Pilotos Filiados em 2014 em FEMERJ

Total de Pedidos de Licenças: 268

Licenças Confirmadas - 248 piloto(s)

Pré-Licenças - 20 piloto(s)


Modalidade: CROSS COUNTRY

Licenças Confirmadas - 20 piloto(s)

     ALLEF ARAÚJO DA SILVA (CAMPOS DOS GOYTACAZES - RJ)
     ALLEF BARRETO CHAGAS (CAMPOS DOS GOYTACAZES - RJ)
     ANDERSON VIANA DA SILVA (CAMPOS DOS GOYTACAZES - RJ)
     ANDRE LUIZ MOÇO DA SILVA (CAMPOS DOS GOYTACAZES - RJ)
     ARTHUR CARLOS CERRI DA SILVA (CAMPOS DOS GOYTACAZES - RJ)
     CAIO CESAR DA SILVA RIBEIRO MANHÃES (CAMPOS DOS GOYTACAZES - RJ)
     DÉCIO MONTEIRO RANGEL (CAMPOS DOS GOYTACAZES - RJ)
     DOUGLAS CONCEIÇÃO DA COSTA (IGUABA GRANDE - RJ)
     GUILHERME DANIEL DE SOUZA FAES (CAMPOS DOS GOYTACAZES - RJ)
     IRLAN TELES DE CASTRO (MARICÁ - RJ)
     JOSE EDUARDO PORTELA GOMES (CAMPOS DOS GOYTACAZES - RJ)
     JULIO GONÇALVES (CAMPOS DOS GOYTACAZES - RJ)
     LUCAS FELIX RIBEIRO DA SILVA (CAMPOS DOS GOYTACAZES - RJ)
     LUCIANO MIGUEL DO NASCIMENTO (CAMPOS DOS GOYTACAZES - RJ)
     MAICO SILVA DA COSTA (QUISSAMÃ - RJ)
     MARCOS DIAS RANGEL (CAMPOS DOS GOYTACAZES - RJ)
     MATTHEUS DOS SANTOS FREITAS (ITAPERUNA - RJ)
     NOEMERSON SILVA DE SOUZA (CAMPOS DOS GOYTACAZES - RJ)
     PEDRO FELIPE QUINTANILHA SILVA (IGUABA GRANDE - RJ)
     RAFAEL FERREIRA PESSANHA (CAMPOS DOS GOYTACAZES - RJ)

Pré-Licenças - 1 piloto(s)

    KLEBER FERREIRA KLEIN (RIO DE JANEIRO - RJ)


Modalidade: ENDURO F.I.M.

Licenças Confirmadas - 1 piloto(s)

     RODRIGO DA SILVA RIVELLO (PARAIBA DO SUL - RJ)

Pré-Licenças - 2 piloto(s)

    THYAGO LUIZ SILVA C. DA ROCHA (NITEROI - RJ)
    VALMIR MACEDO BOMFIM JUNIOR (RIO DE JANEIRO - RJ)


Modalidade: ENDURO REGULARIDADE

Licenças Confirmadas - 4 piloto(s)

     BRUNO SOARES GISMONDI HENRIQUE (RIO BONITO - RJ)
     DAVI DOS SANTOS HENRIQUE (SAQUAREMA - RJ)
     FABIO CARNEIRO DA SILVA (RIO DE JANEIRO - RJ)
     MAGNO MENDONÇA (RIO DE JANEIRO - RJ)

Pré-Licenças - 3 piloto(s)

    IGOR T PACHECO (TRAJANO DE MORAES - RJ)
    MARCUS VINICIUS ABREU CHAGAS (ARARUAMA - RJ)
    MOACYR MARINS MACEDO JUNIOR (RIO DAS FLORES - RJ)


Modalidade: FREESTYLE

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: MINICROSS

Licenças Confirmadas - 8 piloto(s)

     GUILHERME DUARTE MONTEIRO LIMA (JUIZ DE FORA - MG)
     IGOR RANHOL (NITERÓI - RJ)
     KAUÃ PESSANHA (CAMPOS - AC)
     LUCAS COSTA (RESENDE - RJ)
     MARCOS ANTONIO FERNANDES DAS CHAGAS (CAMPOS DOS GOYTACAZES - RJ)
     MIGUEL ROCHA GUZZO (NOVA FRIBURGO - RJ)
     NICOLAS FÉLIX RIBEIRO DA SILVA (CAMPOS DOS GOYTACAZES - RJ)
     VICTOR HUGO SANCHEZ DE OLIVEIRA CARPI (NOVA FRIBURGO - RJ)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: MOTOCROSS

