Pilotos Filiados em 2009 em FMG

Total de Pedidos de Licenças: 409

Licenças Confirmadas - 409 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: ARENACROSS

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: CROSS COUNTRY

Licenças Confirmadas - 43 piloto(s)

     ADSON FALEIRO MIRANDA (GOIANIA - GO)
     ALDO DE JESUS SOUZA (LUZIANIA - GO)
     ALESSANDRO VIEIRA ALMEIDA (GOIANIA - GO)
     ANDRE LUIS DE SOUZA LIMA (APARECIDA DE GOIANIA - GO)
     ARNALDO PEREIRA BRAZ (GOIANIA - GO)
     CAIO RAMOS DA HORA (ANAPOLIS - GO)
     CARLOS HENRIQUE DIANA (LUZIANIA - GO)
     CEZAR ARTHURI JUNIOR (GOIANIA - GO)
     DANILO DE SOUZA FERNANDES (LUZIANIA - GO)
     DENIS CASTILHO (GOIANIA - GO)
     EDUARDO ALEXANDRE PEREZ (GOIANIA - GO)
     ELIVALTO GONÇALVES BATISTA (GOIANIA - GO)
     EZIO DO PRADO (GOIANIA - GO)
     FABIANO ALVES TAVARES (GOIANIA - GO)
     FELIPE MACEDO ALVES DANTAS (GOIANIA - GO)
     FRANCOIS FERNANDEZ (GOIANIA - GO)
     HELIO ALVES FEITOSA JUNIOR (GOIANIA - GO)
     HEROS AQUILIS FABRICIO PINTO (GOIÂNIA - GO)
     JOAO BOSCO DUTRA DE AGUIAR (GOIANIA - GO)
     JOSÉ EDUARDO BRAGA DA SILVA GOMES (GOIÂNIA - GO)
     JOSE MOREIRA DOS SANTOS (ANAPOLIS - GO)
     JOSE ROBERTO GOMES (CALDAS NOVAS - GO)
     LEOPOLDO SULAIMEN BITTAR (GOIANIA - GO)
     LUCAS VINICIUS INOCENCIO DE OLIVEIRA (APARECIDA DE GOIANIA - GO)
     LUCIANO RIBEIRO MILAZZO (GOIANIA - GO)
     MARCELO CARLOS DE SOUZA (MORRINHOS - GO)
     MARCELO COSTA DE CARVALHO (LUZIANIA - GO)
     MARCOS PEREIRA DE SOUZA (GOIANIA - GO)
     ODIRSON SOARES VICTOR JUNIOR (ANAPOLIS - GO)
     PAULO SERGIO BORGES DE FREITAS (GOIANIA - GO)
     RAFAEL PEREIRA DOS SANTOS (ANÁPOLIS - GO)
     RENAN RODOVALHO DE ALMEIDA FERNANDES (GOIÂNIA - GO)
     RICARDO ANGELINI TEIXEIRA DOS SANTOS (BRASILIA - DF)
     RICARDO LUIZ RIBEIRO DE LIMA (GOIANIA - GO)
     RODRIGO DE CAMPOS RIBEIRO (BRASILIA - DF)
     ROSMY CARDOSO DE QUEIROZ (GOIANIA - GO)
     SERGIO CARDOSO DE ARAUJO (GOIANIA - GO)
     SERGIO OLIVEIRA DE ARAUJO (BRASILIA - DF)
     SERGIO RICARDO DE MEDEIROS SOBRINHO (GOIANIA - GO)
     URBANO DE ALMEIDA FERNANDES JUNIOR (GOIANIA - GO)
     WELLINGTON FERREIRA DE ANDRADE (GOIANIA - GO)
     YSAK NASCIMENTO (GOIANIA - GO)
     YURE MURILLO SANTOS ROSA (GOIANIA - GO)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: ENDURO

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: ENDURO REGULARIDADE

Licenças Confirmadas - 11 piloto(s)

