Pilotos Filiados em 2014 em FMEMG

Total de Pedidos de Licenças: 842

Licenças Confirmadas - 804 piloto(s)

Pré-Licenças - 38 piloto(s)


Modalidade: CROSS COUNTRY

Licenças Confirmadas - 21 piloto(s)

     ADALBERTO DE MELO ROSENDO (BETIM - MG)
     ALESSANDRO MELO (CONTAGEM - MG)
     ALVARO DUARTE TEIXEIRA E SILVA (BETIM - MG)
     BERNARDO COELHO BARRETO (NOVA LIMA - MG)
     CASSIO ROSA PINTO (VIÇOSA - MG)
     CRISTIANO TAVARES DE OLIVEIRA (BETIM - MG)
     DIOGO AUGUSTO ANDRADE DARÓS BRAZ (BETIM - MG)
     GEFFERSON PEREIRA DA PAIXÃO (VIÇOSA - MG)
     JOSE MARCIO DA SILVA (ARAXÁ - MG)
     JULIO CESAR PINTO (VIÇOSA - MG)
     KELVE ALEXANDRO MARTINS ALVES (ARAXÁ - MG)
     LEANDRO ANDRADE FRANÇA (CURVELO - MG)
     LINDOMAR DA COSTA ARAUJO (VIÇOSA - MG)
     LUIZ FERNANDO PEREIRA COSTA (SÃO JOSÉ DA LAPA - MG)
     PAULO HENRIQUE COELHO (VIÇOSA - MG)
     RAPHAEL AUGUSTO DE OLIVEIRA MENEGHIN (LAGOA SANTA - MG)
     RENATO BONFA HUBNER (BELO HORIZONTE MG - MG)
     THIAGO CORSI DA SILVA (IBIA - MG)
     THIAGO FERREIRA EVANGELISTA (BETIM - MG)
     TONY HENRIQUE SILVA (PATROCÍNIO - MG)
     VITOR PEREIRA PONTES (CONTAGEM - MG)

Pré-Licenças - 7 piloto(s)

    ARTHUR BASTOS ALVES (BETIM - MG)
    FELLIPE ALVES BARCELOS (ARAXÁ - MG)
    LEONARDO RODRIGUES GIL (ALMENARA - MG)
    LUCAS MUCIDA RODRIGUES DE OLIVEIRA (CAJURI - MG)
    LUIZ FELIPE (NOVA LIMA - MG)
    MATHEUS DE PAULA (BELO HORIZONTE - MG)
    RENATO BOSCO SOMENZARI (BETIM - MG)


Modalidade: ENDURO F.I.M.

Licenças Confirmadas - 157 piloto(s)

