Pilotos Filiados em 2016 em FMG

Total de Pedidos de Licenças: 566

Licenças Confirmadas - 516 piloto(s)

Pré-Licenças - 50 piloto(s)


Modalidade: CROSS COUNTRY

Licenças Confirmadas - 70 piloto(s)

     ADRIANO PIRES MORALES (GOIANIA - GO)
     AGRIMAR JOSE DE SOUZA (MORRINHOS - GO)
     AILSON RODRIGUES DE SOUZA (LUZIANIA - GO)
     ALDO DE JESUS SOUZA (LUZIANIA - GO)
     ALESSANDRO SILVA DE OLIVEIRA (ANAPOLIS - GO)
     ALESSANDRO VIEIRA ALMEIDA (GOIANIA - GO)
     ANDERSON FERREIRA MACEDO (GOIANIA - GO)
     ARLAN FONSECA DA SILVA (PALESTINA - GO)
     BÁRBARA NEVES GONZAGA (APARECIDA DE GOIÂNIA - GO)
     CLEYTON ALESSANDRO DA COSTA (ANAPOLIS - GO)
     DALGER BATISTA JUNQUEIRA JUNIOR (GOIANIA - GO)
     DENIS SINGI COELHO (LUZIANIA - GO)
     DOUGLAS FERREIRA BORGES (BRASILIA - GO)
     FABIANO ALVES TAVARES (GOIANIA - GO)
     FABRICIO MARTINS PACHECO (GOIÂNIA - GO)
     FERNANDO BRAZ DA SILVA (GOIANAPOLIS - GO)
     FERNANDO ZANOTTO (RIO VERDE - GO)
     FLAVIO FERNANDES COSTA (BOM JESUS - GO)
     GEIDSON DE SOUSA FONSECA (PALESTINA DE PALESTINA - GO)
     GEORGE AURELIO CURADO CARIZZIO FILHO (PIRENOPOLIS - GO)
     GIULIANO ALVES DE MORAES SOUSA (GOIANIA - GO)
     HANNDER STARLLEY CARDOSO DE FREITAS (UNAÍ - MG)
     HUGO NABBIB MARCELINO MEIRELES (BRASÍLIA - df)
     IGOR RAFAEL DE OLIVEIRA ALENCAR (ANPOLIS GO - GO)
     ITAMAR BERNARDES DA SILVA (GOIANESIA - GO)
     JAVIER ALBERTO BEDNERS (GOIÂNIA - GO)
     JEAN VIEIRA DE QUEIROZ (GOIÂNIA - GO)
     JOÃO CARLOS DE PAULA (GOIANIA - GO)
     JOAO CLAUDIO MANICA (SILVANIA - GO)
     JOÃO GUILHERME DE SOUZA FARIA (GAMA - DF)
     JOÃO PAULO FAVERO MARCORIO (RIO VERDE - GO)
     JOHN ENNY CANDIDO MENDES DA SILVA (GOIANIA - GO)
     JORGE LUIZ SUSSUMU MAEDA (BRASILIA - DF)
     JOSE ANTONIO DA FONSECA SIGNORELI (GOIANIA - Go)
     JOSE MARCLEIDES ALVES DOS SANTOS (APARECIDA DE GOIANIA - GO)
     JOSÉ VAMBERGUE DOS SANTOS (CEILÂNDIA - DF)
     JULIO CEZAR MOREIRA PINTO (GOIANIA - GO)
     JUSCELIO DOS SANTOS (GOIANIA - GO)
     KEVIN PEREIRA DE ALBUQUERQUE (RIO VERDE - GO)
     LORENZZO MELO GONÇALVES (GOIANIA - GO)
     LUÃ GABRIEL DA MOTA MENDES (ALTO PARAISO - GO)
     LUIS ADRIANO ZANOTTO (RIO VERDE - GO)
     LUÍS ANGELO ALVES BAPTISTA (RIO VERDE - GO)
     LUIZ FERNANDO AMARAL (MORRINHOS - GO)
     MARCELO COELHO DOS SANTOS (APARECIDA DE GOIANIA - GO)
     MARINO FERNANDES ALVES DANTAS (GOIANIA - GO)
     MATHEUS ALVARENGA MAGALHÃES (APARECIDA DE GOIANIA - GO)
     MATHEUS DE MELO ROCHA (GOIANIA - GO)
     MURILO VELOSO MENDES TEIXEIRA (UNAI - MG)
     PAULO CESAR ASCENÇÃO ZENHA (GOIANIA - GO)
     PAULO ROBERTO RIBEIRO (SILVÂNIA - GO)
     PAULO SERGIO DE ARAUJO (SILVANIA - GO)
     PEDRO CAEIRO G. NETO (LUZIÂNIA - GO)
     PHABER CRUVINEL NUNES (GOIANIA - GO)
     RAFAEL ARAUJO FRANÇA NASCIMENTO (GOIANIA - GO)
     RAFAEL DE SOUZA BALDUINO (LUZIANIA - GO)
     RAFAEL PEREIRA DOS SANTOS (ANÁPOLIS - GO)
     RAMON CARDOSO DO NASCIMENTO (CALDAZINHA - GO)
     REGINALDO MARTINS GUIMARAES (GOIANIA - GO)
     RODRIGO BRITO FERREIRA (GOIANIA - GO)
     RONDYNELLI DE SOUZA BASSI (RIO VERDE - GO)
     RONIVALDO RODRIGUES DE MENDONÇA (ITAPURANGA - GO)
     SUESLEY FERREIRA SILVA (APARECIDA DE GOIANIA - GO)
     VICTOR LUCAS RODRIGUES SILVA (CATALÃO - GO)
     VÍTOR CAIXÊTA TAVARES (GOIÂNIA - GO)
     WANDERLY CEZAR PINTO (GOIANIA - GO)
     WELLINGTON FERREIRA DE ANDRADE (GOIANIA - GO)
     WELLINGTON JOSÉ DE SOUZA (GOIANIA - GO)
     WESLEY DE SOUZA BASILIO (GAIANIA - GO)
     WILLIAN JOHN AMSELMIM (LUZIANIA - GO)

