Pilotos Filiados em 2013 em FMG

Total de Pedidos de Licenças: 587

Licenças Confirmadas - 508 piloto(s)

Pré-Licenças - 79 piloto(s)


Modalidade: CROSS COUNTRY

Licenças Confirmadas - 80 piloto(s)

     ADRIANO PIRES MORALES (GOIANIA - GO)
     AILTON SILVA MESSIAS (ANÁPOLIS - GO)
     ANDERSON ALVES DE OLIVEIRA (GOIANIA - GO)
     ANTONIO CARLOS AZEVEDO AREIAS (LUZIANIA - GO)
     ARNALDO PEREIRA BRAZ (GOIANIA - GO)
     BRUNO AUGUSTO BATISTA DE LIMA (PIRENÓPOLIS - GO)
     BRUNO OLIVEIRA FIGUEIREDO (ANAPOLIS - GO)
     CARLOS ALBERTO VIEIRA ARANTES (GOIANIA - GO)
     CARLOS EDUARDO FONTOURA AREIAS (LUZIÂNIA - GO)
     CARLOS LEONARDO DE SOUZA MOTTA (BRASILIA - DF)
     CARLOS TEIXEIRA CORDEIRO (GOIANIA - GO)
     CELIO VINICIUS OLIVEIRA (GOIANIA - GO)
     CLAUDIO PAULINO CARDOSO (ANÁPOLIS - GO)
     CLEVERSON RODRIGUES SILVA (APARECIDA DE GOIANIA - GO)
     CRISTIAN MANZATTO RODRIGUES (GOIÂNIA - GO)
     DAVID D. PEMBERTON (BRASILIA - DF)
     EDUARDO ALVES DE RESENDE (ANÁPOLIS - GO)
     ELISSON THOMÁS BARBOSA ARAUJO (ANÁPOLIS - GO)
     FABIANO ALVES TAVARES (GOIANIA - GO)
     FÁBIO JOSÉ DE PAIVA FAGUNDES JUNIOR (GOIANIA - GO)
     FABRICIO MARTINS PACHECO (GOIÂNIA - GO)
     FELIPE RODRIGUES ARANTES (GOIANIA - GO)
     FELIPE TEIXEIRA LOYOLA (GOIÂNIA - GO)
     GABRIEL STULN (AFONSO CLAUDIO - ES)
     GERALDO MAGELA DE FREITAS (APARECIDA DE GOIÂNIA - GO)
     HELIO ALVES FEITOSA JUNIOR (GOIANIA - GO)
     HELIO CARLOS FERREIRA NETO (GOIÂNIA - GO)
     HERICK FACINI CRUZ MELO (GOIÂNIA - GO)
     IGOR AMARAL RUIZ (GOIÂNIA - GO)
     ITAMAR BERNARDES DA SILVA (GOIANESIA - GO)
     JAIRTON APARECIDO DE MELO (GOIÃNIA - GO)
     JAVIER ALBERTO BEDNERS (GOIÂNIA - GO)
     JOAB DIOGENES DE OLIVEIRA (GOIANIA - GO)
     JOAO BOSCO DUTRA DE AGUIAR (GOIANIA - GO)
     JOAO CARLOS FERREIRA (GOIÂNIA - GO)
     JOÃO RIBEIRO DOS SANTOS (PIRINOPOLIS - GO)
     JOÃO VICTOR RUIZ AMADOR (GOIÂNIA - GO)
     JONAS ALVES DE VASCONCELOS (CEILÂNDIA SUL - GO)
     JONAS ARANTES TORRES (GOIÂNIA - GO)
     JORGE LUIZ SUSSUMU MAEDA (BRASILIA - DF)
     JOSE LUIZ FIGUEIREDO (ANAPOLIS - GO)
     JOSE MARCLEIDES ALVES DOS SANTOS (APARECIDA DE GOIANIA - GO)
     JOSÉ VAMBERGUE DOS SANTOS (CEILÂNDIA - DF)
     JOSTER LOBO GOMES (GOIÂNIA - GO)
     KENNEDY SILVEIRA CINTRA (GOIÁS - GO)
     LEANDRO LOSTRACCO DE ALMEIDA FERNANDES (GOIÂNIA - GO)
     LEO CARNEIRO (ANAPOLIS - GO)
     LEONARDO DA SILVA RIBEIRO (GOIÂNIA - GO)
     MARCELO TEIXEIRA MATSUOKA (GOIANIA - GO)
     MARCIO AUGUSTO MIRANDA (GOIANIA - GO)
     MARCO ANTONIO FONTOURA AREIAS (LUZIÂNIA - GO)
     MARCO AURÉLIO TOMAZ (GOIÁS - GO)
     MARCUS VINICIUS TAVARES FOGAÇA (BRASILIA - DF)
     MICKAEL FOGAÇA BIANCHI LEITE (BRASILIA - DF)
     NATANAEL RAIMUNDO VEIGA (GOIÂNIA - GO)
     OLNEY DE GOMES PEREIRA DA SILVA JUNIOR (GOIÁS - GO)
     PAULO BOETTCHER JUNIOR (GOIANIA - GO)
     PAULO CESAR ASCENÇÃO ZENHA (GOIANIA - GO)
     RAFAEL AMARAL RUIZ (GOIÂNIA - GO)
     RAFAEL ANDRADE PIRES CAMPOS (GOIÂNIA - GO)
     REGINALDO MARTINS GUIMARAES (GOIANIA - GO)
     RENAN INACÍO DE LIMA (PIRENOPOLIS - GO)
     RENAN RODOVALHO DE ALMEIDA FERNANDES (GOIÂNIA - GO)
     RENATO RUIZ (GOIÂNIA - GO)
     RISALDO CAETANO DE CARMO (APARECIDA DE GOIANIA - GO)
     RODOLFO REIS E MELO (GOIÂNIA - GO)
     RODRIGO SIQUEIRA DE CARVALHO (GOIANIA - GO)
     RONALDO DA COSTA E SILVA (PIRENOPOLIS - GO)
     RONIELE CLEMENTE DE SOUZA (GOIANIA - GO)
     RUY LEONARDO DE SOUZA (GOIÂNIA - GO)
     SERGIO ANTONIO ALBUQUERQUE LEITE NETO (BRASILIA - GO)
     UÍDES PACHECO DE SANTANA JUNIOR (GOIÂNIA - GO)
     URBANO DE ALMEIDA FERNANDES JUNIOR (GOIANIA - GO)
     VANDERLEI FONSECA DE OLIVEIRA (APARECIDA - GO)
     VILMONDES DE SOUZA SILVA (ANÁPOLIS - GO)
     VITOR BORGES ARANTES (GOIÂNIA - GO)
     WELLINGTON FERREIRA DE ANDRADE (GOIANIA - GO)
     WENDEL SALHEB RIBEIRO (LUZIANIA - GO)
     WESLEY DE SOUZA BARBOSA (GOIANIA - GO)
     YSAK NASCIMENTO (GOIANIA - GO)

