Pilotos Filiados em 2015 em FMG

Total de Pedidos de Licenças: 672

Licenças Confirmadas - 608 piloto(s)

Pré-Licenças - 64 piloto(s)


Modalidade: CROSS COUNTRY

Licenças Confirmadas - 61 piloto(s)

     ADRIANO PIRES MORALES (GOIANIA - GO)
     ADSON FALEIRO MIRANDA (GOIANIA - GO)
     AGRIMAR JOSE DE SOUZA (MORRINHOS - GO)
     ALDO DE JESUS SOUZA (LUZIANIA - GO)
     ANDERSON FERREIRA MACEDO (GOIANIA - GO)
     ANTONIO CARLOS AZEVEDO AREIAS (LUZIANIA - GO)
     DALTON RIBEIRO NEVES (PLANALTINA - DF)
     DANILO LACERDA SANTOS (GOIANESIA - GO)
     DENIS SINGI COELHO (LUZIANIA - GO)
     EDUARDO ALVES DANTAS (GOIANIA - GO)
     EDUARDO HENRIQUE DA SILVA FRAUZINO (MORRINHOS - GO)
     EVANDRO LOIOLA DE AMORIM (ANAPOLIS - GO)
     FABIANO ALVES TAVARES (GOIANIA - GO)
     FABRICIO MARTINS PACHECO (GOIÂNIA - GO)
     FELIPE RODRIGUES ARANTES (GOIANIA - GO)
     FERNANDO RODRIGUES SANTOS (GOIANIA GOIAS - GO)
     FERNANDO ZANOTTO (RIO VERDE - GO)
     FLAVIO ARANTES SILVA (MORRINHOS - GO)
     FLAY CANEDO MARTINS (GOIÂNIA - GO)
     GABRIEL DE SOUZA (GOIÂNIA - GO)
     GABRIEL ESTEVÃO COLOMBO (SILVÂNIA - GO)
     GEORGE AURELIO CURADO CARIZZIO FILHO (PIRENOPOLIS - GO)
     GERALDO JOSE PEIXOTO (PIRENOPOLIS - AC)
     GERALDO MAGELA DE FREITAS (APARECIDA DE GOIÂNIA - GO)
     GLAUCO ARAUJO RODRIGUES (PIRENÓPOLIS - GO)
     HEBER MARCOS DE REZENDE MARQUES (CALDAZINHA - GO)
     HELIOS COSTA BOTTCHOR (GOIANIA - GO)
     HERICK FACINI CRUZ MELO (GOIÂNIA - GO)
     ITAMAR BERNARDES DA SILVA (GOIANESIA - GO)
     JAIRTON APARECIDO DE MELO (GOIÃNIA - GO)
     JAVIER ALBERTO BEDNERS (GOIÂNIA - GO)
     JOÃO ARUANA DA SILVA (ANAPOLIS - GO)
     JOÃO PEDRO CAETANO JAYME (APARECIDA DE GOIANIA - GO)
     JORGE LUIZ SUSSUMU MAEDA (BRASILIA - DF)
     JOSÉ CARLOS DE ASSIS ALVES (GOIANIA - GO)
     JOSE MONTEIRO XAVIER (GOIÂNIA - GO)
     JOSÉ VAMBERGUE DOS SANTOS (CEILÂNDIA - DF)
     JUARY CARDOSO DE AQUINO (PIRENOPOLIS - GO)
     KACIONDRAY BRASIL URZEDA SOUSA (GOIANIA - GO)
     KLEBER NUNES GONCALVES (GOIANIA - GO)
     LINDOMAR SANTOS MORAIS (GOIANIA - GO)
     LUCCA ANTUNES RIBEIRO (BRASILIA - DF)
     LUIS ADRIANO ZANOTTO (RIO VERDE - GO)
     MARCOS MAURILIO BARBOSA LOPES (GOIÂNIA - GO)
     MARCUS VINICIUS TAVARES FOGAÇA (BRASILIA - DF)
     MURILO VELOSO MENDES TEIXEIRA (UNAI - MG)
     NATANAEL RAIMUNDO VEIGA (GOIÂNIA - GO)
     PAULO CESAR ASCENÇÃO ZENHA (GOIANIA - GO)
     PAULO ROBERTO RIBEIRO (SILVÂNIA - GO)
     PHABER CRUVINEL NUNES (GOIANIA - GO)
     RAFAEL CHEREM SPIRANDELLE BASTOS (SILVANIA - GO)
     RAFAEL PACHECO DE ALMEIDA (GOIANIA - GO)
     RAMON CARDOSO DO NASCIMENTO (CALDAZINHA - GO)
     RONALDO MACHADO (ANAPOLIS - GO)
     ROSIMAR LEMES DE OLIVEIRA (PARAUNA - GO)
     VILMONDES DE SOUZA SILVA (ANÁPOLIS - GO)
     VÍTOR CAIXÊTA TAVARES (GOIÂNIA - GO)
     WELLINGTON FERREIRA DE ANDRADE (GOIANIA - GO)
     WELLINGTON JOSÉ DE SOUZA (GOIANIA - GO)
     WENDEL VIANA RIBEIRO (BRASILIA - DF)
     YSAK NASCIMENTO (GOIANIA - GO)

Pré-Licenças - 4 piloto(s)

    ALESSANDRO DA COSTA BRITO (BRASÍLIA - DF)
    EDUARDO LOPES NETO (SANTA HELENA DE GOIAS - GO)
    HELIO ALVES FEITOSA JUNIOR (GOIANIA - GO)
    LEANDRO (CALDAS NOVAS - GO)


Modalidade: ENDURO

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: ENDURO REGULARIDADE

Licenças Confirmadas - 4 piloto(s)

     ALMIR CEZAR SCOPEL (CRISTALINA - GO)
     EMERSON RODRIGUES TIAGO (POÁ - SP)
     JOSE BRUNO FARIAS DE SOUZA (NOVA TIMBOTEUA - PA)
     SILVANIR SILVA (GOIÂNIA - GO)

Pré-Licenças - 2 piloto(s)

    DANIEL BRAGA DIAS SANTOS (GOIÂNIA - GO)
    FERNANDO DA SILVA LIMA (GOIANIA - GO)


Modalidade: FREESTYLE

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: MINICROSS

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: MOTOCROSS

Licenças Confirmadas - 257 piloto(s)