Pré-Licenças - 7 piloto(s)

    GLAUCO ARAUJO RODRIGUES (PIRENÓPOLIS - GO)
    LEANDRO (CALDAS NOVAS - GO)
    WESLEY DE SOUZA BASÍLIO (GOIÂNIA - GO)
    WESLEY DE SOUZA BASÍLIO (GOIÂNIA - GO)
    WESLEY DE SOUZA BASÍLIO (GOIÂNIA - GO)
    WESLEY DE SOUZA BASÍLIO (GOIÂNIA - GO)
    ZARLON FRANK SOUSA FORTE (RIO VERDE - GO)


Modalidade: ENDURO

Licenças Confirmadas - 4 piloto(s)

     CARLOS AUGUSTO RODRIGUES DA COSTA (FORMOSA-GO - GO)
     KLEBER NUNES GONCALVES (GOIANIA - GO)
     LUIZ BARBOSA DE ALMEIDA JUNIOR (GOIANIA - GO)
     MURILO DE ASSIS SILVA (FORMOSA - GO)

Pré-Licenças - 1 piloto(s)

    ROGÉRIO DOMINGUES DA SILVA (GOIÂNIA - GO)


Modalidade: ENDURO REGULARIDADE

Licenças Confirmadas - 2 piloto(s)

     ELIAS ESTEVES FERREIRA (ROLANDIA - PR)
     FRANKLIN ANTONIO MARQUES (GOIANIA - GO)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: FREESTYLE

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: MINICROSS

Licenças Confirmadas - 4 piloto(s)

     ARTHUR GUIMARÃES GOUVEIA (GOIANIA - GO)
     CELIO DE OLIVEIRA NETO (GOIANIA - GO)
     GUSTAVO MAURICIO M. TORRES (GOIANIA - GO)
     LUIZ RICARDO FERRAZ DAS NEVES (ARAGUAINA - TO)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: MOTOCROSS

Licenças Confirmadas - 202 piloto(s)

