Pilotos Filiados em 2011 em FMR

Total de Pedidos de Licenças: 254

Licenças Confirmadas - 242 piloto(s)

Pré-Licenças - 12 piloto(s)


Modalidade: ARENACROSS

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: CROSS COUNTRY

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: ENDURO F.I.M.

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: ENDURO REGULARIDADE

Licenças Confirmadas - 18 piloto(s)

     ALCIONE LUSQUINHO (JI-PARANA - RO)
     ALEXANDRE ALBERINI ZANOLLO (JI-PARANÁ - RO)
     EDILSON BECHERI (JI PARANÁ - RO)
     EMERSON LUIZ EGYDIO (OURO PRETO - RO)
     JEAN MAECEL CAMILO BAENA (JI-PARANÁ - RO)
     JEFFERSON FRANCISCO DAL TOÉ MATOS (VILHENA - RO)
     LEANDRO RIBEIRO SAVASSI (PORTO VELHO - RO)
     LEONIDAS JOSÉ DA ROCHA (JI-PARANÁ - RO)
     LINEO PASSOS DE CARVALHO (JI-PARANÁ - RO)
     MAYKO EDUARDO CAMARGO ITO (JI-PARANA - RO)
     PETER DAL SANTO (JI-PARANÁ - RO)
     RAFAEL MOTA RUEDA (JI-PARANÁ - RO)
     RICARDO CAMILO BAENA (VILHENA - RO)
     RICARDO GOMES PEREIRA (JI-PARANA - RO)
     RODOLPHO EURICO BIERENDE NETO (JI PARANÁ - RO)
     SAMUEL KENEDY MOTA DE ANDRADE (JI-PARANA - RO)
     WELLINGTON DE SOUZA ORTEGA (JI-PARANÁ - RO)
     WESLLEY CORSO HENRIQUE (JI-PARANÁ - RO)

Pré-Licenças - 3 piloto(s)

    ARTUR RISSE DA SILVA (JI-PARANÁ - RO)
    TRINDADE FARIAS DA SILVA (JI-PARANÁ - RO)
    UBIRAJARA C. CRONEMBERGER (ALTA FLORESTA - MT)


Modalidade: FREESTYLE

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: MINICROSS

Licenças Confirmadas - 2 piloto(s)

     GRÉGORY OIGRES ALVES MOTA (MANAUS - AM)
     MYKI HUMMER GOULART BRANDÃO (ARIQUEMES - RO)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: MOTOCROSS

Licenças Confirmadas - 79 piloto(s)