     ABDERMAN FERREIRA DA SILVA (CALDAS NOVAS - GO)
     ADAHYR JOSE DE FREITAS JUNIOR (PALMEIRAS DE GOIAS - GO)
     ADAM CHATFIELD (INDAIATUBA - SP)
     ADEVAL JUNIO SILVÉRIO PINTO (JARAGUA - GO)
     ADONEY CALZOLARI (JATAI - GO)
     AILTON VIEIRA RESENDE (BRASILIA - DF)
     ALDO LEMES MACHADO (TRINDADE - GO)
     ALEF MARQUES CARDOSO (MORRINHOS - GO)
     ALESSANDRO BARBOSA CORREIA (GOIANIA - GO)
     ALESSANDRO BARBOSA DE ALMEIDA (ANAPOLIS - GO)
     ALESSANDRO SILVA DE OLIVEIRA (ANAPOLIS - GO)
     ALEXANDRE GALDINO DA SILVA (GOIANAPOLIS - GO)
     ALEXANDRE GALDINO DA SILVA FILHO (GOIANAPOLIS - GO)
     ALEXANDRE MARCOS DE SOUZA RIBEIRO (SANTO ANTONIO DO DESCOBERTO - GO)
     ALEXANDRE VAZ DA COSTA (CATALAO - GO)
     AMILTON FELIPE DA SILVA (GOIANIA - GO)
     ANA BEATRIZ FERNANDES SILVA (GOIÂNIA - GO)
     ANDERSON AUGUSTO DE OLIVEIRA (GOIÂNIA - GO)
     ANDRE GUSTAVO BOUÇAS IGNACIO (BRASILIA - DF)
     ANDRÉ STOCOVICH (AMERICANA - SP)
     ARTHUR GUIMARÃES GOUVEIA (GOIANIA - GO)
     ARTHUR HENRIQUE SANTOS DE SOUZA (MONTE CARMELO - MG)
     ARTHUR MARQUES DE ALMEIDA (GOIANIA - GO)
     ARTHUR PINHEIRO BASAN (UBERLÂNDIA - MG)
     ASSIS PEREIRA DOS PASSOS (BRASÍLIA - DF)
     ATHOS PAULO BATISTA DAS NEVES (INHUMAS - GO)
     AUGUSTO CALIMAN (TOME AÇU - PA)
     AUGUSTO MOREIRA MAHNIC (APARECIDA DE GOIANIA - GO)
     AURÉLIO PEREIRA DE SOUZA (AP DE GOIANIA - GO)
     AVENIR ALVES VILELA NETO (TUPACIGUARA - MG)
     AVENIR ALVES VILELA SEGUNDO (ITUMBIARA - Go)
     BEATRIZ BRAGA GOMES (BRASILIA - DF)
     BRUNO AYRTON LELES (UBERLANDIA - MG)
     BRUNO MANZANO MESQUITA (GOIANIA - GO)
     CAIO LOPES FERNANDES (SAO PAULO - SP)
     CARLOS AUGUSTO ARAUJO (UNAI MG - MG)
     CARLOS EDUARDO FONTOURA AREIAS (LUZIÂNIA - GO)
     CÁSSIO MURILO BORGES JÚNIOR (ARAXÁ - MG)
     CELIO VINICIUS OLIVEIRA (GOIANIA - GO)
     CELSO RESENDE FERNANDES (MONTE CARMELO - MG)
     CHRISTIAN MADALENA CAMPOS (RIO VERDE - GO)
     CLAUDERSON LOPES DA LUZ (SAO JOAO D ALIANCA - GO)
     CLEITON CESAR AGUINARIO (MONTE ALEGRE MINAS - MG)
     CRISONE POLICENA ROSA (GOIANIA - GO)
     CRISTIANO COSTA DIAS (PALMEIRAS DE GOIAS - GO)
     CRISTIANO VIEIRA MOREIRA (GOIANIA - GO)
     DANIEL REZENDE APOLINARIO (MORRINHOS - GO)
     DANILO GOMES FAGUNDES (INHUMAS - GO)
     DANILO OLIVEIRA CRUVINEL (MONTE CARMELO - MG)
     DAVI LIMA (VARZEA GRANDE - MT)
     DAVI RIBEIRO CUNHA (UBERLANDIA - MG)
     DEUSANGELO JOSE DA SILVA (ANAPOLIS - AC)
     DIEGO AGUIAR GOMES (INDIARA - GO)
     DIOGO ALVES LEITE (GOIÂNIA - GO)
     DONIZETE DE JESUS RAUL (CATALÃO - GO)
     DOUGLAS DE BELLIS MOREIRA (GOIANIA - GO)
     EDENNY AYLLON DE ABREU MOREIRA (APARECIDA DE GOIÂNIA - GO)
     EDI CARLOS BORBA (RUBIATABA - GO)
     EDILSON RODRIGUES GONÇALVES (PALMEIRAS DE GOIÁS - GO)
     EDINIZIO SOARES BARBOSA (ITUMBIARA - GO)
     EDMAR AIRES (GOIANIA - GO)
     EDSON SOARES COSTA (JATAI - GO)
     EDUARDO PEREIRA MACHADO (RIO VERDE - GO)
     ELENILTON RODRIGUES (RUBIATABA - GO)
     ELIMAR RODRIGUES BRAULIO (BRASILIA - DF)
     EMERSON DE OLIVEIRA JÚNIOR (BELÉM - PA)
     ERON PAULO RIBEIRO (CATALAO - GO)
     EVANDO JUNIOR FERREIRA DO AMARAL (APARECIDA DE GOIÂNIA - GO)
     EVELINE COZAC PREZZOTTO (IPAMERI - GO)
     FABIO JUNIOR DE LIMA ROSA (JARAGUA - GO)
     FABIO PADOVANI PEDROSO (GOIANIA - GO)
     FABIO RAIMUNDO LOPES (ITUMBIARA - GO)
     FAUSTO ELIAS ROSA (CATALAO - GO)
     FELIPE DE MENEZES MARQUES (GOIÂNIA - GO)
     FELIPE MACEDO ALVES DANTAS (GOIANIA - GO)
     FELIPE RICARDO CORDEIRO (PARACATU - MG)
     FERNANDO HENRIQUE OLIVEIRA MORAES (MORRINHOS - AC)
     FILIPE CHAVES SOUZA (PARACATU - MG)
     FRANCISCO WELLIGTON DOS SANTOS JUNIOR (ITABERAI - GO)
     GABRIEL LEAL CARVALHO E SILVA (JARAGUA - GO)
     GABRIEL ROCHA DE ARAUJO (ANAPOLIS - GO)
     GEORGE ALBERT DE ARAUJO (GOIANIA - GO)
     GERALDO FERREIRA MEIRELES NETO (RIO VERDE - GO)
     GESILDO SOARES LEITE JÚNIOR (GOIÂNIA - GO)
     GIOVANE MOREIRA ARRIEL (RUBIATABA - GO)
     GLAUCIANO CLEMENTE E SILVA (SAO LUIS DE MONTES BELOS - GO)
     GLEUDES APARECIDO ANTUNES (PARAUNA - GO)
