Pilotos Filiados em 2014 em FEMEMS

Total de Pedidos de Licenças: 169

Licenças Confirmadas - 153 piloto(s)

Pré-Licenças - 16 piloto(s)


Modalidade: CROSS COUNTRY

Licenças Confirmadas - 2 piloto(s)

     FÁBIO DE ARRUDA BARBIER (AQUIDAUANA - MS)
     MARCELO PEREIRA FALCAO (ANASTACIO - MS)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: ENDURO

Licenças Confirmadas - 6 piloto(s)

     ADRIANO BRUSCHI FRANCISCO (CAMPO GRANDE - MS)
     DIOGO FERREIRA MARTINS DOS SANTOS (CORGUINHO - MS)
     JULIANO BEUKHOF (MARACAJU - MS)
     KLEBER MARTINS BARBOSA (MARACAJU - MS)
     MARCIO BEUKHOF (MARACAJU - MS)
     MONIR GONÇALVES MARQUES COSTA (DOURADOS - MS)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: ENDURO REGULARIDADE

Licenças Confirmadas - 43 piloto(s)

     AARON RODRIGO MATEIRO CIRILO (DEODÁPOLIS - MS)
     ANTONIO CARLOS RODRIGUES MIRANDA (CAMPO GRANDE - MS)
     ANTONIO MAURILIO PIRES DE CAMPOS (NAVIRAI - MS)
     ARTHUR FRANCISCO ARESI (MARACAJU - MS)
     AUREO GARCIA RIBEIRO FILHO (CAMPO GRANDE - MS)
     BALTAZAR JUNIOR HOLSBACK (DOURADOS - MS)
     BRUNO CAVALCANTE ARECO (DOURADOS - MS)
     CELIO RICARDO SATOSHI NISHIMURA (ITAPORA - MS)
     CIRO FOGAÇA (CAMPO GRANDE - MS)
     CLAUDIO KAZUYUKI MATSUDA (DOIS IRMÃOS DO BURITI - MS)
     CLAUDIO MELO CORREA DA COSTA (CAMPO GRANDE - MS)
     DAIREU CEZAR BARBOSA (SÃO GABRIEL DO OESTE - MS)
     DELANO TILI DE ALMEIDA (CORUMBÁ - MS)
     DIEGO OLIVEIRA RODRIGUES (RIBAS DO RIO PARDO - MS)
     EDSON RODRIGUES MOREIRA FILHO (DOURADOS - MS)
     ELÓI MARQUES SCARIOT (SÃO GABRIEL DO OESTE MS - MS)
     EMILIANO MARCELO GALLE CANEPPELE (CAARAPÓ - MS)
     EVANDRO MATEUS BENEDETI (SÃO GABRIEL DO OESTE -MS - MS)
     FABIANO FORTUNA (SÃO GABRIEL DO OESTE - MS)
     FRANCIELLO RODRIGO RIBELATO (CAMPO GRANDE - MS)
     FRANKLIN EVERTON DE LIMA SANTOS (SAO GABRIEL DO OESTE - MS)
     GERSON YUITI MIYAZAKI (DOURADOS - MS)
     GIORDANO BRUNO DA CONCEIÇÃO (SÃO ABRIEL DO OESTE - MS)
     INACIO JORGE DA SILVA JUNIOR (DEODAPOLIS - MS)
     JEFFERSON COMPARIM FACUNDO MOTA (CAMPO GRANDE - MS)
     JOSE DI CIOMMO JUNIOR (MARACAJU - MS)
     LEANDRO GIOVELLI ABITANTE (SÃO GABRIEL DO OESTE - MS)
     MARCELO SPINDLER GUEDES (DOURADOS - MS)
     MARCOS ANTONIO DASSOLER (CAMPO GRANDE - MS)
     MARCOS VINICIUS GIMENEZ (DEODAPOLIS - MS)
     NILSON BOM TEMPO FRANCISCO (CAMPO GRANDE - MS)
     PAULO CÉSAR CAMACHO ELIAS (DOURADOS - MS)
     RAFAEL DA SILVA (SÃO GABRIEL DO OESTE - MS)
     RAPHAEL PIRES DE CAMPOS (NAVIRAI - MS)
     RICARDO DINI FUCHS (CAMPO GRANDE - MS)
     RICARDO GHENO (PONTA PORÃ - MS)
     ROBERTO CESAR DOBLER (DOURADOS - MS)
     ROBERTO CESAR DOBLER FILHO (DOURADOS - MS)
     RODRIGO MARQUES MACEDO (SÃO GABRIEL DO OESTE - MS)
     TEILOR DONASSOLO (SÃO GABRIEL DO OESTE - MS)
     TIAGO APARECIDO CARDOSO (SÃO GABRIEL DO OESTE - MS)
     VINICIUS DE MARCHI GUEDES (DOURADOS - MS)
     WALDEIR RAMOS BARRETO (DEODAPOLIS - MS)

