Pilotos Filiados em 2015 em FMEMG

Total de Pedidos de Licenças: 640

Licenças Confirmadas - 612 piloto(s)

Pré-Licenças - 28 piloto(s)


Modalidade: CROSS COUNTRY

Licenças Confirmadas - 20 piloto(s)

     ADRIANO DE AVILA (CURVELO - MG)
     AMILCAR DE OLIVEIRA NETO (FORMIGA - MG)
     BARBARA NEVES GONZAGA (APARECIDA DE GOIÂNIA - GO)
     CARLOS GUILHERME MARTINIANO DA COSTA (BELO HORIZONTE - MG)
     CRISTIANO TAVARES DE OLIVEIRA (BETIM - MG)
     DIEGO LIMA ZUCCONI (TRES MARIAS - MG)
     DIOGO AUGUSTO ANDRADE DARÓS BRAZ (BETIM - MG)
     GERALDO MAGELA DE ARAUJO (PARAOPEBA - MG)
     GILDASIO RODRIGUES SILVA (LAGOA SANTA - MG)
     GILVAN BORGES DE OLIVEIRA (NOVA SERRANA - MG)
     GLICERIO DUTRA PRADO (BELO HORIZONTE - MG)
     GUSTAVO PEREIRA DOS SANTOS (PARÁ DE MINAS - MG)
     ICARO RAUSSE COSTA (BETIM - MG)
     LUCAS PRESSI MOLINA DA SILVA (DIVINÓPOLIS - MG)
     MARCELO MOREIRA DA CRUZ (ARAUJOS - MG)
     MAURICIO FERNANDES (SAO PAULO - SP)
     MAURICIO GHIRALDELLI (JANDIRA - SP)
     RAFAEL FERNANDES BARROS (BELO HORIZONTE - MG)
     RAPHAEL AUGUSTO DE OLIVEIRA MENEGHIN (LAGOA SANTA - MG)
     RAPHAEL CASTILHO (VESPASIANO - MG)

Pré-Licenças - 2 piloto(s)

    LEONARDO RODRIGUES GIL (ALMENARA - MG)
    MATHEUS DE PAULA (BELO HORIZONTE - MG)


Modalidade: ENDURO F.I.M.

Licenças Confirmadas - 111 piloto(s)

