Pilotos Filiados em 2013 em FEPEM

Total de Pedidos de Licenças: 205

Licenças Confirmadas - 176 piloto(s)

Pré-Licenças - 29 piloto(s)


Modalidade: CROSS COUNTRY

Licenças Confirmadas - 1 piloto(s)

     DANILO SILVA FONSECA GOMES (PALMAS - TO)

Pré-Licenças - 1 piloto(s)

    FREDERICO BARTOLOMEU CAVALCANTI MALTA (OLINDA - PE)


Modalidade: ENDURO F.I.M.

Licenças Confirmadas - 23 piloto(s)

     ALEXANDRE MOUSINHO LUCAS (RECIFE - PE)
     ALFREDO RODRIGUES DE MELO (CARUARU - PE)
     ANTÔNIO CORRÉIA DA SILVA (OLINDA - PE)
     BRENO DE OLIVEIRA COSTA (CARUARU - PE)
     BRUNO LEONARDO LACET DIAS (JABOATÃO DOS GUARARAPES - PE)
     CÍCERO ANTÔNIO FEITOSA GUIMARÃES (PE - PE)
     DEMETRIUS NEBL LISBOA (VITÓRIA DE SANTO ANTÃO - PE)
     DIEGO MENDES DA SILVA (CARUARU - PE)
     EUGENIO PAULINO DA SILVA NETO (JABOATAO DOS GUARARAPES - PE)
     FABIANO MAGNO CAVALCANTI (RIBEIRAO - PE)
     FERNANDO JOSÉ DE OLIVEIRA JUNIOR (VITÓRIA DE SANTO ANTÃO - PE)
     ISRAEL MADUREIRA DUCLERC JUNIOR (RECIFE - PE)
     JADIEL OLIVEIRA DO NASCIMENTO (GOIANA-PE - PE)
     JOSÉ ABENILDO DA SILVA (PAULISTA - PE)
     JOSE THOMAZ DA SILVA FILHO (VITORIA DE SANTO ATÃO - PE)
     LINALDO GOMES DA SILVA (RECIFE - PE)
     LUIZ ANSELMO DA SILVA (CARUARU - PE)
     LUIZ CARLOS SOARES FILHO (PAULISTA - PE)
     LUIZ FALCONE ARAUJO LIMA (JABOATÃO DOS GUARARAPES - PE)
     MARCOS AURELIO FARIAS (RECIFE - PE)
     RONALDO GUEDES DE BARROS (RECIFE - PE)
     VINÍCIUS CÉSAR CARDOSO (RECIFE - PE)
     WALTER SANTOS CAVALCANTI (PALMARES - PE)

Pré-Licenças - 5 piloto(s)

    ALÉCIO DOS SANTOS MAGALHÃES (POMBOS - PE)
    DARLAN RAPHAEL ROSENDO (GRAVATÁ - PE)
    EUGENIO PAULINO DA SILVA NETO (JABOATAO DOS GUARARAPES - PE)
    JAN MICCAEL DOS SANTOS SANTIAGO (VITÓRIA DE SANTO ANTÃO - PE)
    MANOEL ALFREDO DE OLIVEIRA LEITE FILHO (RECIFE - PE)


Modalidade: ENDURO REGULARIDADE

Licenças Confirmadas - 14 piloto(s)

     ADLAN ALEXANDRE APOLINARIO DA SILVA (RECIFE - PE)
     ANDERSON CANTO ARAUJO (RECIFE - PE)
     FABIO JOSE LOBO DE ALBERTIM (GOIANA - PE)
     FLAVIO DAGOBERTO S CAMARA (JABOATAO DOS GUARARAPES - PE)
     GERALDO JOSE DORNELLAS CAMARA FILHO (RECIFE - PE)
     GUTEMBERG DE LIMA SILVA (RECIFE - PE)
     HENRIQUE VELOSO BELTRÃO (RECIFE - PE)
     HOMERO MARCOS SAMPAIO (RECIFE - PE)
     JOSÉ ARTUR CALHEIROS DE MELO JR. (RECIFE - PE)
     JOSIEL BATISTA DOS SANTOS (GOIANA - PE)
     OMAR MARTINS CORRÊA DE OLIVEIRA (JABOATÃO DOS GUARARAPES - PE)
     RENATO RODRIGUES DA SILVA (RECIFE - PE)
     RINALDO DE LIMA FERREIRA (RECIFE - PE)
     SEBASTIÃO GOMES PONTES JÚNIOR (SÃO CAETANO - PE)

