Pilotos Filiados em 2011 em FEPEM

Total de Pedidos de Licenças: 186

Licenças Confirmadas - 161 piloto(s)

Pré-Licenças - 25 piloto(s)


Modalidade: ARENACROSS

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: CROSS COUNTRY

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: ENDURO F.I.M.

Licenças Confirmadas - 50 piloto(s)

     ADLAN ALEXANDRE APOLINARIO DA SILVA (RECIFE - PE)
     ALEX CINTRA (CARUARU - PE)
     ALEXANDRE MOUSINHO LUCAS (RECIFE - PE)
     ALFREDO RODRIGUES DE MELO (CARUARU - PE)
     ALISSON GONÇALVES DA SILVA (JABOATAO - PE)
     BRENO CAVALCANTI DE OLIVEIRA LIMA (RECIFE - PE)
     BRENO DE OLIVEIRA COSTA (CARUARU - PE)
     BRENO HENDERSON M. MELO (PALMARES - PE)
     BRUNO LEONARDO SOUZA DO AMARAL (PALMARES - PE)
     CARLOS ALBERTO FERREIRA DA SILVA (VITORIA DE SANTO ANTÃO - PE)
     CHARLTON FREDERICO PESSOA DE SOUZA (RECIFE - PE)
     DAUBERTON GOMES DE ARAUJO FILHO (CONDADO - PE)
     DEMETRIUS NEBL LISBOA (VITÓRIA DE SANTO ANTÃO - PE)
     DIEGO MENDES DA SILVA (CARUARU - PE)
     ELISEU LINS DE ANDRADE (RIBEIRAO - PE)
     EMANUEL ROGERIO XAVIER DE ANDRADE (VICENCIA - PE)
     EVERALDO DE ANDRADE COUTINHO FILHO (CARPINA - PE)
     FABIANO GONÇALVES DE FREITAS (MACEIO - AL)
     FABIANO MAGNO CAVALCANTI (RIBEIRAO - PE)
     FABIO FELIPE DE OLIVEIRA FERREIRA (JABOATAO DOS GUARARAPES - PE)
     FABIO JOSE LOBO DE ALBERTIM (GOIANA - PE)
     FLORISVADO BEZERRA LOPES JR (TORITAMA - PE)
     FRANCISCO VIEIRA DE MELO NETO (PALMARES - PE)
     GILBERTO RODRIGUES DA SILVA FILHO (RECIFE - PE)
     HAROLDO FERNANDES MELO TÔRRES (CARUARU - PE)
     IGOR DE BARROS E SILVA CAVALCANTI (RIBEIRAO - PE)
     IRAN JACKES DA SILVA (IPOJUCA - PE)
     JAIRO LINS DE ANDRADE (RIBEIRAO - PE)
     JEAN CLAUDIO RAMOS DOS SANTOS (CARUARU - PE)
     JESSER JOSÉ DA SILVA (TORITAMA - PE)
     JOSE MICHELON DE OLIVEIRA NASCIMENTO (VITORIA DE SANTO ANTÃO - PE)
     JOSIEL BATISTA DOS SANTOS (GOIANA - PE)
     JOSUEL MANOEL DE ARAUJO (RIBEIRAO - PE)
     KLÉBER DANTAS (RECIFE - PE)
     LISSANDRO RAFAEL CRAVO DA SILVA (MACEIO - AL)
     LUIZ ANSELMO DA SILVA (CARUARU - PE)
     MARCOS ANTONIO GOMES DA FONSECA (PAULISTA - PE)
     MARIO MARINHO DA SILVA NETO (PALMARES - PE)
     OTACILIO RODRIGUES DE BARROS (VITORIA DE SANTO ANTÃO - PE)
     OTAVIO JOSE DE OLIVEIRA NETO (RECIFE - PE)
     RENATO RODRIGUES DA SILVA (RECIFE - PE)
     ROGERIO DA SILVA CORDEIRO (MACEIO - AL)
     RUY POMPEU MENDES FILHO (GOIANA - PE)
     SERGIO LEMOS LARANJEIRA (CARUARU - PE)
     TEOFILO DE SOUZA JUNIOR (JABOATAO - PE)
     THIAGO DE OLIVEIRA MOURA (IPOJUCA - PE)
     THYALDYERES ALEXANDRE DE OLIVEIRA (CONDADO - PE)
     TIAGO LEANDRO DO NASCIMENTO (VITORIA DE SANTO ANTAO - PE)
     VITOR RICARDO SALES DE OLIVEIRA (OLINDA - PE)
     WANDEMBERGUE DE ANDRADE COSTA (CARUARU - PE)

