Pilotos Filiados em 2014 em FEPEM

Total de Pedidos de Licenças: 158

Licenças Confirmadas - 141 piloto(s)

Pré-Licenças - 17 piloto(s)


Modalidade: CROSS COUNTRY

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 1 piloto(s)

    RENATO RODRIGUES DA SILVA (RECIFE - PE)


Modalidade: ENDURO F.I.M.

Licenças Confirmadas - 29 piloto(s)

     ADILSON FERREIRA DA SILVA (RECIFE - PE)
     BRENO DE OLIVEIRA COSTA (CARUARU - PE)
     CÍCERO ANTÔNIO FEITOSA GUIMARÃES (PE - PE)
     DANILLO GONÇALVES NEBL (VITORIA DE SANTO ANTAO - PE)
     DEMETRIUS NEBL LISBOA (VITÓRIA DE SANTO ANTÃO - PE)
     DIEGO MENDES DA SILVA (CARUARU - PE)
     EDILAZIO WANDERLEY DE LIMA FILHO (RECIFE - PE)
     FABIANO GONÇALVES DE FREITAS (MACEIO - AL)
     FABRÍCIO TEIXEIRA FONSECA (JABOATÃO DOS GUARARAPES - PE)
     FERNANDO FERRER DE MORAIS (VITÓRIA DE SANTO ANATO - PE)
     FERNANDO JOSÉ DE OLIVEIRA JUNIOR (VITÓRIA DE SANTO ANTÃO - PE)
     GUSTAVO HENRIQUE SODRÉ DA MOTA (RECIFE - PE)
     IGOR ZEPPELINI (CAMARAGIBE - PE)
     ISRAEL MADUREIRA DUCLERC JUNIOR (RECIFE - PE)
     JOÃO VICTOR DOS SANTOS (RECIFE - PE)
     JOSÉ EDILSON DOS SANTOS (GRAVATÁ - PE)
     JOSE FABIO DE OLIVEIRA (VITÓRIA DE SANTO ANTÃO - PE)
     JOSE MICHELON DE OLIVEIRA NASCIMENTO (VITORIA DE SANTO ANTÃO - PE)
     LEONARDO JOSE FERREIRA NUNES DE OLIVEIRA (SAIRÉ - PE)
     LEONARDO RIBEIRO DA COSTA (JABOATÃO DOS GUARARAPES - PE)
     LUIZ ANSELMO DA SILVA (CARUARU - PE)
     MANOEL ALEXANDRE ALVES WANDERLEY (VITÓRIA DE SANTO ANTÃO - PE)
     MARLYSSON DIEGO TABOSA MORAIS (CARUARU - PE)
     PAULO MONTENEGRO DE ANDRADE FILHO (CAMPINA GRANDE - PB)
     RAFAEL TORRES DE OLIVEIRA SILVA (RECIFE - PE)
     RANIELDSON ROBSON DA SILVA GOMES (PALMARES - PE)
     SERGIO VICTOR REIS SANTOS (VITÓRIA DE SANTO ANTÃO - PE)
     WALTER SANTOS CAVALCANTI (PALMARES - PE)
     WANDEMBERGUE DE ANDRADE COSTA (CARUARU - PE)

Pré-Licenças - 2 piloto(s)

    GERALDO JOSE DORNELLAS CAMARA FILHO (RECIFE - PE)
    MICCAEL SANTIAGO (VITÓRIA PE- - AC)


Modalidade: ENDURO REGULARIDADE

Licenças Confirmadas - 7 piloto(s)

     ANDRÉ BATISTA DA SILVA (SERRA TALHADA - PE)
     DANILO SILVA FONSECA GOMES (PALMAS - TO)
     FLAVIO DAGOBERTO S CAMARA (JABOATAO DOS GUARARAPES - PE)
     HOMERO MARCOS SAMPAIO (RECIFE - PE)
     JOSÉ ARTUR CALHEIROS DE MELO JR. (RECIFE - PE)
     JOSÉ ROBERTO TELES DE MEDEIROS (RECIFE - PE)
     ROBERTO DE SOUSA TAVARES (CAMPINA GRANDE - PB)

