Pilotos Filiados em 2015 em FEMEMS

Total de Pedidos de Licenças: 248

Licenças Confirmadas - 231 piloto(s)

Pré-Licenças - 17 piloto(s)


Modalidade: CROSS COUNTRY

Licenças Confirmadas - 1 piloto(s)

     FÁBIO DE ARRUDA BARBIER (AQUIDAUANA - MS)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: ENDURO

Licenças Confirmadas - 3 piloto(s)

     ADRIANO BRUSCHI FRANCISCO (CAMPO GRANDE - MS)
     DIOGO FERREIRA MARTINS DOS SANTOS (CORGUINHO - MS)
     WAGNER JOSE CIRILO (MARACAJU - MS)

Pré-Licenças - 2 piloto(s)

    FABIO FERNANDO FALCÃO (TRES LAGOAS - MS)
    LUIZ CARLOS LIMA ROCHA (LAGUNA CARAPA - AC)


Modalidade: ENDURO REGULARIDADE

Licenças Confirmadas - 67 piloto(s)

     AARON RODRIGO MATEIRO CIRILO (DEODÁPOLIS - MS)
     ADEMIR MARCH DE OLIVEIRA (DEODÁPOLIS - MS)
     ADRIANO OLARTE DA SILVA (CAMPO GRANDE - MS)
     ALEXSANDRO MARTINS DE LIMA (DOURADOS - MS)
     ALMIR DORIGON (SAO GABRIEL DO OESTE - MS)
     ANDERSON FALLEIROS (MARACAJU - MS)
     ANTÔNIO APARECIDO BARBOSA GOMES (CAMPO GRANDE - MS)
     ANTONIO CARLOS RODRIGUES MIRANDA (CAMPO GRANDE - MS)
     ARTHUR FRANCISCO ARESI (MARACAJU - MS)
     AUREO GARCIA RIBEIRO FILHO (CAMPO GRANDE - MS)
     BRUNO CAVALCANTE ARECO (DOURADOS - MS)
     CARLOS ALENCAR NETO (CAMPO GRANDE - MS)
     CARLOS HENRIQUE ALVES DE OLIVEIRA (SÃO GABRIEL DO OESTE -MS - MS)
     CELIO RICARDO SATOSHI NISHIMURA (ITAPORA - MS)
     CELSO HONORIO DE OLIVEIRA (CAMPO GRANDE - MS)
     CIRO FOGAÇA (CAMPO GRANDE - MS)
     CLAUDIO KAZUYUKI MATSUDA (DOIS IRMÃOS DO BURITI - MS)
     CLAUDIO MELO CORREA DA COSTA (CAMPO GRANDE - MS)
     DELANO TILI DE ALMEIDA (CORUMBÁ - MS)
     DIEGO OLIVEIRA RODRIGUES (RIBAS DO RIO PARDO - MS)
     DIONISIO BARBOSA DE SOUZA (RIBAS DO RIO PARDO - MS)
     EDMILSON CAMILLO DE CAMARGO JUNIOR (JUNDIAI - SP)
     ELÓI MARQUES SCARIOT (SÃO GABRIEL DO OESTE MS - MS)
     EMILIANO MARCELO GALLE CANEPPELE (CAARAPÓ - MS)
     EUCLIDES NIEHUES JUNIOR (BODOQUENA - MS)
     EVANDRO MATEUS BENEDETI (SÃO GABRIEL DO OESTE -MS - MS)
