Pilotos Filiados em 2016 em FMC

Total de Pedidos de Licenças: 328

Licenças Confirmadas - 316 piloto(s)

Pré-Licenças - 12 piloto(s)


Modalidade: CROSS COUNTRY

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: ENDURO

Licenças Confirmadas - 87 piloto(s)

     AFRÂNIO SANFORD GUIMARÃES JÚNIOR (FORTALEZA - CE)
     ALAN DE OLIVEIRA PEREIRA (BEBERIBE - CE)
     ALAN RANIERI BANDEIRA RAULINO (FORTALEZA - CE)
     ALEX SANDRO BEZERRA DANTAS (ALTO SANTO - CE)
     ANDERSON SARAIVA DA SILVA (MARANGUAPE - CE)
     ANTONIO GUSTAVO BARROSO NEGREIROS (ITAPIPOCA - CE)
     ANTONIO JAN-BERK RUFINO BATISTA (CRATEUS - CE)
     ANTONIO JORGE DE SOUZA (FORTALEZA - CE)
     ANTÔNIO MAICON FERREIRA MARQUES (FORTALEZA - CE)
     ANTONIO MAURICIO MEDEIROS DA SILVA (FORTALEZA - CE)
     ARIOSTO ALENIO DE OLIVEIRA NUNES (LIMOEIRO DO NORTE - CE)
     ATILA DE OLIVEIRA MAIA (FORTALEZA - CE)
     BOURGLEIDSON ALVES DE SOUSA (TURURU - CE)
     BRUNO ATILA NUNES (REDENCAO - CE)
     CÍCERO ANTÔNIO SOUZA MORAES (IRACEMA - CE)
     CIDARTHA COELHO COSTA (JAGUARUANA - CE)
     CLÁUDIO MARTINS SOUSA (ITATIRA - CE)
     DANIEL DE ANDRADE FERREIRA (LIMOEIRO DO NORTE - CE)
     DARTANEAN VIEIRA FRANCO (SANTA QUITÉRIA - CE)
     EMIKS DE LIMA SILVA (PACATUBA - CE)
     ERASMO TRINDADE DE SOUZA (BEBERIBE - CE)
     FABIO DE SAMPAIO CHAVES (FORTALEZA - CE)
     FELIPE OLIVEIRA DE ANDRADE (ARACATI - CE)
     FELIPE SIMPLÍCIO FERREIRA (FORTALEZA - CE)
     FERNANDO MAIA PEREIRA FILHO (JAGUARUANA - CE)
     FRANCISCO BATISTA DA SILVA JUNIOR (TRAIRI - CE)
     FRANCISCO CHAGAS MARTINS NETO (TABULEIRO DO NORTE - CE)
     FRANCISCO CHARLES ALVES BATISTA (CANINDÉ - CE)
     FRANCISCO DANIEL MORAIS DE SOUZA (FORTALEZA - CE)
     FRANCISCO HERMESON DOS SANTOS DA SILVA (TABULEIRO DO NORTE - CE)
     FRANCISCO IGOR DE OLIVEIRA (LIMOEIRO DO NORTE - CE)
     FRANCISCO MAILSON DA SILVA LOPES (LIMOEIRO DO NORTE - CE)
     FRANCISCO ORLANDO MORAIS DE ALCÂNTARA (SÃO GONÇALO DO AMARANTE - CE)
     FRANCISCO PEDRO LEONARDO SILVA (FORTALEZA - CE)
     FRANCISCO RAFAEL DE OLIVEIRA (JAGUARUANA - AC)
     GILMARIO PINTO MARTINS (TABULEIRO DO NORTE - CE)
     HUDSON DE OLIVEIRA PASCOAL (RUSSAS - CE)
     HYUNG BARRETO DE AMORIM (FORTALEZA - CE)
     IVES DIAS SAMPAIO (FORTALEZA - CE)
