Pilotos Filiados em 2014 em FMG

Total de Pedidos de Licenças: 549

Licenças Confirmadas - 486 piloto(s)

Pré-Licenças - 63 piloto(s)


Modalidade: CROSS COUNTRY

Licenças Confirmadas - 98 piloto(s)

     ADRIANO PIRES MORALES (GOIANIA - GO)
     ADSON FALEIRO MIRANDA (GOIANIA - GO)
     ALDO DE JESUS SOUZA (LUZIANIA - GO)
     ALESSANDRO INOCÊNCIO ROSA (GOIÂNIA - GO)
     ALEX MANICA (SILVANIA - GO)
     ANDERSON FERREIRA MACEDO (GOIANIA - GO)
     ANDRE DE MORAES ROSSI FILHO (GOIÂNIA - GO)
     ANTONIO CARLOS AZEVEDO AREIAS (LUZIANIA - GO)
     ARNALDO PEREIRA BRAZ (GOIANIA - GO)
     BARBARA NEVES GONZAGA (APARECIDA DE GOIÂNIA - GO)
     BRENO BATISTA DE LIMA (PIRENOPOLIS - GO)
     BRUNO AUGUSTO BATISTA DE LIMA (PIRENÓPOLIS - GO)
     BRUNO CAVALCANTE GOMES (ANAPOLIS - GO)
     CARLOS TEIXEIRA CORDEIRO (GOIANIA - GO)
     COLTT OLIVEIRA LIMA (ANAPOLIS - GO)
     DOUGLAS FERREIRA BORGES (BRASILIA - GO)
     EDUARDO ALVES DANTAS (GOIANIA - GO)
     EDUARDO ALVES DE RESENDE (ANÁPOLIS - GO)
     EDUARDO HENRIQUE DA SILVA FRAUZINO (MORRINHOS - GO)
     FABIANO ALVES TAVARES (GOIANIA - GO)
     FABRICIO MARTINS PACHECO (GOIÂNIA - GO)
     FELIPE KALIL M. DE CASTRO (GOIÂNIA - GO)
     FERNANDO SOARES DE CARVALHO (CALDAS NOVAS - GO)
     FERNANDO ZANOTTO (RIO VERDE - GO)
     GABRIEL DE SOUZA (GOIÂNIA - GO)
     GABRIEL ESTEVÃO COLOMBO (SILVÂNIA - GO)
     GABRIEL ROCHA DE ARAUJO (ANAPOLIS - GO)
     GABRIEL RODRIGUES DA CUNHA TOLINI (GOIÂNIA - GO)
     GILVAN RODRIGUES DA COSTA (JARAGUA - GO)
     GUSTAVO DOMINGUES DA CRUZ (CALDAZINHA - GO)
     HEBER MARCOS DE REZENDE MARQUES (CALDAZINHA - GO)
     HELIO CARLOS FERREIRA NETO (GOIÂNIA - GO)
     HENDRIL WENDER MOURA (GOIÂNIA - GO)
     HERLON MESSIAS DE REZENDE (GOIANIA - GO)
     ISRAEL MARTINS DE BONFIM (TRINDADE - AC)
     ITALO VIEIRA MOREIRA (GOIANIA - GO)
     ITAMAR BERNARDES DA SILVA (GOIANESIA - GO)
     IVAN FERNANDES GOMES (BRASILIA - DF)
     JAME CORO (ANAPOLIS - GO)
     JAVIER ALBERTO BEDNERS (GOIÂNIA - GO)
     JOAO AMELIO DA SILVA NETO (ANAPOLIS - GO)
     JOAO BOSCO DUTRA DE AGUIAR (GOIANIA - GO)
     JOAO CLAUDIO MANICA (SILVANIA - GO)
     JOÃO PEDRO ARAÚJO CARNEIRO (GOIÂNIA-GO - GO)
     JOÃO RIBEIRO DOS SANTOS (PIRINOPOLIS - GO)
     JOHNATHAN SLAYTER ADORNO MOURA (GOIÂNIA - GO)
     JONAS ARANTES TORRES (GOIÂNIA - GO)
     JOSÉ CARLOS DE ASSIS ALVES (GOIANIA - GO)
     JOSÉ VAMBERGUE DOS SANTOS (CEILÂNDIA - DF)
     JULIO CEZAR DE SOUZA (BELA VISTA DE GOIAS - GO)
     KENNEDY SILVEIRA CINTRA (GOIÁS - GO)
     KLEBER LUIS RODRIGUES ARANTES SILVA (ANAPOLIS - GO)
     KLEBER NUNES GONCALVES (GOIANIA - GO)
     LEANDRO LOSTRACCO DE ALMEIDA FERNANDES (GOIÂNIA - GO)
     LEO CARNEIRO (ANAPOLIS - GO)
     LUCAS SANTOS RIBEIRO (ARAGUAINA - TO)
     LUIS ADRIANO (RIO VERDE GO - GO)
     MARCIO ALOISIO FLEURY (CORUMBA - GO)
     MARCO AURELIO OLIEIRA BORGES (JARAGUA - GO)
     MARCOS F. DOLLIS (GOIÂNIA - GO)
     MARCOS MAURILIO BARBOSA LOPES (GOIÂNIA - GO)
     MARCOS VINICIUS OLIVEIRA ALVES VASCONCELOS (GOIÂNIA - GO)
     MARCUS VINICIUS TAVARES FOGAÇA (BRASILIA - DF)
     MARINO FERNANDES ALVES DANTAS (GOIANIA - GO)
     MATHEUS FILLIPE MARTINS DE LIMA (PIRES DO RIO - GO)
     MATHEUS NUNES ALENCAR DANTAS (GOIÂNIA - GO)
     MICHEL MAX MAHLOW MACHADO (ANÁPOLIS - GO)
     MICKAEL FOGAÇA BIANCHI LEITE (BRASILIA - DF)
     MURILO VELOSO MENDES TEIXEIRA (UNAI - MG)
     NANDERSON CAMPOS AMARAL (PIRENOPOLIS - GO)
     NATANAEL RAIMUNDO VEIGA (GOIÂNIA - GO)
     NIVALDO EVANGELISTA TELES (ANAPOLIS - GO)
     OSMAR CARLOS NEVES (ARAGUARINA - TO)
     PAULO CESAR ASCENÇÃO ZENHA (GOIANIA - GO)
     PAULO CESAR F. DE SILVEIRA (JARAGUA - GO)
     PAULO ROBERTO RIBEIRO (SILVÂNIA - GO)
     PEDRO ELIAS AQUINO SOUSA (PIRENÓPOLIS - GO)
     PHABER CRUVINEL NUNES (GOIANIA - GO)
     RAFAEL FRANCISCO MONTEIRO (ANAPOLIS - GO)
     RAFAEL PEREIRA DOS SANTOS (ANÁPOLIS - GO)
     REGINALDO MARTINS GUIMARAES (GOIANIA - GO)
     RENAN RODOVALHO DE ALMEIDA FERNANDES (GOIÂNIA - GO)
     RICARDO BARBOSA DA SILVA (SENADOR CANEDO - GO)
     ROMARIO BATISTA CAMPOS (PIRENOPOLIS - GO)
     RONIELE CLEMENTE DE SOUZA (GOIANIA - GO)
     RUY LEONARDO DE SOUZA (GOIÂNIA - GO)
     SERGIO ANTONIO ALBUQUERQUE LEITE NETO (BRASILIA - GO)
     ULISSES NASCIMENTO DE SOUSA (SILVÂNIA - GO)
     VANDERLEI FONSECA DE OLIVEIRA (APARECIDA - GO)
     VILMONDES DE SOUZA SILVA (ANÁPOLIS - GO)
     VÍTOR CAIXÊTA TAVARES (GOIÂNIA - GO)
     WALDIR MAMÉDIO DA SILVA JUNIOR (ANAPOLIS - GO)
     WANDERLEY CARDOSO DE SOUZA (GOIANIA - GO)
     WELLINGTON JOSÉ DE SOUZA (GOIANIA - GO)
     WENDEL VIANA RIBEIRO (BRASILIA - DF)
     WESLEY SILVA OLIVEIRA (ANAPOLIS - AC)
     YGOR HENRIQUE DE CARVALHO (ANAPOLIS - GO)
     YSAK NASCIMENTO (GOIANIA - GO)

