Pilotos Filiados em 2015 em FEPEM

Total de Pedidos de Licenças: 159

Licenças Confirmadas - 135 piloto(s)

Pré-Licenças - 24 piloto(s)


Modalidade: CROSS COUNTRY

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: ENDURO F.I.M.

Licenças Confirmadas - 27 piloto(s)

     ADEILSON TRAJANO DE SENA (POMBOS - PE)
     ADILSON FERREIRA DA SILVA (RECIFE - PE)
     ALFREDO RODRIGUES DE MELO (CARUARU - PE)
     ANDRÉ DAMASCENO GOMES (CARUARU - PE)
     ANDRE LUIZ VALADARES ARAUJO (CAMPINA GRANDE - PB)
     BRENO DE OLIVEIRA COSTA (CARUARU - PE)
     BRUNO TENORIO DE BRITO MEDEIROS (RECIFE - PE)
     CARLOS ALBERTO FERREIRA DA SILVA FILHO (VITÓRIA DE SANTO ANTÃO - PE)
     DEMETRIUS NEBL LISBOA (VITÓRIA DE SANTO ANTÃO - PE)
     EZIO FERRAZ NETO (CARUARU - PE)
     FABIANO GONÇALVES DE FREITAS (MACEIO - AL)
     FERNANDO JOSÉ DE OLIVEIRA JUNIOR (VITÓRIA DE SANTO ANTÃO - PE)
     GEORGE MARINHO LÁZARO (RECIFE - PE)
     GERALDO MAGELA JÚNIOR (VITÓRIA DE SANTO ANTÃO - PE)
     GLEIDSON SOARES DA SILVA (JABOATÃO DOS GUARARAPES - PE)
     GLEYSSON HENRIQUE SILVA VILA NOVA (CARUARU - PE)
     JOÃO GUSTAVO SANTOS SOUZA (PALMARES - PE)
     JONATAS RAMOS NASCIMENTO (VITÓRIA DE SANTO ANTÃO - PE)
     JOSÉ ARTUR CALHEIROS DE MELO JR. (RECIFE - PE)
     JOSE MICHELON DE OLIVEIRA NASCIMENTO (VITORIA DE SANTO ANTÃO - PE)
     LENIVAL CAVALCANTI FILHO (CARUARU - PE)
     LUIZ ANSELMO DA SILVA (CARUARU - PE)
     MARLYSSON DIEGO TABOSA MORAIS (CARUARU - PE)
     NICACIO CLEITON SILVA DE SOUZA (SURUBIM - PE)
     RAFAEL SILVA LIMA (VITÓRIA DE SANTO ANTÃO - PE)
     RODRIGO SOUZA TABOSA FREITAS (CARUARU - PE)
     WELLIGTON DE FIGUEIREDO NETO (VITORIA DE SANTO ANTAO - PE)

Pré-Licenças - 2 piloto(s)

    FABIANO GONÇALVES DE FREITAS (MACEIO - AL)
    SEBASTIÃO GOMES PONTES JÚNIOR (SÃO CAETANO - PE)


Modalidade: ENDURO REGULARIDADE

Licenças Confirmadas - 8 piloto(s)

     ADLAN ALEXANDRE APOLINARIO DA SILVA (RECIFE - PE)
     CAIO VINICIUS DE LACERDA NOGUEIRA (AFOGADOS DA INGAZEIRA - PE)
     FABIO JOSE LOBO DE ALBERTIM (GOIANA - PE)
     FLAVIO DAGOBERTO S CAMARA (JABOATAO DOS GUARARAPES - PE)
     GEORGE MARCOS MONTE (EXTREMA - MG)
     HOMERO MARCOS SAMPAIO (RECIFE - PE)
     ROBERTO DE SOUSA TAVARES (CAMPINA GRANDE - PB)
     SANDOVAL NOGUEIRA SILVA (AFOGADOS DA INGAZEIRA - PE)

Pré-Licenças - 2 piloto(s)

    ANDERSON CANTO ARAUJO (RECIFE - PE)
    JONAS JOBSON DA SILVA (SÃO CAETANO - PE)


