Pilotos Filiados em 2011 em FMG

Total de Pedidos de Licenças: 415

Licenças Confirmadas - 302 piloto(s)

Pré-Licenças - 113 piloto(s)


Modalidade: ARENACROSS

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: CROSS COUNTRY

Licenças Confirmadas - 54 piloto(s)

     ADRIANO PIRES MORALES (GOIANIA - GO)
     AIER CAMELO FERREIRA (GOIANIA - GO)
     AILTON SILVA MESSIAS (ANÁPOLIS - GO)
     ALDO DE JESUS SOUZA (LUZIANIA - GO)
     ALESSANDRO VIEIRA ALMEIDA (GOIANIA - GO)
     ALEX DE PAULA CARVALHO (GOIANIA - GO)
     ANDRÉ LAGES GOMES (AGUA BOA - MT)
     ANTONIO CARLOS AZEVEDO AREIAS (LUZIANIA - GO)
     CARLOS ALBERTO VIEIRA ARANTES (GOIANIA - GO)
     CARLOS ALVES CARNEIRO (GOIANIA - GO)
     CARLOS APARECIDO LOPES (GOIÂNIA - GO)
     DANIEL LAGES GOMES (AGUA BOA - MT)
     ELIVALTO GONÇALVES BATISTA (GOIANIA - GO)
     FABIANO ALVES TAVARES (GOIANIA - GO)
     FABIO PADOVANI PEDROSO (GOIANIA - GO)
     FELIPE MACEDO ALVES DANTAS (GOIANIA - GO)
     FELIPE RODRIGUES ARANTES (GOIANIA - GO)
     FERNANDO FELICIANO OLIVEIRA (GOIANIA - GO)
     FERNANDO MANZANO MESQUITA (GOIANIA - GO)
     GIULIANO LUIS GRECO (PAULINIA - SP)
     GUILHERME AUGUSTO BATISTA COSTA (GOIANIA - GO)
     GUSTAQVO BARETO DE TOLEDO (GOIÂNIA - GO)
     GUSTAVO NUNES MONTEIRO (GOIANIA - GO)
     HELIO ALVES FEITOSA JUNIOR (GOIANIA - GO)
     JAIRTON APARECIDO DE MELO (GOIÃNIA - GO)
     JOAO BOSCO DUTRA DE AGUIAR (GOIANIA - GO)
     JOÃO FERNANDO FARNETANE ASTURIANO (PIRACANJUBA - GO)
     JOAO ROBERTO CRUZ E CASTRO (GOIANIA - GO)
     JOSÉ EDUARDO BRAGA DA SILVA GOMES (GOIÂNIA - GO)
     JOSE ROBERTO GOMES (CALDAS NOVAS - GO)
     JULIO CEZAR DE SOUZA (BELA VISTA DE GOIAS - GO)
     LEANDRO MACHADO MARTINS (GOIÂNIA - GO)
     MARCELO COSTA DE CARVALHO (LUZIANIA - GO)
     MARCELO MOREIRA DE OLIVEIRA (GOIANIA - GO)
     MARCIO AUGUSTO MIRANDA (GOIANIA - GO)
     MARCOS PEREIRA DE SOUZA (GOIANIA - GO)
     MATHEUS DE MELO ROCHA (GOIANIA - GO)
     MIGUEL LUIZ RIBEIRO (APARECIDA DE GOIANIA - GO)
     MURILO PEREIRA VIEIRA (GOIÂNIA - GO)
     OSMAR CANDIDO PEREIRA (APARECIDA DE GOIANIA - GO)
     RAFAEL PACHECO DE ALMEIDA (GOIANIA - GO)
     RICARDO DE PAULA COSTA (GOIANIA - GO)
     RISALDO CAETANO DE CARMO (APARECIDA DE GOIANIA - GO)
     RODRIGO DE CAMPOS RIBEIRO (BRASILIA - DF)
     RODRIGO SIQUEIRA DE CARVALHO (GOIANIA - GO)
     RODRIGO VILELA CARVALHO NOGUEIRA (GOIANIA - GO)
     ROSMY CARDOSO DE QUEIROZ (GOIANIA - GO)
     SERGIO OLIVEIRA DE ARAUJO (BRASILIA - DF)
     SERGIO RICARDO DE MEDEIROS SOBRINHO (GOIANIA - GO)
     SILVON MARTINS ROCHA (GOIÂNIA - GO)
     URBANO DE ALMEIDA FERNANDES JUNIOR (GOIANIA - GO)
     WELLINGTON JOSÉ DE SOUZA (GOIANIA - GO)
     WESLEY DE SOUZA BARBOSA (GOIANIA - GO)
     YSAK NASCIMENTO (GOIANIA - GO)

