Pilotos Filiados em 2012 em FEMEMS

Total de Pedidos de Licenças: 220

Licenças Confirmadas - 200 piloto(s)

Pré-Licenças - 20 piloto(s)


Modalidade: CROSS COUNTRY

Licenças Confirmadas - 6 piloto(s)

     DILSO GOMES LIMA (CAMPO GRANDE - MS)
     DIOVANE DOS SANTOS (SIDROLANDIA - MS)
     FABERSON RICHARD DE ARRUDA BARBIER (AQUIDAUANA-MS - MS)
     FÁBIO DE ARRUDA BARBIER (AQUIDAUANA - MS)
     MARCELO PEREIRA FALCAO (ANASTACIO - MS)
     RODRIGO SERPA DA SILVA (CAMPO GRANDE - MS)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: ENDURO

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: ENDURO REGULARIDADE

Licenças Confirmadas - 47 piloto(s)

     AARON RODRIGO MATEIRO CIRILO (DEODÁPOLIS - MS)
     ADRIANO BRUSCHI FRANCISCO (CAMPO GRANDE - MS)
     ALEX VALDEMAR DE OLIVEIRA (ITAPORÃ - MS)
     ALVARO LUIZ GIORDANO MARTINS (CORUMBA - MS)
     ANTONIO CARLOS RODRIGUES MIRANDA (CAMPO GRANDE - MS)
     ANTONIO MAURILIO PIRES DE CAMPOS (NAVIRAI - MS)
     AUREO GARCIA RIBEIRO FILHO (CAMPO GRANDE - MS)
     BALTAZAR JUNIOR HOLSBACK (DOURADOS - MS)
     CELIO RICARDO SATOSHI NISHIMURA (ITAPORA - MS)
     CIRO FOGAÇA (CAMPO GRANDE - MS)
     CLAUDIO KAZUYUKI MATSUDA (DOIS IRMÃOS DO BURITI - MS)
     CLAUDIO MELO CORREA DA COSTA (CAMPO GRANDE - MS)
     CLEBER CORREIA CARDOSO (SÃO GABRIEL DO OESTE - MS)
     DANIEL PAULO NUNES ESCOBAR (CAMPO GRANDE - MS)
     EBER DOLORES DE OLIVEIRA (CAMPO GRANDE - MS)
     EDUARDO DE LIMA FURLAN (CAARAPÓ - MS)
     EMILIANO MARCELO GALLE CANEPPELE (CAARAPÓ - MS)
     EUCLIDES NIEHUES JUNIOR (BODOQUENA - MS)
     EVERTON RICARDO TOMAZETTI SEGATTO (CASTRO - PR - PR)
     FABIANO FORTUNA (SÃO GABRIEL DO OESTE - MS)
     FERNANDO BEZERRA RIBEIRO (CORUMBÁ - MS)
     GERSON YUITI MIYAZAKI (DOURADOS - MS)
     GLEIDSON DA CONCEIÇAO RODRIGUES (CAMPO GRANDE - MS)
     INACIO JORGE DA SILVA JUNIOR (DEODAPOLIS - MS)
     JEFFERSON COMPARIM FACUNDO MOTA (CAMPO GRANDE - MS)
     JOSE DI CIOMMO JUNIOR (MARACAJU - MS)
     JOSÉ TIAGO BONIFÁCIO FONTES (AQUIDAUANA - MS)
     KLAUS SILVEIRA WEISSINGER (CAMPO GRANDE - MS)
     LUCIANO TEIXEIRA MARTINS (RIBAS DO RIO PARDO - MS)
     MARCIO BEUKHOF (MARACAJU - MS)
     MARCOS ANTONIO DA SILVA (CAARAPO - MS)
     MARCOS ANTONIO DASSOLER (CAMPO GRANDE - MS)
     MAX MOREIRA DA SILVA (CAMPO GRANDE - MS)
     NILSON BOM TEMPO FRANCISCO (CAMPO GRANDE - MS)
     ORACI OLDEMAR SCARPATO CANEPPELE (CAARAPÓ - MS)
     PAULO CÉSAR CAMACHO ELIAS (DOURADOS - MS)
     RAPHAEL PIRES DE CAMPOS (NAVIRAI - MS)
     RENATO FERREIRA ORTEGA (DOURADOS - MS)
     RICARDO DINI FUCHS (CAMPO GRANDE - MS)
     RICARDO GHENO (PONTA PORÃ - MS)
     ROBERTO CESAR DOBLER (DOURADOS - MS)
     RODRIGO COSTA (CAMPO GRANDE - MS)
     RODRIGO MARQUES MACEDO (SÃO GABRIEL DO OESTE - MS)
     RUBENS MASSAHIRO MATSUDA (DOIS IRMAO~S DO BURITI - MS)
     TIAGO APARECIDO CARDOSO (SÃO GABRIEL DO OESTE - MS)
     URIÁ DE MELLO SOARES (CAMPO GRANDE - MS)
     YGOR WEISSINGER (CAMPO GRANDE - MS)

