Pilotos Filiados em 2011 em FEMEMS

Total de Pedidos de Licenças: 175

Licenças Confirmadas - 162 piloto(s)

Pré-Licenças - 13 piloto(s)


Modalidade: ARENACROSS

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: CROSS COUNTRY

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: ENDURO

Licenças Confirmadas - 1 piloto(s)

     PAULO JOSUÉ DA SILVA PAIVA (CAMPO GRANDE - MS)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: ENDURO REGULARIDADE

Licenças Confirmadas - 31 piloto(s)

     ALEXANDRE PESSATTO DA SILVA (MARACAJU - MS)
     ALVARO LUIZ GIORDANO MARTINS (CORUMBA - MS)
     ANTONIO CARLOS RODRIGUES MIRANDA (CAMPO GRANDE - MS)
     ANTONIO MAURILIO PIRES DE CAMPOS (NAVIRAI - MS)
     AUREO GARCIA RIBEIRO FILHO (CAMPO GRANDE - MS)
     BALTAZAR JUNIOR HOLSBACK (DOURADOS - MS)
     CELIO RICARDO SATOSHI NISHIMURA (ITAPORA - MS)
     CLAUDIO KAZUYUKI MATSUDA (DOIS IRMÃOS DO BURITI - MS)
     CLAUDIO MELO CORREA DA COSTA (CAMPO GRANDE - MS)
     EDSON RODRIGUES MOREIRA FILHO (DOURADOS - MS)
     EUCLIDES NIEHUES JUNIOR (BODOQUENA - MS)
     EUDER CLEMENTE BARCELOS (CAMPO GRANDE - MS)
     EVERTON RICARDO TOMAZETTI SEGATTO (CASTRO - PR - PR)
     FÁBIO CUNHA FERNANDES (DOURADOS - MS)
     FERNANDO CUNHA FERNANDES (DOURADOS - MS)
     GEORGE LOUVEIRA MATOSO (ITAPORÃ - MS)
     GERSON YUITI MIYAZAKI (DOURADOS - MS)
     INACIO JORGE DA SILVA JUNIOR (DEODAPOLIS - MS)
     JOÃO FRANCISCO FORNARI DENARDI (CAMPO GRANDE - MS)
     JOSE DI CIOMMO JUNIOR (MARACAJU - MS)
     JOSÉ TIAGO BONIFÁCIO FONTES (AQUIDAUANA - MS)
     JULY ANDERSON SEREJO FERREIRA (CAMPO GRANDE - MS)
     MARCOS ANTONIO DASSOLER (CAMPO GRANDE - MS)
     NARI BOCCHI (DOURADOS - MS)
     PAULO CÉSAR CAMACHO ELIAS (DOURADOS - MS)
     PAULO SCAPULATEMPO (BELA VISTA - MS)
     RAPHAEL PIRES DE CAMPOS (NAVIRAI - MS)
     RICARDO DINI FUCHS (CAMPO GRANDE - MS)
     RICARDO GHENO (PONTA PORÃ - MS)
     ROBERTO CESAR DOBLER (DOURADOS - MS)
     RUBENS MASSAHIRO MATSUDA (DOIS IRMAO~S DO BURITI - MS)

Pré-Licenças - 2 piloto(s)

    EDGAR GONÇALVES (CAMPO GRANDE - MS)
    JEFERSON ABEL (DOURADOS - MS)


Modalidade: FREESTYLE

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: MINICROSS

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: MOTOCROSS

Licenças Confirmadas - 97 piloto(s)