     ALEXANDRE RODRIGUES DA SILVA (GOIANIA - GO)
     ELANO ALBERTO DE OLIVEIRA (ANAPOLIS - GO)
     JOSE ALESSANDRO ABRÃO DE ALENCAR (ANAPOLIS - GO)
     JOSE LUIZ FIGUEIREDO JUNIOR (ANAPOLIS - GO)
     JULIO CESAR MEDEIROS (PAULINIA - SP)
     MARCELO CARNIELO DE SOUZA (ANAPOLIS - GO)
     PAULO ROGERIO DA SILVA (TAGUATINGA - DF)
     RICARDO BARBOSA DA SILVA MENDES (GOIANIA - GO)
     RODRIGO CLAVEAUX MARTINEZ (GOIANIA - GO)
     RODRIGO FARIA FLOR (ANAPOLIS - GO)
     SERGIO DE CARLOS BRITTO (CAMPINAS - SP)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: ESTREANTE

Licenças Confirmadas - 56 piloto(s)

     ADEMAR JOSE MENDONCA JUNIOR (ANAPOLIS - GO)
     AIER CAMELO FERREIRA (GOIANIA - GO)
     ALAN AYRES MARTINS JUNIOR (GOIANIA - GO)
     ALEX DE PAULA CARVALHO (GOIANIA - GO)
     BRENO PEIXOTO PINHEIRO (GOIANIA - GO)
     CARLOS ALVES CARNEIRO (GOIANIA - GO)
     CHRISTIANE BAILÃO SILVA ARAUJO (GOIÂNIA - GO)
     CLAUDIO FERNANDES DE PAULA (GOIÂNIA - GO)
     CLEVERSON CRISTIAN MACHADO (GOIANIA - GO)
     CRISONE POLICENA ROSA (GOIANIA - GO)
     DANIEL ROSA MARENGÃO (GOIÂNIA - GO)
     DIOGO DUTRA DOS SANTOS (GAMA - DF)
     DIOGO RODRIGUES RATES (GOIANIA - GO)
     DOUGLAS PEDROSA (GOIÂNIA - GO)
     EDUARDO PONCHIO SILVA (GOIÂNIA - GO)
     FABIO PADOVANI PEDROSO (GOIANIA - GO)
     FABRICIO RIBEIRO DE SOUZA (GOIANIA - GO)
     FAUZE CALIXTO SAID (GOIANIA - GO)
     FELIPE MAIA CERQUEIRA (SÃO JOSÉ DOS CAMPOS - SP)
     FERNANDO ALVES SILVA (GOIANIA - GO)
     FRANKLIN ANTONIO MARQUES (GOIANIA - GO)
     GIMAEL GOMES FIGUEIREDO (GOIANIA - GO)
     GUILHERME AUGUSTO BATISTA COSTA (GOIANIA - GO)
     HEBER TOMAZ DA SILVA (APARECIDA DE GOIANIA - GO)
     HELDER MARQUES DA SILVA (GOIANIA - GO)
     ITAMAR ALVES ARANTES (GOIANIA - GO)
     JAILDO DUTRA DE AGUIAR (GOIANIA - GO)
     JEAN CASSIO DE OLIVEIRA (GOIANIA - GO)
     JHONATAN SOARES SIMAO (GOIANIA - GO)
     JOAO FELICIANO CARNEIRO (GOIANIA - GO)
     JOSÉ RIBEIRO SAMPAIO JUNIOR (ANAPOLIS - GO)
     JOSE WALDONETE MARQUES PAULA (SENADOR CANEDO - GO)
     JUSCELINO DE OLIVEIRA (UBERLÂNDIA - MG)
     LEANDRO DE FARIA MUNIZ (GOIANIA - GO)
     LEONARDO CARLOS FERREIRA (GOIANIA - GO)
     LEONARDO FAGUNDES LUCENA (ANAPOLIS - GO)
     MARCELO CHAVES DE FARIA (G - GO)
     MARCOS PAULO DO VALDO (APARECIDA DE GOIANIA - GO)
     MAYCON VILAS BOAS PASCOAL (GOIANIA - GO)
     NEILTON LIMA DE CARVALHO (GOIÂNIA - GO)
     PEDRO HENRIQUE BRAZ (ANAPOLIS - GO)
     RAFAEL BALESTRA CASSIANO (GOIANIA - GO)
     REGINALDO DE OLIVEIRA ESPOSITO (GOIÂNIA - GO)
     ROBERTO BOETTCHER FILHO (GOIANIA - GO)
     ROBSON PEREIRA GOMES (GOIÂNIA - GO)
     RODOLFO BARBOSA (GOIANIA - GO)
     RODRIGO SIQUEIRA DE CARVALHO (GOIANIA - GO)
     SAULO GERONIMO DE SOUZA (GOIANIA - GO)
     SILVON MARTINS ROCHA (GOIÂNIA - GO)
     THIAGO ANTONIO BARBOSA ARAUJO (ANAPOLIS - GO)
     VICTOR CÉSAR PERRUCHO NUNES (BRASILIA - DF)
     VINICIUS DE SOUZA MAIA (GOIANIA - GO)
     VINICIUS LINHARES DE CASTRO (GOIANIA - GO)
     WALNER BARIANI SANTIAGO (GOIÂNIA - GO)
     WENDER CHAVES DE JESUS (APARECIDA DE GOIANIA - GO)
     WILLIAN DIVINO CARVALHO (ANAPOLIS - GO)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: FREESTYLE

