Pilotos Filiados em 2019 em FEPEM

Total de Pedidos de Licenças: 76

Licenças Confirmadas - 71 piloto(s)

Pré-Licenças - 5 piloto(s)


Modalidade: ARENA VELOCROSS

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: CROSS COUNTRY

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: ENDURO F.I.M.

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: ENDURO REGULARIDADE

Licenças Confirmadas - 6 piloto(s)

     ADLAN ALEXANDRE APOLINARIO DA SILVA (RECIFE - PE)
     BRUNO PEREIRA DE MENEZES (RECIFE - PE)
     EDUARDO DE CASTRO LIRA NETO (CARPINA - PE)
     FABIO JOSE LOBO DE ALBERTIM (GOIANA - PE)
     GUSTAVO MENELAU DE SOUZA (RECIFE - PE)
     JOSÉ ROBERTO TELES DE MEDEIROS (RECIFE - PE)

Pré-Licenças - 2 piloto(s)

    JOSIEL BATISTA DOS SANTOS (GOIANA - PE)
    JOSIEL BATISTA DOS SANTOS (GOIANA - PE)


Modalidade: FEMININA

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: FREESTYLE

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: HARD ENDURO

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: MINICROSS

Licenças Confirmadas - 3 piloto(s)

     JOÃO ARTHUR SOARES DE BARROS BARBOSA (ARAPIRACA - AL)
     JOSE GABRIEL DE MAGALHAES SILVA (ARAPIRACA - AL)
     WAGNER GUILHERME SANTOS SILVA (JABOATÃO DOS GUARARAPES - PE)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: MOTOCROSS

Licenças Confirmadas - 44 piloto(s)

     AFONSO LUCIO DA SILVA FILHO (SANTA CRUZ DO CAPIBARIBE - PE)
     AGUINALDO XAVIER ALVES DA ROCHA (SANTA CRUZ DO CAPIBARIBE - PE)
     ALAN COSTA DE LUCENA (CARUARU - PE)
     ALEX COSTA DE LUCENA (CARUARU - PE)
     ALEXSANDRO ALVES AMARAL MELO (ARAPIRACA - AL)
     ANDERSON PEREIRA DO AMARAL (BORBOREMA-SP - SP)
     ANDRÉ FERREIRA LIMA (ARAPIRACA - AL)
     CARLOS ALÉCIO DOS SANTOS JUNIOR (TOBIAS BARRETO - SE)
     CLÉLIO JAIR B. COSTA FILHO (CARUARU - PE)
     DANILO SANTOS FREITAS (CORURIPE - AL)
     EDUARDO MONTEBELLO PIMENTEL (GARANHUNS - PE)
     EDUARDO VINÍCIUS NUNES DE CASTRO (CARPINA - PE)
     ERASMO ALVES DA SILVA NETO (BELO JARDIM - PE)
     FABIO ANTONIO DE MOURA SANTOS (SANTA CRUZ DO CAPIBARIBE - PE)
     FABRICIO DE OLIVEIRA FREIRE (CUPIRA - PE)
     FLAVIO CERIACO DOS REIS (PAULO AFONSO - BA)
     GABRIEL DUARTE DA SILVA (CARUARU - PE)
     HIGOR CESAR DE FRANCA SIQUEIRA (CARUARU - PE)
     IURY SANTOS SILVEIRA (ITABAIANA - SE)
     JOÃO PEDRO DA SILVA SANTOS (RECIFE - PE)
     JOÃO VITOR PEREIRA XAVIER (SANTA CRUZ DO CAPIBARIBE - PE)
     JOSÉ MARIANO DA SILVA (GRAVATÁ - PE)
     JOSE STÊNIO DAMASCENO NETO (ARACATI - CE)
     JOSEILDO FERREIRA LOPES JUNIOR (SANTA CRUZ DO CAPIBARIBE - PE)
     JOSIVALDO JOVINO DA SILVA (ARAPIRACA - AL)
     LAMARTHINE MARCELINO DOS SANTOS (RECIFE - PE)
     LUCAS DE TARSO CARVALHO DUARTE DE ALMEIDA (PAULO AFONSO - BA)
     LUCAS RODRIGUES DA SILVA FRANCO (RECIFE - PE)
     LUIS EDUARDO SILVA (ARAPIRACA - AL)
     MASSUD RAMOS DE ANDRADE (SANTA CRUZ DO CAPIBARIBE - PE)
     MATHEUS BARBOSA DOS SANTOS (ITABAIANA - SE)
     MICAIAS TEOTÔNIO SOBRINHO (CARUARU - PE)
     MIKNEAS HOLANDA GOMES DOS SANTOD (JABOATÃO DOS GUARARPES - PE)
     PAULO DE TARSO DUARTE DE ALMEIDA (PAULO AFONSO - BA)
     RAFAEL SILVA DA FONSECA (ARAPIRACA - AL)
     RICARDO SILVIO JANUÁRIO (OLINDA - PE)
     ROBERTO BARRETO BARBOSA JUNIOR (CARPINA - PE)
     SERGIO MANOEL DE ANDRADE (RECIFE - PE)
     SERGIO WAGNER BEZERRA DO NASCIMENTO FILHO (CARUARU - PE)
     TIAGO DE ANDRADE LIMA COUTINHO (CARPINA - PE)
     TONY VINICIUS LEITE MELO (ITABAIANA - SE)
     VINÍCIUS LOPES AGUIAR (RECIFE - PE)
     WENDEL DA COSTA SILVEIRA (ITABAIANINHA/SE - SE)
     WILTON EDNEZ FARIAS BISPO (ARAPIRACA - SE)