Pré-Licenças - 8 piloto(s)

    DAGOBERTO SILVA GODINHO (GOIANIA - GO)
    DEUSANGELO JOSE DA SILVA (ANAPOLIS - GO)
    ELZO FALEIRO (GOIÂNIA - GO)
    GUSTAVO JUNKER (GOIÂNIA - GO)
    ITAMAR BERNARDES DA SILVA (GOIANESIA - GO)
    JOÃO LUIZ JORGE (ITUMBIARA - GO)
    JOSÉ VAMBERGUE DOS SANTOS (CEILÂNDIA - DF)
    MHARLON HAYNE SILVA (ITAPIRAPUA - GO)


Modalidade: ENDURO

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 1 piloto(s)

    MIKAHEL JAMALEDDINE (ANAPOLIS - GO)


Modalidade: ENDURO REGULARIDADE

Licenças Confirmadas - 6 piloto(s)

     ALMIR CEZAR SCOPEL (CRISTALINA - GO)
     FRANKLIN ANTONIO MARQUES (GOIANIA - GO)
     JOAO MARCELO DE OLIVEIRA PIMENTA (BRASILIA - DF)
     JOSE ALESSANDRO ABRÃO DE ALENCAR (ANAPOLIS - GO)
     JOSÉ EDUARDO MARGARIDO BRAGA (GOIANIA - GO)
     JOSIMAR JOSE DE SOUZA (AP GOIANIA - GO)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: FREESTYLE

Licenças Confirmadas - 1 piloto(s)

     JOÃO BATISTA DE LIMA JÚNIOR (GOIÂNIA - GO)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: MINICROSS

Licenças Confirmadas - 6 piloto(s)

     GABRIEL DIAS (CHAPADÃO DO SUL - MS)
     KAUA DE SOUZA CALDAS (CAMPOS BELOS - GO)
     KAUA DE SOUZA CALDAS (CAMPOS BELOS - GO)
     LUIZ FERNANDO BORGES (SAO JOAO DA PARAUNA - GO)
     MARINO FERNANDES ALVES DANTAS FILHO (GOIANIA - GO)
     TOMÁS ARANTES BRAULIO (BRASILIA - DF)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: MOTOCROSS

Licenças Confirmadas - 234 piloto(s)