     GUILHERME BRUNO PIRES (GOIÂNIA-GOIÁS - GO)
     GUILHERME NORMANDES SATELES VICTOR (ITUMBIARA - GO)
     GUILHERME REZENDE (GOIÂNIA - GO)
     GUILHERME VIEIRA DA SILVA AGUIAR (SENADOR CANEDO - GO)
     GUSTAVO MAURICIO M. TORRES (GOIANIA - GO)
     HEBER TOMAZ DA SILVA (APARECIDA DE GOIANIA - GO)
     HECTOR FREITAS ASSUNÇAO (JANDIRA - SP)
     HELIO GOMES PORTILHO JUNIOR (RIO VERDE - GO)
     HENRIQUE OLIVEIRA VINHAL (UNAÍ - MG)
     HENRIQUE ROGERIO DA PAIXAO (GOIANIA - GO)
     IGOR ALEXANDRE DA SILVA (PARAUNA - GO)
     IGOR DE SOUSA (GOIANIA - GO)
     IGOR LUCAS ARAUJO SILVA (DISTRITO FEDERAL - DF)
     ITACIR RABAIOLLI JUNIOR (FORMOSA - GO)
     ITALO FERREIRA DA SILVA (FORMOSA - GO)
     IVON EBER GONCALVES DO NASCIMENTO (MORRINHOS - GO)
     JOAO BATISTA BARBOSA FILHO (GOIANIA - GO)
     JOAO BATISTA MARQUES JUNIOR (GOIANIA - GO)
     JOAO BATISTA PEREIRA FILHO (CATALAO - GO)
     JOAO GUSTAVO DE SOUSA BATISTA (PATOS DE MINAS - MG)
     JOAO HENRIQUE FERREIRA DA SILVA (ANAPOLIS - GO)
     JOÃO NICO COSTA NETO (BRASILIA - DF)
     JOAO PAULO ALVES GOUVEIA (RIO VERDE - GO)
     JOAO RICARDO ALVES RODRIGUES (CATALAO - GO)
     JOÃO VICTOR GONÇALVES MENDES (JARAGUÁ - GO)
     JOAO VICTOR RODRIGUES CAIXETA (ANAPOLIS - GO)
     JOHNATAN JESUS DA SILVA (RIO VERDE - GO)
     JONATAS RODRIGUES CAIXETA (ANAPOLIS - GO)
     JONATHAN HENRIQUE NUNES (IPAMERI - GO)
     JOSE ALMEIDINO ROCHA DA SILVA (GOIANIA - GO)
     JOSE ANTONIO DA SILVA (JATAI - GO)
     JOSÉ ARANTES BRAULIO (BRASILIA - DF)
     JOSE MARCLEIDES ALVES DOS SANTOS (APARECIDA DE GOIANIA - GO)
     JULHO CEZAR MOREIRA PINTO (GOIÂNIA - GO)
     JULIO CÉSAR DOS SANTOS (CATALÃO - GO)
     KARLYSON RODRIGUES OLIVEIRA (FORMOSA - GO)
     KEVEN WILLIAN IKEDA RAMOS (ANAPOLIS - GO)
     KIOMAN DE JESUS NAVARRO MUNHOZ (GOIANIA - GO)
     KLEBER LOPES DOS SANTOS (CALDAS NOVAS - GO - GO)
     KROYFF LUCIANO DE CASTRO (GOIANIA - GO)
     KURT RUDOLF ALVES GEYER FEICHTENBERGER (GOIANIA - GO)
     LEANDRO AUGUSTO BUENO DE OLIVEIRA (GOIANIA - GO)
     LEANDRO DAVIDS ARAUJO (MARABÁ - PA)
     LEANDRO FREITAS OLIVEIRA (JATAI - GO)
     LEONARDO BRITO FERREIRA (GOIANIA - GO)
     LEONARDO RODRIGUES DE AMORIM (PALMEIRAS - GO)
     LEONEL DOS SANTOS OLIVEIRA (GOIANIA - GO)
     LEORAY PEREIRA NUNES (PARAUNA - GO)
     LUCAS ALVES MAGALHAES (PALMEIRAS DE GOIAS - GO)
     LUCAS CESAR ALVARENGA (OUVIDOR - GO)
     LUCAS DE OLIVEIRA MARTINS (UBERLÂNDIA - MG)
     LUCAS DE SOUZA SEIFERT (RIO VERDE - GO)
     LUCAS FERNANDO BOTTCHER FRAZÃO (GOIANIA - GO)
     LUCAS GABRIEL ALMEIDA CORDEIRO (CEZARINA - GO)
     LUCAS OLIVEIRA MAIA (MINEIROS - GO)
     LUCAS PUBLIO FERREIRA SALVIANO (RIO VERDE - GO)
     LUCCA GIL FERREIRA (GOIÂNIA - GO)
     LUCIANO BERNARDES DA SILVA (GOIANESIA - GO)
     LUIS EDUARDO COUTINHO RODRIGUES (BRASILIA - df)
     LUIS FERNANDO LOPES MACARI (GUARANESIA - MG)
     LUIS FERNANDO NUNES DE OLIVEIRA (MINEIROS - GO)
     LUIS HENRIQUE NUNES DE OLIVEIRA (MINEIROS - GO)
     LUIZ ANTONIO FERREIRA DA SILVA (RIO VERDE - GO)
     LUIZ FERNANDO NASCIMENTO SILVA (ITAUÇU - GO)
     LUIZ FILIPE FARIAS DE SOUZA (BRASILIA - DF)
     MARCELLO LEODORICO FERNANDES SILVA (GOIANIA - GO)
     MARCELO DOS SANTOS BARELLA (CAMPINORTE - GO)
     MARCELO HENRIQUE B. BARCELOS (GOIÂNIA - GO)
     MARCELO PIRES PAIVA (GOIANIA - GO)
     MARCIO PEREIRA CARDOSO (GOIANIA - GO)
     MARCO ANTONIO FONTOURA AREIAS (LUZIÂNIA - GO)
     MARCO TULIO PARANAIBA FAUSTINO (GOIÂNIA - GO)
     MARCOS ALVES FERREIRA DA SILVA (CATALAO - GO)
     MARCUS HENRIQUE DIAS LERA (ARAGUARI - MG)
     MARINO FERNANDES ALVES DANTAS (GOIANIA - GO)
     MARINO FERNANDES ALVES DANTAS FILHO (GOIANIA - GO)
     MARLEN DE CASTRO VIEIRA (IHUMAS - GO)
     MATEUS ALBERTO ALVES (JARAGUA - GO)
     MATHEUS FARIA CUNHA (GOIANIA - GO)
     MATHEUS FILLIPE MARTINS DE LIMA (PIRES DO RIO - GO)
     MATHEUS GARCIA CID GONÇALVES (GOIANIA - GO)
     MATHEUS ISAK ANDRADE NASCIMENTO (GOIÂNIA - GO)
     MATHEUS KLYSMAN OLIVEIRA LIMA (ANAPOLIS GO - GO)
     MATHEUS NUNES ALENCAR DANTAS (GOIÂNIA - GO)
     MATHEUS VIEIRA MACHADO (TRINDADE - GO)