Pré-Licenças - 4 piloto(s)

    EMANUEL MONTEIRO DE LIMA (CARUARU - PE)
    MARCIO LEANDRO DA SILVA (JABOATÃO DOS GUARARAPES - PE)
    PEDRO PAULO DE OLIVEIRA LINS JUNIOR (JABOATÃO DOS GUARARAPES - PE)
    RONALDO AUGUSTO DOS SANTOS JUNIOR (MACEIO - AL)


Modalidade: ENDURO REGULARIDADE

Licenças Confirmadas - 12 piloto(s)

     ALEXANDRE SIQUEIRA QUERALVARES (LIMOEIRO - PE)
     ANDERSON CANTO ARAUJO (RECIFE - PE)
     EDER RIBEIRO LUNA DA SILVA (JABOATAO DOS GUARARAPES - PE)
     FLAVIO DAGOBERTO S CAMARA (JABOATAO DOS GUARARAPES - PE)
     GERALDO JOSE DORNELLAS CAMARA FILHO (RECIFE - PE)
     GUILHERME JOSÉ RODRIGUES CHAVES (RECIFE - PE)
     GUSTAVO DORNELLAS CAMARA (RECIFE - PE)
     HENRIQUE VELOSO BELTRÃO (RECIFE - PE)
     HOMERO MARCOS SAMPAIO (RECIFE - PE)
     JURANDIR MANSO DA ROCHA JÚNIOR (RECIFE - PE)
     PEDRO PAULO DE OLIVEIRA LINS (JABOATÃO DOS GUARARAPES - PE)
     RINALDO DE LIMA FERREIRA (RECIFE - PE)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: FREESTYLE

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: MINICROSS

Licenças Confirmadas - 6 piloto(s)

     ANDRE FELIPE MOURA CARVALHO (CAMARAGIBE - PE)
     ÁTHALO ARAÚJO BRITO (SANTA CRUZ DO CAPIBARIBE - PE)
     BRUNO DE ALMEIDA FERREIRA (RECIFE - PE)
     GABRIEL DUARTE DA SILVA (CARUARU - PE)
     JOSEILDO FERREIRA LOPES JUNIOR (SANTA CRUZ CAPIBARIBE - PE)
     VITOR DE ALMEIDA FERREIRA (RECIFE - PE)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: MOTOCROSS

Licenças Confirmadas - 68 piloto(s)

