Pilotos Filiados em 2013 em FMMA

Total de Pedidos de Licenças: 182

Licenças Confirmadas - 152 piloto(s)

Pré-Licenças - 30 piloto(s)


Modalidade: CROSS COUNTRY

Licenças Confirmadas - 2 piloto(s)

     IGOR GALVAO GUERRA (SÃO LUÍS - MA)
     MARCELO NASCIMENTO MEDEIROS (SAO LUIS - MA)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: ENDURO

Licenças Confirmadas - 31 piloto(s)

     ALLAN GOMES DE SOUSA (DO CANO) (SÃO LUIS - MA)
     ANTONILSON SILVA FONSÊCA (SÃO LUÍS - MA)
     ANTONIO MARCOS DA SILVA MACHADO (ITAPECURU MIRIM - MA)
     CESAR VINICIUS MARTINELLI BARICHELLO (BELEM - PA)
     CONSTANTINO FERREIRA DE CASTRO NETO (CAXIAS - MA)
     DAVID LLORENTE LECUE (SÃO LUÍS - MA)
     EDIVAN DE OLIVEIRA LIMA (VARGEM GRANDE - MA)
     ELDIONOR GUIMARAES DA COSTA (SANTA RITA - MA)
     EVALDO DUARTE VENTURIM JUNIOR (ULIANOPOLIS - PA)
     FRANCISCO ITALLO CASTRO SANTOS (SAO LUIS - MA)
     GEORGE MARCELO SILVA CARNEIRO (CHAPADINHA - MA)
     ISAAC SANTANA DE SOUSA (SÃO LUÍS - MA)
     JADIEL FERREIRA (ROSARIO - MA)
     JADIEL FERREIRA FILHO (ROSARIO - MA)
     JOAO SEBASTIAO MARTINS FILHO (SÃO LUÍS - MA)
     JOSÉ GABRIEL DA SILVA NETTO (CHAPADINHA - MA)
     JOSE RIBAMAR DOS SANTOS CASTRO (BACABEIRA - MA)
     KLERYSSON BOTAO CAMPELO (SAO LUIS - MA)
     LADISNANDO FRAÇA DA SILVA (SÃO LUÍS - MA)
     LEANDRO MARCELO CALDAS DO VAL (SÃO LUÍS - MA)
     MAKSONDEYGON FARIAS CASTRO PINTO (BACABAL - MA)
     NILTON SILVA SANTOS (SANTA RITA - MA)
     OTAVIO COSTA CALDAS FILHO (VARGEM GRANDE MA - MA)
     PAULO VITOR DOS SANTOS CUTRIM (SÃO LUIS - MA)
     PEDRO HENRIQUE BOTELHO COELHO (SÃO LUIS - MA)
     RAFAEL LEITE DE QUEIROZ (SÃO LUIS - MA)
     RAFAEL LOPES PESSOA (SANTA RITA - MA)
     ROGÉRIO MATOS DA SILVA (SÃO LUÍS - MA)
     RONAN PABLO NASCIMENTO ARAGÃO (ITAPECURU-MIRIM - MA)
     WENDEL RICARDO COSTA BEZERRA (ITAPECURU MIRIM - MA)
     WILSON SERRA MENDES (SÃO LUIS - MA)

Pré-Licenças - 7 piloto(s)

    AIRTON TEIXEIRA DA SILVA (SAO LUIS - MA)
    ANTONIO GLEISON CAETANO DA SILVA (SÃO BERNARDO - MA)
    ANTONIO MARCOS DA SILVA MACHADO (ITAPECURU MIRIM - MA)
    HAILTON PROTASIO TAVARES DOS SANTOS (SÃO LUÍS - MA)
    LEANDRO DO NASCIMENTO CUNHA (FORTALEZA DOS NOGUEIRAS - MA)
    LUIZ GUSTAVO SILVA MUNIZ (SÃO LUÍS - MA)
    PIETRO MARÃO (SÃO LUÍS - MA)


Modalidade: ENDURO REGULARIDADE

Licenças Confirmadas - 63 piloto(s)

