Pilotos Filiados em 2019 em FECAM

Total de Pedidos de Licenças: 164

Licenças Confirmadas - 146 piloto(s)

Pré-Licenças - 18 piloto(s)


Modalidade: ARENA VELOCROSS

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: CROSS COUNTRY

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: ENDURO F.I.M.

Licenças Confirmadas - 51 piloto(s)

     ACHILLES FALQUETTO CASAGRANDE (VENDA NOVA DO IMIGRANTE - ES)
     ADVALDO DE CARVALHO RODRIGUES (BOM JESUS DO ITABAPOANA RJ - RJ)
     AFONSO CARMINATI NETTO (RIO BANANAL - ES)
     ALEXSON GUMS (DOMINGOS MARTINS - ES)
     ANDERSON MARCIO SIMONI (ALFREDO CHAVES - ES)
     ANDRE LORENÇÃO (VENDA NOVA DO IMIGRANTE - ES)
     ANTONIO CARLOS LIMA FILHO (GUARAPARI - ES)
     ANTONIO CELSO SILVA DE ABREU (GOVERNADOR VALADARES - MG)
     BRENO PAVESI FELNER (LINHARES - ES)
     BRUNO RIBEIRO CRIVILIN (ARACRUZ - ES)
     BRUNO SALLES DE CARVALHO PETTER (AFONSO CLÁUDIO - ES)
     DALTER VIEIRA PACHECO (VARRE-SAI - RJ)
     DANILO CARLETTO MOREIRA (MONTANHA - ES)
     DIOGO ANDRADE (GUARAPARI - ES)
     EDGAR DE SOUZA SCHUNK (MARECHAL FLORIANO - ES)
     EDUARDO HENRIQUE RICARTE MODOLO (DOMINGOS MARTINS - ES)
     FABIANO CAMARGO PEREIRA (SERRA - ES)
     FELIPE ROGERIO CARLETTE (CACHOEIRO DO ITAPEMIRIM - ES)
     FLAVIO RODRIGUES VOLPI (SAO ROQUE DO CANAA - ES)
     GIOVANI JOSE SIMONI (ALFREDO CHAVES - ES)
     GIUCIMAR GERHARDT (MARECHAL FLORIANO - ES)
     GUILHERME MARGON (SÃO ROQUE DO CANAA - ES)
     GUSTAVO BISSOLI (RIO BANANAL - ES)
     HEDRIEL MEDICI CAMPO (NOVA VENECIA - ES)
     HERCULANO DE AGUIAR DIAS (CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM - ES)
     HIAGO MALACARNE GOMES (VARGEM ALTA - ES)
     JAIME ZORZAL JUNIOR (VENDA NOVA DO IMIGRANTE - ES)
     JEAN CARLOS HOFFMANN (ITAGUAÇU - ES)
     LEONCIO KRUGER (SANTA MARIA DE JETIBA - ES)
     LEVI TESCH (AFONSO CLAUDIO - ES)
     MAURICIO FERNANDES VELOSO JUNIOR (GUARAPARI - ES)
     MILTON FERNANDES COELHO (GOVERNADOR VALDARES - MG)
     NEIL GRAIZE GARCIA AMARAL (MANHUACU - MG)
     NEWTON RODRIGUES MOREIRA JUNIOR (MIRACEMA - RJ)
     OLAVO KRAUSE (LARANJA DA TERRA- ES - ES)
     ORIEL CASAGRANDE NETO (VENDA NOVA DO IMIGRANTE - ES)
     OTAVIO KRAUSE (LARANJA DA TERRA - ES)
     PATRICK VELZ (SANTA MARIA DE JETIBÁ - ES)
     PATRIK CAPILA DE SOUZA REGINALDO (COLATINA - ES)
     PEDRO DE FREITAS CRESPO AURORA (CAMPOS DOS GOYTACAZES - RJ)
     PEDRO HENRIQUE FERREIRA DE ABREU (GOVERNADOR. VALADARES - MG)
     PHABULO WILIANS LOPES CALHEIROS (ARACRUZ - ES)
     RENATO GARCIA BONO (GUARAPARI-ES - ES)
     RODRIGO ALCY CAVALINI (ALFREDO CHAVES - ES)
     RODRIGO MARQUES COELHO (VILA VELHA - ES)
     RONEY PEREIRA DE SOUZA (GUARAPARI - ES)
     TIAGO AUGUSTO CARVALHO PERIGOLO (SIMONESIA - MG)
     TIAGO LUIZ WERNERSBACH (MARECHAL FLORIANO - ES)
     WAGNER RICARDO GUIMARAES (SANTA MARIA DE JETIBA - ES)
     WILLIAN LAUERS DALMONECH (SÃO ROQUE DO CANAÃ - ES)
     ZICO JOSÉ GRATIERI (VENDA NOVA DO IMIGRANTE - ES)

Pré-Licenças - 9 piloto(s)