     APARICIO PAIXAO RIBEIRO JUNIOR (PORTO VELHO - RO)
     APARICIO PAIXAO RIBEIRO JUNIOR (PORTO VELHO - RO)
     ARNALDO PEREIRA DE SOUSA (PORTO VELHO - RO)
     CÂNDIDO PEDRO CHAGAS (ROLIM DE MOURA - RO)
     CÂNDIDO PEDRO CHAGAS (ROLIM DE MOURA - RO)
     CEZAR AUGUSTO ZAMBONI (JUINA - MT)
     CLAUDIO HUMBERTO CARLOTO BARBIZAN (VILHENA - RO)
     DAYAN LOPES MORI (ITAPETININGA - SP)
     DIEGO FERNANDO HENNING (PORTO VELHO - RO)
     DOLGLAS PAGANINI (OURO PRETO DO OESTE - RO)
     DOLGLAS PAGANINI (OURO PRETO DO OESTE - RO)
     EDILSON FRANCISCO PIRES (BURITIS - RO)
     EDUARDO ALECRIM MORAIS (PORTO VELHO - RO)
     EDUARDO ALECRIM MORAIS (PORTO VELHO - RO)
     ELIAS MARINHO DA SILVA (PORTO VELHO - ro)
     ELIAS MARINHO DA SILVA (PORTO VELHO - ro)
     EMANUEL FELIPE BATISTA DE BRITO (ALTO PARAISO - RO)
     EMANUEL FELIPE BATISTA DE BRITO (ALTO PARAISO - RO)
     ENZO LAZARO PEDO LOPES (LAJEADO - RS)
     EVANDRO BUCCIOLI (SÃO FRANCISCO DO GUAPORÉ - RO)
     EVANDRO BUCCIOLI (SÃO FRANCISCO DO GUAPORÉ - RO)
     EVANILDO GONÇALVES (CACOAL - RO)
     EVANILDO GONÇALVES (CACOAL - RO)
     FELIPE CORDEIRO DA SILVA (CACOAL - RO)
     GUILHERME MASCHIO (PIMENTA BUENO - RO)
     GUILHERME MASCHIO (PIMENTA BUENO - RO)
     GUSTAVO NUNES VARA (PORTO VELHO - RO)
     HERIKO CANDIDO GONÇALVES (SOROCABA - SP)
     HUGO AMARAL (PORTO VELHO - RO)
     HUGO AMARAL (PORTO VELHO - RO)
     HUMBERTO ALEJANDRO MARTIN GARAICOECHEA (ATIBAIA - SP)
     IGOR MATHEUS SANTANA RODRIGUES (OURO PRETO DO OESTE - RO)
     IGOR MATHEUS SANTANA RODRIGUES (OURO PRETO DO OESTE - RO)
     IGOR SANTOS SILVA (SAO SEBASTIAO - SP)
     IGOR VASCONCELOS NOBRE (BURITIS - RO)
     IGOR VASCONCELOS NOBRE (BURITIS - RO)
     JADERSON CARLOS ZEFERINO (VILHENA - RO)
     JADERSON CARLOS ZEFERINO (VILHENA - RO)
     JAQUES THIAGO LUCENA (OURO PRETO DO OESTE - RO)
     JEAN CARLOS DE OLIVEIRA MORAIS (PORTO VELHO - RO - RO)
     JEAN CARLOS DE OLIVEIRA MORAIS (PORTO VELHO - RO - RO)
     JEFFERSON DE ALCANTARA GUIMARAES BRANDAO (ARIQUEMES - RO)
     JHONATAN BRUNO DE JESUS BONINI (OURO PRETO - RO)
     JHONATAN BRUNO DE JESUS BONINI (OURO PRETO - RO)
     LEONARDO CALISTO TESTONI (OURO PRETO - RO)
     LEONARDO CALISTO TESTONI (OURO PRETO - RO)
     LHEO ANTÔNIO RODRIGUES TURATTI (ESPIGÃO DO OESTE - RO)
     LHEO ANTÔNIO RODRIGUES TURATTI (ESPIGÃO DO OESTE - RO)
     LUCIANO MATEUS PEREIRA (PORTO VELHO - RO)
     LUCIANO MATEUS PEREIRA (PORTO VELHO - RO)
     LUIZ PAULO SANCHES DE AVILA (TEOBROMA - RO)
     MAILSON EVANDRO AZEVEDO PINTO (PORTO VELHO - RO)
     MAILSON EVANDRO AZEVEDO PINTO (PORTO VELHO - RO)
     MARCIO RICARDO BRIGIDO (CACOAL - RO)
     MARCIO RICARDO BRIGIDO (CACOAL - RO)
     MARCO TULIO COUTO DE SOUZA (ARIQUEMES - RO)
     MARLON OLSEN (BALNEARIO CAMBORIU - SC)
     MATEUS ZILLI GONÇALVES (VILHENA - RO)
     MATEUS ZILLI GONÇALVES (VILHENA - RO)
     MATHEUS CAVALCANTE MURICY (PORTO VELHO - RO)
     MATHEUS CAVALCANTE MURICY (PORTO VELHO - RO)
     MATHEUS EUCLIDES ROLIM BARBOSA (PORTO VELHO - RO)
     MATHEUS EUCLIDES ROLIM BARBOSA (PORTO VELHO - RO)
     ORLANDO FRANCISCO SOUZA NETO (ARIQUEMES - RO)
     ORLANDO FRANCISCO SOUZA NETO (ARIQUEMES - RO)
     PEDRO DE SOUZA TAVERNARO (ITAPETININGA - SP)
     RAUL DOS SANTOS ALMEIDA MARTINS (CATANDUVA - SP)
     ROBERTO CASTRO MIRANDA (ARAÇARIGUAMA - SP)
     ROBSON ROCHA RODRIGUÊS (MACHADINHO - RO - RO)
     RODRIGO CLEMENTE SELHORST (ESPIGÃO DO OESTE - RO)
     RODRIGO CLEMENTE SELHORST (ESPIGÃO DO OESTE - RO)
     ROGER WILLIAM DELABIO (MARÍLIA - SP)
     ROMULO SCHERER (INDAIAL - SC)
     SERGIO BARBOSA BELEM (VILHENA - RO)
     SERGIO BARBOSA BELEM (VILHENA - RO)
     VICTOR SOUZA CARLOS (CACOAL - RO)
     VICTOR SOUZA CARLOS (CACOAL - RO)
     VITOR FERREIRA DA SILVA (SAO MIGUEL DO GUAPORE - RO)
     VITOR FERREIRA DA SILVA (SAO MIGUEL DO GUAPORE - RO)

