Pilotos Filiados em 2019 em FCM

Total de Pedidos de Licenças: 476

Licenças Confirmadas - 467 piloto(s)

Pré-Licenças - 9 piloto(s)


Modalidade: ARENA VELOCROSS

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: CROSS COUNTRY

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: ENDURO

Licenças Confirmadas - 58 piloto(s)

     ADENILSON SCHMITT (BLUMENAU - SC)
     ALISEU JOSE PISETTA (BALNEARIO CAMBORIU - SC)
     ALLAN ROBERTO MOMM (BALNEARIO CAMBORIU - SC)
     ANTONIO MARCOS FERRARI (RODEIO - SC)
     BEATRIZ THAINNARA MIOZZO (CHAPECO - SC)
     CASSIO BAUCKE (IBIRAMA - SC)
     CASTIANO RODRIGO KOCHENBORGER (BALNEARIO CAMBORIU - SC)
     DIEGO RAMOM SCHNEIDER (AURORA - SC)
     DOUGLAS ALAN SILVA (INDAIAL - SC)
     EDERSON KUNZ (CAMBORIU - SC)
     EDUARDO NHOATTO (VIDEIRA - SC)
     FABIO ALEXANDRE PETERMANN (RIO DO SUL - SC)
     FABIO DO NASCIMENTO (GAROPABA - SC)
     FABIO JOSE DEMETRIO (INDAIAL - SC)
     FABIO RAMOS (BALNEARIO CAMBORIU - SC)
     FABRICIO MOMM (BALNEARIO CAMBORIU - SC)
     FABRICIO THEISS (SÃO BENTO DO SUL - SC)
     FELIPE ALVES LEGARREA (ITAPEMA - SC)
     FERNANDO WEISS (SAO JOSE - SC)
     FLAVIO ANDRE DEMOLINER (ERECHIM - RS)
     FRANCISCO CARLOS DE LIMA (CAMBORIU - SC)
     FRANCISCO DALLA BRIDA JUNIOR (NOVA TRENTO - SC)
     FREDY ALAN MINATTI (CORUPÁ - SC)
     GERSON SERGIO ALVES KLAUMANN (RIO NEGRINHO - SC)
     GUILHERME SCOZ (JOAÇABA - SC)
     HUMBERTO CADORI FILHO (ITAPEMA - SC)
     IGOR PHILIPPI CARIONI (FLORIANOPOLIS - SC)
     JARDEL MAZZI (RIO DO SUL - SC)
     JEAN CARLOS LEITE (PENHA - SC)
     JEAN CARLOS LOFFAGUEN (JOSE BOITEUX - SC)
     JEAN RÖPER (RIO DO SUL - SC)
     JOSÉ RICARDO DE CASTRO (SÃO JOSÉ - SC)
     LEONARDO DA SILVA REIS (CAMBORIU - SC)
     LOANDRO ROGER ANTON (RIO NEGRINHO - SC)
     LUCIANO PROVIN (ERECHIM - RS)
     MAIKE WANDERSON DE MELLO DE ARAUJO (ITAPEMA - SC)
     MARCEL ODAIR SOARES (GOVERNADOR CELSO RAMOS - SC)
     MARCOS ANDRE BENASSI (CAMBORIU - SC)
     MARCOS CONHAQUE (ITUPORANGA - SC)
     MARCOS EDUARDO MINATTI (NOVA TRENTO - SC)
     MARICELIO FRANCISCO KONS (BIGUAÇU - SC)
     MATHEUS CAVALINI PINTO (SAO DOMINGOS - SC)
     MAURICIO GALANCINI (ITAPEMA - SC)
     NELSON MEYER (JARAGUA DO SUL - SC)
     ODINEI SCHAUFELBERGER (PRESIDENTE NEREU - SC)
     RODRIGO KWIATKOWSKI (ITAPEMA - SC)
     RODRIGO LOPES DA SILVA (GAROPABA - SC)
     ROGERIO VIEIRA JUNIOR (ITAPEMA - SC)
     ROMELITO JOSE CARGNIN (AURORA - SC)
     RONALD SEFFRIN VON MUHLEN (ITAPEMA - SC)
     RONALDO ERONE DA SILVA (ITAPEMA - SC)
     SEBASTIAO MACIESKI FILHO (RIO DO SUL - SC)
     SERGIO AUGUSTO KLAUMANN (RIO NEGRINHO - SC)
     SERGIO HENRIQUE KLAUMANN (RIO NEGRINHO - SC)
     SIDNEI GOETZINGER (PORTO BELO - SC)
     SIDNEI SIQUELA (INDAIAL - SC)
     SILVIO OSVALDO MARTINS (BIGUAÇU - SC)
     TIAGO DOS SANTOS (RIO DO SUL - SC)

