Pilotos Filiados em 2010 em FEMEMS

Total de Pedidos de Licenças: 206

Licenças Confirmadas - 200 piloto(s)

Pré-Licenças - 6 piloto(s)


Modalidade: ARENACROSS

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: CROSS COUNTRY

Licenças Confirmadas - 1 piloto(s)

     PAULO EDUARDO RIBEIRO DE BRITO (CAMPO GRANDE - MS)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: ENDURO

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: ENDURO REGULARIDADE

Licenças Confirmadas - 52 piloto(s)

     ADRIELSON GALVAÕ (DOURADOS - MS)
     ALEX VALDEMAR DE OLIVEIRA (ITAPORÃ - MS)
     ALEXANDRE BUENO DE MAGALHÃES (SÃO GABRIEL DO OESTE - MS)
     ALEXANDRE LIMA BATISTA (BODOQUENA - MS)
     ALVARO LUIZ GIORDANO MARTINS (CORUMBA - MS)
     ANSELMO SIBIM (CHAPADÀO DO SUL - MS)
     ANTONIO CARLOS RODRIGUES MIRANDA (CAMPO GRANDE - MS)
     ARTHUR FRANCISCO ARESI (MARACAJU - MS)
     AUREO GARCIA RIBEIRO FILHO (CAMPO GRANDE - MS)
     BRUNO FERREIRA DOS SANTOS (CAARAPÓ - MS)
     CARLOS ALENCAR NETO (CAMPO GRANDE - MS)
     CASSIUS ANDRÉ ARZAMENDIA (CAMPO GRANDE - MS)
     CELIO RICARDO SATOSHI NISHIMURA (ITAPORA - MS)
     CLAUDIO KAZUYUKI MATSUDA (DOIS IRMÃOS DO BURITI - MS)
     CLAUDIO MELO CORREA DA COSTA (CAMPO GRANDE - MS)
     DANILO TOLENTINO ABREU (CAMPO GRANDE MS - MG)
     DELMIRO BIDOIA JUNIOR (NAVIRAI - MS)
     EBER DOLORES DE OLIVEIRA (CAMPO GRANDE - MS)
     EMILIANO MARCELO GALLE CANEPPELE (CAARAPÓ - MS)
     ERON JOSE TAVARES (CHAPADAO DO SUL - MS)
     EUCLIDES NIEHUES JUNIOR (BODOQUENA - MS)
     EVERTON RICARDO TOMAZETTI SEGATTO (CASTRO - PR - PR)
     FÁBIO CUNHA FERNANDES (DOURADOS - MS)
     FERNANDO BATISTA (CAARAPÓ - MS)
     FERNANDO CUNHA FERNANDES (DOURADOS - MS)
     FRANSCESCO N. F. CANEPPELE (CAARAPÓ - MS)
     GERSON YUITI MIYAZAKI (DOURADOS - MS)
     GILVAN FERREIRA DA SILVA (CHAPADAÕ DO SUL - MS)
     GLEIDSON DA CONCEIÇAO RODRIGUES (CAMPO GRANDE - MS)
     INACIO JORGE DA SILVA JUNIOR (DEODAPOLIS - MS)
     JEFFERSON COMPARIM FACUNDO MOTA (CAMPO GRANDE - MS)
     JOÃO FRANCISCO FORNARI DENARDI (CAMPO GRANDE - MS)
     JOSE DI CIOMMO JUNIOR (MARACAJU - MS)
     JOSE RONALDO DE OLIVEIRA (CHAPADAÕ DO SUL - MS)
     JULIANO FERREIRA DE SOUZA (CAARAPO - MS)
     JULY ANDERSON SEREJO FERREIRA (CAMPO GRANDE - MS)
     MARCELO SPINDLER GUEDES (DOURADOS - MS)
     MARCOS ANTONIO DA SILVA (CAARAPO - MS)
     MARCOS ANTONIO DASSOLER (CAMPO GRANDE - MS)
     NARI BOCCHI (DOURADOS - MS)
     ONESSIMO ROQUE CANEPPELE (CAARAPÓ - MS)
     OSNEI ROBAINA (BONITO - MS)
     PAULO JOSUÉ DA SILVA PAIVA (CAMPO GRANDE - MS)
     PAULO SCAPULATEMPO (BELA VISTA - MS)
     RAPHAEL PIRES DE CAMPOS (NAVIRAI - MS)
     RICARDO CARNEIRO BOTTI (DOURADOS - MS)
     RICARDO DINI FUCHS (CAMPO GRANDE - MS)
     ROBERTO CESAR DOBLER (DOURADOS - MS)
     ROBSON PEREIRA DOS SANTOS (BONITO - MS)
     RODRIGO MATIUSSI (SÃO GABRIEL DO OESTE - MS)
     RUBENS MASSAHIRO MATSUDA (DOIS IRMAO~S DO BURITI - MS)
     VINICIUS DE MARCHI GUEDES (DOURADOS - MS)