    CAIO PERINE LIMA (ARACRUZ - ES)
    FABIO CESAR LIMA COVRE (VILA VELHA - ES)
    HEDRIEL MEDICI CAMPO (NOVA VENECIA - ES)
    KLEIDIR SELLIA (NOVA VENÉCIA - ES)
    LEONARDO PETTER (AFONSO CLÁUDIO - ES)
    MATHEUS MANTOVANELLI GRANDI RIBEIRO (CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM - ES)
    MATHEUS MANTOVANELLI GRANDI RIBEIRO (CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM - ES)
    NILTON FARIA ROSA (GOV. VALADADES - MG)
    ROBERTO CRUZ (GOVERNADOR VALADARES - MG)


Modalidade: ENDURO REGULARIDADE

Licenças Confirmadas - 58 piloto(s)

     ALAN CURTY MINETE (VENDA NOVA DO IMIGRANTE - ES)
     ALEXANDRE FEREIRA DE ALMEIDA (000000000 - RJ)
     AMARILDO VENTURELE (GUAÇUI - ES)
     ANDERSON MALACARNE (VILA VELHA - ES)
     ANDERSON MALACARNE (VILA VELHA - ES)
     ANTONIO AUGUSTO JORGE DE CASTRO ( VITORIA - ES)
     ANTONIO CARLOS POLLI (CARIACICA - ES)
     AURELIO ANTONIO POSSATTI (VILA VELHA - ES)
     BRAULIO PIRES DE ARAUJO (JUIZ DE FORA - MG)
     BRUNO FALQUETO VIÇOSI (MARECHAL FLORIANO - ES)
     CARLOS ALBERTO MINET (VENDA NOVA DO IMIGRANTE - ES)
     CÁSSIO VALADARES DA SILVA ARAUJO (CARAGTINGA - MG)
     CHARLES EWALD (SANTO ANTONIO DE JESUS - BA)
     CHARLES PATROCINIO (SERRA - ES)
     CLERIO JUNIOR LUCHI REBLIN (NOVA VENECIA - ES)
     CRISTIANO CESAR DE OLIVEIRA RODRIGUES (NOVA VENECIA - ES)
     DAYVID ANDRADE MACHADO (FFUNDAO - ES)
     DIORGENES BRAGANÇA PIANTAVINHA (VITORIA - ES)
     EDESIO MINET ZAVARISE (VENDA NOVA DO IMIGRANTE - ES)
     EDIVAR CEZAR BASSANI (PEDRA AZUL - ES)
     ERASMO SCHWANZ (MARECHAL FLORIANO - ES)
     EVANDRO RUBES SPERANDIO (SANTA MARIA DE JETIBA - ES)
     EZIDIO ALTOE NETO (JAGUARE - ES)
     FLAVIO XAVIER DE FREITAS (BOM JESUS DO ITAPOANA - RJ)
     HELIO LUCIO VENANCIO (CARANTIGA - MG)
     HIGGOR FAZOLO BERGAMIN (DOMINGOS MARTINS - ES)
     ISAQUE SPERANDIO (SANTA MARIA DE JETIBÁ - ES)
     JANDERSON PEREIRA SOARES (CARIACICA - ES)
     JEOVANI BELOTI (CASTELO - ES)
     JOÃO GALVÃO GOMES (NOVA VENÉCIA - ES)
     JOELSON PEREIRA DE ANDRADE (NOVA FRIBURGO - RJ)
     JOMAR GRECCO (DOMINGOS MARTINS - ES)
     JORDÃ DONDONI TONINI (JAGUARE - ES)
     JOSE ROBERTO CUNHA VIANA (VILA VELHA - ES)
     JULIO CESAR CASAGRANDE MARCOLAN (CASTELO - ES)
     KÉSSIA PIRES TRISTÃO (MUNIZ FREIRE - ES)
     LEONARDO ADOLFO DADALTO (JAGUARE - ES)
     LUCAS NEVES WASEM (VIANA - ES)
     LUIS FERNANDO GONÇALVES MAGALHÃES (GUAÇUI - ES)
     LUIZ CARLOS CHINELÃO (CARIACICA - ES)
     LUIZ FELIPE FERNANDES ZAVARIZE (VENDA NOVA DO IMIGRANTE - ES)
     MACKSANDRE L. PAGANINI BOLDRINI (ALFREDO CHAVES - ES)
     MAICON RIBEIRO CORGUINHO (NOVA FRIBURGO - RJ)
     MARCIO BARCELLOS (VITÓRIA - ES)
     MARCIO MATOS (SAO MATEUS - ES)
     MARCOS SOARES CARDOSO (VITORIA - ES)
     ORALDO DOS SANTOS BERNARDO (JAGUARE - ES)
     PETTERSON LIMA MENDES (SÃO MATEUS - ES)
     RAPHAEL REBLIN (NOVA VENECIA - ES)
     RODRIGO RONCHI POLLETO (DOMINGOS MARTINS - ES)
     SANDRO ARTHUR HOFFMANN (VENDA NOVA DO IMIGRANTE - ES)
     SANDRO FERREIRA DE SOUZA (SAO MATEUS - ES)
     THIAGO COUTINHO CASAGRANDE (VILA VELHA - ES)
     THIAGO DE ABREU MILANEZ (LINHARES - ES)
     VINICIUS COSTA FREIRE (DOMINGOS MARTINS - ES)
     WENDERSON DE S. DUARTE (RIO DE JANEIRO - RJ)
     WESLEY VERGILIO TOSI (VENDA NOVA DO IMIGRANTE - ES)
     WEVERTON ALEXANDRE VENTURINI MELO (SERRA - ES)