     ADAILTON APARECIDO GONÇALVES (ALEGRETE - PI)
     ADRIANO SILVA ALMEIDA (CAXIAS - MA)
     ALCIELIO DOS SANTOS MOURA (PICOS - PI)
     ARIEL DOS SANTOS SOUZA (SAO LUIS - MA)
     ARTUR TEIXEIRA DE CARVALHO JUNIOR (SÃO LUÍS - MA)
     BENTO ALVES DA SILVA (SAO LUIS - MA)
     BETO CORVO (SÃO LUIS - MA)
     BRENO RODRIGUES DA CONCEIÇÃO (CAXIAS - MA)
     BRUNO MOREIRA BRANDÃO FEITOSA (SAO LUIS - MA)
     BRUNO PEREIRA TRINDADE COSTA (SÃO LUÍS - MA)
     CARLOS RODRIGUES DE CAMPOS MELLO JUNIOR (SAO LUIS - MA)
     CAXMAR SIMAO FONSECA FILHO (CAXIAS - MA)
     CEZAR ZARANZA (SÃO LUIS - MA)
     CLEDSON DOS ANJOS COSTA (CAXIAS - MA)
     CLEITON DOS ANJOS COSTA (CAXIAS - MA)
     DANIEL DINO TAVARES (ITAPECURU - MIRIM - MA)
     DAVID LAGES SIQUEIRA E SILVA (PICOS - PI)
     EDNARG FERNANDES MARQUES (SÃO LUÍS - MA)
     EMERSON HORTA SOUZA CAMPOS (SÃO LUIS - AC)
     ESTEVES ASSUNÇÃO ARAGÃO (SÃO LUIS - MA)
     FABIO VERAS E VASCONCELOS (CHAPADINHA - MA)
     FRANCISCO JOSE PLACIDO CORDERO (SAO LUIS - MA)
     FREDERICO AUGUSTO NUNES DE ALMEIDA FILHO (CAXIAS - MA)
     GABRIEL CAMPOS MARQUES (SÃO LUÍS - MA)
     HILQUIAS ARAUJO CALDAS (SAO LUIS - MA)
     JARBAS PINHEIRO BORGES (SAO LUIS - MA)
     JEDIEL CARVALHO SANTOS (PICOS - PI)
     JOÃO MARCELO G. ALVES (SÃO LUÍS - MA)
     JORGE MARCELO DE ARAUJO FURTADO (SÃO LUIS - MA)
     JOSÉ DE FREITAS DUTRA JÚNIOR (SÃO LUIS - MA)
     JOSE DIMAS EVERTON JUNIOR (SAO LUIS - MA)
     JOSÉ GONÇALVES DOS SANTOS (SÃO LUÍS - MA)
     JOSÉ MARIA DE SOUZA PESTANA JUNIOR (SÃO LUIS - MA)
     JOSE MENDES FERRAZ JUNIOR (CAXIAS - MA)
     JOSÉ ROBERTO GUTERRES DE ABREU FERREIRA (SÃO LUIS - MA)
     JOSE TORRES DIAS JUNIOR (SÃO LUIS - MA)
     KAYRONARAUJO DE SÁ BARRETO (SÃO LUIS - MA)
     LAERCIO JOCA BEZERRA FILHO (SÃO LUÍS - MA)
     LUCIANO REZENDE (BACABAL - MA)
     LUCIANO ROBERTO MARTINS NOVOA (SÃO LUIS - MA)
     LUIZ MÁRIO C. DE NÓVOA JUNIOR (SÃO LUÍS - MA)
     LUIZ TARQUINIO PEREIRA CRUZ (SÃO LUIS - MA)
     MANUEL RAYMUNDO ALVES DA COSTA JUNIOR (SÃO LUIS - MA)
     MARCELO DA ROCHA LUZ MOURA (SÃO LUIS - MA)
     MARCIO PINHEIRO DE SOUZA (CAXIAS - MA)
     MÁRCIO RIBEIRO DE JESUS SOUSA (SÃO JOSE DE RIBAMAR - MA)
     MARCOS ZARANZA (SÃO LUIS - MA)
     MARCUS VINICIUS REIS BECKMAN (SAO LUIS - MA)
     OMAR BARROSO MAIA JUNIOR (SÃO LUIS - MA)
     PAOLO MARANHAO MUSSALEM (SAO LUIS - MA)
     PEDRO FELIPE R FIDELES ROCHA (SÃO LUIS - MA)
     PEDRO SERRA NETO (SÃO LUÍS - MA)
     RAIMUNDO NONATO DO VAL FILHO (SAO LUIS - MA)
     RENAN WACHEL DA SILVA ITALIANO (CAXIAS - MA)
     RENATO ARRUDA AGUIAR (SAO LUIS - MA)
     RICARDO MEDEIROS DE SOUZA (SÃO LUÍS - MA)
     RODOLPHO ZAMBROTTI GOMES JUNIOR (SÃO LUIS - MA)
     RODRIGO NOGUEIRA CASTRO (SAO LUIS - MA)
     RONALDO MELO ARAUJO PINHO (SAO LUIS - MA)
     SILVIO JOSE LIMA MOREIRA (SAO LUIS - MA)
     TELÉSFORO DE MEDEIROS NERY JUNIOR (CHAPADINHA - MA)
     VALDEMAR HONORIO DE MELO FILHO (IMPERATRIZ - MA)
     WILLIAM VIEIRA CAMIZÃO (SÃO LUIS - MA)