Pré-Licenças - 9 piloto(s)

    EDUARDO LOPES NETO (SANTA HELENA DE GOIAS - GO)
    GERALDO MAGELA DE FREITAS (APARECIDA DE GOIÂNIA - GO)
    HELIO ALVES FEITOSA JUNIOR (GOIANIA - GO)
    JOÃO JOAQUIM DE ALMEIDA NOLETO (APARECIDA DE GOIÂNIA - GO)
    JOSE MOREIRA DOS SANTOS (ANAPOLIS - GO)
    MARCO ANTÔNIO ESPÍNOLA DA COSTA REIS (CATALÃO - GO)
    MIKAEL ALVES PINHEIRO (APARECIDA DE GOIANIA - GO)
    OSMAR JUNIOR (JUNIN) (GOIANIA - GO)
    WELLINGTON DE GODOI ARAUJO (APARECIDA DE GOIÂNIA - GO)


Modalidade: ENDURO

Licenças Confirmadas - 2 piloto(s)

     EMERSON PAULO CASAGRANDE (POSSE - GO)
     RICARDO AUGUSTO ROCHA PINTO (GOIÂNIA - GO)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: ENDURO REGULARIDADE

Licenças Confirmadas - 4 piloto(s)

     ALMIR CEZAR SCOPEL (CRISTALINA - GO)
     FRANKLIN ANTONIO MARQUES (GOIANIA - GO)
     JOSÉ EDUARDO MARGARIDO BRAGA (GOIANIA - GO)
     REGINALDO DA SILVA ROCHA (GOIÂNIA - go)

Pré-Licenças - 2 piloto(s)

    SÉRGIO CARMONA (CRISTALINA - GO)
    WESLEY SOARES DA SILVA (GOIANIA - GO)


Modalidade: FREESTYLE

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: MINICROSS

Licenças Confirmadas - 1 piloto(s)

     JOSÉ ARANTES BRAULIO (BRASILIA - DF)

Pré-Licenças - 1 piloto(s)

    JOÃO MAURÍCIO M TORRES (GOIÂNIA - GO)


Modalidade: MOTOCROSS

Licenças Confirmadas - 258 piloto(s)