Licenças Confirmadas - 200 piloto(s)

     ABILIO DE BRITO FERNANDES (CONCEIÇÃO DE MACABU - RJ)
     ADEILTON GONÇALVES DA SILVA (CABO FRIO - RJ)
     ADENIL SANTOS DA SILVA (TERESÓPOLIS - RJ)
     AILTON VIEIRA DE AGUIAR JUNIOR (NOVA FRIBURGO - RJ)
     ALEXANDRE FERREIRA GARCIA (ITATIAIA - RJ)
     ALYSON MORALES AZEVEDO (RIO DAS OSTRAS - RJ)
     ALYSSON DE SOUZA MEDEIROS (PINHEIRAL - RJ)
     ANDERSON DOS SANTOS SOUZA (QUISSAMÃ - RJ)
     ANDERSON ROSA DE SOUZA (BALNEARIO CAMBORIU - SC)
     ANDERSON TORRES DINIZ (RESENDE - RJ)
     ANDRE PIMENTEL (SUMIDOURO - RJ)
     ANTÔNIO AUGUSTO M. R. LIMA (JUIZ DE FORA - MG)
     ANTONIO CARLOS DA SILVA ESTEVÃO (CONCEIÇÃO DE MACABU - RJ)
     ARNALDO FERNANDES JUNIOR (MIRACEMA - RJ)
     ARTUR PAULA DE SOUZA (CARAPEBUS - RJ)
     AUREO MORAIS (MACAE - RJ)
     BERNARDO DE OLIVEIRA DEBOSSAN (SANTO ANTÔNIO DE PÁDUA - RJ)
     BERNARDO GUZZO CAMPANATI (CORDEIRO - RJ. - RJ)
     BRUNO TEIXEIRA PAES LEME (NOVA IGUAÇU - RJ)
     CAIO NEVES DA SILVA ROSA (ITAPERUNA - RJ)
     CAIO VITOR SILVEIRA DE SOUZA (CAMPOS DOS GOYTACAZES - RJ)
     CARLOS ALBERTO GONÇALVES MATOS JUNIOR (RIO DE JANEIRO - RJ)
     CARLOS ALEXANDRE TOLEDO DE ALMEIDA (SÃO JOÃO DA BARRA - RJ)
     CARLOS ANTONIO ZANIBONI GUZZO (NOVA FRIBURGO - RJ)
     CARLOS EDUARDO DE CARVALHO FAMA LOPES (MACACU - RJ)
     CARLOS HENRIQUE BATISTA FERREIRA (QUISSAMÃ - RJ)
     CARLOS HENRIQUE CARVALHO COSTA (VALENÇA - RJ)
     CARLOS HENRIQUE RODRIGUES GOMES (ITABORAI - RJ)
     CELSO CORDEIRO DOS SANTOS NETO (CAMPOS - RJ)
     CHRISTIANO LUIZ CORDOEIRA CARPI (NOVA FRIBURGO - RJ)
     CLAUDIO ALBERTINO DE ALMEIDA VIANA (CAMPOS DOS GOYTACAZES - RJ)
     CRISTIANO TAVARES DA SILVA (CAMPOS - RJ)
     DANILO CESAR DA SILVA MARÇAL (CASIMIRO DE ABREU - RJ)
     DANILO FIGUEIRA GUIMARAES (MACAÉ - RJ)
     DÁRIO PAES FORTES BECHO (BARBACENA - MG)
     DAVID BATISTA DE SOUZA (QUISSAMÃ - RJ)
     DAVID LICINIO DUBOC (TERESOPOLIS - RJ)
     DELSON MENEZES FRANCO JUNIOR (RIO BONITO - RJ)
     DENILSON BARCELOS DOS SANTOS (QUISSAMÃ - RJ)
     DIEGO MORAIS (MACAE - RJ)
     DIOGO BRITES DOS SANTOS (RIO DAS FLORES - RJ)
     DIOGO MORAIS (MACAE - RJ)
     DIOGO PEREIRA ANTÔNIO (CONCEIÇÃO DE MACABU - RJ)
     DIOGO SALES BALBINO (RESENDE - RJ)
     DONATO TAVARES DE SOUZA (QUISSAMÃ - RJ)
     DOUGLAS LUIZ PITANGUY (CABO FRIO - RJ)
     EDENILSON REZENDE DE SOUZA (SANTO ANTONIO AVENTUREIRO - MG)
     EDMILSON CAMARA DE SA (MACAE - RJ)
     EDUARDO BARROS PEREIRA (NITEROI - RJ)
     ERIK LIMA DE SOUSA (MACAÉ - RJ)
     ERTON SOARES AGUIAR (SUMIDOURO - RJ)
