Pilotos Filiados em 2016 em FEPEM

Total de Pedidos de Licenças: 150

Licenças Confirmadas - 129 piloto(s)

Pré-Licenças - 21 piloto(s)


Modalidade: CROSS COUNTRY

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: ENDURO F.I.M.

Licenças Confirmadas - 20 piloto(s)

     ADEILSON TRAJANO DE SENA (POMBOS - PE)
     ANTÔNIO ADOLPHO GOMES BISNETTO (VITÓRIA DE SANTO ANTÃO - PE)
     ARMANDO SOARES DA SILVA (CARUARU - PE)
     BRENO DE OLIVEIRA COSTA (CARUARU - PE)
     BRUNO TENORIO DE BRITO MEDEIROS (RECIFE - PE)
     CARLOS HENRIQUE BEZERRA VIEIRA (CARUARU - PE)
     DEMETRIUS NEBL LISBOA (VITÓRIA DE SANTO ANTÃO - PE)
     JANILTON DE OLIVEIRA SILVA (CARUARU - PE)
     JEFFERSON CORDEIRO VÊNUS (CARUARU - PE)
     JOSÉ HELENO AIRES DE JESUS (VITORIA DE SANTO ANTÃO - PE)
     LUIZ ANSELMO DA SILVA (CARUARU - PE)
     MARLYSSON DIEGO TABOSA MORAIS (CARUARU - PE)
     NICACIO CLEITON SILVA DE SOUZA (SURUBIM - PE)
     RAFAEL SILVA LIMA (VITÓRIA DE SANTO ANTÃO - PE)
     RODRIGO FERREIRA CAVALCANTI (VITORIA DE SANTO ANTÃO - PE)
     RODRIGO SOUZA TABOSA FREITAS (CARUARU - PE)
     SERGIO ANDRE SOUZA DE OLIVEIRA (VITÓRIA DE SANTO ANTÃO - PE)
     SERGIO VICTOR REIS SANTOS (VITÓRIA DE SANTO ANTÃO - PE)
     WELLIGTON DE FIGUEIREDO NETO (VITORIA DE SANTO ANTAO - PE)
     WILDES ANANIAS CARNEIRO BARREIRO (JOÃO PESSOA - PB)

Pré-Licenças - 1 piloto(s)

    CELIO DE LIMA SOUSA (SURUBIM - PE)


Modalidade: ENDURO REGULARIDADE

Licenças Confirmadas - 4 piloto(s)

     BRUNO PEREIRA DE MENEZES (RECIFE - PE)
     FABIO JOSE LOBO DE ALBERTIM (GOIANA - PE)
     HOMERO MARCOS SAMPAIO (RECIFE - PE)
     JOSÉ ROBERTO TELES DE MEDEIROS (RECIFE - PE)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: FREESTYLE

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: MINICROSS

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: MOTOCROSS

Licenças Confirmadas - 82 piloto(s)

