Pilotos Filiados em 2019 em FEPAMO

Total de Pedidos de Licenças: 98

Licenças Confirmadas - 95 piloto(s)

Pré-Licenças - 3 piloto(s)


Modalidade: ARENA VELOCROSS

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: CROSS COUNTRY

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: ENDURO

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: ENDURO REGULARIDADE

Licenças Confirmadas - 1 piloto(s)

     WILDES ANANIAS CARNEIRO BARREIRO (JOÃO PESSOA - PB)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: FEMININA

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: FREESTYLE

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: HARD ENDURO

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: MINICROSS

Licenças Confirmadas - 5 piloto(s)

     DAVI DOS SANTOS SOUSA (JOÃO PESSOA - PB)
     FERNANDO ANTONIO TOMAS NETO (ALAGOINHA - PB)
     JARBAS FELICIO FERREIRA JUNIOR (GOIANA - PE)
     LUCIANO CASTOR DE SOUZA FILHO (MANMANGUAPE - PB)
     MATHEUS NEIVA LIRA SERRANO DE OLIVEIRA (JOAO PESSOA - PB)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: MOTOCROSS

Licenças Confirmadas - 73 piloto(s)

     ALEXANDRE MAGNO (CAMPINA GRANDE - PB)
     ANAILSOM PEREIRA CHAVES (CAMPINA GRANDE - PB)
     ARTHUR HENRIQUES CHAVES (CAMPINA GRANDE - PB)
     ARTHUR SOUTO BRANDAO (JOAO PESSOA - PB)
     ATHALO ARAUJO BRITO (SANTA CRUZ DO CAPIBARIBE - PE)
     CÍCERO ANTÔNIO FEITOSA GUIMARÃES (PE - PE)
     CLAUDIO MARCELO P. DA SILVA (JOAO PESSOA - PB)
     DAVID LARA (AQUIRAZ - CE)
     EDNARDO FELIX VIANA (GOIANA - AC)
     EMERSON LIRA DE SOUZA (NAZAREZINHO - PB)
     EWERTY BERNARDINO SILVA (STA CRUZ DO CAPIBARIBE - PE)
     FABIO RANYERE DE JESUS GOMES FELIX (CAJAZEIRAS - RN)
     FELIPE ARAUJO DA FONSECA (NATAL - RN)
     FILIPE GALDINO XAVIER (SANTA CRUZ DO CAPIBARIBE - PE)
     FRANCIVALDO GERONIMO DA SILVA (CAJAZEIRAS - PB)
     FRANKLIM OLIVEIRA MACIEL (BOQUEIRAO - PB)
     FRANKLIN SANTOS DIAS (GUARABIRA - PB)
     GABRIEL DE ARUDA PONTES (GRAVATA - PE)
     GILLIARD BEZERRA DA SILVA (CAMPINA GRANDE - PB)
     GUSTAVO PEREIRA DO AMARAL (SANTA CRUZ DO CAPIBARIBE - PE)
     HENRIQUE ARAUJO BARROS (SANTA CRUZ DO CAPIBARIBE - PE)
     HEROFILO MACIEL FRANCA NETO (JOÃO PESSOA - PB)
     HUMBERTO ALMEIDA DE MEDEIROS (JOAO PESSOA - PB)
     ISRAEL FILHO (J.PESSOA - PB)
     IVANDRO BRUNO DA CUNHA (CAMPINA GRANDE - PB)
     JAIR VIEIRA DA SILVA (JUAZEIRINHO - PB)
     JANIEDSON PEREIRA DE LUCENA (CANHOTINHO - PE)
     JEAN PIERRE AUGUSTO FERREIRA (SANTA RITA - PB)
     JEFFERSON DIEGO RUFINO BRITO (STA CRUZ DO CAPIBARIBE - PE)
     JEFFREY BRUNS (JOAO PESSOA - PB)
     JOAO BOSCO DO NASCIMENTO (ALAGOINHA - AC)
     JOÃO BOSCO GONZAGA JUNIOR (CAJAZEIRAS - PB)
     JOÃO PEDRO BEZERRA DA SILVA (SANTA CRUZ DO CAPIBARIBE - PE)
     JOELSON FRANCISCO DOS SANTOS (IGARASSU - PE)
     JOHNATAN TIRADENTES (MANAUS-AM - AC)
     JONATHA RIBEIRO DA SILVA (GOIANA - PE)
     JOSE DIOGENES RUFINO ALMEIDA (SANTA CRUZ DO CAPIBARIBE - PE)
     JOSE LUIZ TIRADENTES JUNIOR (MANAUS - AM)
     JOSÉ MAIKE JUSTINO GUEDES (JUAZEIRINHO - PB)
     JOSE VICTOR DA SILVA FERREIRA (MONTEIRO - PB)
     KAIO CABRAL MORAES (CAMPINA GRANDE - PB)
     KARLOS ANDRE SILVEIRA ALVES (CAETITE - BA)
     KAYO FALCAO SILVA (CAMPINA GRANDE - PB)
     KELWYN ALBUQUERQUE CAVALCANTI (CAMPINA GRANDE - PB)
     KLEBER HERCULANO DE MORAES (CAMPINA GRANDE - PB)
     KLEBESOM ALBUQUERQUE. CAVALCANTY (CAMPINA GRANDE - PB)
     LEONARDO GOMES DE OLIVEIRA (CUBATI - PB)
     LUAN LIBERATO DA SILVA (SANTA CRUZ DO CAPIBARIBE - PE)
     LUCAS MATHEUS BEZERRA DA SILVA (SANTA CRUZ DO CAPIBARIBE - PE)
     LUCAS NAREZZE ARAUJO (SANTA CRUZ DO CAPIBARIBE - PE)
     LUCIANO CASTOR DE SOUZA (MANMANGUAPE - PB)
     LUCIANO CHAVES (RECIFE - PE)
     LUCIO MAURO DA COSTA DE SANTANA (CAMPINA GRANDE - PB)
     PEDRO DE OLIVEIRA FREIRE (JOÃO PESSOA - PB)
     PEDRO VICTOR DE SOUZA (PARNEMIRIM - RN)
     PHILIPE CLEYTON SILVA (STA CRUZ DO CAPIBARIBE - PE)
     RAFAEL FERREIRA DA COSTA (SANTA CRUZ DO CAPIBARIBE - PE)
     RICARDO BATISTA DE AMORIN (SANTA CRUZ DO CAPIBARIBE - PE)
     RICARDO SOUTO MEDEIROS (CAMPINA GRANDE - PB)
     RICARDSON RYAN DA SILVA MOURA (PASSIRA - PE)
     ROBERTO BATISTA DA SILVA (CUBATI - PB)
     RODRIGO LAMA DE ANDRADE SANTOS (ARACAJU - SE)
     ROMULO CEZAR RODRIGUES DA SILVA JUNIOR (CAMPINA GRANDE - PB)
     ROZIVALDO DA SILVA SANTOS (MACEIO - AL)
     SANDRO RICELLI GOMES DOS SANTOS (SAO BENTO DO UNA - PE)
     SAULO JOSE SOUSA SILVA (CAMPINA GRANDE - PB)
     SERGIO DAMIAO SOUSA SILVA (CAMPINA GRANDE - PB)
     SERGIO DE MIRANDA FREIRE (JOÃO PESSOA - PB)
     TALLYS NATHAN SILVA BRITO (SANTA CRUZ DO CAPIBARIBE - PE)
     TYAGO NUNES PEREIRA (SANTA CRUZ DO CAPIBARIBE - PE)
     VALMIR DOS SANTOS SILVA (ALHANDRA - PB)
     WILLIAM DOS SANTOS SOUZA (QUEIMADAS - PB)
     YURI GABRIEL MARTINS ALVES (BARRA DE SÃO MIGUEL - PB)

