Pilotos Filiados em 2014 em FECAM

Total de Pedidos de Licenças: 346

Licenças Confirmadas - 302 piloto(s)

Pré-Licenças - 44 piloto(s)


Modalidade: CROSS COUNTRY

Licenças Confirmadas - 1 piloto(s)

     THIAGO SOUZA SILOTE (B GUANDU - ES)

Pré-Licenças - 1 piloto(s)

    FLAVIANO JOSE BATISTA (VIANA - ES)


Modalidade: ENDURO F.I.M.

Licenças Confirmadas - 44 piloto(s)

     ALEXANDRE MENEGUELLI DO NASCIMENTO (ARACRUZ - ES)
     ANTONIO CELSO SILVA DE ABREU (GOVERNADOR VALADARES - MG)
     BRENO PAVESI FELNER (LINHARES - ES)
     DENI MOHENG CARMO (FUNDÃO - ES)
     DIONE MOHENG CARMO (FUNDÃO - ES)
     DOMINGOS MAI (ARACRUZ - ES)
     EDINALDO ROLIM DE SOUZA (MANHUAÇU - MG)
     EMMANUEL DE SOUSA LIMA NETO (GOVERNADOR VALADARES - MG)
     EVANDRO SIMONASSI (COLATINA - ES)
     EZIO CAMPAGNARO LEODORO (JOÃO NEIVA - ES)
     FABIO CESAR LIMA COVRE (VILA VELHA - ES)
     FELIPE FELICIO TABOSA DELFINO (ARACRUZ - ES)
     FELIPE ROGERIO CARLETTE (CACHOEIRO DO ITAPEMIRIM - ES)
     FERNANDO CECCON CAMPOS (CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM - ES)
     FILIPE FERNANDES DE DEUS (LINHARES - ES)
     FREDERICO SANGLARD E MELLO LIMA (MANHUAÇU - MG)
     GEORGIO STEFFANI EUGENIO (NOVA VENECIA - ES)
     HARNOM PIMENTEL (ARACRUZ - ES)
     JEAN PIERRE BUTTAZZI JR. (SÃO PAULO - SP)
     JOAO MARCOS ALVES PECCINI (CACHEIRO DE ITAPEMIRIM - ES)
     JOÃO RUIZ BASTOS NETO (CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM. - ES)
     JOÃO VICTOR RODRIGUES MARQUES (CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM - ES)
     JOBER WALDINEY ZAMBALDI (SERRA - ES)
     KIESE SELLIA (NOVA VENÉCIA - ES)
     LEONARDO MONTEIRO TAVARES (SERRA - ES)
     LEVI TESCH (AFONSO CLAUDIO - ES)
     LUCAS BUSATTO MARQUES (CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM - ES)
     LUIZ FERNANDO C. PINHEIRO (NOVA FRIBURGO - RJ)
     MAURICIO FERNANDES VELOSO JUNIOR (GUARAPARI - ES)
     MAYCKELL DE OLIVEIRA CRAVO (VITÓRIA - ES)
     MICAEL CHUMAQUER GRATIERI (ALFREDO CHAVES - ES)
     MILTON FERNANDES COELHO (GOVERNADOR VALDARES - MG)
     NILTON FARIA ROSA (GOV. VALADADES - MG)
     ORIEL CASAGRANDE NETO (VENDA NOVA DO IMIGRANTE - ES)
     PAULO RICARDO BENINCA (ALF CHAVES - ES)
     PEDRO HENRIQUE FERREIRA DE ABREU (GOV. VALADARES - MG)
     PEDRO HENRIQUE SILVA MORAIS (GUARAPARI - ES)
     RAFAEL GRAIZE GARCIA AMARAL (MANHUACU - MG)
     RAMON COSME SAVACINI (ARACRUZ - ES)
     RAUDSON GUASTI (ARACRUZ - ES)
     RODRIGO ALCY CAVALINI (ALFREDO CHAVES - ES)
     SANDER DA SILVA ZAMBON (ARACRUZ - ES)
     VANDERLEI LIMA DE REZENDE JUNIOR (ARACRUZ - ES)
     VANDERSON SALVADOR DELEVEDOVE (NOVA VENECIA - ES)

Pré-Licenças - 10 piloto(s)