     ABDERMAN FERREIRA DA SILVA (CALDAS NOVAS - GO)
     ADAM CHATFIELD (INDAIATUBA - SP)
     ADAO DE FREITAS ATAIDES NETO (RIO VERDE - go)
     ADEMILSON ALVES MOREIRA JUNIOR (SANTO ANTONIO DO DESCOBERTO - DF)
     ADENILDO LIMA DO CARMO (PIRACANJUBA - GO)
     ADEVAL JUNIO SILVÉRIO PINTO (JARAGUA - GO)
     AILTON VIEIRA RESENDE (BRASILIA - DF)
     ALEXANDRE VAZ DA COSTA (CATALAO - GO)
     ANA BEATRIZ FERNANDES SILVA (GOIÂNIA - GO)
     ANDRE LUIS ALMEIDA DE JESUS (ARENOPOLIS - GO)
     ANDRÉ STOCOVICH (AMERICANA - SP)
     ARTHUR PINHEIRO BASAN (UBERLÂNDIA - MG)
     ASSIS PEREIRA DOS PASSOS (BRASÍLIA - DF)
     ATHOS PAULO BATISTA DAS NEVES (INHUMAS - GO)
     AURÉLIO PEREIRA DE SOUZA (AP DE GOIANIA - GO)
     AVENIR ALVES VILELA NETO (TUPACIGUARA - MG)
     AVENIR ALVES VILELA SEGUNDO (ITUMBIARA - Go)
     BEATRIZ BRAGA GOMES (BRASILIA - DF)
     CAIO LOPES FERNANDES (SAO PAULO - SP)
     CARLOS HENRIQUE MOLINA DA SILVA (JACI -SP - SP)
     CARLOS PEREIRA MAIA FILHO (GOIANIA - GO)
     CELIO VINICIUS OLIVEIRA (GOIANIA - GO)
     CELSO RESENDE FERNANDES (MONTE CARMELO - MG)
     CLAUDNER COELHO DA ROCHA (GOIÂNIA - GO)
     CRISONE POLICENA ROSA (GOIANIA - GO)
     CRISTIANO COSTA DIAS (PALMEIRAS DE GOIAS - GO)
     DALTON RIBEIRO NEVES (PLANALTINA - DF)
     DAVI LIMA (VARZEA GRANDE - MT)
     DAVI RIBEIRO CUNHA (UBERLANDIA - MG)
     DIOGO ALVES LEITE (GOIÂNIA - GO)
     DIVANIO FRANCELINO GONÇALVES (PARAUNA - GO)
     DONIZETE DE JESUS RAUL (CATALÃO - GO)
     DOUGLAS BRANCO DE SOUZA (SÃO PAULO - SP)
     EDENNY AYLLON DE ABREU MOREIRA (APARECIDA DE GOIÂNIA - GO)
     EDILSON RODRIGUES GONÇALVES (PALMEIRAS DE GOIÁS - GO)
     EDMAR AIRES (GOIANIA - GO)
     EDSON SOARES COSTA (JATAI - GO)
     EDUARDO FERREIRA LIMA (MONTE MOR - SP)
     EGNALDO ALVES DA CONCEIÇÃO (INHUMAS - GO)
     ELI AMERICO DE PAULA (RIO VERDE - GO)
     ELIMAR RODRIGUES BRAULIO (BRASILIA - DF)
     ENZO RODRIGUES BARBOSA (GÔIANIA - GO)
     ENZO RODRIGUES VILELA (ITUMBIARA - GO)
     FABIO CRUZ DA SILVA (QUIRINOPOLIS - GO)
     FABIO PADOVANI PEDROSO (GOIANIA - GO)
     FABIO RAIMUNDO LOPES (ITUMBIARA - GO)
     FELIPE ANDRÉ BONFANTTI (GOIANIA - GO)
     FELIPE DE MENEZES MARQUES (GOIÂNIA - GO)
     FELIPE RICARDO CORDEIRO (PARACATU - MG)
     FRANCISCO JAVIER ORIHUELA CESPEDES (TRINDADE - GO)
     FRANCISCO WELLIGTON DOS SANTOS JUNIOR (ITABERAI - GO)
     GABRIEL BORGES DA COSTA (CALDAS NOVAS - GO)
     GABRIEL DE SOUZA (GOIÂNIA - GO)
     GABRIEL DIAS (CHAPADÃO DO SUL - MS)
     GABRIEL FERREIRA BARBOSA (GOIANIA - GO)
     GABRIEL LEAL CARVALHO E SILVA (JARAGUA - GO)
     GABRIEL ROCHA DE ARAUJO (ANAPOLIS - GO)
     GEORGE ALBERT DE ARAUJO (GOIANIA - GO)
     GERALDO FERREIRA MEIRELES NETO (RIO VERDE - GO)
     GILVAN FERREIRA DA SILVA JUNIOR (CHAPADÃO DO SUL - GO)
     GLEICILENE BATISTA DA SILVA DAS NEVES (INHUMAS - GO)
     GLEUDES APARECIDO ANTUNES (PARAUNA - GO)
     GRÉGORE SIMÃO DE BRITO SILVA (EDÉIA - GO)
     GRÉGORY OIGRES ALVES MOTA (MANAUS - AM)
     GUILHERME BRUNO PIRES (GOIÂNIA-GOIÁS - GO)
     GUILHERME RAFAEL DE SÁ SILVA (ARAÇU - GO)
     GUILHERME REZENDE (GOIÂNIA - GO)
     GUIMARÃES MOREIRA NEVES (JARAGUÁ - GO)
     GUSTAVO ALVES SANTOS BORGES (GOIANIA - GO)
     GUSTAVO PESSOA DE SOUZA (SAO PAULO - SP)
     HEBER TOMAZ DA SILVA ( - )
     HEBERTH WANDER FONSECA DUARTE (PIRANHAS - GO)
     HECTOR FREITAS ASSUNÇAO (JANDIRA - SP)
     HEITOR CRUZ DA SILVA FERREIRA (QUIRINÓPOLIS - GO)
     HENRIQUE OLIVEIRA VINHAL (UNAÍ - MG)
     HIAGO BRUMMEL PEREIRA MIRANDA (IBOTIRAMA - BA)
     HUGO VILELA TEIXEIRA VELOSO (GAMA - DF)
     IGOR ALEXANDRE DA SILVA (PARAUNA - GO)
     IGOR ALVES MORAIS ASSIS (JATAI - GO)
     IGOR DE SOUSA (GOIANIA - GO)
     IGOR MARQUÊS LOPES (INDIARA - GO)
     ISMAYLLE ALVES ROCHA (ANAPOLIS - GO)
     ITACIR RABAIOLLI JUNIOR (FORMOSA - GO)
     ITALO FERREIRA DA SILVA (FORMOSA - GO)
     ITALO VIEIRA MOREIRA (GOIANIA - GO)
     IVON EBER GONCALVES DO NASCIMENTO (MORRINHOS - GO)
     JEAN MARINO FERREIRA KALAF (SÃO PAULO - SP)
     JHONATHAN LUCIO FREITAS SAMPAIO (ITURAMA - MG)
     JOAO BATISTA BARBOSA FILHO (GOIANIA - GO)
     JOAO BATISTA MARQUES JUNIOR (GOIANIA - GO)
     JOÃO BATISTA RODRIGUES FERREIRA (GOIATUBA - GO)
     JOAO HENRIQUE PINTO SILVA (BRAGANÇA PAULISTA - SP)
     JOÃO MAURICIO M. TORRES (GOIÂNIA - GO)
     JOÃO PAULO ALVES GOUVEIA (RIO VERDE - GO)
     JOÃO PEDRO PINHO RIBEIRO (TORRES- RS - RS)
     JOÂO RICARDO ALVES RODRIGUES (CATALÃO - GO)
     JOHNATAN JESUS DA SILVA (RIO VERDE - GO)
     JOSE ALMEIDINO ROCHA DA SILVA (GOIANIA - GO)
     JOSÉ ARANTES BRAULIO (BRASILIA - DF)
     JULIO CÉSAR DOS SANTOS (CATALÃO - GO)
     KACIONDRAY BRASIL URZEDA SOUSA (GOIANIA - GO)
     KAIO MARQUES CARDOSO (MORRINHOS - GO)
     KARLYSON RODRIGUES OLIVEIRA (FORMOSA - GO)