Pré-Licenças - 5 piloto(s)

    DIOGENES FABER MARINHO DE SOUZA (RECIFE - PE)
    GUSTAVO DE MORAES CHAVES (RECIFE - PE)
    PEDRO H. S. CYRINO (RECIFE - PE)
    RICARDO NATA (RECIFE - PE)
    ROMANO BOTELHO (RECIFE - PE)


Modalidade: FREESTYLE

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: MINICROSS

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: MOTOCROSS

Licenças Confirmadas - 88 piloto(s)

     AFONSO LUCIO DA SILVA FILHO (SANTA CRUZ DO CAPIBARIBE - PE)
     AGUINALDO XAVIER ALVES DA ROCHA (SANTA CRUZ DO CAPIBARIBE - PE)
     ALAN COSTA DE LUCENA (CARUARU - PE)
     ALANNE HANIELLY PATRICIO LOPES (CARUARU - PE)
     ALBERTO JOSE DE SANTANA (JABOATAO - PE)
     ALEX COSTA DE LUCENA (CARUARU - PE)
     ALEXANDRE ANTONIO C DE ARAUJO (SANTA CRUZ DO CAPIBARIBE - PE)
     ANDERSON PEREIRA DO AMARAL (BORBOREMA-SP - SP)
     ANDRE HENRIQUE DE OLIVEIRA COSTA (OLINDA - PE)
     ANTONIO ALEXANDRE SILVA DE MORAIS (CUPIRA - PE)
     ANTONIO JACKSON DE ARAUJO SANTOS (BELO JARDIM - PE)
     ATHALO ARAUJO BRITO (SANTA CRUZ DO CAPIBARIBE - PE)
     ATILA VIANA DA SILVA TAVARES FILHO (MOSSORO - rn)
     BOANERGES CAPIBARIBE JATAHY (FORTALEZA - CE)
     BRENO HENRIQUE DE ARAUJO (SANTA CRUZ DO CAPIBARIBE - PE)
     BRENO MICHEL SANTOS DE MENDONÇA (SAO BENTO DO UNA - PE)
     CARLOS ANDRÉ MARTINS DE ASSIS (SANTANA DO IPANEMA - AL)
     CLAUDIO MARCELO P. DA SILVA (JOAO PESSOA - PB)
     CLÉBIO BARBOSA DO NASCIMENTO (SANTA CRUZ DO CAPIBARIBE - PE)
     CLÉLIO JAIR B. COSTA FILHO (CARUARU - PE)
     DANIEL MARSICANO MOURA (JOAO PESSOA - PB)
     DJALMA LUIZ LAYME JUNIOR (OLINDA - PE)
     DJANGO WASHINGTON DAS NEVES NASCIMENTO (GARANHUNS - PE)
     DOWGLAS HENRIQUE ARAUJO MOURA (SANTA CRUZ DO CAPIBARIBE - PE)
     EDUARDO MONTEBELLO PIMENTEL (GARANHUNS - PE)
     EMERSON DOS SANTOS SANTANA (CARUARU - PE)
     EMERSON SOUSA TORRES (SANTA CRUZ DO CAPIBARIBE - PE)
     ESVALDO JOAO ALVES TORRES (SANTA CRUZ DO CAPIBARIBE - PE)
     EVERTOM MONTEIRO DE QUEIROZ (SANTA CRUZ DO CAPIBARIBE - PE)
     FRISTHILLANYO DOS SANTOS SILVA (MOSSORO - RN)
     GABRIEL DUARTE DA SILVA (CARUARU - PE)
     GABRIEL SILVA ARANDAS (CANHOTINHO - PE)
     GERILSON DE MOURA COSTA FILHO (ALIANÇA - PE)
     GILBERTO DE SÁ CAVALCANTI (RECIFE - PE)
     GILBERTO DE SÁ CAVALCANTI FILHO (RECIFE - PE)
     GILDO REGINALDO DA SILVA (CUPIRA - PE)
     GLEIDIANO DO NASCIMENTO (ARCOVERDE - pe)
     GRIGÓRIO RODRIGUES DE SOUZA (SERRA TALHADA - PE)
     GUSTAVO PEREIRA DO AMARAL (SANTA CRUZ DO CAPIBARIBE - PE)
     HUGO SEVERINO CAVALCANTI DE LIRA NETO (RECIFE - PE)
     IGHOR ROBERTO AZEVEDO LAYME (OLINDA - PE)
     IRAILDO MOISEIS JOSE DA SILVA FILHO (CUPIRA - PE)
