Pilotos Filiados em 2017 em FECAM

Total de Pedidos de Licenças: 165

Licenças Confirmadas - 140 piloto(s)

Pré-Licenças - 25 piloto(s)


Modalidade: ARENA VELOCROSS

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: CROSS COUNTRY

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: ENDURO F.I.M.

Licenças Confirmadas - 42 piloto(s)

     ADONIAS PETTER (AFONSO CLÁUDIO - ES)
     ALOISIO TRIVILIM SFALSIM (ARACRUZ - ES)
     ANDERSON KUSTER (AFONSO CLÁUDIO - ES)
     ANDERSON MARCIO SIMONI (ALFREDO CHAVES - ES)
     ANDRE CALIARI SILVA (COLATINA - ES)
     BRENDO ALVES SCHIAVO (CARIACICA - ES)
     BRENO PAVESI FELNER (LINHARES - ES)
     BRUNO RIBEIRO CRIVILIN (BELO HORIZONTE - MG)
     BRUNO SALLES DE CARVALHO PETTER (AFONSO CLÁUDIO - ES)
     DIOGO ANDRADE (GUARAPARI - ES)
     EDER PETTER (AFONSO CLÁUDIO - ES)
     EDGAR DE SOUZA SCHUNK (MARECHAL FLORIANO - ES)
     EDNILSON PETTER (AFONSO CLÁUDIO - ES)
     FABIO CESAR LIMA COVRE (VILA VELHA - ES)
     FELIPE ROGERIO CARLETTE (CACHOEIRO DO ITAPEMIRIM - ES)
     GELSON ALMEIDA CARLOS (GUARAPARI - ES)
     GIUCIMAR GERHARDT (MARECHAL FLORIANO - ES)
     GUSTAVO BISSOLI (RIO BANANAL - ES)
     JAIME ZORZAL JUNIOR (VENDA NOVA DO IMIGRANTE - ES)
     JEOVANI BELOTI (CASTELO - ES)
     JERONIMO ZOTTELI MATEDI (RIO BANANAL - ES)
     JOBER WALDINEY ZAMBALDI (SERRA - ES)
     JOSIMAR PIUMBINI (ALFREDO CHAVES - ES)
     JUCARLI KUSTER (AFONSO CLÁUDIO - ES)
     LEONARDO CRESPO MONTEIRO (CAMPOS DOS GOYTACAZES - RJ)
     LEONARDO MONTEIRO TAVARES (SERRA - ES)
     LEONARDO PETTER (AFONSO CLÁUDIO - ES)
     LEVI TESCH (AFONSO CLAUDIO - ES)
     LUCAS BUSATTO MARQUES (CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM - ES)
     MAURICIO FERNANDES VELOSO JUNIOR (GUARAPARI - ES)
     MICHEL BISSARO DE SOUZA (SÃO MATEUS - ES)
     MILLER PERINI SCOPEL (ARACRUZ - ES)
     ORIEL CASAGRANDE NETO (VENDA NOVA DO IMIGRANTE - ES)
     PAULO RICARDO BENINCA (ALF CHAVES - ES)
     PETTERSON LIMA MENDES (SÃO MATEUS - ES)
     PHILLIPE LINAUS GRECCO (VENDA NOVA DO IMIGRANTE - ES)
     SANDRO FERREIRA DE SOUZA (SAO MATEUS - ES)
     TIAGO LUIZ WERNERSBACH (MARECHAL FLORIANO - ES)
     VINICIUS LEODORO (JOAO NEIVA - ES)
     VITOR MACHADO LEITE (VENDA NOVA DO IMIGRANTE - ES)
     WILLIAN LAUERS DALMONECH (SÃO ROQUE DO CANAÃ - ES)
     ZICO JOSÉ GRATIERI (MARECHAL FLORIANO - ES)

Pré-Licenças - 12 piloto(s)

    ANGELO LUMINATO BARCELOS (ARACRUZ - ES)
    DIOGO ANDRADE (GUARAPARI - ES)
    EDUARDO KLUG (LARANJA DA TERRA - ES)
    ELIELSON PEREIRA (AFONSO CLAUDIO - ES)
    EVANDRO SIMONASSI (COLATINA - ES)
    EZIO CAMPAGNARO LEODORO (JOÃO NEIVA - ES)
    GEORGE BOLSONI (SAO ROQUE DO CANAA - ES)
    IGOR LEANDERSON PEREIRA LINAUS (DOMINGOS MARTINS - ES)
    MICAEL CHUMAQUER GRATIERI (ALFREDO CHAVES - ES)
    RODOLFO HENRIQUE MARIANO (COLATINA - ES)
    VITOR QUADRINI AVANCINI (VILA VELHA - ES)
    YAGO BOLSONI VOLPI (SÃO ROQUE DO CANAÃ - ES)


Modalidade: ENDURO REGULARIDADE

Licenças Confirmadas - 80 piloto(s)

