Pilotos Filiados em 2018 em FEMEMS

Total de Pedidos de Licenças: 167

Licenças Confirmadas - 159 piloto(s)

Pré-Licenças - 8 piloto(s)


Modalidade: ARENA VELOCROSS

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: CROSS COUNTRY

Licenças Confirmadas - 1 piloto(s)

     FÁBIO DE ARRUDA BARBIER (AQUIDAUANA - MS)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: ENDURO

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: ENDURO REGULARIDADE

Licenças Confirmadas - 48 piloto(s)

     AGADIR JHONATAN MOSSMANN (DOURADOS - MS)
     ALCIR JOSÉ CORRÊA DE OLIVEIRA (DOURADOS - MS)
     ALEXSANDRO MARTINS DE LIMA (DOURADOS - MS)
     ANDERSON FALLEIROS (MARACAJU - MS)
     ANTONIO CARLOS RODRIGUES MIRANDA (CAMPO GRANDE - MS)
     ARTHUR FRANCISCO ARESI (MARACAJU - MS)
     BRUNO CAVALCANTE ARECO (DOURADOS - MS)
     BRUNO NISHIMURA (ITAPORÃ - MS)
     CELIO RICARDO SATOSHI NISHIMURA (ITAPORA - MS)
     CELSO RENATO PONTARA (MARACAJU - MS)
     CIRO FOGAÇA (CAMPO GRANDE - MS)
     CLAUDIO KAZUYUKI MATSUDA (DOIS IRMÃOS DO BURITI - MS)
     DAIREU CEZAR BARBOSA (SÃO GABRIEL DO OESTE - MS)
     DANIEL JOSÉ DE JOSILCO (MARCAJU - MS)
     DELANO TILI DE ALMEIDA (CORUMBÁ - MS)
     DIEGO OLIVEIRA RODRIGUES (RIBAS DO RIO PARDO - MS)
     EDINEI JORGE TEIXEIRA MARTINS (MARACAJU - MS)
     EDUARDO FERNANDES FERREIRA (DEODÁPOLIS - MS)
     EVANDRO MATEUS BENEDETI (SÃO GABRIEL DO OESTE -MS - MS)
     FABIANO FORTUNA (SÃO GABRIEL DO OESTE - MS)
     FABIANO PERON (MARACAJU - MS)
     FRANKLIN EVERTON DE LIMA SANTOS (SAO GABRIEL DO OESTE - MS)
     GLEIDSON DA CONCEIÇAO RODRIGUES (CAMPO GRANDE - MS)
     INACIO JORGE DA SILVA JUNIOR (DEODAPOLIS - MS)
     IZAIAS GONÇALVES LIMA JUNIOR (RIBAS DO RIO PARDO - MS)
     JOÃO FRANCISCO FORNARI DENARDI (CAMPO GRANDE - MS)
     JULIANO GRANGEIRO FERNANDES (MARACAJU - MS)
     KLEBER MARTINS BARBOSA (MARACAJU - MS)
     LEANDRO PÁDUA MATHIAS (DOURADOS - MS)
     LUAN CARLOS MARCHI SILVA (MARACAJU - MS)
     LUCIANO DE SOUSA RÓS (CAMPO GRANDE - MS)
     LUIS ANTONIO DELGADILLO SALAZAR (CORUMBA - AC)
     MAICON ROBERTO MEZA PIERNAS (RIBAS DO RIO PARDO - MS)
     MARCIO BEUKHOF (MARACAJU - MS)
     MARCOS VINICIUS GIMENEZ (DEODAPOLIS - MS)
     MARLON DOS SANTOS GONÇALVES (BODOQUENA - MS)
     NIVALDO EUGÊNIO DA SILVA JUNIOR (MARACAJU - MS)
     PAULO SERGIO ALEXANDRE PEREIRA (CAMPO GRANDE MS - MS)
     PAULO SERGIO SCAPULATEMPO DA ROSA (CAMPO GRANDE - MS)
     ROBERTO CESAR DOBLER (DOURADOS - MS)
     RODOLFO CERIANI (CAMPO GRANDE - MS)
     SAMUEL CHIESA (CAMPO GRANDE - MS)
     SÁVIO RODRIGO PORTINHO (DOURADOS - MS)
     TIAGO APARECIDO CARDOSO (SÃO GABRIEL DO OESTE - MS)
     TONY CLEY DOS SANTOS BAGETTI (MARACAJU - MS)
     VICTORIA MARIA NOGUEIRA LINO (CAMPO GRANDE - MS)
     WAGNER JOSE CIRILO (MARACAJU - MS)
     WALDEIR RAMOS BARRETO (DEODAPOLIS - MS)

Pré-Licenças - 7 piloto(s)

    AARON RODRIGO MATEIRO CIRILO (DEODÁPOLIS - MS)
    CELSO RENATO PONTARA (MARACAJU - MS)
    EDUARDO FERNANDES FERREIRA (DEODÁPOLIS - MS)
    INACIO JORGE DA SILVA JUNIOR (DEODAPOLIS - MS)
    INACIO JORGE DA SILVA JUNIOR (DEODAPOLIS - MS)
    JOSE DI CIOMMO JUNIOR (MARACAJU - MS)
    RENAN DAURIA DA COSTA (DOURADOS - MS)