    ARI CLAUDIO DE MATOS JUNIOR (CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM - ES)
    CARLOS ALVES SABINO (VILA VELHA - ES)
    CÉLIO GOMES MARCONCINI (PIUMA - ES)
    DENILSON FANCHIOTI RAMPINELI (ARACRUZ - ES)
    JOSE AUGUSTO FABRONE (CACHOEIRO DE ITAPEMERIM - ES)
    LEOMAR MOZER (COLATINA - ES)
    LEONARDO PREATO DE LUCA (CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM - ES)
    OTAVIO VICTORIO BERSACULA (ATILIO VAVACQUA - ES)
    SONEY CASSARO (VENDA NOVA IMIGRANTE - ES)
    SONEY CASSARO (VENDA NOVA IMIGRANTE - ES)


Modalidade: ENDURO REGULARIDADE

Licenças Confirmadas - 86 piloto(s)

     ADONIAS PETTER (AFONSO CLÁUDIO - ES)
     AFONSO MARIA CASAGRANDE COLLE (FUNDÃO - ES)
     ALEXANDRE AMORIM DE ANDRADE (VITORIA - ES)
     ALEXANDRE PESSOTTI (ARACRUZ - ES - Espirito Santo)
     ALOISIO TRIVILIM SFALSIM (ARACRUZ - ES)
     ANDERSON KUSTER (AFONSO CLÁUDIO - ES)
     ANDERSON MALACARNE (VILA VELHA - ES)
     ANDERSON POLLI (VENDA NOVA DO IMIGRANTE - ES)
     ANDRÉ FELIPE GLAZAR (MIMOSO DO SUL - ES)
     ANTONIO AUGUSTO JORGE DE CASTRO ( VITORIA - ES)
     ANTONIO CARLOS POLLI (CARIACICA - ES)
     BENEDITO CARLOS ALVES (SÃO MATEUS - ES)
     BRUNO FALCHETTO ZANDONADI (VENDA NOVA - ES)
     CARLOS ALBERTO MINET (VENDA NOVA DO IMIGRANTE - ES)
     CHARLES PATROCINIO (SERRA - ES)
     CLAUDEIR JORGE DA SILVA (MANHUACU - MG)
     CLAUDEMIR MINET (VENDA NOVA DO IMIGRANTE - ES)
     CLEBERSON DUARTES OVANI (SERRA - ES)
     CLEOCELIO BASILIO BUBACK (ALFREDO CHAVES - ES)
     CRISTIANO CESAR DE OLIVEIRA RODRIGUES (NOVA VENECIA - ES)
     DARLAN ANDRADE DE OLIVEIRA (MUNIZ FREIRE - ES)
     DAVID CUNHA ALEIXO (MUCURI - BA)
     DOUGLAS DANTAS BATISTA (ARACRUZ - ES)
     EDESIO MINET ZAVARISE (VENDA NOVA DO IMIGRANTE - ES)
     EDIVAR CEZAR BASSANI (PEDRA AZUL - ES)
     EDNILSON PETTER (AFONSO CLÁUDIO - ES)
     EDUARDO BREZINSKI DOS SANTOS LIMA (SÃO GABRIEL DA PALHA - ES)
     EDUARDO SILVA FIRME (CARIACICA - ES)
     EDUARDO VIÇOSI LEITE (VENDA NOVA DO IMIGRANTE - ES)
     EVANDRO RUBES SPERANDIO (SANTA MARIA DE JETIBA - ES)
     FABIANO MESSIAS (CARIACICA - ES)
     FABIO AGRIZZI (VARGEM ALTA - ES)
     FABIO JULIO MOHENG LIMA (FUNDAO - ES)
     FELIPE GONÇALVES DE OLIVEIRA JUNIOR (MANHUAÇU - MG)
     FERNANDO BARATA ALBINO (VENDA NOVA DO IMIGRANTE - ES)
     GERALDO EUSTAQUIO COSTA (VILA VELHA - ES)
     GILSON ANTONIO CONTE (VILA VELHA - ES)
     GUILHERME ZOBOLI (CASTELO - ES)