     EVERTON SOARES MUSSI (CONCEIÇÃO DE MACABU - RJ)
     FABIANO FONTES PINTO (MACAE - RJ)
     FABIANO PESSANHA RIBEIRO (CAMPOS DOS GOITACAZES - RJ)
     FABIO ROBERTO DOS SANTOS (CAMPOS - RJ)
     FABRICIO AFONSO PEREIRA (RIO DE JANEIRO - RJ)
     FELIPE DE MATTOS PIRES FERREIRA (A - RJ)
     FELIPE MONTECHIARI VANELLE (NOVA FRIBURGO - RJ)
     FERNANDO LUCAS GARCIA TAVARES (CONCEIÇÃO DE MACABU - RJ)
     FERNANDO LUIZ SEGALOTO PONTES FILHO (NITEROI - RJ)
     FLAVIO LEONARDO REID FERNANDES (MACAE - RJ)
     FLAVIO RENATO GONÇALVES PENNA (NOVA FRIBURGO - RJ)
     FRANCESCO GUANI (MARICÁ - RJ)
     FREDERICO DE OLIVEIRA DEBOSSAN GAMES (SANTO ANTONIO DE PÁDUA - RJ)
     GABRIEL FERREIRA MONTENEGRO (RIO BONITO - RJ)
     GABRIEL FRANÇA DE SOUSA RIBEIRO (QUISSAMÃ - RJ)
     GABRIEL OSWALDO CAMPOS TEIXEIRA (NOVA FRIBURGO - RJ)
     GEISON PINHEIRO BATISTA (RIO DAS OSTRAS - RJ)
     GIANCARLO MOTTA MENDONÇA (CAMPOS DOS GOYTACAZES - RJ)
     GILBERTO RANHOL GOMES (NITEROI - RJ)
     GIOVANNI MARINI MONTECHIARI (SAO SEBASTIAO DO ALTO - RJ)
     GUILHERME DA SILVA CYPRIANO (MACAÉ - RJ)
     GUILHERME GUZZO NAVEGA (NOVA FRIBURGO - RJ)
     GUILHERME NUNES FERREIRA (CAMPOS - RJ)
     GUILHERME SATHLER DE OLIVEIRA (RIO DAS OSTRAS - RJ)
     GUSTAVO DUARTE GRAZZIA (JUIZ DE FORA - MG)
     GUSTHAVO QUEIROZ DO CANTO (MACAÉ - RJ)
     HAROLDO CAMARGO PENTEADO (BUZIOS - RJ)
     HUGO ERTHAL CABRAL (BOM JARDIM - RJ)
     IGOR RIBEIRO PACHECO (RESENDE - RJ)
     ISAQUE CABRAL CAMPOS (CAMPOS DOS GOYTACAZES - RJ)
     ITAMAR GOMES NETO (CONCEIÇÃO DE MACABU - RJ)
     IVERTHON BARROSO DOS SANTOS (CAMPOS DOS GOYTACAZES - RJ)
     JAILTON MORAES ALVES JUNIOR (RIO BONITO - RJ)
     JEFERSON DE ALMEIDA SIQUEIRA (SÃO JOÃO DA BARRA - RJ)
     JEFFERSON SILVA DE CARVALHO (CONCEIÇÃO DE MACABU - RJ)
     JEIVES ANDRE DE ARAUJOA ARAGAO (RIO DE JANEIRO - RJ)
     JERONIMO MARTINS LATINI (SAO SEBASTIAO DO ALTO - RJ)
     JHONATHAN FREZ VIEIRA DE AGUIAR (NOVA FRIBURGO - RJ)
     JOAO CANDIA COUTINHO (SAQUAREMA - RJ)
     JOÃO PAULO NETO PEREIRA (QUISSAMÃ - RJ)
     JOÃO VICTOR DE SOUZA MACHADO (QUISSAMÃ - RJ)
     JOEFISSON SIQUEIRA DA SILVA (CAMPOS DOS GOITACASES - RJ)
     JOHN BILLY DE JESUS TOMAZINI (BARRA DO PIRAI - RJ)
     JONATHAN MACHADO CHAVE (CONCEIÇÃO DE MACABU - RJ)
     JOSE CARLOS GONÇALVES GUIMARAES (TERESOPOLIS - RJ)
     JOSE CARLOS ROSA DOS SANTOS JUNIOR (ITABORAI - RJ)
     JOSÉ CARLOS SALIM FILHO (FLORIANÓPOLIS - SC)
     JOSE DANIEL GOMES NOGUEIRA DE SOUZA (TERESOPOLIS - RJ)
     JOSE LUCAS MADUREIRO PEGO (CONCEIÇÃO DE MACABU - RJ)
