Pilotos Filiados em 2015 em FMR

Total de Pedidos de Licenças: 109

Licenças Confirmadas - 104 piloto(s)

Pré-Licenças - 5 piloto(s)


Modalidade: CROSS COUNTRY

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: ENDURO F.I.M.

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: ENDURO REGULARIDADE

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: FREESTYLE

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: MINICROSS

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: MOTOCROSS

Licenças Confirmadas - 34 piloto(s)

     ARISTON DE PAULA PEREIRA (FOZ DO IGUAÇU - PR)
     ATAÍDE GABRIELSON FREITAS FREIRE (JÍPARANÁ - RO)
     BIANCA MARCHI VACCARI (VILHENA - RO)
     CLAUDECIR SCHEFFER DE OLIVEIRA (VILHENA - RO)
     CLAUDIO HUMBERTO CARLOTO BARBIZAN (VILHENA - RO)
     DANYELLI VACCARI PAGNONCELLI (VILHENA - RO)
     DIEGO FERNANDO HENNING (PORTO VELHO - RO)
     EDNO GABRIEL LOTTI PINHEIRO (VILHENA - RO)
     EDUARDO ARAÚJO RODRIGUES (ESPIGÃO DO OESTE - RO)
     ELEXANDRO MARCIO RODRIGUES (ESPIGÃO DO OESTE - RO)
     GUILHERME PERONDI (VILHENA - RO - RO)
     GUSTAVO ARAN FERREIRA (CACOAL - RO)
     HEBERT DE SOUSA LOURENÇÃO (SÃO FRANCISCO DO GUAPORE - RO)
     HERIKO CANDIDO GONÇALVES (SOROCABA - SP)
     HUMBERTO ALEJANDRO MARTIN GARAICOECHEA (ATIBAIA - SP)
     ITAMAR TADEU FERNANDES (CACOAL - RO)
     JHOAN PIERRE MICHALSKI BILIO (PORTO VELHO - RO)
     JOÃO CARLOS BARROS SILVA (PORTO - RO)
     JULIANO CORREA DA SILVA (ESPIGAO DO OESTE - RO)
     LEONARDO ATILIO MENESES DA SILVA (VILHENA - RO)
     LUIS ROBERTO DE AZEVEDO FILHO (CACOAL - RO)
     MAGNO ROCGA MACIEL (VILHENA - RO)
     MARCOS CESAR SOUZA (VILHENA - RO)
     MARIO HUGO SANTOS (VILHENA - RO)
     OSMAR VACCARI (VILHENA - RO)
     PEDRO HENRIQUE TOZZO (CACOAL - RO)
     REGINALDO APARECIDO BELINI (PORTO VELHO - RO)
     RODRIGO CLEMENTE SELHORST (ESPIGÃO DO OESTE - RO)
     RUBENS DA SILVEIRA XAVIER (VILHENA - RO)
     THIAGO MARANGONI PACHECO (VILHENA - RO)
     VANTUIR SOUZA DA SILVA (VILHENA - RO)
     VICTOR SOUZA CARLOS (CACOAL - RO)
     VLADMIR PAGNONCELLI (VILHENA - RO)
     WANDERLEI MENESES DA SILVA (VILHENA - RO)

Pré-Licenças - 4 piloto(s)

    FELIPE MUNHOZ BASILIO (VILHENA - RO)
    JOÃO FILIPE LEAL LINS (ESPIGÃO DO OESTE - RO)
    JOAO VICTOR FACUNDO MARTINS (PORTO VELHO - RO)
    PATRIK JOSE DE BRITTO PINTO DE OLIVEIRA (VILHENA - RO)


Modalidade: MOTOTURISMO

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: MOTOVELOCIDADE

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: RALLY

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: STUNT

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: SUPERMOTO

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: TRIAL

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: VELOCROSS

Licenças Confirmadas - 70 piloto(s)

