Pilotos Filiados em 2009 em FEMEMS

Total de Pedidos de Licenças: 233

Licenças Confirmadas - 233 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: ARENACROSS

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: CROSS COUNTRY

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: ENDURO

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: ENDURO REGULARIDADE

Licenças Confirmadas - 11 piloto(s)

     AUREO GARCIA RIBEIRO FILHO (CAMPO GRANDE - MS)
     CLAUDIO KAZUYUKI MATSUDA (DOIS IRMÃOS DO BURITI - MS)
     DANIEL PAULO NUNES ESCOBAR (CAMPO GRANDE - MS)
     EBER DOLORES DE OLIVEIRA (CAMPO GRANDE - MS)
     INACIO JORGE DA SILVA JUNIOR (DEODAPOLIS - MS)
     JOSE RONALDO DE OLIVEIRA (CHAPADAÕ DO SUL - MS)
     JULY ANDERSON SEREJO FERREIRA (CAMPO GRANDE - MS)
     NARI BOCCHI (DOURADOS - MS)
     ONESSIMO ROQUE CANEPPELE (CAARAPÓ - MS)
     ROGER LUIS REMONATO (CHAPADAÕ DO SUL - MS)
     SILVIO CEZAR POLONIO (DOURADOS - MS)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: ESTREANTE

Licenças Confirmadas - 120 piloto(s)

