Pilotos Filiados em 2012 em FEPEM

Total de Pedidos de Licenças: 175

Licenças Confirmadas - 157 piloto(s)

Pré-Licenças - 18 piloto(s)


Modalidade: CROSS COUNTRY

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: ENDURO F.I.M.

Licenças Confirmadas - 10 piloto(s)

     ALEXANDRE MOUSINHO LUCAS (RECIFE - PE)
     BRUNO ALBUQUERQUE DE OLIVERIA (RECIFE - PE)
     DEMETRIUS NEBL LISBOA (VITÓRIA DE SANTO ANTÃO - PE)
     DIEGO BASTOS (RECIFE - PE)
     DIEGO MENDES DA SILVA (CARUARU - PE)
     DIOGO CAVALCANTI DO NASCIMENTO (RECIFE - PE)
     ERNANDES VITÓRIO DA SILVA (RECIFE - PE)
     ISRAEL MADUREIRA DUCLERC JUNIOR (RECIFE - PE)
     MANOEL ALFREDO DE OLIVEIRA LEITE FILHO (RECIFE - PE)
     OTACILIO RODRIGUES DE BARROS (VITORIA DE SANTO ANTÃO - PE)

Pré-Licenças - 6 piloto(s)

    ALBERTO ERNESTO ALVES CAMELLO (RECIFE - PE)
    DARLAN RAPHAEL ROSENDO (GRAVATÁ - PE)
    ELOY MOURY FERNANDES (RECIFE - PE)
    ISAAC GOMES DE MELO (RECIFE - PE)
    JOSE MICHELON DE OLIVEIRA NASCIMENTO (VITORIA DE SANTO ANTÃO - PE)
    LUCAS FALCAO (JABOATAO DOS GUARARAPES - PE)


Modalidade: ENDURO REGULARIDADE

Licenças Confirmadas - 9 piloto(s)

     ANDERSON CANTO ARAUJO (RECIFE - PE)
     FABIO JOSE LOBO DE ALBERTIM (GOIANA - PE)
     FLAVIO DAGOBERTO S CAMARA (JABOATAO DOS GUARARAPES - PE)
     HENRIQUE VELOSO BELTRÃO (RECIFE - PE)
     HOMERO MARCOS SAMPAIO (RECIFE - PE)
     JOSÉ ARTUR CALHEIROS DE MELO JR. (RECIFE - PE)
     LUÍS FRANCISCO DE ANDRADE CAVALCANTI (RECIFE - PE)
     RINALDO DE LIMA FERREIRA (RECIFE - PE)
     VALMIR JOSE DA SILVA (PAUDALHO - PE)

Pré-Licenças - 3 piloto(s)

    AUGUSTO FRADIQUE DE ALMAIDA (RECIFE - PE)
    MARCUS VINÍCIUS SANTOS COELHO DA PAZ (RECIFE - PE)
    WELLINGTON OLIVEIRA (JABOATAO GUARARAPES - PE)


Modalidade: FREESTYLE

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: MINICROSS

Licenças Confirmadas - 1 piloto(s)

     VITOR DE ALMEIDA FERREIRA (RECIFE - PE)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: MOTOCROSS

Licenças Confirmadas - 90 piloto(s)