     ISMAEL MOTA DA SILVA (SANTA CRUZ DO CAPIBARIBE - PE)
     JAERTON CAVALCANTE EUSTAQUIO (CUBATI - PB)
     JANIEDSON PEREIRA DE LUCENA (CANHOTINHO - PE)
     JANUARIO OLINDA NETO (SANTA CRUZ DO CAPIBARIBE - PE)
     JEAN LUIZ VIEIRA SANTIAGO (SANTA CRUZ DO CAPIBARIBE - PE)
     JEFFERSON FELIPE DA SILVA (VITORIA DE SANTO ANTAO - PE)
     JEFFERSON SANTOS DA SILVA (CARUARU - PE)
     JOÃO FERREIRA LIMA NETO (TIMBAUBA - PE)
     JOÃO LUIZ LEAL COUTINHO (TIMBAÚBA - PE)
     JOÃO VICTOR BORGES DE ARAÚJO (SANTA CRUZ DO CAPIBARIBE - PE)
     JOÃO VITOR PEREIRA XAVIER (SANTA CRUZ CAPIBARIBE - PE)
     JORGE NEVES MARQUES (RECIFE - PE)
     JOSE CARLOS ANDRADE VILELA (SAO BENTO DO UNA - PE)
     JOSE CARLOS DA SILVA (CUPIRA - PE)
     JOSE DIOGENES RUFINO ALMEIDA (SANTA CRUZ DO CAPIBARIBE - PE)
     JOSE EDMILSON DO SANTOS PEREIRA (SANTA CRUZ DO CAPIPARIBE - PE)
     JOSE ISRAEL BATISTA FEITOSA (SANTA CRUZ DO CAPIBARIBE - PE)
     JOSE MICHELON DE OLIVEIRA NASCIMENTO (VITORIA DE SANTO ANTÃO - PE)
     JOSEILDO FERREIRA (SANTA CRUZ DO CAPIBARIBE - PE)
     JOSEILDO FERREIRA LOPES JUNIOR (SANTA CRUZ DO CAPIBARIBE - PE)
     JULIAN GLICERIO MORAES (SANTA CRUZ DO CAPIBARIBE - PE)
     JULIO CESAR GOMES FERREIRA (SANTA CRUZ DO CAPIBARIBE - PE)
     LEONARDO ARAGÃO SILVA FEITOSA (SANTA CRUZ DO CAPIBARIBE - PE)
     LUCAS MATHEUS BEZERRA DA SILVA (SANTA CRUZ DO CAPIBARIBE - PE)
     LUCIANO CHAVES (RECIFE - PE)
     LUIZ CLAUDIO ALVES SANTIAGO (SANTA CRUZ DO CAPIBARIBE - PE)
     LUIZ WANDERLEY DA CRUZ GOUVEIA FILHO (VITÓRIA DE SANTO ANTÃO - PE)
     MARCOS ADRIANO DA SILVA (SANTA CRUZ DO CAPIBARIBE - PE)
     MARCOS VINÍCIUS BARROS DA SILVA (SANTA CRUZ DO CAPIBARIBE - PE)
     MAZOUDE RAMOS ANDRADE (SANTA CRUZ DO CAPIBARIBE - PE)
     OSMAIR VILA NOVA DE FRANÇA (CARUARU - PE)
     PABLO HASSAN (CUPIRA - PE)
     PEDRO ANGELO SAMUEL DE MELO JÚNIOR (MARAVILHA - AL)
     PEDRO PATRICK ALVES DE MELO (MARAVILHA - AL)
     PEDRO SAMUEL DE MELO NETO (MARAVILHA - AL)
     RAI ARRUDA SOUZA (SANTA CRUZ DO CAPIBARIBE - PE)
     REGINALDO VICTOR ALVES FREIRE (MOSSORÓ - RN)
     ROSIMAR INÁCIO DA SILVA (TAQUARITINGA DO NORTE - PE)
     SAMUEL DE MOURA RODRIGUES SOUSA (SERRA TALHADA - PE)
     SANDRO RICELLI GOMES DOS SANTOS (SAO BENTO DO UNA - PE)
     SINARA KATALINE SILVA GOMES (CARUARU - PE)
     TALLYS NATHAN SILVA BRITO (SANTA CRUZ DO CAPIBARIBE - PE)
     VALDIZAR DA COSTA ALVES (SANTA CRUZ DO CAPIBARIBE - PE)
     VANDERLEI ABEL DA SILVA (SANTA CRUZ DO CAPIBARIBE - PE)
     WESLEY HENRIQUE DE LIMA JERÓNIMO (SANTA CRUZ DO CAPIBARIBE - PE)
     YURI GABRIEL MARTINS ALVES (BARRA DE SÃO MIGUEL - PB)

