Pilotos Filiados em 2018 em FMEMG

Total de Pedidos de Licenças: 575

Licenças Confirmadas - 548 piloto(s)

Pré-Licenças - 27 piloto(s)


Modalidade: ARENA VELOCROSS

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: CROSS COUNTRY

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: ENDURO F.I.M.

Licenças Confirmadas - 69 piloto(s)

     ADRIANO DE AVILA (CURVELO - MG)
     AILTON ALVES JUNIOR (BRUMADINHO - MG)
     ALOÍZIO DE ASSIS FILHO (BELO VALE - MG)
     ALOYSIO MAGALHAES JUNIOR (BELO HORIZONTE - MG)
     ALTAIR DOS SANTOS PALIANO (ITIQUIRA - MT)
     ANDRE SOARES BARBOSA (PATROCINIO MG - MG)
     ARTHUR GARCIA DRUMOND CABRAL (ITABIRA - MG)
     ARTUR RODRIGUES DE OLIVEIRA (BETIM - MG)
     BERNARDO COELHO BARRETO (NOVA LIMA - MG)
     CLEBER ESTEVES SACRAMENTO (BELO HORIZONTE - MG)
     DANILO EDUARDO BATISTA DE AZEVEDO (BETIM - MG)
     DONATO MIRANDA KHOURI (BELO HORIZONTE - MG)
     EDUARDO STARLING MOURÃO (BELO HORIZONTE - MG)
     ELDER LUCAS CORREA (PATROCÍNIO - MG)
     EVANDRO BOZETTI (LAVRAS - MG)
     FABIO MARCIO MOREIRA BIZARRIA (CAÇAPAVA - SP)
     FELIPE MACIEL VELLOSO LEAO VIDIGAL (BELO HORIZONTE - MG)
     FERNANDO BAETA ZEBRAL VIEIRA (SETE LAGOS - MG)
     FLAVIO HIRONOBU YATSUGAFU (BIRITIBA MIRIM - SP)
     FLÁVIO LISANDRO DA SILVA (COROMANDEL MG - MG)
     FREDERICO BICALHO GARCIA (JOAO MONLEVADE - MG)
     GABRIEL GUIMARAES CORDEIRO (NOVA LIMA - MG)
     GABRIEL LUCAS SOARES (DIVINOPOLIS - MG)
     GLEIDSON GERALDO SALES DA SILVA (CURVELO - MG)
     GLEIZER MADUREIRA MACIEL (BELO HORIZONTE - MG)
     GUILHERME CAIXETA MAIA (PATROCÍNIO - MG)
     GUILHERME MADSON PEREIRA REIS (PATROCINIO - MG)
     GUILHERME OLIVEIRA DO BONFIM (NOVA SERRANA - MG)
     GUSTAVO OLIVEIRA AQUINO (SETE LAGOAS - MG)
     GUSTAVO PINHEIRO ABIJAUDE (BELO HORIZONTE - MG)
     HALISON BRITO SANTOS (BETIM - MG)
     JANAINA APARECIDA FAGUNDES DE SOUZA (SÃO PAULO - SP)
     JOÃO VITOR FERREIRA LIMA (BELO HORIZONTE - MG)
     JULIO CESAR FERREIRA ELIZIÁRIO (CAETANOPOLIS - MG)
     KIELDER WAGNER LOPES CANÇADO (DORES DO INDAIA - MG)
     LÁZARO SOUSA (UBERLANDIA - MG)
     LEONARDO MATOS BRANDÃO (BELO HORIZONTE - MG)
     LEONARDO SCARPARO SENY (PATROCINIO - MG)
     LEONARDO TAMBURRO (VARGEM GRANDE PAULISTA - SP)
     LUÍS MIGUEL ANJOS OLIVEIRA (BELO HORIZONTE - MG)
     LUIZ CARLOS NATALE (BELO HORIZONTE - MG)
     MARCOS GERALDO DOS REIS (PATROCINIO - MG)
     MARCOS VINICIUS DE SOUZA OLIVEIRA (CURVELO - MG)
     MAURICIO FERNANDES (SAO PAULO - SP)
     NICOLAS RODRIGUEZ RODRIGUEZ (NITEROI - RJ)
     NIELSEN PARAISO BUENO (BUENO BRANDÃO - MG)
     PATRIK CAPILA DE SOUZA REGINALDO (COLATINA - ES)
     PAULO VINICIUS JARDIM AMORIM (NOVA LIMA - MG)
     PÉLMIO SIMÕES DE CARVALHO FILHO (VIÇOSA - MG)
     PHILIPE HENRIQUE DA SILVA FERNANDES (BELO VALE - MG)
     RAFAEL BONINE BARBOSA (FRANCA - SP)
     REGINALDO CARLOS DÁ SILVA (BONFIM - MG)
     RENATO CORSI DA SILVA (PATROCÍNIO - MG)
     ROBERTO LAMEGO JUNIOR (BELO HORIZONTE - MG)
     RODRIGO CORSI SILVA (PATROCÍNIO - MG)
     RODRIGO FERREIRA MAIA (BELO VALE - MG)
     RODRIGO SILVA CAIXETA (PATROCINIO - MG)
     RODRIGO SOARES LOPES (NÃO INFORMADO - MG)
     ROMULO BOTTREL ALVARENGA NETO (GUARAPUAVA - PR)
     RONALD SANTI (BELHO HORIZONTE - MG)
     TAINÁ UDI PAULINI AGUIAR (SÃO PAULO - SP)
     TIAGO RAFAEL GOULART (BELO HORIZONTE - MG)
     VALDECI DUARTE BATISTA (SÃO GONÇALO DO RIO ABAIXO - MG)
     VICTOR TEODORO (SÃO GOTARDO - AC)
     VINICIUS LUIS LOPES DA SILVA (ARCOS - MG)
     VITOR BORGES GARCIA (PATROCINIO - MG)
     WASHINGTON MURILLO (CAIPIRINHA) (GUARAREMA - SP)
     WASHINGTON MURILO PEREIRA SILVA (GUARAREMA - SP)
     WILLIAM SILVA MENEZES (PATROCINIO - MG)

Pré-Licenças - 1 piloto(s)

    FABIO ROBERTO DA SILVA LEME (LEME - SP)


Modalidade: ENDURO REGULARIDADE

Licenças Confirmadas - 115 piloto(s)