     ADENAISIO COSTA DANTAS (UBERLANDIA - MG)
     ADEVAL JUNIO SILVÉRIO PINTO (JARAGUA - GO)
     AILTON VIEIRA RESENDE (BRASILIA - DF)
     ALANDER ALVARENGA MATIAS (JATAI - GO)
     ALDO LEMES MACHADO (TRINDADE - GO)
     ALESSANDRO SILVA DE OLIVEIRA (ANAPOLIS - GO)
     ALEXANDRE ANDRADE PIRES DE CAMPOS (GOIANIA - GO)
     ALEXANDRE GALDINO DA SILVA FILHO (GOIANAPOLIS - GO)
     ALEXANDRE VAZ DA COSTA (CATALAO - GO)
     ALTIZONE BORGES DA SILVA (ESTRELA DO NORTE - GO)
     AMILTON FELIPE DA SILVA (GOIANIA - GO)
     ANDERSON LOPES RIBEIRO (RIO VERDE - GO)
     ANDRE GUSTAVO BOUÇAS IGNACIO (BRASILIA - DF)
     ANDRÉ ROLIM DA COSTA (BRASILIA - DF)
     ANDRE TADAO HAMADA (ITUMBIARA-GO - GO)
     ANDRYELLEN LOPES RIBEIRO (RIO VERDE - GO)
     ARTHUR MARQUES DE ALMEIDA (GOIANIA - GO)
     AUGUSTO MOREIRA MAHNIC (APARECIDA DE GOIANIA - GO)
     AURÉLIO PEREIRA DE SOUZA (AP DE GOIANIA - GO)
     AVENIR ALVES VILELA NETO (TUPACIGUARA - MG)
     AVENIR ALVES VILELA SEGUNDO (ITUMBIARA - Go)
     BALTAZARN DE OLIVEIRA FILHO (ARUANÃ-GO - GO)
     BEATRIZ BRAGA GOMES (BRASILIA - DF)
     BRUNO AYRTON LELES (UBERLANDIA - MG)
     CARLOS APARECIDO LOPES (GOIÂNIA - GO)
     CARLOS DA SILVA SANTOS (ÁGUAS LINDAS DE GOIÁS - GO)
     CARLOS EDUARDO ALVES DE QUEIROZ (BRASILIA - DF)
     CARLOS PEREIRA MAIA FILHO (GOIANIA - GO)
     CHRISTIAN MADALENA CAMPOS (RIO VERDE - GO)
     CLEIDER NASCIMENTO JUNIOR (CAVALCANTE - GO)
     CRISTIANO COSTA DIAS (PALMEIRAS DE GOIAS - GO)
     DANIEL BARBOSA DA SILVA ( SENADOR CANEDO - GO)
     DANIEL FREIRE FACUNDES (SÃO LUÍS - MA)
     DANIEL LUIZ BOFF (BRASILIA - DF)
     DANIEL REZENDE APOLINARIO (MORRINHOS - GO)
     DANILLO DUARTE CARNEIRO (ANAPOLIS - GO)
     DANILO GOMES FAGUNDES (INHUMAS - GO)
     DIEGO AGUIAR GOMES (INDIARA - GO)
     DIEIZO NEVES PEREIRA (LUZIÂNIA - GO)
     DIOGO ALVES LEITE (GOIÂNIA - GO)
     DOUGLAS TEIXEIRA BRAGA (CAMPOS BELOS-GO - GO)
     EDI CARLOS BORBA (RUBIATABA - GO)
     EDMAR AIRES (GOIANIA - GO)
     EDSON SOARES COSTA (JATAI - GO)
     EDUARDO HENRIQUE DA SILVA FRAUZINO (MORRINHOS - GO)
     EDVALDO PEREIRA DOS SANTOS (INHUMAS - GO)
     ELENILTON RODRIGUES (RUBIATABA - GO)
     ELI AMERICO DE PAULA (RIO VERDE - GO)
     ELIMAR RODRIGUES BRAULIO (BRASILIA - DF)
     ELIVALTO GONÇALVES BATISTA (GOIANIA - GO)
     ENZO DE OLIVEIRA GROCK (GOIANESIA - GO)
     ENZO MOURA E SOUZA (GOIÂNIA - GO)
     ERCILIO FERREIRA DOS SANTOS JUNIOR (GOIÂNIA - GO)
     EURIPEDES AURELIANO DE OLIVEIRA (CRIXÁS - GO)
     EVERALDO RODRIGUES LIMA FILHO (GOIANIA - GO)
     FABIANO DE OLIVEIRA BARBOZA (RIO VERDE GO - GO)
     FABIO CRUZ DA SILVA (QUIRINOPOLIS - GO)
     FABIO DE OLIVEIRA BORGES (GOIANIA - GO)
     FABIO PADOVANI (GOIANIA - GO)
     FABIO RAIMUNDO LOPES (ITUMBIARA - GO)
     FAUSTO ELIAS ROSA (CATALAO - GO)
     FELIPE MACEDO ALVES DANTAS (GOIANIA - GO)
     FERNANDO BORGES FERREIRA (SAO JOAO DA PARAUNA - GO)
     FERNANDO CANEDO DE PAULA SILVEIRA (ANAPÓLIS - GO)
     FERNANDO TEIXEIRA DE MELO (CEILANDIA SUL - DF)
     FHYLIPE OLIVEIRA (RONDONOPOLIS - MT)
     FLAVIO CARNEIRO DE SOUZA (RIO VERDE - GO)
     FRANCISCO WELLIGTON DOS SANTOS JUNIOR (ITABERAI - GO)
     GABRIEL FERREIRA BARBOSA (GOIANIA - GO)
     GEORGE ALBERT DE ARAUJO (GOIANIA - GO)
     GIOVANILDO CABRAL ASSIS (JATAI - GO)
     GIULIANO GUIDI GOBBI (INHUMAS - GO)
     GUIDO JOSE GONÇALVES JUNIOR (ITUMBIARA - GO)
     GUILHERME NEPOMUCENO PIRES (PARK WAY - DF)
     GUILHERME REZENDE (GOIÂNIA - GO)
     HEBER TOMAZ DA SILVA (APARECIDA DE GOIANIA - GO)
     HENRIQUE ROGERIO DA PAIXAO (GOIANIA - GO)
     HERMAN ARRIEL (RUBIATABA - GO)
     HILDES JOSÉ MARTINS (CAMPOS BELOS - GO)