Pré-Licenças - 3 piloto(s)

    ALVARO RAFAEL GUTIERREZ QUEVEDO (GOIÂNIA - GO)
    KASSIO SILVA DOURADO (ANÁPOLIS - GO)
    VALBER ROQUE CORREIA JUNIOR (GOIANIA - GO)


Modalidade: ENDURO

Licenças Confirmadas - 1 piloto(s)

     JOHN KENNEDY MORAES DOS SANTOS (RIO VERDE - GO)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: ENDURO REGULARIDADE

Licenças Confirmadas - 23 piloto(s)

     ALEXANDRE RODRIGUES DA SILVA (GOIANIA - GO)
     ALMIR CEZAR SCOPEL (CRISTALINA - GO)
     ANDERSON PIRES MACHADO (GOIANIA - GO)
     CARLOS AUGUSTO MEDEIROS (GOIÂNIA - GO)
     CARLOS HENRIQUE R GILBERTI (GOIANIA - GO)
     CLEVERSON NALCYR CHECHI (CRISTALINA - GO)
     EDUARDO HENRIQUE DE ASSIS (GOIANIA - GO)
     ELANO ALBERTO DE OLIVEIRA (ANAPOLIS - GO)
     FRANKLIN ANTONIO MARQUES (GOIANIA - GO)
     JOSE ALESSANDRO ABRÃO DE ALENCAR (ANAPOLIS - GO)
     JOSE LUIZ FIGUEIREDO JUNIOR (ANAPOLIS - GO)
     JOSIMAR JOSE DE SOUZA (AP GOIANIA - GO)
     LUIZ ALBERTO ROCHA (GOIÂNIA - GO)
     LUIZ BARBOSA DE ALMEIDA JUNIOR (GOIANIA - GO)
     MARCELO CARNIELO DE SOUZA (ANAPOLIS - GO)
     MARCOS CAMARGO (ANAPOLIS - GO)
     ORLANDO PAZ DA SILVA (GOIANIA - GO)
     PAULO ROGÉRIO DOS SANTOS GUIMARÃES (GOIÂNIA - GO)
     PAULO WESTER ALVES (APARECIDA DE GOIANIA - GO)
     REGINALDO DA SILVA ROCHA (GOIÂNIA - go)
     RICARDO BARBOSA DA SILVA MENDES (GOIANIA - GO)
     RILDO JOSÉ GONZAGA (GOIÂNIA - GO)
     RUSSEMBERG JOSE DE OLIVEIRA (GOIANIA - GO)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: FREESTYLE

Licenças Confirmadas - 3 piloto(s)

     HUGO LEONARDO DINIZ (GOIANIA - GO)
     MARCOS MENDES DE SOUZA (APARECIDA DE GOIANIA - GO)
     PABLO PAULINO DA SILVA (GOIANIA - GO)

Pré-Licenças - 5 piloto(s)

    ANDRE LUIS DA SILVA DIAS (APARECIDA DE GOIANIA - GO)
    JONES MARCIO PEREIRA CAMPOS (RIO VERDE - GO)
    JULIANO BATISTA RIBEIRO (GOIANIA - GO)
    LUCAS DE SOUZA FERREIRA (GOIANIA - GO)
    RODRIGO VIEIRA ROCHA BASTOS (GOIÂNIA - GO)


Modalidade: MINICROSS

Licenças Confirmadas - 5 piloto(s)

     DAVI LIMA (VARZEA GRANDE - MT)
     ELIOMAR GONÇALVES PEREIRA NETTO (PORANGATU - GO)
     JOÃO PAULO PEREIRA ALVES (BRASILIA - DF - DF)
     VITOR ROCHA CHAVES (LUZIÂNIA - AC)
     WHISTHON CORDEIRO DE LIMA JUNIOR (GOIANIA - GO)

Pré-Licenças - 1 piloto(s)

    JOÃO PAULO PEREIRA ALVES (BRASILIA - DF - DF)


Modalidade: MOTOCROSS

Licenças Confirmadas - 132 piloto(s)