     AARON RODRIGO MATEIRO CIRILO (DEODÁPOLIS - MS)
     ADRIEL COLOMBO DE MOURA (CORONEL SAPUCAIA - MS)
     ADRIELSON GALVAÕ (DOURADOS - MS)
     ALAN RODRIGUES ZACARINI (BANDEIRANTES - MS)
     ALARICO OACIR VIDAL GASPAROTTO (RIO BRILHANTE - MS)
     ALDENIR CARLOS DE ALENCAR (CAMPO GRANDE - MS)
     ALEX RODRIGUES ZACARINI (BANDEIRANTES - MS)
     ALEX VALDEMAR DE OLIVEIRA (ITAPORÃ - MS)
     ALEXANDRE BUENO DE MAGALHÃES (SÃO GABRIEL DO OESTE - MS)
     ALVARO LUIZ GIORDANO MARTINS (CORUMBA - MS)
     ANDERSON GUSTAVO SILVA (CAMPO GRANDE - MS)
     ANDERSON NOBILE (CAMPO GRANDE - MS)
     ANDRÉ BUENO GUIMARÃES (AQUIDAUANA - MS)
     ANTONIO CARLOS LOBATO DA COSTA JUNIOR (NOVA ALVORADA DO SUL - MS)
     ANTONIO CARLOS RODRIGUES MIRANDA (CAMPO GRANDE - MS)
     ATTILES GUSTAVO OLIVEIRA FREITAS (PARANAIBA - MS)
     BRUNO RICHARD MORALES (CAMPO GRANDE - MS)
     BRUNO RODRIGUES BRAZ (CORONEL SAPUCAIA - MS)
     BRUNO TERENCE ROMERO GONÇALVES DIAS (CAMPO GRANDE - MS)
     CAIO ASAHI YANAGIHARA MENDES (PONTA PORÃ - MS)
     CARLOS EDUARDO RIBEIRO TORRES (SIDROLANDIA - MS)
     CARLOS JORGE RODRIGUES DA SILVA (CAMPO GRANDE - MS)
     CARLOS RENATO DE OLIVEIRA (CAMPO GRANDE - MS)
     CASSIUS ANDRÉ ARZAMENDIA (CAMPO GRANDE - MS)
     CELIO RICARDO SATOSHI NISHIMURA (ITAPORA - MS)
     DARLAN MARCOS KRAULICH (BANDEIRANTES - MS)
     DIOMIR JUNIOR MACHADO (MUNDO NOVO - MS)
     EDERCIO ALVES CALIXTO JUNIOR (IVINHEMA - MS)
     EDERCIO JOSE RIBEIRO CAMARGO (IVINHEMA - MS)
     EDESEL BORGES LINO (MIRANDA - MS)
     EDSON RODRIGUES MOREIRA FILHO (DOURADOS - MS)
     EMERSOM INACIO CAVIGLIONI (CAMPO GRANDE - MS)
     EMILIANO MARCELO GALLE CANEPPELE (CAARAPÓ - MS)
     ESAIAS DIAS ALMEIDA (CAMPO GRANDE - MS)
     EVALDO GONÇALVES FIGUEIREDO (CAMPO GRANDE - MS)
     EVERSON ALVES ESTEVES (FATIMA DO SUL - MS)
     FABIAN DREWS DOS SANTOS (JARDIM - MS)
     FABIO RODRIGUES BERTIEL (TACURU - MS)
     FERNANDO LUCAS DA SILVA SOUZA (CAMPO GRANDE - MS)
     GABRIEL FERREIRA DE OLIVEIRA (CMPO GRANDE - MS)
     GABRIEL PETITA MAZOTI (CORONEL SAPUCAIA - MS)
     GERSON YUITI MIYAZAKI (DOURADOS - MS)
     GILSON TERTO (CAMPO GRANDE - MS)
     GILVAN FERREIRA DA SILVA (CHAPADAÕ DO SUL - MS)
     GIOVANI RATIER (CAMPO GRANDE - MS)
     GLADEMIR LUIZ MOLIN (CAMPO GRANDE - MS)
     GRACINDO JUNIOR GIRARDI (CORONEL SAPUCAIA - MS)
     GUSTAVO HENRIQUE DE ARAUJO (CAMPO GRANDE - MS)
     HERIMAR RODRIGUES DE SOUZA (SIDROLANDIA - MS)
     HUDSONESTEVES DE OLIVEIRA (LAGUNA CARAPÃ - MS)
     IVAN TIAGO DA ROCHA (CAMPO GRANDE - MS)
     JEFFERSOM YURI DE CARVALHO (SIDROLANDIA - MS)
     JEFFERSON COMPARIM FACUNDO MOTA (CAMPO GRANDE - MS)
     JENIFFER PEREIRA (CAMPO GRANDE - MS)
     JERSON OLIVEIRA DOS SANTOS (CAMPO GRANDE - MS)
     JHONATHAN CAXIAS DOS SANTOS (DOIS IRMAOS DO BURITI - MS)
     JOÃO GUILHERME SALOMÃO RODRIGUES (DOURADOS - MS)
     JOEL LOPES DOS REIS JUNIOR (CAMPO GRANDE - MS)
     JOELSON AVARO ALMEIDA (AQUIDAUANA - MS)
     JONATHAS MORAIS GONÇALVES (CAMPO GRANDE - MS)
