)
     MATEUS DOS SANTOS BOECHAT (ITAPERUNA - RJ)
     MATHEUS TOREZANI DE ARAUJO (SERRA - ES)
     MILLA PRADO (GUARAPARI - ES)
     NELCINO MARTINS DA FONSECA FILHO (BARRA DE SAO FRANCISCO - ES)
     NICHOLAS MOREIRA PEREIRA (CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM - ES)
     OSIEL DOMINGOS DE SOUSA (ATILIO VIVACQUA - ES)
     OTAVIO FRANZONI MONTEIRO (MUQUI - ES)
     PATRIK CAPILA DE SOUZA REGINALDO (COLATINA - ES)
     PAULO GEOVANE GUIZZARDI DE ALMEIDA (VITORIA - ES)
     PAULO ROBERTO DE OLIVEIRA (CACHOEIRO - ES)
     PAULO ROBERTO STINGHEL (VITORIA - ES)
     PAULO ROBSON DO AMARAL SILVA (CACHOEIRO DE ITAPEMIRIN - ES)
     PEDRO JHONATAN DE SANTANA PIZZOL (MARECHAL FLORIANO - ES)
     PLINIO TEDESCO (VENDA NOVA DO IMIGRANTE - ES)
     RAFAEL BIANCARDI FIORETTI (LINHARES - ES)
     RAFAEL CORREA (CARIACICA - ES)
     RAFAEL GURTEL RUDIO (SANTA TERESA - ES)
     RAMON GURTEL RUDIO (SANTA TERESA - ES)
     RAPHAEL TRABACH FERREIRA (CARIACICA - ES)
     RENAN AZEVEDO TOGNERE (ICONHA - ES)
     RENAN DA SILVA LOUBAK (CARIACICA - ES)
     RENATO DE ALMEIDA FREITAS (GUARAPARI - ES)
     RENATO GARCIA BONO (GUARAPARI-ES - ES)
     RODRIGO BERNARDES DE AQUINO (VILHA VELHA - ES)
     RODRIGO CARLOS DONADIO (ESPERA FELIZ - MG)
     ROGÉRIO JOSÉ DA VITÓRIA (DOMINGOS MARTINS - ES)
     ROMULO GUEDES DOS SANTOS (MIMOSO DO SUL - ES)
     ROMULO SCHNEIDER VILELA (MARECHAL FLORIANO - ES)
     ROTIERI CARDOSO DE ATAIDE (CARIACICA - ES)
     SABRINA INACIO DE OLIVEIRA (CARIACICA - ES)
     SAMUEL CARDOSO DA SILVA (RESPLENDOR - MG)
     SAULLO DA SILVEIRA BOMFIM (ATILIO VIVACQUA - ES)
     SAULO MATHEUS CHAVES (MACAE - RJ)
     SOLIMAR ANTONIO DEOLINDO (MARECHAL FLORIANO - ES)
     THADEU CARLOS DE SOUZA (DOMINGOS MARTINS - ES)
     THEOCRITO MACHADO DE SOUZA (CAPARAO - MG)
     THIAGO BOTELHO DE OLIVEIRA (CARATINGA - MG)
     THIAGO FAITANIN DE OLIVEIRA (IÚNA - ES)
     TIAGO BRINATI DE SOUZA (CAPARAO - MG)
     TÚLIO MARCUS MACHADO MARTINS (VITÓRIA - ES)
     ULISSES DE CASTRO DUVANEL (MURIAÉ - MG)
     ULYSSES LOPES FERNANDES (IBATIBA - ES)
     VAGUINO FERREIRA PIGATI (SAO MATEUS - ES)
     VILMAR V. FERREIRA (MANHUAÇU - MG)
     VINICIUS ABREU DE SA (GUARAPARI - Es)
     VOLQUIMAR GUMS (SANTA MARIA DE JETIBA - ES)

Pré-Licenças - 12 piloto(s)

    DIEGO PANICHI COELHO (GUARAPARI - ES)
    EVANDER OLIVEIRA (DORES DO RIO PRETO - ES)
    FABRICIO LUIZ TONINI (ITAMARAJU - BA)
    KASSIO VALADAO (VITÓRIA - ES)
    MARCELO FERNANDO MONJARDIM PITANGUY (GUARAPARI - ES)
    MATHEUS SOUZA NUNES (GUAÇUI - ES)
    MICHEL BORLOT DE ARAUJO (SERRA - ES)
    OTAVIO FRANZONI MONTEIRO (MUQUI - ES)
    PAULO CESAR PETTER JACPB (ITAGUAÇU - ES)
    RAPHAEL LEITE JANUZI (MURIAÉ - MG)
    VINICIUS CALABREZ DA SILVA (CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM - ES)
    VINICIUS CARMINATI (JAGUARÉ - ES)


Modalidade: MOTOTURISMO

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: MOTOVELOCIDADE

Licenças Confirmadas - 1 piloto(s)

     MARCOS CAMARA MARDEGAN (CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM - ES)

Pré-Licenças - 3 piloto(s)

    ALAN DAROS (SAO GABRIEL DA PALHA - ES)
    DHIEGO LUIS SEVERIANO (VILA VELHA - ES)
    RICARDO NITZ NETTO (VITÓRIA - ES)


Modalidade: RALLY

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: SUPERMOTO

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: TRIAL

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: VELOCROSS

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)