     ADRIANO BARRETO HUGUET (BELO HORIZONTE - MG)
     ADRIANO DE AVILA (CURVELO - MG)
     ADRIANO MASCARENHAS (CONGONHAS - MG)
     ADRIEN METGE (SAO PAULO - SP)
     ALEX ANDREU NUNES (FRANCA - SP)
     ALEXANDRE FERREIRA DE SOUZA (REGISTRO - SP)
     ALEXANDRE JONAS DE OLIVEIRA SILVA (SANTO ANTONIO DO MONTE - MG)
     ALOISIO DA SILVEIRA ELIAS (FRANCA - SP)
     ALTAIR TADEU DE OLIVEIRA (ARARAQUARA - SP)
     ANDERSON PINHEIRO DA MOTTA PAES (POUSO ALEGRE - MG)
     ANDRE LUIZ DUTRA MARTINS (SÃO SEBASTIÃO DO PARAÍSO - MG)
     ANDRE SOARES BARBOSA (PATROCINIO MG - MG)
     ANDRÉ VIANA MELO (RIO PIRACICABA - MG)
     ANTÔNIO EDUARDO S. NUNES (ARARAQUARA - SP)
     ARTUR SIGUINOLFI (FRANCA - SP)
     BENITO DUARTE DE GODOI (BELO HORIZONTE - MG)
     BERNARDO PAIVA JUNQUEIRA (OLIVEIRA - MG)
     BRENO JARDIM DE MIRANDA ZOFFOLI (BELO HORIZONTE - MG)
     BRUNO BATISTA MARTINS (AGUAS DA PRATA - SP)
     BRUNO MELCHIOR RODRIGUES DONDA (FELIXLANDIA - MG)
     CADINHO CAMPOLINA (BELO HORIZONTE - MG)
     CARLOS AUGUSTO CONSTANTINO FERREIRA (NOVA LIMA - MG)
     CARLOS CESAR SANTOS OLIVEIRA (SÃO SEBASTIÃO DO PARAISO - MG)
     CELIO DE MENEZES (ARCOS - MG)
     CLERICSON ALAN PRADO DE MATOS (SAO PAULO - SP)
     CLODOALDO SHOJI UEMURA (SAO BERNARDO DO CAMPO - SP)
     CRISTIANO FARAH NASCIMENTO (BELO HORIZONTE - MG)
     DALTON RAMOS DA CUNHA (JUQUIÁ - SP)
     DANIEL DOS REIS (PATROCINIO - MG)
     DANIEL LOPES DE SOUZA (SANTA LUZIA - MG)
     DANIEL VAZ TOSTES VELOSO (TRES PONTAS - MG)
     DANILO BULHÕES (FRANCA - SP)
     DAYWSON JOSE DE SOUZA (FORMIGA - MG)
     DENILSON ALVES FERREIRA (MONTE ALTO - SP)
     DIEGO CARLOS VERNASCHI DA SILVA (BELO HORIZONTE - MG)
     DIEGO FRANCO GONÇALVES (BELO HORIZONTE - MG)
     DIEGO HENRIQUE DE MELO (FORMIGA - MG)
     DIMAS NOGUEIRA MARÇAL VENTURA ROSARIO SILVA (SANTANA DE PARNAIBA - SP)
     EDUARDO DE PAIVA ARANTES (PATROCINIO - MG)
     EDUARDO STARLING MOURÃO (BELO HORIZONTE - MG)
     EVANDRO BOZETTI (LAVRAS - MG)
     FABRICIO ROMANI (NOVA LIMA - MG)
     FABRINNI DE OLIVEIRA FRANCO (ARCOS - MG)
     FAGNER GERALDO CANDIDO (PARAOPEBA - MG)
     FELIPE ANZOLI (LIMEIRA SP - SP)
     FERNANDO OTAVIO CORREIA DOS REIS (SETE LAGOAS - MG)
     FRANCINE ROSSI (SAO SEBASTIAO DO PARAISO - MG)
     FRANCIS FELIPE TONON DA SILVA (ARUJA - SP)
     FREDERICO HECHT CURY (BELO HORIZONTE - MG)
     GABRIEL AUGUSTO CAMPOS SILVA (ARCOS - MG)
     GABRIEL CAMPOS DA SILVA (IGARAPÉ - MG)
     GABRIEL LEMOS BADARÓ (BELO HORIZONTE - MG)
     GIOVANNI CARVALHO GALZERANO (SAO PAULO - SP)
     GIUSEPPE PACELLI RONCALLI COSTA (ITAMARANDIBA - MG)
     GLÊNIO KENEDY SILVA COUTO (ARCOS - MG)
     GLENIO RODRIGUES (ARCOS - MG)
     GUILHERME CAIXETA MAIA (PATROCÍNIO - MG)
     GUILHERME CAMILO DE MELO BAETA (SANTO ANTÔNIO DO MONTE - MG)
     GUILHERME FARAH NASCIMENTO (BELO HORIZONTE - MG)
     GUILHERME NOVAES BORGES (PATROCINIO - MG)
     GUILHERME REINALDO SANTUCCI (FRANCA - SP)
     GUSTAVO HENRIQUE CORREIA SENA (VARGINHA - MG)
     GUSTAVO PINHEIRO ABIJAUDE (BELO HORIZONTE - MG)
     HELIO SOUSA NASCIMENTO (PITANGUI - MG)
     HUARLLEN LEONAN DE SOUZA (MOEMA - MG)
     IVAN TAVARES REIS (SETE LAGOAS - MG)
     JAMIR GARCIA MOREIRA (ARCOS - MG)
     JANAINA APARECIDA FAGUNDES DE SOUZA (SÃO PAULO - SP)
     JOAO ALMEIDA DE OLIVEIRA SANTOS (BELO HORIZONTE - MG)
     JOAO CARLOS BURANELLI JUNIOR (FRANCA - SP)
     JOÃO PAULO FERREIRA (VIÇOSA - MG)
     JOAO PAULO FORNAZARI (PEDERNEIRAS - SP)
     JOAO PAULO OLIVEIRA (FORMIGA - MG)
     JOÃO VITOR FERREIRA LIMA (BELO HORIZONTE - MG)
     JOSE ALEXANDRE TOMMASO (VOLTA REDONDA - RJ)
     JOSE LUIS GARCIA RESENDE (UBERABA - MG)
     JOSE OSVALDO CARVALHO (BOA ESPERANÇA - MG)
     JOSE VANE DE MIRANDA JUNIOR (ARCOS - MG)
     JULIO CESAR FERREIRA ELIZIÁRIO (CAETANOPOLIS - MG)
     JULIO CESAR ZAVATTI (BISSINHO) (MONTE ALTO - SP)
     LEONARDO DA GRAÇA RIBEIRO (BARRA DO PIRAI - RJ)
     LEONARDO DE SOUSA LIMA (UBERABA - MG)
     LEONARDO FIGUEIRO (NOVA LIMA - MG)
     LEONARDO VAZ DE MELO CRUZ (VISCONDE DO RIO BRANCO - MG)
     LUCAS ARANTES SILVA (FORMIGA - MG)
     LUCAS BARBOSA NUNES (NOVA LIMA - MG)
     LUCAS BRANDÃO BRETAS (ITABIRA - MG)
     LUCAS DE PADUA GIL (SAO SEBASTIAO DO PARAISO - MG)
     LUCAS DE QUEIROZ ROCHA (BELO HORIZONTE - MG)
     LUCIO VILELA CARNEIRO GIRÃO (UBERLÂNDIA - MG)
     LUIS FERNANDO FORNAZARI (PEDERNEIRAS - SP)
     LUÍS MIGUEL ANJOS OLIVEIRA (BELO HORIZONTE - MG)
     LUIZ AMARO LANARI JUNIOR (BELO HORIZONTE - MG)
     LUIZ AUGUSTO M. CORTEZ (BELO HORIZONTE - MG)
     LUIZ FELIPE AGUILAR ROSENDO (BETIM - MG)
     LUIZ GUSTAVO CASTRO SILVEIRA (BELO HORIZONTE - MG)
     LUIZ RENAN BUENO DA SILVA FILHO (BUENO BRANDÃO - MG)
     MANUEL FRANCISCO DE JESUS CORREIA MADRUGA DE (ATIBAIA - SP)
     MARCELO CARVALHO PASSOS JUNIOR (BELO HORIZONTE - MG)
     MARCIO JOSE RIBEIRO JUNIOR (ARCOS - MG)
     MARCOS GERALDO DOS REIS (PATROCINIO - MG)
     MARCUS VINICIUS ROCHA DE SOUZA (IGARAPE - MG)
     MARIO VIGNATE GONCALVES LUIZ DA SILVA (SANTO ANTÔNIO DO MONTE - MG)
     MATEUS FERNANDO DE SOUZA (BELÉM - PA)
     MATHEUS MARQUES VELOSO (PATROCINIO - MG)
     MAURICIO PAIVA BRANDAO (PATROCINIO - MG)
     MAURO ALESSANDRO DA SILVEIRA ARRUDA (ARCOS - MG)
     MAURO LUCIO DE ALMEIDA (BARAO DE COCAIS - MG)
     NELSON DE SOUZA VILELA FILHO (BETIM - MG)
     NILSON CLERIO (ARCOS - MG)
     NOE DE OLIVEIRA JUNIOR (FORMIGA - MG)
     ORLANDO JUNIOR PORTUGA (POUSO ALEGRE - MG)
     PAULO HENRIQUE VIEIRA (ARCOS - MG)
     PAULO SERGIO MATOS PEREIRA JUNIOR (FRANCA - SP)
     PEDRO PAULO FERREIRA (SÃO SEBASTIÃO DO PARAISO - MG)
     PÉLMIO SIMÕES DE CARVALHO FILHO (VIÇOSA - MG)
     PIERLUIGI CLINI (INDAIATUBA - SP)
     PIERRE THEVENET (PETROPOLIS - RJ)
     RAFAEL BONINE BARBOSA (FRANCA - SP)
     RAFAEL DA MATTA PEDROSA (CACHEIRA DO CAMPO - MG)
     RAFAEL DA SILVA BORBA AZEVEDO (CONCEIÇÃO DA APARECIDA - MG)
     REGIS GONÇALVES CAMPOS JUNIOR (SÃO SEBASTIÃO DO PARAÍSO - MG)
     RENATO CASTRO SILVEIRA FIGUEIREDO (BELO HORIZONTE - MG)
     RENATO CORSI DA SILVA (PATROCÍNIO - MG)
     RIAGO DILAN FERREIRA DE OLIVEIRA (BARÃO DE COCAIS - MG)
     RICHARD FONSECA SILVEIRA (ARCOS - MG)
     RIGOR RICO FERREIRA DE OLIVEIRA (BARÃO DE COCAIS - MG)
     RIPI GALILEU FERREIRA DE OLIVEIRA (BARÃO DE COCAIS - MG)
     RODRIGO CORSI SILVA (PATROCÍNIO - MG)
     RODRIGO JONAS SILVA (SANTO ANTÔNIO DO MONTE - MG)
     ROGERIO DE SOUSA LEITE (ARAGUARI - MG)
     ROMILDO PAIM PEREIRA NETO (FRANCA - SP)
     ROMULO BOTTREL ALVARENGA NETO (GUARAPUAVA - PR)
     RONALD MOURA SANTI (BELO HORIZONTE - MG)
     RONALD SANTI (BELHO HORIZONTE - MG)
     RONALDO PEREIRA DE OLIVEIRA (UBERLANDIA - MG)
     RONE CINTRA DE ANDRADE (PERDIZES - SP)
     RUBENS NEITON SILVA (PASSOS - MG)
     SANDRO AVILA MARTINI (NOVA LIMA - MG)
     SAULO TOME SORAGGI (BELO HORIZONTE - MG)
     SILVIO PEDRO DE OLIVEIRA PELEGRINI (TRES PONTAS - MG)
     THIAGO DE SOUZA ALVES (PATROCINIO - MG)
     THIAGO GURGEL (FRANCA - SP)
     THIAGO LUCIO DE OLIVEIRA VIEIRA (ITABIRA - MG)
     TULIO FONSECA DUTRA (BELO HORIZONTE - MG)
     VAMI OLIVEIRA SANTOS (FRANCA - SP)
     VICENTE DE MELO JÚNIOR (VIÇOSA - MG)
     VICTOR CAMARGO MIRANDA (FRANCA - SP)
     VINICIUS BATISTA OLIVEIRA SANTOS (BARÃO DE COCAIS - MG)
     VINICIUS LUIS LOPES DA SILVA (ARCOS - MG)
     VITOR BORGES GARCIA (PATROCINIO - MG)
     VITOR HUGO LAGE G. SOUZA (BELO HORIZONTE - MG)
     WAGNER LUIZ OLIVEIRA CAMPOS (ITAMARANDIBA - MG)
     WARLEY LANZA DE OLIVEIRA (SETE LAGOAS - MG)
     WELTON WANDER MAMEDE (FRANCA - SP)
     WEMERSON GERALDO DE PAULA (ARCOS - MG)
     WILLIAM GRILO RIBEIRO (ARARAQUARA - SP)

Pré-Licenças - 2 piloto(s)

    BRUNO MELCHIOR RODRIGUES DONDA (OURO PRETO - MG)
    RUBENS AUGUSTO ESTEVES RIBEIRO (BARBACENA - MG)


Modalidade: ENDURO REGULARIDADE

Licenças Confirmadas - 402 piloto(s)