     FABIANO FORTUNA (SÃO GABRIEL DO OESTE - MS)
     FERNANDO BEZERRA RIBEIRO (CORUMBÁ - MS)
     FRANCIELLO RODRIGO RIBELATO (CAMPO GRANDE - MS)
     FRANKLIN EVERTON DE LIMA SANTOS (SAO GABRIEL DO OESTE - MS)
     GERSON YUITI MIYAZAKI (DOURADOS - MS)
     GIORDANO BRUNO DA CONCEIÇÃO (SÃO ABRIEL DO OESTE - MS)
     GLEIDSON DA CONCEIÇAO RODRIGUES (CAMPO GRANDE - MS)
     GUILHERME M P C BATISTA (SAO GABRIEL DO OESTE - MS)
     ILDEMAR FRANCISCO BEAL (CAMPO VERDE - MT)
     INACIO JORGE DA SILVA JUNIOR (DEODAPOLIS - MS)
     IZAIAS GONÇALVES LIMA JUNIOR (RIBAS DO RIO PARDO - MS)
     JEFFERSON COMPARIM FACUNDO MOTA (CAMPO GRANDE - MS)
     JOSE DI CIOMMO JUNIOR (MARACAJU - MS)
     JULIANO GRANGEIRO FERNANDES (MARACAJU - MS)
     JUNIOR SEGATO (SÃO GABRIEL DO OESTE - MS)
     LEANDRO GIOVELLI ABITANTE (SÃO GABRIEL DO OESTE - MS)
     LUCIANO DE SOUSA RÓS (CAMPO GRANDE - MS)
     LUCIANO TEIXEIRA MARTINS (RIBAS DO RIO PARDO - MS)
     MAICON ROBERTO MEZA PIERNAS (RIBAS DO RIO PARDO - MS)
     MARCELO MAGNO MARQUES (DEODAPOLIS - MS)
     MARCELO SPINDLER GUEDES (DOURADOS - MS)
     MARCOS VINICIUS GIMENEZ (DEODAPOLIS - MS)
     MARLON DOS SANTOS GONÇALVES (BODOQUENA - MS)
     MAX MOREIRA DA SILVA (CAMPO GRANDE - MS)
     ODIMAR ZANDONA DOS SANTOS (CAMPO GRANDE - MS)
     PAULO CÉSAR CAMACHO ELIAS (DOURADOS - MS)
     PAULO JÚNIOR SILVA (CAMPO GRANDE - MS)
     RAFAEL DA SILVA (SÃO GABRIEL DO OESTE - MS)
     RENAN DAURIA DA COSTA (DOURADOS - MS)
     RICARDO ALMEIDA (CAMPO GRANDE - MS)
     RICARDO DINI FUCHS (CAMPO GRANDE - MS)
     RICARDO HENRIQUE PRINS (PONTA GROSSA - PR)
     ROBERTO CARLOS ORLANDO (DOURADOS - MS)
     ROBERTO CESAR DOBLER (DOURADOS - MS)
     ROBERTO CESAR DOBLER FILHO (DOURADOS - MS)
     RODOLFO PEREIRA DE SOUZA (DOURADOS - MS)
     RODRIGO MARQUES MACEDO (SÃO GABRIEL DO OESTE - MS)
     RUBENS MASSAHIRO MATSUDA (DOIS IRMAO~S DO BURITI - MS)
     TIAGO APARECIDO CARDOSO (SÃO GABRIEL DO OESTE - MS)
     VINICIUS DE MARCHI GUEDES (DOURADOS - MS)
     WALDEIR RAMOS BARRETO (DEODAPOLIS - MS)

