Pilotos Filiados em 2012 em FMMA

Total de Pedidos de Licenças: 118

Licenças Confirmadas - 114 piloto(s)

Pré-Licenças - 4 piloto(s)


Modalidade: CROSS COUNTRY

Licenças Confirmadas - 1 piloto(s)

     MARCELO NASCIMENTO MEDEIROS (SAO LUIS - MA)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: ENDURO

Licenças Confirmadas - 27 piloto(s)

     ANDRÉ LUIS DOS SANTOS BARCELOS (SÃO LUÍS - MA)
     ANENILTON CUTRIM COSTA (SÃO LUIS - MA)
     ANTONILSON SILVA FONSÊCA (SÃO LUÍS - MA)
     ANTONIO ALVES PRADO NETO (SÃO LUÍS - MA)
     ANTONIO JOSE RIBEIRO BARBOSA (SAO LUIS - MA)
     ANTONIO TADEU BARBOSA BRAGA (SÕ LUÍS - MA)
     DENNYS CHARLES BRAGA BRASIL (SÃO LUÍS - MA)
     DIEGO LIMA RÊGO (PARAIBANO - MA)
     GEORGE MARCELO SILVA CARNEIRO (CHAPADINHA - MA)
     HAILTON PROTASIO TAVARES DOS SANTOS (SÃO LUÍS - MA)
     ISAAC SANTANA DE SOUSA (SÃO LUÍS - MA)
     JIMMY KELSON VIANA DA SILVA (PAÇO DO LUMIAR - MA)
     JOÃO FRANCISCO MAFRA (SÃO LUÍS - MA)
     JORGE MARCELO DE ARAUJO FURTADO (SÃO LUIS - MA)
     JOSÉ MARIA DE SOUZA PESTANA JUNIOR (SÃO LUIS - MA)
     LADISNANDO FRAÇA DA SILVA (SÃO LUÍS - MA)
     LUIZ GUSTAVO SILVA MUNIZ (SÃO LUÍS - MA)
     MARCUS VINICIUS C. FURTADO (SÃO LUÍS - MA)
     MÁRIO ANDRÉ MATOS CORRÊA (SÃO LUÍS - MA)
     ROBERT LIMA FERREIRA (SÃO LUÍS - MA)
     ROGÉRIO MATOS DA SILVA (SÃO LUÍS - MA)
     RONALDO SANTOS CAVALCANTE (SÃO LUÍS - MA)
     RONAN PABLO NASCIMENTO ARAGÃO (ITAPECURU-MIRIM - MA)
     RONILDO LIMA FRANÇA (SÃO LUÍS - MA)
     SÉRGIO FACUNDO ALVES (SÃO LUÍS - MA)
     VICTOR MARQUES VALE (SÃO LUÍS - MA)
     WILSON DE JESUS (SÃO LUÍS - MA)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: ENDURO REGULARIDADE

Licenças Confirmadas - 79 piloto(s)

