Pilotos Filiados em 2017 em FMMA

Total de Pedidos de Licenças: 156

Licenças Confirmadas - 142 piloto(s)

Pré-Licenças - 14 piloto(s)


Modalidade: ARENA VELOCROSS

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: CROSS COUNTRY

Licenças Confirmadas - 1 piloto(s)

     MARCELO NASCIMENTO MEDEIROS (SAO LUIS - MA)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: ENDURO

Licenças Confirmadas - 50 piloto(s)

     ALANCARDEX MACHADO DE OLIVEIRA JUNIOR (CAXIAS - MA)
     ALISSON PATRICK DE SOUSA SILVA (IMPERATRIZ - MA)
     ANDERSON LOPES (ITAPECURU MIRIM - MA)
     CARLOS ALEXANDRE MUNIZ CRUZ LOPES (ITAPECURU MIRIM - MA)
     CARLOS AUGUSTO MARTINEZ (BALSAS - MA)
     CLEIDSON SILVA SOUSA (SÃO LUIS - MA)
     CLEITON BRESSAN (BALSAS - MA)
     CLODOALDO CORREA (SAO LUIS MA - MA)
     DELEON GARCIA PEREIRA (SÃO JOSE DE RIBAMAR - MA)
     ELDIONOR GUIMARAES DA COSTA (SANTA RITA - MA)
     ERINALDO SANTANA (SÃO LUIS - MA)
     ESTEVÃO ASSUNÇÃO ARAGÃO (SÃO LUIS - MA)
     ESTEVES ASSUNÇÃO ARAGÃO (SÃO LUIS - MA)
     EVANDRO BEZERRA DE OLIVEIRA (IMPERATRIZ - MA)
     FELIPE DE OLIVEIRA CASSIANO (SÃO LUIS - MA)
     FRANSIVALDO MASCARENHAS DE OLIVEIRA (SÃO LUIS - MA)
     GERSON SILVA DE ALBUQUERQUE (IMPERATRIZ - MA)
     GUSTAVO TRIVELATTO SANTOS (SÃO LUIS - MA)
     HUGO LEONARDO NASCIMENTO PEREIRA (SAO LUIS - MA)
     IVAN CABRAL BARRETO (SAO LUIS - MA)
     IVAN ERICSSON SOUSA DE OLIVEIRA (SÃO LUIS - MA)
     JAILSON ROSA FERREIRA (ITAPECURU-MIRIM - MA)
     JUBERLANDIO GALDINO ALVES (TENENTE ANANIAS - RN)
     KALMON MONTEIRO RAMALHO SILVA (SÃO LUIS - MA)
     KLERYSSON BOTAO CAMPELO (SAO LUIS - MA)
     LAION MICHAEL ALVES OLIVEIRA (PAÇO DO LUMIAR - MA)
     LENNON ROJAS SANTANA PACHECO (ESTREITO - MA)
     LISANDRO PACHECO FERREIRA (BARREIRINHAS - MA)
     LUIZ FERNANDO MACHADO DELAZERI (BALSAS - MA)
     MAGNO ROBSON MARQUES FERREIRA (BALSAS - MA)
     MATEUS DO NASCIMENTO GALLERT (BALSAS - MA)
     MATEUS FERNANDO DE SOUZA (FORMIGA - MG)
     MATHEUS SOUSA BEZERRA DE OLIVEIRA (IMPERATRIZ - MA)
     MATHEUS TONIATO TENEDINI (BALSAS - MA)
     ORLAN RIBEIRO DE FRANÇA (BALSAS - MA)
     OTAVIO BATISTA BARROS (IMPERATRIZ - MA)
     PABLO RAMON DOS SANTOS MARINHO (ARARI - MA)
     PAULO DAVYD DOS SANTOS (BARREIRINHAS - MA)
     PEDRO HENRIQUE SOUSA COSTA (BARREIRINHAS - MA)
     RAFAEL LOPES PESSOA (SANTA RITA - MA)
     RAIMUNDO FERREIRA DA SILVA FILHO (FORTALEZA DOS NOGUEIRAS - MA)
     RICARDO ARAÚJO LISBOA (BARREIRINHAS - MA)
     RICARDO GONÇALVES DOS SANTOS (SÃO LUIS - MA)
     ROMARIO ROCHA SOUSA (BALSAS - MA)
     SOLIEL FERREIRA ARRUDA (BALSAS - MA)
     TARCISIO HENRIQUE MUNIZ CHAVES FILHO (ITAPECURU MIRIM - MA)
     VALDENILSON CABRAL SOARES (PAULINO NEVES - MA)
     WAESCLEY DAS NEVES (IMPERATRIZ - MA)
     WALLISON ROCHA DE FREITAS (SÃO VICENTE FERRER - MA)
     WESLEY ALVES DA SILVA (BALSAS - MA)

Pré-Licenças - 1 piloto(s)

