Pilotos Filiados em 2013 em FEMEMS

Total de Pedidos de Licenças: 170

Licenças Confirmadas - 155 piloto(s)

Pré-Licenças - 15 piloto(s)


Modalidade: CROSS COUNTRY

Licenças Confirmadas - 4 piloto(s)

     FÁBIO DE ARRUDA BARBIER (AQUIDAUANA - MS)
     FELIPE PIANA (SIDROLANDIA - MS)
     MAICON TELLES CHAVES (CAMPO GRANDE - MS)
     VOLNEI JOAO DARIN JUNIOR (AQUIDAUANA - MS)

Pré-Licenças - 1 piloto(s)

    PAULO RICARDO MIRANDA OVANDO (CAMPO GRANDE - MS)


Modalidade: ENDURO

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: ENDURO REGULARIDADE

Licenças Confirmadas - 58 piloto(s)

     AARON RODRIGO MATEIRO CIRILO (DEODÁPOLIS - MS)
     ADRIANO BRUSCHI FRANCISCO (CAMPO GRANDE - MS)
     ALVARO LUIZ GIORDANO MARTINS (CORUMBA - MS)
     ANTONIO CARLOS RODRIGUES MIRANDA (CAMPO GRANDE - MS)
     ANTONIO MAURILIO PIRES DE CAMPOS (NAVIRAI - MS)
     ARTHUR FRANCISCO ARESI (MARACAJU - MS)
     BALTAZAR JUNIOR HOLSBACK (DOURADOS - MS)
     CELSO HONORIO DE OLIVEIRA (CAMPO GRANDE - MS)
     CESAR AUGUSTO DA SILVA ARAUJO (SÃO GABRIEL DO OESTE - MS)
     CIRO FOGAÇA (CAMPO GRANDE - MS)
     CLAUDIO KAZUYUKI MATSUDA (DOIS IRMÃOS DO BURITI - MS)
     CLAUDIO MELO CORREA DA COSTA (CAMPO GRANDE - MS)
     CLEBER CORREIA CARDOSO (SÃO GABRIEL DO OESTE - MS)
     CONELLY DA SILVA YAMADA (CAMPO GRANDE - MS)
     DAIREU CEZAR BARBOSA (SÃO GABRIEL DO OESTE - MS)
     DIEGO OLIVEIRA RODRIGUES (RIBAS DO RIO PARDO - MS)
     DIONISIO BARBOSA DE SOUZA (RIBAS DO RIO PARDO - MS)
     EDSON RODRIGUES MOREIRA FILHO (DOURADOS - MS)
     EDUARDO DE LIMA FURLAN (CAARAPÓ - MS)
     EMILIANO MARCELO GALLE CANEPPELE (CAARAPÓ - MS)
     EUCLIDES NIEHUES JUNIOR (BODOQUENA - MS)
     EVANDRO MATEUS BENEDETI (SÃO GABRIEL DO OESTE -MS - MS)
