Pilotos Filiados em 2018 em FEPEM

Total de Pedidos de Licenças: 82

Licenças Confirmadas - 72 piloto(s)

Pré-Licenças - 10 piloto(s)


Modalidade: ARENA VELOCROSS

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: CROSS COUNTRY

Licenças Confirmadas - 1 piloto(s)

     EDILBERTO ANTONIO LOPES GOUVEIA JUNIOR (RECIFE - PE)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: ENDURO F.I.M.

Licenças Confirmadas - 2 piloto(s)

     DARLAN RAPHAEL ROSENDO (GRAVATÁ - PE)
     THYALDYERES ALEXANDRE DE OLIVEIRA (CONDADO - PE)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: ENDURO REGULARIDADE

Licenças Confirmadas - 4 piloto(s)

     BRUNO PEREIRA DE MENEZES (RECIFE - PE)
     FABIO JOSE LOBO DE ALBERTIM (GOIANA - PE)
     FLAVIO DAGOBERTO S CAMARA (JABOATAO DOS GUARARAPES - PE)
     GUSTAVO MENELAU DE SOUZA (RECIFE - PE)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: FEMININA

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: FREESTYLE

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: HARD ENDURO

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: MINICROSS

Licenças Confirmadas - 2 piloto(s)

     JOÃO DANILO AGUIAR MARTINS (MACEIO - AL)
     JOSE GABRIEL DE MAGALHAES SILVA (ARAPIRACA - AL)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: MOTOCROSS

Licenças Confirmadas - 54 piloto(s)

     AGUINALDO XAVIER ALVES DA ROCHA (SANTA CRUZ DO CAPIBARIBE - PE)
     ALANNE HANIELLY PATRICIO LOPES (CARUARU - PE)
     ALEX COSTA DE LUCENA (CARUARU - PE)
     ALEXSANDRO ALVES AMARAL MELO (ARAPIRACA - AL)
     ALYSSON DO POSTO (AFOGADOS DA INGAZEIRA-PE - PE)
     ANDRÉ FERREIRA LIMA (ARAPIRACA - AL)
     ANDRE HENRIQUE DE OLIVEIRA COSTA (OLINDA - PE)
     ANDRIELISSON DA SILVA SOUZA (SANTA CRUZ DO CAPIBARIBE - PE)
     ATHALO ARAUJO BRITO (SANTA CRUZ DO CAPIBARIBE - PE)
     CARLOS ALÉCIO DOS SANTOS JUNIOR (TOBIAS BARRETO - SE)
     CÍCERO ANTÔNIO FEITOSA GUIMARÃES (PE - PE)
     CLÉLIO JAIR B. COSTA FILHO (CARUARU - PE)
     DANILO SANTOS FREITAS (CORURIPE - AL)
     EDUARDO MONTEBELLO PIMENTEL (GARANHUNS - PE)
     EDUARDO VINÍCIUS NUNES DE CASTRO (CARPINA - PE)
     EZEQUIEL DE QUEIROZ MOURA (RECIFE - PE)
     FERNANDO JOSE LINS SILVA SOBRINHO (RECIFE - PE)
     FILIPE GALDINO XAVIER (SANTA CRUZ DO CAPIBARIBE - PE)
     GABRIEL DUARTE DA SILVA (CARUARU - PE)
     GILMAR FERNANDO AYRES DE MACÊDO (RECIFE - PE)
     GUSTAVO PEREIRA DO AMARAL (SANTA CRUZ DO CAPIBARIBE - PE)
     IRAN SANTOS (AMEIXAS - PE)
     JACKSON FERREIRA CRUZ (DELMIRO GOLVEIA - AL)
     JANIEDSON PEREIRA DE LUCENA (CANHOTINHO - PE)
     JANUARIO OLINDA NETO (SANTA CRUZ DO CAPIBARIBE - PE)
     JEFFREY BRUNS (JOAO PESSOA - PB)
     JOÃO ARTHUR SOARES DE BARROS BARBOSA (ARAPIRACA - AL)
     JOÃO LUCAS OLINDA DOS SANTOS (SANTA CRUZ DO CAPIBARIBE - PE)
     JOÃO MATIAS RAMOS (CUMARU - PE)
     JOÃO VITOR PEREIRA XAVIER (SANTA CRUZ DO CAPIBARIBE - PE)
     JOSE APOLINARIO DOS SANTOS FILHO (SALVADOR - BA)
     JOSE DIOGENES RUFINO ALMEIDA (SANTA CRUZ DO CAPIBARIBE - PE)
     JOSE JERONIMO DOS SANTOS JUNIOR (RECIFE - PE)
     JOSEILDO FERREIRA LOPES JUNIOR (SANTA CRUZ DO CAPIBARIBE - PE)
     LUCAS MATHEUS BEZERRA DA SILVA (SANTA CRUZ DO CAPIBARIBE - PE)
     LUCAS RODRIGUES DA SILVA FRANCO (RECIFE - PE)
     LUIS EDUARDO SILVA (ARAPIRACA - AL)
     LUIZ EDUARDO SILVA (ARAPIRACA - AL)
     MATHEUS (RIACHO DAS ALMAS - PE)
     MATHEUS BARBOSA DOS SANTOS (ITABAIANA - SE)
     MATHEUS HENRIQUE MORAIS FREITAS DO NASCIMENTO (SURUBIM - PE)
     MICHEL ALEXANDRE DA SILVA (ARAPIRACA - AL)
     RAFAEL SILVA DA FONSECA (ARAPIRACA - AL)
     RICARDO BATISTA DE AMORIN (SANTA CRUZ DO CAPIBARIBE - PE)
     RODRIGO LAMA DE ANDRADE SANTOS (ARACAJU - SE)
     SANDRO RICELLI GOMES DOS SANTOS (SAO BENTO DO UNA - PE)
     SERGIO MANOEL DE ANDRADE (RECIFE - PE)
     SERGIO WAGNER BEZERRA DO NASCIMENTO FILHO (CARUARU - PE)
     TALLYS NATHAN SILVA BRITO (SANTA CRUZ DO CAPIBARIBE - PE)
     TALVAN VICTOR ALMEIDA TEIXEIRA (MACEIÓ - AL)
     TIAGO DE ANDRADE LIMA COUTINHO (CARPINA - PE)
     TONY VINICIUS LEITE MELO (ITABAIANA - SE)
     WANDERSON JOSE T M DOS SANTOS (ARACAJU - SE)
     WENDEL DA COSTA SILVEIRA (ITABAIANINHA/SE - SE)

