Pilotos Filiados em 2018 em FECAM

Total de Pedidos de Licenças: 159

Licenças Confirmadas - 128 piloto(s)

Pré-Licenças - 31 piloto(s)


Modalidade: ARENA VELOCROSS

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: CROSS COUNTRY

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: ENDURO F.I.M.

Licenças Confirmadas - 56 piloto(s)

     ADONIAS PETTER (AFONSO CLÁUDIO - ES)
     ADRIANO CRISTINO HORTS (MANHUAÇU - MG)
     ADRIANO CRISTINO HORTS (MANHUAÇU - MG)
     ALEF AIGNER DE OLIVEIRA (VIANA - ES)
     ALEXANDRO DOS SANTOS (FUNDÃO - ES)
     ALOISIO TRIVILIM SFALSIM (ARACRUZ - ES)
     ANDERSON MARCIO SIMONI (ALFREDO CHAVES - ES)
     ANDRÉ AUGUSTO ALVES (AFONSO CLAUDIO - ES)
     ANNER GOMES (GUARAPARI - AC)
     ANTONIO CELSO SILVA DE ABREU (GOVERNADOR VALADARES - MG)
     BRENO PAVESI FELNER (LINHARES - ES)
     BRUNO RIBEIRO CRIVILIN (BELO HORIZONTE - MG)
     BRUNO RODRIGUES ROSA (MANHUAÇU - MG)
     BRUNO SALLES DE CARVALHO PETTER (AFONSO CLÁUDIO - ES)
     CAIO PERINE LIMA (ARACRUZ - ES)
     CLÁUDIO VIEIRA DUTRA JÚNIOR (MANHUACU - MG)
     CLEZIO FIALHO COELHO JUNIOR (TOMBOS - MG)
     DIOGO ANDRADE (GUARAPARI - ES)
     DIRCEU PORTO DE MATTOS (ANCHIETA - ES)
     EDGAR DE SOUZA SCHUNK (MARECHAL FLORIANO - ES)
     EDUARDO BARBOSA XAVIER (CARIACICA - ES)
     EDUARDO HENRIQUE RICARTE MODOLO (DOMINGOS MARTINS - ES)
     FABIANO CAMARGO PEREIRA (SERRA - ES)
     FABIO CESAR LIMA COVRE (VILA VELHA - ES)
     FELIPE ROGERIO CARLETTE (CACHOEIRO DO ITAPEMIRIM - ES)
     FLÁVIO SEGUNDO ZAGOTTO (VITÓRIA - ES)
     FRANCISCO LUIS DA SILVA FELNER (LINHARES - ES)
     GIUCIMAR GERHARDT (MARECHAL FLORIANO - ES)
     GUSTAVO DE SOUZA SCARDINI (VILA VELHA - ES)
     IGOR ALTOE CHIECON (CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM - ES)
     JOÃO MARCOS ALVES PECCINI (CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM - ES)
     JOAO VITOR FERREIRA DE FREITAS (SERRA ES - ES)
     JOBER WALDINEY ZAMBALDI (SERRA - ES)
     LEONARDO PETTER (AFONSO CLÁUDIO - ES)
     LEVI TESCH (AFONSO CLAUDIO - ES)
     LÍVIA BATISTINE FRICO (CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM - ES)
     LUCAS BUSATTO MARQUES (CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM - ES)
     MARCIO BARCELLOS (VITÓRIA - ES)
     MATHEUS MANTOVANELLI GRANDI RIBEIRO (CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM - ES)
     MEDSLON WENDEL SOUZA GALLON (LINHARES - ES)
     NEIL GRAIZE GARCIA AMARAL (MANHUACU - MG)
     OLAVO KRAUSE (LARANJA DA TERRA- ES - ES)
     ORIEL CASAGRANDE NETO (VENDA NOVA DO IMIGRANTE - ES)
     OTAVIO KRAUSE (LARANJA DA TERRA - ES)
     PEDRO HENRIQUE FERREIRA DE ABREU (GOVERNADOR. VALADARES - MG)
     PHABULO WILIANS LOPES CALHEIROS (ARACRUZ - ES)
     RENATO GARCIA BONO (GUARAPARI-ES - ES)
     RODRIGO ALCY CAVALINI (ALFREDO CHAVES - ES)
     RODRIGO MARQUES COELHO (VILA VELHA - ES)
     ROVANI GUIMARÃES JORGE (VITÓRIA - ES)
     TARCISIO GARCIA ALBUQUERQUE (MANHUAÇU - MG)
     TIAGO AUGUSTO CARVALHO PERIGOLO (SIMONÉSIA - MG)
     TIAGO LUIZ WERNERSBACH (MARECHAL FLORIANO - ES)
     VINICIUS ABREU DE SA (GUARAPARI - Es)
     WILLIAN LAUERS DALMONECH (SÃO ROQUE DO CANAÃ - ES)
     ZICO JOSÉ GRATIERI (MARECHAL FLORIANO - ES)