     ACÁCIO CORDEIRO DE MORAES (CATAGUASES - MG)
     ALBERTO DE ALMEIDA MEDEIROS (BICAS - MG)
     ALEX NUNES AZEVEDO (LAGOA DA PRATA - MG)
     ALEXANDRE DE CASTRO DINIZ MATOS (BELO HORIZONTE - MG)
     ALISSON RODRIGO PEREIRA SILVA (LAGOA DA PRATA - MG)
     ALLAN ALMEIDA AMARAL (DIVINOPOLIS - MG)
     ALVARO AMARANTE ALMEIDA (LUZIANIA - Go)
     AMILAR JOSE RODRIGUES (TIMOTEO - MG)
     ANDRÉ LUIZ REZENDE (LUMINÁRIAS - MG)
     ANGELO PEREIRA MONTEIRO (FORMIGA - MG)
     ARIEL OSVALDO CAMPOS (CAMPOS GERAIS - MG)
     ARTUR KNOP LOUZADA (SAO JOAO NEPOMUCENO - MG)
     BRAULIO PIRES DE ARAUJO (JUIZ DE FORA - MG)
     BRENO AUGUSTO FERREIRA SBAMPATO (ITAUNA - MG)
     BRENO DE ALMEIDA REZENDE (JUIZ DE FORA - MG)
     BRUNO PEREIRA FREITAS (ELOI MENDES - MG)
     CASSIO RICARDO FERREIRA (SANTO ANTÔNIO DO MONTE - MG)
     CELESTINO COLCHETE (RIO DE JANEIRO - RJ)
     CHARLES GONCALVES PIO (LAGOA DA PRATA - MG)
     CLAUDIO FERREIRA DA SILVA JUNIOR (JUIZ DE FORA - MG)
     CLAUDIO HENRIQUE CARVALHO DOS SANTOS (POÇOS DE CALDAS - MG)
     CLÁUDIO ROBERTO TEIXEIRA RIBEIRO (UBÁ - MG)
     CRISTIANO DE PAULA TEIXEIRA (ANDRADAS - MG)
     DANIEL GOMES DAVID ---PRIMO MOTOS (FORMIGA - MG)
     DARIO JULIO LOPES DE SOUZA (LAVRAS - MG)
     DENNIS ANTÔNIOPOLOS (BELO HORIZONTE - MG)
     EDEILSON ANTONIO FERREIRA (BELO HORIZONTE - MG)
     EDNEY JOSE DA SILVA (RESENDE COSTA - MG)
     EDSON DE CASTRO MACIEL (LAGOA DA PRATA - MG)
     EITHER BERNARDES DE MELO (PATOS DE MINAS - MG)
     ERLON HENRIQUE BESSAS (LAGOA DA PRATA - MG)
     EULER FRANCISCO RABELO VANZELA (CAMPOS GERAIS - MG)
     FABIO COELHO AMARAL (DIVINOPOLIS - MG)
     FABIO MOURÃO SANDOVAL FILHO (POÇOS DE CALDAS - MG)
     FELIPE ROCHA PEREIRA (DIVINOPOLIS - MG)
     FRANCIS FELICIANO SANTOS (PARAGUAÇU - MG)
     GABRIEL CARNEIRO CALÇADO (UBÁ - MG)
     GLEITOM MORAIS MACHADO (CAMPO DO MEIO - MG)
     GUILHERME AIRES COSTA SILVA (RESENDE COSTA - MG)
     GUILHERME ALMEIDA DA FONSECA (JUIZ DE FORA - MG)
     GUSTAVO DA SILVEIRA CASTILHO JACOB (BELO HORIZONTE - MG)
     GUSTAVO FERRAZ PEREIRA (SÃO JOAO DO RIO PARDO - MG)
     GUSTAVO MIRANDA CORCETTI (ELOI MENDES - MG)
     HELDER DA SILVA MEIRELES (JUIZ DE FORA - MG)
     HETORY PEREIRA PROSPERI (CAMPOS GERAIS - MG)
     HIGINO ANTONIO VASCONCELOS (ITAUNA - MG)
     HIGOR RODRIGUES DOS SANTOS (DIVINÓPOLIS - MG)
     IAN SILVA PEREIRA (CARMO DO RIO CLARO - MG)
     ISRAEL JOSE DA SILVA (PEDRA DO INDAIA - MG)
     JANDER VILELA CARNEIRO GIRAO (TRES PONTAS - MG)
     JEANCARLO SOBRINHO (SÃO SEBASTIÃO DO PARAISO - MG)
     JESUS VICENTE RIBEIRO (PATOS DE MINAS - MG)
     JOAO ANTONIO ASSUNÇÃO BARBOSA (BELO HORIZONTE - MG)
     JOÃO CARLOS SANTOS (CORONEL XAVIER CHAVES - MG)
     JOELSON PEREIRA DE ANDRADE (NOVA FRIBURGO - RJ)
     JORGE VIEIRA PRESMIC (BRASILIA - DF)
     JOSE CARLOS DE PADUA (SÃO SEBASTIÃO DO PARAISO - MG)
     JOSE LESSA LOPARDI (MATIAS BARBOSA - MG)
     JULIO CESAR DE ASSIS (RESENDE COSTA - MG)
     LEILDO SILVA (S J DOS CAMPOS - SP)
     LEONARDO RABELO MATUNO MALAGUTTI (JACAREI - SP)
     LEONARDO RIVELLI (BARBACENA - MG)
     LEONARDO RODRIGUES DA CRUZ (ITAUNA - MG)
     LEONARDO SCHERR BRAND (BELO HORIZONTE - MG)
     LEONNARDO NANNETTI (MACHADO - MG)
     LUCIANO CARVALHO INÁCIO (SÃO LOURENÇO - MG)
     LUIZ GUSTAVO NEIVA DE OLIVEIRA LINO (SETE LAGOAS - MG)
     MAICON RIBEIRO CORGUINHO (NOVA FRIBURGO - RJ)
     MARCIO JOSE MIRANDA (LAGOA DA PRATA - MG)
     MARCOS ALVES DAS CHAGAS (DIVINOPOLIS - MG)
     MARCOS FLÁVIO DIAS EUSTÁQUIO (ANTONIO CARLOS - MG)
     MARCUS VINICIUS DA SILVA RIVELLI (BARBACENA - MG)
     MARIO HENRIQUE DE ALMEIDA CLEMENTINO (BELO HORIZONTE - MG)
     MARIO VIGNATE GONCALVES LUIZ DA SILVA (SANTO ANTÔNIO DO MONTE - MG)
     MAURICIO JOSE DE BRITO (TRES PONTAS - MG)
     MAURICIO MARQUES MIRANDA (LAGOA DA PRATA - MG)
     MAURICIO PAIVA BRANDAO (PATROCINIO - MG)
     MIRLEI IZAIAS SANTOS (LAGOA DA PRATA - MG)
     NABIL CHAVES ZANHAR (BELO HORIZONTE - MG)
     NILSON JOSE ALVES (CAMPOS DO JORDÃO - SP)
     NOE DE OLIVEIRA (FORMIGA - MG)
     NOE DE OLIVEIRA JUNIOR (FORMIGA - MG)
     PABLO SOUSA MANOEL (FORMIGA - MG)
     PAULO CESAR DOS SANTOS DE OLIVEIRA (JUIZ DE FORA - MG)
     PAULO ROBERTO COSTA (SÃO JOÃO NEPOMUCENO - MG)
     PEDRO HENRIQUE CASTRO LAGE (TIMOTEO - MG)
     PEDRO LUCAS ROCHA DIAS (PARAGUAÇU - MG)
     PEDRO SALEME MEIRELLES (SÃO PAULO - SP)
     RAFAEL BARLETTA GERALDO (OURO BRANCO - MG)
     REGIS GONÇALVES CAMPOS JUNIOR (SÃO SEBASTIÃO DO PARAÍSO - MG)
     RENAN PEREIRA DE FREITAS (ELOI MENDES - MG)
     RENATO FONSECA DE PADUA GONÇALVES (LAVRAS - MG)
     RICARDO MARCIO OLIVEIRA RIBEIRO (BELO HORIZONTE - MG)
     RICARDO RIBEIRO DA SILVEIRA (BARBACENA - MG)
     RICARDO RODRIGO ELIAS (PIUMHI - MG)
     ROBERT ROGER SCHMITT (JUIZ DE FORA - MG)
     ROBERTO CEZAR DE PAULA (BETIM - MG)
     ROBERTO LUIS FERRAZ (SAO JOSE DOS CAMPOS - SP)
     ROBERTO S AOTHI (TREMEMBE - SP)
     RODRIGO DE JESUS MERCER (RIO DAS OSTRAS - RJ)
     RODRIGO TEIXEIRA DE MENDONÇA (JUIZ DE FORA - MG)
     RODRIGO WEBER CAMELO SANTOS (MARIANA - MG)
     SAMIR ALMEIDA DO AMARAL (SANTOS DUMONT - MG)
     SAUL GABRIEL ZAKKOUR (RIO DE JANEIRO - RJ)
     SERGIO OLIVEIRA DE ARAUJO (BRASILIA - DF)
     THALES BRITO (TRÊS PONTAS - MG)
     THIAGO MENDONCA VELOSO (PONTE NOVA - MG)
     THIAGO PASCHOAL LOPES (NOVA LIMA - MG)
     THIAGO PROCOPIO VALLE (JUIZ DE FORA - MG)
     THIAGO RIBEIRO FARIA (PARA DE MINAS - MG)
     TOME NUNES CARVALHO (LAGOA DA PRATA - MG)
     VILLEGAIGNON LAGE DE OLIVEIRA (TIMÓTEO - MG)
     VINICIUS MORAIS SILVEIRA (BELO HORIZONTE - MG)
     WANDERLEI DE SOUZA (BRAGANÇA PAULISTA - SP)
     WEULER CAIXETA PIAU (PATOS DE MINAS - MG)