     ADAM CHATFIELD (INDAIATUBA - SP)
     AKSSON CORREA CUNHA (IMPERATRIZ - MA)
     ALEXANDRE CARLOS DA SILVA (MOZARLÂNDIA - GO)
     ALEXANDRE DE MELO ROSSI (RIO VERDE - GO)
     AMILTON FELIPE DA SILVA (GOIANIA - GO)
     ANDERSON FERREIRA MACEDO (GOIANIA - GO)
     ANDRE LUIZ VITORIO FILHO (RONDONOPOLIS - MT)
     ANIVANIO SANTANA SILVA (CALDAS NOVAS - GO)
     ARTHUR PINHEIRO BASAN (UBERLÂNDIA - MG)
     AURÉLIO PEREIRA DE SOUZA (AP DE GOIANIA - GO)
     CAIO CESAR GUIRÃO DIAS (LUIS EDUARDO MAGALHÃES - BA)
     CESAR VINICIUS COSTA BOAVENTURA (CARMO DO PARANAIBA - MG)
     CIRO LISITA FILHO (GOIANIA - GO)
     CLAUDNER COELHO DA ROCHA (GOIANIA - GO)
     CLESIO AUGUSTO DE LIMA (CRIXAS - MG)
     CRISTIANO LOPES (JUNDIAI - SP)
     DANIEL REZENDE APOLINARIO (MORRINHOS - GO)
     DANIEL SILVA MARTINS (AGUA BOA - mt)
     DAVI RIBEIRO CUNHA (UBERLANDIA - MG)
     DAVIDSON ANDRADE TEIXEIRA (VALPARAISO DE GOIAS - GO)
     DENI MARQUES DE ABREU FILHO (GOIANIA - GO)
     EDMAR AIRES (GOIANIA - GO)
     ENZO MOURA E SOUZA (GOIÂNIA - GO)
     EVANDRO SANT ANNA ALCANTARA (CATALÃO - GO)
     EVERALDO RODRIGUES LIMA FILHO (GOIANIA - GO)
     FABIO RODIGHERO (UNAI - MG)
     FERNANDO RODRIGUES SANTOS (GOIANIA GOIAS - GO)
     GENEZIO ALVES MARTINS (URUAÇU - GO)
     GERALDO MAGELA DE FREITAS (APARECIDA DE GOIÂNIA - GO)
     GIULIANO ALVES DE MORAES SOUSA (GOIANIA - GO)
     GLEUDES APARECIDO ANTUNES (PARAUNA - GO)
     GUILHERME BORGES DO PRADO (ALTO TAQUARI - MT)
     GUILHERME MATTOS DE ARAUJO (INHUMAS - GO)
     GUSTAVO ALVES MARTINS (GOIANESIA - GO)
     GUSTAVO ALVES SANTOS BORGES (GOIANIA - GO)
     HEBER TOMAZ DA SILVA (APARECIDA DE GOIANIA - GO)
     HENRIQUE ALVARENGA ARATAKE (TAQUARAL DE GOIÁS - GO)
     HERMES WILLIAM POOZ DE ARAUJO (PLANALTINA - DF)
     HERNANDES NEVES FERREIRA (ITUMBIARA - GO)
     HIGOR CONFORTINI PIRES (UNAÍ - MG)
     IGOR ANACLETO VIEIRA (BRASILIA - df)
     IGOR DE SOUSA (GOIANIA - GO)
     IRIS ALVES PINTO (APARECIDA DE GOIANIA - GO)
     ISMAEL PEREIRA MAIA FILHO (GOIANIA - GO)
     IVON EBER GONCALVES DO NASCIMENTO (MORRINHOS - GO)
     JEAN HENRIQUE BORGES MESQUITA (ITAPURANGA - GO)
     JOAO BATISTA CONSENTINI FILHO (RIO VERDE - GO)
     JOAO BATISTA MARQUES JUNIOR (GOIANIA - GO)
     JOAO KLEYBSTON DE ARAUJO (INHUMAS - GO)
     JOAO PEDRO ENRICO DO NASCIMENTO (TAGUATINGA - DF)
     JOAO PEDRO REZENDE DE SOUZA (TAGUATINGA - DF)
     JOÃO VICTOR COSTA BOAVENTURA (CARMO DO PARANAIBA - MG)
     JOAO VICTOR RODRIGUES CAIXETA (ANAPOLIS - GO)
     JORGE MESSIAS SANTOS (GOIANIA - GO)
     JOSE ALMEIDINO ROCHA DA SILVA (GOIANIA - GO)
     JOSÉ ANTÔNIO S. CUNHA. (ARAGARCAS - GO)
     JULLIANO JACKSON MENDES PIRES (JATAI - GO)
     KEVEN WILLIAN IKEDA RAMOS (ANAPOLIS - GO)
     KEVIN BARBACENA VENCESLAU MORAES (GOIANIA - GO)
     KIOMAN DE JESUS NAVARRO MUNHOZ (GOIANIA - GO)
     KLEBER FRANÇA PEREIRA (GOIANIA - GO)
     KURT RUDOLF ALVES GEYER FEICHTENBERGER (GOIANIA - GO)
     LAUDIVAR FREITAS DE QUEIROZ (SANTA HELENA DE GOIAS - GO)
     LEANDRO MOREIRA FERREIRA MARINS (GOIÂNIA - GO)
     LEOKÁDIO MACIEIRA DOS REIS (TAGUATINGA - DF)
     LEONARDO DE ARAUJO ZAMBONI (ARAGUARI - MG)
     LUCAS AMARAL PIRETTI (GOIANIA - GO)