     ACHILLES MOREIRA ALVES (ARAXA - MG)
     ADEMAR JOSÉ CASTRO NASCIMENTO (FORMIGA - MG)
     ADHEMAR EUCLYDES DE SOUZA (RIO DE JANEIRO - RJ)
     ADHEMAR EUCLYDES DE SOUZA (RIO DE JANEIRO - RJ)
     ADILSON DONIZETTE ALVES (LAGOA DA PRATA - MG)
     ADRIANO CAMPOS DO AMARAL (JUIZ DE FORA - MG)
     ADRIANO GOMES GUIMARAES (NITEROI - RJ)
     ADRIANO LUIS GENGNAGEL (BRASILIA - DF)
     ADRIANO ZAMPIERI (SÃO JOÃO DEL REI - MG)
     AIAS SOUZA CORREA (TERESOPOLIS - RJ)
     AILTON DE OLIVEIRA XAVIER (NOVA SERRANA - MG)
     AILTON MACHADO DA SILVA JUNIOR (TERESOPOLIS - RJ)
     ALDO DE OLIVEIRA FREITAS (BELO HORIZONTE - MG)
     ALDO JOSE FORTES TOLEDO (SANTOS DUMONT - MG)
     ALESSANDRO SOUSA MENDES (SALINAS - MG)
     ALEX FABIANO PEREIRA DE AMORIM (MONTES CLAROS - MG)
     ALEX NUNES AZEVEDO (LAGOA DA PRATA - MG)
     ALEXANDRE CORREA RIEDEL (RIO DE JANEIRO - RJ)
     ALEXANDRE GALHARDI (RIO DE JANEIRO - RJ)
     ALEXANDRE IZZO AMARAL CARNEIRO (SÃO PAULO - SP)
     ALFREDO CLODOMIRO BAUMGART (MIGUEL PEREIRA - RJ)
     ALISSON RODRIGO PEREIRA SILVA (LAGOA DA PRATA - MG)
     ALLAN ALMEIDA AMARAL (DIVINOPOLIS - MG)
     ALLYSON MARCONDES DE SOUZA (POUSO ALEGRE - MG)
     ALOYSIO MAGALHAES JUNIOR (BELO HORIZONTE - MG)
     ALVARO AMARANTE ALMEIDA (LUZIANIA - Go)
     AMARILDO FONTAINHA RIBEIRO (SÃNTOS DUMONT - MG)
     AMAURI DE CAMPOS MARIO (JUIZ DE FORA - MG)
     AMILAR JOSE RODRIGUES (TIMOTEO - MG)
     ANDERSON JOSE HELPES (EWBANK DA CAMARA - MG)
     ANDERSON LIMA JANUARIO (ITAGUAI - RJ)
     ANDRE DUVIVIER (SÃO PAULO - SP)
     ANDRE LUIS CUNHA TEIXEIRA (PETROPOLIS - RJ)
     ANDRE RENATO TRISTAO (MIRASSOL - SP)
     ANGELO PEQUENO VELOSO (BARBACENA - MG)
     ANTONIO CARLOS PICOLOTTO (CRISTALINA - GO)
     ANTONIO JOSE DE OLIVEIRA (UBA - MG)
     ANTONIO MARCOS LOPES JUNIOR (CAMPO BELO - MG)
     AOD DUARTE JUNIOR (PATOS DE MINAS - MG)
     ARON DE ARAÚJO CAMPOS (RIO DE JANEIRO - RJ)
     ARTHUR DINIZ DRUMOND RAMOS (GOVERNADOR VALADARES - MG)
     ARTHUR HENRIQUE FERREIRA TEODORO (JUIZ DE FORA - MG)
     ARTHUR HERMIDA DA SILVA (NOVA IGUAÇU - RJ)
     ARTUR KNOP LOUZADA (SAO JOAO NEPOMUCENO - MG)
     AUGUSTO DE MOURA NEVES (BOA ESPERANÇA - MG)
     BERNARDO LAGE GUIMARAES SOUZA (BELO HORIZONTE - MG)
     BERNARDO XAVIER SENRA (BELO HORIZONTE - MG)
     BRENO REZENDE MARTINS DA COSTA (IPATINGA - MG)
     BRUNO BERNARDES DE ANDRADE (BELO HORIZONTE - MG)
     BRUNO CINQUETTI FERRACIOLI (POUSO ALEGRE - MG)
     BRUNO LOURENCO (TERESOPOLIS - RJ)
     BRUNO PEREIRA MOURÃO (BELO HORIZONTE - MG)
     BRUNO SOUSA LAMAC DE CARVALHO (BELO HORIZONTE - MG)
     CAIO CESAR X. CARVALHO (SÃO GONÇALO DO SAPUCAI - MG)
     CARLOS ALBERTO ANDRADE (UBERLANDIA - MG)
     CARLOS ALBERTO RECCH FILHO (ARINOS - MG)
     CARLOS ALBERTO THEOPHILO (MIGUEL PEREIRA - RJ)
     CARLOS ALEXANDRE FERREIRA DOS SANTOS ABREU (RIO DE JANEIRO - RJ)
     CARLOS DE OLIVEIRA BARROS (RESENDE COSTA - MG)
     CARLOS EDUARDO DE MEDEIROS FREITAS (TERESOPOLIS - RJ)
     CARLOS EDUARDO PIACENTINI SACHS (PIRACICABA - SP)
     CARLOS JOSE DE LIMA SILVA (BELO HORIZONTE - MG)
     CASSIUS VIEIRA NUNES (BELO HORIZONTE - MG)
     CELESTINO COLCHETE (RIO DE JANEIRO - RJ)
     CELIO MAGNO SENA (CACHOEIRA DE MINAS - MG)
     CELSO EDUARDO RAPOSO JUNIOR (PETROPOLIS - RJ)
     CESAR ALBERTONI SILVA (BELO HORIZONTE - MG)
     CHARLES GONCALVES PIO (LAGOA DA PRATA - MG)
     CHARLES OLIVEIRA MARÇAL (JUIZ DE FORA - MG)
     CHRISTIAN BITTENCOURT LIMA (MANHUAÇU - AC)
     CLAUDER TOLEDO GONÇALVES (BELO HORIZONTE - MG)
     CLAUDIO F. DE ARAUJO (ITU - SP)
     CLAUDIO MARQUES DA FONSECA (JUIZ DE FORA - MG)
     CLÁUDIO ROBERTO TEIXEIRA RIBEIRO (UBÁ - MG)
     CLAUDIO SANTAROSA MARTINS (BARBACENA - MG)
     CLEBER ESTEVES SACRAMENTO (BELO HORIZONTE - MG)
     CLEBERSON GONÇALVES MOTA (JUIZ DE FORA - MG)
     CLEIVON RIZZA (UBERLANDIA - MG)
     CLESER DE SOUZA PERRIEAZ RAMOS (RIO DE JANEIRO - RJ)
     CLOVIS ANTONIO REZENDE VALLE (PETROPOLIS - RJ)
     CRISTIANO MOREIRA DA SILVA (SÃO JOSÉ DOS CAMPOS - SP)
     CRISTIANO ZAMPIER (RIO DE JANEIRO - RJ)
     DANIEL ARAUJO CAMARGOS (NOVA SERRANA - MG)
     DANIEL DIAS TOZETTI (COTIA - SP)
     DANIEL GONÇALVES (SÃO PAULO - SP)
     DANILO WEIB MOREIRA (JUIZ DE FORA - MG)
     DARTON RAIMUNDO ANDRADE DE NOVAES (SANTOS DUMONT - MG)
     DAVIDSON FIGUEIRA (NOVA IGUAÇU - RJ)
     DEIBSON DIANINI DE OLIVEIRA (PEDRA DO INDAIA - MG)
     DEMETRIUS RAMALHO (RIO DE JANEIRO - RJ)
     DIMITRI VALERI SUHADOLNIK (BELO HORIZONTE - MG)
     DIOGO SOUZA NUNES (GOVERNADOR VALADARES - MG)
     DONIZETE FERREIRA FURTADO (BARBACENA - MG)
     DOUGLAS SCHUMACKER (NOVA FRIBURGO - RJ)
     EDER RIBEIRO BRANDÃO (BETIM - MG)
     EDERSON ADRIANO CÂNDIDO (BARREIRAS - BA)
     EDERSON GUERRA DE ASSIS (SANTA MARIA DE ITABIRA - MG)
     EDMILSON CARLOS ARAUJO CAMPOS (JUIZ DE FORA - MG)
     EDNALDO APARECIDO VAZ (SAO PAULO - SP)