     HELIO LUCIO VENANCIO (CARANTIGA - MG)
     HELLAN FAZOLO BERGAMIN (DOMINGOS MARTINS - ES)
     HERCULANO DE AGUIAR DIAS (CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM - ES)
     HIGGOR FAZOLO BERGAMIN (DOMINGOS MARTINS - ES)
     INRI JOAO MONDADORI JUNIOR (VITORIA - ES)
     ISAQUE SPERANDIO (SANTA MARIA DE JETIBÁ - ES)
     JEAN BERTUANI CAPAZ (CARIACICA - ES)
     JEOVANI BELOTI (CASTELO - ES)
     JOÃO GALVÃO GOMES (NOVA VENÉCIA - ES)
     JOMAR GRECCO (DOMINGOS MARTINS - SELECIONE O ESTADO)
     JORGE LUIZ CARAN DOS SANTOS (SÃO MATEUS - ES)
     JOSE ROBERTO CUNHA VIANA (VILA VELHA - ES)
     JULIO CESAR CASAGRANDE MARCOLAN (CASTELO - ES)
     JUSCELINO GONÇALVES LEITE (SERRA - ES)
     KÉSSIA PIRES TRISTÃO (MUNIZ FREIRE - ES)
     LEONARDO ADOLFO DADALTO (JAGUARE - ES)
     LEONARDO PETTER (AFONSO CLÁUDIO - ES)
     LORENZO RODRIGUES BASTOS (NOVA VENECIA - ES)
     LUIS FERNANDO GONÇALVES MAGALHÃES (GUAÇUI - ES)
     LUIZ ALBERTO CROCE (IBIRAÇU - ES)
     LUIZ CARLOS CHINELÃO (CARIACICA - ES)
     LUIZ FELIPE FERNANDES ZAVARIZE (VENDA NOVA DO IMIGRANTE - ES)
     MACKSANDRE L. PAGANINI BOLDRINI (ALFREDO CHAVES - ES)
     MANOEL MESSIAS DA SILVA (BOA ESPERANÇA - ES)
     MARCELLO LAMBERTI DOS SANTOS (AFONSO CLÁUDIO - ES)
     MÁRKEL QUINTELA DE OLIVEIRA (SERRA - ES)
     NELSON MARQUES DE OLIVEIRA JUNIOR (CARIACICA - ES)
     NILTON PAULO DAVID (VILA VELHA - ES)
     ODAIR CAMPO DALL'ORTO NETO (LINHARES - ES)
     OTÁVIO ZARDO BRUNELI (VENDA NOVA DO IMIGRANTE - ES)
     RICHARDE ALVES COSTA BITTENCOURT LIMA (MANHUAÇU - MG)
     ROBERLAN DE OLIVEIRA DO NASCIMENTO (SAO MATEUS - ES)
     RODRIGO RONCHI POLLETO (DOMINGOS MARTINS - ES)
     RODRIGO SUNDERHUS LUBE (VIANA - ES)
     ROGERIO FLORIANO SIMON (DOMINGOS MARTINS - ES)
     ROGÉRIO VIDAL MAZOCO (AFONSO CLAUDIO - ES)
     SANDRO ARTHUR HOFFMANN (VENDA NOVA DO IMIGRANTE - ES)
     SIDNEI PAOLI (VILA VELHA - ES)
     SILVERIO FELIX VENTURINI (LINHARES - ES)
     THAYNNON BATISTA ALVES (SÃO MATEUS - ES)
     THIAGO COUTINHO CASAGRANDE (VILA VELHA - ES)
     VALMIR STELZER LOZORIO JUNIOR (CASTELO - ES)
     VLADIMIR CAPUA DALLAPICULA (VITORIA - ES)
     WADSON LUCIANO MAMPRIM DA SILVA (VITORIA - ES)
     WAGNER RICARDO GUIMARAES (SANTA MARIA DE JETIBA - ES)
     WELITON MATTEDI (NOVA VENECIA - ES)
     WEVERTON ALEXANDRE VENTURINI MELO (SERRA - ES)
     YUL-BLYNER COIMBRA ELIZEU (ÁGUA DOCE DO NORTE - ES)

Pré-Licenças - 9 piloto(s)