     MAURÍCIO COUTINHO CAMPOS JUNIOR (GOIÂNIA - GO)
     MAXWELL LOURENÇO LEÃO MESQUITA (CATALAO - GO)
     MAYCON RUAN BENEVIDES SOUSA (GOIANIA - GO)
     MICHAEL CESAR PEREIRA REZENDE (ANAPOLIS - GO)
     MICHEL CORREIA AVELAR (JARAGUA - GO)
     MOISES ANDRADE GOMES (BRASILIA - DF)
     MURILLO CORDEIRO SOUZA (CEZARINA - GO)
     MURILO TOMAZELLI SCISCI (INDAIATUBA - SP)
     MURYLLO AUGUSTO SOUSA PIRES (ARAÇU - GO)
     NELIO DE OLIVEIRA BARBOSA (RIO VERDE - GO)
     ODILON RIBEIRO JUNIOR (ARAXA - MG)
     ODIRSON SOARES VICTOR JUNIOR (ANAPOLIS - GO)
     OLEGARIO PROTAZIO BORGES NETO (REDENÇÃO - PA)
     OSMAR GOMES DE MORAES FILHO (JARAGUA - GO)
     OTTO VELOSO SILVESTRE DOS SANTOS (SAO LUIS DE MONTES BELOS - GO)
     PAULO ALBERTO (CACHOEIRA - SC)
     PAULO ANTÔNIO DAS NEVES (INHUMAS - GO)
     PAULO ANTONIO MENDES (ANAPOLIS - GO)
     PAULO BOETTCHER JUNIOR (GOIANIA - GO)
     PAULO CESAR F. DE SILVEIRA (JARAGUA - GO)
     PAULO EURIPEDES CAETANO (GOIANIA - GO)
     PAULO RICARDO BATISTA DAS NEVES (INHUMAS - GO)
     PAULO SERGIO RODRIGUES DE FARIA (PALMEIRAS DE GOIAS - GO)
     PAULO SOARES DE OLIVEIRA JUNIOR (CATALÃO - GO)
     PAULO VICTOR OLIVEIRA FERNANDES (UBERLANDIA - MG)
     PAULO VITOR CUNHA GUIMARAES (RIO VERDE - GO)
     PEDRO ADEMIR GUIMARAES DE ANDRADE NETO (PALMEIRAS DE GOIAS - GO)
     PEDRO ANTÔNIO DE MENEZES MARQUES (GOIÂNIA - GO)
     PEDRO CLAUDIO DE AZEVEDO REHN (BRASILIA - DF)
     PEDRO HENRIQUE DAHER (GOIÂNIA - GO)
     RAFAEL PEREIRA DE SOUZA (SANTA HELENA DE GOIÁS - GO)
     RAFAEL PEREIRA DOS SANTOS (ANÁPOLIS - GO)
     RAFAEL RIBEIRO DE ARAUJO (JANDIRA - SP)
     RAFAEL SANTANA FREIRES (CATALÃO - GO)
     RAISSA ALVES CARVALHO (GOIANIA - GO)
     RAMON SANCHES AQUINO AFONSO (COCALZINHO - GO)
     RAPHAEL DA SILVA MATOS (CALDAS NOVAS - GO)
     RAULFF NUNES (GRUPIARA - MG)
     REGINALDO MARTINS GUIMARAES (GOIANIA - GO)
     REIDER MARTINS DE FREITAS (PALMEIRAS DE GOIAS - GO)
     RHALLYSON OLIVEIRA SILVA (APARECIDA DE GOIANIA - GO)
     RICARDO LUIS IKEDA RAMOS (GOIANIA - GO)
     RISALDO CAETANO DE CARMO (APARECIDA DE GOIANIA - GO)
     ROBERTO BOETTCHER (GOIÂNIA - GO)
     ROBSON MARTINS PEREIRA JUNIOR (GOIÂNIA - GO)
     RODOLFO TORRES CARDOSO FERREIRA (RIO VERDE - GO)
     RODRIGO INACIO DA SILVA (SÃO LUIZ DE MONTES BELO - GO)
     RODRIGO SCHABATOSKI (INHUMAS - GO)
     RODRIGO SIQUEIRA DE CARVALHO (GOIANIA - GO)
     ROMAN JELEN (INDAIATUBA - SP)
     ROMULO FERREIRA MARTINS (GOIANIA - GO)
     SAMUEL THOR DE OLIVEIRA (GOIANIA - GO)
     SANDRO MOREIRA (PARACATU - MG)
     SEBASTIAO DIAS DA SILVA (LINDA VISTA - GO)
     SEBASTIÃO PEREIRA DE SOUZA FILHO (JARAGUA - GO)
     THIAGO FELIPE DE ANDRADE NASCIMENTO (GOIÂNIA - GO)
     THIAGO MARTINS DE FREITAS (CATALÃO - GO)
     THIAGO REIS MICHELS (FORMOSA - GO)
     THIAGO SANTANA FERREIRA (CATALAO-GO - GO)
     TONY ROBSON MOTA JUNIOR (CATALÃO - GO)
     VALDOMIRO MONTES NETO (ITUMBIARA - GO)
     VANDERLEI FONSECA DE OLIVEIRA (APARECIDA - GO)
     VICENTE ROSA DA SILVA (ANAPOLIS - GO)
     VICTOR BARTO GONTIJO SILVA (UNAI - MG)
     VINICIO RAPOSO DE OLIVEIRA RIBEIRO (SANTO ANTONIO DO DESCOBERTO - GO)
     VINICIUS AFONSO LOPES (ITUMBIARA - GO)
     VINICIUS BORGES DA CRUZ (CALDAS NOVAS - GO)
     VINICIUS FERREIRA DE AMORIM (ANAPOLIS - GO)
     WARLLEY MARTINS CARDOSO (APARECIDA DE GOIANIA - GO)
     WASHINGTON GOMES FERREIRA (CERES - GO)
     WÁSSELIS RODRIGUES ALCANTARA JUNIOR (CATALÃO - GO)
     WEBERTON GOMES PEREIRA (ACREÚNA - GO)
     WEINER DAS NEVES ASSIS (JATAI - GO)
     WELLINGTON GARCIA MATOS (GOIANIA - GO)
     WELLYSON JOSE ALVES CASTRO (JARAGUA - GO)
     WENDER LUIS DE CARVALHO (INHUMAS - GO)
     WESLEY ALVES DO NASCIMENTO JUNIOR (TAGUATINGA - DF)
     WESLEY RODRIGUES DE JESUS (MORRINHOS - GO)
     WESLEY TEIXEIRA RESENDE (BRASÍLIA - DF)
     WILLIAN FAGNER NUNES DE OLIVEIRA (COCALZINHO - GO)
     WILLIAN JUNNY MACHADO (CALDAS NOVAS - GO)
     WILSON PEDRO DA SILVA JUNIOR (GOIANIA - GO)
     WISLEY ALVES (CATALAO - GO)
     WOLNEI JUNIOR LOPES MARÇAL (ANAPOLIS - GO)
     WOLNEY FERREIRA DE LIMA (ANAPOLIS - GO)