     JOSE BENTO OLIVEIRA (SIDROLANDIA - MS)
     JOSE DI CIOMMO JUNIOR (MARACAJU - MS)
     JOSE ROBERTO ARGUELHO (AQUIDAUANA - MS)
     JULIANO BOMFIM DAIGE TAVEIRA (CAMPO GRANDE - MS)
     JULIANO FERREIRA DE SOUZA (CAARAPO - MS)
     JUNIOR CEZAR VENCIGUERRA (CAMPO GRANDE - MS)
     LEANDRO DE OLIVEIRA LORENTZ (CAMPO GRANDE - MS)
     LEONARDO LIMA OSSUNA (DOURADOS - MS)
     LUCIANO IDAMIR ROSSATO (SIDROLANDIA - MS)
     LUCIANO TIAGO DA ROCHA (CAMPO GRANDE - MS)
     LUCIO FLAVIO ABDO WANDERLEY (DOURADOS - MS)
     LUIZ ALMERINDO CAVALI (CAMPO GRANDE - MS)
     LUIZ DE OLIVEIRA MARQUES (CAMPO GRANDE - MS)
     LUIZ NUNES (ANTONIO JOÃO - MS)
     MARCELO SPINDLER GUEDES (DOURADOS - MS)
     MARCO ANTONIO DELLAMANHA (CAMPO GRANDE - MS)
     MARCO TULIO ARANTES BARROS (DOURADOS - MS)
     MARCOS ANTONIO DASSOLER (CAMPO GRANDE - MS)
     MARIO SERGIO SOBRINHO PAEL (CAMPO GRANDE - MS)
     MÁRIO SERPA PINTO FILHO (BANDEIRANTES - MS)
     MAURICIO BRE DREWS (MARACAJU - MS)
     MIKE DA MATA (CAMPO GRANDE - MS)
     MOACIR FERREIRA ROCHA (RIO BRILHANTE - MS)
     NELSON ALVES DE OLIVEIRA (CAMPO GRANDE - MS)
     OACIR LOPES CAVALCANTE (CAMPO GRANDE - MS)
     ORMES EUGENIO LOPES ACUNHA (CAMPO GRANDE - MS)
     OSORIO NISHIMURA JUNIOR (ITAPORÃ - MS)
     OSSAMU MITCHEL YANAGIHARA MENDES (PONTA PORÃ - MS)
     PATRICK DIACOPULOS MONTEIRO (CAMPO GRANDE - MS)
     PAULO CESAR ZANIN DE ALMEIDA FILHO (CAMPO GRANDE - MS)
     PAULO HENRIQUE LOYOLA MARTINS (RIO BRILHANTE - MS)
     PEDRO PAULO FERREIRA DE SOUZA (SETE QUEDAS - MS)
     PEDRO SATURNINO (DOURADOS - MS)
     RAFAEL ROSSINI DE LIMA (DOURADOS - MS)
     RENAN BARBOSA RATEIRO (MIRANDA - MS)
     RICARDO ALEXANDRE BORTOLETO DE ALMEIDA (CAMPO GRANDE - MS)
     RICARDO ANDRES NEWTON URRUTA (CORUMBA - MS)
     RICARDO CARNEIRO BOTTI (DOURADOS - MS)
     RICARDO THOMAZ (CAMPO GRANDE - MS)
     RODNEY SILVA FERNANDES (CAMPO GRANDE - MS)
     RODRIGO COSTA BEBER (LAGUNA CARAPÃ - AC)
     RODRIGO ORIANO (RIO VERDE MATO GROSSO - MS)
     RONERVALDO BARBOSA MANCILHA (CAMPO GRANDE - MS)
     RUBENS MASSAHIRO MATSUDA (DOIS IRMAO~S DO BURITI - MS)
     RUY FRANCISCO DINIZ CANHETE JUNIOR (RIO BRILHANTE - MS)
     SÁVYO GODOY DE ANDRADE (BELA VISTA - MS)
     SELEMAR MARION (BANDEIRANTES - MS)
     THIAGO CAMARGO DA SILVA (CAMPO GRANDE - MS)
     THYAGO ROBERTO DE OLIVEIRA LORENTZ (CAMPO GRANDE - MS)
     TIAGO SOUZA DE ANDRADE (TERESÓPOLIS - RJ)
     VALMOR CAZOL PEREIRA (ITAQUIRAI - MS)
     VICTOR HUGO FLOR SALDANHA (CAMPO GRANDE - MS)
     VICTOR HUGO TSUHA (CAMPO GRANDE - MS)
     VINICIUS DE MARCHI GUEDES (DOURADOS - MS)
     VITOR ALEX CASSOL (BANDEIRANTES - MS)
     WADYSON MIGUEL GAUTO DE SOUZA (CAMPO GRANDE - MS)
     WAGNER MONTANI DE SOUZA (CAMPO GRANDE - MS)
     WALTER ALAN DA CONCEIÇAÕ (MIRANDA - MS)
     WALTER CARVALHEIRO DE ANDRADE (BANDEIRANTES - MS)
     WENDEL MATIAS CASTRO (RIO BRILHANTE - MS)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: FREESTYLE