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: MINICROSS

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: MOTOCROSS

Licenças Confirmadas - 218 piloto(s)

     ADAO DE FREITAS ATAIDES NETO (RIO VERDE - go)
     ADILSON LUIS DE ARAUJO (SAO SIMAO - GO)
     AILTON DE OLIVEIRA SILVA (RIO VERDE - GO)
     AILTON VIEIRA RESENDE (BRASILIA - DF)
     ALDO LEMES MACHADO (TRINDADE - GO)
     ALEXANDRE VAZ DA COSTA (CATALAO - GO)
     AMILTON FELIPE DA SILVA (GOIANIA - GO)
     ANA CLAUDIA FIGUEIREDO DE FREITAS (RIO VERDE - GO)
     ANDERSON LOPES RIBEIRO (RIO VERDE - GO)
     ANDRE FELIPE NOGUEIRA SANTOS (BRASILIA - DF)
     ANDRE GUSTAVO BOUÇAS IGNACIO (BRASILIA - DF)
     ANDRYELLEN LOPES RIBEIRO (RIO VERDE - GO)
     ANTONIO DUTRA DOS SANTOS (GAMA - DF)
     ARTUR MIRANDA DA SILVA FILHO (ACREUNA - GO)
     BEATRIZ BRAGA GOMES (BRASILIA - DF)
     BRUNO DE PAULA BRAZ (INHUMAS - GO)
     CARLOS ALBERTO VIEIRA ARANTES (GOIANIA - GO)
     CARLOS CARNEIRO NEVES (ALTAMIRA - PA)
     CARLOS EDUARDO ALVES DE QUEIROZ (BRASILIA - DF)
     CARLOS EDUARDO OLIVEIRA MARTINS (SOBRADINHO - DF)
     CARLOS PEREIRA MAIA FILHO (GOIANIA - GO)
     CARLOS ROBERTO BARCELOS PRAIS (GOIANIA - GO)
     CARLOS TEIXEIRA CORDEIRO (GOIANIA - GO)
     CLAUDIO GOMES ROSA (MAURILANDIA - GO)
     CLAUDNER COELHO DA ROCHA (GOIANIA - GO)
     CLEIDIMAR COELHO DA ROCHA (GOIANIA - GO)
     CRISTIANO LOPES (JUNDIAI - SP)
     CRISTIANO POLICENA ROSA (GOIANESIA - GO)
     DANIEL IVANOFF (RIO VERDE - GO)
     DANIEL SILVA MARTINS (AGUA BOA - mt)
     DAVIDSON ANDRADE TEIXEIRA (VALPARAISO DE GOIAS - GO)
     DENI MARQUES DE ABREU FILHO (GOIANIA - GO)
     DENIS STIVAL DE PAULA SILVEIRA (INHUMAS - GO)
     DIEGO AGUIAR GOMES (INDIARA - GO)
     DIOJI IKEDA (INHUMAS - GO)
     DOUGLAS ANDRADE TEIXEIRA (VALPARAISO DE GOIAS - GO)
     EDINIZIO SOARES BARBOSA (ITUMBIARA - GO)
     EDMAR AIRES (GOIANIA - GO)
     EDUARDO AIRES (GOIANIA - GO)
     EDUARDO DE SOUZA BERNARDINO (MORRINHOS - GO)
     EDUARDO HENRIQUE DA SILVA FRAUZINO (MORRINHOS - GO)
     EDUARDO VOSGERAU (CURITIBA - PR)
     ELI AMERICO DE PAULA (RIO VERDE - GO)
     ELIAS GEHM (BARRA DO GARÇAS - MT)
     ELIUS BIEBER UEDA RESENDE (AGUAS CLARAS - DF)
     ELTON CONSOLI CHAGAS (GOIANIA - GO)
     EVERALDO RODRIGUES LIMA FILHO (GOIANIA - GO)
     FABIANO CABRAL DE SOUZA (TUPACIGUARA - MG)
     FABIO ALVES DE ARAUJO (MAURILANDIA - GO)
     FABIO CRUZ DA SILVA (QUIRINOPOLIS - GO)
     FABIO DE FREITAS FERREIRA FILHO (RIO VERDE - GO)
     FABIO RAIMUNDO LOPES (ITUMBIARA - GO)
     FAUSTO ELIAS ROSA (CATALAO - GO)
     FELIPE URZEDA (GOIANIA - GO)