     HUGO RAFAEL BARBOSA MENDONÇA (JATAI - GO)
     HYAGO DE FREITAS ATAIDES (RIO VERDE - GO)
     IGOR ALVES MORAIS ASSIS (JATAI - GO)
     ISMAYLLE ALVES ROCHA (ANAPOLIS - GO)
     ITALO VIEIRA MOREIRA (GOIANIA - GO)
     IVON EBER GONCALVES DO NASCIMENTO (MORRINHOS - GO)
     JAIR SIMÃO VIEIRA NETO (GOIÂNIA - GO)
     JANIO JOSE RESENDE (GOIANIA - GO)
     JEAN VIEIRA DE QUEIROZ (GOIÂNIA - GO)
     JOÃO ALEXNDRE FIGUEIRA (CHAPADÃO DO SUL - MS)
     JOAO BATISTA BARBOSA FILHO (GOIANIA - GO)
     JOAO BATISTA CONSENTINI FILHO (RIO VERDE - GO)
     JOAO BATISTA MARQUES JUNIOR (GOIANIA - GO)
     JOAO MARCUS CHAVES COSTA (JOAIMA - MG)
     JOÃO MAURICIO M. TORRES (GOIÂNIA - GO)
     JOAO PEDRO DE JESUS E SILVA (JATAI - GO)
     JOAO PEDRO ENRICO DO NASCIMENTO (TAGUATINGA - DF)
     JOÃO PEDRO PACHECO DE ARAUJO (BRASÍLIA - DF)
     JOAO PEDRO REZENDE DE AZEVEDO (GOIANIA - GO)
     JOAO RICARDO ALVES RODRIGUES (CATALAO - GO)
     JORE XAVIER LOPES (MINEIROS - GO)
     JORGE FERNANDO RODRIGUES ALCANTARA (CATALAO - GO)
     JORGE MESSIAS SANTOS (GOIANIA - GO)
     JOSE ANTONIO DA SILVA (JATAI - GO)
     JOSÉ CARLOS DE ASSIS ALVES (GOIANIA - GO)
     JOSÉ CARLOS LACERDA DE OLIVEIRA (PARANAIBA - MS)
     JOSÉ GOMES JUNQUEIRA NETO (CALDAS NOVAS - GO)
     JOSE HUMBERTO LIMA DE OLIVEIRA (QUIRINOPOLIS - GO)
     KACIONDRAY BRASIL URZEDA SOUSA (GOIANIA - GO)
     KEVEN WILLIAN IKEDA RAMOS (ANAPOLIS - GO)
     KIOMAN DE JESUS NAVARRO MUNHOZ (GOIANIA - GO)
     LAUDIVAR FREITAS DE QUEIROZ (SANTA HELENA DE GOIAS - GO)
     LAURI LUIZ ECKE (RONDONOPOLIS - MT)
     LEANDRO FERREIRA LEAO (RIO VERDE - GO)
     LEANDRO FREITAS OLIVEIRA (JATAI - GO)
     LEONARDO DA CRUZ PARZIANELLO (CHAPADÃO DO SUL - MS)
     LEONARDO DE ARAUJO ZAMBONI (ARAGUARI - MG)
     LEONARDO SILVA FERREIRA (RIO VERDE - GO)
     LINDOMAR SANTOS MORAIS (GOIANIA - GO)
     LUCAS CHAVES SIQUEIRA ARCANJO (BRASILIA - DF)
     LUCAS FERNANDO BOTTCHER FRAZÃO (GOIANIA - GO)
     LUCAS LOPES DE ANDRADE (PLANALTINA - DF)
     LUCAS PUBLIO FERREIRA SALVIANO (RIO VERDE - GO)
     LUCAS RICARDO REZENDE (MORRINHOS - GO)
     LUCAS SOUSA SILVA (HIDROLÂNDIA - GO)
     LUCIANO BERNARDES DA SILVA (GOIANESIA - GO)
     LUCIANO GIACOMELLI (URUAÇU - GO)
     LUIS EDUARDO COUTINHO RODRIGUES (BRASILIA - df)
     LUIS EDUARDO MARTINS DE SOUZA FILHO (GOIÂNIA - GO)
     LUIS FERNANDO NUNES DE OLIVEIRA (MINEIROS - GO)
     LUIS HENRIQUE NUNES DE OLIVEIRA (MINEIROS - GO)
     LUIZ FERNANDO NASCIMENTO SILVA (ITAUÇU - GO)
     LUIZ FILIPE VALE DA ROCHA (GOIANIA - GO)
     MARCELLO LEODORICO FERNANDES SILVA (GOIANIA - GO)
     MARCELLUS HENRIQUE DE MELO LERA (ARAGUARI - MG)
     MARCELO APARECIDO DA COSTA (PARANAIBA - MS)
     MARCELO DOS SANTOS BARELLA (CAMPINORTE - GO)
     MARCELO MAIA DE ASSIS (JATAÍ - GO)
     MARCELO PIRES PAIVA (GOIANIA - GO)
     MARCILON COSTA FILHO (TUPACIGUARA - MG)
     MARCO AURELIO OLIEIRA BORGES (JARAGUA - GO)
     MARCOS GUILHERME DE LIMA (VARZEA GRANDE - MT)
     MARCOS PAULO SANTOS XAVIER (MINEIROS - GO)
     MARCUS HENRIQUE DIAS LERA (ARAGUARI - MG)
     MARIANO APARECIDO RODRIGUES (CATALAO - GO)
     MARINO FERNANDES ALVES DANTAS (GOIANIA - GO)
     MARISTON DA SILVA ALMEIDA (CEZARINA - GO)
     MARLEN DE CASTRO VIEIRA (IHUMAS - GO)
     MARLOS PEREIRA CARDOSO (GOIANIA - GO)
     MATHEUS DE MELO ROCHA (GOIANIA - GO)
     MATHEUS VIEIRA MACHADO (TRINDADE - GO)
     MAURO PEREIRA FILHO (BRASILIA - DF)
     MAXWELL LOURENÇO LEÃO MESQUITA (CATALAO - GO)
     MAYCON RUAN BENEVIDES SOUSA (GOIANIA - GO)
     MICHEL CORREIA AVELAR (JARAGUA - GO)
     MICHEL MAX MAHLOW MACHADO (ANÁPOLIS - GO)
     MIRON TAVARES DA SILVA NETO (TUPACIGUARA - MG)