Pré-Licenças - 2 piloto(s)

    PAULO SERGIO RODRIGUES ASKEL (WITMARSUM - SC)
    PAULO SERGIO RODRIGUES ASKEL (WITMARSUM - SC)


Modalidade: ENDURO REGULARIDADE

Licenças Confirmadas - 51 piloto(s)

     ALBERI VALMIR DA SILVA (SAO LOURENCO DO OESTE - SC)
     ALISEU FARIA (BENEDITO NOVO - SC)
     ALTAIR BORDIGNON (ERECHIM - RS)
     ANDERSON CLEI VARGAS (CORUPA - SC)
     ARTUR JOSÉ FIETZ (SÃO BENTO DO SUL - SC)
     CASSIO GHELLER MORETO (CHAPECÓ - SC)
     CRISTIANO TAFFAREL GOMES (CHAPECO - SC)
     DANIEL FOLADOR (ERECHIM - RS)
     DANIEL ZANIN (MARAVILHA - SC)
     DARIO SCHRULL (BENEDITO NOVO - SC)
     DIRLANIO LEMBECK (SAO LUDGERO - SC)
     DOUGLAS GREIPEL (SÃO BENTO DO SUL - SC)
     EDEMAR NICOLAU KUHN (VIDEIRA - SC)
     EDER DE LIMA (SÃO BENTO DO SUL - SC)
     EDSON ANTONIO FLORES (CHAPECO - SC)
     EDUARDO GLADIMIR DRANKA (RIO NEGRINHO - SC)
     EDUARDO GLADIMIR DRANKA FILHO (RIO NEGRINHO - SC)
     FABIANO FRANCISCO ROSSONI (PATO BRANCO - PR)
     FELIPE SUTILI (BARÃO DE COTEGIPE - RS)
     FERNANDO DA ROSA (IÇARA - SC)
     FERNANDO FERRARI (MARAVILHA - SC)
     GENOIR BRUNING (SAO LUDGERO - SC)
     GEOVANI BALDISSERA (IÇARA - SC)
     GUILHERME GASPAR CASCAES (TUBARAO - SC)
     HELIO DO AMARAL (CHAPECÓ - SC)
     JERVIS BRESSAN DUTRA (BRAÇO DO NORTE - SC)
     JONAS SCHULZ (SÃO LUDGERO - SC)
     JORGE RICARDO DOEGE (BENEDITO NOVO - SC)
     JOSE FERNANDO FERREIRA (CURITIBANOS - SC)
     LEO SANZOVO (CHAPECO - SC)
     LINDONES ANTONIO TRES (BARAO DO COTEGIPE - RS)
     MARCIA IRIS VILLWOCK VARGAS (CORUPA - SC)
     MARIO GOULART (BRAÇO DO NORTE - SC)
     MAURO DE LIMA (SAO BENTO DO SUL - SC)
     MAYCKON PADILHA (LAGES - SC)
     MAYCON JULIANO QUADRA MEDEIROS (IÇARA - SC)
     MICHEL DAKMER (VIDEIRA - SC)
     PAULO CEZAR DE OLIVEIRA (ERECHIM - RS)
     PAULO ROBERTO GATTO (CHAPECO - SC)
     RAFAEL DA CUNHA (BRAÇO DO NORTE - SC)
     RAPHAEL BONET MOZENA (CAÇADOR - SC)
     RENAN CASCAES LOPES (PINHALZINHO - SC)
     RICARDO AFFONSO KEIL (SÃO BENTO DO SUL - SC)
     SAMIR CORRENT (MACIEIRA - SC)
     SANDRO LAZZARETTI (SANTA ROSA - RS)
     THIAGO BONET MOZENA (SANTA CECILIA - SC)
     TIAGO ANDRE MARTINS (CHAPECÓ - SC)
     VALDIR LUIZ BREITEMBACH (MARAVILHA - SC)
     VALMIR JOAO ZANIN (MARAVILHA - SC)
     WELLITON DA SILVA (SÃO LOURENÇO DO OESTE - SC)
     WILMAR POSSAMAI (BLUMENAU - SC)

Pré-Licenças - 1 piloto(s)

    CELSO KNAPP JUNIOR (PALMITOS - SC)


Modalidade: FEMININA

Licenças Confirmadas - 1 piloto(s)

     LAIS NUNES (LAGES - SC)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: FREESTYLE

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: HARD ENDURO

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: MINICROSS

Licenças Confirmadas - 30 piloto(s)