Pré-Licenças - 14 piloto(s)

    FELIPE MIGUEL LUCENA MONTEIRO E SILVA (BELO JARDIM - PE)
    GABRIEL SILVA ARANDAS (CANHOTINHO - PE)
    GENIVALDO JOÃO DA SILVA JUNIOR (SANTACRUZ DO CAPARIBE - PE)
    GLAUBERSON RIBEIRO DE SIQUEIRA (OLINDA - PE)
    GLAUTER RIBEIRO DA SILVA FILHO (OLINDA - PE)
    JOÃO FORTUNATO VIEIRA NETO (TIMBAÚBA - PE)
    JOÃO MARCELO TAVARES DA SILVA (LIMOEIRO - PE)
    JOSEILDO FERREIRA LOPES JUNIOR (SANTA CRUZ DO CAPIBARIBE - PE)
    JOSEILDO FERREIRA LOPES JUNIOR (SANTA CRUZ DO CAPIBARIBE - PE)
    JOSEILDO FERREIRA LOPES JUNIOR (SANTA CRUZ DO CAPIBARIBE - PE)
    JUNIOR VIEIRA (SANTA CRUZ DO CAPIBARIBE - PE)
    MAZOUDE RAMOS DE ANDRADE (SANTA CRUZ DO CAPIBARIBE - PE)
    TALLYS NATHAN SILVA BRITO (SANTA CRUZ DO CAPIBARIBE - AC)
    TALLYS NATHAN SILVA BRITO (SANTA CRUZ DO CAPIBARIBE - AC)


Modalidade: MOTOTURISMO

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: MOTOVELOCIDADE

Licenças Confirmadas - 44 piloto(s)