     ADEMIR JÚNIOR KEMPIM (NOVA VENÉCIA - ES)
     ALESSANDRO FEREIRA BATISTA (CARIACICA - ES)
     ALEXANDRE PESSOTTI (ARACRUZ - ES)
     ALEXANDRE RIOS (TEIXEIRA DE FREITAS - BA)
     ANDERSON MALACARNE (VILA VELHA - ES)
     ANDRE CEZATI CANAL (DOMINGOS MARTINS - ES)
     ANDRÉ FELIPE GLAZAR (MIMOSO DO SUL - ES)
     ANTONIO AUGUSTO JORGE DE CASTRO ( VITORIA - ES)
     ANTONIO CARLOS POLLI (CARIACICA - ES)
     AURELIO ANTONIO POSSATTI (VILA VELHA - ES)
     BRUNO FALQUETO VIÇOSI (MARECHAL FLORIANO - ES)
     BRUNO MOLINA LOUREIRO (TEIXEIRA DE FREITAS - BA)
     CARLOS ALBERTO MINET (VENDA NOVA DO IMIGRANTE - ES)
     CHARLES PATROCINIO (SERRA - ES)
     CLEOCELIO BASILIO BUBACK (ALFREDO CHAVES - ES)
     DAFNER RIZZOLLI DEMONER (FUNDAO - ES)
     DENISON FERREIRA PASCOAL (VITORIA - ES)
     DEOMAR LUIZ KLEIN (DOMINGOS MARTINS - ES)
     DIOGO LOPES BERTHOLINI (FUNDÃO - ES)
     DOUGLAS DANTAS BATISTA (ARACRUZ - ES)
     EDESIO MINET ZAVARISE (VENDA NOVA DO IMIGRANTE - ES)
     EDGARD TRANCOSO CARVALHO NETO (EUNÁPOLIS - BA)
     EDIVAR CEZAR BASSANI (PEDRA AZUL - ES)
     EDUARDO BREZINSKI DOS SANTOS LIMA (SÃO GABRIEL DA PALHA - ES)
     EDUARDO CANAL (DOMINGOS MARTINS - ES)
     EDUARDO DE CARVALHO MARTINS (DOMINGOS MARTINS - ES)
     EDUARDO SILVA FIRME (CARIACICA - ES)
     ERASMO SCHWANZ (MARECHAL FLORIANO - ES)
     ERIC CARIBE SAMPAIO (EUNAPOLIS - BA)
     EVANDRO RUBES SPERANDIO (SANTA MARIA DE JETIBA - ES)
     FABIANO NONATO MENDONÇA MORAES (CARIACICA - ES)
     FABIO JULIO MOHENG LIMA (FUNDAO - ES)
     FABRÍCIO DE ALMEIDA (SÃO GABRIEL DA PALHA - ES)
     FELIPE GONÇALVES DE OLIVEIRA JUNIOR (MANHUAÇU - MG)
     FERNANDO BARATA ALBINO (VENDA NOVA DO IMIGRANTE - ES)
     FRANCISCO LUIS DA SILVA FELNER (LINHARES - ES)
     FREDERICO AGRIZZI IWAND (VARGEM ALTA - ES)
     GERSON LUTZKE (DOMINGOS MARTINS - ES)
     GUILHERME TRANCOSO CARVAHO (EUNÁPOLIS - BA)
     HELIO LUCIO VENANCIO (CARANTIGA - MG)
     HELLAN FAZOLO BERGAMIN (DOMINGOS MARTINS - ES)
     HERCULANO DE AGUIAR DIAS (CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM - ES)
     HIGGOR FAZOLO BERGAMIN (DOMINGOS MARTINS - ES)
     ISAQUE SPERANDIO (SANTA MARIA DE JETIBÁ - ES)
     JOÃO GALVÃO GOMES (NOVA VENÉCIA - ES)
     JOMAR GRECCO (DOMINGOS MARTINS - ES)
     JORGE LUIZ CARAN DOS SANTOS (SÃO MATEUS - ES)
     JOSE ROBERTO CUNHA VIANA (VILA VELHA - ES)
     JOSIANE MARIA KLEIN (DOMINGOS MARTINS - ES)
     JULIANO PORTILHO LIMA E SANTOS (VILA VELHA - ES)
     JULIO CEZAR FABRI (EUNAPOLIS - BA)
     KÉSSIA PIRES TRISTÃO (MUNIZ FREIRE - ES)
     LUIS FERNANDO GONÇALVES MAGALHÃES (GUAÇUI - ES)
     LUIZ ALBERRTO CROCE (IBIRAÇU - ES)
     LUIZ FELIPE FERNANDES ZAVARIZE (VENDA NOVA DO IMIGRANTE - ES)
     LUIZ PEDRO KLEIN (DOMINGOS MARTINS - ES)
     MARCIO MATOS (SAO MATEUS - ES)
     MARCIO SCHELMAM VELTEN (SERRA - ES)
     MARCOS SOARES CARDOSO (VITORIA - ES)
     MARCOS VINICIUS VENTURIM MARQUES (CARIACICA - ES)
     MATHEUS SOAVE MOTA (TEIXEIRA DE FREITAS - BA)
     NELSON JUNQUEIRA ANDRADE (CARATINGA - MG)
     NILTON PAULO DAVID (VILA VELHA - ES)
     PAULO GESSE AMORIM SACRAMENTO (CARIACICA - ES)
     RAPHAEL REBLIN (NOVA VENECIA - ES)
     ROBERTO JOSE ANDRADE DE ARAUJO (VITORIA - ES)
     RODRIGO SUNDERHUS LUBE (VIANA - ES)
     SANDRO ARTHUR HOFFMANN (VENDA NOVA DO IMIGRANTE - ES)
     SAULO BERTOLINI SILVA (FUNDÃO - ES)
     THIAGO COUTINHO CASAGRANDE (VILA VELHA - ES)
     VALTER LUIZ PIGATI (SAO MATEUS - ES)
     VINICIUS COSTA FREIRE (DOMINGOS MARTINS - ES)
     VINICIUS DE FREITAS CAMPELO (SERRA - ES)
     VINICIUS MARTINS ALTOÉ (JAGUARÉ - ES)
     WAGNER RICARDO GUIMARAES (SANTA MARIA DE JETIBA - ES)
     WEBSTER WANDEL REI OLIVEIRA (SAO MATEUS - ES)
     WELITON MATTEDI (NOVA VENECIA - ES)
     WESLEY VERGILIO TOSI (VENDA NOVA DO IMIGRANTE - ES)
     WEVERTON ALEXANDRE VENTURINI MELO (SERRA - ES)
     WILLIAN ALMEIDA NICO (NOVA VENÉCIA - ES)