     KELVIN HIAGO ZANINI (FORMOSA - GO)
     KEVEN WILLIAN IKEDA RAMOS (ANAPOLIS - GO)
     KIOMAN DE JESUS NAVARRO MUNHOZ (GOIANIA - GO)
     KLEBER RAIZA RIBEIRO (INHUMAS - GO)
     KURT RUDOLF ALVES GEYER FEICHTENBERGER (GOIANIA - GO)
     LEONARDO BRITO FERREIRA (GOIANIA - GO)
     LEONARDO SCARPARO SENY (PATROCINIO - MG)
     LEONARDO SOUZA PIRES CUNHA (GOIATUBA - GO)
     LEONEL DOS SANTOS OLIVEIRA (GOIANIA - GO)
     LUCAS ALVES MAGALHAES (PALMEIRAS DE GOIAS - GO)
     LUCAS FERNANDO BOTTCHER FRAZÃO (GOIANIA - GO)
     LUCAS PUBLIO FERREIRA SALVIANO (RIO VERDE - GO)
     LUCCA ANTUNES RIBEIRO (BRASILIA - DF)
     LUCCA GIL FERREIRA (GOIÂNIA - GO)
     LUIS FERNANDO NUNES DE OLIVEIRA (MINEIROS - GO)
     LUIS HENRIQUE ARANTES JORDAO (ITURAMA - MG)
     LUIS HENRIQUE NUNES DE OLIVEIRA (MINEIROS - GO)
     LUIZ CARLOS JORDAO FILHO (ITURAMA MG - MG)
     LUIZ EDUARDO SILVA SANTOS (CHAPADÃO DO SUL - MS)
     LUIZ FERNANDO NASCIMENTO SILVA (ITAUÇU - GO)
     LUIZ FILIPE FARIAS DE SOUZA (BRASILIA - DF)
     LUIZ FILIPE VALE DA ROCHA (GOIANIA - GO)
     MARCELLO FERREIRA DE LIMA (MONTE MOR - SP)
     MARCELLO LEODORICO FERNANDES SILVA (GOIANIA - GO)
     MARCELO FERREIRA DA SILVA (BURITI ALEGRE - GO)
     MARCELO JOSE DIAS SOUSA NETO (SENADOR CANEDO - Go)
     MARCIO VIEIRA DO CARMO (ITUMBIARA - GO)
     MARCO TULIO PARANAIBA FAUSTINO (GOIÂNIA - GO)
     MARCOS ALVES FERREIRA DA SILVA (CATALAO - GO)
     MARCOS GUILHERME DE LIMA (VARZEA GRANDE - MT)
     MARCUS VINICIUS TAVARES FOGAÇA (BRASILIA - DF)
     MARIANO APARECIDO RODRIGUES (CATALAO - GO)
     MARLOS PEREIRA CARDOSO (GOIANIA - GO)
     MATEUS ALBERTO ALVES (JARAGUA - GO)
     MATHEUS FILLIPE MARTINS DE LIMA (PIRES DO RIO - GO)
     MATHEUS KLYSMAN OLIVEIRA LIMA (ANAPOLIS GO - GO)
     MATHEUS VIEIRA MACHADO (TRINDADE - GO)
     MAXWELL LOURENÇO LEÃO MESQUITA (CATALÃO - GO - GO)
     MAYK PEREIRA DE JESUS (COSTA RICA - MS)
     MICHAEL CESAR PEREIRA REZENDE (ANAPOLIS - GO)
     MICHAEL PEREIRA DE JESUS (COSTA RICA - MS)
     MILTON LUIZ DA CUNHA JUNIOR (LUZIANIA - GO)
     NATANAEL RAIMUNDO DA VEIGA (GOIANIA GOIAS - GO)
     NELIO DE OLIVEIRA BARBOSA (RIO VERDE - GO)
     PAULO ALBERTO (CACHOEIRA - SC)
     PAULO ANTÔNIO DAS NEVES (INHUMAS - GO)
     PAULO RICARDO BATISTA DAS NEVES (INHUMAS - GO)
     PAULO VITOR CUNHA GUIMARAES (RIO VERDE - GO)
     PEDRO BORGES ARAUJO (CATALÃO - GO)
     PEDRO CLAUDIO DE AZEVEDO REHN (BRASILIA - DF)
     PETERSON LUIZ SOARES (GOIANIA - GO)
     RAI RIBEIRO BARBOSA (COCALINHO - MT)
     RAMIRO M. PRADO DE ÁVILA (ARAGUARI - MG)
     RAMON SANCHES AQUINO AFONSO (COCALZINHO - GO)
     RAPHAEL DA SILVA MATOS (CALDAS NOVAS - GO)
     RAPHAEL DE JESUS AOKI ORTOLINI (SÃO BERNADO DO CAMPO - SP)
     RAY VINICIUS SOUZA E SILVA (UBERLÂNDIA - MG)
     REGIO ANTONIO DA COSTA (GOIANIA - GO)
     REGIO ANTONIO DA COSTA FILHO (GOIANIA - GO)
     REIDER MARTINS DE FREITAS (PALMEIRAS DE GOIAS - GO)
     RICARDO AUGUSTO BARBOSA RODRIGUES (MORRINHOS - GO)
     RICARDO RODRIGUES MACHADO (APARECIDA DE GOIANIA - GO)
     RISALDO CAETANO DE CARMO (APARECIDA DE GOIANIA - GO)
     RODOLFO TORRES CARDOSO FERREIRA (RIO VERDE - GO)
     RODRIGO DURVAL DE FARIA (PALMEIRAS DE GOIAS - GO)
     RODRIGO SIQUEIRA DE CARVALHO (GOIANIA - GO)
     ROMAN JELEN (INDAIATUBA - SP)
     ROMEU CALDAS BORGES (PITANGUI - MG)
     ROMULO FERREIRA MARTINS (GOIANIA - GO)
     ROSIMAR LEMES DE OLIVEIRA (PARAUNA - GO)
     SAMUEL CORREIA VIEIRA DE SOUZA (PARAUNA - GO)
     SAMUEL THOR DE OLIVEIRA (GOIANIA - GO)
     SANDER ALIPIO GUIMARAES MOURA (PALMEIRAS DE GOIAS - GO)
     SARAH RAQUEL GUIMARAES SILVA (PALMEIRAS DE GOIAS - GO)
     SAULO GERONIMO DE SOUZA (GOIANIA - GO)
     SERGIO SILVA COSTA JUNIOR (CATALÃO - GO)
     SIMÃO DE CARVALHO ALVES (COCALINHO - MT)
     THIAGO CARDOSO VITOR TEIXEIRA (MORRINHOS - GO)
     THIAGO MARTINS DE FREITAS (CATALÃO - GO)
     TULIO SANTIAGO (MORRINHOS-GO - GO)
     VAIR LUCAS TAVARES (NOVA XAVANTINA - MT)
     VANDETE VILELA RIBEIRO (PIRANHAS - GO)
     VICTOR HUGO MENDES DA SILVA (GOIANIA - GO)
     VICTOR HUGO VALE DA ROCHA (GOIANIA - GO)
     VINICIUS AFONSO LOPES (ITUMBIARA - GO)
     VINICIUS BORGES DA CRUZ (CALDAS NOVAS - GO)
     WÁSSELIS RODRIGUES ALCANTARA JUNIOR (CATALÃO - GO)
     WEINER DAS NEVES ASSIS (JATAI - GO)
     WELLINGTON GARCIA MATOS (GOIANIA - GO)
     WELLINGTON PIRES DA SILVA (PARANAGUARA - GO)
     WENDEL VIANA RIBEIRO (BRASILIA - DF)
     WESLEY TEIXEIRA RESENDE (BRASÍLIA - DF)
     WESLLEY ALVARES MOREIRA (MONTES CLAROS DE GOIAS - GO)
     WEVERTON ARANTES SANTOS (TRINDADE - GO)
     WILLIAN JUNNY MACHADO (CALDAS NOVAS - GO)
     WILLIAN MACEDO (CALDAS NOVAS - GO)
     WILTON CESAR ROLDÃO CARDOSO FILHO (CATALÃO - GO)
     WISLEY ALVES (CATALAO - GO)
     WOLNEY FERREIRA DE LIMA (ANAPOLIS - GO)