     JAMES FERNANDO MAIA SANTOS (LIMOEIRO DO NORTE - CE)
     JEAN DELANO MELO ARAÚJO (FORTALEZA - CE)
     JOÃO OLEGÁRIO PINHEIRO NETO (REDENÇÃO - CE)
     JOÃO PAULO PEREIRA DE OLIVEIRA (FORTALEZA - CE)
     JONATHAN GIRÃO LIMA (MORADA NOVA - CE)
     JOSÉ FERREIRA MAIA FILHO (MORADA NOVA - CE)
     JOSE LEIDIANO FERNANDES DE LIMA (IRACEMA - CE)
     JOSE NAIRTON DE SOUZA (BEBERIBE - CE)
     JOSÉ NILSON CHAVES NETO (LIMOEIRO DO NORTE - CE)
     JOSÉ PAULO FERRETTI (FORTALEZA - CE)
     JOSÉ ROBERTO BEZERRA DE OLIVEIRA FILHO (MORADA NOVA - CE)
     LEANDRO ANTONIO BERTELLI (JAGUARUANA - CE)
     LENON CHAVES GOMES (IRACEMA - CE)
     LUCAS FERREIRA ROCHA (BEBERIBE - CE)
     LUCAS MENESES MARTINS (ALTO SANTO - CE)
     LÚDIO ARARUNA BRASIL (FORTALEZA - CE)
     LUIZ EDUARDO CAVALCANTE SILVEIRA (BARREIRA - CE)
     LUIZ MARINHO DA CRUZ (CAUCAIA - CE)
     MARCELO BEZERRA FREIRE (IRACEMA - CE)
     MARCELO FERRAZ ANTUNES CORREIA (FORTALEZA - CE)
     MÁRCIO RAMALHO DANTAS (RUSSAS - CE)
     MATEUS SANTOS DE BRITO (BEBERIBE - CE)
     MATHEUS GONÇALVES GONDIM BEZERRA (FORTALEZA - CE)
     MATHEUS MARQUES IRINEU (FORTALEZA - CE)
     MICHAEL ROENDE (FORTALEZA - CE)
     MIGUEL MELGAÇO LUCAS JUNIOR (AMONTADA - CE)
     MOISES DE LIMA SILVA (BEBERIBE - CE)
     NEUCIVAM DE OLIVEIRA SOUZA (LIMOEIRO DO NORTE - CE)
     PAULO JOSÉ MARTINS DE CARVALHO NETO (FORTALEZA - CE)
     PAULO SUDERLAN RAULINO GIRÃO (MORADA NOVA - CE)
     RAPHAEL DE OLIVEIRA TEOFILO (FORTALEZA - CE)
     RAUL QUEIROZ DIAS (FORTALEZA - CE)
     RAVEL GIRÃO DE OLIVEIRA (MORADA NOVA - CE)
     RERISSON DE MELO ALVES (IRACEMA - CE)
     RICARDO BORBA GURGEL (FORTALEZA - CE)
     ROBLEDO HORN NICOLETTI (FORTALEZA - CE)
     ROBSON ANDRADE NANTUA DE OLIVEIRA (MORADA NOVA - CE)
     RODRIGO DE OLIVEIRA MELO (POTITERAMA - CE)
     RODRIGO SANTOS DE BRITO (BEBERIBE - CE)
     SERVULO JOSE DE CARVALHO MULLER (FORTALEZA - AC)
     TARCIO SALESIO LOCH (AQUIRAZ - CE)
     TASSAYETI DE OLIVEIRA (RUSSAS - CE)
     VAGNER AVELINO DA SILVA (MARACANAÚ - CE)
     VALDEMAR DE MENEZES GIRÃO NETO (MORADA NOVA - CE)
     VANDERLANDO CHAVES DE FREITAS (LIMOEIRO DO NORTE - CE)
     VICTOR SOUSA DE BRITO (FORTALEZA - CE)
     WILLIAME FELIX TEIXEIRA (FORTALEZA - CE)
     ZENARK REUBER (TABULEIRO DO NORTE - CE)

