Pilotos Filiados em 2017 em FGM

Total de Pedidos de Licenças: 545

Licenças Confirmadas - 533 piloto(s)

Pré-Licenças - 12 piloto(s)


Modalidade: ARENA VELOCROSS

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: CROSS COUNTRY

Licenças Confirmadas - 8 piloto(s)

     ALEXSANDER MAINARDI (GUAPORE - RS)
     DANIEL CANAL (CAXIAS DO SUL - RS)
     EDINAN PAULO PROVIN (SANANDUVA - RS)
     FRANCIS KREMER (FELIZ - RS)
     JUNER ROCKENBACH (CAXIAS DO SUL - RS)
     LEONARDO ANDREAZZA (CAXIAS DO SUL - RS)
     LEONARDO MENEGUZZO (SÃO MARCOS - RS)
     LUCAS MOSSI ANDREAZZA (CAXIAS DO SUL - RS)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: ENDURO

Licenças Confirmadas - 70 piloto(s)

     ALEXANDRE GREGORY (PASSO FUNDO - RS)
     ALEXANDRE MARCELO CUNHA (CANOAS - RS)
     ANDERSON CARDOSO VIEIRA (CAXIAS DO SUL - RS)
     ANDRÉ LUIZ DEFAVERI (CHAPECÓ - SC)
     AUGUSTO RONCATTO BENVENUTTI (FARROUPILHA - RS)
     BERNARDO PETZHOLD (ERECHIM - RS)
     CASSIANO MARCOS TEBALDI (CASCA - RS)
     CASSIANO ZANOL (CAXIAS DO SUL - RS)
     CLARISTON PETZHOLD (ERECHIM - RS)
     CLÉSIO DA SILVA (ERECHIM - RS)
     CRISTIANO ZILIO (CARLOS BARBOSA - RS)
     DIEGO BAESSO COLETT (CASCA - RS)
     DIEGO DORNELES (CAXIAS DO SUL - RS)
     DOUGLAS PALUDO (CASCA - RS)
     DOUGLAS PATRIQUE MACHADO (SANTA CRUZ DO SUL - RS)
     DOUGLAS TURELLA (CAXIAS DO SUL - RS)
     EDSON PELLIN (CAXIAS DO SUL - RS)
     EDUARDO RODRIGUES RIBEIRO (CAXIAS DO SUL - RS)
     EDUARDO TONIAL NAZARI (PASSO FUNDO - RS)
     ELISANDRO DE MORAIS (ERECHIM - RS)
     FABIANO ZILIO CARNIEL (CARLOS BARBOSA - RS)
     FÁBIO CARDOSO RIBAS (CANOAS - RS)
     FÁBIO MONTEIRO (CARAZINHO - RS)
     FÁBIO RACOSKI (ERECHIM - RS)
     FÁBIO SANTINI (MATO CASTELHANO - Rs)
     FABRICIO LUIZ ZAMBONI (SÃO MARCOS - RS)
     FELIPE ANDRÉ SCHWANTZ (CANDELÁRIA - RS)
     GABRIEL BELLAVER (FARROUPILHA - RS)
     GILBERTO ANTONIO ANCESKI FILHO (BENTO GONÇALVES - RS)
     GIOVANI MERLO ZANDONÁ (PORTO ALEGRE - RS)
     GUSTAVO PELLIN (CAXIAS DO SUL - RS)
     HERIK DA SILVA (SÃO LOURENÇO DO OESTE - SC)
     JEAN CARLO TOAZZA (CASCA - RS)
     JEFERSON TATSCH (CASCA - RS)
     JOEL RIBEIRO (CAXIAS DO SUL - RS)
     JONATHAN VERONESE (FARROUPILHA - RS)
     JOSIAS GUSTAVO SCOPEL (CAXIAS DO SUL - RS)
     JUDIMAR CANAL BRESCANSIN (CASCA - RS)
     JULIANO AGOSTINI DE PAOLI (GARIBALDI - RS)
     JULIANO WILGEN (CRUZEIRO DO SUL - RS)
     LEANDRO PORTOLAN (CAXIAS DO SUL - RS)
     LUAN CARLOS TONIN (ERECHIM - RS)
     LUCAS COLOMBO (FARROUPILHA - RS)
     LUCIANO FROZI DE LIMA (FARROUPILHA - RS)
     LUIZ ALBERTO FLECK DA COSTA (CARAZINHO - RS)
     MARCOS ANTONIO BARTELLE (FARROUPILHA - RS)
     MARCOS EGIDIO BENVENUTTI (FARROUPILHA - RS)
     MARIANO GANDINI (PASSO FUNDO - RS)
     MAURICIO TRICHES RIZZON (CAXIAS DO SUL - RS)
     MICHEL LUIZ CECHET (ERECHIM - RS)
     MICHEL MANICA (CARLOS BARBOSA - RS)
     MIGUEL BENELLI (CARLOS BARBOSA - RS)
     ORLEI ANTONIO BRAZACA (PASSO FUNDO - RS)
     PABLO ZANCHET (ERECHIM - RS)
     PEDRO MEZZOMO TOAZZA (CASCA - RS)
     RAFAEL OTAVIO PASINATTO (CASCA - RS)
     RAMIRO MUNER (CAXIAS DO SUL - RS)
     RICARDO CROSSI (PASSO FUNDO - RS)
     ROBERTO DE CEZARO THEODO (FARROUPILHA - RS)
     ROBERTO THEODORO (FARROUPILHA - RS)
     ROGES ALBERTO VICCARI (PASSO FUNDO - RS)
     SAMUEL CONCI (BOA VISTA DO SUL - RS)
     SAMUELSON ZANELA (PORTO ALEGRE - RS)
     SANDRO DE OLIVEIRA (PASSO FUNDO - RS)
     SERGIO COLETT (CASCA - RS)
     TELBIO DA ROSA (CAXIAS DO SUL - RS)
     TIAGO BELLAVER (FARROUPILHA - RS)
     TIAGO HENRIQUE FERLA (GARIBALDI - RS)
     WILLIAN PALANDI (CAXIAS DO SUL - RS)
     YURI MACHADO DA SILVA (PORTO ALEGRE - RS)