Modalidade: FEMININA

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: FREESTYLE

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: HARD ENDURO

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: MINICROSS

Licenças Confirmadas - 7 piloto(s)

     JOÃO FELIPE (AQUIDAUANA - MS)
     JOÃO PEDRO DE OLIVEIRA (NAVIRAÍ - MS)
     KAIKE GOMES RODRIGUES (RIO VERDE DE MT - MS - MS)
     LAURA CRISTINA ECKE (RONDONOPOLIS - MT)
     LUCAS DE OLIVEIRA PEREIRA (MIRANDA - MS)
     LUIS FELIPE CORRÊA RODRIGUES (JARDIM - MS)
     MARQUINHOS TRINDADE (CAMAPUÃ - MS)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: MOTOCROSS

Licenças Confirmadas - 67 piloto(s)

     ADAIL BUCCHI JUNIOR (PRESIDENTE PRUDENTE - SP)
     ADRYANO KAUÊ ANTUNES MOSSINI (CAMPO GRANDE - MS)
     ALTAIR DOS SANTOS PALIANO (ITIQUIRA - MT)
     ANDREIA VILAS FERREIRA (CAMPO GRANDE - MS)
     ANDREY ALEXANDRE RODRIGUES BORTOLETO (CAMPO GRANDE - MS)
     ANTONIO CARLOS DE FREITAS (CAMAPUÃ - MS)
     BRUNO PEREIRA SOUZA (SAO GABRIEL DO OESTE - MS)
     CARLITO RAMOS DE OLIVEIRA (CAMPO GRANDE - MS)
     CAUÊ TONON (CAMPO GRANDE - MS)
     CIRO EDUARDO OLIVEIRA MARQUES (CAMPO GRANDE - MS)
     DIEGO FERNANDO PICH (NOVA ALVORADA DO SUL - MS)
     ECLESIO GONCALVES (ITIQUIRA - MT)
     ELIZEU DOS SANTOS FERREIRA (RIO VERDE MATO GROSSO - MS)
     ELVIS MIRANDA (CAMPO GRANDE - MS)
     EMERSON MARTINS BATISTA (CAMPO GRANDE - MS)
     ERICO RODRIGUES CARVALHO (ITIQUIRA - MT)
     FABIO FESTI (CAMPO GRANDE - MS)
     FABIO ROGERIO VENANCIO PEREIRA (CASSILANDIA - MS)
     FELIPE CASTRO ZANIN DE ALMEIDA (AQUIDAUANA - MS)
     FELIPE NOGUEIRA (CAMPO GRANDE - MS)
     FLAVIO DA SILVA IBRAHIM (CAMPO GRANDE - MS)
     GABRIEL LUIS BASSO (OURO BRANCO - MT)
     GABRIEL VIEIRA ASSIS (PARAÍSO DAS ÁGUAS - MS)
     GABRIELLA PENRABEL (CAMPO GRANDE - MS)
     GEDSON GERALDO SELLA (ALTO GARÇA - MT)
     GEOVANNI ANTONIO CIPRIANO (CAMPO GRANDE - MS - MS)
     GILBERTO MEDEIROS RODRIGUES (CAMPO GRANDE - MS)
     GILSON CARLOS FORMENTÃO CABREIRA (DOURADOS - MS)
     GILVAN FERREIRA DA SILVA (CHAPADAÕ DO SUL - MS)
     GILVAN FERREIRA DA SILVA JUNIOR (CHAPADÃO DO SUL - GO)
     GUILHERME BORGES (AUTO TAQUARI - MT)
     HELIAS DUTRA DOMINGOS (BANDEIRANTES - MS)
     JEFFERSON MIGUEL SILVA (MARACAJU - MS)
     JOAO FERREIRA BORGES FILHO (JATAÍ - GO)
     JOÃO VITOR ALVES ANDRADE (CHAPADÃO DO SUL - MS)
     JOSÉ EDUARDO DE BRITTO (CAMPO GRANDE - MS)
     JUNIOR FEITOSA (MARACAJU - MS)
     KAMILA GONÇALVES DOS SANTOS (COSTA RICA - MS)
     LAERCIO PEREIRA SOUZA FILHO (SÃO GABRIEL DO OESTE - MS)
     LAURI LUIZ ECKE (RONDONOPOLIS - MT)
     LEANDRO LIMA (CAMPO GRANDE - MS)
     LEONARDO MAFFISSONI (SÃO GABRIEL DO OESTE - MS)
     LUAN DE OLIVEIRA MELO (RIO BRILHANTE - MS)
     LUAN DE SOUZA MACHADO (CAMPO GRANDE - MS)
     LUAN HENRIQUE TOLEDO DO AMARAL (DOURADOS - MS)
     LUIS FELIPE LOEFF (CHAPADÃO DO SUL - MS)
     LUIS FERNANDO GONÇALVES DOS SANTOS (COSTA RICA - MS)
     LUIZ ALMERINDO CAVALI (CAMPO GRANDE - MS)
     LUIZ FILIPI BELTRAMIN LIMA (DOURADOS - MS)
     MARCO ANTONIO MEDEIROS POZZOBOM (CAMPO GRANDE - MS)
     MARCOS TRINDADE (CAMAPUÃ - MS)
     MARCUS VINICIUS RIBEIRO (MARACAJU - MS)
     MATHEUS DE SOUZA CHAVEIROS GONÇALVES (CAMPO GRANDE - MS)
     MILLER FAUSTINO DE OLIVEIRA (PARAÍSO DAS ÁGUAS - MS)
     MOISES CANDIDO JARDIM (CAMPO GRANDE - MS)
     PAULO CESAR ZANIN DE ALMEIDA FILHO (CAMPO GRANDE - MS)
     PAULO HENRIQUE CORREA CORDEIRO (CAMPO GRANDE - MS)
     RAFAEL GEMELLI MARTINS (CHAPADÃO DO SUL - MS)
     RODRIGO BARRETO VIEIRA (CAMPO GRANDE - MS)
     SILVIO APARECIDO BARBETA NETO (CAMPO GRANDE - MS)
     TORQUATO COSTA DA SILVA (CAMPO GRANDE - MS)
     VALDECIR APARECIDO GIBIM JUNIOR (CAMPO GRANDE - MS)
     VITOR RODRIGO CARVALHO (PARAÍSO DAS ÁGUAS - MS)
     WAGNER MONTANI DE SOUZA (CAMPO GRANDE - MS)
     WAGNER MENDONÇA DOS SANTOS (CAMPO GRANDE - MS)
     WEINER DAS NEVES ASSIS (JATAI - GO)
     WESLEY DA SILVA RODRIGUES (CAMPO GRANDE - MS)