Pré-Licenças - 6 piloto(s)

    BRUNO LOPES SILVA (SAO LUIS - MA)
    BRUNO LOPES SILVA (SAO LUIS - MA)
    DJAN ANDERSON CARVALHO DA SILVA (SAO LUIS - MA)
    ICARO HOMERO PEREIRA DINIZ (SAO LUIS - MA)
    IVANILDO GOMES (CAXIAS - MA)
    LEANDRO PEREIRA (SAO LUIS - MA)


Modalidade: FREESTYLE

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: MINICROSS

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: MOTOCROSS

Licenças Confirmadas - 46 piloto(s)

     ADEILTON PEREIRA DA SILVA (BACABAL - MA)
     ALEXANDRE DE MELO PAIVA (BACABAL - MA)
     ALEXANDRE SOUSA SANTOS (SANTA RITA - MA)
     ALLES SANDRO NASCIMENTO COSTA (URBANO SANTOS - MA)
     ANDRE LIMA DE SOUZA (PINHEIRO - MA)
     ANTONIO ARAUJO (SÃO LUÍS - MA)
     DIEGO LIMA RÊGO (PARAIBANO - MA)
     ELICINIO DA SILVA SOUSA (BURITICUPU - MA)
     ELIMARCUS COSTA FRANÇA (PEDREIRAS - MA)
     EVERALDO DA CONCEIÇÃO CHAVES (BURITICURU - MA)
     FERNANDO MARTINS MIRANDA (SÃO MATEUS - MA)
     FRANCISCO SAMPAIO DE SOUSA JÚNIOR (LIMA CAMPOS - MA)
     FRANSIVALDO MASCARENHAS DE OLIVEIRA (SÃO LUIS - MA)
     GABRIEL SOLEDADE SILVA (URBANO SANTOS - MA)
     GERSON SILVA DE ALBUQURQUE (IMPERATRIZ - MA)
     GLEYSON CARVALHO VAZ (CHAPADINHA - MA)
     GUSTAVO SANTOS (SÃO JOÃO DOS PATOS - MA)
     JOÃO KEVIN SOARES DE SOUZA (SÃO LUIS - MA)
     JOHN LENNON LIMA CANAVIEIRA (BARREIRINHAS - MA)
     JOSE ANTONIO DA FONSECA SIGNORELI (GOIANIA - Go)
     JOSÉ CARLOS PRAZERES GOMES (CANTANHEDE - MA)
     JOSE KLINDIMAR MUSSURI MATOS (BACABAL - MA)
     JULYSON LOIOLA DA SILVA (SÃO LUIS - MA)
     KATHERINE SOARES DE SOUZA (SÃO LUIS - MA)
     KELSON CARLYLE (SÃO MATEUS - MA)
     KEYLLON SOUZA DE ARAÚJO VILENA (ITAPECURU MIRIM - MA)
     LEONARDO JOSE CALDAS LIMA (MILAGRES - MA)
     LEONARDO MOREIRA SERRA SEREJO (SÃO LUIS - MA)
     LOUGAS HENRIQUE ROCHA RODRIGUES (BARREIRINHAS - MA)
     LUCIANO DE CASTRO BORALHO (BACABAL - MA)
     LÚCIO FLÁVIO CARNEIRO MACEDO (CHAPADINHA - MA)
     MARCELO MACHADO AMORE (SÃO LUÍS - MA)
     OTAVIO BATISTA BARROS (IMPERATRIZ - MA)
     PAULO HENRIQUE OSÓRIO (SÃO LUIS - MA)
     PAULO RONES (CHAPADINHA - MA)
     PEDRO GUTEMBERG QUARIGUASI (CHAPADINHA - MA)
     RAFAEL ALVES DE MELLO DUTRA (BACABAL - MA)
     RAILSON DA CRUZ BARROS (SÃO MATEUS - MA)
     RAUL CESAR SILVA LIMA (SÃO LUIS - MA)
     RAUL FAGNER LEITE (SAO LUIS - MA)
     RAYLAM SILVA LIMA (BURITICUPU-MA - MA)
     RONEI OLIVEIRA SOUSA (AÇAILANDIA - MA)
     RUI SILVIO DE OLIVEIRA PASSOS SEGUNDO (LIMA CAMPOS - MA)
     SERGIO FERREIRA NERES (BURITICUPU - MA)
     VICTOR MARQUES VALE (SÃO LUÍS - MA)
     WESLEY MENDES DOS SANTOS (NINA RODRIGUES - MA)