     ÁBNER LUCAS DE BARROS SANTANA (PASSIRA - PE)
     AGAMENOS DE LIMA (CAMPINA GRANDE - PB)
     AGUINALDO XAVIER ALVES DA ROCHA (SANTA CRUZ DO CAPIBARIBE - PE)
     ALANNE HANIELLY PATRICIO LOPES (CARUARU - PE)
     ALEXSANDRO ALVES AMARAL MELO (ARAPIRACA - AL)
     ALEXSANDRO CELERINO DA SILVA (GRAVATÁ - PE)
     ALYSSON DO POSTO (AFOGADOS DA INGAZEIRA-PE - PE)
     ANDERSON BEZERRA DA SILVA (IATI - PE)
     ARTHUR HENRIQUES CHAVES (CAMPINA GRANDE - PB)
     ARTHUR PHILIP DE OLIVEIRA SILVA (GARANHUNS - PE)
     ATHALO ARAUJO BRITO (SANTA CRUZ DO CAPIBARIBE - PE)
     BRENNO HENRIQUE ARAUJO DO NASCIMENTO (JATAUBA - PE)
     BRUNO LEONARDO SOUZA DO AMARAL (PALMARES - PE)
     CLÉLIO JAIR B. COSTA FILHO (CARUARU - PE)
     DAIANE BASTOS DOS SANTOS (CARUARU - PE)
     DANIEL VENTURA DE CARVALHO (ÁGUAS BELAS - PE)
     DOWGLAS HENRIQUE ARAUJO MOURA (SANTA CRUZ DO CAPIBARIBE - PE)
     EDUARDO JOSÉ DE OLIVEIRA LINS (SÃO JOAQUIM DO MONTE - PE)
     EPITACIO LIBANIO PINHEIRO NETO (CARPINA - PE)
     FABIO LIMA DE PAULA (RECIFE - PE)
     FERNANDO ARAÚJO DA SILVA (SANTA CRUZ - PE)
     GABRIEL BARBOZA DE PAULA (RECIFE - PE)
     GABRIEL DUARTE DA SILVA (CARUARU - PE)
     GABRIEL MENDES NERY SILVA (CARUARU - PE)
     GABRIEL SILVA ARANDAS (CANHOTINHO - PE)
     GABRIELLY MENDES NERY SILVA (CARUARU - PE)
     GILMAR FERNANDO AYRES DE MACÊDO (RECIFE - PE)
     GUSTAVO PEREIRA DO AMARAL (SANTA CRUZ DO CAPIBARIBE - PE)
     HEWERTY BERNARDINO DA SILVA (SANTA CRUZ DO CAPIBARIBE - PE)
     HIGOR CESAR DE FRANCA SIQUEIRA (CARUARU - PE)
     IAGO JORGE DE BARROS SANTANA (PASSIRA - PE)
     JAILSON MANOEL FEITOSA (SÃO JOAQUIM DO MONTE - PE)
     JANIEDSON PEREIRA DE LUCENA (CANHOTINHO - PE)
     JANUARIO OLINDA NETO (SANTA CRUZ DO CAPIBARIBE - PE)
     JEFFERSON RODRIGUES SILVA LIMA (SANTA CRUZ DO CAPIBARIBE - PE)
     JEFFREY BRUNS (JOAO PESSOA - PB)
     JOÃO GUSTAVO SANTOS SOUZA (PALMARES - PE)
     JOÃO IZACK SILVA (CARUARU - PE)
     JOÃO LUCAS OLINDA DOS SANTOS (SANTA CRUZ DO CAPIBARIBE - PE)
     JOÃO PEDRO BEZERRA DA SILVA (SANTA CRUZ DO CAPIBARIBE - PE)
     JOÃO VICTOR RODRIGUES (CARUARU - PE)
     JOÃO VITOR PEREIRA XAVIER (SANTA CRUZ CAPIBARIBE - PE)
     JOBSON ESTANISLAU DOS SANTOS (IGARASSU - PE)
     JOELSON VALDEMIRO DE MELO (ALTINHO - PE)
     JOSE BRUNO DE LIMA SILVA (SANTA CRUZ DO CAPIBARIBE - PE)
     JOSE DIOGENES RUFINO ALMEIDA (SANTA CRUZ DO CAPIBARIBE - PE)
     JOSE ISRAEL BATISTA FEITOSA (SANTA CRUZ DO CAPIBARIBE - PE)
     JOSE JERONIMO DOS SANTOS JUNIOR (RECIFE - PE)
     JOSÉ LIVERSON DA SILVA (GRAVATÁ - PE)
     JOSE RENATO VICENTE FERRO (GARANHUNS - PE)
     JOSEILDO FERREIRA LOPES JUNIOR (SANTA CRUZ DO CAPIBARIBE - PE)
     JOSUÉ MATHEUS ALVES ROSENDO (MACEIÓ - AL)
     JULIO MIRANDA HUNKA (RECIFE - PE)
     KLEIDSON STARLONNY DA PAZ SANTOS (LIMOEIRO - PE)
     LEONARDO ARAGÃO SILVA FEITOSA (SANTA CRUZ DO CAPIBARIBE - PE)
     LUANDERSON DIAS BARROS (STA CRUZ DO CAPIBARIBE - PE)
     LUCAS MATHEUS BEZERRA DA SILVA (SANTA CRUZ DO CAPIBARIBE - PE)
     LUCAS NATHAN LINS FERREIRA (SANTA CRUZ CAPIBARIBE - PE)
     LUCAS RODRIGUES DA SILVA FRANCO (RECIFE - PE)
     LUCIANO CHAVES (RECIFE - PE)
     LUIZ OTAVIO ROCHA CABRAL (RECIFE - PE)
     MATHEUS ALVES DOS SANTOS (TORITAMA - PE)
     MATHEUS BARBOSA DOS SANTOS (ITABAIANA - SE)
     NATÁLIA MELO SANTOS (SÃO JOSÉ DA TAPERA - AL)
     PEDRO PATRICK ALVES DE MELO (MARAVILHA - AL)
     PEDRO SAMUEL DE MELO NETO (MARAVILHA - AL)
     PHILIPE CLEYTON BIZERRA SILVA (SANTA CRUZ DO CAPIBARIBE - PE)
     RAI ARRUDA SOUZA (SANTA CRUZ DO CAPIBARIBE - PE)
     RICARDO ALEXANDRE MAIA DE QUEIROZ (OLINDA - PE)
     RICARDSON RYAN DA SILVA MOURA (PASSIRA - PE)
     RIVOMARQUES DE ALMEIDA MIRANDA (PARANATAMA - PE)
     ROZIVALDO DA SILVA SANTOS (MACEIO - AL)
     SANDRO CORREIA DA SILVA (CARUARU - PE)
     SANDRO RICELLI GOMES DOS SANTOS (SAO BENTO DO UNA - PE)
     SAULO JOSÉ SOUSA SILVA (CAMPINA GRANDE - PB)
     SINARA KATALINE SILVA GOMES (CARUARU - PE)
     SIVALDO JOSÉ DA SILVA (OROBÓ - PE)
     TALLYS NATHAN SILVA BRITO (SANTA CRUZ DO CAPIBARIBE - PE)
     TIAGO DE ANDRADE LIMA COUTINHO (CARPINA - PE)
     TIAGO MENEZES (CAMARAGIBE - PE)
     TYAGO NUNES PEREIRA (SANTA CRUZ DO CAPIBARIBE - PE)
     WEVERTON HENRIQUE SILVA DE LIMA (SANTA CECILIA - PB)