     AARON BLAKE WHARTON (INDAIATUBA - SP)
     ABDERMAN FERREIRA DA SILVA (CALDAS NOVAS - GO)
     ADAHYR JOSE DE FREITAS JUNIOR (PALMEIRAS DE GOIAS - GO)
     ADALBERTO ALVES CORDEIRO (CEZARINA - GO)
     ADAM CHATFIELD (INDAIATUBA - SP)
     ADAO DE FREITAS ATAIDES NETO (RIO VERDE - go)
     ADENILDO LIMA DO CARMO (PIRACANJUBA - GO)
     ADEVAL JUNIO SILVÉRIO PINTO (JARAGUA - GO)
     ADILSON LUIS DE ARAUJO (SAO SIMAO - GO)
     ADONEY CALZOLARI (JATAI - GO)
     AILTON VIEIRA RESENDE (BRASILIA - DF)
     ALANDER ALVARENGA MATIAS (JATAÍ - GO)
     ALESSANDRO SILVA DE OLIVEIRA (ANAPOLIS - GO)
     ALEXANDRE ANDRADE PIRES DE CAMPOS (GOIANIA - GO)
     ALEXANDRE ESTEVAM DANTAS (GOIANIA - GO)
     ALEXANDRE GALDINO DA SILVA (GOIANAPOLIS - GO)
     ALEXANDRE GALDINO DA SILVA FILHO (GOIANAPOLIS - GO)
     ALEXANDRE VAZ DA COSTA (CATALAO - GO)
     AMILTON FELIPE DA SILVA (GOIANIA - GO)
     ANDERSON LOPES RIBEIRO (RIO VERDE - GO)
     ANDRÉ ROLIM DA COSTA (BRASILIA - DF)
     ANDRYELLEN LOPES RIBEIRO (RIO VERDE - GO)
     ARTHUR GUIMARÃES GOUVEIA (GOIANIA - GO)
     ARTHUR MARQUES DE ALMEIDA (GOIANIA - GO)
     ARTHUR PINHEIRO BASAN (UBERLÂNDIA - MG)
     AUGUSTO MOREIRA MAHNIC (APARECIDA DE GOIANIA - GO)
     AVENIR ALVES VILELA NETO (TUPACIGUARA - MG)
     AVENIR ALVES VILELA SEGUNDO (ITUMBIARA - Go)
     BRUNO DE PAULA BRAZ (INHUMAS - GO)
     BRUNO MANZANO MESQUITA (GOIANIA - GO)
     BRYAN TAVARES SILVA (PIRACANJUBA - GO)
     CAIO HENRIQUE RODRIGUES REIS (MARA ROSA - GO)
     CARLOS EDUARDO FONTOURA AREIAS (LUZIÂNIA - GO)
     CHARLES DESTRO DE CARVALHO (ARAGUARI - MG)
     CHRISTIAN MADALENA CAMPOS (RIO VERDE - GO)
     CLAUDNER COELHO DA ROCHA (GOIANIA - GO)
     CLEBER CAMARGO RIBEIRO (CATALÃO - GO)
     DANIEL REZENDE APOLINARIO (MORRINHOS - GO)
     DANIEL WASHINGTON CARLOS BRAGA (PATOS DE MINAS - MG)
     DANILO ALVES NUNES (JARAGUA - GO)
     DANILO GOMES FAGUNDES (INHUMAS - GO)
     DAREN CALAÇA VANDERLEI (CATALAO - GO)
     DAVI RIBEIRO CUNHA (UBERLANDIA - MG)
     DENE ALVES DE SOUZA (INHUMAS - GO)
     DIOGO ALVES LEITE (GOIÂNIA - GO)
     DIOGO DE CASTRO ROCHA (GOIÂNIA - GO)
     DOUGLAS DE JESUS BARROS (IPORÁ - GO)
     EDI CARLOS BORBA (RUBIATABA - GO)
     EDINIZIO SOARES BARBOSA (ITUMBIARA - GO)
     EDMAR AIRES (GOIANIA - GO)
     EDSON SOARES COSTA (JATAI - GO)
     EDVALDO PEREIRA DOS SANTOS (INHUMAS - GO)
     ELENILTON RODRIGUES (RUBIATABA - GO)
     ELIMAR RODRIGUES BRAULIO (BRASILIA - DF)
     ELTON CARLOS DE OLIVEIRA PAIM (PLANALTINA - DF)
     ENZO RAMIRES TOM BACK FARIA (BRASILIA - DF)
     ENZO RODRIGUES BARBOSA (GÔIANIA - GO)
     EURIPEDES LEITE FAGUNDES (INHUMAS - GO)
     EVANDO JUNIOR FERREIRA DO AMARAL (APARECIDA DE GOIÂNIA - GO)
     EVANDRO FERREIRA DO AMARAL (APARECIDA DE GOIÂNIA - GO)
     EVANDRO SANT ANNA ALCÂNTARA (CATALÃO - GO)
     EVERALDO RODRIGUES LIMA FILHO (GOIANIA - GO)
     FABIO CRUZ DA SILVA (QUIRINOPOLIS - GO)
     FABIO JUNIOR DE LIMA ROSA (JARAGUA - GO)
     FABIO PADOVANI (GOIANIA - GO)
     FABIO POSTIGO DE OLIVEIRA (PONTA PORÃ - MS)
     FABIO RAIMUNDO LOPES (ITUMBIARA - GO)
     FAUSTO ELIAS ROSA (CATALAO - GO)
     FELIPE BARCELOS DE MOURA (CANÁPOLIS - MG)
     FELIPE DE MENEZES MARQUES (GOIÂNIA - GO)
     FERNANDO ANTONIO DA SILVA (CAMPINORTE - GO)
     FERNANDO BRAZ DA SILVA (GOIANAPOLIS - GO)
     FERNANDO CANEDO DE PAULA SILVEIRA (ANAPÓLIS - GO)
     FERNANDO GONTIJO MORAIS SOARES (BRASILIA - DF)
     FLAVIO ARANTES SILVA (MORRINHOS - GO)
     FLAVIO CARNEIRO DE SOUZA (RIO VERDE - GO)
     FLAVIO GONTIJO (UBERLANDIA - MG)
     FRANCISCO WELLIGTON DOS SANTOS JUNIOR (ITABERAI - GO)
     GABRIEL BORGES DA COSTA (CALDAS NOVAS - GO)
     GABRIEL FERREIRA BARBOSA (GOIANIA - GO)
     GABRIEL LEAL CARVALHO E SILVA (JARAGUA - GO)
     GENEZIO ALVES MARTINS (URUAÇU - GO)
     GEORGE ALBERT DE ARAUJO (GOIANIA - GO)
     GERALDO FERREIRA MEIRELES NETO (RIO VERDE - GO)
     GESILDO SOARES LEITE JÚNIOR (GOIÂNIA - GO)
     GILSON SOARES (APARECIDA DE GOIÂNIA - GO)
     GLAUBER ASSIS DE OLIVEIRA (URIAÇU - GO)