     JOSE ROBERTO RIBEIRO PAULA (CONCEIÇÃO DE MACABU - RJ)
     JOSE ROBSON DE SOUZA PITA (CAMPOS DOS GOYTACAZES - RJ)
     JULIO AVELINO OLIVEIRA DE MOURA JR (PATY DO ALFERES - RJ)
     LEANDRO LOCKS GUIMARÃES (MARICÁ - RJ)
     LEONARDO CRESPO MONTEIRO (CAMPOS DOS GOYTACAZES - RJ)
     LEONARDO FARIA LESSA (MACAÉ - RJ)
     LEONARDO SIQUEIRA DE OLIVEIRA (CAMPOS DOS GOYTACAZES - RJ)
     LUCAS BARROSO DA GAMA (CAMPOS DOS GOYTACAZES - RJ)
     LUCAS LEITE DE FREITAS (CAMPOS - RJ)
     LUCAS PEREIRA PAVANI (MACAE - RJ)
     LUCIANO DE BARROS COUTINHO (MACAE - RJ)
     LUCIANO FONSECA PAES (TERESÓPOLIS - RJ)
     LUIS AUGUSTO RIBEIRO (CAMPOS - RJ)
     LUIS FABRICIO NOGUEIRA DE ALMEIDA (CAMPOS DOS GOYTACAZES - RJ)
     LUIS GUILHERME DA SILVA FALCAO (CACHOEIRAS DE MACACU - RJ)
     LUIZ ANTÔNIO MOÇO DA SILVA (CAMPOS DOS GOYTACAZES - RJ)
     LUIZ GUSTAVO ARSAMENDIA FERREIRA (CACHOEIRA DE MACACU - RJ)
     LUIZ MARIO DE SOUZA MATOS (CAMPOS DOS GOYTACAZES - RJ)
     MAICON DA CRUZ COELHO (NOVA FRIBURGO - RJ)
     MANOEL ALVES DE MATTOS (JUIZ DE FORA - MG)
     MANOEL JUNIOR SILVA DOS SANTOS (CAMPOS - RJ)
     MARCELO ARAGÃO (NITEROI - RJ)
     MARCELO DE SOUZA GOMES (CAMPOS DOS GOYTACAZES - RJ)
     MARCIO JONE PEREIRA DE ALMEIDA (CABO FRIO - RJ)
     MARCO ANTONIO BAPTISTA DE OLIVEIRA JUNIOR (JUIZ DE FORA - MG)
     MARCO ANTONIO PIZZANO (PETROPOLIS - RJ)
     MARCOS PAULO LUIZ BADEGA (ITAOCARA - RJ)
     MARCUS VINICIUS GONÇALVEZ MACHADO (CAMPOS DOS GOYTACAZES - RJ)
     MARIO NETTO BITENCOURT QUEIROZ (SAO SEBASTIAO DO ALTO - RJ)
     MARNEY SIQUEIRA DA SILVA (CAMPOS - RJ)
     MARYEL NOGUEIRA VALENTE (VOLTA REDONDA - RJ)
     MASSOUD NASSAR NETO (ITAJUBA - MG)
     MATHEUS DA SILVA MATURANA (TERESÓPOLIS - RJ)
     MATHEUS GOMES FÉO (TERESOPOLIS - RJ)
     MATHEUS VENANCIO DA SILVA (MIGUEL PEREIRA - RJ)
     MAURICIO RODRIGUES DA ROCHA (IGUABA GRANDE - RJ)
     MAX ANTÔNIO DE MIRANDA MACHADO (CAMPOS DOS GOYTACAZES - RJ)
     MICHAEL FERNANDES BARRETO CHAGAS (CAMPOS DOS GOYTACAZES - RJ)
     MIQUELES FERNANDES PEREGRINO (TANGUÁ - RJ)
     MONÃ LEAL DA SILVA MARTINS (CONCEIÇÃO DE MACABU - RJ)
     OTAVIO MORAES TAVARES (RESENDE - RJ)
     OZIEL RIBEIRO BARROZO (NOVA FRIBURGO - RJ)
     OZIEL RIBEIRO BARROZO JUNIOR (NOVA FRIBURGO - RJ)
     PAUBER SILVA CAMPANATI FILHO (CANTAGALO - RJ)
     PAULO SERGIO COELHO DE FARIA (ITATIAIA - RJ)
     PAULO SERGIO DA SILVA ESTEVÃO (CONCEIÇÃO DE MACABU - RJ)
     PAULO TELES MARINHO (XXXX - RJ)
     PEDRO HENRIQUE CARVALHO OLIVEIRA (BARRA MANSA - RJ)