     MURILLO ASSIS CARVALHO (JATAI - GO)
     MURILLO CORDEIRO SOUZA (CEZARINA - GO)
     MURILO DE SOUSA MELO (GOIANIA - GO)
     NELIO DE OLIVEIRA BARBOSA (RIO VERDE - GO)
     PAULINO ALVES DO NASCIMENTO JUNIOR (BRASILIA - DF)
     PAULO HENRIQUE AURELIANO MACHADO (CRIXÁS - GO)
     PAULO HENRIQUE MARQUES NETTO DE MELO (CATALÃO - GO)
     PAULO VITOR CUNHA GUIMARAES (RIO VERDE - GO)
     PEDRO ELIAS AQUINO SOUSA (PIRENÓPOLIS - GO)
     PEDRO HENRIKE BENTO MORAIS (GOIÂNIA - GO)
     PETERSON LUIZ SOARES (GOIANIA - GO)
     PHABER CRUVINEL NUNES (GOIANIA - GO)
     RAFAEL PEREIRA DOS SANTOS (ANÁPOLIS - GO)
     RAFAEL STRACK FONSECA (GOIÂNIA - GO)
     RAISSA ALVES CARVALHO (GOIANIA - GO)
     RAMIRO M. PRADO DE ÁVILA (ARAGUARI - MG)
     RAMYLLER ALVES (ATIBAIA - SP)
     RAPHAEL ANTONIO DE SOUZA MORAIS (MORRINHOS - GO)
     RAPHAEL DA SILVA MATOS (CALDAS NOVAS - GO)
     RAPHAEL DIAS FAGUNDES (SENADOR CANEDO - GO)
     RAPHAEL FERNANDES DA SILVA (MORRINHOS - GO)
     REGIO ANTONIO DA COSTA (GOIANIA - GO)
     REGIO ANTONIO DA COSTA FILHO (GOIANIA - GO)
     REINALDO RIBEIRO DOS SANTOS (PIRENÓPOLIS - GO)
     REINIER ALVES DOS REIS (GOIANIA - GO)
     RICARDO ALLEXANDRE A. F. DE OLIVEIRA (PALMEIRAS DE GOIAS - GO)
     RICARDO DE BRITO CASTRO (MINEIROS - GO)
     RICARDO LUIS IKEDA RAMOS (GOIANIA - GO)
     RINALDO SALVIANO FILHO (RIO VERDE - GO)
     ROBERTO BOETTCHER (GOIÂNIA - GO)
     ROBSON PEREIRA DA SILVA (JATAÍ - GO)
     RODOLFO TORRES CARDOSO FERREIRA (RIO VERDE - GO)
     RODRIGO MENDES DE DEUS (JARAGUA - GO)
     RODRIGO SCHABATOSKI (INHUMAS - GO)
     RODRIGO SOUZA MOURA (GOIANIA - GO)
     ROMULO FERREIRA MARTINS (GOIANIA - GO)
     ROMULO HENRIQUE SILVEIRA ADORNO (VALPARAISO DE GOIAS - GO)
     ROSMY CARDOSO DE QUEIROZ (GOIANIA - GO)
     SAMUEL MARQUES (PALMEIRAS - GO)
     SANDER ALIPIO GUIMARAES MOURA (PALMEIRAS DE GOIAS - GO)
     SEBASTIAO DIAS DA SILVA (LINDA VISTA - GO)
     SEBASTIÃO PEREIRA DE SOUZA FILHO (JARAGUA - GO)
     SHELITON VIEIRA MARQUES (RIO VERDE - GO)
     SILVON MARTINS ROCHA (GOIÂNIA - GO)
     SILVONE CRUVINEL FERREIRA (MINEIROS/GO - GO)
     STÉFANI GIOCOMELLI (URUAÇU - GO)
     TALLES CRISTOPHER (APARECIDA DE GOIANIA - GO)
     THIAGO ALVARENGA NASCIMENTO (CAVALCANTE - GO)
     THIAGO DE SOUSA OLIVEIRA (CERES - GO)
     THIAGO JOSE GOMES (GOIANIA - GO)
     THIAGO SANTANA FERREIRA (CATALAO - GO)
     THIAGO SANTOS DE MELO (POSSE - GO)
     THIAGO VIEIRA LOPES (ITAGUARU - GO)
     TIAGO SARAN (MORRINHOS - GO)
     VALDECY SANTANA GOLTZMAN JUNIOR (SAO LUIZ DO MARANHÃO - MA)
     VALDOMIRO MONTES NETO (ITUMBIARA - GO)
     VANDERLEY LUIZ DA SILVA JUNIOR (EDEIA - GO)
     VICTOR GARCIA SILVA (ANAPOLIS - GO)
     VINICIO RAPOSO DE OLIVEIRA RIBEIRO (SANTO ANTONIO DO DESCOBERTO - GO)
     VINICIUS AFONSO LOPES (ITUMBIARA - GO)
     VINICIUS BORGES DA CRUZ (CALDAS NOVAS - GO)
     VINÍCIUS MONAGATTI BORTOLOTI (GOIÂNIA - GO)
     WANDER DE SOUZA E SILVA (ALEXÂNIA - GO)
     WANNER LUCIO DOS SANTOS OLIVEIRA (CAMPOS BELOS - GO)
     WARLEY CARVALHO ARAUJO (GOIÂNIA - GO)
     WÁSSELIS RODRIGUES ALCANTARA JUNIOR (CATALÃO - GO)
     WEBER MOREIRA ALVES (RIO VERDE - GO)
     WEINER DAS NEVES ASSIS (JATAI - GO)
     WELLINGTON DAS NEVES ASSIS (JATAI - AC)
     WELLINGTON GARCIA MATOS (GOIANIA - GO)
     WELLINGTON MARCELLO DA SILVA (GYN - GO)
     WESLEY ALVES DO NASCIMENTO JUNIOR (TAGUATINGA - DF)
     WESLEY TEIXEIRA RESENDE (BRASÍLIA - DF)
     WILLIAN JUNNY MACHADO (CALDAS NOVAS - GO)
     WILLIAN MACEDO (CALDAS NOVAS - GO)
     WILSON DE OLIVEIRA BATISTA (GOIANIA - GO)
     WLISSES MARQUES ROSA (MINEIROS - GO)
     YAN JOSE HILARIO MACHADO (APARECIDA DE GOIANIA - GO)