     GUILHERME PEREIRA DE JESUS (COSTA RICA - MS)
     GUILHERME TOM BACK FARIA (BRASILIA - DF)
     GUSTAVO DIVINO LOBO CAMARGO (JARAGUA - GO)
     GUSTAVO MAURICIO M. TORRES (GOIANIA - GO)
     GUSTAVO YUDI DINIZ NAGAMATSU (SAO PAULO - SP)
     HEBER TOMAZ DA SILVA (APARECIDA DE GOIANIA - GO)
     HECTOR FREITAS ASSUNÇAO (JANDIRA - SP)
     HEITOR CRUZ DA SILVA FERREIRA (QUIRINÓPOLIS - GO)
     HERMAN ARRIEL (RUBIATABA - GO)
     HUDSON SOUZA LIMA (CERES - GO)
     HUMBERTO REZENDE DE PAULA (RIO VERDE - GO)
     IGOR DA SILVA LIMA (UBERLANDIA - MG)
     IGOR OLIVEIRA SANTOS (RIO VERDE - GO)
     ISMAEL PEREIRA MAIA FILHO (GOIANIA - GO)
     ISMAYLLE ALVES ROCHA (ANAPOLIS - GO)
     ITACIR RABAIOLLI JUNIOR (FORMOSA - GO)
     ITALO FERREIRA DA SILVA (FORMOSA - GO)
     IVON EBER GONCALVES DO NASCIMENTO (MORRINHOS - GO)
     JADIAEL FARIA OLIVEIRA (CERES - GO)
     JOAB DIOGENES DE OLIVEIRA (GOIANIA - GO)
     JOAO BATISTA MARQUES JUNIOR (GOIANIA - GO)
     JOAO BATISTA PEREIRA FILHO (CATALAO - GO)
     JOÃO FERNANDO FARNETANE ASTURIANO (PIRACANJUBA - GO)
     JOÃO GERALDO CRISPIM NETO (GOIANIA - GO)
     JOÃO HENRIQUE (ANAPOLIS - GO)
     JOÃO MAURICIO M. TORRES (GOIÂNIA - GO)
     JOAO PAULO ALVES GOUVEIA (RIO VERDE - GO)
     JOAO PEDRO ENRICO DO NASCIMENTO (TAGUATINGA - DF)
     JOAO RICARDO ALVES RODRIGUES (CATALAO - GO)
     JOAO VICTOR RODRIGUES CAIXETA (ANAPOLIS - GO)
     JOHNATAN EMERSON SILVA TIRADENTES (MANAUS - AM)
     JORGE FERNANDO RODRIGUES ALCANTARA (CATALAO - GO)
     JORGE LUIZ SUSSUMU MAEDA (BRASILIA - DF)
     JORGE MESSIAS SANTOS (GOIANIA - GO)
     JOSE ALMEIDINO ROCHA DA SILVA (GOIANIA - GO)
     JOSÉ GOMES JUNQUEIRA NETO (CALDAS NOVAS - GO)
     JOSE LUIZ TIRADENTES JUNIOR (MANAUS - AM)
     JOSE MAGNO URZEDA FILHO (GOIANIA - GO)
     JOSE MARCLEIDES ALVES DOS SANTOS (APARECIDA DE GOIANIA - GO)
     JULIANO KOVALSK NASCIMENTO CARNEIRO (INHUMAS - GO)
     JULIEN BILL (NÃO INFORMADO - AC)
     KACIONDRAY BRASIL URZEDA SOUSA (GOIANIA - GO)
     KAIO MARQUES CARDOSO (MORRINHOS - GO)
     KARLYSON RODRIGUES OLIVEIRA (FORMOSA - GO)
     KEVEN WILLIAN IKEDA RAMOS (ANAPOLIS - GO)
     KEVIN BARBACENA VENCESLAU MORAES (GOIANIA - GO)
     KEVIN DEAN ROOKSTOOL (NAO INFORMADO - AC)
     KIOMAN DE JESUS NAVARRO MUNHOZ (GOIANIA - GO)
     KLEBER FRANÇA PEREIRA (GOIANIA - GO)
     KLEBER LOPES DOS SANTOS (CALDAS NOVAS - GO - GO)
     KURT RUDOLF ALVES GEYER FEICHTENBERGER (GOIANIA - GO)
     KYLE JOHN REGAL (INDAIATUBA - AC)
     LEANDRO DAVIDS ARAUJO (MARABÁ - PA)
     LEANDRO FERREIRA LEAO (RIO VERDE - GO)
     LEANDRO FERREIRA LEAO FILHO (RIO VERDE - GO)
     LEANDRO FREITAS OLIVEIRA (JATAI - GO)
     LEONARDO DE OLIVEIRA NEVES (CALDAS NOVAS - GO)
     LEONARDO SILVA FERREIRA (RIO VERDE - GO)
     LEONEL DOS SANTOS OLIVEIRA (GOIANIA - GO)
     LINDOMAR SANTOS MORAIS (GOIANIA - GO)
     LUCAS CESAR ALVARENGA (OUVIDOR - GO)
     LUCAS CHAVES SIQUEIRA ARCANJO (BRASILIA - DF)
     LUCAS DE LIMA DANTAS (ANAPOLIS - AC)
     LUCAS DE OLIVEIRA MARTINS (UBERLÂNDIA - MG)
     LUCAS FERNANDO BOTTCHER FRAZÃO (GOIANIA - GO)
     LUCAS OLIVEIRA DE CARVALHO (CALDAS NOVAS - GO)
     LUCAS PUBLIO FERREIRA SALVIANO (RIO VERDE - GO)
     LUCAS RICARDO REZENDE (MORRINHOS - GO)
     LUCAS SOUSA SILVA (HIDROLANDIA - GO)
     LUCAS VINICIUS INOCENCIO DE OLIVEIRA (APARECIDA DE GOIANIA - GO)
     LUCCA ANTUNES RIBEIRO (BRASILIA - DF)
     LUCIANO DE CAMARGO ORLANDO (POSSE - GO - GO)
     LUCIANO GIACOMELLI (URUAÇU - GO)
     LUIS EDUARDO COUTINHO RODRIGUES (BRASILIA - df)
     LUIS EDUARDO MARTINS DE SOUZA FILHO (GOIÂNIA - GO)
     LUIZ FERNANDO NASCIMENTO SILVA (ITAUÇU - GO)
     LUIZ FILIPE VALE DA ROCHA (GOIANIA - GO)
     MARCELLO LEODORICO FERNANDES SILVA (GOIANIA - GO)
     MARCELLUS HENRIQUE DE MELO LERA (ARAGUARI - MG)
     MARCELO DIAS (GOIANIA - GO)
     MARCELO DOS SANTOS BARELLA (CAMPINORTE - GO)
     MARCELO FELYPE CAVALCANTE MATSUOKA (GOIÂNIA - GO)
     MARCELO MAIA DE ASSIS (JATAÍ - GO)
     MARCO ANTONIO FONTOURA AREIAS (LUZIÂNIA - GO)
     MARCOS ALVES FERREIRA DA SILVA (CATALAO - GO)