Pré-Licenças - 2 piloto(s)

    RAYANE VIEIRA DOS SANTOS ( MARI - PB)
    UBALDO CASSIO DOS SANTOS (LUCENA - PB)


Modalidade: MOTOTURISMO

Licenças Confirmadas - 2 piloto(s)

     CARLOS ALBERTO DE OLIVEIRA (JOAO PESSOA - PB)
     JOSE TARQUINO DA SILVA (LAGOA DE DENTRO - PB)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: MOTOVELOCIDADE

Licenças Confirmadas - 2 piloto(s)

     ARTUR BEZERRA DE LIMA (JOÃO PESSOA - PB)
     LAURO NEIVA (JOÃO PESSOA - PB)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: RALLY

Licenças Confirmadas - 11 piloto(s)

     ARNALDO UCHOA DE CASTRO FILHO (JOAO PESSOA - PB)
     ARNANDO MARINHO SARMENTO DE ARAUJO (RECIFE - PE)
     CARLOS ALBERTO FERREIRA DA SILVA (RECIFE - PE)
     CLAUDIO GALVAO MARTINS (PARNAMIRIM - RN)
     DECIO SALES LINHARES MOURA NETO (JOAO PESSOA - PB)
     FABRICIO VIDAL DA COSTA (CAMPINA GRANDE - PB)
     HERONALDO DE ANDRADE MARINHO SEGUNDO (JOAO PESSOA - PB)
     JOAO VALENTIM DA COSTA NETO (NATAL - RN)
     KEVIN LUKE MACEDO HENRIQUES (CABEDELO - PB)
     LUCIANO BEZERRA WANDERLEY (CAMPINA GRANDE - PB)
     RICARDO ALEXANDRE MAIA DE QUEIROZ (OLINDA - PE)

Pré-Licenças - 1 piloto(s)

    PATRICK RANIERY DE ALBUQUERQUE DINIZ (PUXINANÃ - PB)


Modalidade: STUNT

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: SUPER ENDURO

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: SUPERMOTO

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: TRIAL

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: VELOCROSS

Licenças Confirmadas - 1 piloto(s)

     EZEQUIEL PHILIPY FRANCA DE ARAUJO (SANTA MARIA DO CAMBUCA - PE)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)