Pré-Licenças - 6 piloto(s)

    ADRIANO ANTONIO PANDINI (GARIBALDI - RS)
    ERALDO BERNARDI (CAXIAS DO SUL - RS)
    GABRIEL ZARDO (CAXIAS DO SUL - RS)
    JAIR ROBERTO LAHR (VENANCIO AIRES - RS)
    MARCELO PEDOT (CASCA - RS)
    MARCOS VINICIUS CONSONI (CAXIAS DO SUL - RS)


Modalidade: ENDURO REGULARIDADE

Licenças Confirmadas - 9 piloto(s)

     EDUARDO KRUMMENAUER (TAQUARA - RS)
     JOSE ALBERTO SCHEID (CRISSIUMAL - RS)
     LEONARDO BRUGNERA NUNES (PASSO FUNDO - RS)
     LUCIANO DANIEL NUNES (CAXIAS DO SUL - RS)
     LUIS HENRIQUE RIBACZKI (NOVO HAMBURGO - RS)
     MAIKON VISENTIN (GRAMADO - RS)
     MAURO CESAR CERQUEIRA DE SOUZA (OSÓRIO - RS)
     VINICIUS LINDEN (TAQUARA - RS)
     VLADEMIR ROGERIO SMANIOTTO (NOVO HAMBURGO - RS)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: FREESTYLE

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: HARD ENDURO

Licenças Confirmadas - 1 piloto(s)

     JULIANO CASTOLDI (CAXIAS DO SUL - RS)

Pré-Licenças - 1 piloto(s)

    ALEXANDRE ZUCCO (CAXIAS DO SUL - RS)


Modalidade: MINICROSS

Licenças Confirmadas - 8 piloto(s)

     DANIEL AUGUSTO SCHULZ (MONDAI - SC)
     EDUARDO PRESCHLAK CAMARGO (FREDERICO WESTPHALEN - RS)
     GABRIEL RICALDES DE FREITAS (MARAU - RS)
     JOÃO VITOR DE VARGAS LANZARIN (SERRAFINA CORRÊA - RS)
     JOÃO VITOR MORESCO BERTUOLI (AMETISTA DO SUL - RS)
     PEDRO HENRIQUE RIBEIRO VICARI (PASSO FUNDO - RS)
     PIETRO DALLA NORA PIROLI (TAPEJARA - RS)
     VICTOR WEIZENMANN (ARROIO DO MEIO - RS)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: MOTOCROSS

Licenças Confirmadas - 106 piloto(s)