     MARCOS ANTONIO BARCELOS (PARUAPEBAS - PA)
     MARCOS BRUNO SILVA COSTA (GOIANIA - GO)
     MARCUS HENRIQUE DIAS LERA (ARAGUARI - MG)
     MARIANO APARECIDO RODRIGUES (CATALAO - GO)
     MARINO FERNANDES ALVES DANTAS FILHO (GOIANIA - GO)
     MARLEN DE CASTRO VIEIRA (IHUMAS - GO)
     MATEUS ALBERTO ALVES (JARAGUA - GO)
     MATHEUS ISAK ANDRADE NASCIMENTO (GOIÂNIA - GO)
     MATHEUS VIEIRA MACHADO (TRINDADE - GO)
     MAURO PEREIRA FILHO (BRASILIA - DF)
     MAXWELL LOURENÇO LEÃO MESQUITA (CATALAO - GO)
     MAYCON RUAN BENEVIDES SOUSA (GOIANIA - GO)
     MAYKON (CATALÃO - GO - GO)
     MICHAEL PEREIRA DE JESUS (COSTA RICA - MS)
     MICHEL CORREIA AVELAR (JARAGUA - GO)
     MIGUEL FELIPE GATTAZ (SOROCABA - SP)
     MYCHEL DE JESUS SILVA (RIO VERDE - GO)
     OSMAR GOMES DE MORAES FILHO (JARAGUA - GO)
     OZERES BARBOSA DA SILVA (ALTO HORIZONTE - GO)
     PABLO GERONIMO DE SOUSA (GOANIA - GO)
     PAULO ALBERTO (CACHOEIRA - SC)
     PAULO HENRIQUE MANZOLI ALMEIDA (GOIÂNIA - GO)
     PAULO HENRIQUE MARQUES NETTO DE MELO (CATALÃO - GO)
     PAULO SERGIO CAMPOS DIAS (UNAI - MG)
     PAULO SOARES DE OLIVEIRA JUNIOR (CATALÃO - GO)
     PAULO VICTOR OLIVEIRA FERNANDES (UBERLANDIA - MG)
     PAULO VITOR CUNHA GUIMARAES (RIO VERDE - GO)
     PEDRO ANTÔNIO DE MENEZES MARQUES (GOIÂNIA - GO)
     PEDRO HENRIKE BENTO MORAIS (GOIÂNIA - GO)
     PEDRO HENRIQUE DAHER (GOIÂNIA - GO)
     PETERSON LUIZ SOARES (GOIANIA - GO)
     RAFAEL BENICIO ZUCONI (BRASILIA - DF)
     RAFAEL PEREIRA DE SOUZA (SANTA HELENA DE GOIÁS - GO)
     RAFAEL STRACK FONSECA (GOIÂNIA - GO)
     RAFFITON TELLES MARTINS (RIO VERDE - GO)
     RAISSA ALVES CARVALHO (GOIANIA - GO)
     RAMON SANCHES AQUINO AFONSO (COCALZINHO - GO)
     RAPHAEL DA SILVA MATOS (CALDAS NOVAS - GO)
     RAY VINICIUS SOUZA E SILVA (UBERLÂNDIA - MG)
     REGIO ANTONIO DA COSTA FILHO (GOIANIA - GO)
     REIDER MARTINS DE FREITAS (PALMEIRAS DE GOIAS - GO)
     RICARDO LUIS IKEDA RAMOS (GOIANIA - GO)
     RISALDO CAETANO DE CARMO (APARECIDA DE GOIANIA - GO)
     ROBERTO BOETTCHER (GOIÂNIA - GO)
     ROBSON DA SILVA FEREIRA (QUIRINOPOLIS - GO)
     ROBSON PEREIRA DA SILVA (JATAÍ - GO)
     RODOLFO TORRES CARDOSO FERREIRA (RIO VERDE - GO)
     RODRIGO MENDES DE DEUS (JARAGUA - GO)
     RODRIGO SCHABATOSKI (INHUMAS - GO)
     RODRIGO SIQUEIRA DE CARVALHO (GOIANIA - GO)
     ROMULO FERREIRA MARTINS (GOIANIA - GO)
     RONE PIROLA (PATOS DE MINAS - MG)
     ROSIMAR LEMES DE OLIVEIRA (PARAUNA - GO)
     SAMUEL THOR DE OLIVEIRA (GOIANIA - GO)
     SANDER ALIPIO GUIMARAES MOURA (PALMEIRAS DE GOIAS - GO)
     SARAH RAQUEL GUIMARAES SILVA (PALMEIRAS DE GOIAS - GO)
     SAULO GERONIMO DE SOUZA (GOIANIA - GO)
     SEBASTIÃO PEREIRA DE SOUZA FILHO (JARAGUA - GO)
     SERGIO SILVA COSTA JUNIOR (CATALÃO - GO)
     SILVIO ELIAS DA SILVA NETO (CATALÃO - GO)
     STÉFANI GIOCOMELLI (URUAÇU - GO)
     THIAGO DE SOUSA OLIVEIRA (CERES - GO)
     THIAGO FELIPE DE ANDRADE NASCIMENTO (GOIÂNIA - GO)
     THIAGO MARTINS DE FREITAS (CATALÃO - GO)
     TONY ROBSON MOTA JUNIOR (CATALÃO - GO)
     VALDOMIRO MONTES NETO (ITUMBIARA - GO)
     VICTOR BARTO GONTIJO SILVA (UNAI - MG)
     VICTOR RAFAEL SOUZA E SILVA (ITUMBIARA - GO)
     VINICIO RAPOSO DE OLIVEIRA RIBEIRO (SANTO ANTONIO DO DESCOBERTO - GO)
     VINICIUS AFONSO LOPES (ITUMBIARA - GO)
     VINICIUS FERREIRA DE AMORIM (ANAPOLIS - GO)
     WAGNER DE AMORIM (ANAPOLIS - GO)
     WALLACI DIAS FERREIRA JUNIOR (CALDAS NOVAS - GO)
     WARLLEY MARTINS CARDOSO (APARECIDA DE GOIANIA - GO)
     WASHINGTON GOMES FERREIRA (CERES - GO)
     WEBER MOREIRA ALVES (RIO VERDE - GO)
     WEBERTON GOMES PEREIRA (ACREÚNA - GO)
     WEDER ALVES OLIVEIRA (QUIRINÓPOLIS - GO)
     WELLINGTON GARCIA MATOS (GOIANIA - GO)
     WELLINGTON PEREIRA DA SILVA (CANÁPOLIS - MG)
     WESLEY TEIXEIRA RESENDE (BRASÍLIA - DF)
     WEVERTON ARANTES SANTOS (TRINDADE - GO)
     WILLIAN JUNNY MACHADO (CALDAS NOVAS - GO)
     WILLIAN MACEDO (CALDAS NOVAS - GO)
     WILSON DE OLIVEIRA BATISTA (GOIANIA - GO)
     WISLEY ALVES (CATALAO - GO)