Pré-Licenças - 4 piloto(s)

    ANDERSON CLAITON RIBEIRO (ALTO PARAISO - RO)
    MICHAEL ANGELO ALVES CLEMENTE (URUPA RO - RO)
    MICHAEL ANGELO ALVES CLEMENTE (URUPA - RO)
    ROBERTO MARQUES ARAUJO (JI-PARANA - RO)


Modalidade: MOTOTURISMO

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: MOTOVELOCIDADE

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: QUADRICICLO

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: RALLY

Licenças Confirmadas - 6 piloto(s)

     LUIZ FERNANDO COUTINHO DA ROCHA (PORTO VELHO - RO)
     MARCELO REGERT (PORTO VELHO - RO)
     MOARA OLIVEIRA SACILOTTI (SÃO JOSÉ DOS CAMPOS - SP)
     RAMON OLIVEIRA SACILOTTI (SÃO JOSÉ DOS CAMPOS - SP)
     RONEI MACHADO PIRES (PORTO VELHO - RO)
     VAGNER JOBEL DE SOUZA (PORTO VELHO - RO)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: SUPERMOTO

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: TRIAL

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: VELOCROSS

Licenças Confirmadas - 137 piloto(s)

     ALAN ALVES DE OLIVEIRA (COLORADO - RO)
     ALAN ALVES DE OLIVEIRA (COLORADO - RO)
     ALAN DYONES PEDRO (CACOAL - RO)
     ALEXANDRO CHIARAPA (ROLIM DE MOURA - RO)
     ANDERSON ALVES DA SILVA (VILHENA - RO)
     ANDERSON ALVES DA SILVA (VILHENA - RO)
     ANDERSON CORDEIRO DA SILVA (COLORADO - RO)
     ANDERSON CORDEIRO DA SILVA (COLORADO - RO)
     ANDERSON THIAGO MARQUES (VILHENA - RO)
     ANDRE CARBONERA DA SILVA (CACOAL - RO)
     ANDRYUS MARANGONI F. SAMPAIO (COLORADO DO OESTE - RO)
     ANDRYUS MARANGONI F. SAMPAIO (COLORADO DO OESTE - RO)
     ANTÔNIO CLAÚDIO VELHO JÚNIOR (ALTA FLORESTA - RO)
     ARISTON DE PAULA PEREIRA (FOZ DO IGUAÇU - PR)
     ARNILDO HERMANN JUNIOR (ESPIGÃO DO OESTE - RO)
     BRUNO CESAR DA SILVA (PIMENTA BUENO - RO)
     BRUNO CESAR DA SILVA (PIMENTA BUENO - RO)
     CLEBER JUNIOR SOUZA DINIZ (CACOAL - RO)
     DANILO BARROSO DE ASSUMPÇÃO (COLORADO DO OESTE - RO)
     DARCI NEVES (COLORADO DO OESTE - RO)
     DARCI NEVES (COLORADO DO OESTE - RO)
     EDILSON FRANCISCO PIRES (BURITIS - RO)
     EDIMAR CHAVES DOS SANTOS (VILHENA - RO)
     EDNO GABRIEL LOTTI PINHEIRO (VILHENA - RO)
     EDNO GABRIEL LOTTI PINHEIRO (VILHENA - RO)
     ELEXANDRO MARCIO RODRIGUES (ESPIGÃO DO OESTE - RO)
     ELEXANDRO MARCIO RODRIGUES (ESPIGÃO DO OESTE - RO)
     ELVIS PEREIRA DA SILVA (CHUPINGUAIA - RO)
     EMERSON RODRIGUES (ROLIM DE MOURAS - RO)
     EVERTON GUIDO BERNADINO DE ANDRADE (VILHENA - RO)
     EVERTON GUIDO BERNADINO DE ANDRADE (VILHENA - RO)
     FABIANO VITORINO DE SOUZA (CACOAL - RO)
     FABIO ALVES DOS SANTOS (VILHENA - RO)