Pré-Licenças - 3 piloto(s)

    AQUILES CRISTIANO LINK (SÃO GABRIEL DO OESTE - MS)
    CARLOS EDUARDO HATSUMURA BOIGUES (CORUMBA - MS)
    MARCO TULIO ARANTES BARROS (DOURADOS - MS)


Modalidade: ESTREANTE

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: FREESTYLE

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: MINICROSS

Licenças Confirmadas - 1 piloto(s)

     EDER KLEINHANS (MARACAJU - MS)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: MOTOCROSS

Licenças Confirmadas - 88 piloto(s)

     ADILSON COSTA PINTO (BRASILANDIA - MS)
     ALARICO OACIR VIDAL GASPAROTTO (RIO BRILHANTE - MS)
     ALDENIR CARLOS DE ALENCAR (CAMPO GRANDE - MS)
     ALESSANDRO LOURENCE JUSTO (DOURADOS - MS)
     ALEXANDRE HENRIQUE KESSLER (CHAPADÃO DO SUL - MS)
     ALOISYO JOSE CAMPELO COUTINHO (CAMPO GRANDE - MS)
     ANDRE MARCONDES FEITOSA (MARACAJU - MS)
     ANTONIO CARLOS DE FREITAS (CAMAPUÃ - MS)
     ASAJI CARLOS JANAGIHARA (PONTA PORÃ - MS)
     CARLOS ARLAN EBLING (ALTO TAQUARI - MT)
     CARLOS EDUARDO DOS SANTOS VALLEJO (PONTA PORÃ - MS)
     CARLOS EDUARDO MENDES FRANCO (PONTA PORA - MS)
     CARLOS EDUARDO RIBEIRO TORRES (SIDROLANDIA - MS)
     CARLOS FRETES (PONTA PORÃ - MS)
     CARLOS RENATO DE OLIVEIRA (CAMPO GRANDE - MS)
     CASEMIRO ALVAREZ NETO (CAMPO GRANDE - MS)
     CASSIO PEGORARI NASCIMENTO (PONTA PORÃ - MS)
     CIRO EDUARDO OLIVEIRA MARQUES (CAMPO GRANDE - MS)
     DANIEL FRETES PORTIOLLI (PONTA PORÃ - MS)
     DANIEL MATOS (CAMPO GRANDE - MS)
     DIEGO FERNANDO PICH (NOVA ALVORADA DO SUL - MS)
     DIEGO OLIVEIRA PEDRO (PARANAIBA - MS)
     ECLAS FERREIRA FILHO (CAMPO GRANDE - MS)
     EDSON INACIO GUARNIERI (SÃO GABRIEL D'OESTE - MS)
     EDUARDO DOMINGUES SHIMADA (CAMPO GRANDE - MS)
     EDUARDO GARCIA RIBEIRO (CAMPO GRANDE - MS)
     ELIZEU DOS SANTOS FERREIRA (RIO VERDE MATO GROSSO - MS)
     EMERSON ADEMAR BRAZ DA SILVA (CAMPO GRANDE - MS)
     EMERSON LUIS BARBOSA (SÃO GABRIEL D'OESTE - MS)
     EMERSON MARTINS BATISTA (CAMPO GRANDE - MS)
     ESRONALDO THOMÉ FRANCO (TRES LAGOAS - MS)
     FABIAN DREWS DOS SANTOS (JARDIM - MS)
     FABIANO CLEBER LEMES DA SILVA (SÃO GABRIEL DO OESTE - MS)
     FABIO ROGERIO VENANCIO PEREIRA (CASSILANDIA - MS)
     FELIPE LOEF (CHAPADÃO DO SUL - MS)
     FERNANDO DE CONTO (CAMAPUÃ - MS)
     FLAVIO ROBERTO ALVES DE BRITO (RIO VERDE DE MATO GROSSO MS - MS)
     FRANCISCO EGINO MICHELS (ALTO TAQUARI - MT)
