Pilotos Filiados em 2013 em FMR

Total de Pedidos de Licenças: 118

Licenças Confirmadas - 111 piloto(s)

Pré-Licenças - 7 piloto(s)


Modalidade: CROSS COUNTRY

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: ENDURO F.I.M.

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: ENDURO REGULARIDADE

Licenças Confirmadas - 1 piloto(s)

     RAFAEL MOTA RUEDA (JI-PARANÁ - RO)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: FREESTYLE

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: MINICROSS

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: MOTOCROSS

Licenças Confirmadas - 56 piloto(s)

     AGUINALDO FARIA ALVERNAZ (OURO PRETO DO OESTE - RO)
     ALISSON SIDNEI MADEIRA (ARIQUEMES - RO)
     ALLAN DOUGLAS GOMES DE LIMA (JARÚ - RO)
     ANDRE CARBONERA DA SILVA (CACOAL - RO)
     ANDRÉ LUIZ CASTRO (ARIQUEMES - RO)
     APARICIO PAIXAO RIBEIRO JUNIOR (PORTO VELHO - RO)
     ARISTON DE PAULA PEREIRA (FOZ DO IGUAÇU - PR)
     BRENDO CHRISTOPHER OLIVEIRA SILVEIRA (ARIQUEMES - RO)
     CLAUDINEY BARBOSA DA SILVA (MACHADINHO - RO)
     DIEGO FERNANDO HENNING (PORTO VELHO - RO)
     DOUGLAS AMARAL LOUREIRO (JI-PARANÁ-RO - RO)
     EDERSON MOREIRA DEIRÓ (VILHENA - RO)
     EDUARDO ALECRIN (PORTO VELHO - RO)
     EDUARDO ARAÚJO RODRIGUES (ESPIGÃO DO OESTE - RO)
     EDUARDO SCALDELAI RAMOS (ARIQUEMES - RO)
     ELEXANDRO MARCIO RODRIGUES (ESPIGÃO DO OESTE - RO)
     ELIAS MARINHO DA SILVA (PORTO VELHO - ro)
     EVANILDO GONÇALVES (CACOAL - RO)
     FÁBIO MOURA DE SOUZA (CACOAL - RO)
     FABRICIO MOREIRA DA SILVA (PORTO VELHO - RO)
     GABRIEL BARBOSA ALEIXO (CACOAL - RO)
     GABRIEL BARBOSA ALEIXO (CACOAL - RO)
     HERIKO CANDIDO GONÇALVES (SOROCABA - SP)
     ÍCARO FERRACINI DE ALENCAR (PORTO VELHO - RO)
     IGOR VASCONCELOS NOBRE (BURITIS - RO)
     ISAAC TRABACH STORARI (ESPIGÃO DO OESTE - RO)
     ITAMAR TADEU FERNANDES (CACOAL - RO)
     JEAN CARLOS DE OLIVEIRA MORAIS (PORTO VELHO - RO - RO)
     JEFFERSON DE ALCANTARA GUIMARAES BRANDAO (ARIQUEMES - RO)
     JHOAN PIERRE MICHALSKI BILIO (PORTO VELHO - RO)
     JOAO VICTOR FACUNDO MARTINS (PORTO VELHO - RO)
     KEVYN COSTA MARINHO (PORTO VELHO - RO)
     LEONARDO ATILIO MENESES DA SILVA (VILHENA - RO)
     LEONARDO SANTINI (CACOAL - RO)
     LUIS ROBERTO DE AZEVEDO FILHO (CACOAL - RO)
     LUIZ GUSTAVO ALECRIN MORAIS (PORTO VELHO - RO)
     MAILSON EVANDRO AZEVEDO PINTO (PORTO VELHO - RO)
     MARCIO RICARDO BRIGIDO (CACOAL - RO)
     MARIO MAIA (JARU - RO)
     MATHEUS ZILLI GONÇALVES (VILHENA - RO)
     MILTON MOREIRA (VILHENA - RO)
     MYKI HUMMER GOULART BRANDÃO (ARIQUEMES - RO)
     NELSON ALEXANDRE SANTOS MELLO (ARIQUEMES - RO)
     OSMAR VACCARI (VILHENA - RO)
     PAULO REGINATO (VILHENA - RO)
     PEDRO HENRIQUE TOZZO (CACOAL - RO)
     PLINIO MARTINEZ RECHE JUNIOR (SAO PAULO - SP)
     REGINALDO APARECIDO BELINI (PORTO VELHO - RO)
     RUBENS DA SILVEIRA XAVIER (VILHENA - RO)
     TALLES RODRIGUES DOS REIS (ARIQUEMES - RO)
     THIAGO MARANGONI PACHECO (VILHENA - RO)
     VALCENIR MONTES JUNIOR (ROLIM DE MOURA - RO)
     VALDECIR RODRIGUES DOS REIS JUNIOR (ARIQUEMES - RO)
     VICTOR SOUZA CARLOS (CACOAL - RO)
     VLADMIR PAGNONCELLI (VILHENA - RO)
     WANDERLEI MENESES DA SILVA (VILHENA - RO)

Pré-Licenças - 5 piloto(s)