     ALESSANDRO CESAR QUIRINO GUIMARAES (PATROCINIO - MG)
     ALEX ANDREU NUNES (FRANCA - SP)
     ALEXANDRE JONAS DE OLIVEIRA SILVA (SANTO ANTONIO DO MONTE - MG)
     ALLAN ALMEIDA AMARAL (DIVINOPOLIS - MG)
     ALOYSIO MAGALHAES JUNIOR (BELO HORIZONTE - MG)
     ALTAIR TADEU DE OLIVEIRA (ARARAQUARA - SP)
     ANTONIO DA SILVA PEDROSO (ARCOS - MG)
     ANTONIO EDUARDO DA SILVA NUNES (ARARAQUARA SP - SP)
     BRUNO BATISTA MARTINS (AGUAS DA PRATA - SP)
     BRUNO MONTEIRO DE BARROS (BRASILIA - DF)
     CARLOS ANTONIO CINTRA (JACUI - MG)
     CARLOS HENRIQUE LELES BATALHA (SÃO GERALDO - MG)
     CAUE AGUIAR (SAO PAULO - SP)
     CLÁUDIO ROBERTO TEIXEIRA RIBEIRO (UBÁ - MG)
     CRISTIANO FARAH NASCIMENTO (BELO HORIZONTE - MG)
     DANIEL DIAS CABRAL (SÃO GERALDO - MG)
     DANIEL DOS REIS (PATROCINIO - MG)
     DANIEL MARQUES DE PAIVA (CAMPINAS - SP)
     DANILO JOSE DE ANDRADE (FRANCA - SP)
     DARIO JULIO LOPES DE SOUZA (LAVRAS - MG)
     DAYWSON JOSE DE SOUZA (FORMIGA - MG)
     DIEGO FRANCO GONÇALVES (BELO HORIZONTE - MG)
     DIEGO HENRIQUE DE MELO (FORMIGA - MG)
     EDUARDO FURTADO SOUZA (BARAO DE COCAIS - MG)
     ERNESTO MAIOLINI NETO (VARGINHA - MG)
     EURICO BORGONOVI (JUNDIAÍ - SP)
     EVANDRO BOZETTI (LAVRAS - MG)
     FABIO AUGUSTO ZACCARO DE AQUINO (NEPOMUCENO - MG)
     FABRICIO ROMANI (NOVA LIMA - MG)
     FELIPE MACIEL VELLOSO LEAO VIDIGAL (BELO HORIZONTE - MG)
     FERNANDO OTAVIO CORREIA DOS REIS (SETE LAGOAS - MG)
     FRANCINE ROSSI (SAO SEBASTIAO DO PARAISO - MG)
     FREDERICO GERALDO COSTA (PRADOS - MG)
     GABRIEL LEMOS BADARÓ (BELO HORIZONTE - MG)
     GABRIEL MARTINS DINIZ (ARAGUARI - MG)
     GIAMBATTISTA MOURÃO COSCARELLI (NOVA LIMA - MG)
     GUILHERME AUGUSTO AMBROSIO MEDEIROS (JUIZ DE FORA - MG)
     GUILHERME CAIXETA MAIA (PATROCÍNIO - MG)
     GUILHERME CAMILO DE MELO BAETA (SANTO ANTÔNIO DO MONTE - MG)
     GUILHERME FARAH NASCIMENTO (BELO HORIZONTE - MG)
     GUILHERME NOVAES BORGES (PATROCINIO - MG)
     GUSTAVO HENRIQUE CORREIA SENA (VARGINHA - MG)
     IAN WILLIAM BLYTHE (BELO HORIZONTE - MG)
     IGOR AZEVEDO DE SOUZA MAGALHAES (BARÃO DE COCAIS - MG)
     ISAIAS ROSA (ARAXÁ - AC)
     JANAINA APARECIDA FAGUNDES DE SOUZA (SÃO PAULO - SP)
     JOÃO PAULO FERREIRA (VIÇOSA - MG)
     JOÃO VITOR FERREIRA LIMA (BELO HORIZONTE - MG)
     JOSE CARLOS DE PADUA (SÃO SEBASTIÃO DO PARAISO - MG)
     JOSE ROBERTO M. POLAZ (ITU - SP)
     JULIO CESAR FERREIRA ELIZIÁRIO (CAETANOPOLIS - MG)
     JULIO CESAR LEMOS (PASSOS - MG)
     LAURA NUNES DE OLIVEIRA SANTOS (BELO HORIZONTE - MG)
     LUCAS DE PADUA GIL (SAO SEBASTIAO DO PARAISO - MG)
     LUIZ CARLOS GOMES PEREIRA (TURMALINA - MG)
     LUIZ CARLOS MARINHO DE BARROS FILHO (BRASILIA - DF)
     LUIZ EDUARDO DALTOSO JUNIOR (BATATAIS - SP)
     LUIZ FELIPE BRAGA BASTOS (BELO HORIZONTE - MG)
     MARCELO J. MARCHETTI OLIVEIRA (CAPETINGA - MG)
     MARCELO MENDES DE OLIVEIRA (BELO HORIZONTE - MG)
     MARCOS GERALDO DOS REIS (PATROCINIO - MG)
     MATHEUS MARQUES VELOSO (PATROCINIO - MG)
     MAURICIO PAIVA BRANDAO (PATROCINIO - MG)
     MAURO ANTÔNIO DE PAULA (VISCONDE DO RIO BRANCO - MG)
     MAYSON CASTRO MOURA (PATROCÍNIO - MG)
     NILSON CLERIO (ARCOS - MG)
     OTÁVIO AUGUSTO CARRADORI (SOCORRO - SP)
     PAULO HENRIQUE COELHO (VIÇOSA - MG)
     PAULO HENRIQUE VIEIRA (ARCOS - MG)
     PAULO MATOS DE CARVALHO (BELO HORIZONTE - MG)
     PAULO SERGIO MATOS PEREIRA JUNIOR (FRANCA - SP)
     PEDRO FERREIRA PENA LIMA (BELO HORIZONTE - MG)
     PÉLMIO SIMÕES DE CARVALHO FILHO (VIÇOSA - MG)
     PHILIPE AUGUSTO LIMA PROENÇA (ITAU DE MINAS - MG)
     PIERLUIGI CLINI (INDAIATUBA - SP)
     REGINALDO MENDES DOS REIS (PATROCÍNIO - MG)
     REGIS ANDRE VELHO DA SILVA (PRADOS - MG)
     RENATO CORSI DA SILVA (PATROCÍNIO - MG)
     RENATO JECA JOIA FURMANN (POÇOS DE CALDAS - MG)
     RIAGO DILAN FERREIRA DE OLIVEIRA (BARÃO DE COCAIS - MG)
     RICHARD FONSECA SILVEIRA (ARCOS - MG)
     RIGOR RICO FERREIRA DE OLIVEIRA (BARÃO DE COCAIS - MG)
     RIPI GALILEU FERREIRA DE OLIVEIRA (BARÃO DE COCAIS - MG)
     RODRIGO CORSI SILVA (PATROCÍNIO - MG)
     ROMULO BOTTREL ALVARENGA NETO (GUARAPUAVA - PR)
     RONALD MOURA SANTI (BELO HORIZONTE - MG)
     RONALD SANTI (BELHO HORIZONTE - MG)
     RONALDO CABRAL DE MELO JÚNIOR (SANTO ANTÔNIO DO MONTE - MG)
     RUAN MARRA PIRES (JUIZ DE FORA - MG)
     RUBENS NEITON SILVA (PASSOS - MG)
     SANDRO AVILA MARTINI (NOVA LIMA - MG)
     SILVIO PEDRO DE OLIVEIRA PELEGRINI (TRES PONTAS - MG)
     TAINÁ UDI PAULINI AGUIAR (SÃO PAULO - SP)
     THALES LEANDRO DUARTE (ARCOS - MG)
     THIAGO CORSI DA SILVA (IBIA - MG)
     THIAGO DE SOUZA ALVES (ARAXÁ - MG)
     THIAGO GURGEL (FRANCA - SP)
     THIAGO PASCHOAL LOPES (NOVA LIMA - MG)
     TONY HENRIQUE SILVA (PATROCÍNIO - MG)
     VALVISSIR ANTONIO DE AGUILAR (SAO PAULO - SP)
     VAMI OLIVEIRA SANTOS (FRANCA - SP)
     VICENTE DE MELO JÚNIOR (VIÇOSA - MG)
     VICTOR CAMARGO MIRANDA (FRANCA - SP)
     VINICIUS BATISTA OLIVEIRA SANTOS (BARÃO DE COCAIS - MG)
     VINICIUS CALAFATI RIBEIRO (GUARIBA - SP)
     VINICIUS LUIS LOPES DA SILVA (ARCOS - MG)
     VITOR BORGES GARCIA (PATROCINIO - MG)
     VITOR HUGO LAGE G. SOUZA (BELO HORIZONTE - MG)
     WAGNER LUIZ OLIVEIRA CAMPOS (ITAMARANDIBA - MG)
     WANDERSON HENRIQUE DE ANDRADE (SÃO GERALDO - MG)
     YAN TESSARI DE CAMARGOS (BELO HORIZONTE - MG)

Pré-Licenças - 5 piloto(s)

    BERNARDO LAGE GUIMARAES SOUZA (BELO HORIZONTE - MG)
    DIANKARLA DE FREITAS DAMASCENO (CAMPINAS - SP)
    JUNIOR HENRIQUE MOREIRA (COIMBRA - MG)
    LEONARDO DE SOUSA LIMA (UBERABA - MG)
    MATEUS JOSE GUERRA NETO (UBERLANDIA - MG)


Modalidade: ENDURO REGULARIDADE

Licenças Confirmadas - 335 piloto(s)

