Pilotos Filiados em 2018 em FMMA

Total de Pedidos de Licenças: 161

Licenças Confirmadas - 145 piloto(s)

Pré-Licenças - 16 piloto(s)


Modalidade: ARENA VELOCROSS

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: CROSS COUNTRY

Licenças Confirmadas - 2 piloto(s)

     FABIO VERAS FREIRE (SÃO LUIS - MA)
     MARCELO NASCIMENTO MEDEIROS (SAO LUIS - MA)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: ENDURO

Licenças Confirmadas - 95 piloto(s)

     ACASSIO DA SILVA CIRIANO (BALSAS - MA)
     ALEX FORMIGA CAMPOS (IMPERATRIZ - MA)
     ALEX JUNIOR DA SILVA (BALSAS - MA)
     ALISSON PATRICK DE SOUSA SILVA (IMPERATRIZ - MA)
     AMANDIO GEHLEN LEAL NETTO (IMPERATRIZ - MA)
     ANDERSON DA COSTA DE SOUSA (URBANO SANTOS - MA)
     ANDERSON DE MACEDO SANTOS (SÃO LUIS - MA)
     ANDRE LUIZ NASCIMENTO FARIAS (SAO LUIS - MA)
     ANDREIA COSTA DE ALMEIDA (IMPERATRIZ - MA)
     ANTONIO ARAUJO (SÃO LUÍS - MA)
     AYRTON HENRIQUE KOBYLINSKI CAPAVERDE (SÃO LUÍS - MA)
     BRUNO PEREIRA TRINDADE COSTA (SÃO LUÍS - MA)
     BRUNO RAFAEL BOM JARDIM (IMPERATRIZ - MA)
     BRUNO SENA ARAUJO (IMPERATRIZ - MA)
     CARUZZO DA COSTA MACHADO (CAXIAS - MA)
     CLÉCIO FRANCISCO DA SILVA SANTOS (SÃO LUIS - MA)
     CLEIDSON SILVA SOUSA (SÃO LUIS - MA)
     CLEITON BRESSAN (BALSAS - MA)
     CLESIO BANDEIRA DOS REIS (IMPERATRIZ - MA)
     DELEON GARCIA PEREIRA (SÃO JOSE DE RIBAMAR - MA)
     DIEGO PEDRO OLIVEIRA CHAVES (SANTA INES - MA)
     DIEGO RICARDO SCHIAVII (IMPERATRIZ - MA)
     EDGARD DE ANDRADE ROCHA NETO (IMPERATRIZ - MA)
     EDIVAN DE OLIVEIRA LIMA (VARGEM GRANDE - MA)
     EDUARDO LOPEZ SARAIVA (IMPERATRIZ - MA)
     EDVALDO BRUNO AGUIAR DA SILVA (URBANO SANTOS - MA)
     ERINALDO SANTANA (SÃO LUIS - MA)
     ESTEVES ASSUNÇÃO ARAGÃO (SÃO LUIS - MA)
     EVALDIR MOSCALESKI TABORDA JUNIOR (IMPERATRIZ - MA)
     EVANDRO BEZERRA DE OLIVEIRA (IMPERATRIZ - MA)
     FELIPE DE OLIVEIRA CASSIANO (SÃO LUIS - MA)
     FERNANDO LUIZ KLEINUBING (BALSAS - MA)
     FRANCISCO CLAUDEAN BARBALHO DA SILVA (IMPERATRIZ - MA)
     FREDERICO AUGUSTO NUNES DE ALMEIDA FILHO (CAXIAS - MA)
     GREGORY MORAIS MACHADO (SÃO LUÍS - MA)
     GUSTAVO TRIVELATTO SANTOS (SÃO LUIS - MA)
     HEDWIN SILVA RUY (VARGEM GRANDE - MA)
     HONEY HEBERT REGO PINHEIRO (IMPERATRIZ - MA)
     ÍCARO GUILHERME MALHEIROS LOPES (SÃO LUÍS - MA)
     IGOR FERNANDO RIBEIRO FERREIRA (CAXIAS - MA)
     ISAAC NEWTON DA COSTA MACHADO (CAXIAS - MA)
     ISAAC SANTANA DE SOUSA (SÃO LUÍS - MA)
     ISMAEL SILVA COLETTE (BARRA DO CORDA - MA)
     ISRAEL DE SOUSA CARVALHO SEGUNDO (BALSAS - MA)
     IVAN CABRAL BARRETO (SAO LUIS - MA)
     IVAN ROCHA DUTRA (TERESINA - PI)
     JEFFERSON RICARDO RAMOS DE OLIVEIRA (ESTREITO - MA)
     JOÃO CANCIO SARMENTO NETO (VITORIA DO MEARIM - MA)
     JOAO DAMASCENO PEREIRA NETO (SÃO LUIS - MA)
     JOAO GABRIEL CARVALHO RODRIGUES (SAO LUIS - MA)
     JOÃO MARCELO MACHADO BRASIL (CAXIAS - MA)
     JOHNY ANDERSON VASCONCELOS CHAVES (SÃO LUIS - MA)
     JOIVAN GRANJEIRA DE CIRQUEIRA FILHO (IMPERATRIZ - MA)
     JORGE LUIS MORAIS DE ABREU (BALSAS - MA)
     JOSENILSON GONÇALVES CARDOSO (SÃO LUÍS MA - MA)
     JUBERLANDIO GALDINO ALVES (TENENTE ANANIAS - RN)
     JULIANO HERINGER BRANCO (IMPERATRIZ - MA)
     KALMON MONTEIRO RAMALHO SILVA (SÃO LUIS - MA)
     KLEMILTON SILVA (IMPERATRIZ - MA)
     KLERYSSON BOTAO CAMPELO (SAO LUIS - MA)
     LENESSON NUNES SALES (BALSAS - MA)
     LENNON ROJAS SANTANA PACHECO (ESTREITO - MA)
     LEONARDO MALUF BATISTA (SÃO LUÍS - MA)
     LUCIANO HERINGER BRANCO (IMPERATRIZ - MA)
     LUCIANO ROBERTO MARTINS NOVOA (SÃO LUIS - MA)
     LUIZ FELIPE COELHO MARQUES (SÃO LUIS - MA)
     LUIZ FERNANDO MACHADO DELAZERI (BALSAS - MA)
     MAGNO ROBSON MARQUES FERREIRA (BALSAS - MA)
     MARCOS VÍNICIUS SOARES VELOSO (IMPERATRIZ - MA)
     MARLON GONCALVES MOREIRA (SÃO LUÍS - MA)
     MARLON HENRIQUE RODRIGUES DOS SANTOS (SÃO LUIS - MA)
     MATEUS DO NASCIMENTO GALLERT (BALSAS - MA)
     MIRTES SILVA FERREIRA (NOVA OLINDA DO MARANHÃO - MA)
     MOISES VERAS SANTOS (SÃO LUIS - MA)
     NIVALDO MOURAO ROCHA DE SOUSA JUNIOR (SAO LUIS - MA)
     PABLO RAMON DOS SANTOS MARINHO (ARARI - MA)
     PATRICK ALAX SCHECKTER ARAUJO DE ALENCAR (IMPERATRIZ - MA)
     PEDRO TEIXEIRA DE BRITO FILHO (IMPERATRIZ - MA)
     RAIMUNDO COELHO SOARES NETO (CAXIAS - MA)
     RICARDO GONÇALVES DOS SANTOS (SÃO LUIS - MA)
     ROBERTO NASCIMENTO BASTOS (IMPERATRIZ - MA)
     RODRIGO DE ARAÚJO SOARES (SÃO LUÍS - MA)
     ROGÉRIO MATOS DA SILVA (SÃO LUÍS - MA)
     ROGERSON CARDOSO DE FRANÇA (SÃO LUIS - MA)
     RUGGERO FELIPE MENEZES DOS SANTOS (RIACHÃO - MA)
     SILVIO MOTA AGUIAR (IMPERATRIZ - MA)
     SOLIEL FERREIRA ARRUDA (BALSAS - MA)
     TAFFAREL BARROS DA SILVA (IMPERATRIZ - AC)
     THAYSON DE SOUSA SILVA (SÃO LUIS - MA)
     TONI PEREIRA MOREIRA (I - MA)
     VALDINEI COELHO SILVA (BALSAS - MA)
     VITOR SOLDATELLI (BALSAS - MA)
     WANDERSON SILVA DE SOUSA (BALSAS - MA)
     WESLEY ALVES DA SILVA (BALSAS - MA)
     WESLEY CASIMIRO DE CIRQUEIRA (IMPERATRIZ - MA)