Pré-Licenças - 3 piloto(s)

    SEBASTIÃO GOMES PONTES JÚNIOR (SÃO CAETANO - PE)
    THALLES DIEGO NIMETH DE FARIAS (RECIFE - PE)
    THALLES DIEGO NIMETH DE FARIAS (RECIFE - PE)


Modalidade: FREESTYLE

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: MINICROSS

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: MOTOCROSS

Licenças Confirmadas - 75 piloto(s)

     ADRIANO DE FRANÇA MUNIZ (REMANSO-BA - BA)
     ALBERTO JOSE DE SANTANA (JABOATAO - PE)
     ALEX COSTA DE LUCENA (CARUARU - PE)
     ALEX HENRIQUE CHAGAS DOS SANTOS (SANTA CRUZ CAPIBARIBE - PE)
     ALEX RIBEIRO CARNEIRO (VITÓRIA DE SANTO ANTÃO - PE)
     ALEXANDRE ANTONIO C DE ARAUJO (SANTA CRUZ DO CAPIBARIBE - PE)
     ANDERSON PEREIRA DO AMARAL (BORBOREMA-SP - SP)
     ANDRE AUGUSTO CHAVES LEITE (ASSU - RN)
     ANTONIO JACKSON DE ARAUJO SANTOS (BELO JARDIM - PE)
     ARTHUR FELIPE DA SILVA FIGUEIRA (NATAL-RN - RN)
     ATELMO LUCAS RIBEIRO CORRADI (PARNAMIRIM - RN)
     ATHALO ARAUJO BRITO (SANTA CRUZ DO CAPIBARIBE - PE)
     BRENNO HENRIQUE ARAÚJO DO NASCIMENTO (SANTA CRUZ DO CAPIBARIBE - PE)
     BRUNO DE LEMOS VASCONCELOS (GRAVATÁ - PE)
     CLEDJER REIS DE CASTRO SILVA (CASA NOVA - BA)
     CLÉLIO JAIR B. COSTA FILHO (CARUARU - PE)
     CYLAS FARIAS MEIRA DE OLIVEIRA (RECIFE - PE)
     DANIEL AMANCIO FILHO (CARUARU - PE)
     DANIEL VALENÇA DANTAS (RECIFE - PE)
     DJALMA LUIZ LAYME JUNIOR (OLINDA - PE)
     EDER BRANDÃO SILVA (VITORIA DE SANTO ANTÃO - PE)
     EDMILDO PERMINIO DE OLIVEIRA NETO (OLINDA - PE)
     EDUARDO MONTEBELLO PIMENTEL (GARANHUNS - PE)
     EMERSON SOUSA TORRES (SANTA CRUZ DO CAPIBARIBE - PE)
     ESVALDO JOAO ALVES TORRES (SANTA CRUZ DO CAPIBARIBE - PE)
     FÁBIO FERREIRA (SANTA CRUZ DO CAPIBARIBE - PE)
     FELIPE DA SILVA (JABOATÃO DOS GUARARAPES - PE)
     FERNANDO ARAÚJO DA SILVA (SANTA CRUZ - PE)
     GABRIEL DUARTE DA SILVA (CARUARU - PE)
     GABRIEL MESSIAS DA SILVA BARROS (CUPIRA - PE)
     GILBERTO DE SÁ CAVALCANTI (RECIFE - PE)
     GILBERTO DE SÁ CAVALCANTI FILHO (RECIFE - PE)
     GILDO REGINALDO DA SILVA (CUPIRA - PE)
     GUSTAVO PEREIRA DO AMARAL (SANTA CRUZ DO CAPIBARIBE - PE)
     IGHOR ROBERTO AZEVEDO LAYME (OLINDA - PE)
     IRAILSON JOSE ALVES DA SILVA JÚNIOR (VITÓRIA DE SANTO ANTÃO - PE)