Pré-Licenças - 8 piloto(s)

    EZEQUIEL QUEIROZ MOURA (RECIFE - PE)
    IRAN SANTOS (AMEIXAS - PE)
    JEFFERSON HANDER LIMA SANTOS (BELEM DO SAO FRANCISCO - PE)
    JEFFERSON HANDER LIMA SANTOS (BELEM DO SAO FRANCISCO - PE)
    JOÃO LIMA (RECIFE - PE)
    LEONARDO MESSIAS DE BARROS SILVA (CUPIRA - PE)
    LINDIELSON LEIVEISON DA SILVA COSTA (BREJO DA MADRE DE DEUS - PE)
    WAGNO DA SILVA SALES (IBIMIRIM - PE)


Modalidade: MOTOTURISMO

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: MOTOVELOCIDADE

Licenças Confirmadas - 7 piloto(s)

     BRAYON FREDEL (RECIFE - PE)
     ESDRAS LIMA ASSUNÇÃO (RECIFE - PE)
     HILTON LOUREIRO NETO (MACEIO - AL)
     JOSÉ REGINALDO DOS SANTOS (RECIFE - PE)
     RAINER REMBRANDT PIERRE BRANCO (JOÃO PESSOA - PB)
     RIAN ENTSCHEV BRANCO (JOÃO PESSOA - PB)
     THIAGO FILIPE FONSECA (CARUARU - PE)

Pré-Licenças - 1 piloto(s)

    WAGNER SILVA BARROS DE OLIVEIRA (CARUARU - PE)


Modalidade: RALLY

Licenças Confirmadas - 1 piloto(s)

     JOHN MONTEATH (RECIFE - PE)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: STUNT

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: SUPER ENDURO

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: SUPERMOTO

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: TRIAL

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: VELOCROSS

Licenças Confirmadas - 1 piloto(s)

     ITAMAR LEONIDAS RAMOS DOS SANTOS (JABOATÃO DOS GUARARAPES - PE)

Pré-Licenças - 1 piloto(s)

    MARCELO BARBUDA ARAÚJO SOUTO (RECIFE - PE)