    ABILIO MOULAIS NETO (CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM - ES)
    ALVIMAR ALVES GABRI (GUAÇUÍ - ES)
    CARLOS RENATO DA CRUZ VIEIRA (JAU - SP)
    CLAUDIO LUIZ MAURO DE QUEIROZ (VILA VELHA - ES)
    DELIELSON DE ALMEIDA ULIANA (SERRA - ES)
    GECIMAR MENDES (TEIXEIRA DE FREITAS - BA)
    LUCIANO ROUBERT DE SOUZA (CARIACICA - ES)
    MARCOS SOARES CARDOSO (VITORIA - ES)
    VANDERLEI MAZOCCO DONNA (DOMINGOS MARTINS - ES)


Modalidade: FREESTYLE

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: MINICROSS

Licenças Confirmadas - 1 piloto(s)

     THAYNÃ DE FREITAS BORGHI DIAS (COLATINA - ES)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: MOTOCROSS

Licenças Confirmadas - 163 piloto(s)

     ADEVALDO KIEFER (DOMINGOS MARTINS - ES)
     ADMAR MARTINS DE OLIVEIRA (IUNA - ES)
     ADRIANO POLTRATZ (VILA VALERIO - ES)
     AFONSO WELINGTON DE SOUZA (ESPERA FELIZ - MG)
     ALESSANDRO GOMES (CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM - ES)
     ALLAN MURUCI MOURA (PIUMA - ES)
     ALOIZIO NERY (LINHARES - ES)
     AMÉRICO FERNANDO DE CARVALHO BARBOSA CALDEIRA (CAPARAO - MG)
     ANDERSON JOSÉ DE SOUZA PICOLI (JAGUARE - ES)
     ANDERSON PEREIRA GENELHU (GOVERNADOR VALADARES - mg)
     ANDRÉ BENINCÁ ONOFRE (VILA VALÉRIO - ES)
     ANDRE SALATIEL VIDIGAL (VILA VALERIO - ES)
     ANGELO LUMINATO BARCELOS (ARACRUZ - ES)
     ANTÔNIO CARLOS COLLI FILHO (SÃO ROQUE DO CANAÃ - ES)
     ANTONIO MARCOS PESTANA (LINHARES - ES)
     ARYAN DUARTE VIEIRA RAMOS (ITAPERUNA - RJ)
     AUGUSTO HENRIQUE RODRIGUES (SANTA MARGARIDA - MG)
     BERNARDO MANTOVANELLI (VILA VALERIO - ES)
     BIANCA AHNERT (SANTA MARIA DE JETIBÁ - ES)
     BRUNO FERREIRA MARTINS (SANTA RITA DE MINAS - ES)
     BRUNO RIBEIRO CRIVILIN (ARACRUZ - ES)
     BRUNO VÉDOVA BARBOSA (CARIACICA - ES)
     CAIO PERINE LIMA (ARACRUZ - ES)
     CARLOS ALBERTO GONÇALVES MILLEO (VILA VELHA - ES)
     CAROLINA APARECIDA GEGENHEIMER (DOMINGOS MARTINS - ES)
     CASSIO LUIS BRIGATTO (IBATIBA - ES)
     CLAUDIO HENRIQUE DA SILVA ASSIS (GUAÇUI - ES)
     CLAUDIO MARCOS LEMPKE (SERRA - ES)
     DANIEL DA SILVA PESSANHA (CAMPOS DOS GOYTACAZES - RJ)
     DAVI MARTINS BANDEIRA RODRIGUES (MURIAÉ - MG)
     DELCIMAR DA SILVA RIBEIRO (MARATAÍZES - ES)
     DEOCLÉCIO BRANDT (SANTA MARIA DE JETIBÁ - ES)
     DEYVISON JORGE DO CARMO FIALHO (IBATIBA - ES)
     DIEGO ALMEIDA BARROS (ATÍLIO VIVACQUA - ES)
     DIOGO ANDRADE (GUARAPARI - ES)
     DIOMARA DE CASTRO (SÃO ROQUE DO CANAÃ - ES)
     DIORGES MARTINS POSSATTI (VILA VELHA - ES)
     EDER DE SOUZA REGINALDO (COLATINA - ES)
     EDERSON SCHULTZ (SANTA MARIA DE JETIBÁ - ES)
     EDINEI KIRMSE (VILA VELHA - ES)
     EDSON LAZZAROTTI CANTELE (NOVA BANDEIRANTES - MT)
     EDUARDO BARBOSA XAVIER (CARIACICA - ES)
     EDUARDO CAETANO DONINI (CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM - ES)
     EITOR NAZARIO MORAES (CAPARAO - MG)
     ELPÍDIO FRANCISCO ALVES NETO (IPANEMA - MG)
     ENZO LIMA RIBEIRO (CARIACICA - ES)