Modalidade: FREESTYLE

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: MINICROSS

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: MOTOCROSS

Licenças Confirmadas - 69 piloto(s)

     ADELON DA SILVA MARINHO (SANTA CRUZ DO CAPIBARIBE - PE)
     AFONSO LUCIO DA SILVA FILHO (SANTA CRUZ DO CAPIBARIBE - PE)
     ALANNE HANIELLY PATRICIO LOPES (CARUARU - PE)
     ALEX COSTA DE LUCENA (CARUARU - PE)
     ALEXANDRO SANTIAGO DA SILVA (CARUARU - PE)
     ALISSON VITOR DE MEDEIROS SILVA (ARARAS - PE)
     ANDERSON PEREIRA DO AMARAL (BORBOREMA-SP - SP)
     ANDERSON PEREIRA DO AMARAL (BORBOREMA-SP - SP)
     ATHALO ARAUJO BRITO (SANTA CRUZ DO CAPIBARIBE - PE)
     BRENO HENRIQUE ARAÚJO (SANTA CRUZ DO CAPIBARIBE - PE)
     CLAUDIO GOMES DA SILVA FILHO (SÃO BENTO - PB)
     CLEDJER REIS DE CASTRO SILVA (CASA NOVA - BA)
     CLÉLIO JAIR B. COSTA FILHO (CARUARU - PE)
     DANIEL VALENÇA DANTAS (RECIFE - PE)
     DANILO SANTOS FREITAS (CORURIPE - AL)
     DJALMA LUIZ LAYME JR. (OLINDA - PE)
     DOUGLAS RUFINO DE ALMEIDA (SANTA CRUZ DO CAPIBARIBE - PE)
     DOWGLAS HENRIQUE ARAUJO MOURA (SANTA CRUZ DO CAPIBARIBE - PE)
     EDER BRANDÃO SILVA (VITORIA DE SANTO ANTÃO - PE)
     EMERSON SOUSA TORRES (SANTA CRUZ DO CAPIBARIBE - PE)
     ERICK WAGNER SILVA (SANTA CRUZ DO CAPIBARIBE - PE)
     FERNANDO ARAÚJO DA SILVA (SANTA CRUZ - PE)
     GABRIEL BARBOSA DE PAULA (RECIFE - PE)
     GABRIEL DUARTE DA SILVA (CARUARU - PE)
     GILBERTO DE SÁ CAVALCANTI (RECIFE - PE)
     GILBERTO DE SÁ CAVALCANTI FILHO (RECIFE - PE)
     GLEIDIANO DO NASCIMENTO (ARCOVERDE - pe)
     GUSTAVO PEREIRA DO AMARAL (SANTA CRUZ DO CAPIBARIBE - PE)
     IGHOR ROBERTO AZEVEDO LAYME (OLINDA - PE)
     IRAILSON JOSE ALVES DA SILVA JÚNIOR (VITÓRIA DE SANTO ANTÃO - PE)
     IVONALDO SILVA (SANTA CRUZ DO CAPIBARIBE - PE)
     JANUARIO OLINDA NETO (SANTA CRUZ DO CAPIBARIBE - PE)
     JEFFERSON RODRIGUES SILVA LIMA (SANTA CRUZ DO CAPIBARIBE - PE)
     JOÃO FELINTO DE SANTANA NETO (ARARA - PB)
     JOÃO PEDRO BEZERRA DA SILVA (SANTA CRUZ DO CAPIBARIBE - PE)
     JOÃO VITOR PEREIRA XAVIER (SANTA CRUZ CAPIBARIBE - PE)
     JOSE DIOGENES RUFINO ALMEIDA (SANTA CRUZ DO CAPIBARIBE - PE)
     JOSE ISRAEL BATISTA FEITOSA (SANTA CRUZ DO CAPIBARIBE - PE)
     JOSE MACIO BARBOSA JUNIOR (NATAL/RN - RN)
     JOSE RENATO VICENTE FERRO (GARANHUNS - PE)
     JOSÉ ROBERTO DA SILVA JÚNIOR (VITÓRIA DE SANTO ANTÃO - PE)
     JOSEILDO FERREIRA LOPES JUNIOR (SANTA CRUZ DO CAPIBARIBE - PE)
     JULIAN GLICERIO MORAES (SANTA CRUZ DO CAPIBARIBE - PE)
     LEANDRO-MARCIO LÜDI (JOBOATÃO DOS GUARARAPES - PE)
     LEONARDO ARAGÃO SILVA FEITOSA (SANTA CRUZ DO CAPIBARIBE - PE)
     LUCAS MATHEUS BEZERRA DA SILVA (SANTA CRUZ DO CAPIBARIBE - PE)
     LUCAS NAREZZE ARAUJO (SANTA CRUZ DO CAPIBARIBE - PE)
     LUCIANO CHAVES (RECIFE - PE)
     LUIZ WANDERLEY DA CRUZ GOUVEIA FILHO (VITÓRIA DE SANTO ANTÃO - PE)
     MARCELO BATISTA DOS SANTOS (RECIFE - PE)
     MARCOS FILIPE MATIAS VELUDO DE ARAUJO (JUAZEIRO DO NORTE - CE)
     MATHEUS ALVES DOS SANTOS (TORITAMA - PE)
     MAZOUDE RAMOS ANDRADE (SANTA CRUZ DO CAPIBARIBE - PE)
     NATAN PEREIRA DOS SANTOS (ARARAS - PB)
     OSMAIR VILA NOVA DE FRANÇA (CARUARU - PE)
     PHILIPE CLEYTON BIZERRA SILVA (SANTA CRUZ DO CAPIBARIBE - PE)
     RAFAEL ARAGÃO DA SILVA FEITOSA (SANTA CRUZ DO CAPIBARIBE - PE)
     RAI ARRUDA SOUZA (SANTA CRUZ DO CAPIBARIBE - PE)
     RUDIMAR HENRIQUE BEZERRA OLIVEIRA (BREJO DA MADRE DE DEUS - PE)
     SAMUEL (SERRA TALHADA - PE)
     SANDRO CORREIA DA SILVA (CARUARU - PE)
     SANDRO RICELLI GOMES DOS SANTOS (SAO BENTO DO UNA - PE)
     SERGIO WAGNER BEZERRA DO NASCIMENTO FILHO (CARUARU - PE)
     SINARA KATALINE SILVA GOMES (CARUARU - PE)
     TALLYS NATHAN SILVA BRITO (SANTA CRUZ DO CAPIBARIBE - PE)
     TYAGO NUNES PEREIRA (SANTA CRUZ DO CAPIBARIBE - PE)
     WAGNO DA SILVA SALES (IBIMIRIM - PE)
     WASHINGTON LUIS BARBOSA (PAULO AFONSO - BA)
     YURI GABRIEL MARTINS ALVES (BARRA DE SÃO MIGUEL - PB)