     ARIEL DE FREITAS CLASEN (PALHOÇA - SC)
     DHIOVANNA DETONI (CHAPECO - SC)
     EDUARDO DALPRA (JOINVILLE - SC)
     EDUARDO FIATKOSKY BENJAMIN (CAMBORIU - SC)
     EDUARDO ROSA HAMM (ITUPORANGA - SC)
     FRANCIS MIGUEL KUHL SCHWETZER JUNIOR (BOM RETIRO - SC)
     GABRIEL FELIPE DALFOVO (GUARAMIRIM - SC)
     GABRIEL LUIZ ASSINI (BRUSQUE - SC)
     GUSTAVO ANDRADE MARIAN (LONTRAS - SC)
     GUSTAVO HENRIQUE SOARES LOPES (BLUMENAU - SC)
     HAYANE DA LUS (IRACEMINHA - SC)
     HENRIQUE GRIÃO (TIMBO - SC)
     JOAQUIM ATANASIO DIAS (JARAGUA DO SUL - SC)
     JOSE LUIZ ANTON (SALETE - SC)
     LAVINIA ADRIELY MEES (RIO DO CAMPO - SC)
     LEONARDO FIATKOSKY BENJAMIN (CAMBORIU - SC)
     LUAN GABRIEL MARCELINO DA SILVA (JOINVILE - SC)
     LUIZ FERNANDO VARGAS BERTOLINI (BRUSQUE - SC)
     MANOEL WORNICOW INACIO (FLORIANOPOLIS - SC)
     MATEUS GONÇALVES DE LIMA (RIO NEGRINHO - SC)
     MATHEUS DOMINGUES (SAO JOSE - SC)
     MATHEUS FELIPE CESCON (SALETE - SC)
     MATHEUS HENRIQUE BASTOS (INDAIAL - SC)
     MURILO DE SOUZA (JOINVILLE - SC)
     NICOLAS GABRIEL WEBER (LUIS ALVES - SC)
     PAMELA SERPA PEREIRA (BLUMENAU - SC)
     RAFAEL DOS SANTOS JUNIOR (CANELINHA - SC)
     RIAN PEREIRA (BRUSQUE - SC)
     VICTOR EMANUEL WEBER (LUIZ ALVES - SC)
     ZION BERCHTOLD (SCHROEDER - SC)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: MOTOCROSS

Licenças Confirmadas - 97 piloto(s)