     ALDENIR CARLOS DE ALENCAR (CAMPO GRANDE - MS)
     ALEXANDRE NAKAMURA (DOURADOS - MS)
     ANDRE FEITOSA (MARACAJU - MS)
     ANTONIO CARLOS DE FREITAS (CAMAPUÃ - MS)
     ANTONIO CARLOS LOBATO DA COSTA JUNIOR (NOVA ALVORADA DO SUL - MS)
     ASAJI CARLOS JANAGIHARA (PONTA PORÃ - MS)
     ATTILES GUSTAVO OLIVEIRA FREITAS (PARANAIBA - MS)
     BRUNO RICHARD MORALES (CAMPO GRANDE - MS)
     CARLITO RAMOS DE OLIVEIRA (CAMPO GRANDE - MS)
     CARLOS EDUARDO DOS SANTOS VALLEJO (PONTA PORÃ - MS)
     CARLOS EDUARDO MENDES FRANCO (PONTA PORA - MS)
     CARLOS EDUARDO RIBEIRO TORRES (SIDROLANDIA - MS)
     CARLOS FRETES (PONTA PORÃ - MS)
     CASSIO PEGORARI NASCIMENTO (PONTA PORÃ - MS)
     CIRO EDUARDO OLIVEIRA MARQUES (CAMPO GRANDE - MS)
     DANIEL FRETES PORTIOLLI (PONTA PORÃ - MS)
     DANIEL MATOS (CAMPO GRANDE - MS)
     DARLAN MARCOS KRAULICH (BANDEIRANTES - MS)
     DAVI COELHO PINTO (CAMPO GRANDE - MS)
     DIEGO FERNANDO PICH (NOVA ALVORADA DO SUL - MS)
     DIEGO OLIVEIRA PEDRO (PARANAIBA - MS)
     DIOMIR JUNIOR MACHADO (MUNDO NOVO - MS)
     DOUGLAS ADRIANO ROJAS (PONTA PORÃ - MS)
     ECLAS FERREIRA FILHO (CAMPO GRANDE - MS)
     EDEMILSON FURTADO DE MORAES (COSTA RICA - MS)
     EDSON SILVEIRA (CAMAPUA - MS)
     EDUARDO YOSHIO SAÇAKI (TORRES - RS)
     ELIZEU DOS SANTOS FERREIRA (RIO VERDE MATO GROSSO - MS)
     EMERSON ADEMAR BRAZ DA SILVA (CAMPO GRANDE - MS)
     EMERSON DA SILVA DIAS (CAMPO GRANDE - MS)
     EMERSON LUIS BARBOSA (SÃO GABRIEL D'OESTE - MS)
     EMERSON MARTINS BATISTA (CAMPO GRANDE - MS)
     ERITON HENRIQUE ANDRADE CORREA (COXIM - MS)
     ESAIAS DIAS ALMEIDA (CAMPO GRANDE - MS)
     FABIANO CLEBER LEMES DA SILVA (SÃO GABRIEL DO OESTE - MS)
     FABIO RICARDO KUNZLER (DOURADOS - MS)
     FABIO ROGERIO VENANCIO PEREIRA (CASSILANDIA - MS)
     FELIPE OLIVEIRA (RONDONOPOLIS - MT)
     FERNANDO DE CONTO (CAMAPUÃ - MS)
     FERNANDO ZANARDINI ENDO (DOURADOS - MS)
     FLAVIO ROBERTO ALVES DE BRITO (RIO VERDE DE MATO GROSSO MS - MS)
     FRANCISCO EGINO MICHELS (ALTO TAQUARI - MT)
     GABRIELLA PENRABEL (CAMPO GRANDE - MS)
     GIDOMAR JOSE DA SILVA (CAMPO GRANDE - MS)
     GILNEI GONÇALVES QUADROS JUNIOR (SONORA - MS)
     GLAUCIO ADRIANO BARBOSA (APARECIDA DO TABOADO - MS)
     HUMBERTO ADRIAN ROJAS (PONTA PORA - MS)
     IVAN TIAGO DA ROCHA (CAMPO GRANDE - MS)