     FÁBIO MOURA DE SOUZA (CACOAL - RO)
     FABRICIO MOREIRA DA SILVA (PORTO VELHO - RO)
     FELIPE C CARVALHO (ROLIM DE MOURA - RO)
     FELIPE CORDEIRO DA SILVA (CACOAL - RO)
     FERNANDO DE SOUZA FERNANDES (VILHENA - RO)
     FLAVIANO KLITZKE DA PAZ (ESPIGÃO DO OESTE - RO)
     FLAVIO PEREIRA SAPATEIRO (SANTA LUZIA - RO)
     FLAVIO PEREIRA SAPATEIRO (SANTA LUZIA - RO)
     GABRIEL BARBOSA ALEIXO (CACOAL - RO)
     GENALDO NOUEIRA DOS SANTOS (SANTA LUZIA - RO)
     GERALDO MACIEL VIANA (ALVORADA DO OESTE - RO)
     GHIANLUCA MALICHESKI SILVA (VILHENA - RO - RO)
     GHIANLUCA MALICHESKI SILVA (VILHENA - RO - RO)
     GILMAR CARLOS DA SILVA (CHUPIGUAIA - RO)
     GUILHERME MEURER MARANGONI (VILHENA - RO)
     GUILHERME MEURER MARANGONI (VILHENA - RO)
     GUILHERME PERONDI (VILHENA - RO - RO)
     HEMERSON JOSE BERNADINO DE ANDRADE (VILHENA - RO)
     HERICO FLORES (ALTA FLORESTA DO OESTE - RO)
     ITAMAR TADEU FERNANDES (CACOAL - RO)
     ITANEL VITORINO DOS SANTOS (ESPIGÃO DO OESTE - RO)
     JACÓ BOONE (ESPIGÃO DO OESTE - RO)
     JACSON BERNARDINO CARDOSO (VILHENA - RO)
     JADSON ROBERTO RODRIGUES BRANDÃO (ARIQUEMES - RO)
     JARDEL DOS REIS (CHUPINGUAIA - RO)
     JEFERSON EVERALDO GONÇALVES LINS (ESPIGÃO DO OESTE - RO)
     JEFERSON EVERALDO GONÇALVES LINS (ESPIGÃO DO OESTE - RO)
     JEFFERSON GETTERT COELHO (VILHENA - RO)
     JEFFERSON GETTERT COELHO (VILHENA - RO)
     JOANILSON SILVA DE MENDONÇA (ESPIGÃO DO OESTE - RO)
     JOAO ROBERTO CHAGAS (SANTA LUZIA DO OESTE - RO)
     JOELSON GONÇALVES (ROLIM DE MOURA - RO)
     JOSÉ PEREIRA OLIVEIRA (SANTA LUZIA - RO)
     JOSIMAR FINOTTI DIAS (CACOAL - RO)
     JULIANO LINHARES (CACOAL - RO)
     KLEITON KLITZKE DA PAZ (ALVORADA DO OESTE - RO)
     LEANDRO SILVA BARBOSA (ALTA FLORESTA - RO)
     LEONARDO HONORATO FERNANDES (CACOAL - RO)
     LEONARDO SANTINI (CACOAL - RO)
     LEVI BATISTA DE OLIVEIRA JUNIOR (VILHENA - RO)
     LEVI BATISTA DE OLIVEIRA JUNIOR (VILHENA - RO)
     LUIZ FERNANDO MOREIRA SILVA (OURO PRETO DO OESTE - RO)
     LUIZ FERNANDO MOREIRA SILVA (OURO PRETO DO OESTE - RO)
     LUIZ LIMA COSTA (COLORADO DO OESTE - RO)
     LUIZ PAULO SANCHES DE AVILA (TEOBROMA - RO)
     MARCELO ARAÚJO DE SOUZA (CACOAL - RO)
     MARCELO DIAS FRANSKOVIAK (ROLIM MOURA - RO)
     MARCELO LUIZ PERONDI (VILHENA - RO)
     MARCELO PABLO VIEIRA (ALTA FLORESTA - RO)
     MARCELO SÁ SANTOS (SANTA LUZIA - RO)
     MARCELO SÁ SANTOS (SANTA LUZIA - RO)
     MARCIO DA SILVA ARMI (ALTA FLORESTA - RO)
     MARCOS CESAR SOUZA (VILHENA - RO)
     MARIONEI MOREIRA (VILHENA - RO)
     MATEUS ALVES DE OLIVEIRA (VILHENA - RO)