Pré-Licenças - 3 piloto(s)

    ANTONIO GENEZIO SABINO DE OLIVEIRA (FORTALEZA - CE)
    JOSE FABIO MACHADO JUNIOR (JAGUARUANA - CE)
    PEDRO DIOGENES LIMA CAVALCANTE (FORTALEZA - CE)


Modalidade: ENDURO REGULARIDADE

Licenças Confirmadas - 91 piloto(s)

     AGLEDYSON SILVA DOS REIS (RIO BRANCO - AC)
     ALBERTO BARBOSA COELHO (FORTALEZA - CE)
     ALESSANDRO DE PAULA CANEDO (PALMAS - TO)
     ALEX PEIXOTO SANTOS (PALMAS - TO)
     ALEXANDRE DE SOUZA H. NEGREIROS (FORTALEZA - CE)
     ALFREDO CARNEIRO MIRANDA FILHO (FORTALEZA - CE)
     ALVARO SANGUESA WEYNE (FORTALEZA - CE)
     ANDRE AUGUSTO PEREIRA GONDIM BEZERRA (FORTALEZA - CE)
     ANDRE MARCOS DE AZEVEDO (SÃO JOSE DOS CAMPOS - SP)
     ANDRE OLIVEIRA DA PAZ (FORTALEZA - CE)
     ANTONIO CARLOS GONÇALVES DOS SANTOS (PARAMBU - CE)
     ANTONIO FAGNER CYRINO VIANA (FORTALEZA - CE)
     ANTONIO JOSÉ PEREIRA RODRIGUES (CRATEUS - CE)
     ANTONIO MOREIRA MOTA JÚNIOR (FOTALEZA - CE)
     BOANERGES CAPIBARIBE JATAHY (FORTALEZA - CE)
     BOANERGES MARTINS DE SOUSA ROCHA FILHO (MARANGUAPE - CE)
     CARLOS EDUARDO GIRAO PEIXOTO (FORTALEZA - CE)
     CARLOS EDUARDO PRATES SACHS (PIRACICABA - SP)
     CARLOS MAURICIO GONÇALVES LIMA (PARAMBU - CE)
     CHARLES MAIKEL COELHO (ALTAMIRA - PA)
     CIDMAR OLIVEIRA (FORTALEZA - CE)
     CLAUDIO LUIZ DARGAM COSTA (RIO DE JANEIRO - RJ)
     DANIEL ENGELKE (URUBURETAMA - CE)
     DANILO LIMA SILVA (FORTALEZA - CE)
     DARDANIO GEORGE LOPES DA SILVA (FORTALEZA - CE)
     DEMETRIO JOSE VIEIRA NETO (FORTALEZA - CE)
     DEUSIMAR FERREIRA DE CARVALHO (CRATEÚS - CE)
     DEUSIMAR ROMEU CAVALCANTE FILHO (CRATEÚS - CE)
     DIEGO MOURA MACEDO (BACABAL - MA)
     EMILIO MARTINS DE OLIVEIRA (AMONTADA - CE)
     FABIANO CORREIA LIMA DOS REIS (FORTALEZA - CE)
     FABIO DA CUNHA MELLO (RIO DE JANEIRO - RJ)
     FELIPE OLIVEIRA DE CARVALHO (FORTALEZA - CE)
     FILIPE DE CASTRO RODRIGUES (TRAIRI - CE)
     FLÁVIO CÉSAR BRUNO TEIXEIRA FILHO (AMONTADA - CE)
     FLAVIO FELIX DA SILVA (URUBURETAMA CE - CE)
     FRANCISCO ARILDO ALMEIDA JUNIOR (FORTALEZA - CE)
     FRANCISCO ESTEVÃO MARQUES (SANTANA DO ACARAU - CE)
     FRANCISCO LOURIVAL DE BARROS FILHO (AMONTADA - CE)
     FRANCISCO NELSON ALEXANDRE (FORTALEZA - CE)
     FRANCISCO PATRÍCIO PINHEIRO (TURURU - CE)
     FRANCISCO RUSTEM MOTA CAVALCANTE (QUITERIANOPOLIS - CE)