Pré-Licenças - 19 piloto(s)

    ALEF MARQUES CARDOSO (MORRINHOS - GO)
    CLAUDNER COELHO DA ROCHA (GOIANIA - GO)
    EVELINE COZAC PREZZOTTO (IPAMERI - GO)
    FAUSTO ELIAS ROSA (CATALAO - GO)
    GUILHERME RAFAEL DE SÁ SILVA (ARAÇU - GO)
    GUILHERME RAFAEL DE SÁ SILVA (ARAÇU - GO)
    GUILHERME RAFAEL DE SÁ SILVA (ARAÇU - GO)
    HEBERTH WANDER FONSECA DUARTE (PIRANHAS - GO)
    JOAO HENRIQUE SILVA (BRAGANÇA PAULISTA - SP)
    JORGE MESSIAS SANTOS (GOIANIA - GO)
    LUCAS MENDES TEIXIERA (UNAI - MG)
    MATHEUS VIEIRA MACHADO (TRINDADE - GO)
    MURILO BRANDAO CALIL FILHO (INHUMAS - GO)
    RAFAEL PREDA ARAÚJO (GOIANIA - GO)
    REGIS EDUARDO BOAVENTURA DE MOURA (ITUMBIARA - GO)
    SÉRGIO DOS SANTOS PAIVA (RIO VERDE - GO)
    SÉRGIO DOS SANTOS PAIVA FILHO (RIO VERDE - GO)
    SÉRGIO SANTOS PAIVA FILHO (RIO VERDE - GO)
    SÉRGIO SANTOS PAIVA FILHO (RIO VERDE - GO)


Modalidade: MOTOTURISMO

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: MOTOVELOCIDADE

Licenças Confirmadas - 211 piloto(s)