     AGENOR DOS SANTOS VARELA (ITAPEMA - SC)
     AIRTON LUIZ MASO (FLORIANOPOLIS - SC)
     ALESSON ROBERTO CORREIA CHAPIEWSKY FILHO (BALNEARIO CAMBORIU - SC)
     ALEX CAVALCA (PINHEIRO PRETO - SC)
     ALEXANDRE MORES MAGARINOS (ITAPEMA - SC)
     ALEXANDRO CARVALHO (SAO JOAO BATISTA - SC)
     ALEXANDRO VALERIM MARTINS (TUBARAO - SC)
     ALVARO LUIS BERNARDI (CURITIBA - PR)
     AMILTON ANTONIO DE AMORIM JUNIOR-JUCA BALA (FLORIANÓPOLIS - SC)
     ANDRE LUIZ DALSASSO (NOVA TRENTO - SC)
     ANISIO ROBERTO CLASEN (PALHOÇA - SC)
     ANTONY NASCIMENTO MASO (FLORIANOPOLIS - SC)
     ARNO BÜCHNER FILHO (INDAIAL - SC)
     ARNO CARVALHO JUNIOR (FLORIANOPOLIS - SC)
     BRUNO FELIPE HODECKER (GUABIRUBA - SC)
     CARLOS CAMPANO JIMENEZ (FLORIANOPOLIS - SC)
     CHARLES BARON (PIRATUBA - SC)
     CIDNEI ESTEVÃO FELISBINO (BALNEARIO CAMBORIU - SC)
     CLAITON LUIZ DETONI (CHAPECO - SC)
     CLEIMAR CARLOS PANCERA (BALNEARIO CAMBORIU - SC)
     DENILSON DE SOUZA (GUABIRUBA - SC)
     DIEGO DOS SANTOS (CAMBORIU - SC)
     DIOGO VANELLI (INDAIAL - SC)
     DJOHNY LUIZ DE AQUINO (ANTONIO CARLOS - SC)
     DOUGLAS DE SOUZA (SAO JOAO BATISTA - SC)
     EDU GUSTAVO ISENSEE (GASPAR - SC)
     EDUARDO ARCHER FILHO (BRUSQUE - SC)
     EDUARDO CASSOL DE BRITO (CONCORDIA - SC)
     EDUARDO PANERAI DE LAVI (JOAÇABA - SC)
     ELEMAR DE FAVERI (PATO BRANCO - PR)
     ELISEU GLANERT (JOAÇABA - SC)
     EMANOEL VITOR CHAPIEWSKY (BALNEARIO CAMBORIU - SC)
     ERIK ONOFRE VITORASSI SOARES (TUBARAO - SC)
     ERIVELTO DONIZETE ROSSI NICOLADELLI (ORLEANS - SC)
     FABIO ALEXANDRE DE OLIVEIRA (JOINVILLE - SC)
     FABIO ALEXANDRE DE OLIVEIRA (JOINVILLE - SC)
     FABIO APARECIDO DOS SANTOS (FLORIANÓPOLIS - SC)
     FABIO MAIA DE LIMA (VIDEIRA - SC)
     FABIO TROIAN (SERRAFINA CORRÊA - RS)
     FERNANDO FRAGA (FLORIANOPOLIS - SC)
     GABRIEL GELSLEISTER (ANTONIO CARLOS - SC)
     GABRIEL VINICIUS DOS SANTOS MIELKE (BLUMENAU - SC)
     GUILHERME DA SILVA (CAÇADOR - SC)
     HECTOR FREITAS ASSUNÇAO (JANDIRA - SP)
     HERICK FERNANDES REIS (SAO FRANCISCO DO SUL - SC)
     HIAGO ZEFERINO BON (TURVO - SC)
     INGO GIELOW JUNIOR (BALNEARIO CAMBORIU SC - SC)
     IVO PETRAS KURAHASHI KONELL (JARAGUA DO SUL - SC)
     JEAN CARLO RAMOS (CURITIBA - PR)
     JEAN CARLOS LOURENZETTI JUNIOR (JOINVILLE - SC)
     JETRO SALAZAR (CAMPINA GRANDE DO SUL - PR)
     JHONATAN ROBERTHSON BATISTA (GASPAR - SC)
     JOAO PEDRO SCHMITT (FLORIANOPOLIS - SC)
     JOSE FILADELFO FERREIRA (VIDEIRA - SC)
     KIM SAÇAKI BOEING (JOINVILLE - SC)
     LAWRENCE TASCA (CONCÓRDIA-SC - SC)
     LEONARDO BATTISTI ARCHER (BRUSQUE - SC)
     LEONARDO DA SILVA KAMMER (SÃO JOAO BATISTA - SC)
     LEONARDO DE SOUZA (CAMBORIU - SC)
     LUCAS MAZUCCO NICOLADELLI (ORLEANS - SC)
     LUCAS MORAES DUNKA (BALNEARIO PIÇARRAS - SC)
     LUCIANO LUIZ FARIAS (SAO JOSE - SC)
     LUIZ CARLOS MAY JUNIOR (TUBARAO - SC)
     MARCOS CAMPOS CORDEIRO (ARARANGUA - SC)
     MARCOS ROBERTO HOLTMAN (SÃO JOSÉ DOS PINHAIS - PR)
     MARKOLF ERASMUS BERCHTOLD (SCHROEDER - SC)
     MAURICIO TORMEN PEROZIN (CONCORDIA - SC)
     MIRKO ANDRE DOS SANTOS (NAVEGANTES - SC)
     MURILO LIMA FRANÇA (TUBARÃO - SC)
     OLIVIO GABRIEL ALVEZ DOS SANTOS (FORQUILHINHA - SC)
     OSMAIR CIPRIANI (BLUMENAU - SC)
     PABLO MICHELMANN (LUIS ALVES - SC)
     PAULO ALBERTO (CACHOEIRA - SC)
     PAULO ROBERTO BUEHRING (FLORIANÓPOLIS - SC)
     RAFAEL BECKER (ITAPIRANGA - SC - SC)
     RAFAEL DUNKA (ITAJAÍ - SC)
     RAFAEL KNOLL (FLORIANOPOLIS - SC)
     RAMON LIMA FRANCA (TUBARAO - SC)
     RAUL NUNES BENTO MIRANDA (IMBITUBA - SC)
     REGIS ZONTA (SEARA - SC)
     RENAN COLDEBELLA (CONCORDIA - SC)
     RICARDO KAMENCIC AGUT (FLORIANOPOLIS - SC)
     RICHARD GABRIEL BEROIS BERMUDEZ (SAO JOSE - SC)
     ROGERIO ANTONIO SCHMITT (SAO JOSE - SC)
     RÔMULO NORA CHIARANI (PINHEIRO PRETO - SC)
     SANDRO BOTELHO SILVEIRA DA ROSA (BOMBINHAS - SC)
     SERGIO ADRIANI MARTINS (ANTONIO CARLOS - SC)
     SIDCLEI ANGELO DA SILVA (CANELINHA - SC)
     THIAGO MAIA DE LIMA (VIDEIRA - SC)
     THIAGO WINIARSKI (SAO BENTO DO SUL - SC)
     VALDECIR VANELLI (INDAIAL - SC)
     VANDERLEI DE SOUZA (JOINVILLE - SC)
     VANDERLEI DE SOUZA JUNIOR (JOINVILLE - SC)
     VANDERLEY BATISTA (GASPAR - SC)
     VITOR HUGO JAROSCZEVSKI DE BORBA (JARAGUA DO SUL - SC)
     VOLKMAR GUSTAV BERCHTOLD FILHO (SCHROEDER - SC)
     WILLIAN SEBASTIAO DA SILVA (SAO JOSE - SC)