Pré-Licenças - 2 piloto(s)

    CHRISTIAN LEONARDO TONTINI (CHAPADAO DO SUL - MS)
    DANIEL PAULO NUNES ESCOBAR (CAMPO GRANDE - MS)


Modalidade: FREESTYLE

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: MINICROSS

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: MOTOCROSS

Licenças Confirmadas - 43 piloto(s)

     ALDENIR CARLOS DE ALENCAR (CAMPO GRANDE - MS)
     AMANDA MARIA KALSING (NOVA ALVORADA DO SUL - MS)
     AMARILDO SOUSA SANTOS (TRES LAGOAS - MS)
     ANDRE ARENHARDT JORGE (CHAPADAO DO SUL - MS)
     ANDRE FEITOSA (MARACAJU - MS)
     ÂNGELO VITORIO BERGHELLA (CAMPO GRANDE - MS)
     ANTONIO CARLOS DE FREITAS (CAMAPUÃ - MS)
     BERNARDINO ROJAS VARGAS (PONTA PORÃ - MS)
     BRUNO BRENTAN PIMENTA DOS REIS (DOURADOS - MS)
     CARLOS EDUARDO DOS SANTOS VALLEJO (PONTA PORÃ - MS)
     CASSIO PEGORARI NASCIMENTO (PONTA PORÃ - MS)
     CAUÊ TONON (CAMPO GRANDE - MS)
     DERLIS RAMON DENIS GONZALES (PONTA PORÃ - MS)
     EDGAR ROLANDO CHAVEZ (PONTA PORÃ - MS)
     EDSON RAMALHO JUNIOR (LINS-SP - SP)
     ELIZEU DOS SANTOS FERREIRA (RIO VERDE MATO GROSSO - MS)
     EMERSON ADEMAR BRAZ DA SILVA (CAMPO GRANDE - MS)
     FABIO ROGERIO VENANCIO PEREIRA (CASSILANDIA - MS)
     FLAVIO ROBERTO ALVES DE BRITO (RIO VERDE DE MATO GROSSO MS - MS)
     GABRIEL DIAS (CHAPADÃO DO SUL - MS)
     GABRIEL SCWIND BARTKEVITCH (CAMPO GRANDE - MS)
     GIOVANE ANTONIO FERRO DUARTE (TUPI PAULISTA - SP)
     JOAÕ ANTONIO DE FREITAS SILVA (CAMPO GRANDE - MS)
     JOAO FERREIRA BORGES FILHO (JATAÍ - GO)
     JOÃO VICTOR DE FREITAS (CAMPO GRANDE - MS)
     JOSÉ EDUARDO DE BRITTO (CAMPO GRANDE - MS)
     JUNIOR FEITOSA (MARACAJU - MS)
     KLAYTON MESQUITA (PONTA PORA - MS)
     LAERCIO PEREIRA SOUZA FILHO (SÃO GABRIEL DO OESTE - MS)
     LUIS FERNANDO NUNES DE OLIVEIRA (MINEIROS - GO)
     LUIS HENRIQUE NUNES DE OLIVEIRA (MINEIROS - GO)
     MARCOS ANDERSON MARTINS (PONTA PORÃ - MS)
     MARCOS YOSHIHARA (NOVA ANDRADINA - MS)
     MAYKON DE SOUZA LINI (TRÊS LAGOAS - MS)
     MAYLON DE SOUZA LINI (TRÊS LAGOAS - MS)
     MIGUEL SCWIND BARTKEVITCH (CAMPO GRANDE - MS)
     MOACIR FERREIRA ROCHA (RIO BRILHANTE - MS)
     NATHAN DOS SANTOS ROCHA (RIO BRILHANTE - MS)
     PAULO VINICIUS KALSING (NOVA ALVORADA DO SUL - MS)
     PEDRO IGLESIAS GODOY (CAMPO GRANDE - MS)
     RODRIGO DE CASTRO RODRIGUES (JUNQUEIROPOLIS - SP)
     THIAGO PEGORARI NASCIMENTO (PONTA PORÃ - MS)
     VINÍCIUS MUNIZ MACARINI (NOVA ALVORADA DO SUL - MS)