Pré-Licenças - 18 piloto(s)

    ALOISIO TRIVILIM SFALSIM (ARACRUZ - ES)
    ALOISIO TRIVILIM SFALSIM (ARACRUZ - ES)
    ALOISIO TRIVILIM SFALSIM (ARACRUZ - ES)
    ANDERSON MARCIO SIMONI (ALFREDO CHAVES - ES)
    ANDERSON PEREIRA GENELHU (GOVERNADOR VALADARES - mg)
    BRENO PAVESI FELNER (LINHARES - ES)
    BRENO PAVESI FELNER (LINHARES - ES)
    DIRCEU PORTO DE MATTOS (ANCHIETA - ES)
    JOÃO MARCOS ALVES PECCINI (CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM - ES)
    LEONARDO CRESPO MONTEIRO (CAMPOS DOS GOYTACAZES - RJ)
    LÍVIA BATISTINE FRICO (CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM - ES)
    LÍVIA BATISTINE FRICO (CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM - ES)
    NATHAN CAPRINI (CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM - ES)
    VINICIUS ABREU DE SA (GUARAPARI - Es)
    VINICIUS ABREU DE SA (GUARAPARI - Es)
    VINICIUS ABREU DE SA (GUARAPARI - Es)
    VINICIUS ABREU DE SA (GUARAPARI - Es)
    VINICIUS ABREU DE SA (GUARAPARI - Es)


Modalidade: ENDURO REGULARIDADE

Licenças Confirmadas - 37 piloto(s)

     ALAN CURTY MINETE (VENDA NOVA DO IMIGRANTE - ES)
     ALEXANDRE AMORIM DE ANDRADE (VITORIA - ES)
     AMARILDO VENTURELE (GUAÇUI - ES)
     ANTONIO AUGUSTO JORGE DE CASTRO ( VITORIA - ES)
     AURELIO ANTONIO POSSATTI (VILA VELHA - ES)
     BRUNO FALQUETO VIÇOSI (MARECHAL FLORIANO - ES)
     BRUNO MONTEIRO RIBEIRO (CARIACICA - ES)
     CARLOS ALBERTO MINET (VENDA NOVA DO IMIGRANTE - ES)
     CHARLES PATROCINIO (SERRA - ES)
     CLEBERSON DUARTES OVANI (SERRA - ES)
     DENISON FERREIRA PASCOAL (VITORIA - ES)
     DOUGLAS DANTAS BATISTA (ARACRUZ - ES)
     EDIVAR CEZAR BASSANI (PEDRA AZUL - ES)
     EDUARDO BREZINSKI DOS SANTOS LIMA (SÃO GABRIEL DA PALHA - ES)
     ERASMO SCHWANZ (MARECHAL FLORIANO - ES)
     FRANCIRLEY FERREIRA QUINTANILHA (CARIACICA - ES)
     HERCULANO DE AGUIAR DIAS (CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM - ES)
     JEOVANI BELOTI (CASTELO - ES)
     JOÃO GALVÃO GOMES (NOVA VENÉCIA - ES)
     JOMAR GRECCO (VENDA NOVA DO IMIGRANTE - ES)
     JOSE ROBERTO CUNHA VIANA (VILA VELHA - ES)
     JULIO CESAR CASAGRANDE MARCOLAN (CASTELO - ES)
     KÉSSIA PIRES TRISTÃO (MUNIZ FREIRE - ES)
     LEONCIO KRUGER (SANTA MARIA DE JETIBA - ES)
     LUIS FERNANDO GONÇALVES MAGALHÃES (GUAÇUI - ES)
     LUIZ ALBERTO CROCE (IBIRAÇU - ES)
     LUIZ FELIPE FERNANDES ZAVARIZE (VENDA NOVA DO IMIGRANTE - ES)
     MACKSANDRE L. PAGANINI BOLDRINI (ALFREDO CHAVES - ES)
     MARCOS SOARES CARDOSO (VITORIA - ES)
     NILTON PAULO DAVID (VILA VELHA - ES)
     ROBERTO JOSE ANDRADE DE ARAUJO (VITORIA - ES)
     RONALDO LEAL FERREIRA (CARIACICA - ES)
     SANDRO ARTHUR HOFFMANN (VENDA NOVA DO IMIGRANTE - ES)
     THIAGO COUTINHO CASAGRANDE (VILA VELHA - ES)
     VINICIUS DE FREITAS CAMPELO (SERRA - ES)
     WAGNER RICARDO GUIMARAES (SANTA MARIA DE JETIBA - ES)
     WEVERTON ALEXANDRE VENTURINI MELO (SERRA - ES)

Pré-Licenças - 8 piloto(s)