Pré-Licenças - 39 piloto(s)

    ADALBERTO ALVES CORDEIRO (CEZARINA GO - GO)
    ADENILDO LIMA DO CARMO (PIRACNAJUBA - GO)
    ANDERSON LOPES RIBEIRO (RIO VERDE - GO)
    ANDERSON LOPES RIBEIRO (RIO VERDE - GO)
    ARMANDO AYRES DE ARAUJO (POSSE - GO)
    BALTAZAR DE OLIVEIRA FILHO (ARUANÃ - GO)
    BARBARA NEVES GONZAGA (APARECIDA DE GOIÂNIA - GO)
    BRAZ FERREIRA DO NASCIMENTO (CATALAÕ - GO)
    CARLOS EDNARDO FERREIRA CUNHA (CIDADE OCIDENTAL - DF)
    DIVINO DE ASSIS JÚNIOR (RUBIATABA - GO)
    FLAVIO MACHADO DE MORAIS JUNIOR (UBERLANDIA - MG)
    GABRIELL FERREIRA BARBOSA (GÔIANIA - GO)
    GILMAR DE SOUZA SILVA (TAGUATINGA NORTE - DF)
    IRIS ALVES PINTO (APARECIDA DE GOIANIA - GO)
    ITAMAR BERNARDES DA SILVA (GOIANÉSIA - GO)
    JOAO NICO COSTA NETO (BRASILIA - DF)
    JOÃO PEDRO PACHECO DE ARAUJO (POSSE - GO)
    JOÃO VICTOR FLIZICOSKI CERRATO (BARREIRAS - BA)
    JOBSON CHRISOSTOMO JR (GOIANIA - GO)
    JOHN MATHEUS BARBOSA DANTAS (GOIANIRA - GO)
    JOSE MAGNO URZEDA FILHO (GOIANIA - GO)
    LUCAS AUGUSTO GONTIJO BORGES (GOIANIA - GO)
    LUCAS SOUS SILVA (HIDROLÂNDIA - GO)
    LUCAS SOUSA SILVA ( - AC)
    LUCAS SOUSA SILVA (HIDROLÂNDIA - GO)
    LUCAS SOUSA SILVA (HIDROLÂNDIA - GO)
    LUCAS SOUSA SILVA (HIDROLÂNDIA - GO)
    LUCAS SOUSA SILVA (HIDROLÂNDIA - GO)
    LUCIANO DE ARAUJO E SILVA (GOIANIA - GO)
    MARCIO HENRIQUE MESQUITA DUARTE (CATALAO - GO)
    MAXWELL LOURENÇO LEÃO MESQUITA (CATALÃO - GO - GO)
    MURILO VIEIRA DE GODOY (AP GOIANIA - GO)
    RAMON SANCHES AQUINO AFONSO (COCALZINHO - GO)
    RAÚL GROCK SUÁREZ (GOIANÉSIA-GO - GO)
    ROBERLY ROSA DA COSTA (PARAUNA-GO - GO)
    RODRIGO ALVARENGA FREIRE (CAVALCANTE - GO)
    VANDERLEY LUIZ DA SILVA JUNIOR (EDÉIA - GO)
    WASHINGTON DE JESUS SILVA (TAGUATINGA NORTE - DF)
    YAN JOSE HILARIO MACHADO (APARECIDA DE GOIANIA - GO)