     ALEX COSTA DE LUCENA (CARUARU - PE)
     ALEX HENRIQUE CHAGAS DOS SANTOS (SANTA CRUZ CAPIBARIBE - PE)
     ALEXANDRE ANTONIO CHAGAS DE ARAUJO (SANTA CRUZ CAPIBARIBE - PE)
     ALEXANDRO SANTIAGO DA SILVA (CARUARU - PE)
     ANDERSON PEREIRA DO AMARAL (BORBOREMA-SP - SP)
     ANTONIO ALEXANDRE SILVA DE MORAIS (CUPIRA - PE)
     ANTONIO JACKSON DE ARAUJO SANTOS (BELO JARDIM - PE)
     BERGMAX (CARUARU - PE)
     BRENO HENRIQUE DE ARAUJO (SANTA CRUZ DO CAPIBARIBE - PE)
     BRENO MICHEL SANTOS DE MENDONÇA (SAO BENTO DO UNA - PE)
     BRENO RAFAEL FERREIRA CHAGAS (CARUARU - PE)
     BRUNO DUGO F.SIMÕES (SANTA CRUZ DO CAPIBARIBE - PE)
     BRUNO LEONARDO SOUZA DO AMARAL (PALMARES - PE)
     CÍCERO ANTÔNIO FEITOSA GUIMARÃES (PE - PE)
     CLÉBIO BARBOSA DO NASCIMENTO (SANTA CRUZ DO CAPIBARIBE - PE)
     CLEDJER REIS DE CASTRO SILVA (CASA NOVA - BA)
     DANIEL HENRIQUE VIEIRA DOS SANTOS (SANTA CRUZ DO CAPIBARIBE - PE)
     DAVID ALVES DE SOUZA (PAULISTA - PE)
     DJALMA LUIZ LAYME JUNIOR (OLINDA - PE)
     EDNALDO FERREIRA DE ALBUQUERQUE (MACEIO - AL)
     EDUARDO MONTEBELLO PIMENTEL (GARANHUNS - PE)
     ELI JORGE MENEZES DE MEDEIROS (PALMARES - PE)
     ÉMERSON WELLINGTON DA SILVA (TAQUARITINGA DO NORTE - PE)
     ENILTON SOUSA CRISTÓVÃO FILHO (SERTÂNIA - PE)
     ESVALDO JOAO ALVES TORRES (SANTA CRUZ DO CAPIBARIBE - PE)
     EVERTOM MONTEIRO DE QUEIROZ (SANTA CRUZ DO CAPIBARIBE - PE)
     EZEQUIEL DE QUEIROZ MOURA (RECIFE - PE)
     FABIO ANTONIO DE MOURA SANTOS (SANTA CRUZ DO CAPIBARIBE - PE)
     FABRICIO DE OLIVEIRA FREIRE (CUPIRA - PE)
     FRED HONORATO DUARTE (CARUARU - PE)
     GABRIEL EVERTON ARAUJO GONÇALVES (SANTA CRUZ CAPIBARIBE - PE)
     GABRIEL JOSÉ SANTOS NASCIMENTO (OLINDA - PE)
     GABRIEL MESSIAS DA SILVA BARROS (CUPIRA - PE)
     GERILSON DE MOURA COSTA FILHO (ALIANÇA - PE)
     GILBERTO DE SÁ CAVALCANTI (RECIFE - PE)
     GILBERTO DE SÁ CAVALCANTI FILHO (RECIFE - PE)
     GILDO REGINALDO DA SILVA (CUPIRA - PE)
     GLAUTER RIBEIRO DA SILVA FILHO (OLINDA - PE)
     GUILHERME HENRIQUE ARRUDA MOURA (SANTA CRUZ DO CAPIBARIBE - PE)
     GUSTAVO PEREIRA DO AMARAL (SANTA CRUZ DO CAPIBARIBE - PE)
     HALISON MARQUES BARBOSA DE LIMA (PONTE DOS CARVALHOS - PE)
     HEVERTON MARQUES DE LIMA BARBOSA (PONTES DOS CARVAHO - PE)
     HUGO SEVERINO CAVALCANTI DE LIRA NETO (RECIFE - PE)
     IGHOR ROBERTO AZEVEDO LAYME (OLINDA - PE)
     IRAILDO MOISES JOSE DA SILVA FILHO (CUPIRA - PE)
     ISAAC RODRIGUES DA COSTA JÚNIOR (CABEDELO - PB)