Pré-Licenças - 8 piloto(s)

    CASSIUS VIEIRA NUNES (BELO HORIZONTE - MG)
    CESAR PEDUTI FILHO (SÃO PAULO - SP)
    CLAUDIO LUIZ BORGES DE OLIVEIFA (POÇOS DE CALDAS - MG)
    HUGO DE ANDRADE FLORÊNCIO (JUIZ DE FORA - MG)
    LEONARDO RIVELLI (BARBACENA - MG)
    RODRIGO PANCONI SACCHETTO (JUIZ DE FORA - MG)
    ROGERIO MAIOLINI (VARGINHA - MG)
    TIAGO PIMENTEL SOUZA (BRASILIA - DF)


Modalidade: FEMININA

Licenças Confirmadas - 6 piloto(s)

     ANA LUIZA ALMEIDA VIEIRA (CONSELHEIRO LAFAIETE - MG)
     BEATRIZ NATALY PRESOTTO (NOVA SERRANA - MG)
     IRIS STEFANIE DE SOUZA VIIERA (CONSELHEIRO LAFAIETE - MG)
     JULIANA ALCICI (ITAPIRA - SP)
     LARISSA LELIS DOS SANTOS (CONSELHEIRO LAFAIETE - MG)
     SAMANTHA FHESTHER BUENO (VARGINHA - MG)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: FREESTYLE

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: HARD ENDURO

Licenças Confirmadas - 63 piloto(s)