     GUSTAVO CARNEIRO LIMA (ITAPIPOCA - CE)
     GUSTAVO HERTER FRUET (EUSÉBIO - CE)
     HELAINDO ONOFRE JALES (SANTA QUITERIA - CE)
     HERCULO ONOFRE JALES (42 - CE)
     IGOR DE SOUSA ANTERO (FORTALEZA - CE)
     ITALO DIEGO BARROS DE SERPA (FORTALEZA - CE)
     ITALO FONSECA DO NASCIMENTO (RIO DE JANEIRO - RJ)
     IVO PINHEIRO DO NASCIMENTO (TAUÁ - CE)
     JARDEL ABREU MUNIZ (SANTA QUITÉRIA - CE)
     JOÃO REGINEY DE SALES (FREICHERINHA - CE)
     JONH KILDER COSTA (MARANGUAPE - CE)
     JOSÉ ALBER NOGUEIRA LEITE (JAGUARUANA - CE)
     JOSE ANEILDO GONÇALVES DE ALMEIDA (QUIXADA - CE)
     JOSE DEMONTIER MOURA (EUSEBIO - CE)
     JOSÉ EUCLIDES ARAGÃO COELHO (SANTA QUITÉRIA - CE)
     JOSÉ FORTE FEIJÓ JÚNIOR (FORTALEZA - CE)
     JOSÉ GABRIEL DA SILVA NETTO (CHAPADINHA - MA)
     JOSÉ HELDENIR PINHEIRO BEZERRA (FORTALEZA - CE)
     JOSE RENATO TOLEDO JUNIOR (FORTALEZA - CE)
     JOSÉ SANDRO CARNEIRO (SANTANA DO ACARAÚ - CE)
     KRISNAMURK OSTERNE ALVES ROLIM (FORTALEZA - CE)
     LEANDRO BANDEIRA DO VALE (SAO LUIS - MA)
     LINCOLN LIMA E SILVA (RIO BRANCO - AC)
     LUCAS CAMELO FARIAS VASCO (TAMBORIL - CE)
     LUIZ AIZMAN (RIO DE JANEIRO - RJ)
     LUIZ FERNANDO VIEIRA DA SILVA (FORTALEZA - CE)
     LYA CORDEIRO DE ALENCAR (FORTALEZA - CE)
     MAOMÉ FERREIRA BATISTA (ITAPIPOCA - CE)
     MARCOS ROGÉRIO ALMEIDA (FORTALEZA - CE)
     MIDIÃ BISPO DA CRUZ SARAIVA (FORTALEZA - CE)
     NEILSON NUNES DOS SANTOS (PARAIPABA - CE)
     NILSON JOSE ALVES (CAMPOS DO JORDÃO - SP)
     OLINTO GOMINHO ANTUNES CORREIA (FORTALEZA - CE)
     ONÉSIMO EUFRÁSIO DA SILVA (CAUCAIA - CE)
     PAULO NAGEL DINIZ VIEIRA (MILHÃ - CE)
     PAULO PICACIO BARROSO CABRAL (FORTALEZA - CE)
     PEDRITO PEDROSA ARRAIS (TAUÁ - CE)
     RAIMUNDO MESSIAS DE MESQUITA (TURURU - CE)
     RENANH GONÇALVES ARAÚJO (ITAPIPOCA - CE)
     RENATO RIBEIRO SOARES (GUARULHOS - SP)
     RENATO SILVA DO NASCIMENTO (FORTALEZA - CE)
     ROBERTO KOTARO ITO (FORTALEZA - CE)
     ROBERTO SAVIO GOMES SILVA (FORTALEZA - CE)
     RODRIGO GONDIM DE OLIVEIRA (FORTALEZA - CE)
     ROMULO RODRIGUES MESQUITA (FORTALEZA - CE)
     SAULO RODRIGUES AZEVEDO (AMONTADA - CE)
     TÉCIO FERNANDES DA COSTA SOUSA (ITAPIPOCA - CE)
     WESCLEY FERREIRA DUTRA (FORTALEZA - CE)
     ZACARIAS MENDES FILHO (SANTANA DO ACARAÚ - CE)

