Pilotos Filiados em 2010 em FMMA

Total de Pedidos de Licenças: 119

Licenças Confirmadas - 108 piloto(s)

Pré-Licenças - 11 piloto(s)


Modalidade: ARENACROSS

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: CROSS COUNTRY

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: ENDURO

Licenças Confirmadas - 1 piloto(s)

     FELIPE WENDLER (NOVA COLINAS - MA)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: ENDURO REGULARIDADE

Licenças Confirmadas - 95 piloto(s)

     AIRTON CALDAS UCHOA FILHO (TERESINA - PI)
     ALANCARDEX MACHADO DE OLIVEIRA JUNIOR (CAXIAS - MA)
     ALCIDES BRUNO BRAUN (SÃO LUÍS - MA)
     ALEX MENDES ARAUJO (SAO LUIS - MA)
     ALEXANDRE SOUSA CALDAS (VARGEM GRANDE - MA)
     ALLAN GOMES DE SOUSA (DO CANO) (SÃO LUIS - MA)
     ANDRE LUIZ RODRIGUES DE CARVALHO FILHO (SAO LUIS - MA)
     ANTONIO CARLOS DE SOUZA MACHADO NETO (CAXIAS - MA)
     ARIEL DOS SANTOS SOUZA (SAO LUIS - MA)
     BRUNO LEONARDO MARTINS (TERESINA - PI)
     BRUNO MARANHÃO MUSSALEM (SÃO LUIS - MA)
     BRUNO PEREIRA TRINDADE COSTA (SÃO LUÍS - MA)
     BRUNO ZUNIGA DOURADO (SÃO LUIS - MA)
     CAMOES HENRIQUE MENDES PEREIRA (SAO LUIS - MA)
     CLODOALDO CORREA (SAO LUIS MA - MA)
     CONSTANTINO FERREIRA DE CASTRO NETO (CAXIAS - MA)
     DANIEL DELBIN (SAO LUIS - MA)
     DANIEL DINO TAVARES (ITAPECURU - MIRIM - MA)
     DANIEL HENRIQUE MARQUES PINHEIRO (SAO LUIS - MA)
     DANIEL SOUSA DOS SANTOS (SAO LUIS - MA)
     DAVI RAMOS (SÃO LUIS - MA)
     DAYHRAN SOUSA CORREA (VARGEM GRANDE - AC)
     DJAN ANDERSON CARVALHO DA SILVA (SAO LUIS - MA)
     DOMINGOS MOREIRA MARTINS (SÃO LUÍS - MA)
     EDMAR CANITO BRASIL (CAXIAS - MA)
     EDMAR ROCHA O. FILHO (SÃO LUIS - MA)
     EDNARG FERNANDES MARQUES (SÃO LUÍS - MA)
     EMANNUEL ALEXANDRE AMATE DOS SANTOS (SÃO LUIS - MA)
     EMERSON HORTA SOUZA CAMPOS (SÃO LUIS - AC)
     EMERSON ROBERTO MARTINS BASTOS (MANO) (SÃO LUIS - MA)
     FABIANO ROSA (SAO LUIS - MA)
     FABIO ASSUB (SÃO LUIS - MA)
     FREDY OLIVEIRA DE CARVALHO (PARNAIBA - PI)
     GABRIEL CAMPOS MARQUES (SÃO LUÍS - MA)
     GABRIEL LIMA OLYMPIO DE MELLO (TERESINA - PI)
     GEORGE MARCELO SILVA CARNEIRO (CHAPADINHA - MA)
     GERARDO OLIMPIO DE MENEZES FILHO (TERESINA - PI)
     GLAUCO FEITOSA VERAS (SÃO LUÍS - MA)
     GUSTAVO RODRIGUES BORGNETH (SÃO LUÍS - MA)
     HERALDO CIPRIANO BATISTA (SÃO LUIS - MA)
     HEVERTON ARAUJO GOMES (CHAPADINHA - MA)
     HUMBERTO SANTOS JACINTO COSTA (SAO LUIS - MA)
     HUMBERTO TORRES JUNIOR (CAXIAS - MA)
     IGOR SILVA CRUZ (SAO LUIS - MA)
     JARBAS PINHEIRO BORGES (SAO LUIS - MA)
     JOAO BATISTA DE LIMA (SAO LUIS - MA)
     JOSÉ DE FREITAS DUTRA JÚNIOR (SÃO LUIS - MA)
     JOSE DIMAS EVERTON JUNIOR (SÃO LUIS - MA)
     JOSÉ GONÇALVES DOS SANTOS (SÃO LUÍS - MA)
     JOSÉ GONÇALVES DOS SANTOS NETO (SÃO LUIS - MA)
     JOSÉ WELSON BRITO NOGUEIRA (SÃO LUIS - MA)
     LAURO RODOLPHO SOARES LOPES (TERESINA - PI)
     LEANDRO PEREIRA (SAO LUIS - MA)
     LENILSON DE FREITAS VIANA (TERESINA - PI)
     LEONARDO SILVA LIMA (VARGEM GRANDE - MA)
     LEONIDAS REIS PINHEIRO MOURA (CAXIAS - MA)
     LUCIANO ROBERTO MARTINS NOVOA (SÃO LUIS - MA)
     LUCIO MESQUITA (SÃO LUIS - MA)
     LUIS FERNANDO PIRES (CAXIAS - MA)
     MABEL AZEVEDO (SÃO LUIS - MA)
     MANUEL DA COSTA VASCONCELOS MIRANDA NETO (AÇAILÂNDIA - MA)
     MANUEL RAYMUNDO ALVES DA COSTA JUNIOR (SÃO LUIS - MA)
     MARCELLO VIEIRA LINHARES (SAO LUIS - MA)
     MARCELO DA ROCHA LUZ MOURA (SÃO LUIS - MA)
     MARCELO MEDEIROS DE SOUSA FILHO (TERESINA - PI)
     MARCIO EMILIO SANTOS MARTINS (SAO LUIS - MA)
     MÁRCIO RIBEIRO DE JESUS SOUSA (SÃO JOSE DE RIBAMAR - MA)
     MARCOS LOPES ALBUQUERQUE (SÃO MATEUS - MA)
     MARCOS VINICYUS FEITOSA SANTOS (PAULISTANA - PI)
     MARCUS AUGUSTO COSTA CARDOSO DA SILVA (SAO LUIS - MA)
     MÁRIO MÁRCIO DE ALMEIDA SOUSA (SÃO LUÍS - MA)
     MIGUEL MARANHÃO MUSSALEM (SAO LUIS - MA)
     OMAR BARROSO MAIA JUNIOR (SÃO LUIS - MA)
     PAOLO MARANHAO MUSSALEM (SAO LUIS - MA)
     PEDRO EMILIO TINOCO TAJRA FERREIRA (TERESINA - PI)
     RAFAEL CUNHA SHIMUK (SÃO LUIS - MA)
     RALISON SOARES TELES (CHAPADINHA - MA)
     RANYKSON DEYLLON SALES DOURADO (CHAPADINHA - MA)
     RAUL CESAR SILVA LIMA (SÃO LUIS - MA)
     RENO LUCIO DE FREITAS (SÃO LUIS - MA)
     RHAVY EID PAIXAO PESSANHA (TERESINA - PI)
     RICARDO MEDEIROS COSTA JUNIOR (SAO LUIS - MA)
     RICARDO MEDEIROS DE SOUZA (SÃO LUÍS - MA)
     ROBERT LIMA FERREIRA (SÃO LUÍS - MA)
     ROBERTO FRANKLIN DUAILIBE DA COSTA (SÃO LUIS - MA)
     RODRIGO NOGUEIRA CASTRO (SAO LUIS - MA)
     RONALDO MELO ARAUJO PINHO (SAO LUIS - MA)
     SERGIO HENRIQUE MATIAS MOTA (SAO LUIS - MA)
     SILVIO JOSE LIMA MOREIRA (SAO LUIS - MA)
     THIAGO PEREIRA RAPÔSO (SÃO LUIS - MA)
     THIAGO PINHEIRO BARROS (SAO LUIS - MA)
     VALDEMAR HONORIO DE MELO FILHO (IMPERATRIZ - MA)
     VALMIR ALVES FERREIRA (CAXIAS - MA)
     WANDERSON COSTA ARAUJO (SAO LUIS - MA)
     WESLEY ANTUNES DE MACEDO (TERESINA - PI)