     ISAAC ABIMAEL LIMA FERRAZ (IBIMIRIM - PE)
     JACKSON ELIAKIM DE LIMA CARLOS (ALTO DO RODRIGUES - RN)
     JAERTON CAVALCANTE EUSTAQUIO (CUBATI - PB)
     JANUARIO OLINDA NETO (SANTA CRUZ DO CAPIBARIBE - PE)
     JEAN LUIZ VIEIRA SANTIAGO (SANTA CRUZ DO CAPIBARIBE - PE)
     JEFFERSON RODRIGUES SILVA LIMA (SANTA CRUZ DO CAPIBARIBE - PE)
     JOÃO GUSTAVO SANTOS SOUZA (PALMARES - PE)
     JOÃO VITOR PEREIRA XAVIER (SANTA CRUZ CAPIBARIBE - PE)
     JOSE EDMILSON DO SANTOS PEREIRA (SANTA CRUZ DO CAPIPARIBE - PE)
     JOSE ISRAEL BATISTA FEITOSA (SANTA CRUZ DO CAPIBARIBE - PE)
     JOSE MACIO BARBOSA JUNIOR (NATAL/RN - RN)
     JOSÉ ROGIVALDO DA SILVA (SANTA CRUZ DO CAPIBARIBE - PE)
     JOSEILDO FERREIRA LOPES JUNIOR (SANTA CRUZ DO CAPIBARIBE - PE)
     JULIAN GLICERIO MORAES (SANTA CRUZ DO CAPIBARIBE - PE)
     KENNEDY ROBERLAN DA SILVA (BELO JARDIM - PE)
     LEONARDO ARAGÃO SILVA FEITOSA (SANTA CRUZ DO CAPIBARIBE - PE)
     LUCAS MATHEUS BEZERRA DA SILVA (SANTA CRUZ DO CAPIBARIBE - PE)
     LUCIANO CAMPOS DO NASCIMENTO (RECIFE - PE)
     LUCIANO CHAVES (RECIFE - PE)
     LUIZ BORGES DA SILVA (BELO JADIM - Pe)
     LUIZ CARLOS BRAZ DOS SANTOS (JABOATÃO DOS GUARARAPES - PE)
     MARCELO ALVES DE LIMA (VITÓRIA DE SANTO ANTÃO - PE)
     MATHEUS RIBEIRO CORRADI (PARNAMIRIM - RN)
     MAZOUDE RAMOS ANDRADE (SANTA CRUZ DO CAPIBARIBE - PE)
     MICHAEL DOUGLAS DE SOUSA (SÃO BENTO - PB)
     MOAB BARROS SILVA (PAULISTA - PE)
     PAULO VICTOR ALVES COSTA SILVA (RECIFE - PE)
     PHILIPE CLEYTON BIZERRA SILVA (SANTA CRUZ DO CAPIBARIBE - PE)
     RAFAEL ARAGÃO DA SILVA FEITOSA (SANTA CRUZ DO CAPIBARIBE - PE)
     RAMON BEZERRA DA SILVA (SANTA CRUZ DO CAPIBARIBE - PE)
     RENATO JOSE MONTEIRO DE FIGUEIREDO (JOAO PESSOA - PB)
     RODRIGO LAMA DE ANDRADE SANTOS (ARACAJU - SE)
     RODRIGO SILVA DE MORAES (CASA NOVA - BA)
     ROSIMAR INÁCIO DA SILVA (TAQUARITINGA DO NORTE - PE)
     SANDRO RICELLI GOMES DOS SANTOS (SAO BENTO DO UNA - PE)
     SINARA KATALINE SILVA GOMES (CARUARU - PE)
     TALLYS NATHAN SILVA BRITO (SANTA CRUZ DO CAPIBARIBE - PE)
     WELLIGTON DE FIGUEIREDO NETO (VITORIA DE SANTO ANTAO - PE)
     YURI GABRIEL MARTINS ALVES (BARRA DE SÃO MIGUEL - PB)

Pré-Licenças - 10 piloto(s)