     LUCAS ANTONIO BORTOLAS (ALTO TAQUARI - MT)
     LUCAS FERNANDO BOTTCHER FRAZÃO (GOIANIA - GO)
     LUCAS FILLIPE SAMPAIO DE OLIVEIRA (SOBRADINHO - DF)
     LUCAS RICARDO REZENDE (MORRINHOS - GO)
     LUCAS SOUSA SILVA (HIDROLANDIA - GO)
     LUCIANO DA CUNHA LIMA (BRASILIA - DF)
     LUIS FERNANDO NUNES DE OLIVEIRA (MINEIROS - GO)
     LUIS HENRIQUE NUNES DE OLIVEIRA (MINEIROS - GO)
     LUIZ EDUARDO PINTO DE MELO (OUVIDOR - GO)
     LUIZ FILIPE FARIAS DE SOUZA (BRASILIA - DF)
     LUIZ HENRIQUE NUNES DO NASCIMENTO (HIDROLANDIA - GO)
     MARCELLO LEODORICO FERNANDES SILVA (GOIANIA - GO)
     MARCELO DOS SANTOS BARELLA (CAMPINORTE - GO)
     MARCILON COSTA FILHO (TUPACIGUARA - MG)
     MARCOS ANTONIO BARCELOS (PARUAPEBAS - PA)
     MARCOS GUILHERME DE LIMA (VARZEA GRANDE - MT)
     MARCOS ROBERTO ROZA DE MORAES (SAO CARLOS - SP)
     MARCUS VINICIUS RODRIGUES MARIANO (GOIANIA - GO)
     MARLOS PEREIRA CARDOSO (GOIANIA - GO)
     MATHEUS KLYSMAN OLIVEIRA LIMA (ANAPOLIS - GO)
     MAURO PEREIRA FILHO (BRASILIA - DF)
     MAXSUEL DIAS DA SILVEIRA (SANTA HELENA DE GOIÁS - GO)
     PAULO CESAR ASCENÇÃO ZENHA (GOIANIA - GO)
     PAULO EURIPEDES CAETANO (GOIANIA - GO)
     PEDRO AUGUSTO SILVA CHAVEIRO (APARECIDA DE GOIANIA - GO)
     PEDRO BRAZ TEODORO NETO (URUAÇU - GO)
     PEDRO CLAUDIO DE AZEVEDO REHN (GOIANIA - GO)
     PHABER CRUVINEL NUNES (GOIANIA - GO)
     RAFAEL DE OLIVEIRA LIMA (NOVA XAVANTINA - MT)
     RAFAEL PEREIRA DE SOUZA (SANTA HELENA DE GOIÁS - GO)
     RAFAEL STRACK FONSECA (GOIÂNIA - GO)
     RAMIRO M. PRADO DE ÁVILA (ARAGUARI - MG)
     RAMYLLER ALVES (ATIBAIA - SP)
     RAPHAEL DA SILVA MATOS (CALDAS NOVAS - GO)
     RAPHAEL FERNANDES DA SILVA (MORRINHOS - GO)
     RAPHAEL HENRIQUE SILVEIRA ADORNO (VALPARAISO DE GOIAS - GO)
     REGIO ANTONIO DA COSTA FILHO (GOIANIA - GO)
     RICARDO LUIS RAMOS DIAS (GOIANIA - GO)
     ROBSON PEREIRA SILVA (CALDAS NOVAS - GO)
     RODRIGO CRUZ E CASTRO (GOIANIA - GO)
     RODRIGO MENDES DE DEUS (JARAGUA - GO)
     ROMULO FERREIRA MARTINS (GOIANIA - GO)
     ROMULO HENRIQUE SILVEIRA ADORNO (VALPARAISO DE GOIAS - GO)
     SEBASTIAO RODOVALHO REZENDE DE SOUZA NETO (COROMANDEL - MG)
     SILVIO GEOVANI DOS SANTOS (BRASILIA - DF)
     STENIO MARQUES SANTANA (CALDAS NOVAS - GO)
     SUESLEY FERREIRA SILVA (APARECIDA DE GOIANIA - GO)
     THARIK WALEY DO NASCIMENTO (TAGUATINGA - DF)
     VICTOR BARTO GONTIJO SILVA (UNAI - MG)
     VICTOR GARCIA SILVA (ANAPOLIS - GO)
     VINICIUS BORGES DA CRUZ (CALDAS NOVAS - GO)
     VINÍCIUS MONAGATTI BORTOLOTI (GOIÂNIA - GO)
     VINICYOS EMANNUEL FONSECA OLIVEIRA (UBERLANDIA - MG)
     WAGNER FERRAZ CANDIDO (BARRA DO GARÇAS - MT)
     WEINER DAS NEVES ASSIS (JATAI - GO)
     WELLINGTON DAS NEVES ASSIS (JATAI - AC)
     WELLINGTON GARCIA MATOS (GOIANIA - GO)
     WELLINGTON JOSE DE FREITAS (IMPERATRIZ - MA)
     WELLINGTON MARCELLO DA SILVA (GYN - GO)
     WESLEY ALVES DO NASCIMENTO JUNIOR (TAGUATINGA - DF)
     WESLEY NASCIMENTO TAVARES (ITUMBIARA - GO)
     WESLEY PAULINO DE FREITAS (TUPACIGUARA - MG)
     YAGO OLIVEIRA CRUZ FERREIRA (GOIANIA - GO)
     YAN JOSE HILARIO MACHADO (APARECIDA DE GOIANIA - GO)
     YOSHINORI DORIVAL NODA FILHO (GOIANIA - GO)