     ERIC HENRIQUE BISPO DOMINGOS (IPATINGA - MG)
     ESTEVAO DE AMORIM (CARIACICA - ES)
     EVERALDO ALVES DUTRA JUNIOR (CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM - ES)
     EVILASIO MANTOVANELLI JUNIOR (VILA VALÉRIO - ES)
     FÁBIO GARBELOTTO (CACHOEIRO DO ITAPIMIRIM - ES)
     FABIO JUNIOR TELES VIEIRA (PANCAS - )
     FABIO WILSON TAVORA (RIO NOVO DO SUL - ES)
     FABRÍCIO GUMS (SANTA MARIA DE JETIBÁ - ES)
     FELIPE BICALHO ALMEIDA (AFONSO CLÁUDIO - ES)
     FELIPE LOUZADA (NOVA VENÉCIA - ES)
     FILIPE LESQUEVES ZAMPIROLI (CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM - ES)
     FLAVIANO CARVALHO LACERDA FILHO (MANHUAÇU - MG)
     FLAVIO RODRIGUES VOLPI (SAO ROQUE DO CANAA - ES)
     FLOTÉRIO SCHAFFELEN (SANTA MARIA DE JETIBA - ES)
     FRANK COUTINHO DE SOUZA (LINHARES - ES)
     GELSON ALMEIDA CARLOS (GUARAPARI - ES)
     GUILHERME MAIA SCHERRER (CONSELHEIRO PENA - MG)
     GUILHERME MARQUES CARDOZO (ITARANA - ES)
     GUILHERME SIQUEIRA VILELA (CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM - ES)
     GUILHERME ULIANA (SERRA - ES)
     GUSTAVO ABRAHÃO FERNANDES DE OLIVEIRA (IPANEMA - MG)
     GUSTAVO MACHADO DE SOUZA (CAPARAO - MG)
     HANNA MACIEL LOUBAK (CARIACICA - ES)
     HENRIQUE QUINTÃO DUAYER MEZZABARBA (GUARAPARI - ES)
     HIGGOR DE FREITAS LIMA (IRUPI - ES)
     HIGOR PASSOS (VITORIA - ES)
     HUGO DE FREITAS LIMA (IRUPI - ES)
     HUGO FERREIRA SOAIS (ARACRUZ - ES)
     IGOR MARSALIA (LINHARES - ES)
     IÓRY SALVADOR (SÃO MATEUS - ES)
     ISAC GABRIEL MALAGUTTI (SÃO ROQUE DO CANAÃ - ES)
     JERONIMO ZOTTELI MATEDI (RIO BANANAL - ES)
     JOÃO HENRIQUE DE OLIVEIRA BACELAR (IPATINGA - MG)
     JOÃO MARCOS GOMES COELHO VITOR (PEDRA BONITA - MG)
     JOÃO PEDRO BAPTISTA (COLATINA - ES)
     JOÃO PEDRO DOS SANTOS KUNSCH (SANTA LEOPOLDINA - ES)
     JOAO VICTOR CINTRA HELENO DE CARVALHO (BARBACENA - MG)
     JOAO VICTOR TOSTES (MIRACEMA - RJ)
     JOÃO VITOR ALVES DE OLIVEIRA (ORIZÂNIA - MG)
     JONATHAN FURLAN MOZER (CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM - ES)
     JORGE EDUARDO EMERY DE CARVALHO SIMÕES (GUAÇUÍ - ES)
     JOSE BASILIO XAVIER JUNIOR (CARIACICA - ES)
     JOSE CARLOS RAMOS COSTA (LINHARES - ES)
     JOSE HENRIQUE DOS SANTOS MARTINS (MARATAIZES - ES)
     JOSE RONALDO DUTRA FILHO (MANHUAÇU - MG)
     JOSIAS MARINS LEITE (MUNIZ FREIRE - ES)
     JUAN SOUZA (CABO FRIO - RJ)
     KAIO LUIZ OVANI SCHUMACKER (BAIXO GUANDU - ES)
     KENNIDY DARÉ MANZOLI (VIL VALERIO - ES)
     LARISSA VAILLANT CARDOSO MARTINS (CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM - ES)
     LAYS LOBATO CAZADINI (ALEGRE - ES)
     LEANDRO ARAUJO VIANA (SANTA RITA - MG)
     LEONAN DALMASCHIO (SANTA TERESA - ES)
     LEONARDO NEIVA BARRETO (VILA VALERIO - ES)
     LIVISTON KRAUSE (AFONSO CLÁUDIIO - ES)
     LIZAUDO ALTOE (GOVERNADOR LINDENBERG - ES)
     LUCAS ALVES COUZZI (GUAÇUÍ - ES)
     LUCAS DOMINGUES PEDRA (ITAPEMIRIM ES - ES)