     ACHILLES JAFFAR XAVIER (BELO HORIZONTE - MG)
     ADRIANO BARRETO HUGUET (BELO HORIZONTE - MG)
     AMILCAR FARIA DE ANDRADE (FRANCA - SP)
     ANDERSON DE OLIVEIRA (SÃO JOSÉ DOS CAMPOS - SP)
     ARTHUR MENDONÇA (CUIABA - MT)
     BENEDITO DE PAULO COSER (SOCORRO - SP)
     BRUNO DOMINGUEZ CUNA (COTIA - SP)
     BRUNO MONTEIRO DE BARROS (BRASILIA - DF)
     CARLOS ALBERTO DE SOUZA (OURO PRETO - MG)
     DENILSON DE LIMA (CUIABA - MT)
     DENIS CRISTIAN REIS QUEIROZ (CAÇAPAVA - SP)
     DEVAND ANDRADE PEREIRA (IPATINGA - MG)
     EDERSON VINICIUS DE SOUZA (SOCORRO - SP)
     EDUARDO FURTADO SOUZA (BARAO DE COCAIS - MG)
     FABIANO ELY LUPI (BRAGANÇA PAULISTA - SP)
     FABIANO OSD SANTOS MARTINS (ITAJUBA - MG)
     FABRICIO ROMANI (NOVA LIMA - MG)
     FREDERICO FLAUSINO CAMPOS (MARIO CAMPOS - MG)
     GABRIEL MARQUES BRAGA (BELO HORIZONTE - MG)
     GIAMBATTISTA MOURÃO COSCARELLI (NOVA LIMA - MG)
     IGOR PAIVA LOPES (ITAJUBA-MG - MG)
     JAILOM SILVA RICIATI (CAMPINAS SP - SP)
     JOAO BOSCO PAIVA MACHADO (ELOI MENDES - MG)
     JOÃO PAULO MOZELLI CORREA (NOVA LIMA - MG)
     JOAO PEDRO LANZI MARTINI (MOGIM MIRIM - SP)
     JOSE EVANDRO BARBOSA DE SOUSA (GUARULHOS - SP)
     JOSE VILLELA DE ANDRADE (SÃO PAULO - SP)
     LEANDRO JOSÉ CASSARO (JUNDIAI - SP)
     LEONARDO LOPES PEREIRA (RIBEIRÃO PRETO - SP)
     MANUEL FRANCISCO DE JESUS CORREIA MADRUGA DE (ATIBAIA - SP)
     MARCELO FERNANDES DE OLIVEIRA (BELO HORIZONTE - MG)
     MARCELO JOSUÉ VIEIRA (CAMPO BOM - RS)
     MARCO AURELIO ALVES DOMINGUES (POUSO ALEGRE - MG)
     MARCO TÚLIO OLIVEIRA FARIA (NOVA SERRANA - MG)
     MAURICIO GOMES DE TOLEDO (TAUBATÉ - SP)
     MAURICIO MERZARI PENNINO (SANTANA DE PARNAÍBA - SP)
     MICHEL RESENDE CAMPOS (ARAXA - MG)
     PAULO ANDRÉ POHREN SEIDL (NOVO HAMBURGO - RS)
     PAULO VICTOR CARDOSO FILHO (NOVA LIMA - MG)
     PEDRO FERREIRA PENA LIMA (BELO HORIZONTE - MG)
     PEDRO HENRIQUE ARAUJO CARVALHO (OURO PRETO - MG)
     PETER WEISS HANSEN (BELO HORIZONTE - MG)
     PIERLUIGI CLINI (INDAIATUBA - SP)
     RAFAEL DA MATTA PEDROSA (CACHEIRA DO CAMPO - MG)
     RIAGO DILAN FERREIRA DE OLIVEIRA (BARÃO DE COCAIS - MG)
     RICARDO CAMPOS LUIZ (PINDAMONHANGABA - SP)
     RICHARD LIMA (POÇOS DE CALDAS - MG)
     RIGOR RICO FERREIRA DE OLIVEIRA (BARÃO DE COCAIS - MG)
     RIPI GALILEU FERREIRA DE OLIVEIRA (BARÃO DE COCAIS - MG)
     RODRIGO NETTO ALVES LIMA (AGUAÍ - SP)
     RODRIGO SAKOI ZARONI (ITAJUBÁ - MG)
     RODRIGO ZUCCON (SAO PAULO - SP)
     THADEU ADORNO SILVA (CUIABÁ - MT)
     THIAGO LUIZ RODRIGUES PIMENTA (BELO HORIZONTE - MG)
     TIAGO ALBERTO RESENDE TEIXEIRA (P. CALDAS - MG)
     TIRSO FRANCO MALOSTE DE CAMARGO (INDAIATUBA - SP)
     TULIO MAXIMILIANO TANIGUCHI ANDRADE (AVARE - SP)
     VALERIO L. TELES (GUARULHOS - SP)
     VICTOR TEIXEIRA TOSTES (MAR DE ESPANHA - MG)
     VINCENZO GABRIEL ROMANO BARBAGALLO (CAMPINAS - SP)
     VITOR HUGO LAGE G. SOUZA (BELO HORIZONTE - MG)
     WASHINGTON DE ASSIS SILVA (CAETÉ - MG)
     WILLIAN PINTO DE ALMEIDA JUNIOR (SÃO PAULO - SP)

Pré-Licenças - 1 piloto(s)

    GABRIEL MARQUES DA SILVA BRAGA (NOVA LIMA - MG)


Modalidade: MINICROSS

Licenças Confirmadas - 24 piloto(s)

     ALVARO AMORIM DA CONCEICAO (SAO JOSE DA LAPA - MG)
     BRENO AGUIAR BALTHAZAR (ITAGUAI - RJ)
     DOUGLAS HILLER COSTAS FORMAGGINE (RIBEIRÃO DASNEVES - MG)
     ENRICO TOME NEDER (TRES CORAÇOES - MG)
     ERICK ALEXSANDER GOMES PEREIRA (ITABIRITO - MG)
     FRANCISCO EMILIO DE PAULA FILHO (APIAI SAO PAULO - SP)
     GABRIEL CARVALHO DE PAULA SAITO (TRÊS CORAÇÕES - MG)
     GUSTAVO RODRIGUES DE OLIVEIRA (ILHABELA - SP)
     HUGO MEROTO RONCETTI BARBOSA (ITABIRA - MG)
     IGNÁCIO GABRIEL BRANT ALMEIDA DE OLIVEIRA (BETIM - MG)
     JOAO VITOR GOUVEA PEREIRA (MAR DE ESPANHA - MG)
     JOAO VITOR SOUZA DA COSTA MAGALHÃES (GUARATINGUETA - SP)
     JORGE LEAL RODRIGUES (ILHABELA - SP)
     KENNEDY REZENDE (TRES CORAÇÕES - MG)
     LUCAS BARBOSA GOES (OURO PRETO - MG)
     LUCAS COSTA (COLATINA - ES)
     MATEUS ALVES DOS REIS (BARBACENA - MG)
     MATEUS ALVES DOS REIS (BARBACENA - MG)
     MATEUS MAGALHÃES ROSA SILVA (CAETE - MG)
     PABLO GALDINO APARECIDO ALVES (INDAIATUBA - SP)
     PEDRO HENRIQUE CARVALHO OLIVEIRA (BARRA MANSA - RJ)
     RAFAEL GERMANO CANELLA (SABARA - MG)
     RENATO ESTEVES COBUCCI (BELO HORIZONTE - MG)
     YURI LOURENÇO MARTINS (RAPOSO - RJ)