Pré-Licenças - 90 piloto(s)

    ADAM SANTOS GONÇALVES (ITUMBIARA-GO - GO)
    ADAO DE FREITAS ATAIDES NETO (RIO VERDE - go)
    AILTON VIEIRA RESENDE (BRASILIA - DF)
    ALLAN LUIZ NOGUEIRA DA CRUZ (CEILANDIA NORTE - DF)
    ANDERSON DE OLIVEIRA SANTOS FILHO (RIO VERDE - GO)
    ANEMÂ MENDES COSTA (TUPACIGUARA - MG)
    ANTONIEL GOMES FIGUEIREDO (GOIANIA - GO)
    CARLOS EDUARDO ALVES DE QUEIROZ (BRASILIA - DF)
    CARLOS ROBERTO SENGER (RIO VERDE - GO)
    CLAUDEMAR BERNARDES DA SILVA (IPAMERI - GO)
    DIEGO EDUARDO DE AZEVEDO (LUZIANIA - GO)
    DIEGO ELI PIRES XAVIER (CATALAO - GO)
    DUANE RODRIGUES DE FREITAS (ITARUMA - GO)
    EDSON VELOSO CURY (PATOS DE MINAS - MG)
    ELI AMERICO DE PAULA (RIO VERDE - GO)
    ELTON CARLOS DE OLIVEIRA PAIM (PLANALTINA - DF)
    ENRIQUE FERNANDEZ LOPEZ (PRIMAVERA DO LESTE - MT)
    ENRIQUE FERNANDEZ LOPEZ (PRIMAVERA DO LESTE - MT)
    FABIO BARBOSA GOMES (ALEXANIA - GO)
    FABIO DE FREITAS FERREIRA FILHO (RIO VERDE - GO)
    FERNANDO MANTELLI (JATAI - GO)
    FLAVIO ALMEIDA MARTINS (TRINDADE - GO)
    FRANCISCO CANINDE DA HORA (ANAPOLIS - GO)
    GABRIEL VINICIUS VILELA SOUZA (IMPERATRIZ - MA)
    GESER MIGUEL DA COSTA (CUMARI - GO)
    GIDEONE CARLOS DE FREITAS (GOIAINIA - GO)
    GUSTAVO DAVIDS ARAUJO (MARABÁ - PA)
    HERNANDES NEVES FERREIRA (ITUMBIARA - GO)
    ISABELLA XAVIER BORGES (PATOS DE MINAS - MG)
    IURI DA ROCHA MARMO DE OLIVEIRA (BRASILIA - DF)
    JACKSON LUIZ DA COSTA LEAL (CALDAS NOVAS - GO)
    JHONATHAN SLAYTER ADORNO MOURA (GOIANIA - GO)
    JOAO BESSA DE OLIVEIRA NETO (RIO VERDE - GO)
    JOAO RICARDO ALVES RODRIGUES (CATALAO - GO)
    JONATAS RODRIGUES CAIXETA (ANAPOLIS - GO)
    JONATHAN FIGUEIREDO DE FREITAS (RIO VERDE - GO)
    JOSE AMAZILIO C. CAMARGO (ARAGUAINA-TO. - TO)
    JOSE ANTONIO DA SILVA (JATAI - GO)
    JOSE BATISTA DA SILVA NETO (RIO VERDE - GO)
    JOSE DE PAULA (GOIANIA - GO)
    JOSE MAGNO URZEDA FILHO (GOIANIA - GO)
    JOSÉ MARIA BENEVIDES ALVES (PARAUAPEBAS - PA)
    JUARY CARDOSO DE AQUINO (PIRENOPOLIS - GO)
    JULIO CESAR ALVES TEIXEIRA (IPAMERI - GO)
    JULIO CEZAR VIEIRA JUNIOR (CHAPADAO DO CEU - GO)