     ISMAEL MOTA DA SILVA (SANTA CRUZ DO CAPIBARIBE - PE)
     JACKSON CORDEIRO VENUS (CARUARU - AC)
     JANUARIO OLINDA NETO (SANTA CRUZ DO CAPIBARIBE - PE)
     JEAN LUIZ VIEIRA SANTIAGO (SANTA CRUZ DO CAPIBARIBE - PE)
     JEFFERSON FELIPE DA SILVA (VITORIA DE SANTO ANTAO - PE)
     JEFFERSON SANTOS DA SILVA (CARUARU - PE)
     JOÃO VITOR PEREIRA XAVIER (SANTA CRUZ CAPIBARIBE - PE)
     JONATHAN ANDERSON LIMA FREIRE (INAJA - PE)
     JOSE CARLOS DA SILVA (CUPIRA - PE)
     JOSE DIOGENES RUFINO ALMEIDA (SANTA CRUZ DO CAPIBARIBE - PE)
     JOSE EDMILSON DO SANTOS PEREIRA (SANTA CRUZ DO CAPIPARIBE - PE)
     JOSE FREDSON DE CARVALHO (INAJA - PE)
     JOSE ISRAEL BATISTA FEITOSA (SANTA CRUZ DO CAPIBARIBE - PE)
     JOSE KILSON DOS ANJOS CARVALHO (JOAO PESSOA - PB)
     JOSEILDO FERREIRA (SANTA CRUZ DO CAPIBARIBE - PE)
     JOSEILDO FERREIRA LOPES JUNIOR (SANTA CRUZ DO CAPIBARIBE - PE)
     JUCIANO ALVES DA COSTA (CACHOEIRINHA - PE)
     JULIAN GLICERIO MORAES (SANTA CRUZ DO CAPIBARIBE - PE)
     JULIO CEZAR BONIFACIO XAVIER (SANTA CRUZ DO CAPIBARIBE - PE)
     LAYDSON WASHINGTON PIMENTEL DOS SANTOS (VITORIA DE SANTO ANTAO - PE)
     LEONARDO ARAGÃO SILVA FEITOSA (SANTA CRUZ DO CAPIBARIBE - PE)
     LUANDERSON DIAS BARROS (STA CRUZ DO CAPIBARIBE - PE)
     LUCIANO CHAVES (RECIFE - PE)
     MAKSON BRUNO RODRIGUES (CARUARU - PE)
     MARCONE MANOEL DO NASCIMENTO (STA CRUZ DO CAPIBARIBE - PE)
     MARCOS VINÍCIUS BARROS DA SILVA (SANTA CRUZ DO CAPIBARIBE - PE)
     MASSUD RAMOS DE ANDRADE (SANTA CRUZ DO CAPIBARIBE - PE)
     MICAIAS TEOTONIO SOBRINHO (CARUARU - PE)
     MICHAEL DOUGLAS SOUSA (SAO BENTO - PB)
     OSMAIR VILA NOVA DE FRANÇA (CARUARU - PE)
     RAI ARRUDA SOUZA (SANTA CRUZ DO CAPIBARIBE - PE)
     RICARDO JUVENTINO DA SILVA (SANTA CRUZ DO CAPIBARIBE - PE)
     RODRIGO SILVA DE MORAES (CASA NOVA - BA)
     ROSIMAR INÁCIO DA SILVA (TAQUARITINGA DO NORTE - PE)
     SANDRO RICELLI GOMES DOS SANTOS (SAO BENTO DO UNA - PE)
     SINARA KATALINE SILVA GOMES (CARUARU - PE)
     SOSTENES PEREIRA DA SILVA (STA CRUZ DO CAPIBARIBE - PE)
     TALLYS NATHAN SILVA BRITO (SANTA CRUZ CAPIBARIBE - PE)
     TALVAN VICTOR ALMEIDA TEIXEIRA (MACEIÓ - AL)
     VALDIZAR DA COSTA ALVES (SANTA CRUZ DO CAPIBARIBE - PE)
     WADSON INACIO S SILVA (CARUARU - PE)
     WAGNER TAYLON DA SILVA (JABOATAO DOS GUARARAPES - PE)
     WALTER SANTOS CAVALCANTI (PALMARES - PE)
     YURI GABRIEL MARTINS ALVES (BARRA DE SÃO MIGUEL - PB)