     ABELÃO HENRIQUE TEODORO (N - MG)
     ADAMO MOTTA PINHEIRO (TERESOPOLIS - RJ)
     ADHEMAR EUCLYDES DE SOUZA (RIO DE JANEIRO - RJ)
     ADILSON DONIZETTE ALVES (LAGOA DA PRATA - MG)
     ADRIANO CAMPOS DO AMARAL (JUIZ DE FORA - MG)
     ADRIANO FERREIRA LOSARDO (BRAGANÇA PAULISTA - SP)
     ADRIANO SECCHIN (RIO DE JANEIRO - RJ)
     ADRIEL FERREIRA (BHTE - MG)
     AÉCIO ATAIDE CLAUDINO DA SILVA JÚNIOR (MATIAS BARBOSA - MG)
     AIAS SOUZA CORREA (TERESOPOLIS - RJ)
     AILTON ALVES JUNIOR (BRUMADINHO - MG)
     AILTON DE OLIVEIRA XAVIER (NOVA SERRANA - MG)
     AILTON MACHADO DA SILVA JUNIOR (TERESOPOLIS - RJ)
     ALCEU HELAN RUFFO DE OLIVEIRA (OLIVEIRA FORTES - MG)
     ALESSANDRO SOUSA MENDES (SALINAS - MG)
     ALEX NUNES AZEVEDO (LAGOA DA PRATA - MG)
     ALEXANDRE COSTA LOPES (ITAJUBA - MG)
     ALEXANDRE DE ALMEIDA NEVES (UBA - MG)
     ALEXANDRE GALHARDI (RIO DE JANEIRO - RJ)
     ALEXANDRE MATTOS DE SOUZA LIMA (VARZEA GRANDE - MT)
     ALEXANDRE RIEDI (CARLOS BARBOSA - RS)
     ALEXANDRE RIOS MUNDIM (UBERLANDIA - MG)
     ALEXSANDER CRISTIAN FIALHO PINTO (JUIZ DE FORA - MG)
     ALEXSANDRO GONÇALVEZ DE SOUZA (RIO DE JANEIRO - RJ)
     ALFREDO CLODOMIRO BAUMGART (MIGUEL PEREIRA - RJ)
     ALISSON RODRIGO PEREIRA SILVA (LAGOA DA PRATA - MG)
     ALLAN GRUPPI LAMINI (MERCES - MG)
     ALLYSON MARCONDES DE SOUZA (POUSO ALEGRE - MG)
     ALVARO AMARANTE ALMEIDA (LUZIANIA - Go)
     AMARILDO FONTAINHA RIBEIRO (SÃNTOS DUMONT - MG)
     AMILAR JOSE RODRIGUES (TIMOTEO - MG)
     ANDERSON SANTOS CAIXETA (BELO HORIZONTE - MG)
     ANDRE AUGUSTO DE PAIVA BRANDÃO (SÃO LOURENÇO - MG)
     ANDRÉ LUIZ DOS REIS (CASIMIRO DE ABREU - RJ)
     ANGELO JOSÉ DE ALMEIDA JÚNIOR (SÃO TIAGO - MG)
     ANGELO PEREIRA MONTEIRO (FORMIGA - MG)
     ANTONIO JOSE DE OLIVEIRA (UBA - MG)
     ANTONIO MARCOS DE OLIVEIRA NARCIZO (PORTO REAL - RJ)
     ANTONIO NARDO (PIRACICABA - SP)
     ARIEL OSVALDO CAMPOS (CAMPOS GERAIS - MG)
     ARTHUR GOMES DUARTE (BICAS - MG)
     ARTHUR HERMIDA DA SILVA (NOVA IGUAÇU - RJ)
     ARTUR KNOP LOUZADA (SAO JOAO NEPOMUCENO - MG)
     BERNARDO XAVIER SENRA (BELO HORIZONTE - MG)
     BRENO REZENDE MARTINS DA COSTA (IPATINGA - MG)
     BRUNO LOURENCO (TERESOPOLIS - RJ)
     BRUNO PEREIRA FREITAS (ELOI MENDES - MG)
     BRUNO PEREIRA MOURÃO (BELO HORIZONTE - MG)
     CARLOS ALBERTO THEOPHILO (MIGUEL PEREIRA - RJ)
     CARLOS CESAR SANTOS OLIVEIRA (SÃO SEBASTIÃO DO PARAISO - MG)
     CARLOS CESAR XAVIER PAIVA (TERESOPOLIS - RJ)
     CARLOS DE OLIVEIRA BARROS (RESENDE COSTA - MG)
     CARLOS FELIPE DE O DIAS (RIO DE JANEIRO - RJ)
     CARLOS ROBERTO MORAES PESSOA (VOLTA REDONDA - RJ)
     CARLOS VICTOR GIRUMDI COELHO (BELO HORIZONTE - MG)
     CASSIO RICARDO FERREIRA (SANTO ANTÔNIO DO MONTE - MG)
     CASSIUS VIEIRA NUNES (BELO HORIZONTE - MG)
     CÉLIO ROBERTO DE MENDONÇA PEREIRA (SÃO JOAO NEPOMUCENO - MG)
     CESAR ALBERTONI SILVA (BELO HORIZONTE - MG)
     CESAR PEDUTI FILHO (SÃO PAULO - SP)
     CESAR VAROTO PEREIRA (SÃO JOÃO NEPOMUCENO - MG)
     CEZAR AUGUSTO DA SILVA BERNARDES (POUSO ALEGRE - MG)
     CHARLE LIMA RODRIGUES (MACE - RJ)
     CHARLES GONCALVES PIO (LAGOA DA PRATA - MG)
     CHARLES OLIVEIRA MARÇAL (JUIZ DE FORA - MG)
     CLAUDIONEY FARIA MAIA (NOVA LIMA - MG)
     CLEBER ESTEVES SACRAMENTO (BELO HORIZONTE - MG)
     CLOVIS ANTONIO REZENDE VALLE (PETROPOLIS - RJ)
     CLOVIS VITORIO GIACOIA NEDER (TRÊS CORAÇÕES - MG)
     DANIEL BRANDÃO BRETAS (BELO HORIZONTE - MG)
     DANIEL GERALDO DE OLIVEIRA (RESENDE COSTA - MG)
     DANIEL JULIANI FERREIRA (BRASÍLIA - DF)
     DAVIDSON FIGUEIRA (NOVA IGUAÇU - RJ)
     DEMETRIUS RAMALHO (RIO DE JANEIRO - RJ)
     DEOMAR LUIZ KLEIN (DOMINGOS MARTINS - ES)
     DEYVSON TALLES CARVALHO (CASA GRANDE - MG)
     DIMITRI VALERI SUHADOLNIK (BELO HORIZONTE - MG)
     DIOGO ANTUNES RIBEIRO (DONA EUZEBIA - MG)
     DOUGLAS CLODOALDO DE OLIVEIRA COSTA (ITAJUBÁ - MG)
     DOUGLAS DUARTE CAPUTO (BETIM - MG)
     DOUGLAS SCHUMACKER (NOVA FRIBURGO - RJ)
     DUÍLIO ANTÔNIO CÂNDIDO GONÇALVES (BARBACENA - MG)