     LUCAS FERREIRA DE MORAES (VARRE-SAI - RJ)
     LUCAS FRECHIANI ROSA (VITÓRIA - ES)
     LUCIANO BORGES DA CRUZ (PARAUAPEBAS - pq)
     LUIZ FERNANDO MARINHO TONINI (ITAMARAJU - BA)
     LUIZ HENRIQUE LEITIMAN VALIM (VILA VELHA - ES)
     LUIZ HENRIQUE XAVIER (CARIACICA - ES)
     LYVIA ZANGIROLAMI PERES (CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM - ES)
     MARCELO ALVES DE OLIVEIRA (SAO MATEUS - ES)
     MARCELY LOBATO CAZADINI (ALEGRE - ES)
     MARCOS ANTONIO DE MARTINS JUNIOR (ITABELA - BA)
     MARCOS ANTONIO RODRIGUES (CARIACICA - ES)
     MATEUS DOS SANTOS BOECHAT (ITAPERUNA - RJ)
     MATHEUS DE SOUZA GOMES (MANHUAÇU - MG)
     MATHEUS SOUZA NUNES (GUAÇUI - ES)
     MAYKON BRAGANÇA RIZZO DOS SANTOS (CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM - ES)
     MICHEL BISSARO DE SOUZA (SÃO MATEUS - ES)
     NICHOLAS MOREIRA PEREIRA (CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM - ES)
     PATRIC VERVLOET GUEDES (LARANJA DA TERRA - ES)
     PATRIK CAPILA DE SOUZA REGINALDO (COLATINA - ES)
     PAULO EDUARDO DE ARAUJO (COLATINA - ES)
     PAULO GEOVANE GUIZZARDI DE ALMEIDA (VITORIA - ES)
     PAULO JUNIOR LANGAME MARINHO (SIMONESIA - MG)
     PEDRO HENRIQUE ZUCCOLOTO (JOÃO NEIVA - ES)
     PEDRO JHONATAN DE SANTANA PIZZOL (MARECHAL FLORIANO - ES)
     PHABULO WILIANS LOPES CALHEIROS (ARACRUZ - ES)
     PLINIO TEDESCO (VENDA NOVA DO IMIGRANTE - ES)
     RAFAEL BENINCA PIZZIN ONOFRE (VILA VALÉRIO - ES)
     RAFAEL LOURES VASCONCELOS (MANHUAÇU - MG)
     RAFAEL TOBIAS PILLO DA SILVA (BOM JESUS DO ITABAPOANA - RJ)
     RAMON FISCHER (BAIXO GUANDU - ES)
     RAMON GURTEL RUDIO (SANTA TERESA - ES)
     RAMON THOMAZ MIELKE (VILA VALÉRIO - ES)
     RAPHAEL FORNAZIERE PAULA (CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM - ES)
     RENATO GARCIA BONO (GUARAPARI-ES - ES)
     RENÊE NEIVA BARRRETO (VILA VALERIO - ES)
     RODRIGO BARBOSA LEAL (VARRE-SAI - RJ)
     RODRIGO BERNARDES DE AQUINO (VILHA VELHA - ES)
     RODRIGO ITABORAÍ LEAL JÚNIOR (VARRE-SAI - RJ)
     ROMULO SCHNEIDER VILELA (MARECHAL FLORIANO - ES)
     SIMONE CONRAD SCHAFFELEN (SANTA MARIA DE JETIBÁ - ES)
     SOLIMAR ANTONIO DEOLINDO (MARECHAL FLORIANO - ES)
     TASSIO AGUIAR ( - )
     THALES VILARDI FELIX DA SILVA (SÃO PAULO - SP)
     THIAGO BOTELHO DE OLIVEIRA (CARATINGA - MG)
     THIAGO FAITANIN DE OLIVEIRA (IÚNA - ES)
     TIAGO BRINATI DE SOUZA (CAPARAO - MG)
     ULISSES DE CASTRO DUVANEL (MURIAÉ - MG)
     ULYSSES LOPES FERNANDES (IBATIBA - ES)
     VAGUINO FERREIRA PIGATI (SAO MATEUS - ES)
     VALDECI MOURA DA SILVA (GUAÇUÍ - ES)
     VALTER LUIZ PIGATI (SAO MATEUS - ES)
     VANDERSON FALK (SANTA MARIA DE JETIBÁ - ES)
     VINICIUS LOPES DE ABREU (MUQUI - ES)
     WANDERSON GONÇALVES DE ALMEIDA (COLATINA - ES)
     WESLEY D. MOREIRA (D MARTINS - ES)
     WILLIAM SILVA SOARES (EUNAPOLIS - )
     WILLIAN LAUERS DALMONECH (SÃO ROQUE DO CANAÃ - ES)
     WISLEI DEL PIERO (PORTO SEGURO - BA)
     YAN DE SOUZA (VILA VALÉRIO - MG)