Pré-Licenças - 35 piloto(s)

    ADALBERTO ALVES CORDEIRO (CEZARINA GO - GO)
    ADENAISIO COSTA DANTAS (UBERLANDIA - MG)
    ANIVANIO SANTANA SILVA (CALDAS NOVAS - GO)
    ASAFE SILAS SILVA MACHADO (LUIS EDUARDO MAGALHAES - BA)
    CAIO CIPRIANO VENÂNCIO (GOIANIA - GO)
    CLEYTON DE OLIVEIRA DEUS (ANAPOLIS - GO)
    DAVI RIBEIRO CUMHA (UBERLANDIA - MG)
    EDENNY AYLLON DE ABREU MOREIRA (APARECIDA DE GOIANIA - GO)
    EDIMILSON RODRIGUES MOREIRA (APARECIDA DE GOIANIA GO - GO)
    EDIMILSON RODRIGUES MOREIRA (APARECIDA DE GOIANIA GO - GO)
    EDSON SOARES COSTA (JATAI - AC)
    ELTON CARLOS DE OLIVEIRA PAIM (PLANALTINA - DF)
    ELTON CARLOS DE OLIVEIRA PAIM (PLANALTINA - DF)
    ELTON CARLOS DE OLIVEIRA PAIM (PLANALTINA - DF)
    IGOR ALVES MORAIS ASSIS (JATAI - GO)
    IGOR SANTOS SILVA (SAO SEBASTIAO - SP)
    JOÃO PEDRO PACHECO DE ARAUJO (BRASÍLIA - DF)
    JOAO RICARDO ALVES RODRIGUES (CATALAO - GO)
    JULIANO KONALSK (INHUMAS - GO)
    LAUDIVAR FREITAS DE QUEIROZ (SANTA HELENA DE GOIAS - GO)
    LEANDRO DAVIDS ARAÚJO (MARABÁ - PA)
    LEONARDO DUTRA (RIO CLARO - SP)
    LUCAS SOUSA SILVA (HIDROLÂNDIA GOIÁS - GO)
    LUCAS SOUSA SILVA (HIDROLANDIA - GO)
    LUIZ FELIPE LOURENCO FERNANDES (UBERLANDIA - MG)
    MARLEN DE CASTRO VIEIRA (INHUMAS - GO)
    MAURÍCIO CORRÊA DE PAULA NETO (QUIRINÓPOLIS - GO)
    MURYLLO AUGUSTO SOUSA PIRES (ARAÇU - GO)
    ROBERTO DOS SANTOS RAMOS (RIO VERDE - GO)
    ROBSON PEREIRA DA SILVA (JATAÍ - GO)
    RODRIGO SCHABATOSKI (INHUMAS - GO)
    TAINAN JESUS LIMA (GOIANIA - AC)
    WALLACI DIAS FERREIRA JUNIOR (CALDAS NOVAS - GO)
    WEINER DAS NEVES ASSIS (JATAI - GO)
    WESLEY ALVES DO NASCIMENTO JUNIOR (TAGUATINGA - DF)