     EDER RIBEIRO BRANDÃO (BETIM - MG)
     EDMILSON CARLOS ARAUJO CAMPOS (JUIZ DE FORA - MG)
     EDNALDO VAZ (M - MG)
     EDNEY JOSE DA SILVA (RESENDE COSTA - MG)
     EDSON DE CASTRO MACIEL (LAGOA DA PRATA - MG)
     EDSON LOURENÇO DE SIQUEIRA (RIO DE JANEIRO - RJ)
     EDUARDO DE CAMPOS MELO (SÃO PAULO - SP)
     EDUARDO SALVARANI (SÃO JOÃO NEPOMUCENO - MG)
     EDUARDO SOUZA LIMA (POUSO ALEGRE - MG)
     EMERSON AUGUSTO POPOLIM (ARAXÁ - MG)
     EMERSON HENRIQUES (SANTOS DUMONT - MG)
     EMERSON JOSE TORRES DIAS ALEXANDRE (BRAZOPOLIS - MG)
     ENIVALDO CASSIMIRO DE OLIVEIRA (IPATINGA - MG)
     ENRICO AMARANTE ALMEIDA (LUZIANIA - GO)
     ERASMO SCHWANZ (MARECHAL FLORIANO - ES)
     ERICK FONSECA SANTOS (SAO PAULO - SP)
     EULER FRANCISCO RABELO VANZELA (CAMPOS GERAIS - MG)
     EVANDRO MAURICIO FEO (TERESÓPOLIS - RJ)
     FABIO COELHO AMARAL (DIVINOPOLIS - MG)
     FABIO JALIL ROCHA (JUIZ DE FORA - MG)
     FABIO MIGUEL TEODORO LASA (MAGÉ - RJ)
     FABIO MOURÃO SANDOVAL FILHO (POÇOS DE CALDAS - MG)
     FARELY OLIVEIRA PIVA (BARBACENA - MG)
     FELIPE DE MAGALHAES THEOPHILO (MIGUEL PEREIRA - RJ)
     FELIPE TOLEDO HOLDERBAUM (PETROPOLIS - RJ)
     FERNANDO DE OLIVEIRA MATOZINHOS (RIO DE JANEIRO - RJ)
     FERNANDO DE VASCONCELOS CAMARGOS (CONSELHEIRO LAFAIETE - MG)
     FERNANDO GARCIA DE CAMPOS (ITATIBA - SP)
     FERNANDO SERGUE MENDONÇA OZOLIO (BETIM - MG)
     FLAVIO GOMES PIMENTEL (DUQUE DE CAXIAS - RJ)
     FLAVIO MACHADO GUIMARAES (OURO PRETO - MG)
     FRANCIS FELICIANO SANTOS (PARAGUAÇU - MG)
     FRANCISCO HENRIQUE DA SILVA MARCHETTE (BOA ESPERANÇA - MG)
     FRANKLIN ANTONIO MARQUES (GOIANIA - GO)
     FREDERICO DA COSTA PINTO (NITERÓI - RJ)
     GABRIEL CARNEIRO CALÇADO (UBÁ - MG)
     GABRIEL CARVALHO MARTINS (ITAJUBÁ - MG)
     GEFERSON FERREIRA DE SOUZA (UBERLANDIA - MG)
     GERALDO GONÇALVES FILHO (LAGOA DA PRATA - MG)
     GIANCARLO SALVINI (PETROPOLIS - RJ)
     GILSON IRINEU MENDES (SANTOS DUMONT - MG)
     GIOVANNI CARVALHO GALZERANO (SAO PAULO - SP)
     GLEITOM MORAIS MACHADO (CAMPO DO MEIO - MG)
     GUILHERME FREITAS MARTINS (PETROPOLIS - RJ)
     GUILHERME VALIAS DE FREITAS (TRÊS CORAÇÕES - MG)
     GUSTAVO BARCELOS VASCONCELOS (BELO HORIZONTE - MG)
     GUSTAVO FERRAZ PEREIRA (SÃO JOAO DO RIO PARDO - MG)
     GUSTAVO GERALDO SILVA DE ALMEIDA (SÃO TIAGO - MG)
     GUSTAVO MOREIRA SILVA SANTOS (BELO HORIZONTE - MG)
     GUSTAVO NEUMANN BARROS (JUIZ DE FORA - MG)
     GUSTAVO STARLING LOUREIRO ALVES (BELO HORIZONTE - MG)
     HEBERT MAXIMO SILVA (JUIZ DE FORA - MG)
     HELDER DA SILVA MEIRELES (JUIZ DE FORA - MG)
     HELDER PEREIRA DE ARAUJO (RIO DE JANEIRO - RJ)
     HERNAN BONFIM BARROS (NOVA TIMBOTEUA - PA)
     HETORY PEREIRA PROSPERI (CAMPOS GERAIS - MG)
     HUARLLEN LEONAN DE SOUZA (MOEMA - MG)
     HUGO MORATO (NOVA LIMA - MG)
     IAN SILVA PEREIRA (CARMO DO RIO CLARO - MG)
     IGOR PEREIRA DE LIMA (LAVRAS - MG)
     ILDEU SEBASTIAO DE MELO (JAPARAIBA - MG)
     ITALO FONSECA DO NASCIMENTO (RIO DE JANEIRO - RJ)
     ITAMAR SILVA RAMOS JUNIOR (NOVA FRIBURGO - RJ)
     IVALDO FRAZAN MOREIRA JUNIOR (SANTOS DUMONT - MG)
     IVO ANTONIO LACERDA (NOVA SERRANA - MG)
     JAIR DONIZETI FALEIROS (FRANCA - SP)
     JAMIR GARCIA MOREIRA (ARCOS - MG)
     JEFFERSON COLANTONIO (RIBEIRAO PIRES - SP)
     JEFFERSON LUIZ KAWATA (PORTO NEAL - RJ)
     JERONIMO FERREIRA DOS SANTOS (ITAGUAÍ - RJ)
     JESUS VICENTE RIBEIRO (PATOS DE MINAS - MG)
     JOAO ANTONIO ASSUNÇÃO BARBOSA (BELO HORIZONTE - MG)
     JOAO CARNEIRO JUNIOR (ITAJUBÁ - MG)
     JOÃO DE DEUS DIAS NETO (MONTES CLAROS - MG)
     JOÃO LAMIN DOS SANTOS FILHO (GUARATINGUETÁ - SP)
     JOAO OTAVIO FERREIRA SILVA CLARO (POUSO ALEGRE - MG)
     JOEL LIEM CHUMBINHO (RODEIRO - MG)
     JOHNATTAN SILVA ANDRADE (DESTERRO DE ENTRE RIOS - MG)
     JONAS HENRIQUE MUNIZ MENDONÇA (PORTO NEAL - RJ)
     JONES CARDINOT RABELO (TERESOPOLIS - RJ)
     JORGE BIASIO (TERESOPOLIS - RJ - RJ)
     JORGE GONZALES NETO (RIO CLARO - SP)
     JORGE VIEIRA PRESMIC (BRASILIA - DF)
     JOSE ALEXANDRE TOMMASO (VOLTA REDONDA - RJ)