     JAKSON ZIANI (RIO BRILHANTE - MS)
     JEFFERSON MIGUEL SILVA (MARACAJU - MS)
     JENNIFER PEREIRA (CAMPO GRANDE - MS)
     JERSON OLIVEIRA DOS SANTOS (CAMPO GRANDE - MS)
     JOAÕ ANTONIO DE FREITAS SILVA (CAMPO GRANDE - MS)
     JOAO FERREIRA BORGES FILHO (JATAÍ - GO)
     JOAO GUILHERME RODRIGUES (CAMPO GRANDE - MS)
     JOÃO PEDRO RIBEIRO BRANDÃO (DOURAODS - MS)
     JOSÉ WAGNER NOGUEIRA (TRÊS LAGOAS - MS)
     JULMIR COLOMBO (PONTA PORÃ - MS)
     JUNIOR FEITOSA (MARACAJU - MS)
     KELVIN VIEIRA ROMIN (CAMPO GRANDE - MS)
     LUAN DE SOUZA MACHADO (CAMPO GRANDE - MS)
     LUCIANO TIAGO DA ROCHA (CAMPO GRANDE - MS)
     LUCIO MAURO DE JESUS (COXIM - MS)
     LUIZ ALMERINDO CAVALI (CAMPO GRANDE - MS)
     LUIZ DE OLIVEIRA MARQUES (CAMPO GRANDE - MS)
     MARCELO RAVEL OLIVEIRA (SIDROLANDIA - MS)
     MARCO ANTONIO ATHANAZIO MELCHIOR (NOVA ALVORADA DO SUL - MS)
     MARCO ANTONIO SARKIS SAMARA (ALTO TAQUARI - MT)
     MARCOS YOSHIHARA (NOVA ANDRADINA - MS)
     MARCUS VINICIUS RIBEIRO (MARACAJU - MS)
     MARIO SERGIO SOBRINHO PAEL (CAMPO GRANDE - MS)
     MATHEUS DABELIM (CAMPO GRANDE - MS)
     MIKE DA MATA (CAMPO GRANDE - MS)
     NICOLAS RAMAO BARBOSA FERREIRA (SINOP - MT)
     NILSON APARECIDO OLMEDO PARDAL (PARANHOS - MS)
     NORTON LUIZ DIAS DE MENDONÇA (AQUIDAUANA - MS)
     OSWALDO REZENDE JUNIOR (CAMPO GRANDE MS - MS)
     PAULO CESAR ZANIN DE ALMEIDA FILHO (CAMPO GRANDE - MS)
     PEDRO HENRIQUE DE BRITTO (CAMPO GRANDE - MS)
     PEDRO IGLESIAS GODOY (CAMPO GRANDE - MS)
     RAFAEL VALLER (CAMPO GRANDE - MS)
     RAPHAEL WINCKLER RODRIGUES (PONTA PORA - MS)
     RENATO FORTUNATO (BANDEIRANTES - MS)
     RICARDO SANDRI CALABRIA (CAMPO GRANDE - MS)
     ROBERTO CARVALHO DUARTE (CAMPO GRANDE - MS)
     ROBERTO ESCUDERO LEITE (JARDIM - MS)
     RODRIGO ANTUNES (PONTA PORÃ - MS)
     RODRIGO AREVALO DE SOUZA (PONTA PORÃ - MS)
     RODRIGO DE CASTRO RODRIGUES (JUNQUEIROPOLIS - SP)
     RODRIGO DOS SANTOS (DOURADOS - MS)
     ROGÉRIO ANTÔNIO HENRIQUE (CAMPO GRANDE - MS)
     RUY FRANCISCO DINIZ CANHETE JUNIOR (RIO BRILHANTE - MS)
     SANDRO YOSHIHARA (NOVA ANDRADINA - MS)
     SELEMAR MARION (BANDEIRANTES - MS)
     THIAGO PEGORARI NASCIMENTO (PONTA PORÃ - MS)
     TIAGO RODRIGUES PEREZ (BONITO - MS)
     VICTORIA MARIA NOGUEIRA LINO (CAMPO GRANDE - MS)