Pré-Licenças - 7 piloto(s)

    ALEXANDRE LIMA BATISTA (BODOQUENA - MS)
    ANTONIO JOÃO DE SOUZA LIMA JUNIOR (CAMPO GRANDE - MS)
    CELSO HONÓRIO DE OLIVEIRA (CAMPO GRANDE - MS)
    DIEGO BERNARDO FERNANDES (CORUMBÁ - MS)
    JAIME BENIFIO DA SILVA (CAMPO GRANDE - MS)
    LUAN YORRANS DIAS H (AQUIDAUANA - MS)
    PATRICK VAN DE VIJVER (MARACAJU - MS)


Modalidade: FREESTYLE

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: MINICROSS

Licenças Confirmadas - 2 piloto(s)

     BRUNO NISHIMURA (ITAPORÃ - MS)
     GIOVANNE SOUZA PAIVA (DOURADOS - MS)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: MOTOCROSS

Licenças Confirmadas - 98 piloto(s)

     AFONSO BASSO BOGAZ (VALPARAISO - SP)
     ALCEBÍADES VIANA PEREZ (PEDRO JUAN CABALLERO - MS)
     ALDENIR CARLOS DE ALENCAR (CAMPO GRANDE - MS)
     ALESSANDRO LOURENCE JUSTO (DOURADOS - MS)
     ANDRE FEITOSA (MARACAJU - MS)
     ANTONIO CARLOS DE FREITAS (CAMAPUÃ - MS)
     ARGEMIRO ARAUJO (CAMPO GRANDE - MS)
     ASAJI CARLOS JANAGIHARA (PONTA PORÃ - MS)
     BALDUINO MAFFISSONI MILANI (SAO GABRIEL DO OESTE - MS)
     BRUNO BRENTAN PIMENTA DOS REIS (DOURADOS - MS)
     BRUNO HENRIQUE DUARTE (DOURADOS - MS)
     CAIO HENRIQUE ALBINO GARCIA (TRES LAGOAS - MS)
     CARLITO RAMOS DE OLIVEIRA (CAMPO GRANDE - MS)
     CARLOS EDUARDO DOS SANTOS VALLEJO (PONTA PORÃ - MS)
     CARLOS VINICIUS MAFFISSONI MILANO (SAO GABRIEL DO OESTE - MS)
     CASSIO PEGORARI NASCIMENTO (PONTA PORÃ - MS)
     DARLAN CORREIA (VARZEA GRANDE - MT)
     DENIS KOJI KAVAZOKO (PONTA PORA - MS)
     DIEGO FERNANDO PICH (NOVA ALVORADA DO SUL - MS)
     ECLAS FERREIRA FILHO (CAMPO GRANDE - MS)
     EDDIE BERNARDO RAZZINI (CAMPO GRANDE - MS)
     EDSON INACIO GUARNIERI (SÃO GABRIEL D'OESTE - MS)
     EDUARDO AUGUSTO NOVAES LIMA (CAMPO GRANDE - MS)
     EDUARDO GARCIA RIBEIRO (CAMPO GRANDE - MS)
     ELI FERNANDO CHAMISKY (RIO VERDE DE MATO GROSSO - MS)
     ELIZEU DOS SANTOS FERREIRA (RIO VERDE MATO GROSSO - MS)
     EMERSON ADEMAR BRAZ DA SILVA (CAMPO GRANDE - MS)
     EMERSON LUIS BARBOSA (SÃO GABRIEL D'OESTE - MS)
     ERITON HENRIQUE ANDRADE CORREA (COXIM - MS)