Pré-Licenças - 6 piloto(s)

    BERNARDO DE MOURA ZAPPELLINI (FLORIANOPOLIS - SC)
    BERNARDO DE MOURA ZAPPELLINI (FLORIANOPOLIS - SC)
    BILL JONES TOMAZ (TIMBÓ - SC)
    HECTOR FREITAS ASSUNÇAO (JANDIRA - SP)
    MATHEUS DE CAMPOS JORDAO (PESCARIA BRAVA - SC)
    SUSLA RENATA MIRANDA MICHALSKY (BALNEÁRIO PIÇARRAS - SC)


Modalidade: MOTOTURISMO

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: MOTOVELOCIDADE

Licenças Confirmadas - 4 piloto(s)

     CRISTIANE GUEDES (ITAJAI - SC)
     DIOGO GUEDES (ITAJAÍ - SC)
     FELIPE SALGADO BITTENCOURT (FLORIANOPOLIS - SC)
     MÁRCIO MACHADO LISBOA DE ALMEIDA (FLORIANOPOLIS - SC)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: RALLY

Licenças Confirmadas - 37 piloto(s)

     ADRIANO JOSE BENVENUTTI (BRUSQUE - SC)
     ALDO DA ROCHA JUNIOR (BRUSQUE - SC)
     ALESSANDRO LEME (JOINVILLE - SC)
     ALEXSANDRO SIZENANDO DO NASCIMENTO (NOVA VENEZA - SC)
     ANDRE LUCAS MUNHOZ (SAO BENTO DO SUL - SC)
     ARISTIDES MAFRA JUNIOR (BRUSQUE - SC)
     CESAR AUGUSTO BOGO (LAGES - SC)
     CESAR RAFAEL WILKE (BRUSQUE - SC)
     CHRISTIAN NURNBERG KLAWA (PALHOÇA - SC)
     DENISIO DO NASCIMENTO (BRUSQUE - SC)
     EUCLIDES GERMANO BENVENUTI JUNIOR (INDAIAL - SC)
     FRED BUDTIKEVITZ DA SILVA (JOINVILLE - SC)
     GUSTAVO SOUZA GUGELMIN (LAGES - SC)
     IDALI BOSSE RODRIGUES DA SILVA FILHO (CORUPA - SC)
     IVO RENATO MAYER (BRUSQUE - SC)
     JOÃO LUIS STAL (SÃO BENTO DO SUL - SC)
     JOSEANE KOERICH (FLORIANÓPOLIS - SC)
     JOVANIO LUIZ FRUTUOSO (SAO JOSE - SC)
     LUCIANO GOMES (LUIS ALVES - SC)
     LUIZ EDUARDO DOS SANTOS (CRICIUMA - SC)
     MAICON PEDROSO (CRICIUMA - SC)
     MARCELO LIRA (GUABIRUBA - SC)
     MARCIO ADAMI (BRUSQUE - SC)
     MARCOS HOLDORF (BENEDITO NOVO - SC)
     MARCOS MAIA PANSTEIN (JARAGUA DO SUL - SC)
     MARIO DE CASTRO MARCHIORI (FLORIANÓPOLIS - SC)
     MARISERGIO FRANCISCO KONS (BIGUAÇU - SC)
     MILTON MARTENS (SÃO BENTO DO SUL - SC)
     OLIVER DA SILVA (BRUSQUE - SC)
     OTAVIO HORT FILHO (BRUSQUE - SC)
     RENATO DE SOUZA ASTOLFI (SANTOS - SP)
     RICARDO ADRIANO DE ALMEIDA NASCIMENTO (SÃO PAULO - SP)
     RICARDO DA ROCHA (BRUSQUE - SC)
     RICARDO MARTINS (PALHOÇA - SC)
     SERGIO BRAZ GUGELMIN (LAGES - SC)
     THOMPSON DE AGUIAR BEZERRA (CRICIUMA - SC)
     WINICIUS SILVIO MARTINS (BIGUAÇU - SC)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: STUNT

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: SUPER ENDURO

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: SUPERMOTO

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: TRIAL

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: VELOCROSS

Licenças Confirmadas - 189 piloto(s)