    EDUARDO GABRIEL DE MORAES DEIRÓ (VILHENA - RO)
    ITALO GABRIEL SILVA (JARU - RO)
    JEFFERSON DE ALCANTARA GUIMARAES BRANDAO (ARIQUEMES - RO)
    LEONARDO SANTINI (CACOAL - RO)
    MILENA CRISTIANE MORAES DEIRÓ (VILHENA - RO)


Modalidade: MOTOTURISMO

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: MOTOVELOCIDADE

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: RALLY

Licenças Confirmadas - 2 piloto(s)

     RONEI MACHADO PIRES (PORTO VELHO - RO)
     VAGNER JOBEL DE SOUZA (PORTO VELHO - RO)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: STUNT

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: SUPERMOTO

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: TRIAL

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: VELOCROSS

Licenças Confirmadas - 52 piloto(s)

     AGNALDO FELICIANO DE SA (ESPIGAO DO OESTE - RO)
     ALAN ALVES DE OLIVEIRA (COLORADO - RO)
     AMARILDO JOSÉ VIANA (ESPIGÃO DO OESTE - RO)
     ANDERSON ALVES DA SILVA (VILHENA - RO)
     ANDRÉ DE CAMPOS ALEXANDRE (VILHENA - RO)
     ARIOVALDO PERES (ESPIGÃO DO OESTE - RO)
     BRUNO DE ALMEIDA SILVA (ESPIGÃO DO OESTE - RO)
     CARLOS ROBERTO SALES (ESPIGAO DO OESTE - RO)
     CESAR PEREIRA DA SILVA (VILHENA - RO)
     CLAUDIO HUMBERTO CARLOTTO BARBIZAN (VILHENA - RO)
     DANILO ISBECHT (ESPIGÃO DO OESTE - RO)
     DIEGO CANALE RODRIGUES (VILHENA - RO)
     DIEGO FERRARI (ESPIGÃO DO OESTE - RO)
     DONIZETE DE VICTO (JARU - RO)
     DOUGLAS PEGORETE (SERINGUEIRAS - RO)
     EDENILSON PASSARELO (MONTE NEGRO - RO)
     EDIVAGNER PAULO DOS SANTOS (JI-PARANÁ - RO)
     EVANDRO DA SILVA BENTO (JI PARANA - RO)
     FÁBIO JÚLIO KNACK (CACOAL - RO)
     FELIPE CARVALHO (ROLIM DE MOURA - RO)
     GABRIEL CAIAM MILHOMENS CANTANHEDE (JARU - RO)
     GELSON DE OLIVEIRA (JARÚ - RO)
     ITANEL VITORINO DOS SANTOS (ESPIGÃO DO OESTE - RO)
     JEFERSON EVERALDO GONÇALVES LINS (ESPIGÃO DO OESTE - RO)
     JOAO BATISTA DO CARMO LOURENÇO (ALTA FLORESTA D”OESTE-RO - RO)
     JOEL FRANCISCO JÚNIOR (CACOAL - RO)
     JOSIMAR FINOTTI DIAS (CACOAL - RO)
     JULIANO CORREA DA SILVA (ESPIGAO DO OESTE - RO)
     JÚLIO CESAR SANTANA (JARÚ - RO)
     LUIZ LIMA COSTA (COLORADO DO OESTE - RO)
     LUIZ PAULO SANCHES DE AVILA (TEOBROMA - RO)
     MARCOS AURELIO MAYER JUNIOR (CACOAL - RO)
     MARIO HUGO SANTOS (VILHENA - RO)
     MAYCON DOS SANTOS (VILHENA - RO)
     MAYONE PAULINO PEREIRA (PORTO VELHO - RO)
     OSMAR CANALE (COLORADO DO OESTE - RO)
     OSMAR MARINO DA SILVA (CACOAL - RO)
     PATRICK FABRIS (CACOAL - RO)
     PAULO HENRIQUE MOREIRA DE OLIVEIRA (JARÚ - RO)
     PEDRO HENRIQUE SOUZA FONTINELLI (CACOAL - RO)
     REGINALDO SANCHES DE AVILA (JARÚ - RO)
     ROBSON MARTINS ORTIS (CABIXI - RO)
     ROBSON ROCHA RODRIGUÊS (MACHADINHO - RO - RO)
     ROBSON VASCONCELOS GOMES (COSTA MARQUES - RO)
     ROGÉRIO APARECIDO SILVA COSTA (ALTA FLORESTA - RO)
     VANDERLEI BATISTA DE OLIVEIRA JUNIOR (ROLIM DE MOURA - RO)
     VOLMAR CANALE (VILHENA - RO)
     WAGNER ALVES DA SILVA (VILHENA - RO)
     WANDERSON HOLANDA DE LIMA (SÃO FRANCISCO - RO)
     WELESTY MENDONÇA (JI-PARANÁ - RO)
     WILLIAN CARLOS DOS SANTOS SILVA (ESPIGÃO DO OESTE - RO)
     WILLIAN DOS SANTOS QUEVEDO (SÃO FRANCISCO - RO)

Pré-Licenças - 2 piloto(s)

    FERNANDO CARLOS RODRIGUES (CORUMBIARA - RO)
    VANESSA PEREIRA LEITE (JARU - RO)