Pré-Licenças - 17 piloto(s)

    ALEX HENRIQUE CHAGAS DOS SANTOS (SANTA CRUZ CAPIBARIBE - PE)
    ALEX HENRIQUE CHAGAS DOS SANTOS (SANTA CRUZ CAPIBARIBE - PE)
    ANTONIO JACKSON DE ARAUJO SANTOS (BELO JARDIM - PE)
    CLAUDIMAKSON GOMES DE ARAUJO (OURICURI - PE)
    CLAUDIMAKSON GOMES DE ARAUJO (OURICURI - PE)
    EDCLEITON (JUREMA - PE)
    FRANCISCO DOUGLAS DANTAS JUNIOR (JUAZEIRINHO - PB)
    JOÃO LUIZ LEAL COUTINHO (TIMBAÚBA - PE)
    JÚLIO LUIZ CORRÊA DE LIMA (PAULISTA - PE)
    LEANDRO-MARCIO LÜDI (SOLOTHURN - PE)
    LUCAS RODRIGUES DA SILVA FRANCO (RECIFE - PE)
    MELQUISEDEQUE RODRIGUES DA SILVA (CARUARU - PE)
    NETINHO ALVES (ARCOVERDE - PE)
    PAULO VIEIRA DA SILVA JUNIOR (SANTA CRUZ DO CAPIBARIBE - PE)
    RENATO JOSE MONTEIRO DE FIGUEIREDO (JOAO PESSOA - PB)
    WEVERTON HENRIQUE SILVA DE LIMA (SANTA CECILIA - PB)
    WEVERTON HENRIQUE SILVA DE LIMA (SANTA CECILIA - PB)