Pré-Licenças - 28 piloto(s)

    ALEXANDRE ROSA DE SOUZA (PALMEIRAS DE GOAIS - GO)
    DAVI RIBEIRO CUNHA (UBERLANDIA - MG)
    EDENNY AYLLON DE ABREU MOREIRA (APARECIDA DE GOIANIA - GO)
    EDENNY AYLLON DE ABREU MOREIRA (APARECIDA DE GOIANIA - GO)
    FELIPE GONÇALVES DE ALMEIDA (SANTO ANTÔNIO DO DESCOBERTO - GO)
    FERNANDO LUIS MAGRO (MINEIROS - GO)
    GUSTAVO YUDI DINIZ NAGAMATSU (SAO PAULO - SP)
    JOAB DIOGENES DE OLIVEIRA (GOIANIA - GO)
    JOAO GUSTAVO (PATOS DE MINAS - MG)
    JOÃO VICTOR GONÇALVES MENDES (JARAGUÁ - GO)
    JOÃO VICTOR GONÇALVES MENDES (JARAGUÁ - GO)
    JOEL CARVALHO DOS SANTOS NETO (TAPIRAI - SP)
    KAICK ALMEIDA FALLONI (CALDAS NOVAS - GO)
    LEONARDO RODRIGUES DE AMORIM (PALMEIRAS - GO)
    LUCAS SOUSA SILVA (HIDROLANDIA - GO)
    LUCAS SOUSA SILVA (HIDROLANDIA - GO)
    MARLOS PEREIRA CARDOSO (GOIANIA - GO)
    MAURO PEREIRA FILHO (BRASILIA - DF)
    PEDRO CAEIRO G. NETO (LUZIÂNIA - GO)
    RAFAEL SANTANA FREIRES (CATALÃO - GO)
    RAFAEL SANTANA FREIRES (CATALÃO - GO)
    RAFAEL SANTANA FREIRES (CATALÃO - GO)
    THIAGO RODRIGUES ALVES (TERESINA DE GOIAS-GO - GO)
    VICTOR HUGO ALMEIDA DOS SANTOS (AP.GOIANIA - GO)
    WALBER SOARES DA SILVA (LUZIÂNIA - GO)
    WALBER SOARES DA SILVA (LUZIÂNIA GO - GO)
    WALLACI DIAS FERREIRA JUNIOR (CALDAS NOVAS - GO)
    WILSON JOSÉ DOS SANTOS NETO (CROMINIA - GO)