Pré-Licenças - 1 piloto(s)

    FELIPE FRANÇA XAVIER DE ALMEIDA (BOM JESUS DE ITABAPOANA - RJ)


Modalidade: MOTOCROSS

Licenças Confirmadas - 149 piloto(s)

     ALAIR NOGUEIRA (CONTAGEM - MG)
     ALESSANDRI PEREIRA DIAS (CAMPINAS - SP)
     ALESSANDRO PAZZI (JUIZ DE FORA - MG)
     ALEXANDRE DE OLIVEIRA COSTA (MOGI DAS CRUZES - SP)
     ALEXANDRINO MAGELO DOS SANTOS (ÁGUA BOA - MG)
     ALEXSANDRO DE ALMEIDA VIEIRA (CONSELHEIRO LAFAIETE - MG)
     ALEXSANDRO MOREIRA MACIEL (IGARAPE - MG)
     ANDRE MOREIRA BENATTI (IBIRITE - MG)
     ANDRE PIMENTEL (SUMIDOURO - RJ)
     ARTHUR VICENTE AZEVEDO AMORIM (BELO HORIZONTE - MG)
     ARTUR NASCIMENTO (JUNDIAÍ - SP)
     AUGUSTINHO GODIM TEIXEIRA ALGARVE (VOTUPORANGA - SP)
     BERNARDO ETO TIBURCIO (BELO HORIZONTE - MG)
     BRAYAN SOARES PINTO (PASSOS - MS)
     BRUNO CONRADO DE MOURA FARIA (SAO JOSE DOS CAMPOS - SP)
     BRUNO DE ALMEIDA PERHAM (SÃO JOÃO NEPOMUCENO - MG)
     CAIO ETO TIBURCIO (BELO HORIZONTE - MG)
     CARLOS ANTONIO MONTENEGRO MOTTA (BARBACENA - MG)
     CARLOS EDUARDO ARAUJO DA SILVA SOUZA (VIRGEM DA LAPA MG - MG)
     CASSIO ROSA PINTO (VIÇOSA - MG)
     CESAR VINICIUS COSTA BOAVENTURA (CARMO DO PARANAIBA - MG)
     CLAUDINEI LUIZ RIBEIRO (ITAJUBA - MG)
     CLAUDIO PESSATA DE ALMEIDA (GUIRICEMA - MG)
     DANIEL DA SILVA PESSANHA (CAMPOS DOS GOYTACAZES - RJ)
     DARIO DE OLIVEIRA JUNIOR (FORMIGA - MG)
     DAVI MARTINS BANDEIRA RODRIGUES (MURIAÉ - MG)
     DENIS GABRIEL RIBEIRO (BUENO BRANDÃO - MG)
     DIEGO LUIZ CASTRO FERNANDES (VIÇOSA - MG)
     DJALMA DE CASTRO PINTO (GUANAMBI - BA)
     EDERSON FRENHAN (VARGINHA - MG)
     EDILAN RODRIGUES DE OLIVEIRA (ILHABELA - SP)
     EDUARDO DE OLIVEIRA PETRONI (BRAGANÇA PAULISTA - SP)
     EDUARDO FERREIRA LIMA (MONTE MOR - SP)
     ELLINGTON SILVA DE OLIVEIRA (CONGONHAS - MG)
     ENRICO PIMENTEL TEIXEIRA (EXTREMA - MG)
     EUDES MARTINS LIMA (PARA DE MINAS - MG)
     EVANDRO ANTONIO FONTES (VIÇOSA - MG)
     FABIANO RIBEIRO DIAS (MACHADO - MG)
     FABIO ALEIXO DOS SANTOS (SAO JOSE DOS CAMPOS - SP)
     FÁBIO GOMES PEREIRA (TURVOLÂNDIA - MG)
     FABIO MARIANO TAVARES (CAMANDUCAIA - MG)
     FELIPE ARANTES OLIVEIRA (CRUZILIA - MG)
     FELIPE GONÇALVES LEITE (MACHADO - MG)
     FERNANDO DE CARVALHO SANTIAGO (SANTA CRUZ DE MINAS - MG)
     FERNANDO MARTINS FRENHAN (ELOI MENDES - MG)
     GABRIEL FRANCO CASTRO (LAGOA DA PRATA - MG)
     GABRIEL REIS DA SILVA (BOM JESUS DOS PERDÕES - SP)
     GABRIEL RODRIGUES CARVALHO (MACHADO - MG)
     GABRIEL SOUZA VIEIRA (GUARANI - MG)
     GERALDO ANTONIO GONÇALVES DE ALMEIDA FILHO (BELO HORIZONTE - MG)
     GERALDO EVANGELISTA DOS SANTOS JUNIOR (NOVA SERRANA - MG)
     GERSON CARLOS DA SILVA (SANTA LUZIA - MG)
     GILMAR MENEGHINI (CAMPINAS - SP)
     GLEISON MOREIRA MACIEL (IGARAPÉ - MG)
     GUILHERME COTTA DE CASTRO (BELO HORIZONTE - MG)
     GUILHERME ROMUALDO NASCIMENTO (ITATIBA - SP)
     GUSTAVO LEÃO VIEIRA LANA (CONSELHEIRO LAFAIETE - MG)
     HUGO DE SOUZA VILLELA FALCI (JUIZ DE FORA - MG)
     IAGO GIGLIOTTI CARRARO (JAU - SP)
     ILSON SILVA VILAÇA (ITAÚNA - MG)
     IVAN APARECIDO DA SILVA (MUZAMBINHO - MG)
     JAIRO CARLOS DA SILVA JUNIOR (BOM JESUS DOS PERDÕES - SP)
     JEAN CARLOS DE OLIVEIRA SILVA (ITAPEVA MG - MG)
     JEAN REIS CERCONVIS (ITURAMA - MG)
     JOAO BATISTA DE CARVALHO (BARBACENA - MG)
     JOAO GABRIEL JUNQUEIRA RABELO (POUSO ALEGRE - MG)
     JOAO MARCOS DE CAMARGO (TABOAO DA SERRA - SP)
     JOÃO OTÁVIO BAYÃO COUTINHO (VARGINHA - MG)
     JOAO PAULO DE CAMARGO (TABOÃO DA SERRA - SP)
     JOÃO PAULO XAVIER (NOVA SERRANA - MG)
     JOÃO PEDRO FONSECA DE OLIVEIRA (MUZAMBINHO - MG)
     JOAO VICTOR CINTRA HELENO DE CARVALHO (BARBACENA - MG)