     GILNEI GONÇALVES QUADROS JUNIOR (SONORA - MS)
     GILSON TERTO (CAMPO GRANDE - MS)
     GLAUCIO ADRIANO BARBOSA (APARECIDA DO TABOADO - MS)
     GUSTAVO HENRIQUE DE ARAUJO (CAMPO GRANDE - MS)
     IVAN TIAGO DA ROCHA (CAMPO GRANDE - MS)
     JEAN GLEIK MARTINS CARVALHO (PARANAIBA - MS)
     JENNIFER PEREIRA (CAMPO GRANDE - MS)
     JERONIMO MARTINS JUNIOR (BAURU - SP)
     JERSON OLIVEIRA DOS SANTOS (CAMPO GRANDE - MS)
     JOAÕ ANTONIO DE FREITAS SILVA (CAMPO GRANDE - MS)
     JOÃO BARBETA (CAMPO GRANDE - MS)
     JOAO FERREIRA BORGES FILHO (JATAÍ - GO)
     JOLSON FFERNANDES DE SOUZA (RIO VERDE - MS)
     JOSÉ WAGNER NOGUEIRA (TRÊS LAGOAS - MS)
     JULMIR BARROS COLOMBO (PONTA PORÃ - MS)
     JUNIOR CEZAR VENCIGUERRA (CAMPO GRANDE - MS)
     JUNIOR FEITOSA (MARACAJU - MS)
     KELVIN VIEIRA ROMIN (CAMPO GRANDE - MS)
     LEANDRO DE OLIVEIRA LORENTZ (CAMPO GRANDE - MS)
     LUAN DE SOUZA MACHADO (CAMPO GRANDE - MS)
     LUCIANO TIAGO DA ROCHA (CAMPO GRANDE - MS)
     LUIS ANTONIO ALEXANDRE DE OLIVEIRA (CAMPO GRANDE - MS)
     LUIZ ALMERINDO CAVALI (CAMPO GRANDE - MS)
     MARCELO RAVEL OLIVEIRA (SIDROLANDIA - MS)
     MARCO ANTONIO SARKIS SAMARA (ALTO TAQUARI - MT)
     MARCOS YOSHIHARA (NOVA ANDRADINA - MS)
     MARIO AUGUSTO VARGAS (DOURADOS - MS)
     MARIO SERGIO SOBRINHO PAEL (CAMPO GRANDE - MS)
     MAX SUEL DE OLIVEIRA FREITAS (PARANAIBA - MS)
     MIKE DA MATA (CAMPO GRANDE - MS)
     MOACIR FERREIRA ROCHA (RIO BRILHANTE - MS)
     OSWALDO REZENDE JUNIOR (CAMPO GRANDE MS - MS)
     PAULO SERGIO DA SILVA (PARANAIBA - MS)
     PAULO SERGIO DONIZETE LUCIANETTI (SONORA - MS)
     PEDRO IGLESIAS GODOY (CAMPO GRANDE - MS)
     RENAN YUJI MITSUMANI MOURÃO (DOURADOS - MS)
     RICARDO BRAZ DOS SANTOS (PARANAIBA - MS)
     RICARDO SANDRI CALABRIA (CAMPO GRANDE - MS)
     RODRIGO ANTUNES (PONTA PORÃ - MS)
     RODRIGO DOS SANTOS (DOURADOS - MS)
     RODRIGO ORIANO (RIO VERDE MATO GROSSO - MS)
     ROGÉRIO ANTÔNIO HENRIQUE (CAMPO GRANDE - MS)
     RUY FRANCISCO DINIZ CANHETE JUNIOR (RIO BRILHANTE - MS)
     SDEOBEL EMANCIN PILONETTO (SAÕ GABRIEL DOESTE - MS)
     SILVIO APARECIDO BARBETA JR (CAMPO GRANDE - MS)
     THIAGO PEGORARI NASCIMENTO (PONTA PORÃ - MS)
     VICTOR HUGO FLOR SALDANHA (CAMPO GRANDE - MS)
     VICTORIA MARIA NOGUEIRA LINO (CAMPO GRANDE - MS)
     WADYSON MIGUEL GAUTO DE SOUZA (CAMPO GRANDE - MS)
     WAGNER MONTANI DE SOUZA (CAMPO GRANDE - MS)