     ABIMAEL RODRGUES SILVEIRA (PAROBE - RS)
     ADEMIR DOMINGOS DALLACQUA (PORTO ALEGRE - RS)
     ADENILSON DORIGON (ARVOREZINHA - RS)
     ANDERSON MARIO RAIMONDI (PALMEIRA DAS MISSOES - RS)
     ANDRÉ GONCALVES SCHIEFELBEIN (IBIRUBA - RS)
     ANGÉLICA MARIA LAIMER (PASSO FUNDO - RS)
     ARIEL LUIS SCHALLENBERGER (IVOTI - RS)
     ARTHUR FONSECA DA COSTA (SANTA MARIA - RS)
     ARTHUR GIURIATTI (CASCA - RS)
     AUGUSTO POMPERMAIER (ARVOREZINHA - RS)
     BERNARDO DE CESARO ZILIO (COXILHA - RS)
     BRUNA EDUARDA FREESE (VERA CRUZ - RS)
     BRUNO FENSTERSEIFER SCHMITZ (TRÊS PASSOS - RS)
     BRUNO SILVA DA LUZ (PORTO ALEGRE - RS)
     CAMILA LOPES (JOAÇABA/SC - SC)
     CARLOS AUGUSTO BOLEZINA (NOVO HAMBURGO - RS)
     CARLOS GUSTAVO KETTERMANN (MONTENEGRO - RS)
     CASSIO ANACLETO ESPINDOLA (SAO JOAO DO SUL - SC)
     CLAUDMIR SANDI (SAO MARCOS - RS)
     CRISTIAN PATRICK KEHL (SAPIRANGA - RS)
     CRISTIANO LUIS RASIA (TRES DE MAIO - RS)
     DANIELA BORGES DA SILVA (ARVOREZINHA - RS)
     DANNY SANTOS DE OLIVEIRA (PANAMBI - RS)
     DIEGO MULITERNO DIAS (LAGOA VERMELHA - RS)
     DJALMA IVANDRO SALVADOR (CAXIAS DO SUL - RS)
     EDUARDO TIMM BERGMANN (SÃO LOURENÇO DO SUL - RS)
     EDUARDO TREVISO (SERTÃO - RS)
     EMERSON MOSCHEN (SÃO MIGUEL DO OESTE - SC)
     EVANDRO CAGLIARI (CARLOS BARBOSA - RS)
     EVERTON LEANDRO DA SILVA (PALMEIRA DAS MISSOES - RS)
     EVERTON SCHIAVI (TRÊS DE MAIO - RS)
     FABIANE WINTER (MONDAÍ - SC)
     FABIANO GUIMARAES RIBEIRO (PASSO FUNDO - RS)
     FABIANO NESTOR DOS SANTOS (VENÂNCIO AIRES - RS)
     FABIO TROIAN (SERRAFINA CORRÊA - RS)
     FELIPE CHAGAS MORAES (MARAU - RS)
     FELIPE MIGLIORINI (MARAU - RS)
     FERNANDO SANCHES BERWANGER (SANTA MARIA - RS)
     FRANCO NAHUEL OLIVEIRA RODRIGUEZ (CHUÍ - RS)
     GABRIEL MARCOLIN BILHAR (GUAPORÉ - RS)
     GUILHERME BRESOLIN (PAROBÉ - RS)
     GUILHERME FORMIGHIERI ZOTTIS (PASSO FUNDO - RS)
     GUILHERME GIURIATTI TEBALDI (SERAFINA CORRÊA - RS)
     GUSTAVO DE OLIVEIRA VISOTO (CARAZINHO - RS)
     HELIAR SCHUCH (PALMEIRA DAS MISSÕES - RS)
     HENRIQUE ARAUJO (PASSO FUNDO - RS)
     HENRIQUE HENICKA (LAJEADO - RS)
     ISADORA KARPINSKI PEREIRA (VILA LANGARO - RS)
     JAILO FERNANDO BOESING (FREDERICO WESTPHALEN - RS)
     JEFERSON RODRIGO PIETROBELLI OCHOA (PALMEIRA DAS MISSÕES - RS)
     JOÃO CARLOS TONIAL JUNIOR (CAMPOS NOVOS SC - SC)
     JOEL CRISTIANO EISERMANN (VENANCIO AIRES - RS)
     JOEL LEANDRO ALMEIDA MEZZETA (TRES DE MAIO - RS)
     JORDANA STRAPASSON ZUFFO (XAXIM - SC)
     JOSÉ FELIPE MOMBACH (MONTENEGRO - RS)
     JOSE LUIS BRUSCO BENETTI (SANANDUVA - RS)
     JULIANO CARLOS MERCALI (VERANÓPOLIS - RS)
     JULIO FLACH (NOVO HAMBURGO - RS)
     KAUÊ CALZA BENATTO (VERANOPOLIS - RS)
     KETLIN CVENDRYCH DIAS (PASSO FUNDO - RS)
     KEVIN DA SILVA BIANCHINI (PASSO FUNDO - RS)
     LAUTHÉRIO PINZ BRAUCH (SÃO LOURENÇO DO SUL - RS)
     LEONARDO LIZOTT (SERTÃO - RS)
     LEONARDO MENEGAT (NOVA PÁDUA - RS)
     LEONARDO RODRIGO DAMBROS (GENTIL - RS)
     LEONARDO SEBBEN (CAXIAS DO SUL - RS)
     LEONARDO SEIBERT LIMBERGER (SANTA CRUZ DO SUL - RS)
     LETÍCIA REGINA FREESE (VERA CRUZ - RS)
     LÍBERA COSTABEBER (SANTA MARIA - RS)
     LUAN DE OLIVEIRA DALMÁS (SERAFINA CORRÊA - RS)
     LUCAS EDUARDO TONIAL (CAMPOS NOVOS SC - SC)
     LUCAS FAVERO BASSO (GENTIL - RS)
     LUCCA DALLAGNOL BOTOLLI (GETULIO VARGAS - RS)
     LUIZ PEDRO DORIGON (ARVOREZINHA - RS)
     MAIARA BASSO (GENTIL - RS)
     MAICON BASSO (FARROUPILHA - RS)
     MAIQUEL ELIAS SCHIEFELBEIN (IBIRUBÁ - RS)
     MARCELO GALIOTTO (FLORES DA CUNHA - RS)
     MARCIO MOLZ (PANAMBI - RS)
     MARCO MÜLLER (NOVA HARTZ - RS)
     MARCOS CAMPOS CORDEIRO (ARARANGUA - SC)
     MARCOS OBAL COLVERO (PORTO ALEGRE - RS)
     MARIA EDUARDA DORNELES CORRÊA (CAÇAPAVA DO SUL - RS)
     MARIA EDUARDA SALOMONI DA SILVA (PASSO FUNDO - RS)
     MARIA LUIZA SMYTKA DA LUZ (ERVAL GRANDE - RS)
     MARINA ZAUZA (NOVA BASSANO - RS)
     MATEUS FAVERO BASSO (GENTIL - RS)
     MATHEUS GASSO HERNANDES (RIO GRANDE - RS)
     MICHELI KARINE SCHMIDT (PASSO FUNDO - RS)
     NICOLAS EDUARDO DE OLIVEIRA (PORTÃO - RS)
     PAOLA GARCIA (PASSO FUNDO - RS)
     PEDRO MAGERO (CAXIA DO SUL - RS)
     PRYSCILLA NEVES DA SILVA (SANTA MARIA - RS)
     ROBERTO TODESCHINI (PARAI - RS)
     RODRIGO FRANCISCO ALVES (AMETISTA DO SUL - RS)
     RODRIGO GALIOTTO (FLORES DA CUNHA - RS)
     RODRIGO GARSKE GONCALVES (PORTO ALEGRE - RS)
     ROGGERO MARCOS FOLETTO LASCH (TRÊS DE MAIO - RS)
     SANDREIA CAMILA DÖRR (PASSO FUNDO - RS)
     SERGIO ZARBIELLI JUNIOR (ARVOREZINHA - RS)
     TAIS ANGELICA KNIES (CANDELARIA - RS)
     TIAGO BARBIZAN (ARVOREZINHA - RS)
     TIAGO DANIEL SCHWARZ (CAMPO BOM - RS)
     TIAGO MORESCO TODESCHINI (NOVA BASSANO - RS)
     VALMOR ROBERTO RENNER (HUMAITA - RS)
     VANDERSON GRAEPIN (NICOLAU VERGUEIRO - RS)