     JOSE CARLOS VIANA BRITO (ITAJUBA - MG)
     JOSE EDUARDO DE CAMPOS (CONTAGEM - MG)
     JOSE F. BORGES JUNIOR (JUIZ DE FORA - MG)
     JOSE LEANDRO DE SOUZA FARIA (TERESOPOLIS - RJ)
     JOSE LUIZ FIGUEIREDO JUNIOR (ANAPOLIS - GO)
     JOSELITO LINO DIAS (JUIZ DE FORA - MG)
     JULIO CESAR DE ASSIS (RESENDE COSTA - MG)
     JULIO CESAR DE OLIVEIRA (ALEM PARAIBA - MG)
     JULIO CESAR LEXER DO SANTOS (NOVA FRIBURGO - RJ)
     JÚLIO CESAR RODRIGUES (BARBACENA - MG)
     JURACY DE SOUZA JUNIOR (UBA - MG)
     KELDER SOUSA CAMPOS (BELO HORIZONTE - MG)
     KELISSON SOUZA CAMPOS (IBERTIOGA - MG)
     KIELDER WAGNER LOPES CANCADO (NOVA LIMA - MG)
     LEANDRO CAMPOS DE OLIVEIRA (UBA - MG)
     LEANDRO DE CASTRO ALVES (LAGOA DA PRATA - MG)
     LEONARDO ASSUNÇÃO (MOEMA - MG)
     LEONARDO DA COSTA CAIXETA (BELO HORIZONTE - MG)
     LEONARDO DA SILVA PEREIRA (PETROPOLIS - RJ)
     LEONARDO DELGADO (RIO DE JANEIRO - RJ)
     LEONARDO LOPES (CARANGOLA - MG)
     LEONARDO RODRIGUES DA CRUZ (ITAUNA - MG)
     LEONARDO SALGADO GAMA (UBA - MG)
     LEONNARDO NANNETTI (MACHADO - MG)
     LEOPOLDO PEREIRA SIMÃO (CAMPO LIMPO - GO)
     LOURENÇO DE ALMEIDA CAPOBIANCO (VALENÇA - RJ)
     LUCAS BARBOSA NUNES (NOVA LIMA - MG)
     LUCAS DE QUEIROZ ROCHA (BELO HORIZONTE - MG)
     LUCAS FERNANDES FERREIRA (MOEMA - MG)
     LUCAS QUEIROZ LOPES LOURES TOLEDO (JUIZ DE FORA - MG)
     LUCAS SALLES SOTO MAIOR (JUIZ DE FORA - MG)
     LUCIANO ALVES DE OLIVEIRA (LIMA DUARTE - MG)
     LUCIANO DA SILVA DUTRA (CANTAGALO - RJ)
     LUCIANO MOREIRA CAMPOS (JUIZ DE FORA - MG)
     LUCIANO TORRES MOREIRA (BOE ESPERANÇA - MG)
     LUCIO PINTO RIBEIRO (LAVRAS - MG)
     LUIGI CORNAVIERA NETO (POUSO ALEGRE - MG)
     LUIS PAULO LEITAO DA CUNHA (RIO DE JANEIRO - RJ)
     LUIS PHILIPI SILVA (OLIVEIRA - MG)
     LUIZ MENDES LOPES JUNIOR (MONTES CLAROS - MG)
     LUIZ AIZMAN (RIO DE JANEIRO - RJ)
     LUIZ GUSTAVO NEIVA DE OLIVEIRA LINO (SETE LAGOAS - MG)
     LUIZ HENRIQUE PISSOLATI ACERBIS (ANTONIO CARLOS - MG)
     MAIKE MILLER RANGEL (PEDRA DO INDAIA - MG)
     MANUEL FRANCISCO DE JESUS CORREIA MADRUGA DE (ATIBAIA - SP)
     MARCEL HAMAMOTO (POUSO ALEGRE - MG)
     MARCELO EDUARDO RAIBOLT (PETROPOLIS - RJ)
     MARCELO ANTONIO NUNES PEDRO (SANTOS DUMONT - MG)
     MARCELO BARBOSA ABREU (LAVRAS - MG)
     MARCELO DE SOUSA FIORE (SÃO LOURENÇO - MG)
     MARCELO DUARTE RESENDE (CORONEL FABRICIANO - MG)
     MARCELO GAVIOLI CUNHA (CONCEIÇÃO DO IBITIPOCA - MG)
     MARCELO LACERDA JUNIOR (LAGOA DA PRATA - MG)
     MARCELO MAYWORM PAVÃO (PETROPOLIS - RJ)
     MARCELO SALDANHA MEDEIROS DOMINGUES (RIO DE JANEIRO - RJ)
     MARCELO VELASCO (MAGÉ - RJ)
     MARCIO ADRIANO GOMES DE OLIVEIRA (BETIM - MG)
     MARCIO ANDRE DE ASSIS (BARBACENA - MG)
     MÁRCIO FLÁVIO GONÇALVES ABREU (NOVA LIMA - MG)
     MARCIO JOSE MIRANDA (LAGOA DA PRATA - MG)
     MARCO ANTÔNIO DE SOUZA MARQUES (OLIVEIRA - MG)
     MARCO ANTONIO PIZZANO (PETROPOLIS - RJ)
     MARCO AURELIO ALVES DOMINGUES (POUSO ALEGRE - MG)
     MARCO FLAVIO GUIMARAES LODI (BOM SUCESSO - MG)
     MARCO PAULO RIBEIRO MARQUES (SÃO TIAGO - MG)
     MARCO TÚLIO OLIVEIRA FARIA (NOVA SERRANA - MG)
     MARCOS FLÁVIO DIAS EUSTÁQUIO (ANTONIO CARLOS - MG)
     MARCOS LUIS DE OLIVEIRA (BRAGANÇA PAULISTA - SP)
     MARIO LUCIO MACHADO FILHO (BELO HORIZONTE - MG)
     MARIO VIGNATE GONCALVES LUIZ DA SILVA (SANTO ANTÔNIO DO MONTE - MG)
     MATEUS CUZO VIEIRA (CORDEIRO - RJ)
     MAURICIO JOSE DE BRITO (TRES PONTAS - MG)
     MAURICIO MARQUES MIRANDA (LAGOA DA PRATA - MG)
     MAURO CESAR DELARUE DOS SANTOS (RIO DE JANEIRO - RJ)
     MAXWELL LEITE (N - MG)
     MICHEL RESENDE CAMPOS (ARAXA - MG)
     MIRLEI IZAIAS SANTOS (LAGOA DA PRATA - MG)
     MURILO NASCIMENTO CUNHA (LIMA DUARTE - MG)
     NELSON DE SOUZA VILELA FILHO (BETIM - MG)
     NELSON LAUDELINO GUIMARAES (11 - MG)
     NILDO MAIA BARBOSA JUNIOR (MAGÉ - RJ)
     NOE DE OLIVEIRA (FORMIGA - MG)
     NOE DE OLIVEIRA JUNIOR (FORMIGA - MG)
     OLAVO DE ARAUJO PEREIRA (RIO DE JANEIRO - RJ)
     OLAVO MARQUES AZEVEDO TERCIUS (- - SP)