Pré-Licenças - 6 piloto(s)

    BRUNO PEREIRA SOUZA (SAO GABRIEL DO OESTE - MS)
    CELSO HONORIO DE OLIVEIRA (CAMPO GRANDE - MS)
    GUILHERME M P C BATISTA (SAO GABRIEL DO OESTE - MS)
    GUILHERME M P C BATISTA (SAO GABRIEL DO OESTE - MS)
    KLAUS SILVEIRA WEISSINGER (CAMPO GRANDE - MS)
    NILSON BOM TEMPO FRANCISCO (CAMPO GRANDE - MS)


Modalidade: FREESTYLE

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: MINICROSS

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: MOTOCROSS

Licenças Confirmadas - 99 piloto(s)

     AIRAN ESTRUZANI VIEIRA (TERRA RICA - PR)
     ALDENIR CARLOS DE ALENCAR (CAMPO GRANDE - MS)
     ALEXANDRE DE ALMEIDA OLIVEIRA (RIO DE JANEIRO - RJ)
     ANDRÉ JUSTINO PULEA (CAMPO GRANDE - MS)
     ANDRE RICARDO VEIGA (ITAJA - GO)
     ÂNGELO VITORIO BERGHELLA (CAMPO GRANDE - MS)
     ANTONIO AMARAL FERREIRA FILHO (RIO DE JANEIRO - RJ)
     ANTONIO CARLOS DE FREITAS (CAMAPUÃ - MS)
     ANTONIO CARLOS LOBATO DA COSTA JUNIOR (NOVA ALVORADA DO SUL - MS)
     ARIANE ESTRUZANI VIEIRA (TERRA RICA - PR)
     ARIEL ARAUJO VIEIRA (TERRA RICA - PR)
     BERNARDO ROTHE (RIO DE JANEIRO - RJ)
     BRUNO FERREIRA BALTHAZAR (MANGARATIBA - RJ)
     BRUNO RIOS (PETRÓPOLIS - RJ)
     CARLITO RAMOS DE OLIVEIRA (CAMPO GRANDE - MS)
     CARLOS ADRIANO COSTA DA CUNHA (CORGUINHO - MS)
     CASSIO PEGORARI NASCIMENTO (PONTA PORÃ - MS)
     CAUÊ TONON (CAMPO GRANDE - MS)
     CELSO MIRANDA LIMA (SÃO PAULO - SP)
     CIRO EDUARDO OLIVEIRA MARQUES (CAMPO GRANDE - MS)
     CLAUSIUS GONÇALVES (RIO DE JANEIRO - RJ)
     DENER DANIEL ALVES (SÃO PAULO - SP)
     DIEGO DOS SANTOS (DIAMANTE DO NORTE - PR)
     DIEGO FERNANDO PICH (NOVA ALVORADA DO SUL - MS)
     DIOGO CERQUEIRA BRITO (RIO DE JANEIRO - RJ)
     DOUGLAS LUIZ PITANGUY (CABO FRIO - RJ)
     ECLAS FERREIRA FILHO (CAMPO GRANDE - MS)
     EMERSON DA SILVA DIAS (CAMPO GRANDE - MS)
     EMERSON MARTINS BATISTA (CAMPO GRANDE - MS)
     ENIOMAR MENDONÇA DE LIMA (CORGUINHO - MS)
     ESNALTO JR ALENCAR (MUNDO NOVO - MS)
     FABIO ALVES RAMIRES (CORGUINHO MS - MS)
     FABIO FESTI (CAMPO GRANDE - MS)
     FABIO ROGERIO VENANCIO PEREIRA (CASSILANDIA - MS)
     FAUZER FORTES (PONTA PORÃ - MS - MS)
     FELIPE PIANA (SIDROLANDIA - MS)
     GABRIEL DIAS (CHAPADÃO DO SUL - MS)
     GABRIEL SANTOS ASOIA (TERRA RICA - PR)
     GEOVANI LABANCA (PETRÓPOLIS - RJ)
     GILSON CARLOS FORMENTÃO CABREIRA (DOURADOS - MS)
     GUILHERME PEREIRA DE JESUS (COSTA RICA - MS)
     JAVAN FELICIO DOS SANTOS (JUIZ DE FORA - MG)
     JEDSON DA ROCHA COSTA (DIAMANTE DO NORTE - PR)
     JOAÕ ANTONIO DE FREITAS SILVA (CAMPO GRANDE - MS)