Pré-Licenças - 2 piloto(s)

    ADRIANO LUIZ FUR (GUARANI DAS MISSÕES - RS)
    ÉRICO RENAN GONÇALVES RAYMUNDO (RIO PARDO - RS)


Modalidade: MOTOTURISMO

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 1 piloto(s)

    BRUNO MAGAIVER COSTA SILVA (PINHAL DA SERRA - RS)


Modalidade: MOTOVELOCIDADE

Licenças Confirmadas - 80 piloto(s)

     ADONIAS SANTOS DA ROSA (CACAPAVA DO SUL - RS)
     ADRIANO KERSTING DA SILVA (PANAMBI - RS)
     ALAN DE QUADROS (PANAMBI - RS)
     ALESSANDRO FERNANDES GHEDIN (PASSO FUNDO - RS)
     ALEXANDRE COIMBRA MARTINS (PORTO ALEGRE - RS)
     ALEXANDRE KRACIK ROSA JUNIOR (PORTO ALEGRE - RS)
     ALLAN AGUIAR DE LIMA (PORTO ALEGRE - RS)
     ALUISIO ACCO (ANTA GORDA - RS)
     BASILIO VIVAN (BENTO GONCALVES - RS)
     BRAYAN WAGNER KNEIP (CANOAS - RS)
     CARLOS BARCELOS PEREIRA (PORTO ALEGRE - RS)
     CARLOS RENATO NUNES DOS SANTOS (PORTO ALEGRE - RS)
     CÉLIO ALBANIO CAMPAGNOLO (ALEGRETE - RS)
     CLELTON PORTO FARIAS (GUAÍBA - RS)
     CRISTIAN ANDREI DAHM (DOIS IRMÃOS - RS)
     CRISTIAN BISOTTO CONTE (CAXIAS DO SUL - RS)
     DANIEL LEITES (SAPUCAIA DO SUL - RS)
     DANIEL LUIZ RIBEIRO DA SILVA (BALNEARIO RINCÃO - SC)
     DANIEL VANIN MACEDO (VACARIA - RS)
     DJONATAS SILVA DA ROSA (PORTO ALEGRE - RS)
     EDER JOSE DE MEIRA (GUAIBA - RS)
     EDERSON CAPELIN (FLORES DA CUNHA - RS)
     EDUARDO DOS REIS TEIXEIRA NUNES (ALVORADA - RS)
     EVERTON PORTO FARIAS (GUAIBA - RS)
     FABIANO PINHEIRO DA SILVA (PORTO ALEGRE - RS)
     FABRICIO DOS SANTOS CORREA (NOVA ARACA - RS)
     FELIPE CAMARGO SCHUMACHER (GRAVATAÍ - RS)
     FERNANDO LEDUR MELLO (CAXIAS DO SUL RS - RS)
     GABRIEL LINCK COUTINHO (GUAÍBA - RS)
     GUILBER DOS REIS TEIXEIRA (ALVORADA - RS)
     GUILERME MARCUCCI FILHO (CAXIAS DO SUL - RS)
     GUILHERME DA COSTA SOARES (NOVO HAMBURGO - RS)
     GUILHERME LEANDRO DA ROSA (NOVO HAMBURGO - RS)
     HEBERT SOUSA PEREIRA (NOVO HAMBURGO - RS)
     HENRIQUE FERNANDES CARDOSO (OSÓRIO - RS)
     IGOR COAN (FLORIANOPOLIS - SC)
     JEFERSON FELIPE DE CASTILHOS (CAXIAS DO SUL - RS)
     JONAS CERON (CAXIAS DO SUL - RS)
     JOSE CAETANO DE MELLO NETO (BIGUAÇU - SC)
     JULIANO MOGNOL (CARAZINHO - RS)
     KLEYTON ALEXANDRE PASTORE (BENTO GONÇALVES - RS)
     LEANDRO FERNANDEZ RAD (CAXIAS DO SUL - RS)
     LEONARDO BERGAMASCHI (ESTRELA - RS)
     LEONARDO SILVA DA ROSA (PORTO ALEGRE - RS)
     LUCIANO ANACLETO (CAXIAS DO SUL - RS)
     LUCIANO GRANETO VIEIRA (CANOAS - RS)
     LUCIANO RIBODINO (SAN FRANCISCO / CORDOBA/ ARGENTINA - AC)
     LUIZ HENRIQUE ROSSO (PORTO ALEGRE - RS)
     MAICO COLUSSI TEIXEIRA (PASSO FUNDO - RS)
     MARCIO ALVES DA SILVA (BENTO GONÇALVES RS - RS)
     MARCIO MENEGUETTI DA SILVA (PORTO ALEGRE - RS)
     MARIANO SPOLIER (NOVO HAMBURGO - RS)
     MARLINTON DOS REIS TEIXEIRA (ALVORADA - RS)
     MARLON ANTUNES DOS SANTOS (ALVORADA - RS)
     MARLON FABIANO VERDI (VISTA GAUCHA - RS)
     MATEUS SGARBI (BENTO GONÇALVES/RS - RS)
     MAURICIO FOCHEZATTO (CAXIAS DO SUL - RS)
     MAYCON BENASSI (CURITIBA - PR)
     MICHEL CAZELLA SÜHNEL (JOAÇABA - SC)
     PABLO FRANCISCO RIETH (PORTO ALEGRE - RS)
     PAULO BIASOLLI (CAXIAS DO SUL - RS)
     PEDRO DE MORAES SAMPAIO (BENTO GONÇALVES - RS)
     RAFAEL BOSCARDIN PORTALUPPI (BENTO GONCALVES - RS)
     RAFAEL PASCHOALIN (SÃO PAULO - SP)
     RAMIRO LUIS GANDOLA (RESISTENCIA - AC)
     ROBERTO CAVALETT (BENTO GONÇALVES - RS)
     ROBSON BOSCARDIN PORTALUPPI (BENTO GONÇALVES - RS)
     RODOLF GHYSIO SCHAARSCHMIDT (GUAÍBA - RS)
     RODRIGO ARMILIATO (CAXIAS DO SUL - RS)
     RODRIGO AUGUSTO CARRARO (GUAPORÉ - RS)
     ROGERIO GENTIL FERNANDES (CRICIUMA - SC)
     SEBASTIAN SALOM (RESTISTENCIZ - )
     SERGIO MANOEL DE MIRANDA FIGUEIREDO (RIO DE JANEIRO - RJ)
     SÉRGIO MARTINS CORREA (NOVO HAMBURGO - AC)
     SIDINEI MACHADO DE OLIVEIRA (GUAÍBA - RS)
     VAGNER PAVONI (BENTO GONÇALVES - RS)
     VINICIUS CANELLO (CAXIAS DO SUL - RS)
     WAGNER FOCHEZATTO (CAXIAS DO SUL - RS)
     WILLIAN PEDERSINI (MONTENEGRO - RS)
     WILLIANS DA SILVA FERREIRA (PORTO ALEGRE - RS)