     EVERSON ALVES ESTEVES (FATIMA DO SUL - MS)
     FABIANO FORTUNA (SÃO GABRIEL DO OESTE - MS)
     FERNANDO BEZERRA RIBEIRO (CORUMBÁ - MS)
     FRANKLIN EVERTON DE LIMA SANTOS (SAO GABRIEL DO OESTE - MS)
     FREDERICO LICIO PEREIRA (CAMPO GRANDE - MS)
     GEORGE LOUVEIRA MATOSO (ITAPORÃ - MS)
     GERSON YUITI MIYAZAKI (DOURADOS - MS)
     GIORDANO BRUNO DA CONCEIÇÃO (SÃO ABRIEL DO OESTE - MS)
     GLEIDSON DA CONCEIÇAO RODRIGUES (CAMPO GRANDE - MS)
     INACIO JORGE DA SILVA JUNIOR (DEODAPOLIS - MS)
     JOSE DI CIOMMO JUNIOR (MARACAJU - MS)
     JULY ANDERSON SEREJO FERREIRA (CAMPO GRANDE - MS)
     KLAUS SILVEIRA WEISSINGER (CAMPO GRANDE - MS)
     LEANDRO GIOVELLI ABITANTE (SÃO GABRIEL DO OESTE - MS)
     LUCIANO DE SOUSA RÓS (CAMPO GRANDE - MS)
     LUCIANO TEIXEIRA MARTINS (RIBAS DO RIO PARDO - MS)
     LUIS ANTONIO DELGADILLO SALAZAR (CORUMBA - AC)
     MARCELO SPINDLER GUEDES (DOURADOS - MS)
     MARCOS ANTONIO DASSOLER (CAMPO GRANDE - MS)
     MAX MOREIRA DA SILVA (CAMPO GRANDE - MS)
     ONESSIMO ROQUE CANEPPELE (CAARAPÓ - MS)
     ORACI OLDEMAR SCARPATO CANEPPELE (CAARAPÓ - MS)
     PAULO CÉSAR CAMACHO ELIAS (DOURADOS - MS)
     RAFAEL DA SILVA (SÃO GABRIEL DO OESTE - MS)
     REINALDO DE ANDRADE SILVA (CAMPO GRANDE - MS)
     RENATO FERREIRA ORTEGA (DOURADOS - MS)
     RICARDO CARNEIRO BOTTI (DOURADOS - MS)
     RICARDO DINI FUCHS (CAMPO GRANDE - MS)
     RICARDO GHENO (PONTA PORÃ - MS)
     ROBERTO CESAR DOBLER (DOURADOS - MS)
     RODRIGO MARQUES MACEDO (SÃO GABRIEL DO OESTE - MS)
     RUBENS MASSAHIRO MATSUDA (DOIS IRMAO~S DO BURITI - MS)
     SERGIO PADILHA OHLAND (CAMPO GRANDE - MS)
     TIAGO APARECIDO CARDOSO (SÃO GABRIEL DO OESTE - MS)
     VINICIUS DE MARCHI GUEDES (DOURADOS - MS)
     WELLYNGTON DANTAS DE ABREU (SAO GABRIEL - MS)