    KAYO MOREIRA NORONHA (VALPARAISO - GO)
    LEANDRO DAVIDS ARAUJO (MARABA - PA)
    LEANDRO FERREIRA LEAO FILHO (RIO VERDE - GO)
    LEONARDO IANINO FORTES (RIO VERDE - GO)
    LUAN DE ANDRADE MIRANDA (GOIANIA - GO)
    LUCAS EVERSON AZAMBUJA ALVES (JATAI - GO)
    LUIZ GABRIEL BASTOS GUERRA (TRINDADE - GO)
    MARCELLUS HENRIQUE DE MELO LERA (ARAGUARI - MG)
    MARCELO CARLOS DE SOUZA (MORRINHOS - GO)
    MARCELO MAIA DE ASSIS (JATAÍ - GO)
    MARCIO HENRIQUE MESQUITA DUARTE (CATALAO - GO)
    MARCOS ALVES FERREIRA DA SILVA (CATALAO - GO)
    MARCOS BRUNO SILVA COSTA (GOIANIA - GO)
    MARCUS VINICIUS GARBUGIO (CAMPO VERDE - MT)
    MAXMILLIANO ROBERTO DE SOUZA (GOIANIA - go)
    MAYCON RUAN BENEVIDES SOUSA (GOIANIA - GO)
    MIRON TAVARES DA SILVA NETO (TUPACIGUARA - mg)
    MOISES ANDRADE GOMES (BRASILIA - DF)
    ORLANDO ROQUE CORREIA (PALMEIRAS DE GOIAS - GO)
    PAULO DOS SANTOS (RIO VERDE - GO)
    PAULO HENRIQUE DA SILVA TERRA (QUIRINOPOLIS - GO)
    PAULO SERGIO CAMPOS DIAS (UNAI - MG)
    PEDRO ANTONIO CANDIDO DIAS (CALDAS NOVAS - GO)
    PEDRO DE CASTRO BOECHAT (BRASILIA - DF)
    RAISSA ALVES CARVALHO (GOIANIA - GO)
    REGINALDO MARTINS GUIMARAES (GOIANIA - GO)
    REGIO ANTONIO DA COSTA (GOIANIA - GO)
    REINIER ALVES DOS REIS (GOIANIA - GO)
    ROBERTO ROSA DE CASTRO (PARAUNA - GO)
    ROBSON CARRIJO VILELA (MINEIROS - GO)
    RODRIGO LEONCINI (JATAI - GO)
    RUAN CASSIO LEMES CASTILHO (GOIANIA - GO)
    RUBERPAULO HONORATO DE JESUS (TRINDADE - GO)
    SEBASTIAO DIAS DA SILVA (LINDA VISTA - GO)
    STENIO MARQUES SANTANA (CALDAS NOVAS - GO)
    THIAGO ANTONIO BARBOSA ARAUJO (ANAPOLIS - GO)
    THIAGO HENRICK LEAL MORAIS (GOIANIA - GO)
    UVILSON GONCALVES DE OLIVEIRA FILHO (ITUMBIARA - GO)
    WEBER MOREIRA ALVES (RIO VERDE - GO)
    WEDERSON DE JESUS FERREIRA NBORGES (CATALAO - GO)
    WENDELL DO NASCIMENTO MARTINS (RIO VERDE - GO)
    WILBER JUNIOR MIRANDA RODRIGUES (CALDAS NOVAS - GO)
    WILMAR ALVES DOS SANTOS (CATALAO - GO)
    WILSON GONCALVES DE OLIVEIRA JUNIOR (ITUMBIARA - GO)
    YAN GABRIEL MIRANDA ANDRADE (SAO FELIX DO XINGU - PA)


