Pilotos Filiados em 2019 em FECAM

Total de Pedidos de Licenças: 39

Licenças Confirmadas - 28 piloto(s)

Pré-Licenças - 11 piloto(s)


Modalidade: ARENA VELOCROSS

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: CROSS COUNTRY

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: ENDURO F.I.M.

Licenças Confirmadas - 10 piloto(s)

     ALEXSON GUMS (DOMINGOS MARTINS - ES)
     ANDRE LORENÇÃO (VENDA NOVA DO IMIGRANTE - ES)
     ANTONIO CARLOS LIMA FILHO (GUARAPARI - ES)
     BRUNO SALLES DE CARVALHO PETTER (AFONSO CLÁUDIO - ES)
     DALTER VIEIRA PACHECO (VARRE-SAI - RJ)
     EDGAR DE SOUZA SCHUNK (MARECHAL FLORIANO - ES)
     FABIANO CAMARGO PEREIRA (SERRA - ES)
     FELIPE ROGERIO CARLETTE (CACHOEIRO DO ITAPEMIRIM - ES)
     LEVI TESCH (AFONSO CLAUDIO - ES)
     RODRIGO MARQUES COELHO (VILA VELHA - ES)

Pré-Licenças - 4 piloto(s)

    ANTONIO CELSO SILVA DE ABREU (GOVERNADOR VALADARES - MG)
    LEONARDO PETTER (AFONSO CLÁUDIO - ES)
    PEDRO DE FREITAS CRESPO AURORA (CAMPOS DOS GOYTACAZES - RJ)
    TIAGO LUIZ WERNERSBACH (MARECHAL FLORIANO - ES)


Modalidade: ENDURO REGULARIDADE

Licenças Confirmadas - 11 piloto(s)

     AMARILDO VENTURELE (GUAÇUI - ES)
     ANTONIO AUGUSTO JORGE DE CASTRO ( VITORIA - ES)
     CHARLES PATROCINIO (SERRA - ES)
     EDIVAR CEZAR BASSANI (PEDRA AZUL - ES)
     ERASMO SCHWANZ (MARECHAL FLORIANO - ES)
     JOMAR GRECCO (DOMINGOS MARTINS - ES)
     JOSE ROBERTO CUNHA VIANA (VILA VELHA - ES)
     LUIS FERNANDO GONÇALVES MAGALHÃES (GUAÇUI - ES)
     LUIZ FELIPE FERNANDES ZAVARIZE (VENDA NOVA DO IMIGRANTE - ES)
     SANDRO ARTHUR HOFFMANN (VENDA NOVA DO IMIGRANTE - ES)
     THIAGO DE ABREU MILANEZ (LINHARES - ES)

Pré-Licenças - 6 piloto(s)

    CLEOCELIO BASILIO BUBACK (ALFREDO CHAVES - ES)
    JEOVANI BELOTI (CASTELO - ES)
    JORDÃ DONDONI TONINI (JAGUARE - ES)
    KÉSSIA PIRES TRISTÃO (MUNIZ FREIRE - ES)
    LEONARDO ADOLFO DADALTO (JAGUARE - ES)
    WEVERTON ALEXANDRE VENTURINI MELO (SERRA - ES)


Modalidade: FEMININA

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: FREESTYLE

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: HARD ENDURO

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: MINICROSS

Licenças Confirmadas - 1 piloto(s)

     THÉO AMORIM CAMPORES EPICHIN (PEDRO CANÁRIO - ES)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: MOTOCROSS

Licenças Confirmadas - 6 piloto(s)

     AUGUSTO BORGES AFONSO (CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM - ES)
     DANIEL DA SILVA PESSANHA (CAMPOS DOS GOYTACAZES - RJ)
     GELSON ALMEIDA CARLOS (GUARAPARI - ES)
     LEONARDO SOUZA LIMA (CARIACICA - ES)
     THALES VILARDI FELIX DA SILVA (SÃO PAULO - SP)
     THIAGO FAITANIN DE OLIVEIRA (IÚNA - ES)

Pré-Licenças - 1 piloto(s)

    SOURAK MAGNUM FIRMINO DA SILVA (CASTELO - ES)


Modalidade: MOTOTURISMO

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: MOTOVELOCIDADE

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: RALLY

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: STUNT

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: SUPER ENDURO

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: SUPERMOTO

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: TRIAL

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: VELOCROSS

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)