     ORLANDO JUNIOR PORTUGA (POUSO ALEGRE - MG)
     PABLO DIAS BATISTA (MONTES CLAROS - MG)
     PABLO RODRIGUES DIAS (PARAGUAÇU - MG)
     PAULO DE OLIVEIRA MATOZINHOS (RIO DE JANEIRO - RJ)
     PAULO FREDERICO AVILA VILARDO (RIO DE JANEIRO - RJ)
     PAULO HENRIQUE GOMES GUIMARAES ROMEIRO (CONTAGEM - MG)
     PAULO ROBERTO COSTA (SÃO JOÃO NEPOMUCENO - MG)
     PEDRO DUTRA QUEIROZ (JUIZ DE FORA - MG)
     PEDRO HENRIQUE CASTRO LAGE (TIMOTEO - MG)
     PEDRO HENRIQUE GUEDES SANTOS (JUIZ DE FORA - MG)
     PEDRO LOPES DE CASTRO (JUIZ DE FORA - MG)
     RAFAEL AUGUSTO POPOLIM (ARAXÁ - MG)
     RAFAEL DA SILVA TAVARES (CONSELHEIRO LAFAIETE - MG)
     RAFAEL GANDRA CORDEIRO (UBÁ - MG)
     RAFAEL HERMES DOS SANTOS (JUIZ DE FORA - MG)
     RAFAEL SCHNEIDER OLNI (CASSIMIRO DE ABREU - RS)
     RAMON JOSE SILVA (JUIZ DE FORA - MG)
     RAMON REZENDE MARTINS DA COSTA (JUIZ DE FORA - MG)
     REGINALDO BARBOSA FERNANDES (LAVRAS - MG)
     RENATO CASTRO SILVEIRA FIGUEIREDO (BELO HORIZONTE - MG)
     RENATO CUNHA GARCIA (POUSO ALEGRE - MG)
     RENATO RIBEIRO SOARES (GUARULHOS - SP)
     RICARDO GOMES TEIXEIRA (DIVINOPOLIS - MG)
     RICARDO JOSE SOARES SANTOS (RIO DE JANEIRO - RJ)
     RICARDO NORONHA BRAGA (JUIZ DE FORA - MG)
     RICARDO RIBEIRO DA SILVEIRA (BARBACENA - MG)
     ROBERT ROGER SCHMITT (JUIZ DE FORA - MG)
     ROBERTO CEZAR DE PAULA (BETIM - MG)
     ROBSON VICTOR DE ALMEIDA (JUIZ DE FORA - MG)
     RODOLFO EUGENIO DA FONSECA (BRASÓPOLIS - MG)
     RODRIGO BARBOSA DE OLIVEIRA (RIO DE JANEIRO - RJ)
     RODRIGO JOSÉ DE ALMEIDA SOUZA (BARBACENA - MG)
     RODRIGO PANCONI SACCHETTO (JUIZ DE FORA - MG)
     RODRIGO PEDROSA AMARAL (NOVA SERRANA - MG)
     RODRIGO PINTO COUTINHO (DUQUE DE CAXIAS - RJ)
     RODRIGO SEPULCRI DA SILVA (NITEROI - RJ)
     RODRIGO TEIXEIRA DE MENDONÇA (JUIZ DE FORA - MG)
     RODRIGO WEBER CAMELO SANTOS (MARIANA - MG)
     RODRIGO ZUCCON (SAO PAULO - SP)
     ROGERIO DE SOUSA LEITE (ARAGUARI - MG)
     ROGÉRIO MENDONÇA OLIVEIRA (FORTALEZA - CE)
     ROMULO TADEU (B - MG)
     RONALD COLANTONIO (SÃO PAULO - SP)
     RUBENS BASSE GONÇALVES FILHO (SÃO JOAO DEL REI - MG)
     SANDRO CONTIN LOPES (RODEIRO - MG)
     SAUL GABRIEL ZAKKOUR (RIO DE JANEIRO - RJ)
     SAULO MATEUS BOLANDINI (JUIZ DE FORA - MG)
     SERDINEY RAIMAR DE CAMARGOS (BETIM - MG)
     SILVERIO ALVES DA SILVA (SÃO JOÃO NEPOMUCENO - MG)
     STEN JAKOBSSON (POÇOS DE CALDAS - MG)
     SUEDNEY MELLO DE PAIVA (JUIZ DE FORA - MG)
     SUZANA LUTTERBACH ABREU (JUIZ DE FORA - MG)
     TAINAN BATISTA SILVA (LAGOA DA PRATA - MG)
     THANUS AUGUSTO LANCINI (JUIZ DE FORA - MG)
     THIAGO DE CASTRO VIANA (SÃO PAULO - SP)
     THIAGO DE SOUZA RIBEIRO (MAGÉ - RJ)
     THIAGO FONSECA (BELO HORIZONTE - MG)
     THIAGO MOREIRA CAMPOS (SANTOS DUMONT - MG)
     THIAGO PROCOPIO VALLE (JUIZ DE FORA - MG)
     THOMAS ANDRADE CAMARGOS (CONSELHEIRO LAFAIETE - MG)
     THYAGO LUIZ SILVA C. DA ROCHA (NITEROI - RJ)
     TIAGO PIMENTEL SOUZA (BRASILIA - DF)
     TOME NUNES CARVALHO (LAGOA DA PRATA - MG)
     TULIO BORGES MALTA (LAGOA DA PRATA - MG)
     VAGNER FERNANDES RABELO (PETROPOLIS - RJ)
     VALDINEI SOARES DA SILVA (DIVINOPOLIS - MG)
     VALNEI SEABRA DE LESTE (VALENÇA - RJ)
     VALTEMIR DOS SANTOS PINA (SÃO PAULO - SP)
     VICTOR HUGO KOKOL DE OLIVEIRA (AMERICANA - SP)
     VILLEGAIGNON LAGE DE OLIVEIRA (TIMÓTEO - MG)
     VINICIUS CAMPOS MENDES (SANTOS DUMONT - MG)
     VINICIUS CORREA RANGEL (TERESOPOLIS - RJ)
     VINICIUS COSTA FREIRE (DOMINGOS MARTINS - ES)
     VINICIUS MORAIS SILVEIRA (BELO HORIZONTE - MG)
     VINICIUS PESTANA DA SILVA (JUIZ DE FORA - MG)
     VIRGILIO GARIZO NETO (ANTONIO CARLOS - MG)
     WAGNER ANTONIO DE PAULA (JUIZ DE FORA - MG)
     WANDERLEI DE SOUZA (BRAGANÇA PAULISTA - SP)
     WELLINGTON DE OLIVEIRA BARROS (VALENÇA - RJ)
     WELLINTON LEONARDO PIMENTEL (PETROPOLIS - RJ)
     WEMERSON GERALDO DE PAULA (ARCOS - MG)
     WEMERSON VITOR BATISTA ASSIS (VOLTA REDONDA - RJ)
     WENDERSON DE S. DUARTE (PETRÓPOLIS - RJ)
     YAGO MERHY GATTO (JUIZ DE FORA - MG)