Modalidade: MOTOTURISMO

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 2 piloto(s)

    DAVID (AP. DE GOIANIA - GO)
    KURT LUIZ GEYER FEICHTENBERGER (GOIANIA - GO)


Modalidade: MOTOVELOCIDADE

Licenças Confirmadas - 64 piloto(s)

     AGLEIDSON SIMÃO VIEIRA (GOIANIA - GO)
     ALEX SOUZA DE MORAIS (GOIANIA - GO)
     ANISROBEIS GERMANO PEREIRA (GOIÂNIA - GO)
     ATHOS VITOR DE CAMARGO (GOIANIA - GO)
     BENEDITO ALVES DE LIMA CASTRO (GOIÂNIA - GO)
     BRUNO VINÍCIUS ALVES REIS (ANAPOLIS - GO)
     CARLOS ROBERTO DUTRA (ITUIUTABA - MG)
     CLAUDIO ALEIXO ROSA (GOIANIA - GO)
     CLEVERSON CRISTIAN MACHADO (GOIANIA - GO)
     CONRADO BALHEGO DE LIMA (UBERLDANDIA - MG)
     DOUGLAS PEDROSA (GOIÂNIA - GO)
     EDER BUENO DE OLIVEIRA (GOIÂNIA - GO)
     EDSON MORALES (GOIANIA - GO)
     EDUARDO PONCHIO SILVA (GOIÂNIA - GO)
     ELIAB REZENDE PONTES (GOIANIA - GO)
     ELISVAN CLEITON GUALBERTO (GOIANIA - GO)
     EWALBER SANTOS DE OLIVEORA (GOIÂNIA - GO)
     FABRÍCIO DE SOUSA ROSA (GOIÂNIA - GO)
     FABRÍCIO FERREIRA DE MOURA (GOIÂNIA - GO)
     FABRICIO LEAO DA SILVA (GOIANIA - GO)
     FERNANDO BARRETO SILVA (SÃO LUIS DE MONTES BELOS - GO)
     FRANKMAR GALVAO SILVA (INHUMAS - GO)
     GLEDSON ASSIS DE OLIVEIRA (ANAPOLIS - GO)
     JEAN DE SOUZA CRUVINEL (GOIANIA - GO)
     JEFFERSON FERREIRA DE SOUSA (APARECIDA DE GOIANIA - GO)
     JHONATAN SOARES SIMAO (GOIANIA - GO)
     JOAO RICARDO REIS (GOIANIA - GO)
     JOSE DE BARROS NETO (GOIANIA - GO)
     JOSÉ ROBERTO BASTOS DE SIQUEIRA (GOIÂNIA - GO)
     JOSUE FERREIRA DE ARAUJO JUNIOR (GOIANIA - GO)
     KAIRO RANGEL CORDEIRO E SILVA (BELA VISTA DE GOIAS - GO)
     KENNETH BRUCT DE SA (GOIANIA - GO)
     LEANDRO DIVINO FERNANDES (GOIANIA - GO)
     LEONARDO CARLOS FERREIRA (GOIANIA - GO)
     LUCAS SILVA QUINAN (INHUMAS - GO)
     MARCOS ANTONIO DE QUEIROZ (GOIANIA - GO)
     MARIO GOMES DOS SANTOS NETO (GOIANIA - GO)
     MAYCON VILAS BOAS PASCOAL (GOIANIA - GO)
     NANVO FERREIRA LOPES (GOIÂNIA - GO)
     NELIAS LEMES ELIAS (GOIANIA - GO)
     NILSON MASCARI (ANAPOLIS - GO)
     RAFAEL ABREU DA SILVA (GOIÂNIA - GO)
     RAFAEL ARAUJO PEDROSA (UBERLANDIA - MG)
     RAFAEL CRISTIAM ARAUJO RIBEIRO (BARUERI - SP)
     RAFAEL RODRIGUES SOARES ROSA (GOIANIA - GO)
     RENNAN RACY LOPES (GOIÂNIA - GO)
     RICARDO MOREIRA ALVES (ANAPOLIS - GO)
     ROBERTO RAIZA JUNIOR (INHUMAS - GO)
     RODOLFO DE GODOI QUEIROZ (GOIÂNIA - GO)
     RODRIGO AUGUSTO RAMOS DE AZEVEDO (GOIANIA - GO)
     RODRIGO FERREIRA DE OLIVEIRA (GOIÂNIA - GO)
     ROMES PEREIRA FRANCO (GOIÂNIA - GO)
     ROOSEVELT DINIZ LINHARES JUNIOR (GOIANIA - GO)
     ROSSIMAR JUNIO KURAMOTO NICOLAU (GOIÂNIA - GO)
     SANDES JUNIOR DE OLIVEIRA (GOIANIA - GO)
     THELMO BELKIHOR GALVÃO (GOIANIA - GO)
     UEKISLEI GOMES E SILVA (GOIÂNIA - GO)
     VINICIUS DE SOUZA MAIA (GOIANIA - GO)
     VINICIUS LINHARES DE CASTRO (GOIANIA - GO)
     WALDEMIR GUSTAVO BORGES NUNES (GOIANIA - GO)
     WENDER CHAVES DE JESUS (APARECIDA DE GOIANIA - GO)
     WESLEY DOS REIS CORREA (ANAPOLIS - GO)
     WILLIAM NAOUM SOUSA (ANÁPOLIS - GO)
     WILLIAN DIVINO CARVALHO (ANAPOLIS - GO)