     EDNEY JOSE DA SILVA (RESENDE COSTA - MG)
     EDSON DE CASTRO MACIEL (LAGOA DA PRATA - MG)
     EDSON LOURENÇO DE SIQUEIRA (RIO DE JANEIRO - RJ)
     EDUARDO AUGUSTO AQUINO DE TOLEDO (RIO DE JANEIRO - RJ)
     EDUARDO COTTA (BELO HORIZONTE - MG)
     EDUARDO NEVES FREIRE (COTIA - SP)
     EDUARDO SALVARANI (SÃO JOÃO NEPOMUCENO - MG)
     ELLANIO RAMALHO DE ALMEIDA (BELO HORIZONTE - MG)
     EMERSON AUGUSTO POPOLIM (ARAXÁ - MG)
     EMERSON HENRIQUES (SANTOS DUMONT - MG)
     EMILIO MESQUITA ARAUJO (BH - MG)
     ENIVALDO CASSIMIRO DE OLIVEIRA (IPATINGA - MG)
     ENRICO AMARANTE ALMEIDA (LUZIANIA - GO)
     ERICK FONSECA SANTOS (SAO PAULO - SP)
     ERLAN ABRANTES MARINHO (BELO HORIZONTE - MG)
     ERLON AMARAL ZIMBRAO (TERESOPOLIS - RJ)
     ERLON HENRIQUE BESSAS (LAGOA DA PRATA - MG)
     ESDRAS PAIM STURIÃO (MAGÉ - RJ)
     EVANDRO RODRIGO DA SILVA MORENO MALDONADO (ARAXA - MG)
     EVERTON MARQUES DE SOUZA BARBOZA (JUIZ DE FORA - MG)
     FABIANO ELY LUPI (BRAGANÇA PAULISTA - SP)
     FABIO COELHO AMARAL (DIVINOPOLIS - MG)
     FABIO JULIO MARQUES (BRASILIA - DF)
     FABIO MANOEL DE SOUZA PONTES (BH - MG)
     FABIO MIGUEL TEODORO LASA (MAGÉ - RJ)
     FABIO VIEIRA DA SILVA (MACAE - RJ)
     FABRICIO DOS SANTOS (BARRA MANSA - RJ)
     FABRICIO GALIL ROCHA (JUIZ DE FORA - MG)
     FELIPE DE MAGALHAES THEOPHILO (MIGUEL PEREIRA - RJ)
     FELIPE TADEU MAGALHÃES DINIZ (BELO HORIZONTE - MG)
     FELIPE WEIB MOREIRA (JUIZ DE FORA - MG)
     FERNANDO DA ROSA (IÇARA - SC)
     FERNANDO GONÇALVES DE ALMEIDA (UBERLANDIA - MG)
     FERNANDO SERGUE MENDONÇA OZOLIO (BETIM - MG)
     FERNANDO VALADARES CARVALHO (ARINOS - MG)
     FLAVIO SILVA REGIS (SÃO PAULO - MG)
     FLAVIO SOUZA FERREIRA (GUARANI - MG)
     FREDERICO SIUVES JORGE (RIO POMBA - MG)
     GABRIEL CARNEIRO CALÇADO (UBÁ - MG)
     GABRIEL HENRIQUE MARTINS GOMES (ARAXA - MG)
     GABRIEL MOREIRA FARIA ALVES (NOVA FRIBURGO - RJ)
     GABRIEL SARDINHA ESTRELLA (RIO DAS OSTRAS - RJ)
     GEAN CRISTIAN RESENDE (SÃO JOÃO DEL REI - MG)
     GEFERSON FERREIRA DE SOUZA (UBERLANDIA - MG)
     GENIVALDO ANGELO DE MELO (MATIAS BARBOSA - MG)
     GERALDO LEITE MUNIZ (N - MG)
     GERALDO LUIZ NOGUEIRA (OURO BRANCO - MG)
     GIAMBATTISTA MOURÃO COSCARELLI (NOVA LIMA - MG)
     GIANCARLO SALVINI (PETROPOLIS - RJ)
     GILBERTO ALVES DE SOUZA (SAO PAULO - SP)
     GILSON CAMPOS MENDES (SANTO SDUMONT - MG)
     GILSON IRINEU MENDES (SANTOS DUMONT - MG)
     GLAUSANY GONÇALVES PIMENTEL (JUIZ DE FORA - MG)
     GREIK SAMUEL COSTA (PEDRA DO INDAIA - MG)
     GUILHERME JUNQUEIRA RIGHI (JUNDIAI - SP)
     GUILHERME MARTINS DELFIM (TIMOTEO - MG)
     GUILHERME SOUZA MALTA (JUIZ DE FORA - MG)
     GUILHERME VILMAR ANDERE TEIXEIRA (BELO HORIZONTE - MG)
     GUSTAVO ALVARENGA ALVES (PERDIZES - MG)
     GUSTAVO DA SILVEIRA CASTILHO JACOB (BELO HORIZONTE - MG)
     GUSTAVO FERRAZ PEREIRA (SÃO JOAO DO RIO PARDO - MG)
     GUSTAVO SILVA RAMOS (MONTES CLAROS - MG)
     HEBER JADES MAURAT DE SOUZA (TERESOPOLIS - RJ)
     HEBERT MAXIMO SILVA (JUIZ DE FORA - MG)
     HELDER DA SILVA MEIRELES (JUIZ DE FORA - MG)
     HELDER PEREIRA DE ARAUJO (RIO DE JANEIRO - RJ)
     HELENO GONTIJO DE SOUZA (DIVINOPOLIS - MG)
     HELIO VIANA DE AQUINO (JANUARIA - MG)
     HENRIQUE CESAR LARA (CONTAGEM - MG)
     HERNAN BONFIM BARROS (NOVA TIMBOTEUA - PA)
     HETORY PEREIRA PROSPERI (CAMPOS GERAIS - MG)
     HUGO FERNANDO SILVEIRA CASTRO (PORTEIRINHA - MG)
     HUGO JOSE F. MIRANDA (OURO PRETO - MG)
     HUGO MORATO (NOVA LIMA - MG)
     HUMBERTO MAXSUEL BARBOSA (PARACATU - MG)
     HYRAN PORTELA LUCINDA (MADRE DE DEUS DE MNAS - MG)
     ILDEU SEBASTIAO DE MELO (JAPARAIBA - MG)
     ISRAEL JOSE DA SILVA (PEDRA DO INDAIA - MG)
     ITALO FONSECA DO NASCIMENTO (RIO DE JANEIRO - RJ)
     ITAMAR SILVA RAMOS JUNIOR (1 - MG)
     IVAIR ANTONIO DE JESUS (MONTES CLAROS - MG)
     IVALDO DUBOC NATAL (VALENÇA - RJ)
     IVAN LANZA FINATTI (FRANCA - SP)
     IVO ANTONIO LACERDA (NOVA SERRANA - MG)
     JAIR DONIZETI FALEIROS (FRANCA - SP)
     JANDIR DO NASCIMENTO BARBOSA (UBERABA - MG)
     JEFFERSON CABRAL VICENTE (RIO DE JANEIRO - RJ)
     JEFFERSON LUIZ KAWATA (PORTO NEAL - RJ)
     JEFFERSON TOLEDO FILHO (JUIZ DE FORA - MG)
     JOANATAN MOTA VIEIRA (JUIZ DE FORA - MG)
     JOÃO K. SOUZA CAMPOS (BARBACENA - MG)
     JOAO ANTONIO ASSUNÇÃO BARBOSA (BELO HORIZONTE - MG)
     JOAO BATISTA ALVES (IPATINGA - MG)
     JOÃO DE DEUS DIAS NETO (MONTES CLAROS - MG)
     JOAO EDUARDO B. CAÇADOR (ALEM PARAIBA - MG)
     JOAO MARCELO DE OLIVEIRA PIMENTA (BRASILIA - DF)
     JOÃO MARCOS CARREIRO (TERESOPOLIS - RJ)
     JOAO MATHEUS CAMPOS (PERDIZES - MG)
     JOB MEDEIROS DA MATA (SÃO TIAGO - MG)
     JOEL FELIPE SOARES JUNIOR (SÃO PAULO - SP)
     JOEL LIEM CHUMBINHO (RODEIRO - MG)
     JOHNATTAN SILVA ANDRADE (DESTERRO DE ENTRE RIOS - MG)
     JONAS FERREIRA ALVES PINTO (PAINS - MG)
