Pilotos Filiados em 2010 em FMR

Total de Pedidos de Licenças: 95

Licenças Confirmadas - 87 piloto(s)

Pré-Licenças - 8 piloto(s)


Modalidade: ARENACROSS

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: CROSS COUNTRY

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: ENDURO F.I.M.

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: ENDURO REGULARIDADE

Licenças Confirmadas - 3 piloto(s)

     ALEXSANDER JESUS NICO (RESPLENDOR - MG)
     JEFFERSON FRANCISCO DAL TOÉ MATOS (VILHENA - RO)
     UBIRAJARA L. JUNIOR (RIO DE JANEIRO - RJ)

Pré-Licenças - 1 piloto(s)

    UBIRAJARA C. CRONEMBERGER (ALTA FLORESTA - MT)


Modalidade: ESTREANTE

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: FREESTYLE

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: MINICROSS

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: MOTOCROSS

Licenças Confirmadas - 79 piloto(s)

     ANDERSON THIAGO MARQUES (VILHENA - RO)
     ANDRE CARBONERA DA SILVA (CACOAL - RO)
     ANDRYUS MARANGONI F. SAMPAIO (COLORADO DO OESTE - RO)
     ANGELO BIANCHI NETO (VILHENA - RO)
     APARECIDO JOSE NEVES (ALTA FLORESTA - RO)
     APARICIO PAIXAO RIBEIRO JUNIOR (PORTO VELHO - RO)
     ARISTON DE PAULA PEREIRA (FOZ DO IGUAÇU - PR)
     ARNALDO PEREIRA DE SOUSA (PORTO VELHO - RO)
     ARTHUR GABRIEL SANTANA RODRIGUES (OUROPRETO DO OESTE - RO)
     CÂNDIDO PEDRO CHAGAS (ROLIM DE MOURA - RO)
     CARLOS ALBERTO CASARIN (ALTO PARAISO - RO)
     CARLOS ROBERTO SALES (ESPIGAO DO OESTE - RO)
     CEZAR AUGUSTO ZAMBONI (JUINA - MT)
     CLAUDIO ALBUQUERQUE CARLOS SOBRINHO (ARIQUEMES - RO)
     CLAUDIO HUMBERTO CARLOTO BARBIZAN (VILHENA - RO)
     CLEBER JUNIOR SOUZA DINIZ (CACOAL - RO)
     CLEBERSON UBERTI LEANDRO (PIMENTA BUENO - RO)
     DIEGO FERNANDO HENING (PORTO VELHO - RO)
     ELI JULIO DA SILVA (BURITIS - RO)
     ELIAS MARINHO DA SILVA (PORTO VELHO - ro)
     EMERSON RODRIGUES (ROLIM DE MOURAS - RO)
     EVERSON ANTONIO PINI JUNIOR (CACOAL - RO)
     EZEQUIEL KAMINSKI (GUAJARA MIRIM - RO)
     EZEQUIEL NUNES DE SOUZA (SANTA LUZIA - RO)
     FABIO ALVES DOS SANTOS (VILHENA - RO)
     FÁBIO MOURA DE SOUZA (CACOAL - RO)
     FELIPE C CARVALHO (ROLIM DE MOURA - RO)
     FLAVIANO KLITZKE DA PAZ (ESPIGÃO DO OESTE - RO)
     FLAVIO PEREIRA SAPATEIRO (SANTA LUZIA - RO)
     GABRIEL CAIAM (JARU - RO)
     GENALDO NOUEIRA DOS SANTOS (SANTA LUZIA - RO)
     HERICO FLORES (ALTA FLORESTA DO OESTE - RO)
     HUGO AMARAL (PORTO VELHO - RO)
     IGOR MATHEUS SANTANA RODRIGUES (OURO PRETO DO OESTE - RO)
     ITAMAR TADEU FERNANDES (CACOAL - RO)
     JEAN CARLOS DE OLIVEIRA MORAIS (PORTO VELHO - RO - RO)
     JEFFERSON DE ALCANTARA GUIMARAES BRANDAO (ARIQUEMES - RO)
     JEFFERSON GETTERT COELHO (VILHENA - RO)
     JHONATAN BRUNO DE JESUS BONINI (OURO PRETO - RO)
     JHONATHAN M. PESSOA (SANTA LUZIA - RO)
     JOÃO ROBERTO CHAGAS (SANTA LUZIA - RJ)
     JOELSON GONÇALVES (ROLIM DE MOURA - RO)
     JOSÉ PEREIRA OLIVEIRA (SANTA LUZIA - RO)
     JULIANO CORREA DA SILVA (ESPIGAO DO OESTE - RO)
     KLEITON KLITZKE DA PAZ (ALVORADA DO OESTE - RO)
     LEANDRO DOS PRAZERES RIBEIRO (BURITIS - RO)
     LEONARDO ONORATO FERNANDES (CACOAL - RO)
     LUCAS CUZUOL BELEM (VILHENA - RO)
     LUCIANO MATEUS PEREIRA (PORTO VELHO - RO)
     MARCELO ARAÚJO DE SOUZA (CACOAL - RO)
     MARCELO DIAS FRANSKOVIAK (ROLIM MOURA - RO)
     MARCIO RICARDO BRIGIDO (CACOAL - RO)
     MARCO TULIO COUTO DE SOUZA (ARIQUEMES - RO)
     MARIONEI MOREIRA (VILHENA - RO)
     MARLON LENCI (CACOAL - RO)
     MATEUS ALVES DE OLIVEIRA (VILHENA - RO)
     MATEUS ZILLI GONÇALVES (VILHENA - RO)
     MATHEUS EUCLIDES ROLIM BARBOSA (PORTO VELHO - RO)
     MILTON MOREIRA (VILHENA - RO)
     NIDEVAL LIMA DO AMARAL (JI PARANA - RO)
     NUNO TESTONI (OURO PRETO DO OESTE - RO)
     OSMAR CANALE (COLORADO DO OESTE - RO)
     OZIAS VIEIRA DA SILVA (ROLIM DE MOURA - RO)
     PAULO REGINATO (VILHENA - RO)
     PETERSON SAMPAIO SILVA (CACOAL - RO)
     REGINALDO BARBOSA (CACOAL - RO)
     RENATO DE CARVALHO (ESPIGAO DO OESTE - RO)
     RONIVAGNER ELER RAMOS (ROLIM DE MOURA - RO)
     ROSIELLY HAVILA KAMINSKI (GUAJARA MIRIM - RO)
     SERGIO LUIZ RODRIGUES DA SILVA (CACOAL - RO)
     TALLES RODRIGUES DOS REIS (ARIQUEMES - RO)
     TIAGO CESAR SILVA (ESPIGÃO DO OESTE - RO)
     TIAGO DUTRA SANT ANNA (SAO JOSE DO RIO PRETO - SP)
     VALDINEI CORREA PEREIRA (PIMENTA BUENO - RO)
     VANDERLEI BATISTA DE OLIVEIRA JUNIOR (ROLIM DE MOURA - RO)
     VICTOR SOUZA CARLOS (CACOAL - RO)
     VITOR FERREIRA DA SILVA (SAO MIGUEL DO GUAPORE - RO)
     WALCENI MONTES JUNIOR (ROLIM MOURA - RO)
     WESLEI WAGNER LIMA CAMARA (BURITIS - RO)