     FABIANO CLEBER LEMES DA SILVA (SÃO GABRIEL DO OESTE - MS)
     FABIO ROGERIO VENANCIO PEREIRA (CASSILANDIA - MS)
     FLAVIO ROBERTO ALVES DE BRITO (RIO VERDE DE MATO GROSSO MS - MS)
     FRANCISCO EGINO MICHELS (ALTO TAQUARI - MT)
     GILNEI GONÇALVES QUADROS JUNIOR (SONORA - MS)
     GUILHERME BORGES DO PRADO (ALTO TAQUARI - MT)
     HELIAS DUTRA DOMINGOS (BANDEIRANTES - MS)
     JEAN CARLOS FRANCESCHINI (RIO VERDE DE MATO GROSSO - MS)
     JEFFERSON MIGUEL SILVA (MARACAJU - MS)
     JENNIFER PEREIRA (CAMPO GRANDE - MS)
     JOAÕ ANTONIO DE FREITAS SILVA (CAMPO GRANDE - MS)
     JOÃO BARBETA (CAMPO GRANDE - MS)
     JOAO FERREIRA BORGES FILHO (JATAÍ - GO)
     JOÃO PEDRO RIBEIRO BRANDÃO (DOURAODS - MS)
     JOAO TARCISIO GONCALVES BARBOSA (SAO GABRIEL DO OESTE - MS)
     JOÃO VITOR SOUZA SILVA (ARAÇATUBA - SP)
     JOSE CLYVER VILANOVA CAVALCANTI (PONTA PORA - MS)
     JUNIOR FEITOSA (MARACAJU - MS)
     KELVIN VIEIRA ROMIN (CAMPO GRANDE - MS)
     KLAYTON MESQUITA (PONTA PORA - MS)
     LETICIA IZABELLI SILVA (SETE QUEDAS - MS)
     LUAN DE SOUZA MACHADO (CAMPO GRANDE - MS)
     LUIZ ANTÔNIO ATHANAZIO MELCHIOR. (NOVA ALVORADA DO SUL - MS)
     LUIZ BASILIO BARONE (PONTA PORA - MS)
     LUIZ DE OLIVEIRA MARQUES (CAMPO GRANDE - MS)
     LUIZ HENRIQUE BARONE (PONTA PORÃ - MS)
     MARCELO RAVEL OLIVEIRA (SIDROLANDIA - MS)
     MARCIO JOSE APARECIDO FONTANA (LUCELIA - SP)
     MARCO ANTONIO ATHANAZIO MELCHIOR (NOVA ALVORADA DO SUL - MS)
     MARCO ANTONIO SARKIS SAMARA (ALTO TAQUARI - MT)
     MARCOS ANDERSON MARTINS (PONTA PORÃ - MS)
     MARCOS YOSHIHARA (NOVA ANDRADINA - MS)
     MARCUS VINICIUS RIBEIRO (MARACAJU - MS)
     MATHEUS DABELIM (CAMPO GRANDE - MS)
     MAYKON DE SOUZA LINI (TRÊS LAGOAS - MS)
     MAYLON DE SOUZA LINI (TRÊS LAGOAS - MS)
     MIKE DA MATA (CAMPO GRANDE - MS)
     MURILLO ROZEMBERQUE MACHADO (CAMPO GRANDE - AC)
     NICHOLAS WEILER CENI (NOVA ALVORADA DO SUL - MS)
     NICOLAS RAMAO BARBOSA FERREIRA (SINOP - MT)
     NORTON LUIZ DIAS DE MENDONÇA (AQUIDAUANA - MS)
     OSSAMU MITCHEL YANAGIHARA MENDES (PONTA PORÃ - MS)