Pré-Licenças - 1 piloto(s)

    FRANCISCO MARQUES DE MACEDO (INDEPENDENCIA - CE)


Modalidade: FREESTYLE

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: MINICROSS

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: MOTOCROSS

Licenças Confirmadas - 9 piloto(s)

     ANIBAL CAVALCANTE LIMA FILHO (EUSÉBIO - CE)
     BRUNO ALENCAR SANTOS (SÃO BERNARDO DO CAMPO - SP)
     BRUNO BRAZ (FORTALEZA - CE)
     CLÓVIS CABRAL VIANA JÚNIOR (FORTALEZA - CE)
     EWERTON ALCOFORADO AQUINO (FORTALEZA - CE)
     JERRIVÂNIO DANTAS AGUIAR (FORTALEZA - CE)
     MARCOS ANTONIO RUFINO DE SANTIAGO (FORTALEZA - CE)
     RENATO GONÇALO PEREIRA (FORTALEZA - CE)
     SAVIO SENA SALDANHA (FORTALEZA - CE)

Pré-Licenças - 5 piloto(s)

    FRANCISCO THIAGO GONÇALVES MOTA (J. DO NORTE - CE)
    JAQUELINE ALVES VERAS (FORTALEZA - CE)
    MARCUS ANTONIO CASTELO BRANCO (CAUCAIA - AC)
    ROBSON DOS SANTOS PAIVA (AQUIRAZ - CE)
    VANDER JOAO DE OLIVEIRA DOMINGUES (ARACATI - CE)


Modalidade: MOTOTURISMO

Licenças Confirmadas - 1 piloto(s)

     JOÃO PAULO ALBUQUERQUE SAMPAIO BARBOSA (FORTALEZA - CE)

Pré-Licenças - 1 piloto(s)

    ERIVAN DO NASCIMENTO SILVA (FORTALEZA - CE)


Modalidade: MOTOVELOCIDADE

Licenças Confirmadas - 69 piloto(s)

     ACILON GONÇALVES PINTO JÚNIOR (EUSÉBIO - CE)
     ADELINO MARTINS DA CUNHA JUNIOR (FORTALEZA - CE)
     ALESSANDRO SILVA NERI FILHO (FORTALEZA - CE)
     ALEXANDRE HENRIQUE MARQUES DA COSTA (FORTALEZA - CE)
     ALEXANDRE VALE CORDEIRO (FORTALEZA - CE)
     AMARILIO ANTONIO PEREIRA BARBOSA (FORTALEZA - CE)
     ANDRE CARLOS FERRARI (SAO PAULO - SP)
     ANDRÉ RICARDO DE LEMOS ARAÚJO (FORTALEZA - CE)
     ANTÔNIO CARLOS DE OLIVEIRA FILHO (FORTALEZA - CE)
     CARLOS ARMANDO ALVES SEREJO (SÃO LUÍS - MA)
     CARLOS BEZERRA LOPES (FORTALEZA - CE)
     CARLOS EDUARDO COSTA (FORTALEZA - CE)
     CARLOS EDUARDO DE ABREU DA CRUZ SILVA (FORTALEZA - CE)
     CLAUDIR SABINO DOS SANTOS (FORTALEZA - CE)
     EDNALDO BARBOSA MARTINS (FORTALEZA - CE)
     EDUARDO GOMES FORMIGA (FORTALEZA - CE)
     ERIK FROTA HAGUETTE (FORTALEZA - CE)
     ESDRAS LIMA REIS (FORTALEZA - CE)
     EVANDEMBERGH FERNANDES DA COSTA BRITO JUNIOR (MARACANAU - CE)
     FABIO HENRIQUE SOUSA TORRES (SÃO LUÍS - MA)
     FÁBIO JOSÉ BRAZ FAIRBANKS (FORTALEZA - CE)
     FELIPE DE CASTRO FIGUEIREDO (FORTALEZA - CE)