Pré-Licenças - 3 piloto(s)

    FRANKLANDE VEIGA RODRIGUES (VILHENA - RO)
    HENRIQUE CRISTOVÃO TESTONI (OURO PRETO - RO)
    LEONARDO TESTONI (OUO PRETO - RO)


Modalidade: MOTOTURISMO

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 1 piloto(s)

    WILLIAN MARTINS VALADARES (PORTO VELHO - RO)


Modalidade: MOTOVELOCIDADE

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: QUADRICICLO

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: RALLY

Licenças Confirmadas - 2 piloto(s)

     JOAO BATISTA TAGINO DA SILVA (PORTO VELHO - RO)
     MAGUIS UMBERTO CORREIA (PORTO VELHO - RO)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: SUPERCROSS

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: SUPERMOTO

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: TRIAL

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: VELOCROSS

Licenças Confirmadas - 3 piloto(s)

     MARCOS CESAR SOUZA (VILHENA - RO)
     MATEUS GUSTAVO CHAGAS (SANTA LUZIA - RO)
     MAYCON DOS SANTOS (VILHENA - RO)

Pré-Licenças - 3 piloto(s)

    ALEXANDRO CHIARAPA (ROLIM DE MOURA - RO)
    GUSTAVO FASOLO (CANDEIAS DO JAMARI - RO)
    LUIS MARQUE DE OLIVEIRA (CANDEIAS DO JAMARI - RO)