Modalidade: MOTOTURISMO

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: MOTOVELOCIDADE

Licenças Confirmadas - 108 piloto(s)

     ADEMAR INACIO DE ALMEIDA (GOIÂNIA - GO)
     ADEMILSON PEIXER (CURITIBA - PR)
     AGEU CAVALCANTE LEMOS JUNIOR (GOIANIA - GO)
     ALESSANDRO ELIAS DE ANDRADE SILVA (GOIANIA - GO)
     ALEX ALVES DA SILVA (GOIANIA - GO)
     AMADEU DIAS DA SILVA FILHO (GOIANIA - GO)
     ANDRE FILHO (SÃO PAULO - AC)
     ANDRE LUIZ LOBO (GOIANIA - GO)
     ATHOS VITOR DE CAMARGO (GOIANIA - GO)
     AUGUSTO DE ASSIS XAVIER DOS SANTOS (GOIÂNIA - GO)
     BENEDITO ALVES DE LIMA CASTRO (GOIÂNIA - GO)
     BRAZ RICHARDSON JESUS DE ALMEIDA (APARECIDA DE GOIANIA - GO)
     CAIO CESAR FLEURY DE ANDRADE (GOIÂNIA - GO)
     CARLOS ALBERTO SETEMAIER (PIRACANJUBA-GO - GO)
     CLAUDIO ALEIXO ROSA (GOIANIA - GO)
     CLAUDIO ROBERTO RUIZ FILHO (GOIANIA - GO)
     DANIEL LIMA RODRIGUES (PATOS DE MINAS - MG)
     DARIO GUILHERME LOYOLA DE AZEREDO (GOIÂNIA - GO)
     DENIS OLIVEIRA GONÇALVES (ITUIUTABA - MG)
     EDSON MENDONÇA LIMA (GOIÂNIA - GO)
     EDSON MORALES (GOIANIA - GO)
     EDUARDO BARROS MARQUES (SÃO LUIS DE MONTES BELOS - GO)
     ELISVAN CLEITON GUALBERTO (GOIANIA - GO)
     ERIKA REGINA NUSSIO BERGMANN (GOIANIA - GO)
     FABIO TEIXEIRA NETO (BELO HORIZONTE - MG)
     FABRÍCIO FERREIRA DE MOURA (GOIÂNIA - GO)
     FERNANDO BARRETO SILVA (SÃO LUIS DE MONTES BELOS - GO)
     FRANKMAR GALVAO SILVA (INHUMAS - GO)
     GERCY FERNANDES DA SILVA JUNIOR (GOIÂNIA - GO)
     GERCY PEREIRA GUALBERTO (APARECIDA DE GOIÂNIA - GO)
     GESIO PASSOS HELRIGHEL (GOIÂNIA - GO)
     GUILHERME AUGUSTO BORGES KÜHN (GOIANIA - GO)
     GUILHERME CALIXTO DE OLIVEIRA (GOIANIA - GO)
     HEBERT RIBEIRO ARAUJO (GOIANIA - GO)
     HENRIQUE BORGES GOMIDE (GOIANIA - GO)
     JHONNY ARAUJO COUTINHO (GOIÂNIA - GO)
     JOAO RICARDO REIS (GOIANIA - GO)
     JOÃO RODRIGO HENRIQUE BORGES (UK - AC)
     JOSÉ DE BARROS NETO (GOIANIA - GO)
     JOSÉ RIBEIRO SAMPAIO JUNIOR (ANAPOLIS - GO)
     JOSUE FERREIRA DE ARAUJO JUNIOR (GOIANIA - GO)
     JULIANO JAYME AGAPITO (GOIANIA - GO)
     JÚLIO VICTOR SANTOS RIBEIRO (CUIABÁ - MT)
     KAIRO RANGEL CORDEIRO E SILVA (BELA VISTA DE GOIAS - GO)
     KLEBER DE FREITAS BENÍCIO (CALDAS NOVAS - GO)
     KLEUBER DA PAZ E SILVA (AP DE GOIANIA - GO)
     KLEYTON LOPES SOUSA (APARECIDA DE GOIANIA - GO)
     LEANDRO ALVES DE CARVALHO FILHO (GOIÂNIA - GO)
     LEANDRO DIVINO FERNANDES (GOIANIA - GO)
     LEONARDO CARLOS FERREIRA (GOIANIA - GO)
     LEOPOLDO SULAIMEN BITTAR (GOIANIA - GO)
     LIN WANER GARCIA DE OLIVEIRA (APARECIDA DE GOIANIA - GO)
     LUCAS MAGALHÃES DE OLIVEIRA (GOIANIA - GO)
     LUCAS TEIXEIRA COSTA (GOIÂNIA - GO)
     LUCIANO DE OLIVEIRA GOMES (GOIANIA - GO)
     LUCIANO LIMA CARNEIRO (GOIANIA - GO)
     LUIZ ALEIXO DA SILVEIRA (GOIÂNIA - GO)
     LUIZ GUSTAVO ROCHA (CALDAS NOVAS - GO)
     MARCELO INÁCIO MONTEIRO (GOIÂNIA - GO)
     MARCELO TALARICO MARQUES (GOIANIA - GO)
     MÁRCIO FERREIRA BARBOSA (LUZIANIA - GO)
     MARCO ANTONIO VAZ DE OLIVEIRA (GOIANIA - GO)
     MARCOS ANTONIO DE QUEIROZ (GOIANIA - GO)
     MARCOS MOTA DE MORAIS JUNIOR (ANAPOLIS - GO)
     MARLON MACIEL VIEIRA SILVA (GOIANIA - GO)
     MARLON RODRIGUES MAIA (GOIANIA - GO)
     MATHEUS BARBOSA SILVERIO (ANAPOLIS - GO)
     MAYCON VILAS BOAS PASCOAL (GOIANIA - GO)
     NATHAN SILVA MENDONÇA (GOIÂNIA - GO)
     NELSON VIEIRA MONTEIRO LEITE (GOIÂNIA - GO)
     ODAMILTON VIEIRA JUSTINO FILHO (GOIANIA - AC)
     RAFAEL ANTONIO FERNANDES E SILVA (CALDAS NOVAS - GO)
     RAFAEL RODRIGUES SOARES ROSA (GOIANIA - GO)
     RAPHAEL QUINAN PEREIRA (GOIÂNIA - GO)
     RENÊ ANTONIO NÚSSIO JUNIOR (GOIÂNIA - GO)
     ROBERTO RAIZA JUNIOR (INHUMAS - GO)
     ROBERTO SAMUEL DA ROCHA (GOIANIA - AC)
     ROBSON PEREIRA GOMES (GOIÂNIA - GO)
     RODRIGO FERREIRA DE OLIVEIRA (GOIÂNIA - GO)
     RODRIGO FONTES MARTINS (CATALÃO - GO)
     RODRIGO IVO PEREIRA DUARTE (APARECIDA DE GOIANIA - GO)
     ROGÉRIO BOLENTINE RODRIGUES (GOIÂNIA - GO)
     ROMES PEREIRA FRANCO (GOIÂNIA - GO)
     ROOSEVELT DINIZ LINHARES JUNIOR (GOIANIA - GO)
     ROSSIMAR JUNIO KURAMOTO NICOLAU (GOIÂNIA - GO)
     RUDNEI LOPES PIMENTA (CATALÃO - GO)
     SAINTCLAIR MORAIS LIMA (GOIÂNIA - GO)
     SEBASTIAO DENISMAR XAVIER FERREIRA JUNIOR (GOIANIA - GO)
     SERGIO GOMES ROSA (GOIANIA - GO)
     SOLANO SANTOS RODRIGUES (GOIANIA - GO)
     TAINAN JESUS LIMA (GOIANIA - GO)
     THELMO BELKIHOR GALVÃO (GOIANIA - GO)
     TIAGO HENRIQUE CAETANO (GOIANIA - GO)
     TOMAS HENRIQUE B. MENDONCA (GOIANIA - GO)
     VICTOR VIEIRA JUSTINO (AP DE GOIANIA - GO)
     VINICIUS ANTONIO VIEIRA MACIEL (GOIÂNIA - GO)
     VINICIUS DE SOUZA MAIA (GOIANIA - GO)
     VINICIUS LINHARES DE CASTRO (GOIANIA - GO)
     WALDEMIR GUSTAVO BORGES NUNES (GOIANIA - GO)
     WARLEY AUGUSTO DA SILVA (GOIÂNIA - GO)
     WENDER CHAVES DE JESUS (APARECIDA DE GOIANIA - GO)
     WESLEY DOS REIS CORREA (ANAPOLIS - GO)
     WILKSON RIBEIRO GOMES (GOIANIA - GO)
     WILLER REGGYS VILELA E SILVA (GOIANIA - GO)
     WILLION CARLOS REIS DE BARROS FILHO (GOIANIA- GO - GO)
     WINICIUS ALVES B. DOS SANTOS (GOIÂNIA - GO)
     WLADIMIR UBIRATAN WALTER (GOIANIA- GO - GO)
     YOSHINORI DORIVAL NODA FILHO (GOIANIA - GO)