Pré-Licenças - 2 piloto(s)

    DANIEL MARCHI MENDES (LADARIO - MS)
    ROGERIO LOPES DE ARAUJO (CAMPO GRANDE - MS)


Modalidade: MOTOTURISMO

Licenças Confirmadas - 1 piloto(s)

     MAURO SÉRGIO PINTO (CAMPO GRANDE - MS)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: MOTOVELOCIDADE

Licenças Confirmadas - 10 piloto(s)

     ADILSON BATISTA DA SILVA (CAMPO GRANDE - MS)
     ARTHUR CESAR MEURER MOTTER (CUIABA - MT)
     DANILO MEIRA CRISTOFARO (CAMPO GRANDE - MS)
     FERNANDO ZANARDINI ENDO (DOURADOS - MS)
     JOAO VICTOR RODRIGUES BATISTA (CAMPO GRANDE - MS)
     LEYMAR MARQUES SANCHES (TRES LAGOAS - MS)
     LUIS MARCELO FONTENELLE VON BRAUN (CAMPO GRANDE - MS)
     MARCIO JOSE BATISTA (CAMPO GRANDE - MS)
     MOISES OLIVEIRA DO CARMO (CUIABA - MT)
     PAULO HIDEIOSHI SAKAGUTI FILHO (DOURADOS - MS)

Pré-Licenças - 1 piloto(s)

    DIEGO DUARTE DOS SANTOS AZUAGA (CAMPO GRANDE MS - MS)


Modalidade: QUADRICICLO

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: RALLY

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: SUPERCROSS

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: SUPERMOTO

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: TRIAL

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: VELOCROSS

Licenças Confirmadas - 47 piloto(s)

     ADRIANO COLOMBO DE MOURA (CORONEL SAPUCAIA - MS)
     ADRYEN SEVERINO AREVALOS (CORONEL SAPUCAIA - MS)
     BRUNA AGOSTINI (CORONEL SAPUCAIA - MS)
     BRUNO AGOSTINI (CORONEL SAPUCAIA - MS)
     BRUNO HENRIQUE DUARTE (DOURADOS - MS)
     CLEBER AUGUSTO BARROS FLORIANO (CAMPO GRANDE - MG)
     DENIZ KOJI KAVAZOKO (PONTA PORÃ - MS)
     DIOVANE DOS SANTOS (SIDROLANDIA - MS)
     DONIZETE FERREIRA DA SILVA (FATIMA DO SUL - MS)
     DOUGLAS ADRIANO ROJAS (PONTA PORÃ - MS)
     EDSON CARLOS DE LIMA (DOURADOS - MS)
     EMERSOM INACIO CAVIGLIONI (CAMPO GRANDE - MS)
     ESIEL T. FERRO XAVIER (DOIS IRMÃO DO BURITI - MS)
     FLAVIAN RICARDO SANTOS (SIDROLANDIA - MS)
     FLAVIO AUGUSTO BATISTA SOUZA (CAAPARÓ - MS)
     GABRIEL PETITA MAZOTI (CORONEL SAPUCAIA - MS)
     GLADISTONE RAFAEL (ITAPORÃ - MS)
     GUSTAVO LINS (CAARAPO - MS)
     JACKS MACHADO BRAGA (IGUATEMI - MS)
     JOÃO GUILHERME RODRIGUES (DOURADOS - MS)
     JOÃO PEDRO RIBEIRO BRANDÃO (DOURADOS - MS)
     JOSE LUIZ SABO (ITAPORÃ - MS)
     JUCEMAR C. PINTO (AMAMBAI - MS)
     JURACI MEDEIROS RODRIGUES (DOURADOS - MS)
     LETICIA IZABELLI SILVA (SETE QUEDAS - MS)
     MARCOS AUDRIE MENDONÇA FAGUNDES (PONTA PORÃ - MS)
     MAXSSANDRO PORTO (DOURADOS - MS)
     NILSON APARECIDO OLMEDO PARDAL (PARANHOS - MS)
     ODILSON ROMANO DA ROSA VIANA (PONTA PORÃ - MS)
     OSVALDO MONTORO NOVO JUNIOR (PONTA PORÃ - MS)
     PAULO ALEXANDRE LINO MANCINI (TACURU - MS)
     PAULO CESAR ZANIN DE ALMEIDA FILHO (CAMPO GRANDE - MS)
     RAFAEL SEZERINO SEROM (DOURADOS - MS)
     RAPHAEL ASSUPÇÃO (DOURADOS - MS)
     RAPHAEL FRANCISCO ASSUITI (DOURADOS - MS)
     RODNEY SILVA FERNANDES (CAMPO GRANDE - MS)
     RODRIGO AREVALO DE SOUZA (PONTA PORÃ - MS)
     ROGÉRIO ASSUMPÇÃO (DOURADOS - MS)
     ROMILDO SIRIO CHAGAS (DEODAPOLIS - MS)
     RONERVALDO BARBOSA MANCILHA (CAMPO GRANDE - MS)
     VALMOR CAZOL PEREIRA (ITAQUIRAI - MS)
     VOLNEI JOAO DARIN JUNIOR (AQUIDAUANA - MS)
     WANDER ALVES MELEIRO (ANASTACIO - MS)
     WANDERLEY RODRIGUES DA SILVA (PONTA PORÃ - MS)
     WILHAM RODRIGUES LOPES (AMAMBAI - MS)
     WILSON BAENA FERNANDES (CAARAPÓ - MS)
     ZIONI CANDIDO MARTINS (AQUIDAUANA - MS)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)