Pré-Licenças - 9 piloto(s)

    BRUNO PEREIRA TRINDADE COSTA (SÃO LUÍS - MA)
    CARLOS FERNANDO DE FREITAS (DARCINOPOLIS - TO)
    DAYHRAN SOUSA CORRÊA (VARGEM GRANDE - MA)
    EDUARDO LOEZ SARAIVA (IMPERATRIZ - AC)
    FABIO MARTINS MESQUITA (BACABAL -MA - MA)
    JOSENILSON GONÇALVES CARDOSO (SÃO LUÍS MA - MA)
    LUCIANO HERINGER BRANCO (IMPERATRIZ - MA)
    PAULO JJEAN ALVES COSTA (IMPERATRIZ - MA)
    WALLISON ROCHA DE FREITAS (SÃO VICENTE FERRER - MA)


Modalidade: ENDURO REGULARIDADE

Licenças Confirmadas - 10 piloto(s)

     BETO CORVO (SÃO LUIS - MA)
     CLODOALDO CORREA (SAO LUIS MA - MA)
     CONSTANTINO FERREIRA DE CASTRO NETO (CAXIAS - MA)
     EDMAR CANITO BRASIL (CAXIAS - MA)
     EDMAR GURGEL BRASIL NETO (CAXIAS - MA)
     FRANCISCO DE ASSIS TEIXEIRA DE SOUZA (GARRAFÃO DO NORTE - PA)
     FRANCISCO JONATHAN SILVA DOS ANJOS (CAXIAS - MA - MA)
     LEONIDAS REIS PINHEIRO MOURA (CAXIAS - MA)
     MÁRCIO RIBEIRO DE JESUS SOUSA (SÃO JOSE DE RIBAMAR - MA)
     OMAR BARROSO MAIA JUNIOR (SÃO LUIS - MA)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: FEMININA