     JONAS HENRIQUE MUNIZ MENDONÇA (PORTO NEAL - RJ)
     JONATHAN FELIPE DE CARVALHO PALATTI (BELO HORIZONTE - MG)
     JORGE BIASIO (TERESOPOLIS - RJ - RJ)
     JORGE LUIZ VENDITTI (SÃO CARLOS - SP)
     JORGE VIEIRA PRESMIC (BRASILIA - DF)
     JOSE ALARICO REBOUÇAS JUNIOR (SÃO PAULO - SP)
     JOSE ALBERTO DA SILVA (TERESOPOLIS - RJ)
     JOSE ALTAIR ALVES MOURA (MONTES CLAROS - MG)
     JOSE ANTONIO FERNANDES (SANTO ANTONIO DO MONTE - MG)
     JOSE EDUARDO DE CAMPOS (CONTAGEM - MG)
     JOSE EURIPIDESDE ABREU JUNIOR (UBERABA - MG)
     JOSE LUCAS ABREU DINIZ (GOVERNADOR VALADARES - MG)
     JOSE MAURO DRUMOND RAMOS (GOVERNADOR VALADARES - MG)
     JOSELITO LINO DIAS (JUIZ DE FORA - MG)
     JÚLIO CÉSAR DE ALMEIDA (CONTAGEM - MG)
     JULIO CESAR DE ASSIS (RESENDE COSTA - MG)
     JULIO CESAR DUARTE ROCHA (ANGRA DOS REIS - RJ)
     JURACY DE SOUZA JUNIOR (UBA - MG)
     JURANDIR MIGUEL MACEDO (JUIZ DE FORA - MG)
     KELDER SOUSA CAMPOS (BELO HORIZONTE - MG)
     KIELDER WAGNER LOPES CANCADO (NOVA LIMA - MG)
     LAURA NUNES DE OLIVEIRA SANTOS (BELO HORIZONTE - MG)
     LEANDRO DE CASTRO ALVES (LAGOA DA PRATA - MG)
     LEANDRO JOSE BRASIL (ARAGUARI - MG)
     LEANDRO NOGUEIRA ROSA (ARAXÁ - MG)
     LEILDO SILVA (S J DOS CAMPOS - SP)
     LEONARDO DA SILVA PEREIRA (PETROPOLIS - RJ)
     LEONARDO DELGADO (RIO DE JANEIRO - RJ)
     LEONARDO DUARTE PIRES (SANTA RITA DE ITABIRA - MG)
     LEONARDO RODRIGUES DA CRUZ (ITAUNA - MG)
     LEONARDO SALGADO GAMA (UBA - MG)
     LINCOLN MOREIRA CARREIRO (ENGENHEIRO PAULO DE FRONTIN - RJ)
     LOURENÇO DE ALMEIDA CAPOBIANCO (VALENÇA - RJ)
     LUCAS DE PAULA GUIMARAES (NITEROI - RJ)
     LUCIANO ALVES DE OLIVEIRA (LIMA DUARTE - MG)
     LUCIANO BIGARELLI NETO (DOIS CORREGOS - SP)
     LUCIANO BORGES DE RESENDE (BELO HORIZONTE - MG)
     LUCIANO TORRES MOREIRA (BOE ESPERANÇA - MG)
     LUCIANO VILLAS BOAS MULLER (MARIANA - MG)
     LUCIO ADAMASTOR GOBO SARAIVA LEITE (UBERABA - MG)
     LUCIO CALDEIRA DE SOUZA (MONTES CLAROS - MG)
     LUCIO PINTO RIBEIRO (LAVRAS - MG)
     LUIGI CORNAVIERA NETO (POUSO ALEGRE - MG)
     LUIS CARLOS VIRTUOSA (JAPARAIBA - MG)
     LUIS COSTA RODRIGUES (RIO DE JANEIRO - RJ)
     LUIS GUSTAVO COSTA DE SOUZA (SÃO PAULO - SP)
     LUIS HENRIQUE ARENA (BOTUCATU - SP)
     LUIZ AIZMAN (RIO DE JANEIRO - RJ)
     LUIZ CARLOS DA SILVA (NOVA IGUAÇU - RJ)
     LUIZ CARLOS DE AGUIAR JUNIOR (NILÓPOLIS - RJ)
     LUIZ CARLOS MARINHO DE BARROS FILHO (BRASILIA - DF)
     LUIZ CARLOS NATALE (BELO HORIZONTE - MG)
     LUIZ HENRIQUE PISSOLATI ACERBIS (ANTONIO CARLOS - MG)
     MAGNO ANTONIO DE SOUZA LEITE (BRAGANÇA PAULISTA - SP)
     MAIKE MILLER RANGEL (PEDRA DO INDAIA - MG)
     MARCEL HAMAMOTO (POUSO ALEGRE - MG)
     MARCELO ARAUJO SOUTO (JANUARIA - MG)
     MARCELO BRANDÃO DUARTE (BELFO ROCHO - RJ)
     MARCELO DE SOUSA FIORE (SÃO LOURENÇO - MG)
     MARCELO DUARTE RESENDE (CORONEL FABRICIANO - MG)
     MARCELO FRANCHINI (FRANCA - SP)
     MARCELO GARCIA MARINHO (DIVINOPOLIS - MG)
     MARCELO GUIMARAES SOARES (GOVERNADOR VALADARES - MG)
     MARCELO LACERDA JUNIOR (LAGOA DA PRATA - MG)
     MARCELO SALDANHA MEDEIROS DOMINGUES (RIO DE JANEIRO - RJ)
     MARCELO SOUZA ARAGAO (RIO DE JANEIRO - RJ)
     MARCELO YASSUO SUNEMI (SÃO PAULO - SP)
     MARCIO ADRIANO GOMES DE OLIVEIRA (BETIM - MG)
     MARCIO ANDRE DE ASSIS (BARBACENA - MG)
     MARCIO ELIAS SILVA FERREIRA MAIA (SÃO PAULO - SP)
     MARCIO JORDÃO DUQUE (LIMA DUARTE - MG)
     MARCIO JOSE MIRANDA (LAGOA DA PRATA - MG)
     MARCO ANTÔNIO DA SILVA (LAGOA DA PRATA - MG)
     MARCO FLAVIO GUIMARAES LODI (BOM SUCESSO - MG)
     MARCO PAULO RIBEIRO MARQUES (SÃO TIAGO - MG)
     MARCO TULIO NOLLI ROSA (ARAXÁ - MG)
     MARCOS ANTONIO RIZO DIAS (RIO DE JANEIRO - RJ)
     MARCOS DOS SANTOS BARBOSA (SEROPEDICA - RJ)
     MARCOS FLÁVIO DIAS EUSTÁQUIO (ANTONIO CARLOS - MG)
     MARCOS LUIS DE OLIVEIRA (BRAGANÇA PAULISTA - SP)
     MARCOS LUIS DE OLIVEIRA (BRAGANÇA PAULISTA - SP)
     MARCOS MORENO MOREIRA (PITANGUI - MG)
     MARIO LUCIO MACHADO FILHO (BELO HORIZONTE - MG)
     MAURICIO DE OLIVEIRA BOAVENTURA (MONTES CLAROS - MG)
     MAURICIO ROCHA JUSTI (SÃO PAULO - SP)
     MAURO HENRIQUE SILVEIRA (BRAGANÇA PAULISTA - SP)
     MICHEL RESENDE CAMPOS (ARAXA - MG)
     MOACIR BAEZ (SÃO JOSE DOS CAMPOS - SP)
     MOACYR MARINS MACEDO JUNIOR (RIO DAS FLORES - RJ)
     MUCIMAR GONÇALVES JESUS (OURO PRETO - MG)
     NABIL CHAVES ZANHAR (BELO HORIZONTE - MG)
     NELSON GUSTAVO VILAÇA DA SILVEIRA (BRUMADINHO - MG)
     NELSON LAUDELINO GUIMARAES (11 - MG)
     NELSON VECCHI JUNIOR (SÃO PAULO - SP)
     NICOLAU MARANINI (RIO DE JANEIRO - RJ)
     NICOMEDES SILVA NETO (NOVA IGUAÇU - RJ)
     NIVALDO MACIEL (UBERLANDIA - MG)
     NOE DE OLIVEIRA (FORMIGA - MG)
     OLAVO DE ARAUJO PEREIRA (RIO DE JANEIRO - RJ)
     ORLEANS DE ASSIS LIMA (PATOS DE MINAS - MG)