Pré-Licenças - 2 piloto(s)

    LEONARDO DE CARVALHO SILVEIRA (CHARQUEADAS RS - RS)
    RICARDO DE AQUINO CREPES (ALVORADA - RS)


Modalidade: RALLY

Licenças Confirmadas - 5 piloto(s)

     ANDRE CHERON (SAO PAULO - SP)
     ANDRÉS MARCONDES (SÃO PAULO - SP)
     GREGORIO CASELANI AZEVEDO (CAXIAS DO SUL - RS)
     LUIZ SIDNEI BATISTA DE AZEVEDO (CAXIAS DO SUL - RS)
     NUNO FOJO (INDAIATUBA - SP)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: STUNT

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: SUPER ENDURO

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: SUPERMOTO

Licenças Confirmadas - 1 piloto(s)

     MARIA CRISTINA MACHADO ROSITO (PORTO ALEGRE - RS)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: TRIAL

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: VELOCROSS

Licenças Confirmadas - 245 piloto(s)

     ADEMIR JOSE TEN-PASS (LAJEADO - RS)
     ADRIANO DE SIQUEIRA (CARLOS BARBOSA - RS)
     ALAN DANIEL BRENNER (LAJEADO - RS)
     ALESSANDRO MACIEL DOS SANTOS (PASSO FUNDO - RS)
     ALEX JUNIOR ALARCON (MONTENEGRO - RS)
     ALISON ANDRE SCHULZ (MONDAI - SC)
     ALVIMAR ALCIDES DIAS MAURER (SANTA MARIA - RS)
     AMAURI VIEIRA LOPES JUNIOR (CAPINZAL - SC)
     ANDERSON ANACLETO (VILA LANGARO - RS)
     ÂNGELO CVENDRYCH DIAS (PASSO FUNDO - RS)
     ANTONIO DEJAIR RIBEIRO (ERECHIM - RS)
     ANTONIO EDU BRAZACA (VILA LANGARO - RS)
     ANTONIO MARCOS FREITAS VIANA (JAGUARÃO - RS)
     ARTHUR COSTA BARCELOS (CAPÃO DO LEÃO - RS)
     AUGUSTO WENING (MONTENEGRO - RS)
     BERNARDO GARCEZ ANDRADE (QUARAI - RS)
     BERNARDO PALHARINI WRZESINSKI (ERECHIM - RS)
     BRUNO FERREIRA LUVIZETO (PASSO FUNDO - RS)
     BRUNO FLORES RIGOL (SANTA MARIA - RS)
     BRUNO HENRIQUE KUNZLER SEVERO (VERA CRUZ - RS)
     BRUNO TELLES BRAGA (SANTA MARIA - RS)
     CAIO EDUARDO HOLZ (SANTO CRISTO - RS)
     CAIO NEUHAUSER (TREZE TILIAS - SC)
     CARLOS ANTONIO TREZINSKI (AUREA - RS)
     CARLOS GIOVANI DURANTE DA SILVA (PASSO FUNDO - RS)
     CARLOS LORENZINI (LAJEADO - RS)
     CASSIANO SANTA CATARINA (PASSO FUNDO - RS)
     CASSIO ROSSI OLIVEIRA (SANTA MARIA - RS)
     CESAR LUIS BUSS (PASSO FUNDO - RS)
     CHARLES DA SILVA (BENTO GONÇALVES - RS)
     CHARLES FERNANDES DE LIMA (ERECHIM - RS)
     CHARLES OSTERBERG OLIVEIRA (CAMAQUÃ - RS)
     CHRISTIAN WILDNER (LAJEADO - RS)
     CLAITON PORTELA (PELOTAS - RS)
     CLAUDIOMIRO CORRÊA OLIVEIRA (CACHOEIRA DO SUL - RS)
     CLAUS PINTO RIBEIRO (BELO HORIZONTE - MG)
     CLEITON GNICH (TIO HUGO - RS)
     CLÓVIS MOTTA (SANTA MARIA - RS)
     CRISTIAN MUSSKOPF (NICOLAU VERGUEIRO - RS)
     CRISTIANO LEONARDO HAIDUCK (ERECHIM - RS)
     DAIANE DA SILVA TATSCH (SANTA MARIA - RS)
     DEIVIDY GOBETTI BOMBANA (SANTO EXPEDITO DO SUL - RS)
     DHOUGLAS MENDES ANCINI (DOM PEDRITO - RS)
     DIEGO CAMILO COSER ZANCANARO (MATO CASTELHANO - RS)
     DIEGO DA SILVA LAZZARI (SOLEDADE - RS)
     DIEGO FLAMIA (JOAÇABA - SC)
     DIEGO MARTIN PORTO DIAZ (CANOAS - RS)