Modalidade: MOTOTURISMO

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: MOTOVELOCIDADE

Licenças Confirmadas - 234 piloto(s)

     ADHEMAR LACERDA JUNIOR (GOIÂNIA - GO)
     ADRIANO BASSO GARCIA (SÃO PAULO - SP)
     AGENILTON TEIXEIRA (ABADIA DE GOIAS - GO)
     AILSON DOS SANTOS DIOGO (BRASÍLIA - DF)
     AJOSENILSON N. DE LIMA JUNIOR (GOIÂNIA - GO)
     ALAN PATRICK DE LIMA (BRASILIA - GO)
     ALESSANDRO ELIAS DE ANDRADE SILVA (GOIANIA - GO)
     ALEX ALVES DA SILVA (GOIANIA - GO)
     ALEXANDER SANTOS AGOSTINHO (UBERLANDIA - MG)
     ALEXANDRE COSTA (UBERLANDIA - MG)
     ALEXANDRE SILVA RIBEIRO (AP. DE GOIANIA - GO)
     ALFREDO FRANCA DE OLIVEIRA (GOIANIA - GO)
     ALLADIO TEIXEIRA ALVARES NETO (GOIANIA - GO)
     AMADEU DIAS DA SILVA FILHO (GOIANIA - GO)
     ANDERSON RIBEIRO GONÇALVES (PIRACANJUBA/GO - GO)
     ANDRAWS DE OLIVEIRA LIMA (GOIANIA - GO)
     ANDRE ADOLFO ALVES DA ROCHA (GOIÂNIA - GO)
     ANDRÉ LUÍS LEME PALMA CÂMARA LEAL (UBERLÂNDIA - MG)
     ANDRE LUIZ GAMA BARBOSA (BRASILIA - DF - DF)
     ANTONINO APARECIDO GONSALES JUNIOR (RONDONÓPOLIS - MT)
     ARTHUR CESAR MEURER MOTTER (CUIABA - MT)
     ATHOS VITOR DE CAMARGO (GOIANIA - GO)
     AUGUSTO CESAR ARAUJO NEVES (GOIÂNIA - GO)
     BENEDITO ALVES DE LIMA CASTRO (GOIÂNIA - GO)
     BRAZ RICHARDSON JESUS DE ALMEIDA (APARECIDA DE GOIANIA - GO)
     BRUNO BORGES LANDIM (UBERLÂNDIA - MG)
     BRUNO CESAR BORGES (BRASÍLIA - DF)
     BRUNO DE CASTRO BARBO (GOIÂNIA-GOIÁS - GO)
     BRUNO PENIDO ARAUJO (BRASILIA - DF)
     CAIO CESAR FLEURY DE ANDRADE (GOIÂNIA - GO)
     CARLOS ALEXANDRE GOMES DA SILVA (UBERLANDIA - MG)
     CARLOS VICENTE DE QUEIROZ (GOIÂNIA - GO)
     CASSIO RODRIGUES DE ALMEIDA (GOIÂNIA-GOIÁS - GO)
     CASSIUS MACIEL LAGE (BRASÍLIA - DF)
     CELIO RICARDO RODRIGUES DE OLIVEIRA (PATOS DE MINAS - MG)
     CHRISTIAN YUGO NAGAO (RIBEIRAO PRETO - SP)
     CHRISTIANE BAILÃO SILVA ARAUJO (GOIÂNIA - GO)
     CLAUDIO ALEIXO ROSA (GOIANIA - GO)
     CLAUDIO ROBERTO RUIZ FILHO (GOIANIA - GO)
     CLOVIS P. VIANA (CUIABÁ - MT)
     CONRADO DE CASTRO VITOR (BRASILIA - DF)
     CRISTIANO VALTUILLE RIBEIRO (GOIÂNIA-GOIÁS - GO)
     DANIEL DE SIQUEIRA SILVA (GOIÂNIA - GO)
     DANIEL LIMA RODRIGUES (PATOS DE MINAS - MG)
     DANIEL PASCHOALINI (JAU - SP)
     DANIEL SANCHES (PRESIDENTE OLEGÁRIO - MG)
     DANILO PIMENTEL CAMPOS (GOIANIA - GO)
     DAVI CINTRA ROSA (GOIÂNIA - GO)
     DAVI DE JESUS MACHADO GOMIDE (SANTANA DE PARNAIBA - SP)
     DAVID ARANTES PEREIRA (UBERLANDIA - MG)
     DEIVISOM DE MELO (BRASILIA-DF - DF)
     DENNER LUIZ DE SOUZA (PIRACANJUBA/GO - GO)
     DIEGO CELESTINO DE MELO (APARECIDA DE GOIÂNIA - GO)
     DOUGLAS PEDROSA (GOIÂNIA - GO)
     EDINELSON GOMES DA SILVA (UBERLANDIA - MG)
     EDISON RODRIGUES CAMPOS JUNIOR (GOIÂNIA-GOIÁS - GO)
     EDUARDO BARROS MARQUES (SÃO LUIS DE MONTES BELOS - GO)
     EDUARDO FELLIPE FERREIRA (ANAPOLIS - GO)
     EDUARDO ROSA BROWN FILHO (GOIANIA - GO)
     ELIAS VIEIRA PINHO (CAMPINAS - SP)
     ELISVAN CLEITON GUALBERTO (GOIANIA - GO)
     EMILIO ANTONIO FERRARI RAMOS (CUIABA - MT)
     EVERTON ONOFRE DOS SANTOS (CUIABA - MT)
     EWALBER SANTOS DE OLIVEORA (GOIÂNIA - GO)
     FABIANO MOREIRA DUTRA (CUIABA - MT)
     FABIO MARQUES QUEIROS (BRASILIA - DF)
     FÁBIO VINICIUS SILVA BARBOSA (BRASILIA - DF)
     FABRICIO EMANUEL VILELA (BRASILIA - DF)
     FABRÍCIO FERREIRA DE MOURA (GOIÂNIA - GO)
     FABRICIO REIKI TOGUCHI (GOIÂNIA - GO)
     FELIPE FERRAZ FRANCO (UBERLÂNDIA - MG)
     FELIPE LUCAS DA SILVA (GOIÂNIA-GOIÁS - GO)
     FERNANDO BARRETO SILVA (SÃO LUIS DE MONTES BELOS - GO)
     FERNANDO NOGUES BELONI (PATROCINIO - MG)
     FERNANDO TAVARES SOBRAL (BRASILIA - DF)
     FRANCISCO FRANCA DE OLIVEIRA NETO (GOIÂNIA - GO)
     FREDERICO BORGES SARAIVA (UBERLANDIA - MG)
     GERCY FERNANDES DA SILVA JUNIOR (GOIÂNIA - GO)
     GILBERTO BORGES RIBEIRO (OUVIDOR - GO)
     GILMAR CUNHA SOBRINHO JUNIOR (TRINDADE - GO)
     GILSON JOSE DE SOUZA (CAMPO VERDE - MT)
     GUILHERME AUGUSTO DE LIMA (GOIÂNIA - GO)
     GUILHERME CALIXTO DE OLIVEIRA (GOIANIA - GO)
     GUILHERME HENRIQUE MENDES QUEIROZ (GOIANIA - GO)
     GUILHERME SOUZA PEREIRA (ANAPOLIS - GO)
     GUSTAVO ARAÚJO CARVALHO (APARECIDA DE GOIÂNIA - GO)
     HELDER DIVINO FERREIRA DE ARAÚJO (GOIÂNIA - GO)
     HELDER JOSE DE OLIVEIRA SOUZA (PIRES DO RIO - GO)
     HENRIQUE BORGES GOMIDE (GOIANIA - GO)
     HOVANÊS ABGARIAN EMIN (SÃO PAULO - SP)
     HUGO FABRICIO GONÇALVES SILVA (GOIÂNIA-GOIÁS - GO)
     HUMBERTO VASCONCELOS DE BRITO (GOIÂNIA - GO)
     JEFFERSON JUSTINO DE SOUSA (GOIÂNIA-GOIÁS - GO)
     JEFFERSON TIMO DE OLIVEIRA (BRASILIA - DF)
     JHONATAN SOARES SIMAO (GOIANIA - GO)
     JHONNY ARAUJO COUTINHO (GOIÂNIA - GO)
     JOAO MARCELO RUIZ (CUIABA - MT)
     JOAO RICARDO PEREIRA DA SILVA (BELO HORIZONTE - MG)
     JOAO RICARDO REIS (GOIANIA - GO)
     JOB HENRIQUE PRADO (GOIÂNIA - GO)
     JOHNATAN ANTONIO DE ANDRADE (APARECIDA DE GOIANIA - GO)
     JORGE DE SOUZA LIMA NETO (UBERLANDIA - MG)
     JOSE AUGUSTO FIGUEIREDO (RIBEIRAO PRETO - SP)
     JOSE JOFRE PINHEIRO (CAMPO VERDE - MT)
     JOSE MOISES PAVLAK (CAMPO VERDE - MT)
     JOSÉ ROBERTO DA SILVA (ANAPOLIS - GO)
     JOSUE FERREIRA DE ARAUJO JUNIOR (GOIANIA - GO)
     JULIO CESAR CARVALHO DA MATTA (RONDONOPOLIS - MT)
     JULIO RODRIGUES DO NASCIMENTO NETO (CHAPADA DOS GUIMARÃES - MT)
     JÚLIO VICTOR SANTOS RIBEIRO (CUIABÁ - MT)
     KAIRO RANGEL CORDEIRO E SILVA (BELA VISTA DE GOIAS - GO)
     KLEBER DE FREITAS BENÍCIO (CALDAS NOVAS - GO)
     KLEUBER DA PAZ E SILVA (AP DE GOIANIA - GO)
     LAZARO LEANDRO R. DE A. SOBRINHO (CATALÃO - GO)
     LEANDRO ALVES DE CARVALHO FILHO (GOIÂNIA - GO)