     FELIPE TRIGUEIRO FREITAS (FORTALEZA - CE)
     FERNANDO CESAR DE ALBUQUERQUE CABRAL (FORTALEZA - CE)
     FRANCISCO ANTONIO DE CARVALHO NETO (FORTALEZA - CE)
     FRANCISCO CHAGAS PONTES FILHO (FORTALEZA - CE)
     FRANCISCO CHARLES PEREIRA DE QUEIROZ (FORTALEZA - CE)
     FRANCISCO ROCHA DA SILVA (FORTALEZA - CE)
     GERALDO BRANCO JÚNIOR (FORTALEZA - CE)
     HERBERT SOBREIRA VIANA (FORTALEZA - CE)
     HERISMAR CARVALHO DOS SANTOS (SANTO ANDRÉ - Sp)
     JOSÉ AMILTON GOMES NOBREGA (FORTALEZA - CE)
     JOSÉ DUARTE TORRES BISNETO (MARANGUAPE - CE)
     JOSÉ NILSON FERREIRA SOBRINHO (MARACANAÚ - CE)
     JOSÉ WILSON BARROS FERREIRA FILHO (FORTALEZA - CE)
     JOSÉ WILSON BARROS FERREIRA JÚNIOR (FORTALEZA - CE)
     JOSUÉ RAMOS DE OLIVEIRA JÚNIOR (FORTALEZA - CE)
     JURANDIR SILVA COELHO (FORTALEZA - CE)
     JUVENAL HOLANDA BRASIL NETO (FORTALEZA - CE)
     LUCAS CARLOS TOSATO (FORTALEZA - CE)
     LUIZ MATOS (FORTALEZA - CE)
     MARCELO OLIVEIRA CARVALHO (FORTALEZA - CE)
     MARCELO PARÁ ULISSES DE SOUZA (FORTALEZA - CE)
     MÁRCIO FLORENZANO (FORTALEZA - CE)
     MÁRCIO JOSÉ FERREIRA MARQUES (FORTALEZA - CE)
     MARCO BOLDRINI (AQUIRAZ - CE)
     MARDENIZIO DA COSTA ROCHA (FORTALEZA - CE)
     MIKAEL KEVEN DE OLIVEIRA VIEIRA (FORTALEZA - CE)
     PAULO ROBERTO PINTO DE LIMA (FORTALEZA - CE)
     PEDRO PAULO ALMEIDA NUNES (FORTALEZA - CE)
     PEDRO YATHAGNAN NOCRATO SHERLOCK (FORTALEZA - CE)
     RAFAEL BARBOSA DA SILVA (FORTALEZA - CE)
     RAFAEL SANTOS DE ALBUQUERQUE FARIAS (EUSEBIO - CE)
     RAIMUNDO BRASILEIRO DE O NETO (FORTALEZA - CE)
     RÉGIS MOURA CAVALCANTE (FORTALEZA - CE)
     RICARDO JARDEL NUNES DA SILVEIRA (FORTALEZA - CE)
     RODRIGO AGUILAR GABOARDI (SÃO PAULO - SP)
     RODRIGO MAGALHÃES COSTA (FORTALEZA - CE)
     SALOMÃO NEGRÃO DE SOUZA (FORTALEZA - CE)
     SANDRO LUIS DE OLIVEIRA LINS (FORTALEZA - CE)
     SÉRGIO LUIS DE OLIVEIRA LINS (FORTALEZA - CE)
     SUYANNE ALVES DA CRUZ (EUSÉBIO - CE)
     THEOJIN PEREIRA DE MORAIS (FORTALEZA - CE)
     THIAGO SILVA BARRETO (FORTALEZA - CE)
     TIAGO CESAR FERREIRA DE SOUSA (FORTALEZA - CE)
     TONY SANDERSON PASSOS SILVA (FORTALEZA - CE)
     VICTOR THIAGO VIDAL CABRAL (FORTALEZA - CE)
     WAGNER SEPULVIDA CAVALCANTI DUARTE (MARANGUAPE - CE)
     WAGNER SEPULVIDA CAVALCANTI DUARTE FILHO (MARANGUAPE - CE)