Pré-Licenças - 8 piloto(s)

    EMERSON MENDES (TRES LAGOAS - MS)
    KELVIN VIEIRA ROMIN (CAMPO GRANDE - MS)
    MATTIAS GABRIEL (PONTA PORA - MS)
    MATTIAS GABRIEL (PONTA PORA - MS)
    MATTIAS GABRIEL (PONTA PORA - MS)
    PABLO SAMUEL DA SILVA SANTOS (CASSILÂNDIA - MS)
    RODRIGO GARCIA FERREIRA DA CUNHA (CAMPO GRANDE - MS)
    RODRIGO GONÇALVES DE SOUZA (CAMPO GRANDE - MS)


Modalidade: MOTOTURISMO

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: MOTOVELOCIDADE

Licenças Confirmadas - 3 piloto(s)

     DIEGO FERNANDO FAUSTINO (LONDRINA - PR)
     LINDOLFO LEOPOLDO MARTINS FILHO (CAMPO GRANDE - MS)
     LUIS MARCELO FONTENELLE VON BRAUN (CAMPO GRANDE - MS)

Pré-Licenças - 1 piloto(s)

    EMERSON MARTINS DA COSTA (DOURADOS - MS)


Modalidade: RALLY

Licenças Confirmadas - 1 piloto(s)

     EDMILSON CAMILLO DE CAMARGO JUNIOR (JUNDIAI - SP)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: STUNT

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: SUPERMOTO

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: TRIAL

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: VELOCROSS

Licenças Confirmadas - 55 piloto(s)