     FERNANDO AGUIAR (GOIANIA - GO)
     FLAVIO ALMEIDA MARTINS (TRINDADE - GO)
     FLAVIO CARNEIRO DE SOUZA (RIO VERDE - GO)
     GABRIEL BASILIO CARVALHO (GOIANIA - GO)
     GERALDO FERREIRA MEIRELES NETO (RIO VERDE - GO)
     GILSON SANTANA DE OLIVEIRA (GOIANIA - GO)
     GIULIANO ALVES DE MORAES SOUSA (GOIANIA - GO)
     GIULIANO LUIS GRECO (PAULINIA - SP)
     GLEUDES APARECIDO ANTUNES (PARAUNA - GO)
     GUILHERME FERREIRA DE AMORIM (ANAPOLIS - GO)
     GUILHERME NORMANDES SATELES VICTOR (ITUMBIARA - GO)
     GUSTAVO ALVES MARTINS (GOIANESIA - GO)
     GUSTAVO ALVES SANTOS BORGES (GOIANIA - GO)
     GUSTAVO FELICIO MORAES (SAO LUIS DE MONTES BELOS - GO)
     HAMILTON DE OLIVEIRA CORTES (APARECIDA DE GOIANIA - GO)
     HUGO RAFAEL BARBOSA MENDONÇA (JATAI - GO)
     IGOR ALVES MORAIS ASSIS (JATAI - GO)
     IGOR DE SOUSA (GOIANIA - GO)
     IGOR TORRES (GOIANIA - GO)
     IVON EBER GONCALVES DO NASCIMENTO (MORRINHOS - GO)
     JACKSON LUIZ DA COSTA LEAL (CALDAS NOVAS - GO)
     JEAN KARLO RANGEL (BRASILIA - DF)
     JHONATAN HENRIQUE NUNES (IPAMERI - GO)
     JOAO ALVES DE ARAUJO FILHO (PARAUNA - GO)
     JOAO AUGUSTO SANTOS SILVA (ANAPOLIS - GO)
     JOAO BATISTA BARBOSA FILHO (GOIANIA - GO)
     JOAO BATISTA MARQUES JUNIOR (GOIANIA - GO)
     JOAO PAULO ALVES GOUVEIA (RIO VERDE - GO)
     JOAO ROBERTO CRUZ E CASTRO (GOIANIA - GO)
     JOAO VICTOR RODRIGUES CAIXETA (ANAPOLIS - GO)
     JONATAS RODRIGUES CAIXETA (ANAPOLIS - GO)
     JONATHAN FIGUEIREDO DE FREITAS (RIO VERDE - GO)
     JONE CESAR ALVES (CORUMBAIBA - GO)
     JORGE FERNANDO RODRIGUES ALCANTARA (CATALAO - GO)
     JORGE MESSIAS SANTOS (GOIANIA - GO)
     JOSE ALMEIDINO ROCHA DA SILVA (GOIANIA - GO)
     JOSE ANTONIO DA SILVA (JATAI - GO)
     JOSE BATISTA DA SILVA NETO (RIO VERDE - GO)
     JOSE CAVALCANTE FILHO (BARRA DO GARÇAS - MT)
     JOSE FERREIRA BORGES NETO (GOIANIA - GO)
     JOSE LUIZ DE LIMA (CALDAS NOVAS - GO)
     JOSE MAGNO URZEDA FILHO (GOIANIA - GO)
     JULIO MARCIO ALVES MARTINS (ITUMBIARA - GO)
     JULLIANO JACKSON MENDES PIRES (JATAI - GO)
     KENED CANDIDO GRUSZCZYNSKI (PIRANHAS - GO)
     KIOMAN DE JESUS NAVARRO MUNHOZ (GOIANIA - GO)
     KLEBER FRANÇA PEREIRA (GOIANIA - GO)
     KURT RUDOLF ALVES GEYER FEICHTENBERGER (GOIANIA - GO)
     LAUDIVAR FREITAS DE QUEIROZ (SANTA HELENA DE GOIAS - GO)
     LEANDRO AUGUSTO BUENO DE OLIVEIRA (GOIANIA - GO)
     LEANDRO FERREIRA LEAO (RIO VERDE - GO)
     LEANDRO FERREIRA LEAO FILHO (RIO VERDE - GO)
     LEANDRO FREITAS OLIVEIRA (JATAI - GO)
     LEON LUIZ PORTO FERNANDES (SOBRADINHO - DF)