Pré-Licenças - 1 piloto(s)

    JOAO FERREIRA BORGES FILHO (JATAÍ - GO)


Modalidade: MOTOTURISMO

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: MOTOVELOCIDADE

Licenças Confirmadas - 7 piloto(s)

     ELITON GOHARA KAWAKAMI (SAO PAULO - SP)
     ELVIS PRESLEI ROCHA BARBOSA (ALCINÓPOLIS - MS)
     ENO JUARES WILDE (SÃO GABRIEL DO OESTE - MS)
     FLÁVIO PEREIRA FRAGA (CAMPO GRANDE - MS)
     LUIS MARCELO FONTENELLE VON BRAUN (CAMPO GRANDE - MS)
     RICARDO SEIJI HAYASHI (ARAÇATUBA - SP)
     RODRIGO CUNHA DE FIGUEREDO (CAMPO GRANDE - MS)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: RALLY

Licenças Confirmadas - 1 piloto(s)

     GERARD KNIBBE (MARACAJU MS - MS)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: STUNT

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: SUPER ENDURO

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: SUPERMOTO

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: TRIAL

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: VELOCROSS

Licenças Confirmadas - 28 piloto(s)

     ALCIVAN FRANCO FERNANDES (AQUIDAUANA - MS)
     ALEX TRINDADE NETO (MIRANDA - MS)
     CAIO CESAR BRITO (BONITO - MS)
     DANILO BATISTA (CAMPO GRANDE - MS)
     DIEGO ARRUDA OLIVEIRA (MARACAJU - MS)
     EDSON VITOR PUGLIESI DE LIMA (DOURADOS - MS)
     IVANHOE CAIMAR MOURA (BONITO - MS)
     JOSE RICARDO ANALIO TOFANELLI (BONITO - MS)
     JOSEMAR ALBUQUERQUE SOARES (BELA VISTA - MS)
     JOSUE TEIXEIRA DA SILVA (AQUIDAUANA - MS)
     JULIO CESAR SOARES DOS SANTOS (AQUIDAUANA - MS)
     KAREN CRYSTYNA FERNANDES DA SILVA (CAMPO GRANDE - MS)
     LEANDRO PEREIRA DE SOUZA (DOURADOS - MS)
     LUIZ CARLOS MALACARNE SOARES (JARDIM - MS)
     LUIZ FELIPE MARQUES LEITE (JARDIM - MS)
     MANUEL TAVARES NETO (DOURADOS - MS)
     MARCELO PEREIRA FALCAO (ANASTACIO - MS)
     MARCELO ROBERTO DE ALMEIDA PEDROSO (DOURADOS-MS - MS)
     MARIA EDUARDA ALMEIDA DE ARRUDA BARBIER (AQUIDAUANA - MS)
     MARIANA BARBOZA RODRIGUES (DOURADOS - MS)
     OSNEI ROBAINA (BONITO - MS)
     ROBERTO ESCUDERO LEITE (JARDIM - MS)
     ROBSON PEREIRA DOS SANTOS (BONITO - MS)
     RODOLFO CESAR WINK LEITE (JARDIM - MS)
     ROGÉRIO ANTÔNIO HENRIQUE (CAMPO GRANDE - MS)
     RONALDO MENDES (DOURADOS - MS)
     VALTER FARIAS FREITAS (RIO BRILHANTE - MS)
     WELINGTON VALCLIDES DA SILVA (NIOAQUE - MS)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)