Modalidade: MOTOTURISMO

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: MOTOVELOCIDADE

Licenças Confirmadas - 142 piloto(s)

     ADEMAR INACIO DE ALMEIDA (GOIÂNIA - GO)
     ALESSANDRO ELIAS DE ANDRADE SILVA (GOIANIA - GO)
     ANDRE LUIZ LOBO (GOIANIA - GO)
     ANTONIO AUGUSTO OLIVEIRA FILHO (APARECIDA DE GOIÂNIA - GO)
     ARYAN DE ANDRADE ALVARES GUIMARÃES (GOIANIA - GO)
     ATHOS VITOR DE CAMARGO (GOIANIA - GO)
     BENEDITO ALVES DE LIMA CASTRO (GOIÂNIA - GO)
     CAIO CESAR FLEURY DE ANDRADE (GOIÂNIA - GO)
     CARLOS VICENTE DE QUEIROZ (GOIÂNIA - GO)
     CELSO BRANT SOBRINHO (GOIANIA - GO)
     CLAUDIO ALEIXO ROSA (GOIANIA - GO)
     CLAUDIO ROBERTO RUIZ FILHO (GOIANIA - GO)
     CRISTIANO SILVA (GOIÂNIA - GO)
     DANILLO CAVALCANTI NOGUEIRA (GOIANIA - GO)
     DEAULAS HENRIQUE MOREIRA CAETANO DA COSTA (GOIÂNIA - GO)
     DEIVID FERREIRA DA SILVA QUEIROZ (GOIÂNIA - GO)
     DENIS OLIVEIRA GONÇALVES (ITUIUTABA - MG)
     DIOGO VILELA VAZ (GOIANIA - GO)
     DOUGLAS MARTINS DE SOUSA (GOIANIA - GO)
     DOUGLAS PEDROSA (GOIÂNIA - GO)
     EDER BUENO DE OLIVEIRA (GOIÂNIA - GO)
     EDMAR ALBERT DE OLIVEIRA (GOIÂNIA - GO)
     EDMAR PREIRA GOMES (BELA VISTA DE GOIÁS - GO)
     EDSON MENDONÇA LIMA (GOIÂNIA - GO)
     EDSON MORALES (GOIANIA - GO)
     EDSON RICARDO DE ARAUJO (GOIANIA - GO)
     EGIDIO ANDRADE DOS SANTOS (GOIANIA - GO)
     ELISVAN CLEITON GUALBERTO (GOIANIA - GO)
     ELMO MONTEIRO CLEMENT AGUIRRE (GOIANIA - GO)
     ELTON TEODORO DIAS (APARECIDA DE GOIANIA - GO)
     ERISTÓFANES JOSÉ TAVARES BEZERRA (GOIÂNIA - GO)
     EWALBER SANTOS DE OLIVEORA (GOIÂNIA - GO)
     FABIO SILVA DOS SANTOS (GOIÂNIA - GO)
     FABRÍCIO FERREIRA DE MOURA (GOIÂNIA - GO)
     FERNANDO BARRETO SILVA (SÃO LUIS DE MONTES BELOS - GO)
     FERNANDO CÉSAR ALVES (GOIÂNIA - GO)
     FRANKMAR GALVAO SILVA (INHUMAS - GO)
     FREDERICO MARINARI JAIME (GOIÂNIA - GO)
     GABRIEL ALTINO ALENCAR BRANT (GOIANIA - GO)
     GESIO PASSOS HELRIGHEL (GOIÂNIA - GO)
     GILBERTO TOMIELLO (GOIANIA - GO)
     GISNEI DE CASTRO SILVA (APARECIDA DE GOIÂNIA - GO)
     GLENIO JESUS LIMA (GOIANIA - GO)
     GUILHERME AUGUSTO BORGES KÜHN (GOIANIA - GO)
     HANDER DE MACEDO CARNIELLO (ANÁPOLIS - GO)
     HEBERT RIBEIRO ARAUJO (GOIANIA - GO)
     HEFERSON FELIX FERRAZ (GOIANIA - GO)
     HÉLVIO S. C. MENDES (GOIÂNIA - GO)
     HENRIQUE BORGES GOMIDE (GOIANIA - GO)
     HUMBERTO VASCONCELOS DE BRITO (GOIÂNIA - GO)
     IGOR LEANDRO DE LEMOS FURTADO (PORTO VELHO - RO)
     IGOR MARTINS VILELA (GOIÂNIA - GO)
     INDIANA KIIOMI MUÑOZ GOMEZ (GOIANIA - GO)
     JEAN BENNER RIOS (GOIÂNIA - GO)
     JEAN CARLOS DE SOUZA (GOIANIA - AC)
     JHONNY ARAUJO COUTINHO (GOIÂNIA - GO)
     JOAO FLAVIO TEIXEIRA THEODORO DOS REIS (GOIANIA - GO)
     JOAO RICARDO REIS (GOIANIA - GO)
     JOELCIO RIBEIRO SILVA DUARTE (GOIANIA - GO)
     JONAS JOSÉ FELICIANO (ANAPOLIS - GO)
     JONNAS VIEIRA RODRIGUES LUIZ (GOIÂNIA - GO)
     JOSÉ LUIS CROT (GOIÂNIA - GO)
     JOSÉ RIBEIRO SAMPAIO JUNIOR (ANAPOLIS - GO)
     JOSE RICARDO DE OLIVEIRA (GOIANIA - GO)
     JULIANO BATISTA RIBEIRO (GOIANIA - GO)
     KENNETH BRUCT DE SA (GOIANIA - GO)
     KLEBER DE FREITAS BENÍCIO (CALDAS NOVAS - GO)
     KLEUBER DA PAZ E SILVA (AP DE GOIANIA - GO)
     KLEYTON LOPES SOUSA (APARECIDA DE GOIANIA - GO)
     LEANDRO DIVINO FERNANDES (GOIANIA - GO)
     LEGIMAR ALVES GOMES (GOIANIA - GO)
     LEOMAR DIAS DA SILVA (GOIANIA - GO)
     LEONARDO CUNHA VILELA DIAS (BRASILIA - DF)
     LIN WANER GARCIA DE OLIVEIRA (APARECIDA DE GOIANIA - GO)
     LUCAS HEBERT SILVA (GOIÂNIA - GO)
     LUCIANO DE OLIVEIRA GOMES (GOIANIA - GO)
     LUISMAR PIMENTA DE LIMA FILHO (ITUIUTABA - MG)
     LUIZ ALEIXO DA SILVEIRA (GOIÂNIA - GO)
     LUIZ FERNANDO DA SILVA LUCENA (GOIANIA - GO)
     LUIZ GUSTAVO ROCHA (CALDAS NOVAS - GO)
     MAGNO JOSÉ ALVES CARDOSO (ANÁPOLIS - GO)
     MARCELO ADRIANO ALVES DE OLIVEIRA (APARECIDA DE GOIÂNIA - GO)
     MARCELO INÁCIO MONTEIRO (GOIÂNIA - GO)
     MARCELO PEREIRA DA SILVA (GOIÂNIA - GO)
     MARCELO TALARICO MARQUES (GOIANIA - GO)
     MARCIO ELISIO DE ASSIS E SILVA (GOIÂNIA - GO)
     MARCO ANTONIO VAZ DE OLIVEIRA (GOIANIA - GO)
     MARCOS ANTONIO CORTES CALIL (GOIANIA - GO)
     MARCOS ANTONIO DE QUEIROZ (GOIANIA - GO)
     MARCOS CAMARGO (ANAPOLIS - GO)
     MARCOS CLAUDIO DA SILVEIRA (GOIANIA - GO)
     MARCOS LUCAS DE SOUSA (GOIANIA - GO)
     MARCOS MOTA DE MORAIS JUNIOR (ANAPOLIS - GO)
     MARCUS VINICIUS DE MATOS (GOIANIA - GO)
     MARLON MACIEL VIEIRA SILVA (GOIANIA - GO)
     MAURO ALVES DE SOUZA JUNIOR (GOIÂNIA - GO)
     MAYCON VILAS BOAS PASCOAL (GOIANIA - GO)
     NAÔR LÍCIO DA SILVA JÚNIOR (GOIÂNIA - GO)
     NATHAN SANTOS SILVA (ANAPOLIS - GO)
     NELSON BUENO DE CAMARGO (APARECIDA DE GOIANIA - GO)
     NELSON VIEIRA MONTEIRO LEITE (GOIÂNIA - GO)
     NEWTON JOSÉ MENDONÇA NETO (GOIÂNIA - GO)
     PAULO ROGÉRIO DOS SANTOS GUIMARÃES (GOIÂNIA - GO)
     PEDRO HENRIQUE DE OLIVEIRA GURGEL (GOIÂNIA - GO)
     RAFAEL ABREU DA SILVA (GOIÂNIA - GO)
     RAFAEL RODRIGUES SOARES ROSA (GOIANIA - GO)
     RAFAEL SANTOS CARNEIRO (GOIANIA - GO)
     RÁFAGA GOMES BARRETO (GOIÂNIA - GO)
     RAPHAEL QUINAN PEREIRA (GOIÂNIA - GO)
     RICARDO CESAR PIRES DE ALMEIDA (ANAPOLIS-GO - GO)
     RICARDO RODRIGUES MARTINS (JATAI - GO)
     ROBERTO RAIZA JUNIOR (INHUMAS - GO)
     ROBERTO SAMUEL DA ROCHA (GOIANIA - AC)
     ROBSON BARBOSA DE CARVALHO JUNIOR (ANAPOLIS - GO)
     ROBSON PEREIRA GOMES (GOIÂNIA - GO)
     RODRIGO FERREIRA DE OLIVEIRA (GOIÂNIA - GO)
     RODRIGO IVO PEREIRA DUARTE (APARECIDA DE GOIANIA - GO)
     ROGÉRIO BOLENTINE RODRIGUES (GOIÂNIA - GO)
     ROMES CÉSAR SILVA (FRUTAL - MG)
     ROMES PEREIRA FRANCO (GOIÂNIA - GO)
     ROOSEVELT DINIZ LINHARES JUNIOR (GOIANIA - GO)
     ROSSIMAR JUNIO KURAMOTO NICOLAU (GOIÂNIA - GO)
     RUDNEI LOPES PIMENTA (CATALÃO - GO)
     SERGIO SEBA RASSI (GOIANIA - GO)
     SOLANO SANTOS RODRIGUES (GOIANIA - GO)
     THELMO BELKIHOR GALVÃO (GOIANIA - GO)
     THIAGO RANGEL BORGES (GOIÂNIA - GO)
     TIAGO WISER (GOIÂNIA - GO)
     TOMAS HENRIQUE B. MENDONCA (GOIANIA - GO)
     VICTOR HUGO RIBEIRO YANO (SAO LUIS DE MONTES BELOS - GO)
     VICTOR VIEIRA JUSTINO (AP DE GOIANIA - GO)
     VINICIUS DE SOUZA MAIA (GOIANIA - GO)
     VINICIUS LINHARES DE CASTRO (GOIANIA - GO)
     WALACE NUNES DE OLIVEIRA (APARECIDA DE GOIÂNIA - GO)
     WALDEMIR GUSTAVO BORGES NUNES (GOIANIA - GO)
     WARLEY CHAVES DA SILVA (APARECIDA DE GOIÂNIA - GO)
     WERLON GOULART DOS SANTOS (GOIÂNIA - GO)
     WESLEY DOS REIS CORREA (ANAPOLIS - GO)
     WILKSON RIBEIRO GOMES (GOIANIA - GO)
     WILLER REGGYS VILELA E SILVA (GOIANIA - GO)
     WILLIAM DE ARAUJO FALCOMER (GOIANIA - GO)
     YOSHINORI DORIVAL NODA FILHO (GOIANIA - GO)