     JOÃO VICTOR DE FREITAS (CAMPO GRANDE - MS)
     JOÃO VICTOR RIBEIRO DE SOUZA (CHAPADÃO DO SUL - MS)
     JOÃO VITOR REIS DASSOLER ( CAMPO GRANDE - MS)
     JOELSON BARROS BAZILIO (PARAIBA DO SUL - RJ)
     JOSÉ EDUARDO DE BRITTO (CAMPO GRANDE - MS)
     JOSÉ JAELSON DA ROCHA COSTA (DIAMANTE DO NORTE - PR)
     JULIO CESAR SALINAS (PONTA PORÃ - MS - MS)
     JUNIOR FEITOSA (MARACAJU - MS)
     KAIAN ALMEIDA PONTES (VALENÇA - RJ)
     KAUAN RIBEIRO COSTA (DIAMANTE DO NORTE - PR)
     KAYNAN RODRIGUES TAVARES (BARRA DO PIRAI - RJ)
     KLAYTON MESQUITA (PONTA PORA - MS)
     LEANDRO LIMA (CAMPO GRANDE - MS)
     LUAN DE OLIVEIRA MELO (RIO BRILHANTE - MS)
     LUIZ ALMERINDO CAVALI (CAMPO GRANDE - MS)
     LUIZ ROGERIO GUILHERME DOS SANTOS (DOURADOS - MS)
     MANOEL DECINI ASOIA (TERRA RICA - PR)
     MANUEL TAVARES NETO (DOURADOS - MS)
     MARCELO FRANCO CHAMISKI (COXIM - MS)
     MARCELO RAVEL OLIVEIRA (SIDROLANDIA - MS)
     MARCOS ANDERSON MARTINS (PONTA PORÃ - MS)
     MARCOS ANTONIO DASSOLER (CAMPO GRANDE - MS)
     MARCOS TRINDADE (CAMAPUÃ - MS)
     MARCOS YOSHIHARA (NOVA ANDRADINA - MS)
     MARCUS VINICIUS RIBEIRO (MARACAJU - MS)
     MAURICIO CERIOLI (CORGUINHO - MS)
     MAYKON DE SOUZA LINI (TRÊS LAGOAS - MS)
     MAYLON DE SOUZA LINI (TRÊS LAGOAS - MS)
     MICHAEL PEREIRA DE JESUS (COSTA RICA - MS)
     MOACIR FERREIRA ROCHA (RIO BRILHANTE - MS)
     MOISES CANDIDO JARDIM (CAMPO GRANDE - MS)
     MURILO PONCIANO (ROCHEDO - MS)
     MURILO ROSENBERQUE MACHADO (CAMPO GRANDE - MS)
     NATHAN DOS SANTOS ROCHA (RIO BRILHANTE - MS)
     OACIR LOPES CAVALCANTE (CAMPO GRANDE - MS)
     PAULO SERGIO COELHO DE FARIA (ITATIAIA - RJ)
     PETRUS MARQUES DELGADO (VOLTA REDONDA - RJ)
     RAFAEL SANTOS ASOIA (TERRA RICA - PR)
     RAFHAEL SOUZA LIMA ( RATO) (CAMPO GRANDE - MS)
     REGINALDO R. TAYT-SOHN JUNIOR (TERESÓPOLIS - RJ)
     RENAN DE SOUZA (BANDEIRANTES - MS)
     RENATO FARIA DIAS (CORDEIRO - RJ)
     RENATO FORTUNATO (BANDEIRANTES - MS)
     RENZO MARQUES DELGADO (VOLTA REDONDA - RJ)
     RICARDO SANDRI CALABRIA (CAMPO GRANDE - MS)
     ROBERTO CARVALHO DUARTE (CAMPO GRANDE - MS)
     RODRIGO BARRETO VIEIRA (CAMPO GRANDE - MS)
     RODRIGO GONÇALVES DE SOUZA (CAMPO GRANDE - MS)
     RONERVALDO MELCHIADES MANCILHA (CAMPO GRANDE - MS)
     STEFFERSON NOGUEIRA LINO (CAMPO GRANDE - MS)
     THIAGO PEGORARI NASCIMENTO (PONTA PORÃ - MS)
     VALDECIR APARECIDO GIBIM JUNIOR (CAMPO GRANDE - MS)
     VINICIUS DUTRA DA COSTA (RIO DE JANEIRO - RJ)
     VITOR PURGER (CANTAGALO - RJ)
     WAGNER MONTANI DE SOUZA (CAMPO GRANDE - MS)