     DIOGO BATISTA OBETINE (SANTA MARIA - RS)
     DIOGO NATAN GERLACH (SÃO MARTINHO - RS)
     DIOVANO JEFERSON CEOLIN (CRUZ ALTA - RS)
     DOUGLAS CEZAR SANTOS (CARAZINHO - RS)
     DOUGLAS DA SILVA BRUSQUE (ÁGUA SANTA - RS)
     DOUGLAS SILVA MORAIS (CARAZINHO - RS)
     EDEMAR ALVES PUGLIA (GRAVATAI - RS)
     EDERSON GIOTTI (TAPEJARA - RS)
     EDUARDO MARCHEZAN (SÃO BORJA - RS)
     EDUARDO MARTENS DESSOY (SANTA CLARA DO SUL - RS)
     EDUARDO TELLES BRAGA (SANTA MARIA - RS)
     ELDER PIROLI (TAPEJARA - RS)
     ELIAS PANISSON (IBIAÇÁ - RS)
     ELIESER MATIAS (CRUZALTENSE - RS)
     ELIZANDRO CEZAR COSTA (SANTA MARIA - RS)
     ÉLVIS PENZ (ERNESTINA - RS)
     EMERSOM MACHADO (SANTA MARIA - RS)
     EMERSON TIAGO REBESCHINI (COXILHA - RS)
     EROS LAZAROTTO DA SILVA JUNIOR (JOAÇABA - SC)
     EVERTON MARCHEZAN (SÃO BORJA - RS)
     EZEQUIEL JEAN BRZOSTEK (ERECHIM - RS)
     FABIO BILLIG ARRUDA (SÃO GABRIEL, RIO GRANDE DO SUL, BRASIL - RS)
     FÁBIO LICHTENECKEE PIRES (SANTA MARIA - RS)
     FABRÍCIO EWERLING (SÃO LEOPOLDO - RS)
     FABRICIO PACHECO TRESCASTRO (SENTINELA DO SUL - RS)
     FABRICIO RAMAZZINI (MONTENEGRO - RS)
     FELIPE ABREU GONÇALVES (PELOTAS - RS)
     FELIPE AUGUSTO PICK (VERA CRUZ - RS)
     FELIPE DE OLIVEIRA MELLO (TAPEJARA - RS)
     FELIPE MARCELO DELOSS (LAJEADO - RS)
     FELIPE MARTENS DESSOY (SANTA CLARA DO SUL - RS)
     FELLIPE JUNIOR MATOS OLIVEIRA (FARROUPILHA - RS)
     FERNANDA NEU DOS SANTOS (SANTA ROSA - RS)
     FERNANDO ABBOTT NETO (SÃO GABRIEL - RS)
     FILIPE SIQUEIRA ARAUJO (CACHOEIRA DO SUL - RS)
     FLAVIO AUGUSTO DE OLIVEIRA (ITAJAI - SC)
     FLAVIO BARREIRO FERREIRA JUNIOR (SANTA MARIA - RS)
     FLAVIO BARREIRO FERREIRA NETO (SANTA MARIA - RS)
     FRANCILEI LUIS RAIMONDI ( ERECHIM - RS)
     FRANK TROJAHN BORDIGNON (FORMIGUEIRO - RS)
     GABRIEL COSTA KÖNIG (PALMEIRA DAS MISSÕES - RS)
     GABRIEL ERNEST DORNELES (SANTA MARIA - RS)
     GABRIEL GUILHERME DA SILVA (SANTO ANGELO - RS)
     GABRIEL MEDEIROS OLIVEIRA (CAMAQUÃ - RS)
     GABRIELA WENDLING (IPORA DO OESTE - SC)
     GEOVANI MATTIELLO (VERANOPOLIS - RS)
     GERALDO DE FIGUEIREDO NETO (CAMAQUÃ - RS)
     GIOVANE FERNANDO PICK (VERA CRUZ - RS)
     GIOVANE FERNANDO PICK (VERA CRUZ - RS)
     GIOVANI COLETTO (AGUDO - RS)
     GLEISON PAES OLIVO (ERECHIM - RS)
     GUILHERME BACKES (TIO HUGO - RS)
     GUILHERME RICALDES DE FREITAS (MARAU - RS)
     GUILHERME ROCHA RODRIGUES (PASSO FUNDO - AC)
     GUILHERME RODRIGUES DIAS (SANTA MARIA - RS)
     GUILHERME SCHMIDT (PANAMBI - RS)
     GUSTAVO BARBOSA DE CAMPOS (CARAZINHO - RS)
     GUSTAVO CORREIA DE FREITAS (BARROS CASSAL - RS)
     GUSTAVO HENRIQUE DEUFEL (VERA CRUZ - RS)
     GUSTAVO RIBEIRO AGUIAR (MORRO REDONDO - RS)
     HENRIQUE CLARO RIGHI (SANTA MARIA - RS)
     HENRIQUE PERERA SANDINI (TAPEJARA - RS)
     HIAGO DALLA VALLE (ERECHIM - RS)
     HODEIDE ARTHUR STEINHOFEL (SOBRADINHO - RS)
     IGHOR CALUEL TESSARO (PASSO FUNDO - RS)
     ISMAEL HIGOR VIAPIANA (LAGOA VERMELHA - RS)