Pré-Licenças - 6 piloto(s)

    EBER DOLORES DE OLIVEIRA (CAMPO GRANDE - MS)
    EUDER CLEMENTE BARCELOS (CAMPO GRANDE - MS)
    GLAUBER BEIRAO DE SOUZA (JABOATAO - PE)
    MARCIO JOSE LOPES DE SOUZA (MARACAJU - MS)
    OSMAR PEDROSO MARCONDES (DOURADOS - MS)
    URIÁ DE MELLO SOARES (CAMPO GRANDE - MS)


Modalidade: FREESTYLE

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: MINICROSS

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: MOTOCROSS

Licenças Confirmadas - 53 piloto(s)

     ALDENIR CARLOS DE ALENCAR (CAMPO GRANDE - MS)
     ANDERSON LUIZ PACÍFICO (SÃO GABRIEL DO OESTE - MS)
     ANDRE ARENHARDT JORGE (CHAPADAO DO SUL - MS)
     ANDRE FEITOSA (MARACAJU - MS)
     ANTONIO CARLOS DE FREITAS (CAMAPUÃ - MS)
     ANTONIO CARLOS LOBATO DA COSTA JUNIOR (NOVA ALVORADA DO SUL - MS)
     BALDUINO MAFFISSONI MILANI (SAO GABRIEL DO OESTE - MS)
     BRUNO BRENTAN PIMENTA DOS REIS (DOURADOS - MS)
     CAIO HENRIQUE ALBINO GARCIA (TRES LAGOAS - MS)
     CARLOS VINICIUS MAFFISSONI MILANO (SAO GABRIEL DO OESTE - MS)
     CIRO EDUARDO OLIVEIRA MARQUES (CAMPO GRANDE - MS)
     DANIEL MATOS (CAMPO GRANDE - MS)
     EDSON SILVEIRA (CAMAPUA - MS)
     ELIZEU DOS SANTOS FERREIRA (RIO VERDE MATO GROSSO - MS)
     EMERSON ADEMAR BRAZ DA SILVA (CAMPO GRANDE - MS)
     EMERSON DA SILVA DIAS (CAMPO GRANDE - MS)
     ESRONALDO THOMÉ FRANCO (TRES LAGOAS - MS)
     FABIO ROGERIO VENANCIO PEREIRA (CASSILANDIA - MS)
     FRANCISCO EGINO MICHELS (ALTO TAQUARI - MT)
     GABRIEL DA SILVA PONCE (TRES LAGOAS - MS)
     GABRIEL SCWIND BARTKEVITCH (CAMPO GRANDE - MS)
     GUILHERME BORGES DO PRADO (ALTO TAQUARI - MT)
     GUSTHAVO ESTEVÃO GOMES AMADEU (COXIM - MS)
     IVAN VIANA MARIANO (CAMPO GRANDE - MS)
     JEFFERSON MIGUEL SILVA (MARACAJU - MS)
     JERSON OLIVEIRA DOS SANTOS (CAMPO GRANDE - MS)
     JOAÕ ANTONIO DE FREITAS SILVA (CAMPO GRANDE - MS)
     JOAO FERREIRA BORGES FILHO (JATAÍ - GO)
     JORGE VINICIUS PALMA (SETE QUEDAS - MS)
     JOSÉ EDUARDO DE BRITTO (CAMPO GRANDE - MS)
     JUNIOR FEITOSA (MARACAJU - MS)
     LAERCIO PEREIRA SOUZA FILHO (SÃO GABRIEL DO OESTE - MS)
     LUAN DE SOUZA MACHADO (CAMPO GRANDE - MS)
     MARCIO JOSE APARECIDO FONTANA (LUCELIA - SP)
     MARCO ANTONIO SARKIS SAMARA (ALTO TAQUARI - MT)
     MARCOS ANDERSON MARTINS (PONTA PORÃ - MS)
     MARCUS VINICIUS RIBEIRO (MARACAJU - MS)
     MARIO ALEXANDRE MONTEIRO NUNES (PRESIDENTE PRUDENTE - SP)
     MAYKON DE SOUZA LINI (TRÊS LAGOAS - MS)
     MOACIR FERREIRA ROCHA (RIO BRILHANTE - MS)
     MURILO ROSENBERQUE MACHADO (CAMPO GRANDE - MS)
     NATHAN DOS SANTOS ROCHA (RIO BRILHANTE - MS)
     PAULO SERGIO DONIZETE LUCIANETTI (SONORA - MS)
     PAULO VINICIUS KALSING (NOVA ALVORADA DO SUL - MS)
     PEDRO IGLESIAS GODOY (CAMPO GRANDE - MS)
     RICARDO SANDRI CALABRIA (CAMPO GRANDE - MS)
     ROBERTO CESAR DOBLER FILHO (DOURADOS - MS)
     STEFFERSON NOGUEIRA LINO (CAMPO GRANDE - MS)
     THIAGO MIGUEL ASSUITI (DOURADOS - MS)
     THIAGO PEGORARI NASCIMENTO (PONTA PORÃ - MS)
     VANDERLEI AMARO DA SILVA (TRÊS LAGOAS - MS)
     VICTORIA MARIA NOGUEIRA LINO (CAMPO GRANDE - MS)
     VINÍCIUS MUNIZ MACARINI (NOVA ALVORADA DO SUL - MS)

Pré-Licenças - 5 piloto(s)

    AMARILDO SOUSA SANTOS (TRES LAGOAS - MS)
    GUSTAVO HENRIQUE DE ARAUJO (CAMPO GRANDE MS - MS)
    KELVIN VIEIRA ROMIN (CAMPO GRANDE - MS)
    LUCAS CAMPOS OLIVEIRA (TRES LAGOAS - MS)
    MARCO ANTONIO ATHANAZIO MELCHIOR (NOVA ALVORADA DO SUL - MS)


Modalidade: MOTOTURISMO

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 2 piloto(s)