Pré-Licenças - 14 piloto(s)

    CAIO TAISON (BURITI - MA)
    CLEITON MELO DE SOUSA (URBANO SANTOS - MA)
    ESDRAS JOSE DE MELO (GOVERNADOR NEWTON BELLO - MA)
    FILHO PEDROSA (URBANO SANTOS - MA)
    FRANCISCO SAMPAIO DE SOUSA JUNIOR (LIMA CAMPOS - MA)
    FRANCISCO WILLAME TELES SOUSA (IMPERATRIZ - MA)
    GEISON ARAUJO (LIMA CAMPOS - MA)
    JOAO WALISON PEREIRA DA SILVA (URBANO SANTOS - MA)
    KENILSON SIMOES PESSOA JUNIOR (URBANO SANTOS - MA)
    LEONARDO JOSE CALDAS LIMA (MILAGRES DO MARNHÃO - MA)
    MARCIO ANTONIO FREITAS MARQUES (COROATA - MA)
    MICHAEL EDUARDO PINTO FONSECA (SAO LUIS - MA)
    RENATO GOMES VIEIRA (IMPERATRIZ - MA)
    RODOLFO MATHEUS MENDES MARINHO (CURURUPU - MA)


Modalidade: MOTOTURISMO

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 1 piloto(s)

    JOSÉ TAUARI DE MEDEIROS FORMIGA (SÃO LUÍS - MA)


Modalidade: MOTOVELOCIDADE

Licenças Confirmadas - 2 piloto(s)

     CARLOS GUSTAVO SILVA MOREIRA (SÃO LUIS - MA)
     RENAN PINHEIRO PASSOS (SÃO LUIS - MA)

Pré-Licenças - 2 piloto(s)

    ABIEZER CORDEIRO CARNEIRO (SÃO LUIS - MA)
    FABRICIO AMARAL LEITE (IMPERATRIZ - MA)


Modalidade: RALLY

Licenças Confirmadas - 8 piloto(s)

     ANTONIO ATAIDE MATOS DE PINHO JÚNIOR (SÃO LUIS - MA)
     EDISON LOBÃO FILHO (SÃO LUÍS - MA)
     GLAUCO FEITOSA VERAS (SÃO LUÍS - MA)
     LUCIANO LOBAO (BRASILIA - DF)
     MARCOS TULIO PINHEIRO REGADAS FILHO (SÃO LUIS - MA)
     MICHEL CORDEIRO CARNEIRO (SAO LUIS - MA)
     RAFAEL CUNHA SHIMUK (SÃO LUIS - MA)
     RICARDO MEDEIROS COSTA JUNIOR (SAO LUIS - MA)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: STUNT

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: SUPERMOTO

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: TRIAL

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: VELOCROSS

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)