     AGUINALDO XAVIER ALVES DA ROCHA (SANTA CRUZ DO CAPIBARIBE - PE)
     ALAN COSTA DE LUCENA (CARUARU - PE)
     ALANNE HANIELLY PATRICIO LOPES (CARUARU - PE)
     ALBERTO JOSE DE SANTANA (JABOATAO - PE)
     ALEX HENRIQUE CHAGAS DOS SANTOS (SANTA CRUZ CAPIBARIBE - PE)
     ALEXANDRE ANTONIO CHAGAS DE ARAUJO (SANTA CRUZ CAPIBARIBE - PE)
     ANDRE HENRIQUE DE OLIVEIRA COSTA (OLINDA - PE)
     ANTONIO ALEXANDRE SILVA DE MORAIS (CUPIRA - PE)
     ANTONIO JACKSON DE ARAUJO SANTOS (BELO JARDIM - PE)
     BRENO MICHEL SANTOS DE MENDONÇA (SAO BENTO DO UNA - PE)
     CÍCERO ANTÔNIO FEITOSA GUIMARÃES (PE - PE)
     CICERO MICHEL GOMES DE LIRA (SANTA CRUZ DO CAPIBARIBE - PE)
     CLÉLIO JAIR B. COSTA FILHO (CARUARU - PE)
     DANIEL HENRIQUE VIEIRA DOS SANTOS (SANTA CRUZ DO CAPIBARIBE - PE)
     DJALMA LUIZ LAYME JUNIOR (OLINDA - PE)
     DOUGLAS RUFINO DE ALMEIDA (SANTA CRUZ DO CAPIBARIBE - PE)
     EDIMAURO ALVES TORRES (SANTA CRUZ DO CAPIBARIBE - PE)
     ÉMERSON WELLINGTON DA SILVA (TAQUARITINGA DO NORTE - PE)
     ESVALDO JOAO ALVES TORRES (SANTA CRUZ DO CAPIBARIBE - PE)
     FABIO FLORENCIO DOS REIS (JABOATAO DOS GUARARAPES - PE)
     FABRICIO DE OLIVEIRA FREIRE (CUPIRA - PE)
     FERNANDO ANTONIO BATISTA DE OLIVEIRA (RECIFE - PE)
     FRED HONORATO DUARTE (CARUARU - PE)
     GABRIEL EVERTON ARAUJO GONÇALVES (SANTA CRUZ CAPIBARIBE - PE)
     GABRIEL MESSIAS DA SILVA BARROS (CUPIRA - PE)
     GILBERTO DE SÁ CAVALCANTI (RECIFE - PE)
     GILBERTO DE SÁ CAVALCANTI FILHO (RECIFE - PE)
     GLAUCO BRASILEIRO DE LIMA (GARANHUNS - PE)
     HENRIQUE MEDEIROS DA SILVA WANDERLEY (JABOATÃO DOS GUARARAPES - PE)
     HUGO SEVERINO CAVALCANTI DE LIRA NETO (RECIFE - PE)
     IGHOR ROBERTO AZEVEDO LAYME (OLINDA - PE)
     IRAILDO MOISES JOSE DA SILVA FILHO (CUPIRA - PE)
     JAIRO OLIVEIRA (VITORIA DE SANTO ANTÂO - PE)
     JAIRO SOUZA DE MELO (SANTA CRUZ DO CAPIBARIBE - PE)
     JANUARIO OLINDA NETO (SANTA CRUZ DO CAPIBARIBE - PE)
     JEFFERSON SANTOS DA SILVA (CARUARU - PE)
     JOÃO VITOR PEREIRA XAVIER (SANTA CRUZ CAPIBARIBE - PE)
     JOBSON ESTANISLAU DOS SANTOS (IGARASSU - PE)
     JOELSON FRANCISCO DOS SANTOS (ILHA DE ITAMARACÁ - PE)
     JONATHAN ANDERSON LIMA FREIRE (INAJA - PE)
     JORGE NEVES MARQUES (RECIFE - PE)
     JOSE DIOGENES RUFINO ALMEIDA (SANTA CRUZ DO CAPIBARIBE - PE)
     JOSE EDMILSON DO SANTOS PEREIRA (SANTA CRUZ DO CAPIPARIBE - PE)
     JOSE JEAN PEREIRA (CUPIRA - PE)
     JOSE LEONARDO CARDOSO JUNIOR (JABOATAO DOS GUARARAPES - PE)
     JOSE MACIO BARBOSA JUNIOR (NATAL/RN - RN)
     JOSE RICARDO BATISTA DA SILVA (RECIFE - PE)
     JOSEILDO FERREIRA (SANTA CRUZ DO CAPIBARIBE - PE)
     JOSEILDO FERREIRA LOPES JUNIOR (SANTA CRUZ DO CAPIBARIBE - PE)
     JULIO CEZAR BONIFACIO XAVIER (SANTA CRUZ DO CAPIBARIBE - PE)
     LAFIN ITALO DE OLIVEIRA FERNANDES (TORITAMA - PE)
     LUCIANO CHAVES (RECIFE - PE)
     LUIZ BORGES DA SILVA (BELO JARDIM - PE)
     LUIZ HENRIQUE RODRIGUES CHAVES (RECIFE - PE)
     LUIZ WANDERLEY DA CRUZ GOUVEIA FILHO (VITÓRIA DE SANTO ANTÃO - PE)
     MARCEL ASSIS MARACAJÁ (CARUARU-PE - PE)
     MARCOS ANTONIO DE ARAUJO (SANTA CRUZ DO CAPIBARIBE - PE)
     MARCOS PEREIRA FIGUEIREDO MATTOS (BREJO DA MADRE DE DEUS - PE)
     PEDRO HENRIQUE DE SOUZA SILVA (SANTA CRUZ CAPIBARIBE - PE)
     ROSIMAR INÁCIO DA SILVA (TAQUARITINGA DO NORTE - PE)
     SANDRO RICELLI GOMES DOS SANTOS (SAO BENTO DO UNA - PE)
     SERGIO MANOEL DE ANDRADE (RECIFE - PE)
     SINARA KATALINE SILVA GOMES (CARUARU - PE)
     TALLYS NATHAN SILVA BRITO (SANTA CRUZ CAPIBARIBE - PE)
     VALDIZAR DA COSTA ALVES (SANTA CRUZ DO CAPIBARIBE - PE)
     WALTER SANTOS CAVALCANTI (PALMARES - PE)
     WILLAMES GOUVEIA DE OLIVEIRA (SÃO CAETANO - PE)
     YURI GABRIEL MARTINS ALVES (BARRA DE SÃO MIGUEL - PB)

Pré-Licenças - 14 piloto(s)