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: FREESTYLE

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: HARD ENDURO

Licenças Confirmadas - 1 piloto(s)

     DANIEL DE NATAL SANTOS (BALSAS - MA)

Pré-Licenças - 1 piloto(s)

    LENNON ROJAS SANTANA PACHECO (ESTREITO - MA)


Modalidade: MINICROSS

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: MOTOCROSS

Licenças Confirmadas - 34 piloto(s)

     ALEXANDRE DE MELO PAIVA (BACABAL - MA)
     AMANDA GEOVANA DOS SANTOS DA SILVA (IGARAPÉ DO MEIO-MA - MA)
     ANDERSON RAMON DA SILVA BARAXO (LAGO DA PEDRA - MA)
     DANIEL OLIVEIRA COSTA (SANTANA DO MARANHÃO - MA)
     DIONE BARBOSA LIMA (GOV. EDISON LOBAO - MA)
     DOUGLAS SOARES FERREIRA (SANTA INES - MA)
     DYEGO LUCENA RIBEIRO (GOVERNADOR EDISON LOBÃO - MA)
     EDSON ALVES DE SOUSA (IMPERATRIZ - MA)
     ESDRAS JOSE DE MELO (GOVERNADOR NEWTON BELLO - MA)
     FABRICIO ALVES MORAIS (ITINGA DO MARANHÃO - MA)
     FRANCISCO ANDERSON RIBEIRO DE CARVALHO (ALTAMIRA DO MARANHÃO - MA)
     FRANCISCO DAS CHAGAS VIEIRA DA SILVA (PAULO RAMOS - MA)
     GABRIEL SANTOS PEREIRA (BACABAL - MA)
     GABRIEL SOLEDADE SILVA (URBANO SANTOS - MA)
     GERSON SILVA DE ALBUQURQUE (IMPERATRIZ - MA)
     GUSTAVO SOUSA SILVA (BACABAL - MA)
     IVAN ERICSSON SOUSA DE OLIVEIRA (SÃO LUIS - MA)
     JOAB SOUSA HOLANDA (SANTA INÊS - MA)
     JORDÂNIA VIANA ARAÚJO (BARREIRINHAS - MA)
     JOSÉ GONÇALVES DOS SANTOS (SÃO LUÍS - MA)
     JULYSON LOIOLA DA SILVA (SÃO LUIS - MA)
     KALLIEL ALIN FRANÇA FONSECA MATIAS (SÃO LUÍS - MA)
     LUCAS FEITOSA NASCIMENTO (BOM JESUS DAS SELVAS - MA)
     LUIS PAULO OLIVEIRA MORAIS (IGARAPE DO MEIO - MA)
     MARCELO MACHADO AMORE (SÃO LUÍS - MA)
     MARCELO MENDES DE SOUZA (AMAPA DO MARANHAO - MA)
     MARCUS FELIPE ALVES COSTA (SAO BERNARDO MARANHÃO - MA)
     MATHEUS SOUSA BEZERRA DE OLIVEIRA (IMPERATRIZ - MA)
     MIKAELSON PAIVA DOS SANTOS (SANTANA DO MARANHÃO - MA)
     OTAVIO BATISTA BARROS (IMPERATRIZ - MA)
     RAUL CESAR SILVA LIMA (SÃO LUIS - MA)
     RONY COSTA RODRIGUES (PRESIDENTE DUTRA - MA)
     RUI SILVIO DE OLIVEIRA PASSOS SEGUNDO (LIMA CAMPOS - MA)
     SUEDSON LIMA ROCHA (SANTA INES - MA)

Pré-Licenças - 4 piloto(s)

    CARLOS ODINEY RODRIGUES MAGALHÃES FILHO (VARGEM GRANDE - MA)
    CLELSON DOS SANTOS CARVALHO (URBANO SANTOS - MA)
    JOÃO GUILHERME DE SOUZA FARIA (GAMA - DF)
    JOSÉ GONÇALVES DOS SANTOS (SÃO LUÍS - MA)


Modalidade: MOTOTURISMO

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: MOTOVELOCIDADE

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 1 piloto(s)

    RICARDO MARTINS ALVES BRAGA (SÃO LUÍS - MA)


Modalidade: RALLY

Licenças Confirmadas - 3 piloto(s)

     LUCIANO HONORIO DE MELLO (IMPERATRIZ - MA)
     RAFAEL CUNHA SHIMUK (SÃO LUIS - MA)
     RUAN VICTOR ARAÚJO LIMA (FORTALEZA - CE)

Pré-Licenças - 1 piloto(s)

    MARIO ARTHUR PICOLI ROSSI (IMPERATRIZ - MA)


Modalidade: STUNT

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: SUPER ENDURO

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: SUPERMOTO

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: TRIAL

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: VELOCROSS

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)