     OSMAR CATÃO DOS SANTOS JUNIOR (MONTES CLAROS - MG)
     OTAVIANO MALTA (LAGOA DA PRATA - MG)
     OTONIEL BITENCOURT FERNANDES RIBEIRO (NOVA FRIBURGO - RJ)
     OVIDIO CARLOS DE MELO NUNES (UBERLANDIA - MG)
     PABLO ESTEVES NASCIMENTO (JUIZ DE FORA - MG)
     PABLO RODRIGUES DIAS (PARAGUAÇU - MG)
     PATRICIO SANTOS DE OLIVEIRA (CONSELHEIRO LAFAIETE - MG)
     PAULO EDGAR CLOSS JUNIOR (LUIS EDUARDO MAGALHÃES - BA)
     PAULO GUILHERME AFONSO GONÇALVES (UBERLANDIA - MG)
     PAULO JADIR DA SILVA (DIVINÓPOLIS - MG)
     PAULO ROBERTO FERSURA JUNIOR (RIO DE JANEIRO - RJ)
     PAULO TADEU LIMA CABRAL (GOVERNADOR VALADARES - MG)
     PEDRO BIANOR DIAS JUNIOR (PARAGUAÇU - MG)
     PEDRO DINIZ DRUMOND DINIZ (GOVERNADOR VALADARES - MG)
     PEDRO DUTRA QUEIROZ (JUIZ DE FORA - MG)
     PEDRO FERREIRA PENA LIMA (BELO HORIZONTE - MG)
     PEDRO HENRIQUE CASTRO LAGE (TIMOTEO - MG)
     PEDRO HENRIQUE SANTOS BRACILINO (MONTES CLAROS - MG)
     PERICLES DE AZEVEDO LOPES DUTRA (LONDRINA - PR)
     RAFAEL AUGUSTO POPOLIM (ARAXÁ - MG)
     RAFAEL BATTAZZA GUTIERREZ (BRAGANÇA PAULISTA - SP)
     RAFAEL FRANCO ARENA (BOTUCATU - SP)
     RAFAEL MULLER DE REZENDE (JUIZ DE FORA - MG)
     RAFAEL SILVEIRA ALVES (NOVA FRIBURGO - RJ)
     RAFAEL TAVARES (CONSELHEIRO LAFAIETE - MG)
     RAMON REZENDE MARTINS DA COSTA (JUIZ DE FORA - MG)
     RAPHAEL DE ALMEIDA ROSSIN (RIBEIRÃO PRETO - SP)
     REGINALDO BARBOSA FERNANDES (LAVRAS - MG)
     REINALDO ZANI BAGGIO (TIETE - SP)
     RENATO ALEXANDRE BORGES (PATROCINIO - MG)
     RICARDO JOSE SOARES SANTOS (RIO DE JANEIRO - RJ)
     RICARDO NORONHA BRAGA (JUIZ DE FORA - MG)
     RICARDO OGATA (MARTINÓPOLIS - SP)
     RICARDO RIBEIRO DA SILVEIRA (BARBACENA - MG)
     ROBERT ROGER SCHMITT (JUIZ DE FORA - MG)
     ROBERTO CEZAR DE PAULA (BETIM - MG)
     ROBSON VICTOR DE ALMEIDA (JUIZ DE FORA - MG)
     RODOLFO EUGENIO DA FONSECA (BRASÓPOLIS - MG)
     RODRIGO DA COSTA (TERESOPOLIS - RJ)
     RODRIGO JOSÉ DE ALMEIDA SOUZA (BARBACENA - MG)
     RODRIGO MARANINI (RIO DE JANEIRO - RJ)
     RODRIGO PANCONI SACCHETTO (JUIZ DE FORA - MG)
     RODRIGO PEDROSA AMARAL (NOVA SERRANA - MG)
     RODRIGO SEPULCRI DA SILVA (NITEROI - RJ)
     RODRIGO TEIXEIRA DE MENDONÇA (JUIZ DE FORA - MG)
     RODRIGO VIEIRA (PATROCINIO - MG)
     RODRIGO WEBER CAMELO SANTOS (MARIANA - MG)
     RODRIGO ZUCCON (SAO PAULO - SP)
     ROGERIO A.BOECHAT (ITAPERUNA - RJ)
     ROGERIO DA COSTA MENDONÇA (SANTOS DUMONT - MG)
     RONALDO SANTAROSA MARTINS (BARBACENA - MG)
     ROOSEVELT DE SA BARBOSA (RIO DE JANEIRO - RJ)
     RUBENS BASSE GONÇALVES FILHO (SÃO JOAO DEL REI - MG)
     SAUL GABRIEL ZAKKOUR (RIO DE JANEIRO - RJ)
     SAULO DE FARIA SANTOS (PITANGUI - MG)
     SEBASTIAO ANTONIO MORAIS LEMOS (ALÉM PARAÍBA - RJ)
     SEBASTIAO EUSTAQUIO DE MENEZES (UBA - MG)
     SERDINEY RAIMAR DE CAMARGOS (BETIM - MG)
     SERGIO LUIZ LIMA FILHO (PETROPOLIS - RJ)
     SIDERLEI TETTE (MARIANA - MG)
     SILVERIO ALVES DA SILVA (SÃO JOÃO NEPOMUCENO - MG)
     STEN JAKOBSSON (POÇOS DE CALDAS - MG)
     STUART SILVA (BELO HORIZONTE - MG)
     SUEDNEY MELLO DE PAIVA (JUIZ DE FORA - MG)
     TAINAN BATISTA SILVA (LAGOA DA PRATA - MG)
     TARCISIO GARCIA ALBUQUERQUE (MANHUAÇU - MG)
     TEOFILO MASCARENHAS MARQUES (BELO HORIZONTE - MG)
     THANUS AUGUSTO LANCINI (JUIZ DE FORA - MG)
     THIAGO CALDAS FRANCO (RIO DE JANEIRO - RJ)
     THIAGO DOS SANTOS MONTEIRO (MARICA - RJ)
     THIAGO PASCHOAL LOPES (NOVA LIMA - MG)
     THIAGO PERALVA PROCOPIO VALLE (JUIZ DE FORA - MG)
     THIAGO SOUZA NUNES (GOVERNADOR VALADARES - MG)
     TIAGO DENER VILAS BOAS (SÃO JOÃO DEL REI - MG)
     TIAGO GONÇALVES DE ALMEIDA (UBERLANDIA - MG)
     TIAGO PIMENTEL SOUZA (BRASILIA - DF)
     TIAGO VILAÇA DA C. F.AFONSO (CONTAGEM - MG)
     TULIO BORGES MALTA (LAGOA DA PRATA - MG)
     VAGNER FERNANDES RABELO (PETROPOLIS - RJ)
     VALMI DEBOSSAM (NOVA FRIBURGO - RJ)
     VALNEI SEABRA DE LESTE (VALENÇA - RJ)
     VANDERLEY RODRIGUES (SEROPEDICA - RJ)
     VICTOR BUZZINI FERNANDES (BOCHECHA) (SANTANA DO PARNAIBA - SP)
     VILLEGAIGNON LAGE DE OLIVEIRA (TIMÓTEO - MG)
     VINICIUS ABREU DINIZ (GOVERNADOR VALADARES - MG)
     VINICIUS CAMPOS MENDES (SANTOS DUMONT - MG)
     VINICIUS CORREA RANGEL (TERESOPOLIS - RJ)
     VINICIUS LIRIO REIS E GOES VIEIRA (JUIZ DE FORA - MG)
     VINICIUS MORAIS SILVEIRA (BELO HORIZONTE - MG)
     VINICIUS MOREIRA ALVES (ARAXÁ - MG)
     VINICIUS MOURA MARQUES (CARMO - RJ)
     VITOR YOSHIZUMI CLOSS (LUIS EDUARDO MAGALHÃES - BA)
     WALACE GERALDO DE ALMEIDA FILHO (JANAÚBA - MG)
     WALTER VIEIRA DA CUNHA (PATOS DE MINAS - MG)
     WANDERLEI DE SOUZA (BRAGANÇA PAULISTA - SP)
     WELLERSON SOUZA COSTA (JUIZ DE FORA - MG)
     WELLINGTON DE OLIVEIRA BARROS (VALENÇA - RJ)
     WENDER CAIRES GONÇALVES (NOVA SERRANA - MG)
     WEULER CAIXETA PIAU (PATOS DE MINAS - MG)
     ZILTON LECKER MELLO (CASSIMIRO DE ABREU - RJ)

