Pilotos Filiados em 2015 em FEMERJ

Total de Pedidos de Licenças: 52

Licenças Confirmadas - 41 piloto(s)

Pré-Licenças - 11 piloto(s)


Modalidade: CROSS COUNTRY

Licenças Confirmadas - 1 piloto(s)

     SÁVIO MANHÃES SERPA (SÃO PEDRO DA ALDEIA - RJ)

Pré-Licenças - 2 piloto(s)

    EDUARDO IVANOVA CASCAES (NITEROI - RJ)
    LEANDRO BRAGA PIMENTEL (ITAPERUNA - RJ)


Modalidade: ENDURO F.I.M.

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: ENDURO REGULARIDADE

Licenças Confirmadas - 3 piloto(s)

     FELIPE MACHADO LONTRA (CANTAGALO - RJ)
     MAGNO MENDONÇA (RIO DE JANEIRO - RJ)
     RAPHAEL ALEXANDRE ALGARIN FERNANDES (RIO DAS OSTRAS - Rj)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: FREESTYLE

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: MINICROSS

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: MOTOCROSS

Licenças Confirmadas - 24 piloto(s)

     BERNARDO BALTHAZAR (MANGARATIBA - RJ)
     BERNARDO DE OLIVEIRA DEBOSSAN (SANTO ANTÔNIO DE PÁDUA - RJ)
     FABRICIO AFONSO PEREIRA (RIO DE JANEIRO - RJ)
     FREDERICO DE OLIVEIRA DEBOSSAN GAMES (SANTO ANTONIO DE PÁDUA - RJ)
     GABRIEL FERREIRA MONTENEGRO (RIO BONITO - RJ)
     JEIVES ANDRE DE ARAUJOA ARAGAO (RIO DE JANEIRO - RJ)
     JOÃO CANDIA COUTINHO (SAQUAREMA - RJ)
     JOELSON BARROS BAZILIO (PARAIBA DO SUL - RJ)
     JOSE CARLOS GONÇALVES GUIMARAES (TERESOPOLIS - RJ)
     JOSÉ CARLOS SALIM FILHO (FLORIANÓPOLIS - SC)
     JULIO AVELINO OLIVEIRA DE MOURA JR (PATY DO ALFERES - RJ)
     MIGUEL LEITE PIERSANTI (MACAE - RJ)
     PHILIPE DE PINHO FERREIRA (A - RJ)
     RAFAEL DE ALMEIDA FROTA (NITEROI - RJ)
     RAFAEL RODRIGUES RAMOS GONZAGA (VALENÇA - RJ)
     RAUL GUILHERME GONÇALVES (PETRÓPOLIS - RJ)
     SAMUEL ROBAINA (RIO DE JANEIRO - RJ)
     SANTHIAGO ALVAREZ BELLON SANTOS (SEROPÉDICA - RJ)
     THIAGO HENRIQUE DE CARVALHO FARIAS (RESENDE - RJ)
     VAGNER GUIMARÃES COUTINHO (SÃO GONÇALO - RJ)
     VINICIUS RACHID DA SILVA (VALENÇA - RJ)
     YURI CHANTIN MOREL CAMPELLO (ARARUAMA - RJ)
     YURI CHANTIN MOREL CAMPELLO (ARARUAMA - RJ)
     YURI SERFIOTIS DA SILVA (PORTO REAL - RJ)

Pré-Licenças - 5 piloto(s)

    LEANDRO AZEVEDO RAMOS (RIO DE JANEIRO - RJ)
    LEO MARCHON (CASIMIRO DE ABREU - RJ)
    LUCAS GUIMARÃES LOPES (TRÊS RIOS - RJ)
    PETRUS MARQUES DELGADO (VOLTA REDONDA - RJ)
    RAFAEL GOMES BORGES (RIO DE JANEIRO - RJ)


Modalidade: MOTOTURISMO

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: MOTOVELOCIDADE

Licenças Confirmadas - 10 piloto(s)

     ALEXSANDRO TIAGO PIRES (RIO DE JANEIRO - RJ)
     JAMES OLIVER GUERREIRO CARNEIRO (RIO DE JANEIRO - RJ)
     LEONARDO MAIA FRANCISCO RAMOS (RIO DE JANEIRO - RJ)
     LUIGI MAFFEI NETO (RIO DE JANEIRO - RJ)
     LUIS EDUARDO SUSSEKIND BAILEY (SAO PAULO - SP)
     MIGUEL NUNO TEMPERA EIRAS PRAIA (RIO DE JANEIRO - RJ)
     PEDRO BARATA LINS (RIO DE JANEIRO - RJ)
     RAFAEL PAIXÃO DA SILVA LIMA (RIO DE JANEIRO - RJ)
     RODRIGO ARAGÃO ANTONINI (RIO DE JANEIRO - RJ)
     WAGNER PASCOAL (RIO DE JANEIRO - RJ)

Pré-Licenças - 3 piloto(s)

    ALOYSIO FERREIRA DA COSTA JUNIOR (RIO DE JANEIRO - RJ)
    ARNOLDO MOTA SEBESTYEN (RIO DE JANEIRO - RJ)
    DANIEL DIAS FERREIRA (TERESOPOLIS - RJ)


Modalidade: RALLY

Licenças Confirmadas - 3 piloto(s)

     GEISON PINHEIRO BELMONT (NITERÓI - RJ)
     RODRIGO SALVINI TABOADA (PETRÓPOLIS - RJ)
     VINICIUS BORTOLOZO PROENÇA ROSA (RIO DE JANEIRO - RJ)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: STUNT

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: SUPERMOTO

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: TRIAL

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: VELOCROSS

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 1 piloto(s)

    IGOR FERNANDES ROCHA BRUM (ARARUAMA - RJ)