Pré-Licenças - 13 piloto(s)

    ADALTO DOS REIS BATISTA (PRESIDENTE OLEGARIO - MG)
    ANDRE LUIZ GALVAO DA SILVA (GOIANIA - GO)
    ARAGONEZ ALVES TELES (GOIANIA - AC)
    DANIEL SANCHES (PRESIDENTE OLEGÁRIO - MG)
    DEAULAS HENRIQUE MOREIRA CAETANO DA COSTA (GOIÂNIA - GO)
    EGIDIO ANDRADE DOS SANTOS (GOIANIA - GO)
    GUSTAVO JOSÉ SIQUEIRA CAETANO (GOIANIA - GO)
    JOSÉ RICARDO DE OLIVEIRA (GOIÂNIA - GO)
    JOSE RICARDO DE OLIVEIRA (GOIANIA - GO)
    LUIS ANTONIO PAULINO DE SOUZA (GOIANIA - GO)
    PAULO CEZAR BARBOSA LOPES (GOIÂNIA - GO)
    SEBASTIAO DENISMAR XAVIER FERREIRA JUNIOR (GOIANIA - GO)
    TAINAN JESUS LIMA (GOIANIA - GO)


Modalidade: RALLY

Licenças Confirmadas - 7 piloto(s)

     BRUNO AYRTON LELES (UBERLANDIA - MG)
     BRUNO FRANCO BERALDI COELHO (GOIANIA - GO)
     CELIO VINICIUS OLIVEIRA (GOIANIA - GO)
     JOSE ALESSANDRO ABRÃO DE ALENCAR (ANAPOLIS - GO)
     LUIZ BARBOSA DE ALMEIDA JUNIOR (GOIANIA - GO)
     RICARDO BUENO TAUFI MALUF (RIO VERDE - GO)
     RODRIGO CORDARO (SAO PAULO - SP)

Pré-Licenças - 1 piloto(s)

    LUCIANO AMERICO DE MELO (CERES - GO)


Modalidade: STUNT

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: SUPERMOTO

Licenças Confirmadas - 5 piloto(s)

     CELSO LUIS MOREIRA (GOIANIA - GO)
     FRANCISCO LUIZ VELASCO R. FILHO (SANTOS - SP)
     GUSTAVO BRANDÃO (MAIRIPORÃ - SP)
     IGOR DE SOUSA (GOIANIA - GO)
     KLEBER JUSTINO (ITABERAI - GO)

Pré-Licenças - 2 piloto(s)

    CHARLES MIRANDA MARINHO (UBERLANDIA - MG)
    IGOR VARONE JUSTO (OSASCO - SP)


Modalidade: TRIAL

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: VELOCROSS

Licenças Confirmadas - 3 piloto(s)

     FABIO RODIGHERO (UNAI - MG)
     FELIPE DE SOUZA GALVAGNI (FORMOSA - GO)
     JOAO RICARDO BAZZAN GHISLENI (FORMOSA-GO - GO)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)