Pré-Licenças - 6 piloto(s)

    CARLOS EDUARDO DOS SANTOS VALLEJO (PONTA PORÃ - MS)
    DEYVISON VINICIUS MARQUES VELOSO (TRÊS LAGOAS - MS)
    ELI FERNANDO CHAMISKY (RIO VERDE DE MATO GROSSO - MS)
    GIOVANE ANTONIO FERRO DUARTE (TUPI PAULISTA - SP)
    MARNEN FRANCESCHINI (RIO VERDE DE MATO GROSSO - MS)
    RONERVALDO BARBOSA MANCILHA (CAMPO GRANDE - MS)


Modalidade: MOTOTURISMO

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: MOTOVELOCIDADE

Licenças Confirmadas - 30 piloto(s)

     ALEX REIS (LONDRINA - PR)
     ALEXANDRE COSTA TONIATO (CAMPO GRANDE - MS)
     ALLAN SOLETTI (RONDONOPOLIS - MT)
     DOUGLAS PAZ DE OLIVEIRA (LONDRINA - PR)
     EDER FERREIRA PENTEADO (CAMPO GRANDE - MS)
     ELIANO MANSOLELI BORDIN (CUIABÁ - MT)
     ELVIS LEMES MACHADO (CAMPO GRANDE - MS)
     FABIANO REINALDO SCHROEDER (SÃO PAULO - SP)
     FAUZE ROSSI MAHMOUD (PONTA PORÃ - MS)
     GEORGE ALBERT FUENTES DE OLIVEIRA (CORUMBÁ - MS)
     INGRID MULLER COSTA (CAMPO GRANDE - MS)
     JONATHAM WILLIAN VERONEZI DA SILVA (LONDRINA - PR)
     JOSE FERNANDO TORRES (CAMPO GRANDE - MS)
     LEANDRO JOSE RODRIGUES (RONDONOPOLIS - MT)
     LINDOLFO LEOPOLDO MARTINS FILHO (CAMPO GRANDE - MS)
     LUIS MARCELO FONTENELLE VON BRAUN (CAMPO GRANDE - MS)
     LUIS MARCELO VON BRAUN (CAMPO GRANDE - MS)
     LUIZ PEDRO TRINDADE NEMER RIBEIRO (CAMPO GRANDE - MS)
     MAGSON MARTINS DE SIQUEIRA (CUIABÁ - MT)
     MARCOS RAMALHO (MARECHAL CANDIDO RONDON - PR)
     NICOLAS RACHID ROSSI MAHMOUUD (PONTA PORA - MS)
     RICARDO SEIJI HAYASHI (ARAÇATUBA - SP)
     RODRIGO CESAR ILARIO (LONDRINA - PR)
     RODRIGO CUNHA DE FIGUEREDO (CAMPO GRANDE - MS)
     SANDRO CAMPOS DE PAULA (CAMPO GRANDE - MS)
     SERGIO SILVA DE ALMEIDA (ARAPONGAS - PR)
     THALES TEIXEIRA PADILHA (CAMPO GRANDE - MS)
     THIAGO L SPERANÇA (RONDONÓPOLIS - MT)
     TIAGO CRESPO DE FIGUEIREDO RODRIGUES (MACAÉ - RJ)
     WILSON OLIVEIRA AGUIAR (RONDONOPOLIS - MT)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: RALLY

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: STUNT

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: SUPERMOTO

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: TRIAL

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: VELOCROSS

Licenças Confirmadas - 31 piloto(s)

     ADRIEL CELANT ESPINDOLA (CORONEL SAPUCAIA - MS)
     BRUNO SOLIVO DE FREITAS (SETE QUEDAS - MS)
     CLAUDIO NORBUTAS FILHO (SETE QUEDAS - MS)
     EDINALDO SEDRAN JARDINETI (SETE QUEDAS - MS)
     EDUARDO VOLPATO (AMAMBAÍ - MS)
     ESIEL T. FERRO XAVIER (DOIS IRMÃO DO BURITI - MS)
     FABIO JORGE DO CANTOS (IVINHEMA - MS)
     FABIO POSTIGO DE OLIVEIRA (PONTA PORÃ - MS)
     FABIO RODRIGUES BERTIEL (TACURU - MS)
     FERNANDO MANTOVANI DE MATTOS (NAVIRAI - MS)
     FLAVIANO SANTOS NETO (SIDROLÂNDIA - MS)
     JOACIR V. ORTIZ JUNIOR (RIO BRILHANTE - MS)
     JOSÉ HENRIQUE OUTEIRO PINTO (AMAMBAI - MS)
     LETICIA IZABELLI SILVA (SETE QUEDAS - MS)
     LOURIVAL BARON ROSA (PARANHOS - MS)
     LUAN DE SOUZA MACHADO (CAMPO GRANDE - MS)
     LUCAS VIEIRA DOS SANTOS (TACURU - MS)
     MARCOS ALBERT CANOFF SANCHES (NAVIRAI - MS)
     MARCOS ALMEIDA DE SOUZA (RIO BRILHANTE - MS)
     NELSON ANTONIO DE SANTANA (CAMPO GRANDE - MS)
     PAULO RICARDO L DOS SANTOS (PARANHOS - MS)
     RENATO ALMEIDA ANTUNES (AMAMBAI - MS)
     RODRIGO SILVA CHAGAS (GLORIA DE DOURADOS - MS)
     ROMILDO SIRIO CHAGAS (DEODAPOLIS - MS)
     RONEY VILHENA (CAMPO GRANDE - MS)
     VALDECI TEIXEIRA DE ALMEIDA (SETE QUEDAS - MS)
     VALTER FARIAS FREITAS (RIO BRILHANTE - MS)
     VICTOR HUGO TSUHA (CAMPO GRANDE - MS)
     WAGNER ARANHA (NAVIRAÍ - MS)
     WILHAM RODRIGUES LOPES (AMAMBAI - MS)
     WILSON BAENA FERNANDES (CAARAPÓ - MS)

Pré-Licenças - 3 piloto(s)

    CAIQUE CELESTINO (MARACAJU - MS)
    ESIEL T. FERRO XAVIER (DOIS IRMÃO DO BURITI - MS)
    ESIEL T. FERRO XAVIER (DOIS IRMÃO DO BURITI - MS)