     ALAN ALVES DE OLIVEIRA (COLORADO - RO)
     ALEXANDRE KLIPPEL FRANCHI (CACOAL - RO)
     ALLAN DOUGLAS GOMES DE LIMA (JARÚ - RO)
     AMARILDO JOSÉ VIANA (ESPIGÃO DO OESTE - RO)
     ANDERSON ALVES DA SILVA (VILHENA - RO)
     ARIOVALDO PERES (ESPIGÃO DO OESTE - RO)
     CAICK RICARDO GALMASSI DOS SANTOS (MINISTRO ANDREAZZA - RO)
     CAIO FERREIRA DE SOUZA (VILHENA' - RO)
     CLAUDIO MORENO JUNIOR (PIMENTA BUENO - RO)
     DARCI NEVES (COLORADO DO OESTE - RO)
     DÉCIO AUGUSTO CARMINATO PEREIRA (CACOAL - RO)
     DICKINSON DA SILVA (ALTO PARAISO - RO)
     DONIZETE DE VICTO (JARU - RO)
     EDENILSON PASSARELO (MONTE NEGRO - RO)
     EDMAR RODRIGUES DA SILVA (PORTO VELHO - RO)
     EMILLY PORFIRIO GALMASSI (MINISTRO ANDREAZZA - RO)
     ENDREW ZUCHELLI (VILHENA - RO)
     ERICK JUNIOR DE LIMA (VILHENA - RO)
     ERIKES GALMASSI DE SOUZA (MINISTRO ANDREAZZA - RO)
     ESDRAELTON F. DOS SANTOS PRATES (SAO FRANCISCO DO GUAPORÉ - RO)
     ESTEVAO RIBEIRO DA CUNHA NETO (PIMENTA BUENO - RO)
     EVERTON BISCOLA DE MELLO (ESPIGÃO DO OESTE - RO)
     FABRICIO MOREIRA DA SILVA (PORTO VELHO - RO)
     FERNANDO DE SOUZA FERNANDES (VILHENA - RO)
     FRANI AUGUSTINHO DE OLIVEIRA (CACOAL - RO)
     GEAN ROSA DE ALMEIDA (MINISTRO ANDREAZZA-RO - RO)
     GELSON DE OLIVEIRA (JARÚ - RO)
     GENALDO NOUEIRA DOS SANTOS (SANTA LUZIA - RO)
     GESIEL DE SOUZA OLIVEIRA (OURO PRETO DO OESTE - RO)
     GUILHERME DA SILVA PEREIRA (MINISTRO ANDREAZZA-RO - RO)
     HENAN FERNANDES DE OLIVEIRA (MINISTRO ANDREAZZA - RO)
     HUESLEI MEDEIROS FREITAS (MONTE NEGRO - RO)
     JACÓ BOONE (ESPIGÃO DO OESTE - RO)
     JACSO ROCHA ALMEIDA (MONTE NEGRO - RO)
     JAIRO BRITES MARQUES (MINISTRO ANDREAZZA - RO)
     JEAN ANTONIO DA SILVA (VILHENA - RO)
     JHONATAN BRUNO DE JESUS BONINI (OURO PRETO - RO)
     JHONEY SANTANA DOS SANTOS (COLORADO DO OESTE-RO - RO)
     JOÃO FRANCISCO DA SILVA (MINISTRO ANDREAZZA-RO - RO)
     JOAO HENRIQUE PAULO GOMES JUNIOR (CACOAL - RO)
     JOAZE COELHO NASCIMENTO (VILHENA - RO)
     JOEL FRANCISCO JÚNIOR (CACOAL - RO)
     JONATAN STRAPASSON PERES (ESPIGÃO D OESTE - AC)
     JOSE ANTONIO THOMAZ JUNIOR (PIMENTA BUENO - RO)
     LEANDRO ANDRÉ DOS SANTOS (CACOAL - RO)
     LEANDRO CASSIANO DA SILVA (COLORADO DO OESTE - RO)
     LEONARDO SANTINI (CACOAL - RO)
     LUCAS TEOFILO DE SOUZA (COLORADO DO OESTE - RO)
     LUIZ LIMA COSTA (COLORADO DO OESTE - RO)
     MARCELO NUNES BIANCHETO (VILHENA - RO)
     MARCELO PABLO VIEIRA (ALTA FLORESTA - RO)
     MARCELO SÁ SANTOS (SANTA LUZIA - RO)
     MARCIO ALVES DE ALMEIDA (ESPIGAO DO OESTE - RO)
     MARCIO HENRIQUE DA CUNHA MARTINS (PIMENTA BUENO - RO)
     MARIONEI MOREIRA (VILHENA - RO)
     MATEUS ALVES DE OLIVEIRA (VILHENA - RO)
     MAYCON DA SILVA PEREIRA (COLORADO - RO)
     MAYCON DOS SANTOS (VILHENA - RO)
     MAYCON DOUGLAS (CHUPINGUAIA - RO)
     MURILO HENRIQUE RIPAR MASSARELLI (VILHENA - RO)
     PAULO DE LIMA COSTA (COLORADO DO OESTE - RO)
     PAULO HENRIQUE MOREIRA DE OLIVEIRA (JARÚ - RO)
     PAULO REGINATO (VILHENA - RO)
     RAFAEL HENRIQUE DA SILVA (VILHENA - RO)
     RODRIGO NUNES BIANCHETO (VILHENA - RO)
     ROGERIO AUGUSTO DOS SANTOS NEPOMUCENO (ROLIM DE MOURA - RO)
     RONAN DE CARVALHO (VILHENA - RO)
     VANDERLEI BATISTA DE OLIVEIRA JUNIOR (ROLIM DE MOURA - RO)
     WILLIAN CARLOS DOS SANTOS SILVA (ESPIGÃO DO OESTE - RO)
     WINICIUS FERNANDO M. DOS SANTOS (VILHENA - RO)

Pré-Licenças - 1 piloto(s)

    DANIEL BARBOSA (CACOAL - RO)