Pré-Licenças - 7 piloto(s)

    FERNANDO ANTONIO DA ROCHA JUNIOR (CAMARAGIBE - PE)
    GEORGE WAGNER DANTAS MELO (JOAO PESSOA - PB)
    HELDER MOURA DE MELO (SANTA CRUZ DO CAPIBARIBE - PE)
    JOSE CARLOS ANDRADE VILELA (SAO BENTO DO UNA - PE)
    KAIQUE JOSÉ DA SILVA (QUIPAPÁ - PE)
    NELIO DA SILVA FERNANDES (CASA NOVA - BA)
    SERGIO MANOEL DE ANDRADE (RECIFE - PE)


Modalidade: MOTOTURISMO

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: MOTOVELOCIDADE

Licenças Confirmadas - 43 piloto(s)

     AILTON MARTINS CEZAR (RECIFE - PE)
     ALEXANDRE HERCLANO BRITO VERÇOSA (TERESINA - PI)
     ANTONIO JOSE R. MEIRA DE VASCONCELLOS (BEQUIN (PAULISTA - PE)
     ANTONIO SEBASTIAO DA SILVA (TORITAMA - PE)
     BARTOLOMEU CORREIA LIMA FILHO (CAMPINA GRANDE - PB)
     BRUNO HERBERT BATISTA LIMA (RECIFE - PE)
     BRUNO SANTOS COSTA (GANDU - BA)
     CARLOS AUGUSTO BRITO JUNIOR (CARUARU - PE)
     CICERO YORIO PEQUENO BULHOES (JUAZEIRO DO NORTE - CE)
     DENIS RAMALHO DE ANDRADE (NATAL - RN)
     EDMILSON ALVES DE CARVALHO JR (TERESINA - PI)
     FERNANDO JOSE RODRIGUES DE LARA JUNIOR (RECIFE - PE)
     FERNANDO LOPES VIEIRA (TERESINA - PI)
     FLÁVIO LÚCIO SUKAR BRITO WANDERLEY (RECIFE - PE)
     FRANCISCO ANDRE DOS SANTOS RODRIGUES (TERESINA - PI)
     GENILDO BATISTA DA SILVA (SANTA CRUZ DO CAPIBARIBE - PE)
     GIDEON CESAR DE ALMEIDA FILHO (VITORIA DA CONQUISTA - BA)
     GILDEAN CASAES BARRETO (FEIRA DE SANTANA - BA)
     GILVAN ZEFERINO COSTA (GANDU - BA)
     GUSTAVO HENRIQUE F. DA ROCHA (A - AC)
     INEZ PEREIRA CONOLLY (JOAO PESSOA - PB)
     JAILSON CASTRO SILVA (TERESINA - PI)
     JIMMY CONOLLY (JOAO PESSOA - PB)
     JOSE HENRIQUE DOS SANTOS JUNIOR (SÃO GONÇALO DOS CAMPOS - BA)
     JOSE TORRES BORBA NETO (VITORIA DA CONQUISTA - BA)
     JULIO CESAR SOARES DASILVA (JABOATAO - PE)
     LUIS RODRIGO ESTEVES DE SOUZA (A - PE)
     LUIZ CARLOS RESENDE LEAL (A - AC)
     MACIO JOSE RODRIGUES DA SILVA (RECIFE - PE)
     MARCELO DIAS A DE AZEVEDO (LAURO DE FREITAS - BA)
     MARCOS CIRQUEIRA ZEFERINO REGO (SALVADOR - BA)
     NAILDO EMIDIO DA SILVA (RECIFE - PE)
     PATRICK HORNHARDT (JABOATÃO DOS GUARARAPES - PE)
     PAULO HENRIQUE LUNA DA SILVA (OLINDA - PE)
     PAULO ROGÉRIO CAVALCANTI DE CARVALHO (OLINDA - PE)
     PEDRO GIULLIANO MENEZES GONSALVES (JUAZEIRO DO NORTE - CE)
     RENATO JOSE MONTEIRO DE FIGUEIREDO (JOAO PESSOA - PB)
     RICARDO ALCANTARA (RECIFE - PE)
     ROBSON ELIAS CALHEIROS JUNIOR (JUAZEIRO DO NORTE - CE)
     SONÍSTENES GOMES DE CAMPÊLO (JUAZEIRO DO NORTE - CE)
     THIAGO FILIPE FONSECA (CARUARU - PE)
     WELLINGTON CARDOSO BASTOS (CARPINA - PE)
     WELLYSON UCHOA DE SOUZA (JUAZEIRO DO NORTE - CE)

Pré-Licenças - 2 piloto(s)

    EUDES SIPRIANO VASCONCELOS (TORITAMA - PE)
    MAXWELL AZEVEDO DA FONSECA (OLINDA - PE)


Modalidade: RALLY

Licenças Confirmadas - 4 piloto(s)

     JOSÉ LEONARDO OLIVEIRA SCIPIÃO (RECIFE - PE)
     ONALDO DE NOVAES NETO (CABEDELO - PB)
     PEDRO PAULO DE OLIVEIRA LINS (JABOATÃO DOS GUARARAPES - PE)
     RUY TURZA FERREIRA (RECIFE - PE)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: SUPERMOTO

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: TRIAL

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: VELOCROSS

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)