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: MINICROSS

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: MOTOCROSS

Licenças Confirmadas - 70 piloto(s)

     ALMIR MARTINS DE OLIVEIRA JUNIOR (CAMPO GRANDE - MS)
     ANDRE RICARDO VEIGA (ITAJA - GO)
     ANTONIO CARLOS DE FREITAS (CAMAPUÃ - MS)
     ARGEMIRO ARAUJO (CAMPO GRANDE - MS)
     AYRTON JOSÉ BIANCHI JUNIOR (PRIMAVERA DO LESTE - MT)
     BRUNO AGOSTINI (CORONEL SAPUCAIA - MS)
     BRUNO ALEX FLORES GALHARDO (CAMPO GRANDE - MS)
     BRUNO ZAFALON BRERALD0O (CAMPO GRANDE - MS)
     CARLOS EDUARDO DOS SANTOS VALLEJO (PONTA PORÃ - MS)
     CARLOS EDUARDO MENDES FRANCO (PONTA PORA - MS)
     CARLOS FRETES (PONTA PORÃ - MS)
     CASEMIRO ALVAREZ NETO (CAMPO GRANDE - MS)
     CASSIO PEGORARI NASCIMENTO (PONTA PORÃ - MS)
     CELSO LUIZ ESPICKER (LAGUNA CAARAPÃ - MS)
     CIRO EDUARDO OLIVEIRA MARQUES (CAMPO GRANDE - MS)
     DANIEL FRETES PORTIOLLI (PONTA PORÃ - MS)
     DANIEL MATOS (CAMPO GRANDE - MS)
     DARLAN GILBERTO BORTOLI VERDI (NOVA ALVORADA DO SUL - MS)
     DIEGO FERNANDO PICH (NOVA ALVORADA DO SUL - MS)
     DIEGO OLIVEIRA PEDRO (PARANAIBA - MS)
     DIOVANE DOS SANTOS (SIDROLANDIA - MS)
     ECLAS FERREIRA FILHO (CAMPO GRANDE - MS)
     EDDIE BERNARDO RAZZINI (CAMPO GRANDE - MS)
     EDUARDO DOMINGUES SHIMADA (CAMPO GRANDE - MS)
     EDUARDO GARCIA RIBEIRO (CAMPO GRANDE - MS)
     ELIZEU DOS SANTOS FERREIRA (RIO VERDE MATO GROSSO - MS)
     EMERSON ADEMAR BRAZ DA SILVA (CAMPO GRANDE - MS)
     FABIO ROGERIO VENANCIO PEREIRA (CASSILANDIA - MS)
     FLAVIAN RICARDO SANTOS (SIDROLANDIA - MS)
     FLAVIO BRENTAN PIMENTA DOS REIS (DOURADOS - MS)
     FRANCISCO EGINO MICHELS (ALTO TAQUARI - MT)
     GERMANO ZAMPIERI JR (CAMPO GRANDE - MS)
     GILNEI GONÇALVES QUADROS JUNIOR (SONORA - MS)
     JOAÕ ANTONIO DE FREITAS SILVA (CAMPO GRANDE - MS)
     JOÃO BARBETA (CAMPO GRANDE - MS)
     JOAO FERREIRA BORGES FILHO (JATAÍ - GO)
     JOSE CARLOS APARECIDO SANTANA (CASSILANDIA - MS)
     JUNIOR FEITOSA (MARACAJU - MS)
     KABRIL YUSSEF FILHO (CAMPO GRANDE - MS)
     KELVIM ROMIM (CAMPO GRANDE - MS)
     LEONARDO RIPOSATI KEMPARSKI (PARANAIBA - MS)
     LUAN DE SOUZA MACHADO (CAMPO GRANDE - MS)
     LUAN FACIONE ESPICKER (LAGUNA CARAPÃ - MS)
     LUCAS ANTONIO BORTOLAS (ALTO TAQUARI - MT)
     MARCELO RAVEL OLIVEIRA (SIDROLANDIA - MS)
     MARCO ANTONIO SARKIS SAMARA (ALTO TAQUARI - MT)
     MARCUS VINICIUS RIBEIRO (MARACAJU - MS)
     MARINO BORTOLAS NETO (ALTO TAQUARI - MT)
     MAURO ANDRE RIEGUER (SAÕ GABRIEL DOESTE - MS)
     MAX SUEL DE OLIVEIRA FREITAS (PARANAIBA - MS)
     MURILLO ROZEMBERGUE MACHADO (CAMPO GRANDE - MS)
     NORTON LUIZ DIAS DE MENDONÇA (AQUIDAUANA - MS)
     PAULO SERGIO DA SILVA (PARANAIBA - MS)
     PAULO SERGIO DONIZETE LUCIANETTI (SONORA - MS)
     PAULO SERGIO MESQUITA RAMOS (CAMPO GRANDE - MS)
     PEDRO IGLESIAS GODOY (CAMPO GRANDE - MS)
     REINALDO SILVEIRA (SETE QUEDAS - MS)
     RICARDO SANDRI CALABRIA (CAMPO GRANDE - MS)
     RODRIGO ANTUNES (PONTA PORÃ - MS)
     RODRIGO BARRETO VIEIRA (PRIMAVERA DO LESTE - MT)
     SANDRO NACAGMI (MIRANDA - AC)
     SDEOBEL EMANCIN PILONETTO (SAÕ GABRIEL DOESTE - MS)
     SEBASTIAO NUNES DA SILVA (PARANAIBA - MS)
     SILVIO APARECIDO BARBETA JR (CAMPO GRANDE - MS)
     STEFFERSON NOGUEIRA LINO (CAMPO GRANDE - MS)
     THIAGO PEGORARI NASCIMENTO (PONTA PORÃ - MS)
     VICTORIA MARIA NOGUEIRA LINO (CAMPO GRANDE - MS)
     WANDER ALVES MELEIRO (ANASTACIO - MS)
     YAN AUGUSTO AMARAL GOMES (PONTA PORÃ - MS)
     ZIONI CANDIDO MARTINS (AQUIDAUANA - MS)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: MOTOTURISMO