     OSWALDO REZENDE JUNIOR (CAMPO GRANDE MS - MS)
     PABLO GIOVANI BARBOSA FERREIRA (COXIM - MS)
     PAULO VINICIUS KALSING (NOVA ALVORADA DO SUL - MS)
     PEDRO HENRIQUE GALVÃO VILELA MARCONDES (CAMPO GRANDE - MS)
     PEDRO IGLESIAS GODOY (CAMPO GRANDE - MS)
     PEDRO SELA DE OLIVEIRA (ITAPORÃ - MS)
     RAFAEL DAZZI (RIO BRILHANTE - MS)
     RAPHAEL WINCKLER RODRIGUES (PONTA PORA - MS)
     RENATO FORTUNATO (BANDEIRANTES - MS)
     RICARDO SANDRI CALABRIA (CAMPO GRANDE - MS)
     ROBERTO CARVALHO DUARTE (CAMPO GRANDE - MS)
     RODNEY SILVA FERNANDES (CAMPO GRANDE - MS)
     RODRIGO ANTUNES (PONTA PORÃ - MS)
     RODRIGO AREVALO DE SOUZA (PONTA PORÃ - MS)
     RODRIGO DE CASTRO RODRIGUES (JUNQUEIROPOLIS - SP)
     ROMÁRIO FORTUNATO (BANDEIRANTES - MS)
     SELEMAR MARION (BANDEIRANTES - MS)
     SILVIO APARECIDO BARBETA JUNIOR (CAMPO GRANDE - MS)
     THIAGO CAMARGO DA SILVA (CAMPO GRANDE - MS)
     THIAGO MIGUEL ASSUITI (DOURADOS - MS)
     THIAGO PEGORARI NASCIMENTO (PONTA PORÃ - MS)
     VICTOR HUGO TSUHA (CAMPO GRANDE - MS)
     VICTORIA MARIA NOGUEIRA LINO (CAMPO GRANDE - MS)
     VINÍCIUS MUNIZ MACARINI (NOVA ALVORADA DO SUL - MS)
     WILKER RODRIGO COLMAN GONZALEZ (PONTA PORA - MS)
     WILLIAN RICARDO YANAGIHARA GONZALEZ (PEDRO JUAN CABALLERO - MS)
     WILSON MENDES BATISTA (ANGÉLICA - MS)

Pré-Licenças - 5 piloto(s)

    AMARILDO SOUSA SANTOS (TRES LAGOAS - MS)
    EMERSON JOSÉ GADANI (DOURADOS - MS)
    GUILHERME MELO CORDEIRO (DOURADOS - MS)
    GUSTAVO HENRIQUE PEIXOTO MACHADO (NOVA ALVORADA DO SUL - MS)
    TIAGO RODRIGUES PEREZ (BONITO - MS)


Modalidade: MOTOTURISMO

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 1 piloto(s)

    MAURO SÉRGIO PINTO (CAMPO GRANDE - MS)


Modalidade: MOTOVELOCIDADE

Licenças Confirmadas - 4 piloto(s)

     ALOISYO JOSE CAMPELO COUTINHO (CAMPO GRANDE - MS)
     HEBER PEDROSA SANTOS (ATIBAIA - SP)
     LEYMAR MARQUES SANCHES (TRES LAGOAS - MS)
     LUIS MARCELO FONTENELLE VON BRAUN (CAMPO GRANDE - MS)

Pré-Licenças - 2 piloto(s)

    LUDGAR VON BRAUN (CAMPO GRANDE - MS)
    PHILIPPE BRAGA THIRIET (