     PEDRO HENRIQUE DOS SANTOS SILVA (BARRA MANSA - RJ)
     PEDRO LUCAS LICASSALI (CAMPOS DO GOYTACAZES - RJ)
     PEDRO LUCIANO BALBI QUEIROZ NETO (CAMPOS DOS GOYTACAZES - RJ)
     PEDRO NORBERTO LOPES REIS (CABO FRIO - RJ)
     PETERSON POSSANI PERES FILHO (CATAGUASES - MG)
     PHILIPE DE PINHO FERREIRA (A - RJ)
     RAPHAEL ALCANTARA BOMTEMPO (NITEROI - RJ)
     RAPHAEL CLAUDIO BARROS SOUZA (SAO JOAO DA BARRA - AC)
     RAPHAEL DE PINHO FERREIRA (A - RJ)
     RAPHAEL TEIXEIRA DE ABREU (CORDEIRO - RJ)
     RAUL GUILHERME GONÇALVES (PETRÓPOLIS - RJ)
     RENAN AZEVEDO DOS SANTOS (RIO DE JANEIRO - RJ)
     RENAN VIEIRA FERREIRA (NITEROI - RJ)
     RENATO FARIA DIAS (CORDEIRO - RJ)
     RENATO HOTZ MAFORT (NOVA FRIBURGO - RJ)
     ROBERTO KREISCHER (PETROPOLIS - RJ)
     RODINALDO LEMOS MATEUS (RIO DAS OSTRAS - RJ)
     RODRIGO ALVARENGA FERREIRA DA COSTA (RESENDE - RJ)
     RODRIGO BORGES TORREALBA (RIO DE JANEIRO - RJ)
     RODRIGO DA SILVA NEVES (SAO FIDELIS - RJ)
     ROGERIO BELLO PITZER (PETROPOLIS - RJ)
     RUAN DOMINGOS MORAES ELANI (CONCEIÇÃO DE MACABU - RJ)
     SAMUEL ROBAINA (RIO DE JANEIRO - RJ)
     SAULO MAGNO ROCHA (ITAPERUNA - RJ)
     SERGIO CURY MONTEIRO (RIO DE JANEIRO - RJ)
     SERGIO JOSE DE SOUZA (ITABORAÍ - RJ)
     SERGIO JOSE DE SOUZA JUNIOR (ITABORAÍ - AC)
     SERGIO JÚNIO MONTEIRO DAS CHAGAS (CAMPOS DOS GOYTACAZES - RJ)
     TAUAN MELLO COSTA AZEVEDO (RIO DAS OSTRAS - RJ)
     THIAGO HENRIQUE DE CARVALHO FARIAS (RESENDE - RJ)
     THIAGO MANHAES DE SOUZA MENDONCA (QUISSAMÃ - RJ)
     TIAGO CUSTODIO DE SOUZA (MACAE - RJ)
     UELTON BARRETO GOMES (SÃO JOÃO DA BARRA - RJ)
     UILSON FERNANDO DE OLIVEIRA ROSA (CAMPOS DOS GOYTACAZES - RJ)
     VAGNER GUIMARÃES COUTINHO (SÃO GONÇALO - RJ)
     VAGNER MARCELINO DA SILVA (RIO DAS OSTRAS - RJ)
     VANDER DA SILVA ALMEIDA (SAO JOAO DA BARRA - RJ)
     VANDERSON EDUAR BENSI (CAMPOS DOS GOYTACAZES - RJ)
     VERÔNICO ALVES VIEIRA (CAMPOS DOS GOYTACAZES - RJ)
     VICTÓRIA COSTA (RESENDE - RJ)
     VINICIUS BARCELOS BARRETO DE SOUZA (QUISSSAMÂ - RJ)
     VINICIUS DUTRA DA COSTA (RIO DE JANEIRO - RJ)
     VITOR SANTOS GONÇALVES (QUISSAMÂ - RJ)
     VITOR VIANA LOPES (MIGUEL PEREIRA - RJ)
     WAGNER DA SILVA PACHECO (TANGUÁ - RJ)
     WALLACE SALUM GOMES (ITABORAÍ - RJ)
     WARLES LICERIO DA SILVA (CACHOEIRAS DE MACACU - AC)
     WENDEL COUTINHO DE OLIVEIRA (CARAPEBUS - RJ)
     WILLIAM CORDEIRO RIBEIRO (QUISSAMÃ - RJ)
     YANN FELIPE CUSATIS VAZ (MIGUEL PEREIRA - RJ)
     YURI CHANTIN MOREL CAMPELLO (ARARUAMA - RJ)
     YURI SERFIOTIS DA SILVA (PORTO REAL - RJ)