Pré-Licenças - 5 piloto(s)

    ADRYEN SEVERINO AREVALOS (CORONEL SAPUCAIA - MS)
    BRUNO ROCHA PAVAN (CAMPO GRANDE - MS)
    JUNIOR CESAR MALAGOLI (NOVA ALVORADA DO SUL - MS)
    MURILO BENITES BERALDO (CAMPO GRANDE - MS)
    VANDERSON GOMES DE JESUS (NOVA ALVORA - MS)


Modalidade: MOTOTURISMO

Licenças Confirmadas - 1 piloto(s)

     MAURO SÉRGIO PINTO (CAMPO GRANDE - MS)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: MOTOVELOCIDADE

Licenças Confirmadas - 3 piloto(s)

     ALOISYO JOSE CAMPELO COUTINHO (CAMPO GRANDE - MS)
     JOAO VICTOR RODRIGUES BATISTA (CAMPO GRANDE - MS)
     LEYMAR MARQUES SANCHES (TRES LAGOAS - MS)

Pré-Licenças - 1 piloto(s)

    LUIS MARCELO VON BRAUN (CAMPO GRANDE - MS)


Modalidade: QUADRICICLO

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: RALLY

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: SUPERMOTO

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: TRIAL

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: VELOCROSS

Licenças Confirmadas - 29 piloto(s)

     ADRYEN SEVERINO AREVALOS (CORONEL SAPUCAIA - MS)
     BRUNO AGOSTINI (CORONEL SAPUCAIA - MS)
     BRUNO HENRIQUE DUARTE (DOURADOS - MS)
     CAIO ASAHI YANAGIHARA MENDES (PONTA PORÃ - MS)
     DENIS GUILHERME RAMIRES (PONTA PORA - MS)
     DENIZ KAVAZOKO (PONTA PORA - MS)
     DONIZETE FERREIRA DA SILVA (FATIMA DO SUL - MS)
     ESIEL T. FERRO XAVIER (DOIS IRMÃO DO BURITI - MS)
     EVANDRO CARLOS BALBINOT (PONTA PORA - MS)
     FABIO RODRIGUES BERTIEL (TACURU - MS)
     FABRICIO OLIVEIRA SANTOS (LAGUNA CAARAPÃ - MS)
     GEAN CARLOS SILVA (DOURADOS - MS)
     GLADISTONE RAFAEL (ITAPORÃ - MS)
     GUSTAVO LINS (CAARAPO - MS)
     JACKS MACHADO BRAGA (IGUATEMI - MS)
     JONATHAN WINK SOLIGO (ARAL MOREIRA - MS)
     JOSE CLYVER VILANOVA CAVALCANTI (PONTA PORA - MS)
     JOSE LUIZ SABO (ITAPORÃ - MS)
     LETICIA IZABELLI SILVA (SETE QUEDAS - MS)
     LUIZ BASILIO BARONE (PONTA PORA - MS)
     MARCELO HIDEO TATSUMI SUMIYOSHI (PONTA PORA - MS)
     MARCOS CORREA FERNANDES (NOVA ALVORADA DO SUL - MS)
     ODILSON ROMANO DA ROSA VIANA (PONTA PORÃ - MS)
     OSVALDO MONTORO NOVO JUNIOR (PONTA PORÃ - MS)
     RAPHAEL FRANCISCO ASSUITI (DOURADOS - MS)
     RODRIGO SOWA (PONTA PORA - MS)
     VICTOR HUGO TSUHA (CAMPO GRANDE - MS)
     VILMAR NUNES GONÇALVES (CAARAPO - MS)
     WILLIAN MARQUES KUHN (LAGUNA CAARAPA - MS)

Pré-Licenças - 5 piloto(s)

    CAIO HANAGIHARA (PONTA PORA - MS)
    CAIO HANAGIHARA (PONTA PORA - MS)
    ELIO HENRIQUE ROCHA DE OLIVEIRA (BONITO - MS)
    MARCEL SILVA (PONTA PORA - MS)
    VOLNEI JOAO DARIN JUNIOR (AQUIDAUANA - MS)