Pré-Licenças - 9 piloto(s)

    DANILLO RODRIGUES DA CUNHA (CALDAS NOVAS - GO)
    EDER LUIS DE SOUZA (GOIANESIA - GO)
    GUSTAVO PHILIPE ANDRADE PRARDO (APARECIDA DE GOIANIA - GO)
    LEONARDO VERTEMATI (UBERLÂNDIA - MG)
    RENATO MAGALHÃES FREIRE (GOIANIA - GO)
    TULLIO JOSE LEITE E CONCEIÇÃO (GOIANIA - GO)
    VITOR DE PAULA GOMES JUNIOR (ITUIUTABA - MG)
    WANDERSON DE LIMA CORDEIRO (APARECIDA DE GOIÂNIA - GO)
    WENDER FERREIRA GONÇALVES (FORMOSA - GO)


Modalidade: QUADRICICLO

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: RALLY

Licenças Confirmadas - 5 piloto(s)

     BRUNO FRANCO BERALDI COELHO (GOIANIA - GO)
     GLAWS ROMANO APARECIDO DE SOUSA (MINAÇU - GO)
     JULIO CESAR MEDEIROS (PAULINIA - SP)
     MARINO FERNANDES ALVES DANTAS (GOIANIA - GO)
     PAULO CESAR REIS VIEIRA (RIO VERDE - GO)

Pré-Licenças - 2 piloto(s)

    CELIO VINICIUS OLIVEIRA (GOIANIA - GO)
    JOSE LUIZ FIGUEIREDO (ANAPOLIS - GO)


Modalidade: SUPERMOTO

Licenças Confirmadas - 14 piloto(s)

     CELSO LUIS MOREIRA (GOIANIA - GO)
     CHARLES MIRANDA MARINHO (UBERLANDIA - MG)
     CHRISTIANE BAILÃO SILVA ARAUJO (GOIÂNIA - GO)
     DIOGO RODRIGUES RATES (GOIANIA - GO)
     JOAO FELICIANO CARNEIRO (GOIANIA - GO)
     JOSE WALDONETE MARQUES PAULA (SENADOR CANEDO - GO)
     JUSCELINO DE OLIVEIRA (UBERLÂNDIA - MG)
     KLEBER JUSTINO (ITABERAI - GO)
     LUCIANO RIBEIRO MILAZZO (GOIANIA - GO)
     LUIZ GONZAGA DEFIM MARINHO (UBERLANDIA - MG)
     MARCELO CELESTINO DE SANTANA (GOIANIA - GO)
     MARCIO VIEIRA DO CARMO (ITUMBIARA - GO)
     MATIAS PINHEIRO LEMOS NETO (GOIANIA - GO)
     VICTOR CÉSAR PERRUCHO NUNES (BRASILIA - DF)

Pré-Licenças - 1 piloto(s)

    CARLOS HENRIQUE SILVA BORGES (ITUMBIARA - GO)


Modalidade: TRIAL

Licenças Confirmadas - 1 piloto(s)

     ODIRSON SOARES VICTOR JUNIOR (ANAPOLIS - GO)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: VELOCROSS

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)