     ADRIANO BASSO GARCIA (SÃO PAULO - SP)
     AGNEL RIBEIRO DA ROCHA JUNIOR (GOIÂNIA - GO)
     AILSON DOS SANTOS DIOGO (BRASÍLIA - DF)
     AJOSENILDO NOGUEIRA DE LIMA (GOIANIA - GO)
     ALESSANDRO ELIAS DE ANDRADE SILVA (GOIANIA - GO)
     ALEX ALVES DA SILVA (GOIANIA - GO)
     ALEX LAZARO CARDOSO (UBERLÂNDIA - MG)
     ALEXANDRE COSTA (UBERLANDIA - MG)
     ALEXANDRE SILVA RIBEIRO (AP. DE GOIANIA - GO)
     ALFREDO FRANCA DE OLIVEIRA (GOIANIA - GO)
     ALLADIO TEIXEIRA ALVARES NETO (GOIANIA - GO)
     ALLAN SOLETTI (RONDONOPOLIS - MT)
     ANDRÉ GUSTAVO DE OLIVEIRA (GOIÂNIA - GO)
     ANDRÉ MROZINSKI FRANCO (RONDONÓPOLIS - MT)
     ANDRÉ PINTO STURM (BRASILIA - DF)
     ANTONINO APARECIDO GONSALES JUNIOR (RONDONÓPOLIS - MT)
     BENEDITO ALVES DE LIMA CASTRO (GOIÂNIA - GO)
     BRICE LUIZ OLIVEIRA (GOIANIA - GO)
     BRUNO BARROS MENDES (GOIÂNIA - GO)
     BRUNO CESAR BORGES (BRASÍLIA - DF)
     BRUNO DE CASTRO BARBO (GOIÂNIA-GOIÁS - GO)
     BRUNO MIKAELL FERREIRA SILVA (GOIANIA - GO)
     BRUNO RAFAEL BERTO (VALINHOS - SP)
     CAIRO DE PAULA SANTOS (PARACATU - MG)
     CARLOS BIANKINI RODRIGUES (BRASILIA - DF)
     CARLOS EDUARDO TRIGO (SÃO PAULO - SP)
     CARLOS RAFAEL DE CASTRO MORAIS BARBOSA (BRASÍLIA - DF)
     CARLOS SALGUEIRO GARCIA MUNHOZ (BRASILIA - DF)
     CARLOS VICENTE DE QUEIROZ (GOIÂNIA - GO)
     CHRISTIAN YUGO NAGAO (RIBEIRAO PRETO - SP)
     CICERO MARTINS (GOIANIA - GO)
     CIRO HIGAKI (PARACATU - MG)
     CLAUDIO ALEIXO ROSA (GOIANIA - GO)
     CLAUDIO ROBERTO RUIZ FILHO (GOIANIA - GO)
     DANIEL BARBOSA MORAES (JATAÍ - GO)
     DANIEL DE FREITAS DORNELAS (GOIANIA - GO)
     DANIEL FERREIRA DA SILVA (BRASILIA - DF)
     DANIEL LIMA RODRIGUES (PATOS DE MINAS - MG)
     DANIEL ROSA ZAPELINI (BRASILIA - DF)
     DANIEL SANCHES (PRESIDENTE OLEGÁRIO - MG)
     DANILO PIMENTEL CAMPOS (GOIANIA - GO)
     DAVID ARANTES PEREIRA (UBERLANDIA - MG)
     DIEGO DE SOUZA MOURA (PARACATU - MG)
     DIOGO MEES FERREIRA (CUIABÁ - MT)
     DIOGO MOREIRA NASCIMENTO (GUARULHOS - SP)
     DOUGLAS MARTINS DE SOUSA (GOIANIA - GO)
     EBERSON ROGERIO MARCON (SENADOR CANEDO - GO)
     EDER JOSE FERREIRA (CATALÃO - GO)
     EDGAR DE SOUSA LIMA (UBERLANDIA - MG)
     EDSON MORALES (GOIANIA - GO)
     EDUARDO BARROS MARQUES (SÃO LUIS DE MONTES BELOS - GO)
     EDUARDO HIDEO ZERRENNER MIYASHIRO (SANTO ANDRE - SP)
     ELIAB REZENDE PONTES (GOIANIA - GO)
     ELISVAN CLEITON GUALBERTO (GOIANIA - GO)
     EMERSON LAURIANO DA SILVA (BRASÍLIA - DF)
     EWALBER SANTOS DE OLIVEORA (GOIÂNIA - GO)
     FABIANO MOREIRA DUTRA (CUIABA - MT)
     FABIO MARANHÃO DE SOUZA (BRASILIA - DF)
     FÁBIO VINICIUS SILVA BARBOSA (BRASILIA - DF)
     FABRICIO EMANUEL VILELA (BRASILIA - DF)
     FABRÍCIO FERREIRA DE MOURA (GOIÂNIA - GO)
     FELIPE MACHADO VAZ (BRASILIA - DF)
     FERNANDO TAVARES SOBRAL (BRASILIA - DF)
     FRANCISCO FRANCA DE OLIVEIRA NETO (GOIÂNIA - GO)
     GEYSON NOLASCO OLIVEIRA ARVANITAKIS (BRASILIA - DF)
     GILBERTO BORGES RIBEIRO (OUVIDOR - GO)
     GILMAR CUNHA SOBRINHO JUNIOR (TRINDADE - GO)
     GUILHERME AUGUSTO DE LIMA (GOIÂNIA - GO)
     GUILHERME DRUMOND DA SILVEIRA (BRASILIA - DF)
     GUILHERME HENRIQUE MENDES QUEIROZ (GOIANIA - GO)
     GUSTAVO ARAÚJO CARVALHO (APARECIDA DE GOIÂNIA - GO)
     GUSTAVO CARRERA GIL (SAO PAULO - SP)
     GUSTAVO CUNHA DE SOUZA (PALMAS - TO)
     HAROLDO ROCHA (SÃO PAULO - SP)
     HELDER JOSE DE OLIVEIRA SOUZA (PIRES DO RIO - GO)
     HELIO HENRIQUE MENDES MOREIRA (BRASILIA - DF)
     HELLON VALLERY GONÇALVES DE SOUZA (TAGUATINGA - DF)
     HENRIQUE BORGES GOMIDE (GOIANIA - GO)
     HENRIQUE CASTRO ARAUJO (BRASILIA - DF - DF)
     HERONDINO COELHO PIMENTA (RONDONÓPOLIS - MT)
     HIROJI OKANO JUNIOR (BRASÍLIA - DF)
     HUMBERTO CEZAR MAIER NETO (OSASCO - SP)
     HUMBERTO SILVEIRA MONTEIRO (GOIANIA - GO)
     JEFFERSON TIMO DE OLIVEIRA (BRASILIA - DF)
     JHONATAS JOEL DE JESUS TEIXEIRA (ABADIA DE GOIAS - GO)
     JOÃO NUNES MUNIZ NETO (PALMAS - TO)
     JOAO RICARDO PEREIRA DA SILVA (BELO HORIZONTE - MG)
     JOAO RICARDO REIS (GOIANIA - GO)
     JONAS FERREIRA DA SILVA (GOIÂNIA - GO)
     JOSÉ DE BARROS NETO (GOIANIA - GO)
     JOSE MOISES PAVLAK (CAMPO VERDE - MT)
     JOSUE FERREIRA DE ARAUJO JUNIOR (GOIANIA - GO)
     JÚLIO CEZAR PEREIRA AMORIM (UBERLÂNDIA - MG)
     JULIO RODRIGUES DO NASCIMENTO NETO (CHAPADA DOS GUIMARÃES - MT)
     JÚLIO VICTOR SANTOS RIBEIRO (CUIABÁ - MT)
     KAYWAN ALVES FREIRE DA COSTA (BRASILIA - DF)
     KELVE WERLEY CARDOSO TORRES (BRASILIA - DF)
     KEVIN SANTOS FONTAINHA (SÃO PAULO - SP)
     KLEBER DE FREITAS BENÍCIO (CALDAS NOVAS - GO)
     LEANDRO ALVES DE CARVALHO FILHO (GOIÂNIA - GO)
     LEONARDO CARLOS FERREIRA (GOIANIA - GO)
     LEONARDO PEIXOTO ALVES FERREIRA (GOIANIA - GO)
     LEONARDO PEREIRA RIBEIRO (GOIANIA - GO)
     LEOPOLDO SULAIMEN BITTAR (GOIANIA - GO)
     LISIAS VIEIRA LIMA DE ABREU (GOIÂNIA-GOIÁS - GO)
     LOURIVAL SANTOS (GOIÂNIA - GO)
     LUCAS NOSÉ DONATO (GOIÂNIA - GO)
     LUCAS TEIXEIRA COSTA (GOIÂNIA - GO)