Pré-Licenças - 15 piloto(s)

    ALEX COSTA DE LUCENA (CARUARU - PE)
    BRUNO FILIPE DE BARROS FLORENCIO (PETROLINA - PE)
    EVELLY CALADO SILVA (BELO JARDIM - PE)
    FRANCISCO RENATO DE LIRA TORRES (PATOS - PB)
    GABRIELLY MENDES NERY SILVA (CARUARU - PE)
    GEANDRE GOMES DE ALBUQUERQUE (MACEIÓ - AL)
    GLAUTER RIBEIRO DA SILVA FILHO (OLINDA - PE)
    JOSÉ AILSON DOS SANTOS (CARUARU - PE)
    JULIAN GLICERIO MORAES (SANTA CRUZ DO CAPIBARIBE - PE)
    KAYMME OTAVIO DE HOLANDA ROLIM (ARCOVERDE - PE)
    LUAN GABRIEL SILVESTRE FAUSTINO (SANTA CRUZ DO CAPIBARIBE - PE)
    LUCAS LIRA SANTOS (JABOATÃO DOS GUARARAPES - PE)
    MAZOUDE RAMOS ANDRADE (SANTA CRUZ DO CAPIBARIBE - PE)
    RENAN ANTONIO FERREIRA VIEIRA (SERRITA - PE)
    SAMUEL WYLLE COSTA DE AZEVEDO FILHO (MACEIÓ - AL)


Modalidade: MOTOTURISMO

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 1 piloto(s)

    GUSTAVO ANTONIO DUARTE DE ARAUJO (RECIFE - PE)


Modalidade: MOTOVELOCIDADE

Licenças Confirmadas - 17 piloto(s)

     ERCILIO SANTOS DE SOUZA (SALVADOR - BA)
     FELIPE WALLACE MENDES PEREIA (JOÃO PESSOA - PB)
     GENILDO BATISTA DA SILVA (SANTA CRUZ DO CAPIBARIBE - PE)
     GUILHERME GOMES CORDEIRO (RECIFE - PE)
     JOÃO VICTOR DE BRITO LIRA VERGETI (MACEIÓ - AL)
     JOSE BRUNO ALVES BELEM (CRATO - CE)
     JOSÉ REGINALDO DOS SANTOS (RECIFE - PE)
     JÚLIO CÉSAR SIMÕES MARTINS (RECIFE - PE)
     JULIO DE PAIVA LIMA NETO (PEDRAS DE FOGO - PB)
     LAÉRCIO DE SOUZA SOARES (SANTA CRUZ DO CAPIBARIBE - PE)
     LAUDEVAN DA SILVA (CARAPICUIBA - SP)
     LEANDRO FELIPE DE SOUZA COSTA (CARAPICUIBA - SP)
     LUCAS VILAS BOAS ROCHA (SALVADOR - BA)
     PAULO HENRIQUE LUNA DA SILVA (OLINDA - PE)
     RODRIGO PERES PASTOR (SAO PAULO - SP)
     RUAN FELLIPE CABRAL SOUTO XAVIER (RECIFE - PE)
     THIAGO FILIPE FONSECA (CARUARU - PE)

Pré-Licenças - 3 piloto(s)

    AILTON MARTINS CEZAR (RECIFE - PE)
    IVANILDO JOSÉ SILVA (CARUARU - PE)
    WALCLÉCIO MORAIS LIRA (CAMPINA GRANDE - PB)


Modalidade: RALLY

Licenças Confirmadas - 3 piloto(s)

     JOHN MONTEATH (RECIFE - PE)
     JOSE THOMAZ DA SILVA FILHO (VITÓRIA DE SANTO ANTÃO - PE)
     RUY TURZA FERREIRA (RECIFE - PE)

Pré-Licenças - 1 piloto(s)

    RUY TURZA FERREIRA (RECIFE - PE)


Modalidade: STUNT

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: SUPERMOTO

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: TRIAL

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: VELOCROSS

Licenças Confirmadas - 3 piloto(s)

     DEWTON ROCHA (JABOATAO - PE)
     MOISÉS JOAQUIM BENTO JUNIOR (JABOATAO DOS GUARARAPES - PE)
     ROBERTO BARRETO BARBOSA JUNIOR (CARPINA - PE)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)