Pré-Licenças - 4 piloto(s)

    ANDRÉ LOPES BARBON (CAMPINAS - SP)
    DUÍLIO ANTÔNIO CÂNDIDO GONÇALVES (BARBACENA - MG)
    EMERSON AUGUSTO POPOLIM (ARAXÁ - MG)
    TIAGO DENER VILAS BOAS (SÃO JOÃO DEL REI - MG)


Modalidade: FREESTYLE

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: MINICROSS

Licenças Confirmadas - 4 piloto(s)

     BERNARDO ETO TIBURCIO (BELO HORIZONTE - MG)
     RENATO ESTEVES COBUCCI (BELO HORIZONTE - MG)
     SAMUEL BAPTISTA DE OLIVEIRA (JUIZ DE FORA - MG)
     SERGIO DE SOUZA MOREIRA JUNIOR (ITABIRA - MG)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: MOTOCROSS

Licenças Confirmadas - 78 piloto(s)

     ADRIANO RIBEIRO SGOBIN (AMERICANA - SP)
     ALAIR NOGUEIRA (CONTAGEM - MG)
     ALEXANDRE TEIXEIRA DE ANGELIS (RIBEIRAO PRETO - SP)
     ALVIMAR BATISTA MACEDO (CORINTO - MG)
     ANA LUIZA ALMEIDA VIEIRA (CONSELHEIRO LAFAIETE - MG)
     ANA PAULA DE SOUZA BARBOSA FERREIRA (CONSELHEIRO LAFAIETE - MG)
     ANDRE LEAL DE OLIVEIRA (FORMIGA - MG)
     ANTONIO AMARAL FERREIRA FILHO (RIO DE JANEIRO - RJ)
     ANTONIO JORGE BALBI JUNIOR (BELO HORIZONTE - MG)
     ARTHUR VICENTE AZEVEDO AMORIM (BELO HORIZONTE - MG)
     BRYAM AGUIAR OLIVEIRA (CAPELINHA - MG)
     CARLOS EDUARDO DE SOUZA BARROS PEREIRA (CRISTIANO OTONI - MG)
     CELIO CAMARGOS DE MORAIS JUNIOR (SETE LAGOAS - MG)
     CICERO BORGES MARTINS (BELO HORIZONTE - MG)
     CICERO LUIZ MARTINS (BELO HORIZONTE - MG)
     CLAUDIO FABIANO DA SILVA (SETE LAGOAS - MG)
     DANIEL LOPES VIANA (BELO HORIZONTE - MG)
     DARIO DE OLIVEIRA JUNIOR (FORMIGA - MG)
     FERNANDO SILVA ROCHA (CONTAGEM - MG)
     GABRIEL GERMANO CANELLA (SABARÁ - MG)
     GABRIEL LUCAS SOARES (DIVINOPOLIS - MG)
     GABRIEL SENA MARQUES (VIÇOSA MG - MG)
     GABRIEL SOUZA VIEIRA (GUARANI - MG)
     GABRIEL VITOR AGUIAR OLIVEIRA (BELO HORIZONTE - MG)
     GERALDO ANTONIO GONÇALVES DE ALMEIDA FILHO (BELO HORIZONTE - MG)
     HUDSON OLIVEIRA JUNIOR (BELO HORIZONTE - MG)
     IANN THURLER PEREIRA E BARROS (CRISTIANO OTONI - MG)
     IRIS STEFANIE DE SOUZA VIIERA (CONSELHEIRO LAFAIETE - MG)
     IURI BELTRAO NAVES (ANTUNES - MG)
     JOÃO PAULO XAVIER (NOVA SERRANA - MG)
     JOAO PEDRO DE FREITAS RAIMUNDO (ESPIRITO SANTO DO PINHAL - SP)
     JOÃO PEDRO FONSECA DE OLIVEIRA (MUZAMBINHO - MG)
     JOAQUIM ANTONIO NETO (SARZEDO - MG)
     JUAN PABLO VIEIRA FERREIRA (RIO DE JANEIRO - RJ)
     KATHIANY SCARLATY RODRIGUES SILVA (OURO PRETO - MG)
     LEANDRO DOUGLAS DE SOUZA (SETE LAGOAS - MG)
     LEANDRO PEREIRA DE SOUZA JUNIOR (PARÁ DE MINAS - MG)
     LINKOLN AUGUSTO DOS SANTOS (FORMIGA - MG)
     LUCAS MARÇAL DE OLIVEIRA (BELO HORIZONTE - MG)
     LUCAS VIANNA DA COSTA (SÃO JOSÉ DO RIO PARDO - SP)
     LUCIANO FELIPE CLER PINHEIRO (NOVA FRIBURGO - RJ)
     LUIZ FERNANDO DA SILVA (SÃO GOTARDO - MG)
     MARCIO DOS SANTOS (SETE LAGOAS - MG)
     MARCO ANTONIO BAPTISTA DE OLIVEIRA JUNIOR (JUIZ DE FORA - MG)
     MARCOS VINICIUS SALDANHA LEAL (PAINS - MG)
     MARIANA NAPOLES BALBI (BELO HORIZONTE - MG)
     MARINA EDUARDA GOMES SILVA (BONFIM - MG)
     MATEUS SILVA MENDES (FORMIGA - MG)