    ALANNE HANIELLY PATRICIO LOPES (CARUARU - PE)
    ALEXANDRE ANTONIO CHAGAS DE ARAUJO (SANTA CRUZ CAPIBARIBE - PE)
    CARLOS ALBERTO DA SILVA JÚNIOR (CARUARU - PE)
    EMERSON DOS SANTOS SANTANA (CARUARU - PE)
    GUSTAVO MARCOS DA SILVA (RECIFE - PE)
    IVANILDO PAULO SILVA NETO (CAMARAGIBE - PE)
    JUAN VICTOR GOMES DE SÁ PIRES PEREIRA (SUMÉ - PB)
    SAMUEL DE MOURA RODRIGUES SOUSA (SERRA TALHADA - PE)
    SAMUEL DE MOURA RODRIGUES SOUSA (SERRA TALHADA - PE)
    SAMUEL DE MOURA RODRIGUES SOUSA (SERRA TALHADA - AC)


Modalidade: MOTOTURISMO

Licenças Confirmadas - 1 piloto(s)

     PAULO CESAR CARNEIRO KEMMER (RECIFE - PE)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: MOTOVELOCIDADE

Licenças Confirmadas - 26 piloto(s)

     AILTON MARTINS CEZAR (RECIFE - PE)
     ALEXANDRE CAMILOO E MOURA (RECIFE - PE)
     ALFREDO RODRIGUES DE MELO (CARUARU - PE)
     ALZENRAILE GALDINO BEZERRA (CARUARU - PE)
     ANTONIO JOSE R. MEIRA DE VASCONCELLOS (BEQUIN (PAULISTA - PE)
     BARTOLOMEU CORREIA LIMA FILHO (CAMPINA GRANDE - PB)
     BRENO B. C. PINTO (SANTANA - AP)
     CARLOS ROBERTO NOGUEIRA RODRIGUES (CARUARU - PE)
     FELIPE PÉRICLES ARAUJO MARTINS (CURRAIS NOVOS - RN)
     FLÁVIO LÚCIO SUKAR BRITO WANDERLEY (RECIFE - PE)
     GILVAN ZEFERINO COSTA (GANDU - BA)
     HUGO MEIRA E SA DE OLIVEIRA (RECIFE - PE)
     JOSÉ HILTON SOBRAL DE LIRA (CARUARU - PE)
     JOSE HUMBERTO DOS SANTOS (RECIFE - PE)
     JOSÉ REGINALDO DOS SANTOS (RECIFE - PE)
     MARCOS VENICIUS MONTEIRO SANTOS (MACAPÁ - AP)
     MAXWELL AZEVEDO DA FONSECA (OLINDA - PE)
     MICHAEL AZEVEDO DA FONSECA (OLINDA - PE)
     OSVALDO JORGE FILHO (SAO BERNARDO DO CAMPO - SP)
     PAULO HENRIQUE LUNA DA SILVA (OLINDA - PE)
     PAULO ROGÉRIO CAVALCANTI DE CARVALHO (OLINDA - PE)
     PAULO SERGIO DA SILVA (SURUBIM - AC)
     RENATO JOSE DA SILVA (SANTA CRUZ DO CAPIBARIBE - PE)
     ROGERIO WILIAMS ANDRADE CUNHA (PAULISTA - PE)
     SÉRGIO RICARDO VICTOR DIAS (RECIFE - PE)
     THYAGO DEYVISON VILARIM DE OLIVEIRA (CAMARAGIBE - PE)

Pré-Licenças - 1 piloto(s)

    ADELMO JOSE DO NASCIMENTO FILHO (SANTA CRUZ DO CAPIBARIBE - PE)


Modalidade: RALLY

Licenças Confirmadas - 2 piloto(s)

     JOSÉ LEONARDO OLIVEIRA SCIPIÃO (RECIFE - PE)
     JOSE THOMAZ DA SILVA FILHO (VITÓRIA DE SANTO ANTÃO - PE)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: STUNT

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: SUPERMOTO

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: TRIAL

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: VELOCROSS

Licenças Confirmadas - 1 piloto(s)

     CÉLIO RICARDO DA SILVA (RECIFE - PE)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)