     LEONARDO BRITO FERREIRA (GOIANIA - GO)
     LINDOMAR SANTOS MORAIS (GOIANIA - GO)
     LORENZO MARCHESI (JUSSARA - GO)
     LUAN DE ANDRADE MIRANDA (GOIANIA - GO)
     LUCAS AMARAL PIRETTI (GOIANIA - GO)
     LUCAS CINTRA PINHEIRO FERREIRA (JUSSARA - GO)
     LUCAS FERNANDO BOTTCHER FRAZÃO (GOIANIA - GO)
     LUCAS FILLIPE SAMPAIO DE OLIVEIRA (SOBRADINHO - DF)
     LUCAS LOPES DE ANDRADE (PLANALTINA - DF)
     LUCAS PUBLIO FERREIRA SALVIANO (RIO VERDE - GO)
     LUCAS RICARDO REZENDE (MORRINHOS - GO)
     LUIS AFFONSO ALVES CARDOSO (GOIANIA - GO)
     LUIS EDUARDO COUTINHO RODRIGUES (BRASILIA - df)
     LUIS FERNANDO NUNES DE OLIVEIRA (MINEIROS - GO)
     LUIS HENRIQUE NUNES DE OLIVEIRA (MINEIROS - GO)
     LUIZ FILIPE VALE DA ROCHA (GOIANIA - GO)
     MARCELO DOS SANTOS BARELLA (CAMPINORTE - GO)
     MARCELO MAIA DE ASSIS (JATAÍ - GO)
     MARCELO PIRES PAIVA (GOIANIA - GO)
     MARCIO PEREIRA CARDOSO (GOIANIA - GO)
     MARCO ANTONIO FERREIRA (CATALAO - GO)
     MARCOS VINICIUS ALVES (GOIANIA - GO)
     MARCUS VINICIUS RODRIGUES MARIANO (GOIANIA - GO)
     MARINO FERNANDES ALVES DANTAS (GOIANIA - GO)
     MARLOS PEREIRA CARDOSO (GOIANIA - GO)
     MATHEUS KLYSMAN OLIVEIRA LIMA (ANAPOLIS - GO)
     MAURO PEREIRA FILHO (BRASILIA - DF)
     MOACY MARCOS PEREIRA (ITUMBIARA - GO)
     MOISES ANDRADE GOMES (BRASILIA - DF)
     MURILLO ASSIS CARVALHO (JATAI - GO)
     MURILO BAILAO (GOIÂNIA - GO)
     MURILO DE SOUSA MELO (GOIANIA - GO)
     MURILO TOMAZELLI SCISCI (INDAIATUBA - SP)
     MURILO VELOSO MENDES TEIXEIRA (UNAI - MG)
     MURILO VIEIRA DE GODOY (AP GOIANIA - GO)
     NELIO DE OLIVEIRA BARBOSA (RIO VERDE - GO)
     ORLANDO HORACIO DE ASSIS JUNIOR (ITABERAI - GO)
     ORLANDO ROQUE CORREIA (PALMEIRAS DE GOIAS - GO)
     OSCAR CRISPIM DA SILVA (CATALAO - GO)
     OSMAR DIVINO DOS SANTOS (GAMA - DF)
     PAULO CESAR ASCENÇÃO ZENHA (GOIANIA - GO)
     PAULO CESAR RICARDO DE MOURA (CALDAS NOVAS - GO)
     PAULO EURIPEDES CAETANO (GOIANIA - GO)
     PAULO HENRIQUE DA SILVA (QUIRINOPOLIS - GO)
     PAULO ROBERTO FERREIRA DA SILVA (NIQUELANDIA - GO)
     PAULO VITOR CUNHA GUIMARAES (RIO VERDE - GO)
     PEDRO CLAUDIO DE AZEVEDO REHN (GOIANIA - GO)
     PEDRO DE CASTRO BOECHAT (BRASILIA - DF)
     PEDRO HENRIQUE DE SOUSA MELO (GOIANIA - GO)
     PHABER CRUVINEL NUNES (GOIANIA - GO)
     RAISSA ALVES CARVALHO (GOIANIA - GO)
     RAPHAEL DA SILVA MATOS (CALDAS NOVAS - GO)
     RAPHAEL HENRIQUE SILVEIRA ADORNO (VALPARAISO DE GOIAS - GO)
     REGIO ANTONIO DA COSTA (GOIANIA - GO)
     REGIO ANTONIO DA COSTA FILHO (GOIANIA - GO)
     REIDSON MIRANDA SANTOS (ACREUNA - GO)