     ALISSON SILVA ALMEIDA LEITE (DOURADOS - MS)
     ALMIR SANTOS VIANNA (RIO BRILHANTE - MS)
     BRUNO AGOSTINI (CORONEL SAPUCAIA - MS)
     CARLOS HENRIQUE DE SOUZA (IVINHEMA - MS)
     CARLOS HENRIQUE PEREIRA YULE (RIO BRILHANTE - MS)
     CLAUDEMIR DOS SANTOS (PARANHOS - MS)
     DERLIS OSMAR VALENZUELA BENITEZ (PEDRO JUAN CABALLERO - MS)
     DIEGO FERNANDO PICH (NOVA ALVORADA DO SUL - MS)
     DIOVANE DOS SANTOS (SIDROLANDIA - MS)
     DONIZETE FERREIRA DA SILVA (FATIMA DO SUL - MS)
     EDINALDO SEDRAN JARDINETI (SETE QUEDAS - MS)
     ESIEL T. FERRO XAVIER (DOIS IRMÃO DO BURITI - MS)
     FABIO RODRIGUES BERTIEL (TACURU - MS)
     FELIPE PIANA (SIDROLANDIA - MS)
     FERNANDO MANTOVANI DE MATTOS (NAVIRAI - MS)
     FLAVIAN RICARDO SANTOS (SIDROLANDIA - MS)
     FLAVIANO SANTOS NETO (SIDROLÂNDIA - MS)
     GABRIEL VILETTI MULLER (TACURU - MS)
     GILSON CARLOS FORMENTÃO CABREIRA (DOURADOS - MS)
     GLADISTONE RAFAEL (ITAPORÃ - MS)
     GUSTAVO HENRIQUE PEIXOTO MACHADO (NOVA ALVORADA DO SUL - MS)
     JOACIR V. ORTIZ JUNIOR (RIO BRILHANTE - MS)
     JOSÉ AUGUSTO BEZERRA (IGUATEMI - MS)
     KAYO EDUARDO MICHELS CACERES (TACURU - MS)
     KELVIN HOLIDIO DE SOUZA (DOURADOS - MS)
     LAZARO SANTANA MARQUES JUNIOR (NOVA ALVORADA DO SUL - MS)
     LEONARDO PIERIN REQUENA (IVINHEMA - MS)
     LETICIA IZABELLI SILVA (SETE QUEDAS - MS)
     MANUEL TAVARES NETO (DOURADOS - MS)
     MARCELO RAVEL OLIVEIRA (SIDROLANDIA - MS)
     MARCOS ALMEIDA DE SOUZA (RIO BRILHANTE - MS)
     MARCOS CORREA FERNANDES (NOVA ALVORADA DO SUL - MS)
     MATEUS MARCOSSI DA SILVA (IVINHEMA - MS - MS)
     MAXSSANDRO PORTO (DOURADOS - MS)
     MOISES CANDIDO JARDIM (CAMPO GRANDE - MS)
     NILSON APARECIDO OLMEDO PARDAL (PARANHOS - MS)
     PAULO ALEXANDRE LINO MANCINI (TACURU - MS)
     PAULO CESAR ZANIN DE ALMEIDA FILHO (CAMPO GRANDE - MS)
     PAULO RICARDO L DOS SANTOS (PARANHOS - MS)
     RODRIGO F. CABREIRA (DOURADOS - MS)
     ROGÉRIO ASSUMPÇÃO (DOURADOS - MS)
     RONALDO CESAR DA SILVA DIEL (CAMPO GRANDE - MS)
     RONERVALDO MELCHIADES MANCILHA (CAMPO GRANDE - MS)
     SERGIO SENS (IGUATEMI - MS)
     THIAGO GONZALES MALDONADO (CAMPO GRANDE - MS)
     THIAGO MIGUEL ASSUITI (DOURADOS - MS)
     THYERRY GAMA DA SILVA (NOVA ALVORA DO SUL - MS)
     VALDECI TEIXEIRA DE ALMEIDA (SETE QUEDAS - MS)
     VALMIR JOSE VIANA (RIO BRILHANTE - MS)
     VALTER FARIAS FREITAS (RIO BRILHANTE - MS)
     VICTOR HUGO TSUHA (CAMPO GRANDE - MS)
     WALTER LIMA DE MELO (NOVA ANDRADINA - MS)
     WILLIAM FELIX GONÇALVES (CORONEL SAPUCAIA - MS)
     WILSON BAENA FERNANDES (CAARAPÓ - MS)
     WILSON DE ARAÚJO SILVA (NOVA ALVORADA DO SUL - MS)

Pré-Licenças - 5 piloto(s)

    FERNANDO BUENO DUARTE (RIBAS DO RIO PARDO - MS)
    MATHEUS CUNHA LIMA (RIO BRILHANTE - MS)
    MATHEUS CUNHA LIMA (RIO BRILHANTE - MS)
    RONY PETERSON LOPES DE FARIAS (LADÁRIO - MS)
    WILLIAM KOIKE (DEODAPOLIS - MS)