     ADEMIR MOMM (SAO JOAO DO ITAPERIU - SC)
     ADILSON LUIZ NICOLINI (CHAPECO - SC)
     ADRIANO JAHN (GUARAMIRIM - SC)
     ADRIANO PASOLD (GUARAMIRIM - SC)
     ADRIANO PUPP (CAMBORIU - SC)
     ALEX PENA PAINS (GASPAR - SC)
     ALEXANDRO MEDEIROS (BRUSQUE - SC)
     ALISSON BARON DA SILVA (SÃO JOSÉ - SC)
     ANDERSON RODERMEL (GUABIRUBA - SC)
     ANDRE LUIS KRAILINK DE MELO (SAO JOAO BATISTA - SC)
     ANTHONNY JOSE GERVASIO (BALNEÁRIO BARRA DO SUL - SC)
     BRAYAN HENRIQUE DA CUNHA (BRUSQUE - SC)
     BRAZ EMITERIO DOS SANTOS (BLUMENAU - SC)
     BRUNO SAPELLI (BRUSQUE - SC)
     CAIURI SEVEGNANI (JARAGUA DO SUL - SC)
     CARLOS ALBERTO PEREIRA (BIGUAÇU - SC)
     CARLOS ALBERTO SCHNAIDER FILHO (ITAJAI - SC)
     CARLOS AUGUSTO GERVASI (CAMBORIU - SC)
     CARLOS EDUARDO STUPP (ITUPORANGA - SC)
     CAUA HOSTIN DA SILVA (JOINVILLE - SC)
     CESAR MAFRA (BLUMENAU - SC)
     CLAYTON SBORZ (BLUMENAU - SC)
     CLEBER MAFRA (BLUMENAU - SC)
     CRYSTIAN UMBELINO ANDRADE (SAO JOSE - SC)
     DANIEL ROSSINI (BALNEARIO CAMBORIU - SC)
     DANIEL ZESCZYLINSKI (PAPANDUVA - SC)
     DANILO KAIKY DA SILVA DAREM (JARAGUA DO SUL - SC)
     DARLAN LUCAS TOMASELLI (SCHROEDER - SC)
     DARLEI WEISS (GUABIRUBA - SC)
     DAVI BUZZI (GUARAMIRIM - SC)
     DEIWIDY WILLIAN MAZIERO (SAO MIGUEL DO OESTE - SC)
     DIEGO KUMMROW (BOM RETIRO - SC)
     DIEGO STEFFENS (GUABIRUBA - SC)
     DIOGO DE PAULA CORREA (GARUVA - SC)
     DIOGO UMBELINO SILVEIRA (BIGUAÇU - SC)
     DOUGLAS GADOTTI (GUARAMIRIM - SC)
     EDENISIO SERGIO SPERANDIO (BALNEARIO CAMBORIU - SC)
     EDINILSON BATISTA (CAMBORIU - SC)
     EDIR GELCI NARDES JUNIOR (JOINVILLE - SC)
     EDUARDO ALEXANDRE (GUABIRUBA - SC)
     EDUARDO ANTUNES DE PAULA (JOINVILLE - SC)
     ELIEZER BELLI (TIMBÓ - SC)
     EMERSON VARELA DA SILVA (JOINVILLE - SC)
     ENZO MARTINENGHI SEVERINO (BRUSQUE - SC)
     EVERALDO CESAR KREUSCH (BRUSQUE - SC)
     EVERTON NAZARIO MAGNANI (IBIRAMA - SC)
     EVERTON ROBERTO SOLETTI (BALNEARIO CAMBORIU - SC)
     FABIANO BARG (BRUSQUE - SC)
     FABIANO BERNARDO (SAO JOAO BATISTA - SC)
     FABIANO BERTOTTI (IBIRAMA - SC)
     FABIANO TORMEN (CHAPECO - SC)
     FABIO CABALLERO DA SILVA (FLORIANOPOLIS - SC)
     FABIO FRANZOI (CAMBORIU - SC)
     FABIO RISTOW (BRUSQUE - SC)
     FABIO VALENTINI (CHAPECO - SC)
     FELIPE TORMEN (CHAPECO - SC)
     FÉLIX ALEXANDRE (GUABIRUBA - SC)
     FERNANDO MOLLER DUARTE SOUZA (PALHOÇA - SC)
     FLAVIO AUGUSTO DE OLIVEIRA (ITAJAI - SC)
     FLAVIO DOS SANTOS (POUSO REDONDO - SC)
     GABRIEL ARNOLDO MENESTRINA (RIO DOS CEDROS - SC)
     GIAN MASTROIANI REINERT (BLUMENAU - SC)
     GILMAR LONGEN JUNIOR (ITUPORANGA - SC)
     GILMAR VRINFRIED BIANQUEZZI (BLUMENAU - SC)