     MATHEUS CORADINI EMILIO (BRAGANÇA PAULISTA - SP)
     MAURO HENRIQUE SANTIAGO PENA (BELO HORIZONTE - MG)
     MICHAEL RIBEIRO DE ALMEIDA (BELO HORIZONTE - MG)
     OTAVIO ADRIANE DE OLIVEIRA NUNES (SÃO GOTARDO - MG)
     PEDRO ARTUR GOMES MARQUES (MONTE CARMELO - MG)
     PEDRO HENRIQUE M. BESSA (DIVINÓPOLIS - MG)
     RAFAEL ZENNI (ITU - SP)
     REINALDO MUNIZ DE ALMEIDA (BELO HORIZONTE - MG)
     RENAN PIRES DE OLIVEIRA (PEDREIRA - SP)
     RENATO BARBOSA (SANTOS - SP)
     RENATO CORREIA BOTELHO (NOVA LIMA - MG)
     RENE DE ALBUQUERQUE RODRIGUES (SÃO PAULO - SP)
     RICHARD CHAVES PINHEIRO (MARIO CAMPOS - MG)
     RODOLFO BICALHO (ITAJUBÁ - SP)
     RODOLFO JOSE BASTOS VASCONCELOS (SAO JOSE DOS CAMPOS - SP)
     RODOLFO PARES BRANDÃO PRADO (SANTO ANTONIO DE POSSE - SP)
     RODRIGO MARÇAL DE OLIVEIRA (BELO HORIZONTE - MG)
     ROGERIO GONÇALVES DOS SANTOS FILHO (CAETÉ - MG)
     SAMANTHA FHESTHER BUENO (VARGINHA - MG)
     SILAS CIRILO GOMES (CONTAGEM - MG)
     STEPHAN FERNANDES SOUZA (BELO HORIZONTE - MG)
     SUELI FREITAS (BELO HORIZONTE - MG)
     TIAGO BUENO DA COSTA (VARGINHA - MG)
     TIAGO SILVA MACEDO (CORINTO - MG)
     TULIO LEANDRO FERNANDES DE SOUZA (SETE LAGOAS - MG)
     VAMBERTO BARONE (BELO HORIZONTE - MG)
     VICTOR GABRIEL GOMES GUIMARÃES ROMEIRO (CONTAGEM - MG)
     VINÍCIUS FERNANDES LOPES AGUILAR (SÃO PAULO - SP)
     WILDEMBERG CARVALHO SILVA (TRES MARIAS - MG)
     WILSON JUNIOR (SAO JOSE DOS CAMPOS - SP)

Pré-Licenças - 13 piloto(s)

    ADAUTO SANTOS COSTA JUNIOR (SALVADOR - BA)
    CARLOS MALTA (UNAÍ - MG)
    EDMUNDO FIGUEIREDO ESTEVES PIRES (PIRAPORA - MG)
    FLAVIO RIBEIRO DA COSTA (FRUTAL - MG)
    JULIO CESAR DA LUZ (ITAJUBA - MG)
    KAIO HENRIQUE GONÇALVES DA COSTA (UNAÍ - MG)
    LUCIANO FELIPE CLER PINHEIRO (NOVA FRIBURGO - RJ)
    MARIA APARECIDA GONÇALVES (SANTO ANTÔNIO DE POSSE - SP)
    MARIANA BALBI (BELO HORIZONTE - MG)
    MATEUS DE SOUZA MANTOVANI (POUSO ALEGRE - MG)
    PAULO GUILHERME H DOS SANTOS (IGARAPE - MG)
    RAFAEL GOMES DOS SANTOS (MANHUAÇU - MG)
    THIAGO BORCHI (BELO HORIZONTE - MG)


Modalidade: MOTOTURISMO

Licenças Confirmadas - 1 piloto(s)

     ALEX ANTONIO CORREA (BELO HORIZONTE - MG)

Pré-Licenças - 1 piloto(s)

    BRUNO GOMES (BELO HORIZONTE - MG)


Modalidade: MOTOVELOCIDADE

Licenças Confirmadas - 21 piloto(s)

     ADAILTON GONÇALVES SANTOS (BELO HORIZONTE - MG)
     ANTÔNIO CARLOS FRANZEN DE LIMA BEZERRA (BELO HORIZONTE - MG)
     BRUNO CRISTOFORIDIS TEIXEIRA (BELO HORIZONTE - MG)
     CARLOS EDUARDO RUIZ (BELO HORIZONTE - MG)
     CASSIO SILVA (CONSELHEIRO LAFAIETE - MG)
     FABIO AUGUSTO ARAUJO NASCIMENTO (CONTAGEM - MG)
     FELIPPE DE CASTRO SANTANA (POUSO ALEGRE - MG)
     GABRIEL RUACH ROSA (CONTAGEM - MG)
     HYGOR DINIZ FREITAS MOURA MACEDO (UBERLÂNDIA - MG)
     ISRAEL RUACH ROSA (CONTAGEM - MG)
     JOÃO PAULO RIBEIRO FERNANDES (PATROCINIO - MG)
     LEONARDO ANTÔNIO DOS SANTOS (CONTAGEM - MG)
     LUCAS REZENDE BASTOS (BELO HORIZONTE - MG)
     MAURICIO DE LIMA ROZA (BELO HORIZONTE - MG)
     NAYGUELL DINIZ (UBÁ - MG)
     PHILIPPE BRAGA THIRIET (