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: MOTOVELOCIDADE

Licenças Confirmadas - 15 piloto(s)

     ADILSON BATISTA DA SILVA (CAMPO GRANDE - MS)
     ADRIANO BATISTA DA SILVA (CAMPO GRANDE - MS)
     ALOISYO JOSE CAMPELO COUTINHO (CAMPO GRANDE - MS)
     ARMANDO CIRILO DE SOUZA (CAMPO GRANDE - MS)
     DANILO MEIRA CRISTOFARO (CAMPO GRANDE - MS)
     GILMAR DE OLIVEIRA (CAMPO GRANDE - MS)
     HELIO MARTINS FILHO (CAMPO GRANDE - MS)
     JOAO VICTOR RODRIGUES BATISTA (CAMPO GRANDE - MS)
     LUIS MARCELO FONTENELLE VON BRAUN (CAMPO GRANDE - MS)
     MARCIO JOSE BATISTA (CAMPO GRANDE - MS)
     MARCOS ELIAS BEZERRA LEITE (CAMPO GRANDE - MS)
     NORBERTO PINESSO (CAMPO GRANDE - MS)
     PAULO HIDEIOSHI SAKAGUTI FILHO (DOURADOS - MS)
     RAUL SANCHES NINCAO (DOURADOS - MS)
     THIAGO DOMINGUES NOGUEIRA (CAMPO GRANDE - MS)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: QUADRICICLO

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: RALLY

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: SUPERCROSS

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: SUPERMOTO

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: TRIAL

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: VELOCROSS

Licenças Confirmadas - 17 piloto(s)

     ADRIANO COLOMBO DE MOURA (CORONEL SAPUCAIA - MS)
     ADRIEL CELANT ESPINDOLA (CORONEL SAPUCAIA - MS)
     ADRYEN SEVERINO AREVALOS (CORONEL SAPUCAIA - MS)
     BRUNA AGOSTINI (CORONEL SAPUCAIA - MS)
     DONIZETE FERREIRA DA SILVA (FATIMA DO SUL - MS)
     ERON CELANT ESPINDOLA (CORONEL SAPUCAIA - MS)
     FABRICIO OLIVEIRA SANTOS (LAGUNA CAARAPÃ - MS)
     JIMMY EDUARDO SILVA BARRETO (CORONEL SAPUCAIA - MS)
     JULIANO VINICIUS DE MORAES (PARANHOS - MS)
     JUSTIANO SOARES NETO (DOURADOS - MS)
     LETICIA IZABELLI SILVA (SETE QUEDAS - MS)
     LOURIVAL BARON ROSA (PARANHOS - MS)
     OSVALDO MONTORO NOVO JUNIOR (PONTA PORÃ - MS)
     PAULO ALEXANDRE LINO MANCINI (TACURU - MS)
     RENATO MANCINI MONTEIRO TEIXEIRA (TACURU - MS)
     RODRIGO AREVALO DE SOUZA (PONTA PORÃ - MS)
     VOLNEI JOAO DARIN JUNIOR (AQUIDAUANA - MS)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)