Pré-Licenças - 1 piloto(s)

    FRANCISCO JORGINEY LANDIM ARAGÃO (CRATO - CE)


Modalidade: RALLY

Licenças Confirmadas - 56 piloto(s)

     ADHEMAR ANTONIO PEREIRA FILHO (FORTALEZA - CE)
     ÁLAMO COSTA SOUZA (FORTALEZA - CE)
     ANIBAL VIEIRA FEIJÓ (FORTALEZA - CE)
     ANTONIO ATAIDE MATOS DE PINHO JÚNIOR (SÃO LUIS - MA)
     ANTÔNIO CAMELO LOPES (FORTALEZA - CE)
     ARIALDO MATTOSO PINHO (FORTALEZA - CE)
     ARISTOFANES DE SA B. BRASILEIRO (FORTALEZA - CE)
     ARMANDO BISPO DA CRUZ (FORTALEZA - CE)
     ARTUR TEIXEIRA DE CARVALHO JUNIOR (SÃO LUÍS - MA)
     AURILENO COSTA DA SILVA (FORTALEZA - CE)
     CLAUDIO HENRIQUE LANDIM (FORTALEZA - CE)
     CLAUDIO PINHEIRO CAVALCANTI (FORTALEZA - CE)
     DAVI XIMENES TEIXEIRA (FORTALEZA - CE)
     DELANO LIMA E SILVA (RIO BRANCO - AC)
     DIEGO DOMINGOS PONTES (CASCAVEL - CE)
     FABIO HENRIQUE DE OLIVEIRA MACHADO (FORTALEZA - CE)
     FRANCINEI SOUZA COSTA (FORTALEZA - CE)
     FRANCISCO LIMA MOREL NETO (FORTALEZA - CE)
     FRANCISCO PITOMBEIRA DIAS FILHO (BOM JESUS - PI)
     GILBERTO COSTA (FORTALEZA - CE)
     GIOVANNI DE CASTRO RAMOS FILHO (FORTALEZA - CE)
     HELIO PESSOA DE CARVALHO FILHO (FORTALEZA - CE)
     HILQUIAS ARAUJO CALDAS (SAO LUIS - MA)
     IGOR QUEIROZ BARROSO (FORTALEZA - CE)
     ISAAC AGUIAR SARAIVA (FORTALEZA - CE)
     ITALO SANTIAGO (FORTALEZA - CE)
     JEAN PAUL A AUSCH BERNHARDT (FORTALEZA - CE)
     JEFERSON MOURA NOBRE (FORTALEZA - CE)
     JOSE DE RIBAMAR PINTO COELHO NETO (FORTALEZA - CE)
     JOSÉ LEONARDO OLIVEIRA SCIPIÃO (RECIFE - PE)
     LEONARDO GUILHERME BELEZA (FORTALEZA - CE)
     LUCAS ARAUJO BARROSO (FORTALEZA - CE)
     LUDMILA DIAS RODRIGUES OLIVEIRA (FORTALEZA - CE)
     LUTIANNE DANTAS SOARES (FORTALEZA - CE)
     MANOEL HUMBERTO COELHO DÁLENCAR NETO (FORTALEZA - CE)
     MARCELO DA SILVA (FORTALEZA - CE)
     MAURÍCIO FRAGATO (RIO DE JANEIRO - RJ)
     MOARA OLIVEIRA SACILOTTI (SÃO JOSÉ DOS CAMPOS - SP)
     PAULO AFONSO MEDINA JÚNIOR (EUSÉBIO - CE)
     PEDRO SERRA NETO (SÃO LUÍS - MA)
     RAFAEL HOLANDA BRAGA (FORTALEZA - CE)
     RAFAEL NASSER LAFUENTE RODRIGUES (FORTALEZA - CE)
     RAFAEL PONTES CANTAL (FORTALEZA - CE)
     RENATO ADAMS MATOS DE ALBUQUERQUE (SÃO LUIS - MA)
     RENATO ADAMS MATOS DE ALBUQUERQUE FILHO (SÃO LUÍS - MA)
     RIAMBURGO XIMENES DE FARIAS JUNIOR (FORTALEZA - CE)
     RICARDO RIBEIRO RANGEL (FORTALEZA - CE)
     RITHYELLE DA SILVA COSTA (FORTALEZA - CE)
     ROBERTO BANDEIRA DE MELO TORRES (SÃO LUÍS - MA)
     ROBSON RODRIGUES SANTOS (EUSÉBIO - CE)
     SANDRO OSMAR CONCI (FORTALEZA - CE)
     SILVÂNIA SILVA SANTIAGO (FORTALEZA - CE)
     SOLON MENDES DA FONSECA JÚNIOR (FORTALEZA - CE)
     STANGER WELERSON ELER (FORTALEZA - CE)
     THIAGO COVAS BARROSO (FORTALEZA - CE)
     WESLEY ANTUNES DE MACEDO (TERESINA - PI)

Pré-Licenças - 1 piloto(s)

    KAIO BARBOZA DE AQUINO (CAMPOS SALES - CE)


Modalidade: STUNT

Licenças Confirmadas - 3 piloto(s)

     CARLOS HENRIQUE DOS SANTOS PITOMBEIRA (FORTALEZA - CE)
     PAULO SÉRGIO SOUZA DE OLIVEIRA (ITAIÇABA - CE)
     PEDRO SANTOS (HORIZONTE - CE)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: SUPERMOTO

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: TRIAL

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: VELOCROSS

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)