    FABIO MARTINS MESQUITA (BACABAL -MA - MA)


Modalidade: ENDURO REGULARIDADE

Licenças Confirmadas - 20 piloto(s)

     BETO CORVO (SÃO LUIS - MA)
     CLÉCIO FRANCISCO DA SILVA SANTOS (SÃO LUIS - MA)
     DANIEL DINO TAVARES (ITAPECURU - MIRIM - MA)
     EMERSON HORTA SOUZA CAMPOS (SÃO LUIS - AC)
     HUMBERTO SANTOS JACINTO COSTA (SAO LUIS - MA)
     ISAAC SANTANA DE SOUSA (SÃO LUÍS - MA)
     JOSÉ EDUARDO ARAUJO COSTA (SÃO LUÍS - MA)
     JURANDIR GARCIA DA SILVA (SANTA INÊS - MA)
     KEYLLON SOUZA DE ARAÚJO VILENA (ITAPECURU MIRIM - MA)
     LAERCIO JOCA BEZERRA FILHO (SÃO LUÍS - MA)
     LEONARDO MALUF BATISTA (SÃO LUÍS - MA)
     LUIZ MÁRIO C. DE NÓVOA JUNIOR (SÃO LUÍS - MA)
     MARCELO MACHADO AMORE (SÃO LUÍS - MA)
     MÁRCIO RIBEIRO DE JESUS SOUSA (SÃO JOSE DE RIBAMAR - MA)
     MARCIO ROBERTO MELO BRITO (SÃO LUIS - MA)
     OMAR BARROSO MAIA JUNIOR (SÃO LUIS - MA)
     PAOLO MARANHAO MUSSALEM (SAO LUIS - MA)
     PAULO MURILO LAURENTE JUNIOR (LAVRAS - MG)
     PEDRO LUCAS JUNIOR (LUIS EDUARDO MAGALHÃES - BA)
     ROGÉRIO MATOS DA SILVA (SÃO LUÍS - MA)

Pré-Licenças - 2 piloto(s)

    FRANCISCO JOSE DA SILVA SOUSA (CAXIAS - MA)
    PEDRO VICTOR CARNEIRO FERREIRA (SÃO LUIS - MA)


Modalidade: FREESTYLE

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: HARD ENDURO

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: MINICROSS

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: MOTOCROSS

Licenças Confirmadas - 54 piloto(s)

     ALAN BARTH (BALSAS - MA)
     ANDERSON RAMON DA SILVA BARAXO (LAGO DA PEDRA - MA)
     ANTONIO RIBEIRO PIRES NETO (LUIS CORREIA - PI)
     ARLON PHILLYP JOAQUIM MARIA (SÃO LUÍS - MA)
     CLELSON DOS SANTOS CARVALHO (URBANO SANTOS - MA)
     DIEGO CAVALCANTE DE SILVA (SÃO BERNARDO - MA)
     DIEGO PEREIRA DA SILVA (ACAILANDIA - MA)
     EDUARDO COSTA CARNEIRO (SAO DOMINGO DO MARANHAO - MA)
     EDVALDO BRUNO AGUIAR DA SILVA (URBANO SANTOS - MA)
     ELISVALDO DA SILVA OLIVEIRA (VITORINO FREIRE - MA)
     EVERALDO DA CONCEIÇÃO CHAVES (BURITICURU - MA)
     FABIO DE FARIAS SOUSA (SANTA LUZIA - MA)
     FRANCIER DO NASCIMENTO BORGES SILVA (SÃO LUÍS - MA)
     FRANCISCO DAS CHAGAS VIEIRA DA SILVA (PAULO RAMOS - MA)
     FRANCISCO HYGO DE AGUIAR FRAZAO (COROATA - MA)
     FRANCISCO MARIEL MOTA MIRANDA (SOBRAL - CE)
     GABRIEL SOLEDADE SILVA (URBANO SANTOS - MA)
     GEOMARIO NUNES MAGALHÃES (TIANGUA - CE)
     GUSTAVO SOUSA SILVA (BACABAL - MA)
     HENRIQUE PEREIRA RESENDE (URBANO SANTOS - MA)
     HEVERTON ARAUJO GOMES (CHAPADINHA - MA)
     ITALO FRANKLIN DOS SANTOS DA SILVA (COROATÁ - MA)
     JARDESON LEANDRO SILVA FERREIRA (SÃO MATEUS DO MARANHÃO - MA)
     JHONATAN LUCENA MEIRELES (ACAILANDIA - MA)
     JOÃO KEVIN SOARES DE SOUZA (SÃO LUIS - MA)
     JOAO LUIS QUINTINA DE SOUSA (CHAPADINHA - MA)
     JOAO MARCELO MACEDO RODRIGUES (VITORINO FREIRE - MA)
     JOAO VITOR (LUIZ CORREIA - PI)
     JOSE BEZERRA DE SOUSA NETO (SOBRAL - CE)
     JOSÉ GONÇALVES DOS SANTOS (SÃO LUÍS - MA)
     JULYSON LOIOLA DA SILVA (SÃO LUIS - MA)
     LEANDRO OLIVEIRA DA SILVA (TIMBIRAS - MA)
     LUCAS FEITOSA NASCIMENTO (BOM JESUS DAS SELVAS - MA)
     LUCIANO MACHADO BERTI (SÃO LUÍS - MA)
     MANOEL MESSIAS VASCONCELOS JUNIOR (SANTANA DO ACARAU - CE)
     MARCO ANTONIO FERREIRA DA CRUZ (CHAPADINHA - MA)
     MARCOS ANDRE DA SILVA (SNT LUZIA - MA)
     MATEUS FORGHIERI DE OLIVEIRA (ATIBAIA - SP)
     MIKAELSON DE BRITO OLIVEIRA (IGARAPÉ DO MEIO - MA)
     MOISES SILVA DO NASCIMENTO (VITORINO FREIRE - MA)
     NIVALDO MOURAO ROCHA DE SOUSA JUNIOR (SAO LUIS - MA)
     PRISCILLA SOUSA DA SILVA BARBOSA (SÃO LUÍS - MA)
     RAILSON SOUSA DE ANDRADE (TIMBIRAS - MA)
     RAIMUNDO NONATO NOGUEIRA CASTELO BRANCO JUNIO ( SÃO MATEUS DO MARANHÃO - MA)
     RAUL CESAR SILVA LIMA (SÃO LUIS - MA)
     RENAN DO NASCIMENTO BARRETO (OLHO DAGUA DAS CUNHÃS - MA)
     RUI SILVIO DE OLIVEIRA PASSOS SEGUNDO (LIMA CAMPOS - MA)
     SUEDSON LIMA ROCHA (SANTA INES - MA)
     VINICIUS LUIZ ERVIN ROSALES (SAO MATEUS - MA)
     VITOR SOARES BEZERRA (SOBRAL - MA)
     WALLACY MILANEZ MACEDO (ACAILANDIA - MA)
     WANDERSON LACERDA BRITO (BURITICUPU - MA)
     WELITON NUNES DA SILVA (CODO - MA)
     WELLINGTON VIEIRA TORRES (ALTO ALEGRE DO PINDARÉ - MA)