Pré-Licenças - 4 piloto(s)

    GERALDO EUSTAQUIO COSTA (VILA VELHA - ES)
    MANOEL MESSIAS DA SILVA (BOA ESPERANÇA - ES)
    MAYCKELL DE OLIVEIRA CRAVO (VITÓRIA - ES)
    RODRIGO ZÓBOLI GUARNIER (VENDA NOVA DO IMIGRANTE - ES)


Modalidade: FREESTYLE

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: HARD ENDURO

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: MINICROSS

Licenças Confirmadas - 1 piloto(s)

     JOAQUIM SAMUEL ROSA GUIDO (CACHOEIRO DO ITAPEMIRIM - ES)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: MOTOCROSS

Licenças Confirmadas - 17 piloto(s)

     AUGUSTO BORGES AFONSO (CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM - ES)
     BRUNO VÉDOVA BARBOSA (CARIACICA - ES)
     CAIO VITOR SILVEIRA DE SOUZA (CAMPOS DOS GOYTACAZES - RJ)
     EDER DE SOUZA REGINALDO (COLATINA - ES)
     ENZO TIRELO ALTOE (CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM - ES)
     EVERTON CARDOSO MENGALI (RIO NOVO DO SUL - ES)
     FELIPE FRANÇA XAVIER DE ALMEIDA (BOM JESUS DE ITABAPOANA - RJ)
     FILIPE LESQUEVES ZAMPIROLI (CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM - ES)
     FLAVIO RODRIGUES VOLPI (VILA VELHA - ES)
     GUILERME SIQUEIRA VILELA (CACHOEIRO DO ITAPEMIRIM - ES)
     JOÃO PAULO ABRAHÃO SANTOS (NOVA VENÉCIA - ES)
     LARISSA VAILLANT CARDOSO MARTINS (CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM - ES)
     LEONARDO FERREIRA DOS SANTOS (MIMOSO DO SUL - ES)
     MAICOM ROSA DE SOUZA (000000000000000000000000000 - RJ)
     REGINALDO RIBEIRO TAYT-SOHN JUNIOR (TERESÓPOLIS - RJ)
     THIAGO FAITANIN DE OLIVEIRA (IÚNA - ES)
     VINICIUS LOPES DE ABREU (MUQUI - ES)

Pré-Licenças - 8 piloto(s)

    ANDERSON JOSÉ DE SOUZA PICOLI (JAGUARE - ES)
    FELIPE FRANÇA XAVIER DE ALMEIDA (BOM JESUS DO ITABAPOANA - RJ)
    GUILHERME SIQUEIRA VILELA (CACHOEIRO DO ITAPEMIRIM ES - ES)
    LEONAN DALMASCHIO (SANTA TERESA - ES)
    MAGNO ANTONIO MAIER (ITARANA - ES)
    MATHEUS RAMLLO RODRIGUES (GOVERNADOR LINDENBERG - ES)
    MAYCON CALABREZ (CACHOEIRO DE ITAPEMIRIN - ES)
    RAMON GURTEL RUDIO (SANTA TERESA - ES)


Modalidade: MOTOTURISMO

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: MOTOVELOCIDADE

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 1 piloto(s)

    LUIZ HENRIQUE MONTEIRO FERNANDES (VITÓRIA - ES)


Modalidade: RALLY

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: STUNT

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: SUPER ENDURO

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: SUPERMOTO

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: TRIAL

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: VELOCROSS

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)