Pilotos Filiados em 2015 em FMMA

Total de Pedidos de Licenças: 114

Licenças Confirmadas - 95 piloto(s)

Pré-Licenças - 19 piloto(s)


Modalidade: CROSS COUNTRY

Licenças Confirmadas - 1 piloto(s)

     MARCELO NASCIMENTO MEDEIROS (SAO LUIS - MA)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: ENDURO

Licenças Confirmadas - 24 piloto(s)

     ALBERTO JORGE MENEZES MENDES (SÃO LUÍS - MA)
     ANTONIO ARAUJO (SÃO LUÍS - MA)
     BRUNO PEREIRA TRINDADE COSTA (SÃO LUÍS - MA)
     BRUNO ZUNIGA DOURADO (SÃO LUIS - MA)
     DELEON GARCIA PEREIRA (SÃO JOSE DE RIBAMAR - MA)
     ELDIONOR GUIMARAES DA COSTA (SANTA RITA - MA)
     FERNANDO MOURA BARROS (CAXIAS - MA)
     FRANCISCO JONATHAN SILVA DOS ANJOS (CAXIAS - MA - MA)
     GILDASIO DA SILVA DUARTE JUNIOR (IMPERATRIZ - MA)
     ISRAEL DE SOUSA CARVALHO SEGUNDO (BALSAS - MA)
     JOSÉ DE FREITAS DUTRA JÚNIOR (SÃO LUIS - MA)
     KENILSON SIMOES PESSOA JUNIOR (URBANO SANTOS - MA)
     KLERYSSON BOTAO CAMPELO (SAO LUIS - MA)
     LUIS FERNANDO PALHANO PIRES (CAXIAS - MA)
     LUIZ FERNANDO MACHADO DELAZERI (BALSAS - MA)
     MATEUS FERNANDO DE SOUZA (FORMIGA - MG)
     NALDSON PABLO AMORIM SILVA (CAXIAS - MA)
     NILTON SILVA SANTOS (SANTA RITA - MA)
     RAFAEL LOPES PESSOA (SANTA RITA - MA)
     RODOLFO AMARAL (BELÉM - PA)
     SILVIO MOTA AGUIAR (IMPERATRIZ - MA)
     THIAGO DE CARVALHO BARBOSA (CAXIAS - MA)
     WALAS DA SILVA ALMEIDA (CAXIAS - MA)
     WENDEL RICARDO COSTA BEZERRA (ITAPECURU MIRIM - MA)

Pré-Licenças - 4 piloto(s)

    DIHELITON FERREIRA CORDEIRO (SANTA RITA - MA)
    GEORGE MARCELO SILVA CARNEIRO (CHAPADINHA - MA)
    JOAO SEBASTIAO MARTINS FILHO (SÃO LUÍS - MA)
    MANOEL ROBERTO HENRIQUES (SANTA RITA - MA)


Modalidade: ENDURO REGULARIDADE

Licenças Confirmadas - 43 piloto(s)

     ALANCARDEX MACHADO DE OLIVEIRA JUNIOR (CAXIAS - MA)
     ANTONIO CARLOS DE SOUZA MACHADO NETO (CAXIAS - MA)
     ANTONIO MARCOS DA SILVA MACHADO (ITAPECURU MIRIM - MA)
     BRUNO MOREIRA BRANDÃO FEITOSA (SAO LUIS - MA)
     CARLOS ALEXANDRE MUNIZ CRUZ LOPES (ITAPECURU MIRIM - MA)
     CLODOALDO CORREA (SAO LUIS MA - MA)
     CONSTANTINO FERREIRA DE CASTRO NETO (CAXIAS - MA)
     DANIEL DINO TAVARES (ITAPECURU - MIRIM - MA)
     DIEGO MOURA MACEDO (BACABAL - MA)
     EDIVAN DE OLIVEIRA LIMA (VARGEM GRANDE - MA)
     EDMAR GURGEL BRASIL NETO (CAXIAS - MA)
     EDMAR ROCHA O. FILHO (SÃO LUIS - MA)
     ERINALDO SANTANA (SÃO LUIS - MA)
     FREDERICO AUGUSTO NUNES DE ALMEIDA FILHO (CAXIAS - MA)
     GABRIEL DUAILIBE (SÃO LUÍS - MA)
     GERALDO PEREIRA BRASIL JUNIOR (SAO LUIS - MA)
     GERSON DOS SANTOS ALMEIDA JÚNIOR (SÃO LUÍS - MA - MA)
     ISAAC SANTANA DE SOUSA (SÃO LUÍS - MA)
     JOSÉ EDUARDO ARAUJO COSTA (SÃO LUÍS - MA)
     JOSÉ GONÇALVES DOS SANTOS (SÃO LUÍS - MA)
     KEYLLON SOUZA DE ARAÚJO VILENA (ITAPECURU MIRIM - MA)
     LAERCIO JOCA BEZERRA FILHO (SÃO LUÍS - MA)
     LEANDRO BANDEIRA DO VALE (SAO LUIS - MA)
     LEANDRO PEREIRA (SAO LUIS - MA)
     LEONARDO MALUF BATISTA (SÃO LUÍS - MA)
     LUCIANO REZENDE (BACABAL - MA)
     LUIS FERNANDO PIRES (CAXIAS - MA)
     LUIZ MÁRIO C. DE NÓVOA JUNIOR (SÃO LUÍS - MA)
     LUIZ TARQUINIO PEREIRA CRUZ (SÃO LUIS - MA)
     MARCELO MACHADO AMORE (SÃO LUÍS - MA)
     MARCIO PINHEIRO DE SOUZA (CAXIAS - MA)
     MARCOS ZARANZA (SÃO LUIS - MA)
     MATHEUS DE FREITAS LIMA PALHANO (CAXIAS - MA)
     OTAVIO COSTA CALDAS FILHO (VARGEM GRANDE MA - MA)
     PAOLO MARANHAO MUSSALEM (SAO LUIS - MA)
     RAIMUNDO MOURA MACÊDO SOBRINHO (BACABAL - MA)
     RAUL CESAR SILVA LIMA (SÃO LUIS - MA)
     RENATO ADAMS MATOS DE ALBUQUERQUE (SÃO LUIS - MA)
     ROGÉRIO MATOS DA SILVA (SÃO LUÍS - MA)
     SILVIO JOSE LIMA MOREIRA (SAO LUIS - MA)
     VILSON DE OLIVEIRA LOGRADO (BALSAS - MA)
     WILLIAM VIEIRA CAMIZÃO (SÃO LUIS - MA)
     WILSON SERRA MENDES (SÃO LUIS - MA)