Pré-Licenças - 4 piloto(s)

    ANDRÉ BAYMA MARTINS CRUZ (SÃO LUIS - MA)
    CARMELO AMORE JUNIOR (SÃO LUIS - AC)
    MIGUEL BRUNO VELOSO DA SILVA (SÃO LUIS - MA)
    PEDRO PAULO OLIVEIRA DE CARVALHO (TERESINA - PI)


Modalidade: FREESTYLE

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: MINICROSS

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: MOTOCROSS

Licenças Confirmadas - 1 piloto(s)

     FRANCISCO WILLAME TELES SOUSA (IMPERATRIZ - MA)

Pré-Licenças - 2 piloto(s)

    EWANDSON LEONARDO PEREIRA MATOS (NINA RODRIGUES-MA - MA)
    RONALD EDUARDO PEREIRA MATOS (NINA RODRIGUES - MA)


Modalidade: MOTOTURISMO

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: MOTOVELOCIDADE

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: QUADRICICLO

Licenças Confirmadas - 11 piloto(s)

     ALEXANDRE ABENATE HERNADES (SÃO LUIS - MA)
     ANTONIO ATAIDE MATOS DE PINHO JÚNIOR (SÃO LUIS - MA)
     BENTO ALVES DA SILVA (SAO LUIS - MA)
     KLEITON SOEIRO AGUIAR (SÃO LUÍS - MA)
     LUIZ GUSTAVO NORONHA (SÃO LUIS - MA)
     LUIZ TARQUINIO PEREIRA CRUZ (SÃO LUIS - MA)
     MARCELO NASCIMENTO MEDEIROS (SAO LUIS - MA)
     MICHEL CORDEIRO CARNEIRO (SAO LUIS - MA)
     MIGUEL MELO CARVALHÊDO FILHO (SÃO LUIS - MA)
     PABLO FERES RODRIGUES (SÃO LUIS - MA)
     RENATO ARRUDA AGUIAR (SAO LUIS - MA)

Pré-Licenças - 4 piloto(s)

    CAXMAR SIMAO FONSECA FILHO (CAXIAS - MA)
    JOSE REIS BISNETO (SAO LUIS - MA)
    MARCIO EMILIO SANTOS MARTINS (SAO LUIS - MA)
    VICTORINO JOSÉ HELOI CASTRO (SAO LUIS - MA)


Modalidade: RALLY

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: SUPERMOTO

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 1 piloto(s)

    YAMAMOTO BRASILEIRO CAMPOS MARTINS (SAO LUIS - MA)


Modalidade: TRIAL

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: VELOCROSS

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)