     JOSE ANTONIO PEDRO FILHO (ATIBAIA SP - SP)
     JOSEPH FERREIRA ALVES (MACHADO - MG)
     JUAN DE SOUZA MACEDO BATISTA (CABO FRIO - RJ)
     JULIO EDUARDO MOUTINHO MOTA (OURO PRETO - MG)
     JURACI PETRONI (BRAGANÇA PAULISTA - SP)
     KAUWAN LEANDRO SANTIAGO RONG (MAIRIPORA - SP)
     KENNER DOMINGOS DA CUNHA (BARBACENA - MG)
     LARISSA DALLÓ LAIRA (OURO FINO - MG)
     LARISSA GABRIELA SANTOS COSTA (ITABIRITO - MG)
     LAURA MENDES OLIVEIRA (CAMPO BELO - AC)
     LEANDRO PEREIRA DE SOUZA JUNIOR (PARÁ DE MINAS - MG)
     LEONARDO SANTOS PINTO (GUANAMBI - BA)
     LETÍCIA MONTEIRO ESCOBAR (TAUBATE - SP)
     LUCAS BELGINI SALLES (ITATIBA - SP)
     LUCAS CABRAL COSTA (RESENDE - RJ)
     LUCAS CHAVES DE MOURA (CONTAGEM - MG)
     LUCAS DE ALMEIDA FERRUGINI (JUIZ DE FORA - MG)
     LUCIANO DA SILVA FERREIRA (SERRANA - SP)
     LUCIANO DA SILVA LOPES (OURO PRETO - MG)
     LUCIANO ELIAS CERCEAU DA SILVA (MARIANA - MG)
     LUÍS FELIPE SILVA FALCÃO (CACHOEIRAS DE MACACU - RJ)
     LUIZ CELSO PARRA (VOTUPORANGA - SP)
     LUIZ FERNANDO C. PINHEIRO (NOVA FRIBURGO - RJ)
     LUIZ FERNANDO SANTOS SILVA (BELA VISTA DE MINAS - MG)
     LUIZ MARCOS ROSA (BRAGANÇA PAULISTA - SP)
     MANOEL ALVES DE MATTOS (JUIZ DE FORA - MG)
     MARCELLO FERREIRA DE LIMA (MONTE MOR - SP)
     MARCIO DOS SANTOS (SETE LAGOAS - MG)
     MARCO ANTONIO BAPTISTA DE OLIVEIRA JUNIOR (JUIZ DE FORA - MG)
     MARCO TÚLIO SILVA JARDIM (VIRGEM DA LAPA - MG)
     MATEUS SILVA MENDES (FORMIGA - MG)
     MATHEUS HENRIQUE MENDES OLIVEIRA (CAMPO BELO - MG)
     MATHEUS PAVAO DE FREITAS (JUIZ DE FORA - MG)
     MATHEUS VENANCIO DA SILVA (MIGUEL PEREIRA - RJ)
     MICHAEL RIBEIRO DE ALMEIDA (BELO HORIZONTE - MG)
     MIGUEL ROCHA GUZZO (NOVA FRIBURGO - RJ)
     MURILO DE OLIVEIRA FRASNELLI (ARARAQUARA - SP)
     MURILO JULIÃO MARTINEZ (SÃO ROQUE - SP)
     NICOLAS AUGUSTO OTONI RAMOS (BARBACENA - MG)
     NIKOLAS TAPARI ROQUE DE LIMA (ILHABELA - SP)
     PAULO ALBERTO BAYÃO COUTINHO (VARGINHA - MG)
     PAULO EDUARDO FERREIRA CAMPOS (VISCONDE DO RIO BRANCO - MG)
     PEDRO HENRIQUE RODRIGUES DE FREITAS (UBÁ MG - MG)
     PETERSON POSSANI PERES FILHO (CATAGUASES - MG)
     PETERSON VINÍCIUS DE ANDRADE (ITUTINGA - MG)
     RAUL DE MENDONÇA NETO (TRÊS CORAÇÕES - MG)
     RAUL FAUSTINO (JAU - SP)
     REGINALDO SOUZA CUPERTINO (ERVÁLIA - MG)
     RENATO FARIA DIAS (CORDEIRO - RJ)
     RICARDO SEBBE (JACAREÍ - SP)
     ROBSON CESAR BORGES OLIVEIRA (LAGOA DOURADA/MG - MG)
     ROBSON DE OLIVEIRA MOCELLIM (RESENDE - RJ)
     RODRIGO MARÇAL DE OLIVEIRA (BELO HORIZONTE - MG)
     RULIAN MOREIRA (BELO HORIZONTE - MG)
     SAMUEL BAPTISTA DE OLIVEIRA (JUIZ DE FORA - MG)
     SANDER JUNIORES PEREIRA PEDRO (CONSELHEIRO LAFAIETE - MG)
     SANDRO IGNACCHITI RIBEIRO (VISCONDE RIO BRANCO - MG)
     SAVIO DOS SANTOS (ILHABELA - SP)
     SERGIO HENRIQUE CARDOSO BERALDO (PASSOS - MG)
     SERGIO LUCIO BARBOSA (CAMANDUCAIA - MG)
     SIDNEY HENRIQUES DA SILVA (PITANGUI - MG)
     SIDNEY SOARES DE ABREU (UBERLÂNDIA - MG)
     THIAGO CASSIO FUZATTI DOS SANTOS (CAIEIRAS - SP)
     THIAGO POMPERMAYER (RESENDE - RJ)
     TIAGO NOGUEIRA FONSECA (BELO HORIZONTE - MG)
     TULIO LOURENÇO PEDROSA (CACHOEIRA DO CAMPO OURO PRETO - MG)
     VANESSA CRISTINE DE SOUZA (SÃO PAULO - SP)
     VICTOR CAMPOS RODRIGUES (BELO HORIZONTE - MG)
     VINICIUS DUTRA DA COSTA (RIO DE JANEIRO - RJ)
     VINICIUS TAINAN CHAVES (JACAREI - SP)
     VITOR PURGER (CANTAGALO - RJ)
     WALACE CARLOS SILVA (ITABIRINHA - MG)
     WALTER SERGIO TARDIN (NOVA FRIBURGO - RJ)
     WARLEY DIEGO DOS SANTOS (SANTA CRUS DE MINAS - MG)
     WESLEY MARTINS AZEREDO (SETE LAGOAS - MG)
     WILHERME CSIZMAR JUNIOR (ALFENAS - MG)
     YURI MIRANDA PEREIRA (TRÊS PONTAS - MG)