Pré-Licenças - 5 piloto(s)

    GABRIEL ARTUR DE MORAES FERREIRA (RIO DE JANEIRO - RJ)
    ITALO BRUNO TALAO GONÇALVEZ (CABO FRIO - RJ)
    LEANDRO CESAR RIBEIRO MARCHON (CASIMIRO DE ABREU - RJ)
    RAFAELA DE MORAES FERREIRA (RIO DE JANEIRO - RJ)
    RODRIGO AUGUSTO MOREIRA DE SOUZA OLIVEIRA (RESENDE - RJ)


Modalidade: MOTOTURISMO

Licenças Confirmadas - 1 piloto(s)

     MARCUS PAULLUS GUIMARÃES PASSOS (RIO DE JANEIRO - RJ)

Pré-Licenças - 2 piloto(s)

    CARLOS EDUARDO DA SILVA CARELLI (RIO DE JANEIRO - RJ)
    EDUARDO ALBERTO MOORE CORDEIRO (RIO DE JANEIRO - RJ)


Modalidade: MOTOVELOCIDADE

Licenças Confirmadas - 10 piloto(s)

     ALEXSANDRO TIAGO PIRES (RIO DE JANEIRO - RJ)
     ARIEL DE LIMA A MIRANDA (BARRA MANSA - RJ)
     DANIEL GUASTALA (NITEROI - RJ)
     GUILHERME EMMER DIAS GOMES (RIO DE JANEIRO - RJ)
     GUSTAVO DE MENDONÇA PENHA (BELFORD ROXO - RJ)
     JAMES OLIVER GUERREIRO CARNEIRO (RIO DE JANEIRO - RJ)
     MARCELO JOSE GARCIA CORTES (RIO DE JANEIRO - RJ)
     MIGUEL NUNO TEMPERA EIRAS PRAIA (RIO DE JANEIRO - RJ)
     PEDRO BARATA LINS (RIO DE JANEIRO - RJ)
     PEDRO WILSON SILVEIRA (RIO DE JANEIRO - RJ)

Pré-Licenças - 6 piloto(s)

    BRUCE ALLAN TEIXEIRA CABRAL (RONDONÓPOLIS - MT)
    CLAUDIO EMANOEL LIMA DOS SANTOS (RIO DE JANEIRO - RJ)
    LEANDRO BOOTH DE BEM (RIO DE JANEIRO - RJ)
    MARCOS VINICIUS VASCO SILVA JUNIOR (RIO DE JANEIRO - RJ)
    VINICIUS DINIZ SOARES (DUQUE DE CAXIAS - RJ)
    WAGNER DE JESUS SOARES (DUQUE DE CAXIAS - RJ)


Modalidade: RALLY

Licenças Confirmadas - 3 piloto(s)

     FERNANDO AUGUSTO MONTÁ (RIO DE JANEIRO - RJ)
     FERNANDO AUGUSTO MONTÁ FILHO (RIO DE JANEIRO - RJ)
     GEISON PINHEIRO BELMONT (NITERÓI - RJ)

Pré-Licenças - 1 piloto(s)

    ISSAN NUNES ALMADA (NOVA IGUAÇU - RJ)


Modalidade: STUNT

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: SUPERMOTO

Licenças Confirmadas - 1 piloto(s)

     LEONARDO MAIA FRANCISCO RAMOS (RIO DE JANEIRO - RJ)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: TRIAL

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: VELOCROSS

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)