     ALANCARDEX MACHADO DE OLIVEIRA JUNIOR (CAXIAS - MA)
     ALBERTO JORGE MENEZES MENDES (SÃO LUÍS - MA)
     ALLAN GOMES DE SOUSA (DO CANO) (SÃO LUIS - MA)
     AMANDIO GEHLEN LEAL NETTO (IMPERATRIZ - MA)
     ANDRÉ RICARDO LAUANDE CARVALHO COSTA (SÃO LUÍS - MA)
     ANTONIO ATAIDE MATOS DE PINHO JÚNIOR (SÃO LUIS - MA)
     ARCENIO RAMOS DE CARVALHO NETO (SANTA INÊS - MA)
     ARIEL DOS SANTOS SOUZA (SAO LUIS - MA)
     BENTO ALVES DA SILVA (SAO LUIS - MA)
     BRUNO MARANHÃO MUSSALEM (SÃO LUIS - MA)
     BRUNO ZUNIGA DOURADO (SÃO LUIS - MA)
     CARLOS ARMANDO ALVES SEREJO (SÃO LUÍS - MA)
     CARLOS RODRIGUES DE CAMPOS MELLO JUNIOR (SAO LUIS - MA)
     CESAR ULISSES ABREU VASCONCELOS (SAO LUIS - MA)
     CLEIDER MOURA SIMÕES (SAO LUIS - MA)
     CONSTANTINO FERREIRA DE CASTRO NETO (CAXIAS - MA)
     DANIEL DINO TAVARES (ITAPECURU - MIRIM - MA)
     DAVI RAMOS (SÃO LUIS - MA)
     DAVID LLORENTE LECUE (SÃO LUÍS - MA)
     DJAN ANDERSON CARVALHO DA SILVA (SAO LUIS - MA)
     DOMINGOS MOREIRA MARTINS (SÃO LUÍS - MA)
     EDMAR ROCHA O. FILHO (SÃO LUIS - MA)
     EDNARG FERNANDES MARQUES (SÃO LUÍS - MA)
     EDUARDO TADASHI SHIGA (SUZANO - SP)
     EMANNUEL ALEXANDRE AMATE DOS SANTOS (SÃO LUIS - MA)
     EMERSON HORTA SOUZA CAMPOS (SÃO LUIS - AC)
     EVALDO DUARTE VENTURIM JUNIOR (ULIANOPOLIS - PA)
     FABIANO ROSA (SAO LUIS - MA)
     FABIO ASSUB (SÃO LUIS - MA)
     FRANCISCO VIANA ARAÚJO (SANTA INÊS - MA)
     GABRIEL CAMPOS MARQUES (SÃO LUÍS - MA)
     GILDEMAR LACERDA DE SOUSA (SANTA INÊS - MA)
     GLAUCO FEITOSA VERAS (SÃO LUÍS - MA)
     GUSTAVO RODRIGUES BORGNETH (SÃO LUÍS - MA)
     JAILSON ROSA FERREIRA (ITAPECURU-MIRIM - MA)
     JAMES MIGUEL SAMPAIO TEIXEIRA (SANTA INÊS - MA)
     JARBAS PINHEIRO BORGES (SAO LUIS - MA)
     JEAN D'ELSON SOUZA FARIAS (SÃO LUÍS - MA)
     JOÃO XAVIER ARAÚJO (ANANINDEUA - PA)
     JORGE WILLIAN LOPES CHAVES (SAO LUIS - MA)
     JOSÉ DE FREITAS DUTRA JÚNIOR (SÃO LUIS - MA)
     JOSE DIMAS EVERTON JUNIOR (SÃO LUIS - MA)
     JOSÉ GONÇALVES DOS SANTOS (SÃO LUÍS - MA)
     JOSÉ GONÇALVES DOS SANTOS NETO (SÃO LUIS - MA)
     JOSE MENDES FERRAZ JUNIOR (CAXIAS - MA)
     JOSE TORRES DIAS JUNIOR (SÃO LUIS - MA)
     LAERCIO JOCA BEZERRA FILHO (SÃO LUÍS - MA)
     LEANDRO PEREIRA (SAO LUIS - MA)
     LUCIANO ROBERTO MARTINS NOVOA (SÃO LUIS - MA)
     LUÍS ALBERTO DOS SANTOS MUNIZ (SÃO LUÍS - MA)
     LUIZ MÁRIO C. DE NÓVOA JUNIOR (SÃO LUÍS - MA)
     LUIZ TARQUINIO PEREIRA CRUZ (SÃO LUIS - MA)
     MANUEL RAYMUNDO ALVES DA COSTA JUNIOR (SÃO LUIS - MA)
     MARCELO DA ROCHA LUZ MOURA (SÃO LUIS - MA)
     MARCELO MACHADO AMORE (SÃO LUÍS - MA)
     MARCIO EMILIO SANTOS MARTINS (SAO LUIS - MA)
     MÁRCIO RIBEIRO DE JESUS SOUSA (SÃO JOSE DE RIBAMAR - MA)
     MARCOS ROBERTO SILVA KUNTZ (SÃO PAULO - SP)
     MÁRIO MÁRCIO DE ALMEIDA SOUSA (SÃO LUÍS - MA)
     MIGUEL MARANHÃO MUSSALEM (SAO LUIS - MA)
     OMAR BARROSO MAIA JUNIOR (SÃO LUIS - MA)
     PAOLO MARANHAO MUSSALEM (SAO LUIS - MA)
     PAULO HENRIQUE COSTA DIAS (SANTA INÊS - MA)
     PEDRO SOLANO COELHO DE OLIVEIRA (SÃO LUÍS - MA)
     RAIMUNDO NONATO DO VAL FILHO (SAO LUIS - MA)
     RAUL CESAR SILVA LIMA (SÃO LUIS - MA)
     RENATO ARRUDA AGUIAR (SAO LUIS - MA)
     RICARDO MEDEIROS COSTA JUNIOR (SAO LUIS - MA)
     RICARDO MEDEIROS DE SOUZA (SÃO LUÍS - MA)
     RICARDO RAFAEL FRANCO (SÃO LUÍS - MA)
     RODOLPHO ZAMBROTTI GOMES JUNIOR (SÃO LUIS - MA)
     RODRIGO NOGUEIRA CASTRO (SAO LUIS - MA)
     RONALDO MELO ARAUJO PINHO (SAO LUIS - MA)
     RUPERTH CÔRREA ALMEIDA (SÃO LUÍS - MA)
     SILVIO JOSE LIMA MOREIRA (SAO LUIS - MA)
     THIAGO PEREIRA RAPÔSO (SÃO LUIS - MA)
     THIAGO PINHEIRO BARROS (SAO LUIS - MA)
     VALDEMAR HONORIO DE MELO FILHO (IMPERATRIZ - MA)
     VIEIRA JUNIOR (SÃO LUÍS - MA)

Pré-Licenças - 3 piloto(s)

    FRANCISCO JOSE PLACIDO CORDERO (SAO LUIS - MA)
    LUIS ALEXANDRE DOS SANTOS (IMPERATRIZ-MA - MA)
    THIAGO MOREIRA RODRIGUES (FORTALEZA - CE)


Modalidade: FREESTYLE

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: MINICROSS

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: MOTOCROSS

Licenças Confirmadas - 1 piloto(s)

     RENATO BARBOSA (SANTOS - SP)

Pré-Licenças - 1 piloto(s)

    PAULO RICARDO FELIX COSTA (CANTANHEDE - MA)


Modalidade: MOTOTURISMO

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: MOTOVELOCIDADE

Licenças Confirmadas - 2 piloto(s)

     ANTONIO EUZEBIO DA COSTA RODRIGUES NETO (SÃO LUIS - MA)
     RENAN PINHEIRO PASSOS (SÃO LUIS - MA)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: RALLY

Licenças Confirmadas - 4 piloto(s)

     ARTUR TEIXEIRA DE CARVALHO JUNIOR (SÃO LUÍS - MA)
     HIGOR BARROSO DE AGUIAR (IMPERATRIZ - MA)
     LINEKER DELEON AFONSO DOS SANTOS ALVES (ARUJA - SP)
     RENATO BRAGA DE CARVALHO (SÃO LUÍS - MA)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: SUPERMOTO

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: TRIAL

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: VELOCROSS

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)