Pré-Licenças - 11 piloto(s)

    EDSON LUIZ GONÇALVES CHEREM (RESENDE - RJ)
    EVANDRO DUARTE NAZAR (PITANGUI - MG)
    GUSTAVO VIDAL ADDEO (ANGRA DOS REIS - RJ)
    JOAO HENRIQUE P. DA SILVA (BRAGANÇA PAULISTA - SP)
    JOAO PEDRO (SAO JOSE DA LAPA - MG)
    JOSE LUIS PRADO (SÃO BENTO DO SAPUCAI - SP - SP)
    KARMYCHAEL SILVA PIMENTEL (SUMIDOURO - RJ)
    MAURY JORGE DA COSTA (MARIANA - MG)
    RAFAEL GOMES DOS SANTOS (MANHUAÇU - MG)
    THIAGO SOARES DOS SANTOS (VISCONDE DO RIO BRANCO - MG)
    VINICIUS DUTRA DA COSTA (RJ - AC)


Modalidade: MOTOTURISMO

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: MOTOVELOCIDADE

Licenças Confirmadas - 65 piloto(s)

     ADILSON N. BONETI (AMPARO - SP)
     ALAIN DELON DO CARMO AFONSO (CATAGUASES - MG)
     ALAN RODRIGUES SOARES (VIÇOSA - MG)
     ALEXSANDRO TIAGO PIRES (RIO DE JANEIRO - RJ)
     ANDERSON DE SOUSA BESERRA LOPES (RIO DE JANEIRO - RJ)
     ANDERSON GOMES BONFIM (GUARULHOS - SP)
     ANNA LUISA DE OLIVEIRA SALLES (CABO FRIO - RJ)
     ANTÔNIO CARLOS FRANZEN DE LIMA BEZERRA (BELO HORIZONTE - MG)
     ARTUR GONTIJO (BELO HORIZONTE - MG)
     AURELIANO RAVÁGLIA (CATAGUASES - MG)
     BERNARDO RIBEIRO PIRES DUARTE VIEIRA (NOVA LIMDA - MG)
     BIANCA SANTOS BRITO DE LORETO (RIO DE JANEIRO - RJ)
     BRUNO LOURENÇO DE OLIVEIRA (CATAGUASES - MG)
     BRUNO RODRIGUES SILVA (IPATINGA - MG)
     CARLOS DAVID DO PRADO CAPANEMA (ITABIRITO - MG)
     CARLOS RONAN DIAS (BELO HORIZONTE - MG)
     CLAUDIO TEIXEIRA DE CASTRO ARAUJO (BELO HORIZONTE - MG)
     CONRADO DE PAULA SANTOS (PARACATU - MG)
     DAVYD XAVIER DANTAS (MONTES CLAROS - MG)
     DIEGO MARTINEZ HILEL (NOVA LIMA, NASCIDO EM GOVERNADOR VALADARES - MG)
     DIEGO RIBEIRO DE GODOI (IPATINGA - MG)
     EDER EMERICK SILVA (BELO HORIZONTE - MG)
     EMANOEL SANTANA CARMO (CAMAÇARI - BA)
     FABIO JUNIOR GOMES VICENTE (ITABIRITO - MG)
     FERNANDO SOUZA MARTINS (BELO HORIZONTE - MG)
     GIOVANNI MAURÍCIO DE SOUZA SILVA (MONTES CLAROS - MG)
     GLEISSON LUIS MORAES SIQUEIRA (GOVERNADOR VALADARES - MG)
     GUILHERME ROCHA DE MAGALHÃES (MONTES CLAROS - MG)
     GUSTAVO LEITE DE SOUSA (CATAGUASES - MG)
     HIGOR CATELLI DE ALMEIDA (SALVADOR - BA)
     IAN LUCAS VIEIRA DE VASCONCELOS (BRASILIA - DF)
     IURI LOPES PALHARES (CAMAÇARI - BA)
     JIRIOS SEMAAN ABBOUD (GOVERNADOR VALADARES - MG)
     JOELCIO SAMPAIO DOS SANTOS (LAURO DE FREITAS - BA)
     JONAS DA ROCHA SAMPAIO JUNIOR (SALVADOR - BA)
     JOSE ALTAIR ALVES MOURA (MONTES CLAROS - MG)
     LEANDRO DOUGLAS DE SOUZA (SETE LAGOAS - MG)
     LEANDRO MENDONÇA DE OLIVEIRA SANTOS (RIO DE JANEIRO - RJ)
     LEONARDO CALDEIRA DE OLIVEIRA (RIO DE JANEIRO - RJ)
     LUCAS CAVALCANTI DO NASCIMENTO (BELO HORIZONTE - MG)
     LUCAS GRACIANO (SÃO PAULO - SP)
     MARCELO PACHECO STRUNK (BELO HORIZONTE - MG)
     MARCELO PINHEIRO CARDOSO (RIO DEJANEIRO - RJ)
     MARCOS ANTONIO ROCHA MENDES (MONTES CLAROS - MG)
     MAURICIO ALVES LEITE (BELO HORIZONTE - MG)
     MAURICIO CASSIANO MARQUES (SÃO PAULO - SP)
     MICHEL SEMAAN ABBOU (BELO HORIZONTE - MG)
     NELSON GONÇALVEZ DE OLIVEIRA (RIO DE JANEIRO - RJ)
     PAULO CESAR INACIO FERREIRA (CONTAGEM - MG)
     RAFAEL DIAS MACEDO SOARES (SAO PAULO - SP)
     RAPHAEL FÉLIX LOPES (SAO PAULO - SP)
     RODRIGO CALMON DAZZI (JAGUARÉ - ES)
     RODRIGO CAMPONÊS GREGÓRIO (VILA VELHA - ES)
     RODRIGO FERREIRA DO NASCIMENTO (BELO HORIZONTE - MG)
     RONI EMERSON MARTINS (SALVADOR - BA)
     SALVATORE GIUSEPPE COSENZA (RIO DE JANEIRO - RJ)
     SERGIO FERREIRA DE LAURENTYS (SÃO PAULO - SP)
     THIAGO FAGUNDES VELTEN (IPATINGA - MG)
     THIAGO SANTOS RANGEL (RIO DE JANEIRO - RJ)
     TÚLIO RESENDE SILVA SANTOS (ITABIRITO - MG)
     VANDILSON MARQUES DE MEIRA (MONTES CLAROS - MG)
     VICTOR LUIZ AZEVEDO DE OLIVEIRA (BELO HORIZONTE - MG)
     VICTOR LUIZ CARREGOSA DO PRADO (BELO HORIZONTE - MG)
     VITOR ALVES REBELLO (LAURO DE FREITAS - BA)
     WILLYANS SUHR (RIO DE JANEIRO - RJ)