     GILMAR WINTER (LUIS ALVES - SC)
     GILSON ASSINI (SANTA CECILIA - SC)
     GISELLE PAZ DE FARIAS INÁCIO (BIGUAÇU - SC)
     GREGORI LUCHTEMBERG (CHAPADAO DO LAGEADO - SC)
     GUILHERME AUGUSTO BELZ (BLUMENAU - SC)
     GUILHERME AUGUSTO BRÜSE BRESOLA (CAMPOS NOVOS - SC)
     GUILHERME LUIS PSCHEIDT (SAO BENTO DO SUL - SC)
     GUILHERME REITZ (GUABIRUBA - SC)
     GUILHERME TOMELIN NETO (GUARAMIRIM - SC)
     GUSTAVO DOMINGUES (SAO JOSE - SC)
     GUSTAVO FARIAS (ITUPORANGA - SC)
     GUSTAVO RUDIGER (GUARAMIRIM - SC)
     GUSTAVO WESING (BLUMENAU - SC)
     HANDERSON FERREIRA (IMBUIA - SC)
     HENRIQUE DE MELO (GUABIRUBA - SC)
     HENRIQUE DUARTE SOUZA (SAO JOSE - SC)
     HEVERTON REIS (TIJUCAS - SC)
     HIAGO JUNIOR SCHENA (PALMITOS - SC - SC)
     IGOR PESSOA (BRUSQUE - SC)
     ISMAEL HIGOR VIAPIANA (LAGOA VERMELHA - RS)
     ITAMAR RODESKI BOURSCHEIDT (BLUMENAU - SC)
     IVANDRO LINZMEYER (JARAGUA DO SUL - SC)
     JACKSON HENNING CARNIEL (PORTO BELO - SC)
     JADEL VENANCIO ANASTACIO (CAMPOS NOVOS - SC)
     JAISON DA CUNHA (CANELINHA - SC)
     JEFERSON ALLAN CIRICO (SALETE - SC)
     JHONATAN DE MELO (GUABIRUBA - SC)
     JOAO ANTONIO WILVERT (JOINVILLE - SC)
     JOÃO CARLOS TONIAL JUNIOR (CAMPOS NOVOS SC - SC)
     JONAS SCHAFER (POUSO REDONDO - SC)
     JONATHAN ADIR MARCOS BROERING (PALHOÇA - SC)
     JONATHAN DOGNINI (BRUSQUE - SC)
     JORGE MARCOS MIKOSKI SIMÕES (MANDIRITUBA - PR)
     JORGE VILMAR MAHLER (SAO JOSE - SC)
     JOSE ALMIR DA LUS (IRACEMINHA - SC)
     JOSE AUGUSTO REINERT (BLUMENAU - SC)
     JOSE VICTOR DA SILVA (ITAPEMA - SC)
     JUAN JOSE PEIXER (BLUMENAU - SC)
     JUCILENE DA SILVA DAREM (GUARAMIRIM - SC)
     JULIANO JOSE HANS (CHAPECO - SC)
     JULIANO OLINGER JUNIOR (SAO JOAO BATISTA - SC)
     JUNIOR CONRADO (SANTO AMARO DA IMPERATRIZ - SC)
     JUNIOR DOS SANTOS DE LIMA (BRUSQUE - SC)
     KAUA KANNENBELG (BALNEARIO CAMBORIU - SC)
     KAUAN VYNYCYUS SILVEIRA (INDAIAL - SC)
     LEANDRO KEIL (SÃO BENTO DO SUL - SC)
     LEODEMAR BENJAMIN JUNIOR (CAMBORIU - SC)
     LEONARDO MATTIAZZI (JARAGUA DO SUL - SC)
     LEONARDO MEES (GUARAMIRIM - SC)
     LEONEL CLAUDIO KEIL (SAO BENTO DO SUL - SC)
     LUAN DE PAULA (BLUMENAU - SC)
     LUAN DEJAIR CORREA (BRUSQUE - SC)
     LUCAS AGOSTINI GADOTTI (RODEIO - SC)
     LUCAS BECKER TAUFEMBACH (POUSO REDONDO - SC)
     LUCAS CASETT (BRUSQUE - SC)
     LUCAS CONHAQUE (POUSO REDONDO - SC)
     LUCAS EDUARDO TONIAL (CAMPOS NOVOS SC - SC)
     LUCAS FIORINI (NOVA ERECHIM - SC)
     LUCAS JUNIOR WERNER (LUIZ ALVES - SC)
     LUCAS MATHEUS BUENEVIDES (BALNEARIO CAMBORIÚ - SC)
     LUCIANO DE OLIVEIRA (JARAGUA DO SUL - SC)
     LUIS FELIPE FIETZ (SÃO BENTO DO SUL - SC)
     LUIS FERNANDO LEDRA (RIO DO SUL - SC)