     LEANDRO BERNARDINO CUNHA MACHADO (UBERLANDIA - MG)
     LEANDRO ROSA DOS REIS (GOIÂNIA - GO)
     LEONARDO CARLOS FERREIRA (GOIANIA - GO)
     LEONARDO ESCHER FILHO (GOIÂNIA - GO)
     LEOPOLDO SULAIMEN BITTAR (GOIANIA - GO)
     LIN WANER GARCIA DE OLIVEIRA (APARECIDA DE GOIANIA - GO)
     LISIAS VIEIRA LIMA DE ABREU (GOIÂNIA-GOIÁS - GO)
     LOURIVAL SANTOS (GOIÂNIA - GO)
     LUCAS HENRIQUE FREIRE (ANÁPOLIS - GO)
     LUCAS SILVA QUINAN (INHUMAS - GO)
     LUCAS TEIXEIRA COSTA (GOIÂNIA - GO)
     LUCIANO DE OLIVEIRA GOMES (GOIANIA - GO)
     LUCIANO JAIME DE BRITO EDIR (GOIANIA - GO)
     LUCIANO LIMA CARNEIRO (GOIANIA - GO)
     LUCIO FLAVIO XAVIER DE SOUSA (RONDONOPOLIS - MT)
     LUCIO NUNES CELESTINO DE CARVALHO (APARECIDA DE GOIÂNIA - GO)
     LUDSON ALVES RODRIGUES (APARECIDA DE GOIÂNIA - GO)
     LUIS EDUARDO SANTOS ALEXANDRE (UBERLANDIA - MG)
     LUIZ FERNANDO DA SILVA LUCENA (GOIANIA - GO)
     LUIZ GUSTAVO COSMO SILVA (CAMPO VERDE - MT)
     LUIZ ROBERTO BOETTCHER CUPERTINO (GOIÂNIA - GO)
     MAGNO JOSÉ ALVES CARDOSO (ANÁPOLIS - GO)
     MARCELL STEIGER R. JARDIM (BELO HORIZONTE - MG)
     MARCELO ANDRADE TEIXEIRA (GOIANIA - GO)
     MARCELO FERREIRA PISTORI (UBERLANDIA - MG)
     MARCELO GOMES DA SILVA (UBERLANDIA - MG)
     MARCELO INÁCIO MONTEIRO (GOIÂNIA - GO)
     MARCELO KITADAI (SÃO PAULO - SP)
     MARCELO NAKAYAMA DE ARAUJO (GOIÂNIA - GO)
     MARCELO SOUZA DA SILVA (NOBRES - MT)
     MARCELO VALENTIN ZILIO (RONDONÓPOLIS - MT)
     MARCELOMICALLI DE OLIVEIRA SANTOA (CATANDUVA - SP)
     MARCIO DO NASCIMENTO (CORONEL VIVIDA - PR)
     MARCIO TIMOTEO (GOIANIA - GO)
     MARCOS ANTONIO CORTES CALIL (GOIANIA - GO)
     MARCOS ANTONIO DE QUEIROZ (GOIANIA - GO)
     MARCOS MOTA DE MORAIS JUNIOR (ANAPOLIS - GO)
     MARLON MACIEL VIEIRA SILVA (GOIANIA - GO)
     MARTINHO CARDOSO DOS SANTOS JUNIOR (GOIÂNIA - GO)
     MATHEUS BARBOSA SILVERIO (ANAPOLIS - GO)
     MATHEUS MELLO DE SOUZA (CAMPO VERDE - MT)
     MAURICIO CORDEIRO MARCONDES (CUIABA - MT)
     MILTON EDUARDO PICHININ (CUIABÁ - MT)
     NAÔR LÍCIO DA SILVA JÚNIOR (GOIÂNIA - GO)
     NATHAN SILVA MENDONÇA (GOIÂNIA - GO)
     NAYDIEL LEITE DE LIMA (GOIÂNIA - GO)
     NAYGUEL LEITE DE LIMA (GOIÂNIA - GO)
     NELSON VIEIRA MONTEIRO LEITE (GOIÂNIA - GO)
     NEUBER HENRIQUE DE ASSIS SILVA JUNIOR (BRASILIA - DF)
     NÍCOLAS BARBOSA BRANDÃO (BRASILIA - DF)
     OCIRA CASTRO FRANCO (GOIANIA - GO)
     ODAMILTON VIEIRA JUSTINO FILHO (GOIANIA - AC)
     ORCÉLIO FERREIRA SILVÉRIO JÚNIOR (GOIÂNIA - GO)
     OSCAR LINCON PORTELLA (RIBEIRÃO PRETO - SP)
     PAULO DE CASTRO FERREIRA TEIXEIRA (UBERLANDIA - MG)
     PAULO MAURICIO MARTINELLO (NOVA MUTUM - MT)
     PEDRO HENRIQUE COSTA DOS SANTOS (GOIÂNIA - GO)
     PEDRO HENRIQUE DA SILVA FELICIANO (BRASILIA - DF)
     PEDRO HENRIQUE RAMOS E SILVA (VALPARAISO 1 - GO)
     RAFAEL ANTONIO FERNANDES E SILVA (BRASILIA - DF)
     RAFAEL LIMA ARANTES (GOIÂNIA-GOIÁS - GO)
     RAFAEL MACCARI (CAMPO VERDE - MT)
     RAFAEL RODRIGUES SOARES ROSA (GOIANIA - GO)
     RÁFAGA GOMES BARRETO (GOIÂNIA - GO)
     RAISTER BOTTA (UBERLANDIA - MG)
     RAPHAEL QUINAN PEREIRA (GOIÂNIA - GO)
     REINALDO MORGADO JUNIOR (MIRASSOL D'OESTE - MT)
     RENATO LIMA MANOEL DA COSTA (GOIÂNIA - GO)
     RICARDO JULIANI FERREIRA (BRASÍLIA - DF)
     RICARDO NUNES DE SOUZA (CAMPO VERDE - MT)
     RICARDO TAVARES OLIVIERI FILHO (GOIANIA - GO)
     ROBERTO DIAS GULHÃO FILHO (GOIANIA - GO)
     ROBERTO RAIZA JUNIOR (INHUMAS - GO)
     ROBISON TOMAZINI (ALEXANIA - GO)
     ROBSON PEREIRA GOMES (GOIÂNIA - GO)
     RODRIGO AUGUSTO RAMOS DE AZEVEDO (GOIANIA - GO)
     RODRIGO FONTES MARTINS (CATALÃO - GO)
     RODRIGO GUIMARÃES LIMA (GOIANIA - GO)
     RODRIGO IVO PEREIRA DUARTE (APARECIDA DE GOIANIA - GO)
     RODRIGO MANOLO SAID OTTAIANO (CUIBA - MT)
     RODRIGO RAMOS FELIPE (UBERLANDIA - MG)
     RODRIGO SALIONI SOUSA (ARIQUEMES - RO)
     ROGERIO CAMARGOS DE OLIVEIRA (UBERLANDIA - MG)
     ROOSEVELT DINIZ LINHARES JUNIOR (GOIANIA - GO)
     ROSSIMAR JUNIO KURAMOTO NICOLAU (GOIÂNIA - GO)
     RUDNEI LOPES PIMENTA (CATALÃO - GO)
     SAMUEL DA SILVA (BRASILIA - DF)
     SAMUEL DA SILVA (BRASILIA - DF)
     SAULO DE TARSO SILVA (GOIÂNIA - GO)
     SAULO MENEZES (ANÁPOLIS - GO)
     SILAS ESPERQUE AVELINO DA SILVA (CUIABÁ - MT)
     SOLANO SANTOS RODRIGUES (GOIANIA - GO)
     TAYSA VALERIA CLEMENTE DE CARVALHO (VALPARAISO 1 - GO)
     TEODORO ANTONIO FERREIRA JUNIOR (ITUIUTABA - MG)
     THELMO BELKIHOR GALVÃO (GOIANIA - GO)
     THIAGO ROSA MOREIRA (GOIÂNIA - GO)
     THIAGO TERRA PALAZZO (CAMPO VERDE - MT)
     TIAGO HENRIQUE CAETANO (GOIANIA - GO)
     VAGNER CAMPOS CAMARGO (GOIÂNIA - GO)
     VALERIA JACOME COSTA (TAGUATINGA - DF)
     VANDOIR LUIZ BENTZ (BRASÍLIA - DF)
     VICENTE DE PAULO MOREIRA CARVALHO (PATOS DE MINAS - MG)
     VICTOR VIEIRA JUSTINO (AP DE GOIANIA - GO)
     VINICIUS DE SOUZA MAIA (GOIANIA - GO)
     VINICIUS LINHARES DE CASTRO (GOIANIA - GO)
     WALDEMIR GUSTAVO BORGES NUNES (GOIANIA - GO)
     WALDIR CARDOSO DE JESUS ARAUJO (UBERLANDIA - MG)
     WANDERSON ADALBERTO DA SILVA MATHEUS (SÃO PAULO - SP)
     WANDERSON CANDIDO MELO (BRASILIA - DF)
     WASHINGTON LUIZ VAZ JUNIOR (PALMEIRAS DE GOIAS - GO)
     WELTON FLORENCIO BESSA (GOIÂNIA-GOIÁS - GO)
     WENDER CHAVES DE JESUS (APARECIDA DE GOIANIA - GO)
     WERLON GOULART DOS SANTOS (GOIÂNIA - GO)
     WESLEY DOS REIS CORREA (ANAPOLIS - GO)
     WESLEY SILVA RAMOS (APARECIDA DE GOIANIA - GO)
     WILKSON RIBEIRO GOMES (GOIANIA - GO)
     WILLIAM DE ARAUJO FALCOMER (GOIANIA - GO)
     WINICIUS ALVES B. DOS SANTOS (GOIÂNIA - GO)
     YGOR TADEU ALVES VELOSO DA SILVA (GOIÂNIA - GO)