Pré-Licenças - 2 piloto(s)

    CLAUDIO LUIZ BORGES DE OLIVEIFA (POÇOS DE CALDAS - MG)
    EMANOEL SANTANA CARMO (CAMAÇARI - BA)


Modalidade: RALLY

Licenças Confirmadas - 41 piloto(s)

     ALLAN CESTARI (ITUMBIARA - GO)
     ANDRE MELO LIMA DE SOUZA (NOVA LIMA - MG)
     ANTÔNIO LUIS MACIEL FILHO (LAVRAS - MG)
     BRUNO CORREA DE OLIVEIRA (JUIZ DE FORA - MG)
     BRUNO PETRINI DE PAULA (ANDRADAS - MG)
     BRUNO VARELA (BARUERI - SP)
     CARLOS EDUARDO PIACENTINI SACHS (PIRACICABA - SP)
     CELIO BRASIL JUNIOR (BELO HORIZONTE - MG)
     CELSO ROBERTO DE SOUZA (BELO HORIZONTE - MG)
     CRISTIANO SOUSA BATISTA (PATOS DE MINAS - MG)
     DANIEL LUIZ GUERRA COSTA (CONCEIÇÃO DO MATO DENTRO - MG)
     DIMAS MATTOS (MOGI DAS CRUZES - SP)
     ENRICO AMARANTE ALMEIDA (LUZIANIA - GO)
     FABIANO JOSE GONÇALVES REIS (JUIZ DE FORA - MG)
     FABIO ZELLER (NOVA LIMA - MG)
     FABRICIO MOREIRA LIMA (CONCEIÇÃO DO MATO DENTRO - MG)
     FLAVIO BISI (JUIZ DE FORA - MG)
     FRANCINE ROSSI (SAO SEBASTIAO DO PARAISO - MG)
     GABRIEL DE PAULA CESTARI (UBERLANDIA - MG)
     GLAUBER ALVES CAMPOS (PARA DE MINAS - MG)
     GUSTAVO GROSSI LAPERTOSA (BELO HORIZONTE - MG)
     HENRIQUE WERNECK GUTIERREZ (BELO HORIZONTE - MG)
     HUGO ALVES RODRIGUES (SANTANA DE PARNAIBA - SP)
     JOAO ANTONIO FRANCIOSI (LUIS EDUARDO MAGALHAES - BA)
     JOAO HENRIQUE FRANCO ARENA (BOTUCATU - SP)
     KELDER SOUSA CAMPOS (BELO HORIZONTE - MG)
     LEONARDO DA SILVA TAVARES (BETIM - MG)
     MARCO ANTONIO PEREIRA (PARÁ DE MINAS - MG)
     MARCOS BRANDAO TEIXEIRA (VARGINHA - MG)
     MAURICIO PENA ROCHA (NOVA LIMA - MG)
     OSMAR YUITI SHIMOSAKA (POÇOS DE CALDAS - MG)
     OTAVIO SOUZA LEITE (PATOS DE MINAS - MG)
     PAULO ROGERIO FEITOSA (NOVA LIMA - MG)
     RAFAEL LOUREIRO DUARTE PESSOA (NOVA LIMA - MG)
     RENATO ARISTIDES MACHADO (MOEDA - MG)
     RODRIGO SANTIAGO KHEZAM (CAMPINAS - SP)
     RUBENS NEITON SILVA (PASSOS - MG)
     SAVIO ANTONIO SANTIAGO (SANTANA DO RIACHO - MG)
     TULIO BORGES MALTA (LAGOA DA PRATA - MG)
     WEIDNER MOREIRA (JUIZ DE FORA - MG)
     WINSTON HENRIQUE DE OLIVEIRA (BELO HORIZONTE - MG)

Pré-Licenças - 1 piloto(s)

    JOSE ANTONIO PIRES NETO (SERRO - MG)


Modalidade: STUNT

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: SUPER ENDURO

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: SUPERMOTO

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 2 piloto(s)

    JUSCELINO DE OLIVEIRA (UBERLANDIA - AC)
    JUSCELINO DE OLIVEIRA (UBERLÂNDIA - MG)


Modalidade: TRIAL

Licenças Confirmadas - 9 piloto(s)

     ALESSANDRA CAVALCANTE DOS SANTOS BISSI (SANTANA DE PARNAIBA - SP)
     GUILHERME MAGNO PELLA (POÇOS DE CALDAS - MG)
     IVAN BISSI (SANTA PARNAIBA - SP)
     LEONARDO FREITAS (NOVA LIMA - MG)
     LUIS FELIPE BRUNATTO DALABONA (SOBRADINHO - DF)
     RAFAEL F. MORAES (SÃO JOÃO DA BOA VISTA - SP)
     RAFAEL MILAN (SÃO PAULO - SP)
     RODOLFO BAZETTO (SÃO JOSÉ DOS CAMPOS - SP)
     WLADYMIR CORREIA DE MELO JASINSKI (PETROPOLIS - RJ)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: VELOCROSS

Licenças Confirmadas - 7 piloto(s)

     ALISSON FERREIRA PRADO (GUAXUPÉ - MG)
     DENIS FERNANDO DO NASCIMENTO (POUSO ALEGRE - MG)
     EDER RAIMUNDO DE MORAIS (CAMANDUCAIA - MG)
     JOÃO THOMAZ OLIVEIRA (TRES PONTAS - MG)
     LEONARDO LIMA BORGES (POUSO ALEGRE - MG)
     LUAN PAULO DA SILVA MARQUES (POUSO ALEGRE - MG)
     MATEUS FONSECA PEREIRA (ITAMONTE - MG)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)