    ALAN CURTY MINETE (VENDA NOVA DO IMIGRANTE - ES)
    CARLOS ALBERTO MINET (VENDA NOVA DO IMIGRANTE - ES)
    CLEOCELIO BASILIO BUBACK (ALFREDO CHAVES - ES)
    CLEOCELIO BASILIO BUBACK (ALFREDO CHAVES - ES)
    DARLAN ANDRADE DE OLIVEIRA (MUNIZ FREIRE - ES)
    PAULO BARROS MONTE (PRADO - BA)
    PAULO GESSE AMORIM SACRAMENTO (CARIACICA - ES)
    RICARDO CARLESSO AVANCINI (ARACRUZ - ES)


Modalidade: FEMININA

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: FREESTYLE

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: HARD ENDURO

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: MINICROSS

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: MOTOCROSS

Licenças Confirmadas - 34 piloto(s)

     ADEVALDO KIEFER (DOMINGOS MARTINS - ES)
     ANDERSON JOSÉ DE SOUZA PICOLI (JAGUARE - ES)
     ANDERSON ROSA DE SOUZA (TERESOPOLIS - RJ)
     AUGUSTO BORGES AFONSO (CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM - ES)
     DEYVISON JORGE DO CARMO FIALHO (IBATIBA - ES)
     DOUGLAS ANDREATTA (COLATINA - ES)
     EDER DE SOUZA REGINALDO (COLATINA - ES)
     EDSON FRANCISCO SEBRIAN TEREZAN (FÊNIX - PR)
     ELDER ANTONIO ZUCCOLLOTO (JOÃO NEIVA - ES)
     FILIPE LESQUEVES ZAMPIROLI (CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM - ES)
     FLAVIO RODRIGUES VOLPI (SAO ROQUE DO CANAA - ES)
     FLOTÉRIO SCHAFFELEN (SANTA MARIA DE JETIBA - ES)
     GABRIEL DE MELO AZEVEDO (SAO FRANCISCO DO ITABAPOANA - RJ)
     GELSON ALMEIDA CARLOS (GUARAPARI - ES)
     GUILHERME MARQUES CARDOZO (ITARANA - ES)
     GUILHERME SIQUEIRA VILELA (CACHOEIRO DO ITAPEMIRIM ES - ES)
     JOÃO PEDRO BAPTISTA (COLATINA - ES)
     JUAN CARLOS PEREIRA DOS SANTOS (CENTENARIO DO SUL - PR)
     LARISSA VAILLANT CARDOSO MARTINS (CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM - ES)
     LEONARDO FERREIRA DOS SANTOS (MIMOSO DO SUL - ES)
     LUIZ FELIPE DE AVILA VASSOLER (MARATAÍZES - ES)
     LUIZ OTAVIO SANTOS TENORIO DE CARVALHO (RIBEIRÃO DAS NEVES - MG)
     MAICOM ROSA DE SOUZA (000000000000000000000000000 - RJ)
     MAICON CARVALHO TIAGO (VENDA NOVA DO IMIGRANTE - ES)
     MARCELY LOBATO CAZADINI (ALEGRE - ES)
     MAURICIO FERNANDES VELOSO JUNIOR (GUARAPARI - ES)
     OTAVIO HENRIQUE CAMPOS MARCON (RANCHO ALEGRE - PR)
     PAULO GEOVANE GUIZZARDI DE ALMEIDA (VITORIA - ES)
     REGINALDO RIBEIRO TAYT-SOHN JUNIOR (TERESÓPOLIS - RJ)
     RENAN DA SILVA LOUBAK (CARIACICA - ES)
     STEPHANO AUGUSTO XICARELI CASANOVA (PRIMEIRO DE MAIO - PR)
     THALES VILARDI FELIX DA SILVA (SÃO PAULO - SP)
     THIAGO FAITANIN DE OLIVEIRA (IÚNA - ES)
     VINICIUS LOPES DE ABREU (MUQUI - ES)

Pré-Licenças - 5 piloto(s)

    BERNARDO MARONGIU HOFFMANN PÁDUA (VITÓRIA - PA)
    EDSON RODRIGUES JUNIOR (UMUARAMA - PR)
    ITAMAR ALVARENGA NICOLINI (BAIXO GUANDU - ES)
    JOAQUIM SAMUEL ROSA GUIDO (CACHOEIRO DO ITAPEMIRIM - ES)
    RAPHAEL REBLIN (NOVA VENECIA - ES)


Modalidade: MOTOTURISMO

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: MOTOVELOCIDADE

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: RALLY

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: STUNT

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: SUPER ENDURO

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: SUPERMOTO

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: TRIAL

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: VELOCROSS

Licenças Confirmadas - 1 piloto(s)

     CARLOS EDUARDO CASASSA VIEIRA (CIANORRS - PR)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)