Pré-Licenças - 24 piloto(s)

    CARLOS ALBERTO SETEMAIER (PIRACANJUBA - GO)
    CARLOS PAIXÃO (CATALÃO - GO)
    CHARLES HENRIQUE MARIANO SILVA (GOIÂNIA - GO)
    CLAUDIO EMERSON MANRIQUE LIMA (GOIANIA - GO)
    DANIEL ALVES FERREIRA LEMES (ANAPOLIS - GO)
    DANIEL DE FREITAS DORNELAS (GOIANIA - GO)
    DINHO HERRERO (GOIANIA - GO)
    EDILSON CARLOS PIERINI (CUIABA - MT)
    GILMAR JR (TRINDADE - GO)
    JHONATAS JOEL DE JESUS TEIXEIRA (ABADIA DE GOIAS - GO)
    JOCSA BOTELHO COSTA (CUIABA - MT)
    JOVANE DUARTE BATISTA JUNIOR (CUIABA - MT)
    LIN WANER GARCIA DE OLIVEIRA (APARECIDA DE GOIANIA - GO)
    LIN WANER GARCIA DE OLIVEIRA (APARECIDA DE GOIANIA - GO)
    LUCAS HENRIQUE FREIRE (ANÁPOLIS - GO)
    MANUEL DORVANDO DIAS (GOIANIA - GO)
    MATEUS DOS SANTOS PINTO (CATALÃO - GO)
    MERYSON MARTAN RIBEIRO MARTINS (BRASILIA - DF)
    ODAMILTON VIEIRA JUSTINO FILHO (AP - AC)
    PAULO ROBERTO DE SOUZA (GOIANIA - GO)
    RENATO DO NASCIMENTO NÓBREGA (BRASÍLIA - DF)
    RODRIGO INÁCIO GUERRA (GOIANIA - GO)
    SERGIO ROQUE LANZIERI (CUIABA - MT)
    SOLANO SANTOS RODRIGUES (GOIANIA - GO)


Modalidade: RALLY

Licenças Confirmadas - 7 piloto(s)

     ALEXANDRE CAVARZERE DURIGAN (GOIANIA - GO)
     CEZAR ARTHURI JUNIOR (GOIANIA - GO)
     DALGER BATISTA JUNQUEIRA JUNIOR (GOIANIA - GO)
     GLAUBER FERNANDO DE SOUZA FERNANDES (GOIANIA - GO)
     LUCIANO BARROS ARANTES (GOIANIA - GO)
     LUIZ BARBOSA DE ALMEIDA JUNIOR (GOIANIA - GO)
     MARCELO JOSE DIAS SOUSA NETO (SENADOR CANEDO - Go)

Pré-Licenças - 3 piloto(s)

    ALEXANDRE CAVARZERE DURIGAN (GOIANIA - GO)
    GABRIEL NOGUEIRA GODOY (PADRE BERNARDO - GO)
    HUGNEY BORBA BONILHA (RIO VERDE - GO)


Modalidade: STUNT

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: SUPERMOTO

Licenças Confirmadas - 44 piloto(s)

     ADELMO DIAS VIEIRA (SANTO ANDRÉ - SP)
     ALEXANDRE AGUIAR (SANTOS - SP)
     ALEXANDRE MIRANDA MARTINS (SAO PAULO - SP)
     ANDERSON DE OLIVEIRA FORNIELLES (SAO PAULO - SP)
     ANDRE BALDONI CAMPOS AMARAL (BRASILIA - DF)
     CARLOS EDUARDO NOGUEIRA CHIARINI (BRASÍLIA - DF)
     CARLOS PEREIRA MAIA FILHO (GOIANIA - GO)
     CELSO LUIS MOREIRA (GOIANIA - GO)
     CLEBER GUIMARAES DA SILVA (SAO PAULO - SP)
     DANILO ANTONIOLI DE ARAUJO (SÃO PAULO - SP)
     EDUARDO VENZOL QUIRINO DOS SANTOS (SUMARÉ-SP - SP)
     FERNANDO ORSI MORETTO (SÃO PAULO - SP)
     FRANCISCO CARNEIRO DE MIRANDA JUNIOR (SAO PAULO - SP)
     HELTON BOMER DE ASSIS (SAO PAULO - SP)
     INDIANA KIIOMI MUÑOZ GOMEZ (GOIANIA - GO)
     JOAO FELICIANO CARNEIRO (GOIANIA - GO)
     JOSE FERREIRA DOS SANTOS JUNIOR (SAO PAULO - SP)
     JUSCELINO DE OLIVEIRA (UBERLÂNDIA - MG)
     KHADUN BARBOSA LIMA (SANTOS - SP)
     KLEBER AUGUSTO (SÃO BERNARDO DO CAMPO - SP)
     KLEBER JUSTINO (ITABERAI - GO)
     KLEBER LUIS RODRIGUES ARANTES SILVA (ANAPOLIS - GO)
     LEONARDO CUNHA VILELA DIAS (BRASILIA - DF)
     LEONARDO VEIGA MOTA (ANAPOLIS - GO)
     LUCIANO RIBEIRO MILAZZO (GOIANIA - GO)
     LUIZ FELIPE MADEIRA TEIXEIRA (SANTOS - SP)
     MARCELO CELESTINO DE SANTANA (GOIANIA - GO)
     MARCIO VIEIRA DO CARMO (ITUMBIARA - GO)
     MATEUS MACHADOT CABRAL LOLAS OLGUIN (BRASÍLIA - DF)
     MATHEUS HENRIQUE DE ALMEIDA CRUZ (GOIÂNIA - GO)
     PAULO CESAR LEITE DE BRITO (ITAPEVI - SP)
     RAFAEL DE SANTOS MOURA (0000 - GO)
     RANIERI BRASIL BARBOSA (SANTOS - SP)
     RICARDO KAZUMI SATO (INDAIATUBA - SP)
     RICARDO MOREIRA ALVES (ANAPOLIS - GO)
     ROBERTO GAZQUEZ RAMALHO (GUARULHOS - SP)
     RODRIGO DE SOUZA VIEIRA (ANÁPOLIS - GO)
     RODRIGO MEDEIROS (SÃO PAULO - SP)
     SILVIO JOSÉ AMADIO FILHO (SÃO PAULO - SP)
     THIAGO DA SILVA MARQUES (SÃO PAULO - SP)
     THYRSON CAETANO CARBALLO RODRIGUEZ (SANTOS - SP)
     VICTOR CÉSAR PERRUCHO NUNES (BRASILIA - DF)
     WENDELL VAZ DE LIMA (BRASILIA - DF)
     WILSON GUIMARAES DA SILVA (SÃO PAULO - SP)

Pré-Licenças - 2 piloto(s)

    ARTHUR COSTA DE ARAUJO (SÃO PAULO - SP)
    WOLNEY BORGES RAMOS (ANAPOLIS - GO)


Modalidade: TRIAL

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: VELOCROSS

Licenças Confirmadas - 1 piloto(s)

     JOAO RICARDO BAZZAN GHISLENI (FORMOSA-GO - GO)

Pré-Licenças - 1 piloto(s)

    ALLANDERSON OLIVEIRA SILVA (ANÁPOLIS - GO)