    ANDERSON FEITOSA (SANTA CRUZ DO CAPIBARIBE - PE)
    CARLOS HENRIQUE DE ARAUJO BARBOSA (SANTA CRUZ DO CAPIBARIBE - PE)
    EDUARDO ARAUJO VIEIRA (SANTA CRUZ DO CAPIBARIBE - PE)
    FELLIPE AUGUSTO MONTEIRO LOPES (SANTA CRUZ DO CAPIBARIBE - PE)
    JOÃO ALLAN BORGES CORDEIRO SILVA (CARUARU - PE)
    JONAS JOBSON DA SILVAA (SÃO CAETANO - PE)
    JOSÉ FLAVIO LEITE DE CARVALHO (GARANUNHNS - PE)
    JOSEILDO FERREIRA LOPES JUNIOR (SANTA CRUZ DO CAPIBARIBE - PE)
    MARCIO ROGERIO ALMEIDA SIMAO (RECIFE - PE)
    MARIO LUIZ COELHO CAVALCANTI (SÃO CAITANO - PE)
    MICHAEL DOUGLAS DE SOUZA (SANTA CRUZ DO CAPIBARIBE - PE)
    OTAVIO COELHO XAVIER RODRIGUES (SANTA CRUZ DO CAPIBARIBE - PE)
    ROBERTO JOSÉ DA SILVA JUNIOR (VITÓRIA DE SANTO ANTÃO - PE)
    SÉRGIO FILHO (CARUARU - PE)


Modalidade: MOTOTURISMO

Licenças Confirmadas - 3 piloto(s)

     ANTONIO CLAUDIO CHAVES FRAGA (RECIFE - PE)
     FRANCISCO SOUTO MENDES (RECIFE - PE)
     PAULO CESAR CARNEIRO KEMMER (RECIFE - PE)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: MOTOVELOCIDADE

Licenças Confirmadas - 14 piloto(s)

     BRUNO HERBERT BATISTA LIMA (RECIFE - PE)
     DANIEL MÓS MONTEIRO (SÃO PAULO - SP)
     DENIS RAMALHO DE ANDRADE (NATAL - RN)
     DIOGO CAVALCANTI DO NASCIMENTO (RECIFE - PE)
     EUGENIO PADILHA DE OLIVEIRA (RECIFE - PE)
     FLÁVIO LÚCIO SUKAR BRITO WANDERLEY (RECIFE - PE)
     JULIANO NUNES (NATAL - RN)
     LEVY PAIVA FILHO (RECIFE - PE)
     MACIO JOSE RODRIGUES DA SILVA (RECIFE - PE)
     NAILDO EMIDIO DA SILVA (RECIFE - PE)
     PATRICK HORNHARDT (JABOATÃO DOS GUARARAPES - PE)
     PAULO ROGÉRIO CAVALCANTI DE CARVALHO (OLINDA - PE)
     RILDO CEZAR MENDES PORDEUS (RECIFE - PE)
     TYBÉRIO MACÊDO MANGUEIRA (JOAO PESSOA - PB)

Pré-Licenças - 3 piloto(s)

    DORIVALDO RAMALHO DE GONDRA JUNIOR (TIMBAUBA - PE)
    LUIS ANGELO BUARQUE FONSECA JUNIOR (OLINDA-PE. - PE)
    PAULO SERGIO DA SILVA (SURUBIM - AC)


Modalidade: QUADRICICLO

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: RALLY

Licenças Confirmadas - 8 piloto(s)

     DANILO SILVA FONSECA GOMES (PALMAS - TO)
     FELIPE SILVA RODRIGUES (OLINDA - PE)
     GUSTAVO MENELAU DE SOUZA (RECIFE - PE)
     JOAO VICENTE RIBEIRO NETO (RECIFE - PE)
     JOSÉ LEONARDO OLIVEIRA SCIPIÃO (RECIFE - PE)
     LINALDO GOMES DA SILVA (RECIFE - PE)
     RONALDO ALVES REGIS DE MELO (JABOATÃO - PE)
     RUY TURZA FERREIRA (RECIFE - PE)

Pré-Licenças - 1 piloto(s)

    GUSTAVO HENRIQUESODRE DA MOTA (RECIFE - PE)


Modalidade: SUPERMOTO

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: TRIAL

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: VELOCROSS

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 3 piloto(s)

    BRUNO FORTE NASCIMENTO DE MELO (GOIANA - PE)
    FERNANDO MACHADO DE ARAÚJO FILHO (TIMBAÚBA - PE)
    ROMILDO BERNARDO DA SILVA (TIMBAÚBA - PE)