Pré-Licenças - 11 piloto(s)

    MARCO ANTONIO XIMENES (SAO LUIS - MA)
    MARCO ANTONIO XIMENES (SAO LUIS - MA)
    MATEUS (PASSAGEM FRANCA - MA)
    MATEUS (PASSAGEM FRANCA - MA)
    MATEUS (PASSAGEM FRANCA - MA)
    MATEUS (PASSAGEM FRANCA - MA)
    MATEUS (PASSAGEM FRANCA - MA)
    MATEUS (PASSAGEM FRANCA - MA)
    MATEUS (PASSAGEM FRANCA - MA)
    MATEUS (PASSAGEM FRANCA - MA)
    MATEUS (PASSAGEM FRANCA - MA)


Modalidade: MOTOTURISMO

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: MOTOVELOCIDADE

Licenças Confirmadas - 11 piloto(s)

     ANDRÉ LIMA BRAGA (SÃO LUIS - MA)
     CARLOS ARMANDO ALVES SEREJO (SÃO LUÍS - MA)
     FABIO HENRIQUE SOUSA TORRES (SÃO LUÍS - MA)
     HUDSON VERAS GOMES DE MENESES (SÃO LUIS - MA)
     IGOR GALVAO GUERRA (SÃO LUÍS - MA)
     JOÃO MARCELO G. ALVES (SÃO LUÍS - MA)
     NEUBERTH SILVA (SÃO LUÍS - MA)
     RENAN PINHEIRO PASSOS (SÃO LUIS - MA)
     RODOLPHO ZAMBROTTI GOMES JUNIOR (SÃO LUIS - MA)
     SÉRGIO FACUNDO ALVES (SÃO LUÍS - MA)
     WENDERSON BARBOSA DA SILVA CLEMENTE (SAO LUIS - MA)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: RALLY

Licenças Confirmadas - 6 piloto(s)

     ANTONIO SALES FACUNDES JUNIOR (SÃO JOSÉ DE RIBAMAR - MA)
     ARTUR TEIXEIRA DE CARVALHO JUNIOR (SÃO LUÍS - MA)
     ISRAEL DE SOUSA CARVALHO SEGUNDO (BALSAS - MA)
     LUCIANO ROBERTO MARTINS NOVOA (SÃO LUIS - MA)
     MICHAEL CORTEZ BARROS DIAS (AÇAILANDIA - MA)
     RAFAEL CUNHA SHIMUK (SÃO LUIS - MA)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: STUNT

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: SUPER ENDURO

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: SUPERMOTO

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: TRIAL

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: VELOCROSS

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)