    MAURO SÉRGIO PINTO (CAMPO GRANDE - MS)
    SERGIO LUIZ PIUBELI (CAMPO GRANDE - MS)


Modalidade: MOTOVELOCIDADE

Licenças Confirmadas - 1 piloto(s)

     GUSTAVO CECARELLI (SUMARE - SP)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: RALLY

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: STUNT

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: SUPERMOTO

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: TRIAL

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: VELOCROSS

Licenças Confirmadas - 39 piloto(s)

     ADRIANO COLOMBO DE MOURA (CORONEL SAPUCAIA - MS)
     ADRIEL CELANT ESPINDOLA (CORONEL SAPUCAIA - MS)
     ALESSANDRO LOURENCE JUSTO (DOURADOS - MS)
     ALISSON SILVA ALMEIDA LEITE (DOURADOS - MS)
     ALMIR SANTOS VIANNA (RIO BRILHANTE - MS)
     CARLITO RAMOS DE OLIVEIRA (CAMPO GRANDE - MS)
     DANIEL TRINDADE VELASCO (MARACAJU - MS)
     DIEGO FERNANDO PICH (NOVA ALVORADA DO SUL - MS)
     DONIZETE FERREIRA DA SILVA (FATIMA DO SUL - MS)
     EDINALDO SEDRAN JARDINETI (SETE QUEDAS - MS)
     EDSON EDUARDO COSTA (MARACAJU - MS)
     ERON CELANT ESPINDOLA (CORONEL SAPUCAIA - MS)
     ESIEL T. FERRO XAVIER (DOIS IRMÃO DO BURITI - MS)
     FABIANO ANDRÉ MAYER (MARACAJU - MS)
     FABIO RODRIGUES BERTIEL (TACURU - MS)
     FERNANDO DOUGLAS DE SOUZA AZEVEDO (FATIMA DO SUL - MS)
     FLAVIO ROBERTO ALVES DE BRITO (RIO VERDE DE MATO GROSSO MS - MS)
     GILSON CARLOS FORMENTÃO CABREIRA (DOURADOS - MS)
     JACKS MACHADO BRAGA (IGUATEMI - MS)
     JOSÉ LUIZ SABO (ITAPORÃ - MS)
     KAYO EDUARDO MICHELS CACERES (TACURU - MS)
     LAZARO SANTANA MARQUES JUNIOR (NOVA ALVORADA DO SUL - MS)
     LETICIA IZABELLI SILVA (SETE QUEDAS - MS)
     LUAN DE OLIVEIRA MELO (RIO BRILHANTE - MS)
     LUCIANO APARECIDO BROGIATTO (DOURADOS - MS)
     MANOEL JOAQUIM DA SILVA NETO (DOURADOS - MS)
     MARCELO ROBERTO DE ALMEIDA PEDROSO (DOURADOS-MS - MS)
     MARCOS CORREA FERNANDES (NOVA ALVORADA DO SUL - MS)
     NILSON APARECIDO OLMEDO PARDAL (PARANHOS - MS)
     OACIR LOPES CAVALCANTE (CAMPO GRANDE - MS)
     RAFHAEL SOUZA LIMA ( RATO) (CAMPO GRANDE - MS)
     ROGÉRIO ASSUMPÇÃO (DOURADOS - MS)
     THYERRY GAMA DA SILVA (NOVA ALVORA DO SUL - MS)
     VALMIR JOSE VIANA (RIO BRILHANTE - MS)
     VALTER FARIAS FREITAS (RIO BRILHANTE - MS)
     VICTOR HUGO TSUHA (CAMPO GRANDE - MS)
     WALTER LIMA DE MELO (NOVA ANDRADINA - MS)
     WILSON BAENA FERNANDES (CAARAPÓ - MS)
     WILSON DE ARAÚJO SILVA (NOVA ALVORADA DO SUL - MS)

Pré-Licenças - 1 piloto(s)

    JOSÉ LUIS SABO (ITAPORÃ - MS)