     LUCIANO LIMA CARNEIRO (GOIANIA - GO)
     LUCIO NUNES CELESTINO DE CARVALHO (APARECIDA DE GOIÂNIA - GO)
     LUIS EDUARDO SANTOS ALEXANDRE (UBERLANDIA - MG)
     LUIS PHELIPE RIBEIRO DE OLIVEIRA (GOIANIA - GO)
     LUISMAR PIMENTA DE LIMA FILHO (ITUIUTABA - MG)
     LUIZ FERNANDO DA SILVA LUCENA (GOIANIA - GO)
     LUIZ HENRIQUE KEN ISHIKAWA HIGAKI (PARACATU - MG)
     LUIZ JORDAN JIMENEZ JUNIOR (GOIÂNIA - GO)
     LUIZ ROBERTO BOETTCHER CUPERTINO (GOIÂNIA - GO)
     LUZIVALTER MARCELINO DAMACENO FILHO (APARECIDA DE GOIANIA - GO)
     MAGNO JOSÉ ALVES CARDOSO (ANÁPOLIS - GO)
     MAICON ANDRADE LUCAS (GOIANIA - GO)
     MANOEL FRANKLIN FONSECA CARNEIRO (BRASILIA - DF)
     MARCELO ABRANTES (BRASÍLIA - DF)
     MARCELO DE OLIVEIRA NICOLAU (BRASILIA - DF)
     MARCELO FERREIRA PISTORI (UBERLANDIA - MG)
     MARCO ANTONIO DE SOUZA REIS (SÃO PAULO - SP)
     MARCOS ANTONIO CORTES CALIL (GOIANIA - GO)
     MARCOS ANTONIO DE QUEIROZ (GOIANIA - GO)
     MARIA FERNANDA FIGUEIREDO ROCHA (SÃO PAULO - SP)
     MARLON HENRIQUE CLEMENTE JUNIOR (ARAGUARI - MG)
     MATHEUS BARBOSA SILVERIO (ANAPOLIS - GO)
     MAYCON VILAS BOAS PASCOAL (GOIANIA - GO)
     MELICEGENES REGIS NOGUEIRA (UBERLANDIA - MG)
     MERYSON MARTAN RIBEIRO MARTINS (BRASILIA - DF)
     MICHEL DE VASCONCELOS LOPES (SÃO PAULO - SP)
     MILLER MACEDO REIS (MONTE ALEGRE DE MINAS - MG)
     NATHAN SANTOS SILVA (ANAPOLIS - GO)
     NATHAN SILVA MENDONÇA (GOIÂNIA - GO)
     NELSON VIEIRA MONTEIRO LEITE (GOIÂNIA - GO)
     OLIMPIO ANTONIO FILHO (BRASILIA - DF)
     PABLO COELHO (RONDONÓPOLIS-MT - MT)
     PEDRO HENRIQUE BRIDI (RIO VERDE - GO)
     PEDRO HENRIQUE FONSECA PEREGRINO (BRASILIA - DF)
     PEDRO HENRIQUE RAMOS E SILVA (VALPARAISO 1 - GO)
     RAFAEL ANTONIO FERNANDES E SILVA (BRASILIA - DF)
     RAFAEL RODRIGUES SOARES ROSA (GOIANIA - GO)
     RAFAEL VERRI NETO (UBERLÂNDIA - MG)
     RAQUEL ANANDA NOGUEIRA VAZ (BRASÍLIA - DF)
     RAUL DOUGLAS CELESTINO (GOIÂNIA - GO)
     REMI ANTONIO PEREZ TOSCANO (BRASILIA - DF)
     RENATO GONÇALVES VIEIRA (APARECIDA DE GOIANIA - GO)
     RENATO LIMA MANOEL DA COSTA (GOIÂNIA - GO)
     RENATO MARTINS DE LIMA (APARECIDA DE GOIANIA - GO)
     RENATO QUEIROZ RODRIGUES (BRASILIA - DF)
     RICARDO DO AMARAL RODRIGUES (APARECIDA DE GOIANIA - GO)
     RICARDO FERREIRA DA SILVA (BRASILIA - DF)
     RICARDO JULIANI FERREIRA (BRASÍLIA - DF)
     RICARDO MOREIRA ALVES (ANAPOLIS - GO)
     RICARDO NUNES DE SOUZA (CAMPO VERDE - MT)
     ROBISON TOMAZINI (ALEXANIA - GO)
     ROBSON PEREIRA GOMES (GOIÂNIA - GO)
     RODRIGO AUGUSTO RAMOS DE AZEVEDO (GOIANIA - GO)
     RODRIGO FONTES MARTINS (CATALÃO - GO)
     RODRIGO LELES SILVA (TUPACIGUARA - MG)
     RODRIGO PELLEGRINI TAMANI (RIBEIRÃO PRETO - SP)
     RODRIGO SALIONI SOUSA (ARIQUEMES - RO)
     ROGERIO BERNADES DA MOTA (GOIANIA - GO)
     ROGERIO DE FREITAS RIBEIRO (UBERLANDIA - MG)
     ROMES PEREIRA FRANCO (GOIÂNIA - GO)
     ROOSYWELLT LAURENTINO FLORENCIO DA SILVA (GOIANIA -GO - GO)
     ROQUE BITTENCOURT JUNIOR (FOZ DO IGUACU - PR)
     RUBENS PACHECO DE OLIVEIRA (DIADEMA - SP)
     RUDNEI LOPES PIMENTA (CATALÃO - GO)
     SAMARA MARTENSEN ANDRADE (JUNDIAÍ - SP)
     SAYLO PEDROZA (RIO DE JANEIRO - RJ)
     SERGIO DONIZETTI DE PAULA (PARACATU - MG)
     SISLEY BORGES DE OLIVEIRA (GOIÂNIA - GO)
     SOLANO SANTOS RODRIGUES (GOIANIA - GO)
     THAIS RIBEIRO LAURIANO (BRASÍLIA - DF)
     THELMO BELKIHOR GALVÃO (GOIANIA - GO)
     THIAGO ALVES DA SILVA (UBERLANDIA - MG)
     THIAGO L SPERANÇA (RONDONÓPOLIS - MT)
     TIAGO HENRIQUE CAETANO (GOIANIA - GO)
     VAGNER CAMPOS CAMARGO (GOIÂNIA - GO)
     VALDEMIR RODRIGUES DOS REIS (BRASÍLIA - DF)
     VALERIA JACOME COSTA (TAGUATINGA - DF)
     VICTOR CÉSAR PERRUCHO NUNES (BRASILIA - DF)
     VICTOR JÚLIO DOS SANTOS SOBRINHO (PARACATU - MG)
     VICTOR LIUTI (SÃO PAULO - SP)
     VICTOR MANUEL RIBEIRO TEIXEIRA DOS SANTOS (BRASILIA - DF)
     VICTOR VIEIRA JUSTINO (AP DE GOIANIA - GO)
     VIGMAR CARDOSO DA SILVA (CATALÃO - GO)
     VINICIUS LINHARES DE CASTRO (GOIANIA - GO)
     VITOR GOMES GOULART (APARECIDA DE GOIANIA - GO)
     WALDEMIR GUSTAVO BORGES NUNES (GOIANIA - GO)
     WALDINEI CHAVES SIMÃO (GOIANIA - GO)
     WANDERSON CANDIDO MELO (BRASILIA - DF)
     WANDERSON REGO DE CARVALHO ROCHA SILVA (RIO VERDE - GO)
     WELLINGTON CARDOSO LAUREANO (APARECIDA DE GOIÂNIA - GO)
     WELTON FLORENCIO BESSA (GOIÂNIA-GOIÁS - GO)
     WEMERSON LUPIANEZ LAUREANO (APARECIDA DE GOIÂNIA - GO)
     WENDELL VAZ DE LIMA (BRASILIA - DF)
     WENDER CHAVES DE JESUS (APARECIDA DE GOIANIA - GO)
     WESLEY DOS REIS CORREA (ANAPOLIS - GO)
     WESLEY SILVA RAMOS (APARECIDA DE GOIANIA - GO)
     WILKSON RIBEIRO GOMES (GOIANIA - GO)
     WILLIAN BERNARDES COELHO (MONTE ALEGRE DE MINAS - MG)
     WILSON OLIVEIRA AGUIAR (RONDONOPOLIS - MT)
     WINICIUS ALVES B. DOS SANTOS (GOIÂNIA - GO)
     YGOR TADEU ALVES VELOSO DA SILVA (GOIÂNIA - GO)
     YOSHINORI DORIVAL NODA FILHO (GOIANIA - GO)
     YURY CESAR EUGENIO DE OLIVEIRA (SOBRADINHO - DF)