     REINALDO GOMES FERREIRA FILHO (ITUMBIARA - GO)
     REINIER ALVES DOS REIS (GOIANIA - GO)
     RENAN MARCELL MENDES DE ARAUJO (SAO SIMAO - GO)
     RENATO RAMOS DOS SANTOS (MINEIROS - GO)
     RHAMON LEITE CORREIA (PADRE BERNARDO - GO)
     RHOMULO VITORIO CORREIA DA SILVA (BRAZLANDIA - DF)
     RIBAMAR NUNES MONTEIRO (GOIANIA - GO)
     RICARDO CARMO ROCHA NAVES (ITUMBIARA - GO)
     RICARDO MANOEL DE ARAUJO (GOIANIA - GO)
     RICHARD CARDOSO RODRIGUES (GOIANIA - GO)
     RISALDO CAETANO DE CARMO (APARECIDA DE GOIANIA - GO)
     ROBERTO DOS SANTOS RAMOS (RIO VERDE - GO)
     ROBSON DA SILVA FEREIRA (QUIRINOPOLIS - GO)
     RODRIGO BRITO FERREIRA (GOIANIA - GO)
     ROGERIO ANTONIO DA COSTA (GOIANIA - GO)
     ROMULO FERREIRA MARTINS (GOIANIA - GO)
     ROMULO HENRIQUE SILVEIRA ADORNO (VALPARAISO DE GOIAS - GO)
     RUI ASSIS SANTOS (BRASILIA - DF)
     SAMARLON SERGIO SANTOS FERRAZ (FORMOSA - GO)
     SANDER ALIPIO GUIMARAES MOURA (PALMEIRAS DE GOIAS - GO)
     SANDRO BUENO DE CAMARGO (INDAIATUBA - SP)
     SEBASTIAO BARBOSA JUNIOR (URUAÇU - GO)
     SHELITON VIEIRA MARQUES (RIO VERDE - GO)
     THALES VILARDI FELIX DA SILVA (SÃO PAULO - SP)
     THIAGO QUINTELA MELO (GOIANIA - GO)
     THIAGO SANTANA FERREIRA (CATALAO - GO)
     VALDINEI MARCOLIN (COSMOPOLIS - SP)
     VALDOMIRO MONTES NETO (ITUMBIARA - GO)
     VANDETE VILELA RIBEIRO (PIRANHAS - GO)
     VICTOR GARCIA SILVA (ANAPOLIS - GO)
     VINICIUS AFONSO LOPES (ITUMBIARA - GO)
     VINICIUS BORGES DA CRUZ (CALDAS NOVAS - GO)
     VINICIUS FERREIRA DE AMORIM (ANAPOLIS - GO)
     VINICYOS EMANNUEL FONSECA OLIVEIRA (UBERLANDIA - MG)
     VIRGINIO GOMES SIQUEIRA (GOIANIA - GO)
     WAGNER DE AMORIM (ANAPOLIS - GO)
     WANDERLEY CARDOSO DE SOUZA (GOIANIA - GO)
     WANDERSON RODRIGUES VIDAL (GOIANIA - GO)
     WEBERSOM BENTO DA SILVA (GOIANIA - GO)
     WEDER SANTOS FARIA (GOIANIA - GO)
     WEDER SILVA RIBEIRO (URUAÇU - GO)
     WEINER DAS NEVES ASSIS (JATAI - GO)
     WELLINGTON INACIO FERREIRA (CATALAO - GO)
     WELLINGTON VALADARES FERREIRA (INDAIATUBA - SP)
     WENDEL FERREIRA SILVA (ANAPOLIS - GO)
     WESLEY RAFAEL DA SILVA (CATALAO - GO)
     WESLEY TEIXEIRA RESENDE (BRASÍLIA - DF)
     WEULER MARCOS RIBEIRO (GOIANIA - GO)
     WILBER JUNIOR MIRANDA RODRIGUES (CALDAS NOVAS - GO)
     WILDS CHARLEY MARQUES DA SILVA (GOIANIA - GO)
     WILSON PEDRO DA SILVA JUNIOR (GOIANIA - GO)
     WISLEY ALVES (CATALAO - GO)
     WOLNEY FERREIRA DE LIMA (ANAPOLIS - GO)
     YAN JOSE HILARIO MACHADO (APARECIDA DE GOIANIA - GO)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: MOTOTURISMO