     LUIZ CARLOS HASKEL (SALETE - SC)
     LUIZ FERNANDO MONTIBELLER (JOINVILLE - SC)
     LUIZ HENRIQUE AMERICO (TIMBO - SC)
     MAGAIVER ROBERTO TEIXEIRA (BRUSQUE - SC)
     MAICON ANDRE CEBEU (BRUSQUE - SC)
     MAIKEL MARCIEL GROSZ (SAO JOSE - SC)
     MANOEL LUCAS CORREA TEIXEIRA (BALNEARIO CAMBORIU - SC)
     MARCIO ANTONIO BUENEVIDES (BALNEARIO CAMBORIU - SC)
     MARCIO DIERSCHNABEL (BLUMENAU - SC)
     MARCIO RONALDO DA SILVA FILHO (ITAJAI - SC)
     MARCO AURELIO LONGARETE (JOINVILLE - SC)
     MARCO CAETANO LINHARES DA SILVEIRA (PALHOÇA - SC)
     MARCOS CIRILO (SÃO JOÃO BATISTA - SC)
     MARCOS REIF (POUSO REDONDO - SC)
     MARCOS ROBERTO DE OLIVEIRA (LONTRAS - SC)
     MATEUS BONETTI (SÃO BENTO DO SUL - SC)
     MATEUS GESSER (LUIS ALVES - SC)
     MATEUS HELLINGER (SAO BENTO DO SUL - SC)
     MATHEUS LUIZ TRENTINI (POUSO REDONDO - SC)
     MAYCO MARCOS INACIO (PALHOÇA - SC)
     MICHAEL VENANCIO (FLORIANOPOLIS - SC)
     MOACIR BLASIUS (INDAIAL - SC)
     MOACIR SANTO ESIDIO (JOINVILLE - SC)
     NATHAN CAVILIA DE LIZ (TAIÓ - SC)
     NELSON BLASIUS (INDAIAL - SC)
     NICOLAS LOPES (BLUMENAU - SC)
     OSMAR JOSE MARCON (CURITIBANOS - SC)
     OSMAR JOSE MARCON JUNIOR (CURITIBANOS - SC)
     PABLO HENRIQUE DA SILVA DAREM (GUARAMIRIM - SC)
     PEDRO RAFAEL SCHULKA (PAPANDUVA - SC)
     RAFAEL ANTUNES DE PAULA (JOINVILLE - SC)
     RAFAEL DOS SANTOS (CANELINHA - SC)
     RAFAEL EDILSON PRUST (JARAGUA DO SUL - SC)
     RAFAEL REIS (TIJUCAS - SC)
     RAIZZA COELHO (ANGELINA - SC)
     RENATO CESAR GOMES (JOINVILLE - SC)
     RIAN PABLO LAMEU (IBIRAMA - SC)
     RICARDO LUIS DE ARAUJO (JOINVILLE - SC)
     ROBERTO MANOEL DOS SANTOS (LUIS ALVES - SC)
     RODRIGO DOS SANTOS (SANANDUVA - RS)
     RODRIGO LEODIR PINTON (TIJUCAS - SC)
     RODRIGO MARTINS (PRESIDENTE GETULIO - SC)
     RODRIGO PEREIRA NHEMIHES TABORDA (COLOMBO - PR)
     RODRIGO SOUZA (CANELINHA - SC)
     RODRIGO VINICIUS NIEKIFORUK (PAPANDUVA - SC)
     RONES BRAGA (CHAPECÓ - SC)
     SABRINA NOVAZICK (POUSO REDONDO - SC)
     SAMUEL JANUARIO RAULINO (MAJOR GERCINO - SC)
     SILVIO ROBERTO REIS JUNIOR (TIJUCAS - SC)
     THUANY GODINHO DE OLIVEIRA (TIJUCAS - SC)
     TIAGO BRYAN DA SILVA ROSA (SAO JOSE - SC)
     UBIRAJARA REIS (TIJUCAS - SC)
     VALMOR JUNIOR MOLINARI (ITAPEMA - SC)
     VELCI ANTONIO DE OLIVEIRA NUNES (INDAIAL - SC)
     VICTOR HUGO DA SILVA PEREIRA (CAMBORIU - SC)
     VILSON ALVES (LONTRAS - SC)
     VINICIUS BOING (BLUMENAU - SC)
     VINÍCIUS DUARTE DOS SANTOS (FLORIANOPOLIS - SC)
     VITOR HENRIQUE ROSA DIERSCHNABEL (BLUMENAU - SC)
     WAGNER DE ALENCAR PERON (TIJUCAS - SC)
     WILLIAN MIOTTO (TAPEJARA - RS)
     WILSON LANA (BLUMENAU - SC)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)