     AILTON MARTINS CEZAR (RECIFE - PE)
     AKYARE THAYGLA DA SILVA MACENA (RECIFE - AC)
     ALEXANDRE DA COSTA FERREIRA LIMA (TIMBAUBA - PE)
     ANDRÉ FILIPE RAMALHO BARACHO (VITÓRIA DA CONQUISTA - BA)
     BARTOLOMEU CORREIA LIMA FILHO (CAMPINA GRANDE - PB)
     BRUNO HERBERT BATISTA LIMA (RECIFE - PE)
     BRUNO XAVIER GOMES (CONCEIÇÃO DO COITÉ - BA)
     CARLOS ROBERTO NOGUEIRA RODRIGUES (CARUARU - PE)
     CARLOS SCUDELLER (CAMPO GRANDE - MS)
     CESAR ROMEU OLIVEIRA NASCIMENTO (SALVADOR - BA)
     CLEYDSON VILLAR BARBOSA (MACEIÓ - AL)
     EDISON SOUSA ANDRADE (SALVADOR - BA)
     EDMILSON ALVES DE CARVALHO JR (TERESINA - PI)
     EUDES SIPRIANO VASCONCELOS (TORITAMA - PE)
     EUGENIO PADILHA DE OLIVEIRA (RECIFE - PE)
     FELIPE PÉRICLES ARAUJO MARTINS (CURRAIS NOVOS - RN)
     FERNANDO JOSE RODRIGUES DE LARA JUNIOR (RECIFE - PE)
     FLÁVIO LÚCIO SUKAR BRITO WANDERLEY (RECIFE - PE)
     GIDEON CESAR DE ALMEIDA FILHO (VITORIA DA CONQUISTA - BA)
     GILVAN ZEFERINO COSTA (GANDU - BA)
     HAMILTON ZEFERINO COSTA (GANDU-BA - BA)
     HUGO MEIRA E SA DE OLIVEIRA (RECIFE - PE)
     JIMMY CONOLLY (JOAO PESSOA - PB)
     JOÃO QUEIROZ NETTO (OLINDA - PE)
     JOSÉ ANDRÉ RAMOS GOMES DA SILVA (RECIFE - PE)
     JOSE EDUARDO SANTOS NOVAIS JUNIOR (FEIRA DE SANTANA - BA)
     JOSÉ HILTON SOBRAL DE LIRA (CARUARU - PE)
     JOSE HUMBERTO DOS SANTOS (RECIFE - PE)
     JOSE TORRES BORBA NETO (VITORIA DA CONQUISTA - BA)
     LUIS RODRIGO ESTEVES DE SOUZA (A - PE)
     MARCELO DIAS AZEVEDO (LAURO DE FREITAS - BA)
     MARCOS VENICIUS MONTEIRO SANTOS (MACAPÁ - AP)
     MICHAEL AZEVEDO DA FONSECA (OLINDA - PE)
     OSNEVALDO COSTA DE OLIVEIRA (LAURO DE FREITAS - BA)
     PAULO HENRIQUE LUNA DA SILVA (OLINDA - PE)
     PAULO ROGÉRIO CAVALCANTI DE CARVALHO (OLINDA - PE)
     PAULO SERGIO DA SILVA (SURUBIM - AC)
     RAMOS SANTOS SILVA (VITÓRIA DA CONQUISTA - BA)
     RENATO JOSE DA SILVA (SANTA CRUZ DO CAPIBARIBE - PE)
     RICARDO XAVIER DE LIMA (CARUARU - PE)
     ROBERTO TOSHIYUKI ODA (SALVADOR - BA)
     ROGERIO DE ASSIS LIRA (CAMPINA GRANDE - PB)
     RONIVALTO DI JESUS BISPO (SALVADOR - BA)
     THIAGO FILIPE FONSECA (CARUARU - PE)

Pré-Licenças - 2 piloto(s)

    MARCOS VENICIUS MONTEIRO SANTOS (MACAPÁ - AP)
    RODRIGO MELO (CARUARU - PE)


Modalidade: RALLY

Licenças Confirmadas - 3 piloto(s)

     ANDRÉ BATISTA DA SILVA (SERRA TALHADA - PE)
     JOSÉ LEONARDO OLIVEIRA SCIPIÃO (RECIFE - PE)
     RUY TURZA FERREIRA (RECIFE - PE)

Pré-Licenças - 1 piloto(s)

    JOSE THOMAZ DA SILVA FILHO (VITORIA DE SANTO ANTÃO - PE)


Modalidade: STUNT

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: SUPERMOTO

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: TRIAL

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: VELOCROSS

Licenças Confirmadas - 3 piloto(s)

     BRUNO ALBUQUERQUE DE OLIVERIA (RECIFE - PE)
     JUCIANO ALVES DA COSTA (CACHOEIRINHA - PE)
     THIAGO ANTONIO MELO DA SILVA (ABREU E LIMA - PE)

Pré-Licenças - 1 piloto(s)

    JOSUÉ PESSOA DOS SANTOS NETO (LIMOEIRO - PE)