Licenças Confirmadas - 1 piloto(s)

     KURT LUIZ GEYER FEICHTENBERGER (GOIANIA - GO)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: MOTOVELOCIDADE

Licenças Confirmadas - 46 piloto(s)

     ARTHUR FRANCISCO VIEIRA (GOIANIA - GO)
     ATHOS VITOR DE CAMARGO (GOIANIA - GO)
     BENEDITO ALVES DE LIMA CASTRO (GOIÂNIA - GO)
     BRUNO FREIRE SANTIAGO (GOIANIA - GO)
     CLAUDIO ALEIXO ROSA (GOIANIA - GO)
     CLAUDIO ROBERTO RUIZ FILHO (GOIANIA - GO)
     CRISTIANO IRIAS VIEIRA (GOIANIA - GO)
     DERLIVAL CRISTIANO DA CUNHA (GOIANIA - GO)
     EDEN FERREIRA MORGADO (GOIÂNIA - GO)
     EDSON MORALES (GOIANIA - GO)
     EDSON RICARDO DE ARAUJO (GOIANIA - GO)
     ELISVAN CLEITON GUALBERTO (GOIANIA - GO)
     FABRICIO EMANUEL VILELA (BRASILIA - DF)
     FABRICIO LEAO DA SILVA (GOIANIA - GO)
     FELIPE RICARDO DE ARAUJO (APARECIDA DE GOIANIA - GO)
     FRANKMAR GALVAO SILVA (INHUMAS - GO)
     HELLON VALLERY GONÇALVES DE SOUZA (TAGUATINGA - DF)
     JEAN DE SOUZA CRUVINEL (GOIANIA - GO)
     JERONIMO DIAS COELHO JUNIOR (GOIANIA - GO)
     JOAO RICARDO REIS (GOIANIA - GO)
     JOSÉ RICARDO DE OLIVEIRA (GOIÂNIA - GO)
     JOSÉ RICARDO RAIMUNDO MOTA (GOIÂNIA - GO)
     JOSUE FERREIRA DE ARAUJO JUNIOR (GOIANIA - GO)
     JULIANO BATISTA RIBEIRO (GOIANIA - GO)
     KAIRO RANGEL CORDEIRO E SILVA (BELA VISTA DE GOIAS - GO)
     KENNETH BRUCT DE SA (GOIANIA - GO)
     KLEITON FERREIRA (GOIANIA - GO)
     LEANDRO DIVINO FERNANDES (GOIANIA - GO)
     LIN WANER GARCIA DE OLIVEIRA (APARECIDA DE GOIANIA - GO)
     LUIS PAULO MAGALHAES SILVA (GOIANIA - GO)
     MARCELO PIRES MORALES (GOIANIA - GO)
     MARLON MACIEL VIEIRA SILVA (GOIANIA - GO)
     RAFAEL ARAUJO PEDROSA (UBERLANDIA - MG)
     RAFAEL CRISTIAM ARAUJO RIBEIRO (BARUERI - SP)
     RICARDO MOREIRA ALVES (ANAPOLIS - GO)
     ROGERIO PEREIRA ARCANJO (GOIÂNIA - GO)
     RONALDO BRITO SANTOS (GOIANIA - GO)
     SERGIO GOMES ROSA (GOIANIA - GO)
     SOLANO SANTOS RODRIGUES (GOIANIA - GO)
     TELEMACO BRANDAO (GOIANIA - GO)
     THELMO BELKIHOR GALVÃO (GOIANIA - GO)
     THIAGO DE MOURA ARANTES (GOIÂNIA - GO)
     TULLIO JOSE LEITE E CONCEIÇÃO (GOIANIA - GO)
     WALDINEI CHAVES SIMÃO (GOIANIA - GO)
     WILSON ELOY PIMENTA JUNIOR (GOIANIA - GO)
     YOSHINORI DORIVAL NODA FILHO (GOIANIA - GO)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: QUADRICICLO