Modalidade: MOTOTURISMO

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: MOTOVELOCIDADE

Licenças Confirmadas - 27 piloto(s)

     BARTOLOMEU CORREIA LIMA FILHO (CAMPINA GRANDE - PB)
     BRENO B. C. PINTO (SANTANA - AP)
     CÉLIO GONÇALVES VIEIRA (CAMPINA GRANDE - PB)
     CESAR ROMEU OLIVEIRA NASCIMENTO (SALVADOR - BA)
     DELCIO DELIBERATO (MACEIÓ - AL)
     EVAMAR JOSE PAULINO DA SILVA (JABOATÃO DOS GUARARAPES - PE)
     FELYPE CAVALCANTE COSTA (MACEIÓ - AL)
     GILVAN ZEFERINO COSTA (GANDU - BA)
     GLEITON CAETANO DE LIMA SILVA (JUAZEIRO - CE)
     GUSTAVO ALEXANDRE DE SÁ LOPES (RECIFE - PE)
     HUGO DE MELO LYRA (RECIFE - PE)
     JOSE ANIZIO PEREIRA (JOÃO PESSOA - PB)
     JOSE EDUARDO SANTOS NOVAIS JUNIOR (FEIRA DE SANTANA - BA)
     JOSÉ REGINALDO DOS SANTOS (RECIFE - PE)
     JULIO DE PAIVA LIMA NETO (PEDRAS DE FOGO - PB)
     LUIZ GONZAGA DE ARAÚJO JÚNIOR (JEQUIE - BA)
     MARCOS CIRQUEIRA ZEFERINO REGO (SALVADOR - BA)
     NATHIELDO MONTEIRO BEZERRA (SIMOES FILHO-BA - BA)
     NYLO GOMES (RECIFE - PB)
     PAULO HENRIQUE LUNA DA SILVA (OLINDA - PE)
     RENATO JOSE DA SILVA (SANTA CRUZ DO CAPIBARIBE - PE)
     ROGERIO DE ASSIS LIRA (CAMPINA GRANDE - PB)
     SÉRGIO RICARDO RODRIGUES DA SILVA (CARUARU - PE)
     SONÍSTENES GOMES DE FIGUEIRÊDO CAMPÊLO FILHO (JUAZEIRO DO NORTE - CE)
     THIAGO FILIPE FONSECA (CARUARU - PE)
     THYAGO DEYVISON VILARIM DE OLIVEIRA (CAMARAGIBE - PE)
     VALRICLEBSON SOUZA PEREIRA (JOÃO PESSOA - PB)

Pré-Licenças - 1 piloto(s)

    LEBOUF ANTONE (PAULISTA GARONNE - PE)


Modalidade: RALLY

Licenças Confirmadas - 4 piloto(s)

     DANILO SILVA FONSECA GOMES (PALMAS - TO)
     JOHN MONTEATH (RECIFE - PE)
     JOSÉ LEONARDO OLIVEIRA SCIPIÃO (RECIFE - PE)
     JOSE THOMAZ DA SILVA FILHO (VITÓRIA DE SANTO ANTÃO - PE)

Pré-Licenças - 1 piloto(s)

    RUY TURZA FERREIRA (RECIFE - PE)


Modalidade: STUNT

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: SUPERMOTO

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: TRIAL

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: VELOCROSS

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 1 piloto(s)

    TIAGO DE ANDRADE LIMA COUTINHO (CARPINA - PE)