Pré-Licenças - 5 piloto(s)

    ALANCARDEX MACHADO DE OLIVEIRA JUNIOR (CAXIAS - MA)
    ALEXANDRE SOUSA CALDAS (VARGEM GRANDE MARANHÂO - MA)
    CARLOS EDUARDO MESQUITA DE MESQUITA (VARGEM GRANDE - MA)
    OTAVIO COSTA CALDAS FILHO (VARGEM GRANDE MA - MA)
    VILMAR AGUIAR DE PAULA SEGUNDO (IMPERATRIZ - MA)


Modalidade: FREESTYLE

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: MINICROSS

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: MOTOCROSS

Licenças Confirmadas - 17 piloto(s)

     ADSON LEANDRO SILVA MACHADO (BARÃO DE GRAJAÚ - MA)
     ALEXANDRE DE MELO PAIVA (BACABAL - MA)
     ALLES SANDRO NASCIMENTO COSTA (URBANO SANTOS - MA)
     DENI JUNIOR PINTO DA SILVA (SANTA QUITÉRIA DO MARANHÃO - MA)
     DIOGO SOARES FONTES (BACABAL - MA)
     FRANCISCO UERTER S. DE SOUSA (TIMON - MA)
     GABRIEL SOLEDADE SILVA (URBANO SANTOS - MA)
     JARDESON LEANDRO SILVA FERREIRA (SÃO MATEUS DO MARANHÃO - MA)
     JOÃO KEVIN SOARES DE SOUZA (SÃO LUIS - MA)
     JOSE KLINDIMAR MUSSURI MATOS (BACABAL - MA)
     JUNIELSON DE CARVALHO SILVA (JATOBÁ - PI)
     LEONARDO MOREIRA SERRA SEREJO (SÃO LUIS - MA)
     MATEUS CUNHA DOS SANTOS (VARGEM GRANDE - MA)
     RAIMUNDO NONATO NOGUEIRA CASTELO BRANCO JUNIO ( SÃO MATEUS DO MARANHÃO - MA)
     RUI SILVIO DE OLIVEIRA PASSOS SEGUNDO (LIMA CAMPOS - MA)
     VINICIUS LUIZ ERVIN ROSALES (SAO MATEUS - MA)
     WESLEY MENDES DOS SANTOS (NINA RODRIGUES - MA)

Pré-Licenças - 6 piloto(s)

    CLEMILSON SALES E SILVA (SANTA LUZIA - MA)
    DOUGLAS SOARES DA SILVA (NINA RODRIGUES - MA)
    FELIPE GABRIEL LIMA GOMES (SÃO LUÍS - MA)
    JANAMARJORIE DE SOUSA RÊGO (SANTA LUZIA-MA - MA)
    JOÃO BATISTA PEREIRA DE SOUZA (SÃO LUIS - MA)
    MATEUS CUNHA DOS SANTOS (VARGEM GRANDE - MA)


Modalidade: MOTOTURISMO

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: MOTOVELOCIDADE

Licenças Confirmadas - 2 piloto(s)

     IGOR GALVAO GUERRA (SÃO LUÍS - MA)
     RENAN PINHEIRO PASSOS (SÃO LUIS - MA)

Pré-Licenças - 1 piloto(s)

    IVO MARCOS MACIEL MENDONÇA (SAO LUIS - MA)


Modalidade: RALLY

Licenças Confirmadas - 8 piloto(s)

     ANTONIO ATAIDE MATOS DE PINHO JÚNIOR (SÃO LUIS - MA)
     ARTUR HENRIQUE SANDRI (BALSAS - MA)
     ARTUR TEIXEIRA DE CARVALHO JUNIOR (SÃO LUÍS - MA)
     EDUARDO RISSATE BORGES (BALSAS - MA)
     LUCAS MARTINS PEREIRA (IMPERATRIZ - MA)
     MARCELLO VITOR SANDRI EICKOFF (BALSAS - MA)
     RAFAEL CUNHA SHIMUK (SÃO LUIS - MA)
     VINICIUS BARBALHO MOTA (SAO LUIS - MA)

Pré-Licenças - 2 piloto(s)

    JOSE TORRES DIAS JUNIOR (SÃO LUIS - MA)
    RICARDO MEDEIROS COSTA JUNIOR (SAO LUIS - MA)


Modalidade: STUNT

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 1 piloto(s)

    GUILHERME MOURA SANTOS (IMPERATRIZ - MA)


Modalidade: SUPERMOTO

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: TRIAL

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: VELOCROSS

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)