Pré-Licenças - 24 piloto(s)

    BRUNO BOLDI GIURIATO (RIO BANANAL - ES)
    DERLY TEIXEIRA LUCAS JUNIOR (ALTO RIO NOVO - ES)
    DERLY TEIXEIRA LUCAS JUNIOR (ALTO RIO NOVO - ES)
    ERIC HENRIQUE BISPO DOMINGOS (IPATINGA - MG)
    EVANDRO DE SOUZA REGINALDO (COLATINA ES - AC)
    FLAVIANO CARVALHO LACERDA FILHO (MANHUAÇU - MG)
    GABRIEL PIRES OLIVEIRA (PORCIÚNCULA - RJ)
    GENIVALDO HEHR (DOMINGOS MARTINS - ES)
    GERSON HOFFMANN (SANTA MARIA DE JETIBA - ES)
    HIAGO ALMEIDA FLEGLER (VILA VALERIO - ES)
    IGOR MARSALIA (LINHARES - ES)
    JOÃO VITTOR SIMON (MARECHAL FLORIANO - ES)
    JONATH GONÇALVES ARAUJO VITELLI (CONCEIÇÃO DO CASTELO - ES)
    JUAN SOUZA (CABO FRIO - RJ)
    LUCAS FERREIRA POPE (PIACU MUNIZ FREIRE - ES)
    MARCUS VINÍCIUS FERREIRA MARTINS (ITAPERUNA - RJ)
    MARCUS VINICIUS O STINGHEL (VITÓRIA - ES)
    RAMON RODRIGUES FISCHER (BAIXO GUANDU - ES)
    RENAN DE SOUSA FERREIRA (ALEGRE - ES)
    RENATO DE ALMEIDA FREITAS (GUARAPARI - ES)
    SERGIO MONTEIRO (RIO DE JANEIRO - RJ)
    TACIANO MAGNAGO (SÃO GABRIEL DA PALHA - ES)
    WANDERSON SCHERRER DE OLIVEIRA (CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM - ES)
    WESLEY D. MOREIRA (D MARTINS - ES)


Modalidade: MOTOTURISMO

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: MOTOVELOCIDADE

Licenças Confirmadas - 7 piloto(s)

     JEFFERSON TOUGO DALAFINA (VITORIA - ES)
     MARCELO GOMES (VITORIA - ES)
     PABLO PEREIRA DE MATOS (LINHARES - ES)
     RÉGGIS SILVA BALARINI (VILA VELHA - ES)
     RODRIGO CALMON DAZZI (JAGUARÉ - ES)
     SERGIO FERNANDO GUERRA JUNIOR ( COLATINA - ES)
     VICTOR PEREIRA DOS SANTOS (VILA VELHA - ES)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: RALLY

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: STUNT

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: SUPERMOTO

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: TRIAL

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: VELOCROSS

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)