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: RALLY

Licenças Confirmadas - 2 piloto(s)

     JOSE DAS DORES FREITAS (GOIANIA - GO)
     PEDRO AUGUSTO CANDIDO DE OLIVEIRA (GOIANIA - GO)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: SUPERCROSS

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: SUPERMOTO

Licenças Confirmadas - 30 piloto(s)

     ADRIANO PIRES MORALES (GOIANIA - GO)
     ALESSANDRO SILVA DE OLIVEIRA (ANAPOLIS - GO)
     ALEXANDRE ANDRADE PIRES DE CAMPOS (GOIANIA - GO)
     ANDERSON BARBOSA VASCONCELOS (GOIANIA - GO)
     ARTHUR FERNANDES MOREIRA (GOIANIA - GO)
     AVENIR ALVES VILELA SEGUNDO (ITUMBIARA - Go)
     BRUNO MANZANO MESQUITA (GOIANIA - GO)
     BRUNO OLIVEIRA FIGUEIREDO (ANAPOLIS - GO)
     CAIO SERGIO ALVES (JUNDIAI - SP)
     CELSO LUIS MOREIRA (GOIANIA - GO)
     DAVID ATAIDES LEAO (GOIANIA - GO)
     EVANDRO MARCELO KLUGE (LUCS DO RIO VERDE - MT)
     FERNANDO MANZANO MESQUITA (GOIANIA - GO)
     FLAVIO VENANCIO DA SILVA (GOIANIA - GO)
     ISMAEL PEREIRA MAIA FILHO (GOIANIA - GO)
     JOSE LUIZ FIGUEIREDO (ANAPOLIS - GO)
     KLEBER JUSTINO (ITABERAI - GO)
     MARCEL PIRES BASILIO (GOIÂNIA - GO)
     MARCELO CELESTINO DE SANTANA (GOIANIA - GO)
     MARCELO MOREIRA DE OLIVEIRA (GOIANIA - GO)
     MARCIO VIEIRA DO CARMO (ITUMBIARA - GO)
     MATIAS PINHEIRO LEMOS NETO (GOIANIA - GO)
     PAULO BOETTCHER JUNIOR (GOIANIA - GO)
     PAULO CESAR REIS VIEIRA (RIO VERDE - GO)
     RENATO SATURNINO FERNANDES (GOIANIA - GO)
     RICARDO PIZA DE QUEIROZ (GOIANIA - GO)
     RODOLPHO LISBOA NETO (GOIÂNIA - GO)
     SIMÃO LAWANT NETO (SAO SEBASTIAO - SP)
     VATUTIN PEREIRA MAIA FILHO (GOIÂNIA - GO)
     VINICIUS SATUNINO FERNANDES VENÂNCIO (GOIÂNIA - GO)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: TRIAL

Licenças Confirmadas - 2 piloto(s)

     BRUNO FRANCO BERALDI COELHO (GOIANIA - GO)
     JOSE LUCIO MAGALHAES DE AVILA (ANAPOLIS - GO)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: VELOCROSS

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)