     MAYCON DOS SANTOS (VILHENA - RO)
     MAYCON DOS SANTOS (VILHENA - RO)
     MAYCON DOUGLAS (CHUPINGUAIA - RO)
     MILTON MOREIRA (VILHENA - RO)
     MOISÉS ANDRÉ SCHNEIDER (CHUPINGUAIA - RO)
     MOISÉS ANDRÉ SCHNEIDER (CHUPINGUAIA - RO)
     NILSO VITORINO DE SOUZA/ PICUÀ (CACOAL - RO)
     OSMAR CANALE (COLORADO DO OESTE - RO)
     OSMAR MARINO DA SILVA (CACOAL - RO)
     OZIAS VIEIRA DA SILVA (ROLIM DE MOURA - RO)
     OZIEL RIBEIRO DOS SANTOS (PIMENTA BUENO - RO)
     OZIEL RIBEIRO DOS SANTOS (PIMENTA BUENO - RO)
     PATRICK C. KOWHAUTT MACHADO (SAO VICENTE DO SUL - RS)
     PATRIK JOSE DE BRITTO PINTO DE OLIVEIRA (VILHENA - RO)
     PATRIK JOSE DE BRITTO PINTO DE OLIVEIRA (VILHENA - RO)
     PAULO REGINATO (VILHENA - RO)
     PAULO REGINATO (VILHENA - RO)
     PAUZANES DE CARVALHO FILHO (PORTO VELHO - RO)
     PAUZANES DE CARVALHO FILHO (PORTO VELHO - RO)
     PEDRO HENRIQUE SOUZA FONTINELLI (CACOAL - RO)
     PEDRO HENRIQUE SOUZA FONTINELLI (CACOAL - RO)
     PEDRO HENRIQUE TOZZO (CACOAL - RO)
     PETERSON SAMPAIO SILVA (CACOAL - RO)
     RICARDO NAGATA (ALTA FLORESTA - RO)
     RIDERSON CARLOS RIBEIRO ROCHA (RIO BRANCO - AC)
     RIDERSON CARLOS RIBEIRO ROCHA (RIO BRANCO - AC)
     ROBSON ROCHA RODRIGUÊS (MACHADINHO - RO - RO)
     RODOLFO BRITO GOMES (CUJUBIM - RO)
     RODOLFO BRITO GOMES (CUJUBIM - RO)
     ROGÉRIO APARECIDO SILVA COSTA (ALTA FLORESTA - RO)
     SERGIO OLIVEIRA JUNIOR (OURO PRETO - RO)
     TARCISIO DIAS POLI (ALTA FLORESTA - RO)
     THIAGO DE FREITAS LAZAROTTO (ROLIM DE MOURA - RO)
     THIAGO DE FREITAS LAZAROTTO (ROLIM DE MOURA - RO)
     TÚLIO RAFAEL MENDONÇA (JI-PARANÁ - RO)
     TÚLIO RAFAEL MENDONÇA (JI-PARANÁ - RO)
     UZENILDO LUIZ FERREIRA (ROLIM DE MOURA - RO)
     UZENILDO LUIZ FERREIRA (ROLIM DE MOURA - RO)
     VALDINEI CORREA PEREIRA (PIMENTA BUENO - RO)
     VALMIRO GONÇALVES RIBEIRO JUNIOR (COLORADO DO OESTE - RO)
     VANDERLEI BATISTA DE OLIVEIRA JUNIOR (ROLIM DE MOURA - RO)
     WALCENI MONTES JUNIOR (ROLIM MOURA - RO)
     WANDERLEI MENESES DA SILVA (VILHENA - RO)
     WANDERLEI MENESES DA SILVA (VILHENA - RO)
     WELESTY MENDONÇA (JI-PARANÁ - RO)
     WELESTY MENDONÇA (JI-PARANÁ - RO)
     WELITON CAIO P. CAMARÁ (CACOAL - RO)
     WELITON CAIO P. CAMARÁ (CACOAL - RO)
     WELLINGTON MELLO FERNANDES (COLORADO DO OESTE - RO)

Pré-Licenças - 5 piloto(s)

    DIEGO MAXIMILIANO DA SILVA (PIMENTA BUENO - RO)
    EDGARD DO CARMO (JARU - RO)
    IGOR HENIR QUEIROZ CAMPELO (PORTO VELHO - RO)
    LUIS MARQUE DE OLIVEIRA (CANDEIAS DO JAMARI - RO)
    YURI MAXMILIANO EMILIO BATISTA (VILHENA - RO)