Pré-Licenças - 21 piloto(s)

    AGENILTON TEIXEIRA (ABADIA DE GOIAS - GO)
    CARLOS EDUARDO TRIGO (SÃO PAULO - SP)
    CELSO FELIX BRUN (BRASILIA - DF)
    DINHO HERRERO (GOIANIA - GO)
    DURVAL ASSUNÇÃO RIBEIRO ROCHA COSTA (ITUMBIARA - GO)
    EDGARD MARTINS LINO SILVA (CATALÃO - GO)
    GABRIEL BATISTA GITIRANA (ANAPOLIS - GO)
    GILMAR JUNIOR (TRINDADE - GO)
    GILMAR JUNIOR (TRINDADE - GO)
    HENRIQUE CORDEIRO DA SILVA (GOIANIA - GO)
    JOÃO PAULO RIBEIRO FERNANDES (PATROCINIO - MG)
    LAUDERSON FIORINDO CONTINI (GOIANIA - GO)
    LEANDRO FERREIRA ALVES (GOIÂNIA - GO)
    LINCOLN LIMA MELO (SÃO PAULO - SP)
    LUIZ HENRIQUE DA SILVA (GOIÂNIA - GO)
    MARCOS PAULO TURCATO (GOIANIA - GO)
    MARCOS VINICIOS ALVES RAMOS (APARECIDA DE GOIÂNIA - GO)
    RODRIGO HEBERT CORRÊA (GOIÂNIA - GO)
    SALVADOR AMARAL (GOIANIA - GO)
    VANDERLEI LIMA SILVA (BRASILIA - DF)
    VICTOR HUGO RIBEIRO YANO (SÃO LUÍS DE MONTES BELOS - GO)


Modalidade: RALLY

Licenças Confirmadas - 8 piloto(s)

     BRENO RAFAEL CASTRO FERREIRA (MANAUS - AM)
     BRUNO FRANCO BERALDI COELHO (GOIANIA - GO)
     JOÃO APARECIDO DE SOUZA NOBRE (ANÁPOLIS - GO)
     JOÃO NETO NOBRE BARBOSA (ANÁPOLIS - AC)
     RAFAEL MARTIN BENAVIDES (SOROCABA - SP)
     REGINALDO CARDOSO DA SILVA (SOROCABA - SP)
     RICARDO LUIZ RIBEIRO DE LIMA (GOIANIA - GO)
     ROBERTO MARQUES DA SILVA (GOIÂNIA - GO)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: STUNT

Licenças Confirmadas - 1 piloto(s)

     INDIANA KIIOMI MUÑOZ GOMES (BRASÍLIA - DF)

Pré-Licenças - 1 piloto(s)

    FHABRICIO MANOEL COSTA (APARECIDA DE GOIÂNIA - GO)


Modalidade: SUPERMOTO

Licenças Confirmadas - 14 piloto(s)

     ANDRE BALDONI CAMPOS AMARAL (BRASILIA - DF)
     CELSO LUIS MOREIRA (GOIANIA - GO)
     CHARLES MIRANDA MARINHO (UBERLANDIA - MG)
     CHRISTIAN CERCIARI (SÃO PAULO - SP)
     FRANCISCO LUIZ VELASCO R. FILHO (SANTOS - SP)
     GABRIEL HENRIQUE NOGUEIRA CUNHA (GOIANIA - GO)
     KHADUN BARBOSA LIMA (SANTOS - SP)
     KLEBER JUSTINO (ITABERAI - GO)
     LEONARDO VEIGA MOTA (ANAPOLIS - GO)
     LUCIANO CAETANO CARBALLO RODRIGUEZ (SANTOS - SP)
     LUIZ FELIPE MADEIRA TEIXEIRA (SANTOS - SP)
     MARCELO CAETANO DA SILVA (SÃO VICENTE - SP)
     MATHEUS HENRIQUE DE ALMEIDA CRUZ (GOIÂNIA - GO)
     THYRSON CAETANO CARBALLO RODRIGUEZ (SANTOS - SP)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: TRIAL

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: VELOCROSS

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 1 piloto(s)

    RODRIGO RIBEIRO VAZ (BURITIS - MG)