Pré-Licenças - 2 piloto(s)

    ANDERSON PEREIRA DO AMARAL (BORBOREMA-SP - SP)
    LAMARTHINE MARCELINO DOS SANTOS (RECIFE - PE)


Modalidade: MOTOTURISMO

Licenças Confirmadas - 1 piloto(s)

     RICARDO BEZERRA DE MENEZES (JABOATÃO DOS GUARARAPES - PE)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: MOTOVELOCIDADE

Licenças Confirmadas - 7 piloto(s)

     ESDRAS LIMA ASSUNÇÃO (RECIFE - PE)
     HILTON LOUREIRO NETO (MACEIO - AL)
     JOSÉ REGINALDO DOS SANTOS (RECIFE - PE)
     PAULO HENRIQUE LUNA DA SILVA (OLINDA - PE)
     RAINER REMBRANDT PIERRE BRANCO (JOÃO PESSOA - PB)
     THIAGO FILIPE FONSECA (CARUARU - PE)
     WELLYSON UCHOA DE SOUZA (JUAZEIRO DO NORTE - CE)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: RALLY

Licenças Confirmadas - 10 piloto(s)

     BRENO HENDERSON M. MELO (PALMARES - PE)
     CRISTIANO FINARDI (RECIFE - PE)
     IGGOR LUAAN MARIANO DA SILVA (CARUARU - PE)
     JEFFERSOM CORDEIRO VENUS (CARUARU - PE)
     JOHN DAVID DE LIMA MARTINS (CARUARU - PE)
     JOHN MONTEATH (RECIFE - PE)
     LEONARDO COLLIER SELVA (RECIFE - PE)
     LEONARDO MOURA DE MENDONÇA (RECIFE - PE)
     LUIZ ANSELMO DA SILVA (CARUARU - PE)
     LUIZ OTAVIO ROCHA CABRAL (RECIFE - PE)

Pré-Licenças - 1 piloto(s)

    HIGO DANILO SANTOS AMAZONAS (CARUARU - PE)


Modalidade: STUNT

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: SUPER ENDURO

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: SUPERMOTO

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: TRIAL

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: VELOCROSS

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)