Pré-Licenças - 7 piloto(s)

    ADRIANO MIRANDA (CAMBUI - MG)
    ANGELO PEREIRA MONTEIRO (FORMIGA - MG)
    DIEGO BARBOSA BRANDÃO (SANTOS DUMONT - MG)
    FABIO CANTARINO DE ASSIS (JUIZ DE FORA - MG)
    FRANCISCO DE PAULA BALDONE (BOA ESPERANÇA - MG)
    MIGUEL LAMBERT MIRANDA (CAMBUI - MG)
    WARLEY DE FREITAS LARA (CONTAGEM - MG)


Modalidade: FREESTYLE

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: MINICROSS

Licenças Confirmadas - 2 piloto(s)

     MURILO WESLEY DUARTE (LAGOA DA PRATA - MG)
     SAMUEL BAPTISTA DE OLIVEIRA (JUIZ DE FORA - MG)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: MOTOCROSS

Licenças Confirmadas - 185 piloto(s)

     ADENILSON CARLOS DE OLIVEIRAS (BOA ESPERANÇA - MG)
     ADILSON CABRAL (BOM DESPACHO - MG)
     ALAIR NOGUEIRA (CONTAGEM - MG)
     ALAN TOBIAS ZANOTIN (BATATAIS - SP)
     ALESSANDRO DE FREITAS SANTOS (DIVINOPOLIS - MG)
     ALEXANDRE ANDRE DE SOUSA (DIVINOPOLIS - MG)
     ALEXANDRE DE FARIA (PITANGUI - MG)
     ALEXANDRE FARIA VALADARES (PAPAGAIOS - MG)
     ALTAIR DOS SANTOS PALIANO (ITIQUIRA - MT)
     ALVARO AUGUSTO GOMES (SANTA RITA DE OURO PRETO - MG)
     AMADEU SOARES MELO JUNIOR (PASSOS - MG)
     AMANDA GISELE DA SILVA (PARA DE MINAS - MG)
     AMILCAR DE OLIVEIRA NETO (FORMIGA - MG)
     ANA PAULA DE SOUZA BARBOSA FERREIRA (CONSELHEIRO LAFAIETE - MG)
     ANDRE BUENO DA COSTA (VARGINHA - MG)
     ANDRE ELOISIO DA SILVA (GUMARANIA - MG)
     ANDRE MOREIRA BENATTI (IBIRITE - MG)
     ANDRE NOGUEIRA DE OLIVEIRA (SÃO PEDRO DA ALDEIA - RJ)
     ANDRE TADAO HAMADA (ITUMBIARA-GO - GO)
     ANDRE VICTOR MAIA DE OLIVEIRA (BOA ESPERANCA - MG)
     ANTÔNIO GARCIA DE BARCELOS NETO (PAPAGAIOS - MG)
     ANTONIO JORGE BALBI JUNIOR (BELO HORIZONTE - MG)
     ANTONIO ROBERTO LOPES ARRUDA (PARACATU - MG)
     ARTHUR HENRIQUE SANTOS DE SOUZA (MONTE CARMELO - MG)
     ARTHUR VICENTE AZEVEDO AMORIM (BELO HORIZONTE - MG)
     BEATRIZ NATALY PRESOTTO (NOVA SERRANA - MG)
     BRUNO GONTIJO (DIVINOPOLIS - MG)
     BRUNO VIEIRA PINHEIRO (VIÇOSA - MG)
     BRUNO VINICIUS BARBOSA DE MATOS (BARBACENA - MG)
     CARLOS EDUARDO DE SOUZA BARROS PEREIRA (CRISTIANO OTONI - MG)
     CELIO CAMARGOS DE MORAIS JUNIOR (SETE LAGOAS - MG)
     CESAR LUIZ PRESOTTO (NOVA SERRANA - MG)
     CESAR VINICIUS COSTA BOAVENTURA (CARMO DO PARANAIBA - MG)
     CICERO LUIZ MARTINS (BELO HORIZONTE - MG)
     CLAUDIO FABIANO DA SILVA (SETE LAGOAS - MG)
     DANIEL LOPES VIANA (BELO HORIZONTE - MG)
     DANIEL RIBEIRO DE ALMEIDA VERGUEIRO (ESPIRITO SANTO DO PINHAL - SP)
     DANIEL VIANA COELHO (BELO HORIZONTE - MG)
     DANILO GORRERA VELTRONI (ITAPIRA - SP)
     DARIO DE OLIVEIRA JUNIOR (FORMIGA - MG)
     DEIVID FERNANDO RIBEIRO VICENTE (TRÊS CORAÇÕES - MG)
     EVANDRO DUARTE NAZAR (PITANGUI - MG)
     EVARISTO JOSE LEMOS FILHO (PASSOS - MG)
     EVERALDO FONSECA CHAVES (PAPAGAIO - MG)
     FABIANO FERREIRA DA SILVA (SÃO GOTARDO - MG)
     FABIANO FREDERIC CARVALHO BAGGIO (PASSOS - MG)
     FABIANO GONÇALVES DE PAIVA (PATROCINIO - MG)
     FABIO ALEIXO DOS SANTOS (SAO JOSE DOS CAMPOS - SP)
     FABIO CARVALHO DE FREITAS (VARGINHA - MG)
     FELIPE ARANTES OLIVEIRA (CRUZILIA - MG)
     FELIPE RICARDO CORDEIRO (PARACATU - MG)
     FERNANDO ONOFRE RODRIGUES (POÇOS DE CALDAS - MG)
     FILIPE CHAVES SOUZA (PARACATU - MG)
     FLAVIO RIBEIRO DA COSTA (FRUTAL - MG)
     FRED RICARDO DOS SANTOS SILVA (BELO HORIZONTE - MG)
     FREDERICO BORGES SARAIVA (UBERLANDIA - MG)
     GABRIEL GERMANO CANELLA (SABARÁ - MG)
     GABRIEL LUCAS SOARES (DIVINOPOLIS - MG)
     GABRIEL MONTAGNER SILVA (ARARAQUARA - SP)
     GABRIEL MORAIS SOUZA (CARMO DO PARANAIBA - MG)
     GABRIEL NAVES RESENDE (BOA ESPERANÇA - MG)
     GABRIEL SILVA RIBEIRO (ARCOS - MG)
     GABRIEL SOUZA VIEIRA (GUARANI - MG)
     GERALDO ANTONIO GONÇALVES DE ALMEIDA FILHO (BELO HORIZONTE - MG)
     GLEIDSON GUILHERME DE SOUZA (BELO HORIZONTE - MG)
     GUILHERME DE LIMA RIBEIRO (ITAJUBÁ - MG)
     GUSTAVO CABRAL (BOM DESPACHO - MG)
     GUSTAVO DE ALMEIDA PERHAM (SÃO JOÃO NEPOMUCENO - MG)
     HARIEL SALOMÃO DE PAULA (ITAUNA - MG)
     HARINGTON SOARES (CAROÇO) (PATROCINIO - MG)
     HELANO OLIVEIRA FARIA (NOVA SERRANA - MG)
     HELENO FLAVIO CAMILO (NOVA SERRANA - MG)
     HELON LOPES SOBRINHO (BELO HORIZONTE - MG)
     IAGO VERÇOSA DE MIRANDA (ARCOS - MG)
     IDIONES PINHEIRO (ALTO CAPARAÓ - MG)
     ISABELLA XAVIER BORGES (PATOS DE MINAS - MG)
     IURI BELTRAO NAVES (ANTUNES - MG)
     IURI CRUZ (TRÊS PONTAS - MG)
     JOAO BATISTA DE CARVALHO (BARBACENA - MG)
     JOAO GUSTAVO DE SOUSA BATISTA (PATOS DE MINAS - MG)
     JOAO HENRIQUE PINTO DA SILVA (BRAGANÇA PAULISTA - SP)
     JOAO MARCUS CHAVES COSTA (JOAIMA - MG)
     JOÃO OTÁVIO BAYÃO COUTINHO (VARGINHA - MG)
     JOÃO PAULO FERREIRA (BOA ESPERANÇA - MG)
     JOÃO PAULO XAVIER (NOVA SERRANA - MG)
     JOAO PEDRO DE FREITAS RAIMUNDO (ESPIRITO SANTO DO PINHAL - SP)
     JOÃO PEDRO FONSECA DE OLIVEIRA (MUZAMBINHO - MG)
     JOAO VICTOR GONCALVES DE PAIVA (PATROCINIO - MG)
     JOAQUIM ANTONIO NETO (SARZEDO - MG)
     JOEL PINTO MARTINS FILHO (NOVA SERRANA - MG)
     JOSE DA SILVA DE MELO FRANCO NETO (POÇOS DE CALDAS - MG)
     JOSÉ SILVIO RESENDE NETO JUNIOR (BOA ESPERANÇA - MG)
     JULIO CESAR DA LUZ (ITAJUBA - MG)
     JULIO CESAR XAVIER DE OLIVEIRA (BOM DESPACHO - MG)
     KENNEDY ANTONIO ALVES (PIUMHI - MG)
     LEANDRO ANTÔNIO DE PAULA (BOA ESPERANÇA - MG)
     LEANDRO PEREIRA DE SOUZA JUNIOR (PARÁ DE MINAS - MG)
     LEANDRO SOUSA (RESENDE COSTA - MG)
     LINKOLN AUGUSTO DOS SANTOS (FORMIGA - MG)
     LUCAS BESE MARQUES (OLIVEIRA - MG)
     LUCAS DAYRELL RODRIGUES DA COSTA (BELO HORIZONTE - MG)
     LUCAS MARÇAL DE OLIVEIRA (BELO HORIZONTE - MG)
     LUCAS VIANNA DA COSTA (SÃO JOSÉ DO RIO PARDO - SP)
     LUCIANO DA SILVA FERREIRA (SERRANA - SP)
     LUCIANO DA SILVA LOPES (OURO PRETO - MG)
     LUCIANO DRUMOND ROCHA (SÃO JOSÉ DA LAPA - MG)
     LUCIANO FELIPE CLER PINHEIRO (NOVA FRIBURGO - RJ)
     LUIS FILLYPE BASTOS EFIGENIO (BELO HORIZONTE - MG)
     LUIZ EDUARDO DALTOSO JUNIOR (BATATAIS - SP)
     LUIZ FELIPE FERREIRA DE OLIVEIRA (BELO HORIZONTE - MG)
     LUIZ PAULO ROCHA DE OLIVEIRA (CARMO DO CAJURU - MG)
     MARCELO JOSE DE BRITO (BELO HORIZONTE - MG)
     MÁRCIO DA SILVA (PINHEIRAL - RJ)
     MÁRCIO FARIA TAKAMUNE (SOROCABA - SP)
     MARCOS ANTÔNIO DE MIRANDA (ARCOS - MG)
     MARCOS ROBERTO ROZA DE MORAES (SAO CARLOS - SP)
     MARIANA BALBI (BELO HORIZONTE - MG)
     MATEUS SILVA MENDES (FORMIGA - MG)
     MATHEUS CORADINI EMILIO (BRAGANÇA PAULISTA - SP)
     MAXWELL TEIXEIRA MACHADO (BOA ESPERANÇA - MG)
     NIKOLAS AUGUSTO DOS SANTOS (FORMIGA - MG)
     NILSON EDUARDO GOMES (FORMIGA - MG)
     ODILON RIBEIRO JUNIOR (ARAXA - MG)
     OSWALDO VENTURA DE CASTRO (GUANHÃES - MG)
     OTAVIO ADRIANE DE OLIVEIRA NUNES (SÃO GOTARDO - MG)
     PAULO ALBERTO BAYÃO COUTINHO (VARGINHA - MG)
     PEDRO ARTUR GOMES MARQUES (MONTE CARMELO - MG)
     PEDRO CAMPOS LIMA BENTO (BELO HORIZONTE - MG)
     PEDRO HENRIQUE M. BESSA (DIVINÓPOLIS - MG)
     PETERSON VINÍCIUS DE ANDRADE (ITUTINGA - MG)
     PÉTRIS SCHLEIFET DE ARAUJO (ROMARIA - MG)
     POLIANE CASSIA SOARES FARIA (ARCOS - MG)
     RAFAEL BATISTA ARRUDA (SÃO JOSE DOS CAMPOS - SP)
     RAFAEL GOMES DOS SANTOS (MANHUAÇU - MG)
     RAFAEL JACHETTA (ITAPIRA - SP)
     RAFAEL LEMOS VIOTTI BERNARDES (SANTA RITA DE PASSA QUATRO - SP)
     RAFAEL RIBEIRO DE ARAUJO (JANDIRA - SP)
     RAFAEL RIBEIRO DE ARAUJO (JANDIRA - SP)
     RAULFF NUNES (GRUPIARA - MG)
     REGINALDO DE OLIVEIRA JUNIOR (VARGINHA - MG)
     REGINALDO DE PAULA CUNHA NICOLAU (ARCOS - MG)
     RÊMULO CARLOS MALUF (UBERABA - MG)
     RENATO BARBOSA (SANTOS - SP)
     RENATO CORREIA BOTELHO (NOVA LIMA - MG)
     RENATO HERMANN DOS SANTOS (SÃO JOÃO DA BOA VISTA - SP)
     RENE DE ALBUQUERQUE RODRIGUES (SÃO PAULO - SP)
     RICARDO DA SILVEIRA (SAPUCAÍ-MIRIM - MG)
     RICARDO JURÇA (BRAGANCA PAULISTA - SP)
     RICARDO RESENDE DO NASCIMENTO (LAGOA DOURADA - MG)
     RICHARD BRUNO REZENDE NUNES (BAMBUI - MG)
     RICHARD CHAVES PINHEIRO (MARIO CAMPOS - MG)
     ROBERT JUNIOR BRITO PEREIRA (BELO HORIZONTE - MG)
     ROBERTO DE SOUZA PIRES (CARMO PARANAIBA - MG)
     RODOLFO BICALHO (ITAJUBÁ - SP)
     RODOLFO PARES BRANDÃO PRADO (SANTO ANTONIO DE POSSE - SP)
     RODRIGO GONÇALVES MAIA (DIVINOPOLIS - MG)
     ROGERIO GONÇALVES DOS SANTOS FILHO (CAETÉ - MG)
     ROGERIO LUCIO EVANGELISTA LIMA (BELO HORIZONTE - MG)
     ROMEU CALDAS BORGES (MARTINHO CAMPOS - MG)
     RONALDO CORDEIRO VASCONCELOS FILHO (PAPAGAIO - MG)
     SABRINA LARISSA DE SOUZA RESENDE (ITAJUBA - MG)
     SAMANTHA FHESTHER BUENO (VARGINHA - MG)
     SANDRO MOREIRA (PARACATU - MG)
     SERGIO HENRIQUE CARDOSO BERALDO (PASSOS - MG)
     STEPHAN FERNANDES SOUZA (BELO HORIZONTE - MG)
     SUELI FREITAS (BELO HORIZONTE - MG)
     THIAGO MARTINS DE LIMA (VALINHOS - SP)
     THIAGO RESENDE DO NASCIMENTO (CONSELHEIRO LAFAIETE - MG)
     THIAGO RODRIGUES DE ALCANTARA (PATOS DE MINAS - MG)
     THULIO RAMUELKVER MATOS DOS SANTOS (PIMENTA - MG)
     TIAGO BUENO DA COSTA (VARGINHA - MG)
     TIAGO HEITOR DA SILVA (ITUTINGA - MG)
     TIAGO SILVA MACEDO (CORINTO - MG)
     VALDINEI MARCOLIN (COSMOPOLIS - SP)
     VALERIO ARAUJO (PIRAPORA - MG)
     VALVISSIR ANTONIO DE AGUILAR (SAO PAULO - SP)
     VINICIUS ABREU DE SA (ALTO JEQUITIBÁ - MG)
     VITOR LUIZ DA SILVA PIRES (PARA DE MINAS - MG)
     WELLINGTON ISMAEL DE FARIA (PITANGUI - MG)
     WESLEY FAGNER DE OLIVEIRA (NOVA SERRANA - MG)
     WILDEMBERG CARVALHO SILVA (TRES MARIAS - MG)
     WILLIAM SILVA MENEZES (PATROCINIO - MG)
     YGNIE LUIZ PRESOTTO (NOVA SERRANA - MG)
     YURI MIRANDA PEREIRA (TRÊS PONTAS - MG)
     YURI MOREIRA DE SOUZA (ITAUNA - MG)