     JADER PRADE MARTINI (CANDELÁRIA - RS)
     JEFERSON GNICH (TIO HUGO - RS)
     JEFERSON MACAGNAN (BENTO GONÇALVES - RS)
     JEFERSON TIAGO GREGULA (ERECHIM - RS)
     JHONATA FASOLO (SANANDUVA - RS)
     JOANES DALBOSCO (TAPEJARA - RS)
     JOÃO GABRIEL DOS SANTOS (SERTÃO - RS)
     JOÃO GABRIEL PRIMACHIK (AUREA - RS)
     JOÃO GONÇALVES NUNES NETO (MULITERNO - RS)
     JOÃO GONÇALVES NUNES NETO (MULITERNO - RS)
     JOÃO LUCAS MINUZZI (TUPANCIRETÃ - RS)
     JOÃO MARCOS ANTONELLO (ERNESTINA - RS)
     JOAO MARCOS LIRA (DOIS LAJEADOS - RS)
     JOÃO PEDRO DA SILVA (MONTENEGRO - RS)
     JOÃO PEDRO RONCATO (NOVA PRATA - RS)
     JOÃO VICTOR SANTINON (SANTO ANGELO - RS)
     JOÃO VITOR STURM (PASSO FUNDO - RS)
     JOCEMAR MAGNI (ESTRELA - RS)
     JOEL ESTEVEN DA COSTA (CIRIACO - RS)
     JONAS PEDRO LEIDENS (ARRIO DO MEIO - RS)
     JONAS STEVEN DA COSTA (CIRIACO - RS)
     JONAS TAPARELLO DE BAIRROS (VERANÓPOLIS - RS)
     JÔNATAS MIGLIORINI (MARAU - RS)
     JONATAS SCHIAVON GIACOMELLI (COTIPORÃ - RS)
     JONILSON SEBASTIÃO STEVEN DA COSTA (CIRIACO - RS)
     JORDAN PRADE MARTINI (CANDELÁRIA - RS)
     JULIANO GONÇALVES MACHADO (SANTA MARIA - RS)
     JULIANO MORO (SANTA MARIA - RS)
     JULIO CESAR ANTUNES DA SILVA (COXILHA - RS)
     JULIO CESAR BALZAN (TUPANCIRETA - RS)
     JULIO CESAR DE BORTOLI (ESTRELA VELHA - RS)
     JULIO CESAR SCHUCK (PANTANO GRANDE - RS)
     JUNIOR LEANDRO PICK (VERA CRUZ - RS)
     LAURI MAJONI (PASSO FUNDO - RS)
     LEANDRO DA CUNHA IGNÁCIO (SANTA MARIA - RS)
     LEANDRO FOLE (MONTAURI - RS)
     LEONARDO BRUSSO (TAPEJARA - RS)
     LEONARDO HOFSTATTER (SÃO LOURENÇO DO SUL - RS)
     LEONARDO PINHEIRO ANZOLIN (JOAÇABA - SC)
     LEONARDO WEINGARTNER (PASSO FUNDO - RS)
     LORENZO MEIRA MACHADO (TUPANCIRETÃ - RS)
     LUCAS DAMETTO (ÁGUA SANTA - RS)
     LUCAS RODRIGUES SABEI (LAGOA VERMELHA - RS)
     LUCIANO DE CONTO (PASSO FUNDO - RS)
     LUCIANO GRANERO RODRIGUES DE LIMA (SANTA VITORIA DO PALMAR - RS)
     LUIS CARLOS RODRIGUES BERGER (MONTENEGRO - RS)
     LUIS CARLOS STRANBRENNEN DA SILVA (CARAZINHO - RS)
     LUIS HENRIQUE ANGELO DA SILVA (ARRIO DO MEIO - RS)
     LUIS HENRIQUE FORMIGHIERI ZOTTIS (PASSO FUNDO - RS)
     LUIS VINICIUS RIGOL DA SILVA (SANTA MARIA - RS)
     LUIZ EDUARDO DA SILVA GOMES (COXILHA - RS)
     LUIZ EDUARDO MILESKI (SÃO MIGUEL DO OESTE - SC)
     LUIZ VOLNEI SERPA REFATTI (ALEGRETE - RS)
     MAGNUS JANQUIEL WAGNER (PANAMBI - RS)
     MAICO ROBERTO NÄHER (LAJEADO - RS)
     MAICON ANDREI DUZ (COTIPORÃ - RS)
     MARCELO PEREIRA (TAPEJARA - RS)
     MÁRCIO DEBONA BORBA (COXILHA - RS)
     MARCIO DOS SANTOS BARELLA (ERNESTINA - RS)
     MÁRCIO GRAFF (ARRIO DO MEIO - RS)
     MARCIO MOISES RODRIGUES ALARCON (MONTENEGRO - RS)
     MARCIO ROSSATO SILVEIRA (SÃO GABRIEL - RS)
     MARCOS ROBERTO BACKES (ERNESTINA - RS)
     MARCOS WEIZENMANN (ARROIO DO MEIO - RS)
     MARIANA CASSOL PICCOLI (ALEGRETE - RS)
     MATEUS DA ROSA ROMAN (MATO CASTELHANO - RS)