Pré-Licenças - 28 piloto(s)

    ALEXANDRE INÁCIO GUERRA (GOIÂNIA - GO)
    CARLOS ALBERTO SETEMAIER (PIRACANJUBA GO - GO)
    CELSO BRANT SOBRINHO (GOIANIA - GO)
    CRISTIANO OLIVEIRA (APARECIDA DE GOIÂNIA - GO)
    DANIEL GOMES DE LACERDA (AP. DE GOIANIA - GO)
    HERMES SILVA PRADO (GOIANIA - GO)
    HUGO ANTONIO BARBOSA DA SILVA (GOIÂNIA - GO)
    JEAN CARLOS DE CARVALHO COIMBRA (GOIÃNIA - GO)
    JOSUE FERREIRA DE ARAUJO JUNIOR (GOIANIA - GO)
    LEIDIANE RODRIGUES PORTO (CALDAS NOVAS - GO)
    LEONARDO CARLOS FERREIRA (GOIANIA - GO)
    LIN WANER GARCIA DE OLIVEIRA (APARECIDA DE GOIANIA - GO)
    LUCIANO LIMA CARNEIRO (GOIANIA - GO)
    MARCOS DANILO ARANTES (APARECIDA DE GOIÂNIA - GO)
    MARCOS MOTA DE MORAIS JUNIOR (ANAPOLIS - GO)
    ODAMILTON VIEIRA JUSTINO FILHO (GOIANIA - AC)
    RAFAEL CÉSAR SOUZA (GOIÂNIA - GO)
    RAFAEL SARNO (GOIANIA - GO)
    RENNAN RACY LOPES (GOIÂNIA - GO)
    RODRIGO SILVA ROMANHUK (GOIANIA - GO)
    TAINAN JESUS LIMA (GOIANIA - GO)
    TAINAN JESUS LIMA (GOIANIA - GO)
    THIAGO QUEIROZ REZIO (APARECIDA DE GOIANIA - GO)
    VICTOR HUGO RIBEIRO YANO (SAO LUIS DE MONTES BELOS - GO)
    VICTOR HUGO RIBEIRO YANO (SAO LUIS DE MONTES BELOS - GO)
    VITOR HUGO ALVES GARCIA (APARECIDA DE GOIANIA - GO)
    WANDERSON DE LIMA CORDEIRO (APARECIDA DE GOIÂNIA - GO)
    WESLEY MENDES FERREIRA (GOIANIA - GO)


Modalidade: RALLY

Licenças Confirmadas - 3 piloto(s)

     BRUNO FRANCO BERALDI COELHO (GOIANIA - GO)
     LUIZ BARBOSA DE ALMEIDA JUNIOR (GOIANIA - GO)
     RICARDO LUIZ RIBEIRO DE LIMA (GOIANIA - GO)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: STUNT

Licenças Confirmadas - 2 piloto(s)

     ADEMAR CUNHA DANGONE (GOIÂNIA - GO)
     THIAGO RIBEIRO ALMEIDA (IPORA GO - GO)

Pré-Licenças - 1 piloto(s)

    DIONATHAN DAVID DIVINO SILVA (IPORÁ - GO)


Modalidade: SUPERMOTO

Licenças Confirmadas - 31 piloto(s)

     CELSO LUIS MOREIRA (GOIANIA - GO)
     CHRISTIANE BAILÃO SILVA ARAUJO (GOIÂNIA - GO)
     DANIELLA FERNANDA VELASCO RODRIGUES (SANTOS - SP)
     DANILO ALMEIDA CYPAS (ITANHAEM - SP)
     DORIVAL DA SILVA CORREA JUNIOR (PRAIA GRANDE - SP)
     FRANCISCO LUIZ VELASCO R. FILHO (SANTOS - SP)
     GILSON VISCARDI (GUARUJA - SP)
     GUSTAVO BRANDÃO (MAIRIPORÃ - SP)
     IGOR DE SOUSA (GOIANIA - GO)
     IGOR VARONE JUSTO (OSASCO - SP)
     JOAO FELICIANO CARNEIRO (GOIANIA - GO)
     JOÃO FERREIRA DE MAGALHÃES (GOIÂNIA - GO)
     JOÃO PEDRO ARAÚJO CARNEIRO (GOIÂNIA-GO - GO)
     KHADUN BARBOSA LIMA (SANTOS - SP)
     KLEBER JUSTINO (ITABERAI - GO)
     KURT RUDOLF ALVES GEYER FEICHTENBERGER (GOIANIA - GO)
     LEONARDO ALMADA (SANTOS - SP)
     LUCAS RIBAS ALBUQUERQUE (SAO PAULO - SP)
     LUIZ FELIPE MADEIRA TEIXEIRA (SANTOS - SP)
     MARCELO BELA ALVAREZ JUNIOR (SÃO VICENTE - SP)
     MARCIO VIEIRA DO CARMO (ITUMBIARA - GO)
     MÁRIO JOSÉ PIRES (GOIÂNI - GO)
     MURILO CAPELETI (GOIÂNIA - GO)
     PAULO AFONSO DE ARAUJO (GOIANIA - GO)
     PAULO AFONSO DE ARAUJO FILHO (GOIANIA - GO)
     RAFAEL BATTAGLIA BASAGLIA (SANTOS - SP)
     RAFAEL FONSECA DOS SANTOS (BRASILIA - DF)
     RANIERI BRASIL BARBOSA (SANTOS - SP)
     RICARDO MOREIRA ALVES (ANAPOLIS - GO)
     ROGERIO CORDEIRO PAÇO (SAO PAULO - SP)
     SERGIO ALBUQUERQUE (SAO PAULO - SP)

Pré-Licenças - 2 piloto(s)

    ERIC REIS TOSTES (FORMOSA - GO)
    WALTER ISRAEL NETTO (ANAPOLIS - GO)


Modalidade: TRIAL

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: VELOCROSS

Licenças Confirmadas - 3 piloto(s)

     JUARY CARDOSO DE AQUINO (PIRENOPOLIS - GO)
     LINDOMAR JOSÉ GONTIJO (COCALINHO - GO)
     RAI RIBEIRO BARBOSA (COCALINHO - MT)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)