Pré-Licenças - 16 piloto(s)

    ADEILTON GONÇALVES DA SILVA (CABO FRIO - RJ)
    ADRIANO CUNHA (LADAINHA - MG)
    ARTHUR CASSIO PANZERA SILVA (ITABIRITO - MG)
    DAVE WILLIAM GOMES (CAPIVARI - SP)
    FABIO DOUGLAS SILVA COSTA (IPATINGA - MG)
    FELIPE GUSTAVO LEÃO DA SILVA (CONSELHEIRO LAFAIETE - MG)
    GABRIEL CÁSSIO PANZERA SILVA (ITABIRITO - MG)
    LEONARDO LIMA BORGES (POUSO ALEGRE - MG)
    LUANA HELENA CIMINO ABREU (BARBACENA - MG)
    LUCIANO FRANCISCO CAMISASSA DINIZ (NOVA LIMA - MG)
    MARLON DE ALMEIDA FRANCO (VISCONDE DO RIO BRANCO - MG)
    MATEUS DE SOUZA MANTOVANI (POUSO ALEGRE - MG)
    RENALD DA CRUZ FILHO (MONTES CLAROS - MG)
    RODRIGO FACCHINETTI DE SOUZA CARVALHAL (TRES PONTAS - MG)
    THIAGO NASCIMENTO BARROS (SANTA RITA DE MINAS - MG)
    VITOR PIVETTA FERREIRA (BELA VISTA DE MINAS - MG)


Modalidade: MOTOTURISMO

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 2 piloto(s)

    LUCAS NOGUEIRA NARDY (SÃO JOSÉ DOS CAMPOS - SP)
    ROBSON RIBEIRO DO NASCIMENTO (BARBACENA - MG)


Modalidade: MOTOVELOCIDADE

Licenças Confirmadas - 5 piloto(s)

     ARTUR LUIZ MOURÃO JÚNIOR (MONTES CLAROS - MG)
     BRUNO CRISTOFORIDIS TEIXEIRA (BELO HORIZONTE - MG)
     GABRIEL RUACH ROSA (CONTAGEM - MG)
     PHILIPPE BRAGA THIRIET (