Pré-Licenças - 6 piloto(s)

    ALAN CURTY MINETE (VENDA NOVA DO IMIGRANTE - ES)
    CLEOCELIO BASILIO BUBACK (ALFREDO CHAVES - ES)
    EVANDRO RUBES SPERANDIO (SANTA MARIA DE JETIBA - ES)
    HELLAN FAZOLO BERGAMIN (DOMINGOS MARTINS - ES)
    VINICIUS MARTINS ALTOÉ (JAGUARÉ - ES)
    WELITON MATTEDI (NOVA VENECIA - ES)


Modalidade: FEMININA

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: FREESTYLE

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: HARD ENDURO

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: MINICROSS

Licenças Confirmadas - 4 piloto(s)

     DANIEL HELL KIFER (DOMINGOS MARTINS - ES)
     KAUA PESSANHA RIBEIRO (CAMPOS DOS - RJ)
     THÉO AMORIM CAMPORES EPICHIN (PEDRO CANÁRIO - ES)
     YURI LOURENÇO MARTINS (RAPOSO - RJ)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: MOTOCROSS

Licenças Confirmadas - 33 piloto(s)

     ADEVALDO KIEFER (DOMINGOS MARTINS - ES)
     AUGUSTO BORGES AFONSO (CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM - ES)
     BRUNO VÉDOVA BARBOSA (CARIACICA - ES)
     CAIO VITOR SILVEIRA DE SOUZA (CAMPOS DOS GOYTACAZES - RJ)
     DANIEL DA SILVA PESSANHA (CAMPOS DOS GOYTACAZES - RJ)
     DANYLO PINHAL DO CARMO FIALHO (IBATIBA - ES)
     DEYVISON JORGE DO CARMO FIALHO (IBATIBA - ES)
     DIEGO PINHAL DO CARMO FIALHO (IBATIBA - ES)
     DIONES OTILIO BENEVIDES (VENDA NOVA - ES)
     EDUARDO BARBOSA XAVIER (CARIACICA - ES)
     ESTEVAO DE AMORIM (CARIACICA - ES)
     FILIPE LESQUEVES ZAMPIROLI (CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM - ES)
     GELSON ALMEIDA CARLOS (GUARAPARI - ES)
     GUILHERME SIQUEIRA VILELA (CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM - ES)
     HIGOR PASSOS (VITORIA - ES)
     JAILTON MORAES ALVES JUNIOR (RIO BONITO - RJ)
     JOÃO CARLOS EMERY DE CARVALHO SIMÕES (GUAÇUÍ - ES)
     JOAO MARCOS ALVES PECCINI (CACHEIRO DE ITAPEMIRIM - ES)
     JOÃO PEDRO BAPTISTA (COLATINA - ES)
     JOSÉ DANIEL SIMÕES (GUAÇUI - ES)
     LARISSA VAILLANT CARDOSO MARTINS (CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM - ES)
     LEONARDO SOUZA LIMA (CARIACICA - ES)
     LUIZ ALBERRTO CROCE (IBIRAÇU - ES)
     MAICON ROSA DE SOUZA (TERESOPOLIS - RJ)
     MATEUS ZANOL (RIO NOVO DO SUL - ES)
     REGINALDO RIBEIRO TAYT-SOHN JUNIOR (TERESÓPOLIS - RJ)
     RENAN DA SILVA LOUBAK (CARIACICA - ES)
     RENATO FARIA DIAS (CORDEIRO - RJ)
     ROGÉRIO GOMES (AFONSO CLÁUDIO - ES)
     THALES VILARDI FELIX DA SILVA (SÃO PAULO - SP)
     THIAGO FAITANIN DE OLIVEIRA (IÚNA - ES)
     VINICIUS ABREU DE SA (ALTO JEQUITIBÁ - MG)
     WESLEY D. MOREIRA (D MARTINS - ES)

Pré-Licenças - 3 piloto(s)

    CLAUDIO HENRIQUE DA SILVA ASSIS (GUAÇUI - ES)
    EDMONCLEBI MORAIS DE ASEVEDO JUNIOR (SAO GABRIEL DA PALHA - ES)
    SOURAK MAGNUM FIRMINO DA SILVA (CASTELO - ES)


Modalidade: MOTOTURISMO

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: MOTOVELOCIDADE

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: RALLY

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: STUNT

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: SUPER ENDURO

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: SUPERMOTO

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: TRIAL

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: VELOCROSS

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)