     MATEUS DALLA CORTE MUNARI (SANTA MARIA - RS)
     MATEUS GUILHERME JESKE (SANTA ROSA - RS)
     MATEUS MATTES (ESTRELA - RS)
     MATHEUS DA COSTA (CIRIACO - RS)
     MATHEUS DE BRITES KELLER (CACHOEIRA DO SUL - RS)
     MAURICIO BARBOSA BRIANCINI (PASSO FUNDO - RS)
     MAURÍCIO MIORANDO (AGUA SANTA - RS)
     MAURICIO ZUFFO OZELAME (ESPUMOSO - RS)
     MAURO BRAZACA (VILA LANGARO - RS)
     MAURO BRAZACA JUNIOR (VILA LÂNGARO - RS)
     MOISES BACCON (ARVOREZINHA - RS)
     NIÉGE BUGANÇA (SANANDUVA - RS)
     NILTON CESAR GARCIA BRIGNOL (PELOTAS - RS)
     OTAVIO MARLO SAVENHAGO (CAPINZAL - SC)
     OTÁVIO ZANINI ZANATTA (TAPEJARA - RS)
     PABLO DE PELEGRIN VIEIRA (SOBRADINHO - RS)
     PABLO REGINATTO RODRIGUES DE ALMEIDA (AMETISTA DO SUL - RS)
     PABLO ZATTI LOPES (SANANDUVA - RS)
     PAULO SÉRGIO KAPPES (LAJEADO - RS)
     PEDRO ARTHUR DORNELES MARCHEZAN (SÃO BORJA - RS)
     RAFAEL BERTAGNOLLI HORMERCHER (SANTA MARIA - RS)
     RAFAEL GARCIA BENEVENGA (SANTA MARIA - RS)
     RAFAEL OLUCOSKI (GETÚLIO VARGAS - RS)
     RAFAEL VARGAS (TAPEJARA - RS)
     RAYANA CAVALHEIRO DALL'ASTA (SANTA MARIA - RS)
     REGIS MENEZES DEPRA (SAO VICENTE DO SUL - RS)
     RENAN FERNANDES (PALMEIRA DAS MISSÕES - RS)
     RENAN MANICA (ÁGUA SANTA - RS)
     RICARDO FABIAN BITENCOURT GONÇALVES (JAGUARÃO - RS)
     RICARDO GUSBERTI (VILA FLORES - RS)
     RICARDO LUIZ SCHIEFELBEIN (AGUDO - RS)
     RICARDO MARTINS PICCOLI (ALEGRETE - RS)
     RICARDO PEREIRA BAMMANN (SÃO LOURENÇO DO SUL - RS)
     ROBERTO CALLIARI BERGMANN (SANTA ROSA - RS)
     ROBERTO RUI (NOVA PRATA - RS)
     ROBERTY WILLIAN GODINHO (NOVA PRATA - RS)
     ROBSON AUGUSTO LENZ (ARROIO DO MEIO - RS)
     ROBSON GUERIM AGUIAR (SANTA MARIA - RS)
     RODRIGO DA SILVA ZUQUETTO (SÃO VICENTE DO SUL - RS)
     RODRIGO DOS SANTOS (SANANDUVA - RS)
     RODRIGO VOLCAN TAJES (PELOTAS - RS)
     ROGER CAGLIERO JUNIOR (TAPEJARA - RS)
     RONEI CURZEL (SANDANDUVA - RS)
     RONEI MOMÁS (ESPUMOSO - RS)
     RUAN DA SILVA RIPE (GUAIBA - RS)
     SANDRO HENRIQUE DE ARAUJO GUADAGNIN (PASSO FUNDO - RS)
     SANDRO MOISES DE SOUZA MEIRELLES (CACAPAVA DO SUL - RS)
     SERGIO MARQUES MORAES (SANTA CRUZ DO SUL - RS)
     STEFANIE DAL RI GALLAS (SANTO CRISTO - RS)
     TARSO VENDRUSCOLO (TUPANCIRETA - RS)
     THIAGO COSTA SANTIN (BENTO GONÇALVES - RS)
     TIAGO ZANATTA WOLFF (TAPEJARA - RS)
     VAGNER ALEX PIEREZAN (ESPUMOSO - RS)
     VAGNER ZANATTA (TAPEJARA - RS)
     VANDERLEI KIST RIBEIRO (CACHOEIRA DO SUL - RS)
     VANDERSON MATEUS GRANDO (MATO CASTELIANO - RS)
     VITOR CAVA DOS SANTOS (SERTÃO - RS)
     VITOR HUGO PALADINI (ESTRELA - RS)
     VOLMIR WRZESINSKI (ERECHIM - RS)
     VOLNI OLIVEIRA (TUPACIRETÃ - RS)
     WAGNER GANDINI (PASSO FUNDO - RS)
     WARLEY LINS (TIJUCAS - SC)
     WESLEY KLING PASINATO (ERVAL VELHO - SC)
     WILLIAM DANIEL LENZ (ARROIO DO MEIO - RS)
     WILLIAM MATEUS BOENI (CARAZINHO - RS)
     WILLIAN MATEUS TIMM (VERA CRUZ - RS)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)